Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД объявляет войну «самопальному ксенону»: будут лишать прав на 6-12 месяцев

ГИБДД объявляет войну «самопальному ксенону»: будут лишать прав на 6-12 месяцев

24 Февраля 2010 | 57575 просмотров
Как вы относитесь к кустарной установке ксеноновых ламп?
1731 (30%)
605 (10%)
3296 (58%)
ГИБДД будет лишать прав водителей, установивших ксеноновые лампы в фары, не предназначенные для этого.
ГИБДД будет лишать прав водителей, установивших ксеноновые лампы в фары, не предназначенные для этого.

Госавтоинспекция МВД РФ разместила на своем официальном сайте разъяснения «об использовании "ксеноновых" фар».

Кратко

Установка ксеноновых (газоразрядных) ламп в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, является нарушением  части 3 статьи 12.5 КоАП, согласно которому водитель может быть лишен прав на срок от шести месяцев до года.

Подробно

К данному выводу в ГИБДД пришли не с бухты-барахты: сначала инспекция получила множество жалоб от граждан, затем специалисты ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) изучили эффективность использования газоразрядных источников света (заключение экспертов можно прочитать здесь).

Изучив результаты исследования, ГИБДД вынесла вердикт: установку «ксенона» в обычные фары следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Данное нарушение должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Комментарии

     
Сообщений: 228998
Уже все перетёрли за выходные
146
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Ксенон на Москвиче смотрится дико))))))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
270
17
Ответить
Бачатский
очередное изымание денег
184
176
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
У меня лично заводской D2R ксенон настроенный и фароомыватели есть. Но мне не понятно, каким образом инспектор установит что у меня там ксенон стоит, на глаз чтоли? А если у меня 4300 кельвинов, так он вообще желтый. :) Ну заберут права, а я на до разбора полетов, старые галогенки вверну и скажу что "инспектор ошибся"... Идея хорошая - запретить колхоз. Но как всегда недодумано...
429
26
Ответить
всё правельно! будущее за энергосберегающими лампочками! тема уже обжована за праздники!
93
15
Ответить
ga_iden-базара нет хотели как лучше а получилос как в гандурасе))))
101
7
Ответить
Давно пора! Достали уже дебилы с китайским неотрегулированным самопальным ксеноном
393
107
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
Я думаю что инспектора просто будут тупо рубить бабло
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
391
26
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Отношусь с пониманием, согласен что есть нормальный не заводской ксенон, и можно отрегулировать фары чтобы не слепить , но все покупают дешевый китайский и никто не заморачиваеться с регулрованием..
А те кто ставит ксенон в ПТФ и ездит с включенными противотуманками без тумана, сразу вышибать их с табельного оружия..
235
112
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Мне нравится, как тут многие радуются этой идее, а теперь представте, скоро какойнить НИИ опять скажает, свет фар ПР машин очень вреден и плох, и нужно это прекращать. ГИБДД скажет сделаем, и будут потом лишать прав за не тот световой пучек. К томуже както по идиотский они придумали определять какой тип фары и для чего. У меня на Мазде стоит заводской ксенон в блок фаре, под D2R лампочку, на нем так и написано 35W D2R Xenon, НО маркировка на фаре HCR т.е. это будет повод для какого нибудь инспектора с образованием в 8 классов дое***ся до меня и попортить мне нервы.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
316
39
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 310
Готовим бабло...
116
21
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
да сто пудов доп кармушку сделали им!не уменьшится самапалов наооборот ещё больше станет!
77
29
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Читайте правильнее - Установка ксеноновых (газоразрядных) ламп в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, является нарушением части 3 статьи 12.5 КоАП, согласно которому водитель может быть лишен прав на срок от шести месяцев до года.
Это относится к русским тазам и не более...
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
55
145
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Исходя из вышесказанного существует перечень авто, которые оснащаются фарами с лампами накаливания, и никто не будет трогать японцев, американцев и др. технику....
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
28
100
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
я ЗА этот закон. Ночью на трассе несколько раз я не видя поворота тормозил в пол пока проедет мегаксенонщег .. поставивший в фары своей девятки 6000К ... особо радуют те кто поставил биксенон в свои девяткотазы и когда я врубаю дальний .. включают мне тоже дальний, мы типа с ближним едем ... не не ... закон отличный ... ладно смирились что с покупными ТО все ездят и фары регулировать считаем некарешным делом ) ... я за это нововведение, думаю будет только лучше. дополнительная кормушка конечно для гибонов, но сверх яркий ксенон в больших фарах это зло да и не безопасно.

у меня с завода 4300 биксенон(линза,омыватель,авток орректор) + дополнительно в дальнем свете стоит 8000К (включаю на трассе при отсутствии встречных машин) .. в птф стоит 4300К .. включая редко .. в основном в снегопады и туман ...

просто убивают люди которые ездят с включенными птф с ксеноном круглосуточно , расстреливать на месте, особенно TLC 200 .. там птф как у меня лобовое стекло ) ..

В городе не так сильно напрягают, а трасса .. ужас.

Считаю что закон полезный! лучше его чем транзиты 1000р )

Колхозный ксенон в корявых фарах это прямое неуважение к другим участникам движения.
269
59
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
krofss читай по ссылке которая дана вверху:
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

Из чего следует, что мои фары штатнй ксенон D2R с маркировкой HCR оказывается сделаны под галоген, который кст в формате D2R не выпускается, и кст знаю много примеров со штатным ксеноном и такой маркировкой. Т.е. я думаю что просто нет маркировки для ксенона и галогена, а эти буквы скорей всего означают лигнзы и отражатели, а также рефлектор на фарах но никак не тип лампы, но чтобы инспекторам на посту было до чего доипатся решили определять именно таким образом.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
63
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
А кто нить уже погибал от колхоз ксенона? Надоело нытье, СЛЕПИТ СЛЕПИТ!!!!! СОЛНЦЕ НАВСТРЕЧУ ТОЖЕ СЛЕПИТ!!!!!!! ЕГО ТОЖЕ ЗАПРЕЩАТЬ??????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
251
370
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
просто надо регулировать нормально и все, а так и галогенки могут по шарам лупануть.
PRADO 2006 TX
307
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Идею поддерживаю. Только наказание суровое слишком: год без прав из-за других лампочек- жесть. 1-2тыс. руб. было бы достаточно.
v98w, турбо, палка
171
42
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
А теперь представим дальше, сидит такой лихой гонщик фанат ксенона, и думает чтобы замутить, и верно он идет в магазин покупает галоген но только не 60/55 как положенно а гденить 135/115 или 175/165. Интересно такой галоген уже слепить не будет, или будет слепить меньше ксенона?))))
И кст на галогене световой пучек разнообразнее, и слепить будет дай бог.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
193
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
To TOYOTA MAN:
Отвечаю на ваш вопрос: три года назад возвращался с алтая, ехал уже ночью (пришлось срочно уезжать, т.к. у попутчика резко поднялась температура), так вот в тальменском бору, с таким вот ксеноном меня подслепили, приехал домой - день глаз красный, второй, на третий пошел к окулисту - в итоге повреждение сетчатки правого глаза, курс лечения неделя.......вот вам и последствия колхозного ксенона и не своевременное переключение на ближний....
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
111
101
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
у меня не стоит ксенон и фары отрегулированы. Я против "колхозного" китайского ксенона. По крайней мере все должно быть правильно отрегулировано,в противном случае сразу всех в бан!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
142
23
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Mihalyc, чтото слабо верится, там что за ксенон такой стоял? 500000К не иначе, повредить сетчатку можно лазером и то чень мощным 3 класс или выше, ксенону даже 12000К далеко до излучения такой мощности.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
107
29
Ответить
     
Сообщений: 2444
вообще напрягает китайский самопально установленный ксенон в жыпах- слепят жуть! ну и в корчах разных старых- почему-то владельцы любят шо по ярче поставить. а вот нужен ли закон с таким суровым наказанием- затрудняюсь сказать. потому что без ксенона в наше время палево ездить по дорогам общего пользования- то яма то канава. поэтому вывод один- СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ, а потом принимайте этот закон, господа депутаты!!!!!! и я соглашусь с ним! как и многие
187
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Mihalyc тогда тебе ночью противопоказано ездить)))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
47
39
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
badbrozz, согласен, я примерно тогоже мнения.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
29
10
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
печально...
Camry's Driver
16
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Что вы все заладили: китайский ксенон, китайский ксенон.... Ну и чем китайский Bosh отличается от японского IPF, например???? Ничем, кроме надёжности. Это просто источник света, такой же как и галогеновые ламы. Главное - правильная настройка оптики.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
197
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
Ппц, вот уж действительно, есть ли мозг у людей кричащих о том, как люди набирают китай ксенона и не настраивают его. Идите и купите мозги млин. Во первых если уж имеются ввиду тазы, то на них галоген 135 будет слепить куда больше чем любой китайский ксенон. Во вторых, при правильной установке "китайского" ксенона(а неправильно его установить даже ума не приложу как) что вы там настраивать собрались? Вы что там перед установкой крепления под лампу подпиливаете, чтобы выше светила? Или как еще? Ибо при обычной установке перенастройка фар не требуется. А те дебилы о которых уже говорилось, что ездят на ближнем и светят в небо, что не видно нихрена, так с галогеном 135 например их свет слепил в разы больше. Т.к. не настроены у него непосредственно САМИ фары! А не ксенон. Поэтому если вы и олигархи такие, и можете позволить себе ксенон IPF за 500-1000у.е. то пожалуйста. Но на китайский гнать ни к чему. Который кстати говоря светит более слабо и свет от него не настолько чистый. Поставь такому дебилу на тазе, с не настроенными фарами дорогой ксенон и посмотри, что будет. Ослепит куда покруче, чем с китайским.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
158
39
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
галон на 135 оплавит фару нафиг!
а в душе марковод
63
15
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
SomeBody_666, у меня не оплавлял...стекло пожелтело через год, а фара нормально себя чувствовала.))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
10
46
Ответить
  
Сообщений: 393
а у меня линзы стоят... сам ставил... так что мне интересно под какую статью я попадаю, ведь вроде фара уже больше не расчитана под галогенную лампу, а под D2S... но вроде как и колхоз, хотя свет отрегулирован, у светового пучка евронаправление.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
70
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
Ага. Тазовское стекло он так возьмет и оплавит..... Да и кстати. Вот сколько езжу, сколько на свои машины ставил ксенон, почему-то никогда не слепил никого. Никто не мне дальний не включал. И что еще удивительнее, меня тоже никогда не слепили авто с ксеноном. Может вы просто фары забываете включить выезжая ночью на дорогу?))) Или с глазами у вас такие проблемы, что слепят вас все вокруг. Так сидеть дома надо в таком случае, а не добивать своё зрение.
Зато... Тупые ментовские таблетки, уазы и т.д. своими накрученными до небес галофарами слепят так!.... Что хоть паркуйся и жди. И если им дальний включить то это вообще конец света. 5 минут потом еще ничего не видишь.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
83
53
Ответить
   
Сообщений: 29
ПО поводу того что написал Mihalyc:
скажем так не у всех отличное 100% зрение и когда ты на трассе идёшь ночью со скоростью 120-140 км пару часов напрягая зрение чтоб ничего не пропустить, и на встречу тебе едет колхоз с близлежащей деревни на дальняке то не мудрено по глазам и зайцев выхватить.
Так что обладатели идеального зрения, учитывайте порой условия движения.
Accord 03 Euro-R
46
19
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Zusul +5000 Все верно сказал, я кст зметил, что те кого слепят обычно с грязными стеклами ездят как из нутри так и снаружи)))

Puzoterkodriver, камрад не завидую, ты попадаеш под колхоз, соответственно тебя может любой двоечникиз ГИБДД нагреть и без прав остаить, я литчно ногой перекрестился что не успел линзы в фары постаить когда узнал о этом законе.((
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
30
8
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
всё проблема в том что если водитель сидит слева то его естественно больше слепит встречка, так что правый руль удобнее в этом плане :)
а в душе марковод
64
19
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
для ZUSUL не правильно устанавливать не знаете как? поясню(видел сам) - покупается лампа, блок розжига...блок кладут около фары - там есть ниша) лампа старая вытаскивается, ставиться новый и ВУАЛЯ))) В случае с 4 фарами, ставят ближний, в случае одной - либо дешмански биксенон, либо обычный на ближний свет(дальнего нет). Колхоз короче...
Ну хочется поставить себе хороший, яркий свет в машину - ну потрать ты 30 килорублей, купи оптику, омыватель, норм ксенон...а у нас одни понты от слабого рассудка и членоувеличители...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
33
58
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Меня тоже никто никогда не слепит ночью. будь там хоть триксенон мне пох. как ехал так и еду.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
57
39
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
надо оставить только линзованный ксенон с ЕВРО или АМЕРИКАНСКИМ светом......
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
34
29
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Надо просто регулироваь, в ГАЛОГЕНЫ ТОЖЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ 150 ВАТТ ЛАППУ, будет светить ещё сильнее, или неотрегулировать!!!!!!
40
5
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
TOYOTA MAN "А кто нить уже погибал от колхоз ксенона? Надоело нытье, СЛЕПИТ СЛЕПИТ!!!!! СОЛНЦЕ НАВСТРЕЧУ ТОЖЕ СЛЕПИТ!!!!!!! ЕГО ТОЖЕ ЗАПРЕЩАТЬ??????"

Есть люди, которых спасли дельфины, и они рассказывают что их после короблекрушения вытащили на берег дельфины.
Но те люди которых дельфины утащили в море уже ничего не расскажут.
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
81
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
С евро или американским светом... Аххххххахаха... Люди. Вы что курите то? Ну подскажите хоть где достать? Мне тож хочется такую пургу нести иногда, а то скучновато:))))
Далее. Аркадий. Что такое "ниша" под ксенон?:) Все автомобили разные. Ниша найдется далеко не везде. И "лампа старая вытаскивается, ставиться новый и ВУАЛЯ" Ну и?)) В чем проблема то? Направление света остается тем же самым. Он не лупит от этого в небо. Паладин верно подметил, что люди попросту лобовое стекло изнутри не считают нужным чистить по году.... Вот их и слепит всё вокруг. Странно, что еще заявлений в суды на "Солнце" не поступало:)
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
69
41
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1030
Puzoterkodriver попадаешь под изменение конструкции - нельзя, ай-ай. Установка линз, корректора и омывателя никак не гарантирует, что гаец не будет иметь водителя, обнаружив на фаре маркировку HCR. Определение ксенон или нет элементарно... "а ну ка включи-выключи фары!".
Все у нас делается через одно место, что делать владельцам тех японок, которые поставили нормальную оптику непонятно. Конструкцию менять нельзя, с "японской" галкой ездить нельзя. Дурдом.
IPSUM SXM15, 3S-FE, 1999
39
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Zusul + мильон!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
15
15
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Всего полгода-год?! На кол их всех посадить!!! Я не понимаю зачем огород городить? Штатного света( к нашим тазикам это не относиться) достаточно чтобы различать дорогу. А криворукоустановленый самопальный ксенон это для тех кто хочет чтоб светло как днем???
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
24
71
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Мне это нравиться:
В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами")...

Как они беспокоятся, что же тогда они по многочисленным жалобам граждан, не отправят в какой нибудь НИИ исследовать состояние наших дорог, которые опаснее чем ксенон, там сделают вывод о том что наши дороги полное г...
126
4
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Или по многочисленным просьбам граждане не проведут расследование и не пересадят всех тех кто виноват в такой внутренней цене на топливо))))
martino, все делается для чегото..не с проста это. Сейчас этим постановлением фактический перекрыли праворулькам установку нормального ГОСТовского света, ибо линзы с правильным светом уже не воткнешь. Ждем что будет дальше...Чую большой подвох приближается.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
68
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Лишать надо этих "тюнигеров", вчера еду по трассе - из-за пригорка восходит 2 новых солнца посредь ночи - НИЧЕГО не видно.
Помаргал дальним - тот включил дальний. Мол итак на ближнем иду.
Понавтыкают в японские фары ксенон и ездят, наверное вместо регулировки у него "спецально обученная изолента" на фаре.
После встречи с таким "ксенонщиком" на наших дорогах, разложиться в кювет на раз-два можно!

ЗЫ: Сам катаюсь на японском жыпе, но фары стоят европейские.
46
63
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
мде... До народа попросту не доходит ничего. Kane особенно к тебе относится. Особенно мне нравится выражение "самопальный ксенон" Ага.. Сижу дома и сам лампу отливаю)) А потом "криворукоустанавливаю&qu ot;.
P.s. жаль мозги в магазинах не продаются. Новые бы вам не помешали.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
77
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Правильно нефиг ставить чтото туда где это стоять не должно.
GET BIG OR DIE.
30
62
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
_ManiaC_, почему меня никто не слепит ни когда я на джипе еду ни когда на легковушке? Может потому что я чистоте стекл особое значение придаю???
Зная всего два случая когд ксенон слепит, это когда рассеиватель на самом стекле фары, и когда при установке ксенона убирают колпачок.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
29
9
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
В любом случае это будет очередная кормушка для гаишников + адвокаты подзаработают. Новая волна лишенцев появится.
69
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Зачем тогда продают весь этот ксенон в магазинах и в интернете???? Государство само ПУСТИЛО на рынок этот колхоз ксенон, а теперь за него права забирает! А мы причем здесь? Продают, мы покупаем! Кто виноват?????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
91
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
Во во. Просто некоторые дебилы снимают колпачок при установке. Вот таких и пусть лишают, и делают чё хотят.
Сам 4 года отъездил на легковушках, причем на спортивных, низких, у которых фары вообще под ноги светят И ТО меня никто не слепил никогда, кроме тазов с ментами. И тут бедные на джипах и боже мой слепнут от ксенона по 50 раз за ночь. Прокатитесь на автомойку, пусть вам там лобовое почистят... изнутри.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
47
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Давайте Солнце запретим тоже!!! Когда посмотришь, слепит пипец)))))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
60
24
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
На коробке с ксеноном написано Сертифицирован и стоит метка РСТ. Значит этот товар одобрен государством получается, тогда почему за него дают административное правонарушение????????????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
83
8
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
"Энто - царский разговор!
Энто - правильный террор!"
Давно пора, я как японского Outback-а взял, с хитрыми фарами, ксенон с линзами, сразу нашёл умельцев, которые за 5 р. мне их на русский лад переделали.
Достали уже а особенно на 99 ксенон светящий во все стороны, чтоб всем было видно какой у него крутой свет...
Subaru Outback 3.0 R
18
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Мне все равно! Колхоз или нет! Главное что бы не слепил встречку! Кароч уважать надо друг друга!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
65
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Geobuilder, а ты в курсе что твой ксенон тоже подпадает под колхоз? И ты зря свои 5 т.р. выложил, т.к. тебя на первомже посту ночью лишат прав?

подумай...
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
18
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
наконецто...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
10
25
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Товар ведь сертифицирован, почему за него наказывают???????????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
92
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 405
Кризис. Денег в казне мало. Ну не с олигархов же их брать...
56
5
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
Paladin-kms, а с чего бы под колхоз?
Там только угол прорези в штатной шторке изменили!
И к тому же ксенон штатный, и есть автокорректор наклона фар из салона.
Subaru Outback 3.0 R
8
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
///Товар ведь сертифицирован, почему за него наказывают??????????? ///
Пулемёты, тоже наверняка сертифицированы, давай их тоже себе на машины поставим...
Subaru Outback 3.0 R
19
43
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Ты это будеш дяде гаишнику объяснять?)))) Дык тебя еще в добавок за внесение изменений в конструкцию накажут. И к томуже глянь маркировочку у себя на фаре, и будеш удивлен.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
7
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
зря деньги только выкинул нафик
12
6
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Все кто пишут о том, что у вас заводской ксенон и как якобы к вам будут относится инспектора ГИБДД? Да никак :) Вы глаза разуйте! О заводском ксеноне речи не идёт, а те кто вам плюсов понаставил, такие же грамотеи как и вы :(( Головой думайте когда пишите. Кустаааарныыыыый Ксенон, а не Заводской. Разница в том, что на заводе ставят ксеноновый рассеиватель, а кустарным способом шпана себе на Шестёрки лепит во все 4 рассеивателя для обычных лампочек этот Ксенон. В итоге, ночью, впереди тебя как ядерный взрыв них..на не видно :(( Если ещё, кто не понял Читайте внимательно статью... а, если и после не поймёте, сравните рассеиватели и и не жалуйтесь, что Мена ГАИшник остановил, да как он определиит? на глааз что ли? Да, на глаз и определит по форме рассеивателя
30
24
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 611
Интересно, а на дополнительную оптику тоже эта хрень распространяется? У меня Hella стоит... А как они (гиббоны) определять, то будут?... И где - только на стационарных постах или на дороге тоже? У меня стоят фары-евроаналог ("хрусталь"), заточенные под наш свет - на стекле фары, кроме каталожного номера, нет больше никаких обозначений... Закажу ка я еще один к-т доп. оптики дальнего света Hella ксенон... "Не ту страну назвали Гондурасом" (с) народная мудрость.
27
5
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Lucky777 очередной знаток? Там и написано определять будут по маркировке фары, по рассеивателю ты куй определиш.

К примеру на этой фаре заводской ксенон или колхоз?
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
21
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
Paladin-kms, у меня та же проблема. На стекле фары написано HCR, а на корпусе D2R: 12V35W. Омывателей нет. Аналогичных фар под галоген нет в природе, только колхоз.
22
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Заднница короче одним словом, все через нее у нас в стране делается.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
29
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
pav1ik, у мня славо богу не на стекле написано а на корпусе, будем устранять))))))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
10
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
А у меня стекло вообще без надписей, а на корпусе (ща специально на парковку ходил) HСHR :(
Всё меня теперь арестуют?
Subaru Outback 3.0 R
17
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 611
"ГАИшник остановил, да как он определиит? на глааз что ли? Да, на глаз и определит по форме рассеивателя" Ну ты и тупишь... А гаер что, технический специалист? Или у него сертификат ЦСМ-а на его левый глаз имеется, в котором написанно, что он может своим левым глазом определить тип оптики? Да 90% гаеров на дорогах - тупари с 9-тью классами образования, которые в протоколе делают грамматических ошибок больше, чем первоклассник на диктанте... А ты говоришь - на глаз... "На .уй пусть себе соли насыпят..." (с) народная мудрость.
48
5
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Geobuilder Вот вот, и у меня также, хотя стоит заводской ксенон((((((( И еще много у кого так((((
Я думаю эта маркировка вообще ничего про тип лампы не говорит, а говорит скорей всего за отражатели и конструкцию блок фары.. Но гиббонам это не объяснить.(((
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
15
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
интересно как инспектор определит штатный у меня ксенон или нет. Это ка кодин хрен у меня смарел страховку и сказал что она поддельная. Потом в контрольно профилактическом отделе объяснялся при начальнике своего гаи и был послан. Жалоба в прокуратуру написана. Я ему сказал ты грю радуйся что я только этим ограничился. Не одни грю вы такие умные... Не фиг перед ними пресмыкаться
35
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
для ZUSUL: вот вы всех обвиняете в без безмозглости... я вот после Ваших рассуждений понял, что у Вас его тоже не очень много)))
"Что такое "ниша" под ксенон?:)" я всего лишь имел ввиду, что блок розжига даже не прикручивают некоторые колхозники - просто кидают около фары)
"Направление света остается тем же самым". Почитайте физику за 7 класс, раздел оптики и не несите бред больше!
Хотя направление света действительно то же) ффффперед во всех направлениях=)=)=)

с _ManiaC_ полностью согласен, уже давно мечтаю танковую фару завести с колхозным синим ксеноном, с электро управлением (как на некоторых охранных камерах), чтобы бить точно в глаз (а так же чтобы они получали равномерный загар даже в тонированных в 0 машинах) таким как ZUSUL и прочие. Без обид, но ночью невозможно ездить по трассам.

Для Paladin-kms: вы каждые 15 минут в сухую и каждые 15 сек в ненастную погоду останавливаетесь и с помощью "мистер мускул" моете стекла все? заодно протирая номера?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
26
29
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Arcady85 у меня есть омыватели фар и стекол плюс хорошие, дорогие дворники, и они отлично с наружи стекло отмывают, а внутри мне стекло моют каждые 3-5 дней (на мойку заезжаю специально для этого). А если у вас не работают омыватели, пятилеьтней давности дворники, дык чего вы тогда ожидаете?
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
14
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Paladin-kms:
Ты ничего не должен объяснять! Изначально ты ни в чем не виновен. Ему надо доказывать что у тебя что-то не так. Не баись.
10
10
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
А на картинке то марк 110тый кузовок)))
MARKII
7
6
Ответить
    
Сообщений: 44980
Очередной глюк...
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Виталий Астраханец, да не, не похож на Марк совсем!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
4
3
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
2 zusul - ты случаем не из корейцев? Со сленгом туговато у вас. А если водка самопальная в магазине продается она(водка) обязатяльно тобой изготовлена? А?! Сам то небось купил на рынке за два куска весь комплект вот и пропаганидируешь. Так? Тебя давно ксенончегом ослепляли? Меня вот только в пятницу слепанула восьмера зелененькая, так оттормозился до 60ти, всебя пришел секунд через пять. Машина праворульная, лобовик чистый и без изъянов. Так кто виноват? Он, установивший этот чертов ксенон, Или я виноват, что попал под свет его прожекторов?
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
19
10
Ответить
     
Сообщений: 89939
паржал!
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
*Kane*, так может дело не в ксеноне, а в том, что свет не настроен был на "восьмёре зелёненькой"?
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
17
5
Ответить
    
Сообщений: 44980
Если запрещают ксенон к установке(самостоятельной), то пусть и ввоз комплектов ксенона и продажу в магазинах запрещают.
От этого закона кто пострадает? Простые смертные на тазах, а так сказать правильная публика которая двигается на лэндах и прочих серьёзных авто с кустарно установленым ксенонм так и будет ездить как ни в чём не бывало.
V8 4,3
19
2
Ответить
 
VL@дивосток
Сообщений: 154
спасибо, что еще за заводской не штрафуют!! тока как гаеру доказывать?
Один мальчик был настолько ленив, что вставал пораньше, чтоб побольше них..я не делать
15
2
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
СЕгодня по телеку уже обьявили - т.е. официально ,постонавление, всткпило в силу.
Ехал на работу, позвонил ГАИцу знакомому- он уже мешок для денег приготовил, говорит - начнём как стемнеет.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
34
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Поехал я лампочки менять.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 44980
Az@zello да никак ты ему не докажешь, у нас допустим инспектора работают образование не полных 9 классов! Сами понавтыкали в патрульные семёрки ксенона и слепят всех ничего, а людей прав лишать будут, супер да? Так тока в нашем гондурасе может быть.
V8 4,3
20
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Бред полный..))) ржунемогу над теми "кого слепит")))во все авто свои ставил ксенон....причем на Тиану ( диллерскую тоже) там линзы!! и лампы обыкновенные стояли...)) это к вопросу о том что на ксеноне тока лизны дожнгы быть...щас Форик с заводским ксеноном...без линз...)))
К чудакам которые тут рвут глотку о ксеноне в п/т фарах....бугага...домой идиите....ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ...Была бы возможность всех бы заставил в городе свет включать...и ксенон бы ЗАСТАВИЛ Поставить..)) Ксенон и диоды это будущее...а мы все на Лампочках сидим))) умора бля...
а вот вопрос правильно или нет установлен ксенон...это необходима сертификация рук установщиков...причем жесткая..)) без откатов))) а в России это - фантастика!!)))
72
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Так как гаер определять будет? Ну посмотрит маркировку на фаре и что? Лапочку выкручивать я ему не дам. Техосмотр пройден, пусть идёт лесом.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
31
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
$anya, спасибо напомнил. У наших гаеров Короллы-европейки последнего поколения, естественно, в самой пустой комплектации, то есть с галогеном , и, вряд ли, хоть ручной корректор имеется. Так большинство ксенон воткнули.
Хочу посмотреть, будут ли они назад галогенки ставить...
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
10
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
Victorman Вот и я хочу посмотреть заставят ли гайцев снять ксенон или.
V8 4,3
30
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
$anya, может они тоже против этих новых разъяснений и не будут тормозить))))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
6
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Да согласен что есть такие на которых едешь, как было сказано как на атомный взрыв. Но зачем всех по одну гребенку??? У меня на обоих машинах стоит ксенон, он не заводской, но отрегулирован он как положено на стенде и мы с братом ставили эксперимент ехали друг на друга ночью на обоих машинах и смотрели. слепит или нет. НЕТ не слепит как обычная галогенная лампочка только цвет белый. Согласен что надо наказывать тех кто поставил себе ксенон и задрал его в небеса, обычно это 14-е, Преоры, десятки и их семейство. И мне кажется это проблема не сотрудников ГИБДД и служб технического Осмотра. Проще говоря приехал ты на ТО, световой пучок измеряют, не подходит езжай на регулировку. Это мое ИМХО.

PS/ Мне еще на обоих машинах никто не разу ночью не моргнул дальним.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
49
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Да посмотмотрит гаер, если оптика рефлекторная, тоесть стекло рефленое, попросит открыть капот, если блоки розжига стоят, значит что ты установил ксенон в фары предно для галогена, вот мое имхо
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
13
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
3 ч. назад
Wiggum
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 219
Идею поддерживаю. Только наказание суровое слишком: год без прав из-за других лампочек- жесть. 1-2тыс. руб. было бы достаточно.
__________________

Наказание было придумано для стробоскопщиков и мигалщиков а нас всех погонят под эту гребенку за ксенон. Слов нет!!!!

Зато мы теперь знаем в каком регионе есть депутаты думающие о своих гражданах. Ну хоть иногда. Это депутаты Волгоградской областной думы - которые новый законопроект по транспортному налогу вносили.
19
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Lexx1xxx, а если не видно балласты из-за плотной компоновки в моторном отсеке, тем более в тёмное время суток?
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
1
 
Ответить
   
KHV-SF-PATT
Сообщений: 840
ну вот же, когда проходят техосмотр, проверяют регулировку фар, вот пусть и отстраивают так как нужно, и вообще,талон техосмотра дается в подтверждение того что транспортное средство технически исправно, и проверять исправность этого автомобиля инспектор, находясь на проезжей части не имеет права, только лишь в специально отведенных для этих целей местах, при наличии специального оборудования.
тоесть - как и обычно у ментов, закон противоречит закону.
Z'04
40
2
Ответить