Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД объявляет войну «самопальному ксенону»: будут лишать прав на 6-12 месяцев

ГИБДД объявляет войну «самопальному ксенону»: будут лишать прав на 6-12 месяцев

24 Февраля 2010 | 57587 просмотров
Как вы относитесь к кустарной установке ксеноновых ламп?
1731 (30%)
606 (10%)
3296 (58%)
ГИБДД будет лишать прав водителей, установивших ксеноновые лампы в фары, не предназначенные для этого.
ГИБДД будет лишать прав водителей, установивших ксеноновые лампы в фары, не предназначенные для этого.

Госавтоинспекция МВД РФ разместила на своем официальном сайте разъяснения «об использовании "ксеноновых" фар».

Кратко

Установка ксеноновых (газоразрядных) ламп в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, является нарушением  части 3 статьи 12.5 КоАП, согласно которому водитель может быть лишен прав на срок от шести месяцев до года.

Подробно

К данному выводу в ГИБДД пришли не с бухты-барахты: сначала инспекция получила множество жалоб от граждан, затем специалисты ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) изучили эффективность использования газоразрядных источников света (заключение экспертов можно прочитать здесь).

Изучив результаты исследования, ГИБДД вынесла вердикт: установку «ксенона» в обычные фары следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Данное нарушение должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Комментарии

     
Сообщений: 228998
Уже все перетёрли за выходные
146
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Ксенон на Москвиче смотрится дико))))))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
270
17
Ответить
Бачатский
очередное изымание денег
184
176
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
У меня лично заводской D2R ксенон настроенный и фароомыватели есть. Но мне не понятно, каким образом инспектор установит что у меня там ксенон стоит, на глаз чтоли? А если у меня 4300 кельвинов, так он вообще желтый. :) Ну заберут права, а я на до разбора полетов, старые галогенки вверну и скажу что "инспектор ошибся"... Идея хорошая - запретить колхоз. Но как всегда недодумано...
429
26
Ответить
всё правельно! будущее за энергосберегающими лампочками! тема уже обжована за праздники!
93
15
Ответить
ga_iden-базара нет хотели как лучше а получилос как в гандурасе))))
101
7
Ответить
Давно пора! Достали уже дебилы с китайским неотрегулированным самопальным ксеноном
393
107
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
Я думаю что инспектора просто будут тупо рубить бабло
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
391
26
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Отношусь с пониманием, согласен что есть нормальный не заводской ксенон, и можно отрегулировать фары чтобы не слепить , но все покупают дешевый китайский и никто не заморачиваеться с регулрованием..
А те кто ставит ксенон в ПТФ и ездит с включенными противотуманками без тумана, сразу вышибать их с табельного оружия..
235
112
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Мне нравится, как тут многие радуются этой идее, а теперь представте, скоро какойнить НИИ опять скажает, свет фар ПР машин очень вреден и плох, и нужно это прекращать. ГИБДД скажет сделаем, и будут потом лишать прав за не тот световой пучек. К томуже както по идиотский они придумали определять какой тип фары и для чего. У меня на Мазде стоит заводской ксенон в блок фаре, под D2R лампочку, на нем так и написано 35W D2R Xenon, НО маркировка на фаре HCR т.е. это будет повод для какого нибудь инспектора с образованием в 8 классов дое***ся до меня и попортить мне нервы.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
316
39
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 310
Готовим бабло...
116
21
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
да сто пудов доп кармушку сделали им!не уменьшится самапалов наооборот ещё больше станет!
77
29
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Читайте правильнее - Установка ксеноновых (газоразрядных) ламп в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, является нарушением части 3 статьи 12.5 КоАП, согласно которому водитель может быть лишен прав на срок от шести месяцев до года.
Это относится к русским тазам и не более...
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
55
145
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Исходя из вышесказанного существует перечень авто, которые оснащаются фарами с лампами накаливания, и никто не будет трогать японцев, американцев и др. технику....
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
28
100
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
я ЗА этот закон. Ночью на трассе несколько раз я не видя поворота тормозил в пол пока проедет мегаксенонщег .. поставивший в фары своей девятки 6000К ... особо радуют те кто поставил биксенон в свои девяткотазы и когда я врубаю дальний .. включают мне тоже дальний, мы типа с ближним едем ... не не ... закон отличный ... ладно смирились что с покупными ТО все ездят и фары регулировать считаем некарешным делом ) ... я за это нововведение, думаю будет только лучше. дополнительная кормушка конечно для гибонов, но сверх яркий ксенон в больших фарах это зло да и не безопасно.

у меня с завода 4300 биксенон(линза,омыватель,авток орректор) + дополнительно в дальнем свете стоит 8000К (включаю на трассе при отсутствии встречных машин) .. в птф стоит 4300К .. включая редко .. в основном в снегопады и туман ...

просто убивают люди которые ездят с включенными птф с ксеноном круглосуточно , расстреливать на месте, особенно TLC 200 .. там птф как у меня лобовое стекло ) ..

В городе не так сильно напрягают, а трасса .. ужас.

Считаю что закон полезный! лучше его чем транзиты 1000р )

Колхозный ксенон в корявых фарах это прямое неуважение к другим участникам движения.
269
59
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
krofss читай по ссылке которая дана вверху:
В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

Из чего следует, что мои фары штатнй ксенон D2R с маркировкой HCR оказывается сделаны под галоген, который кст в формате D2R не выпускается, и кст знаю много примеров со штатным ксеноном и такой маркировкой. Т.е. я думаю что просто нет маркировки для ксенона и галогена, а эти буквы скорей всего означают лигнзы и отражатели, а также рефлектор на фарах но никак не тип лампы, но чтобы инспекторам на посту было до чего доипатся решили определять именно таким образом.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
63
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
А кто нить уже погибал от колхоз ксенона? Надоело нытье, СЛЕПИТ СЛЕПИТ!!!!! СОЛНЦЕ НАВСТРЕЧУ ТОЖЕ СЛЕПИТ!!!!!!! ЕГО ТОЖЕ ЗАПРЕЩАТЬ??????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
251
370
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
просто надо регулировать нормально и все, а так и галогенки могут по шарам лупануть.
PRADO 2006 TX
307
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Идею поддерживаю. Только наказание суровое слишком: год без прав из-за других лампочек- жесть. 1-2тыс. руб. было бы достаточно.
v98w, турбо, палка
171
42
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
А теперь представим дальше, сидит такой лихой гонщик фанат ксенона, и думает чтобы замутить, и верно он идет в магазин покупает галоген но только не 60/55 как положенно а гденить 135/115 или 175/165. Интересно такой галоген уже слепить не будет, или будет слепить меньше ксенона?))))
И кст на галогене световой пучек разнообразнее, и слепить будет дай бог.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
193
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
To TOYOTA MAN:
Отвечаю на ваш вопрос: три года назад возвращался с алтая, ехал уже ночью (пришлось срочно уезжать, т.к. у попутчика резко поднялась температура), так вот в тальменском бору, с таким вот ксеноном меня подслепили, приехал домой - день глаз красный, второй, на третий пошел к окулисту - в итоге повреждение сетчатки правого глаза, курс лечения неделя.......вот вам и последствия колхозного ксенона и не своевременное переключение на ближний....
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
111
101
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
у меня не стоит ксенон и фары отрегулированы. Я против "колхозного" китайского ксенона. По крайней мере все должно быть правильно отрегулировано,в противном случае сразу всех в бан!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
142
23
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Mihalyc, чтото слабо верится, там что за ксенон такой стоял? 500000К не иначе, повредить сетчатку можно лазером и то чень мощным 3 класс или выше, ксенону даже 12000К далеко до излучения такой мощности.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
107
29
Ответить
     
Сообщений: 2444
вообще напрягает китайский самопально установленный ксенон в жыпах- слепят жуть! ну и в корчах разных старых- почему-то владельцы любят шо по ярче поставить. а вот нужен ли закон с таким суровым наказанием- затрудняюсь сказать. потому что без ксенона в наше время палево ездить по дорогам общего пользования- то яма то канава. поэтому вывод один- СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ, а потом принимайте этот закон, господа депутаты!!!!!! и я соглашусь с ним! как и многие
187
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Mihalyc тогда тебе ночью противопоказано ездить)))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
47
39
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
badbrozz, согласен, я примерно тогоже мнения.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
29
10
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
печально...
Camry's Driver
16
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Что вы все заладили: китайский ксенон, китайский ксенон.... Ну и чем китайский Bosh отличается от японского IPF, например???? Ничем, кроме надёжности. Это просто источник света, такой же как и галогеновые ламы. Главное - правильная настройка оптики.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
197
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
Ппц, вот уж действительно, есть ли мозг у людей кричащих о том, как люди набирают китай ксенона и не настраивают его. Идите и купите мозги млин. Во первых если уж имеются ввиду тазы, то на них галоген 135 будет слепить куда больше чем любой китайский ксенон. Во вторых, при правильной установке "китайского" ксенона(а неправильно его установить даже ума не приложу как) что вы там настраивать собрались? Вы что там перед установкой крепления под лампу подпиливаете, чтобы выше светила? Или как еще? Ибо при обычной установке перенастройка фар не требуется. А те дебилы о которых уже говорилось, что ездят на ближнем и светят в небо, что не видно нихрена, так с галогеном 135 например их свет слепил в разы больше. Т.к. не настроены у него непосредственно САМИ фары! А не ксенон. Поэтому если вы и олигархи такие, и можете позволить себе ксенон IPF за 500-1000у.е. то пожалуйста. Но на китайский гнать ни к чему. Который кстати говоря светит более слабо и свет от него не настолько чистый. Поставь такому дебилу на тазе, с не настроенными фарами дорогой ксенон и посмотри, что будет. Ослепит куда покруче, чем с китайским.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
158
39
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
галон на 135 оплавит фару нафиг!
а в душе марковод
63
15
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
SomeBody_666, у меня не оплавлял...стекло пожелтело через год, а фара нормально себя чувствовала.))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
10
46
Ответить
  
Сообщений: 393
а у меня линзы стоят... сам ставил... так что мне интересно под какую статью я попадаю, ведь вроде фара уже больше не расчитана под галогенную лампу, а под D2S... но вроде как и колхоз, хотя свет отрегулирован, у светового пучка евронаправление.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
70
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
Ага. Тазовское стекло он так возьмет и оплавит..... Да и кстати. Вот сколько езжу, сколько на свои машины ставил ксенон, почему-то никогда не слепил никого. Никто не мне дальний не включал. И что еще удивительнее, меня тоже никогда не слепили авто с ксеноном. Может вы просто фары забываете включить выезжая ночью на дорогу?))) Или с глазами у вас такие проблемы, что слепят вас все вокруг. Так сидеть дома надо в таком случае, а не добивать своё зрение.
Зато... Тупые ментовские таблетки, уазы и т.д. своими накрученными до небес галофарами слепят так!.... Что хоть паркуйся и жди. И если им дальний включить то это вообще конец света. 5 минут потом еще ничего не видишь.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
83
53
Ответить
   
Сообщений: 29
ПО поводу того что написал Mihalyc:
скажем так не у всех отличное 100% зрение и когда ты на трассе идёшь ночью со скоростью 120-140 км пару часов напрягая зрение чтоб ничего не пропустить, и на встречу тебе едет колхоз с близлежащей деревни на дальняке то не мудрено по глазам и зайцев выхватить.
Так что обладатели идеального зрения, учитывайте порой условия движения.
Accord 03 Euro-R
46
19
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Zusul +5000 Все верно сказал, я кст зметил, что те кого слепят обычно с грязными стеклами ездят как из нутри так и снаружи)))

Puzoterkodriver, камрад не завидую, ты попадаеш под колхоз, соответственно тебя может любой двоечникиз ГИБДД нагреть и без прав остаить, я литчно ногой перекрестился что не успел линзы в фары постаить когда узнал о этом законе.((
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
30
8
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
всё проблема в том что если водитель сидит слева то его естественно больше слепит встречка, так что правый руль удобнее в этом плане :)
а в душе марковод
64
19
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
для ZUSUL не правильно устанавливать не знаете как? поясню(видел сам) - покупается лампа, блок розжига...блок кладут около фары - там есть ниша) лампа старая вытаскивается, ставиться новый и ВУАЛЯ))) В случае с 4 фарами, ставят ближний, в случае одной - либо дешмански биксенон, либо обычный на ближний свет(дальнего нет). Колхоз короче...
Ну хочется поставить себе хороший, яркий свет в машину - ну потрать ты 30 килорублей, купи оптику, омыватель, норм ксенон...а у нас одни понты от слабого рассудка и членоувеличители...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
33
58
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Меня тоже никто никогда не слепит ночью. будь там хоть триксенон мне пох. как ехал так и еду.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
57
39
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
надо оставить только линзованный ксенон с ЕВРО или АМЕРИКАНСКИМ светом......
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
34
29
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Надо просто регулироваь, в ГАЛОГЕНЫ ТОЖЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ 150 ВАТТ ЛАППУ, будет светить ещё сильнее, или неотрегулировать!!!!!!
40
5
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
TOYOTA MAN "А кто нить уже погибал от колхоз ксенона? Надоело нытье, СЛЕПИТ СЛЕПИТ!!!!! СОЛНЦЕ НАВСТРЕЧУ ТОЖЕ СЛЕПИТ!!!!!!! ЕГО ТОЖЕ ЗАПРЕЩАТЬ??????"

Есть люди, которых спасли дельфины, и они рассказывают что их после короблекрушения вытащили на берег дельфины.
Но те люди которых дельфины утащили в море уже ничего не расскажут.
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
81
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
С евро или американским светом... Аххххххахаха... Люди. Вы что курите то? Ну подскажите хоть где достать? Мне тож хочется такую пургу нести иногда, а то скучновато:))))
Далее. Аркадий. Что такое "ниша" под ксенон?:) Все автомобили разные. Ниша найдется далеко не везде. И "лампа старая вытаскивается, ставиться новый и ВУАЛЯ" Ну и?)) В чем проблема то? Направление света остается тем же самым. Он не лупит от этого в небо. Паладин верно подметил, что люди попросту лобовое стекло изнутри не считают нужным чистить по году.... Вот их и слепит всё вокруг. Странно, что еще заявлений в суды на "Солнце" не поступало:)
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
69
41
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1030
Puzoterkodriver попадаешь под изменение конструкции - нельзя, ай-ай. Установка линз, корректора и омывателя никак не гарантирует, что гаец не будет иметь водителя, обнаружив на фаре маркировку HCR. Определение ксенон или нет элементарно... "а ну ка включи-выключи фары!".
Все у нас делается через одно место, что делать владельцам тех японок, которые поставили нормальную оптику непонятно. Конструкцию менять нельзя, с "японской" галкой ездить нельзя. Дурдом.
IPSUM SXM15, 3S-FE, 1999
39
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Zusul + мильон!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
15
15
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Всего полгода-год?! На кол их всех посадить!!! Я не понимаю зачем огород городить? Штатного света( к нашим тазикам это не относиться) достаточно чтобы различать дорогу. А криворукоустановленый самопальный ксенон это для тех кто хочет чтоб светло как днем???
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
24
71
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Мне это нравиться:
В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами")...

Как они беспокоятся, что же тогда они по многочисленным жалобам граждан, не отправят в какой нибудь НИИ исследовать состояние наших дорог, которые опаснее чем ксенон, там сделают вывод о том что наши дороги полное г...
126
4
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Или по многочисленным просьбам граждане не проведут расследование и не пересадят всех тех кто виноват в такой внутренней цене на топливо))))
martino, все делается для чегото..не с проста это. Сейчас этим постановлением фактический перекрыли праворулькам установку нормального ГОСТовского света, ибо линзы с правильным светом уже не воткнешь. Ждем что будет дальше...Чую большой подвох приближается.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
68
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Лишать надо этих "тюнигеров", вчера еду по трассе - из-за пригорка восходит 2 новых солнца посредь ночи - НИЧЕГО не видно.
Помаргал дальним - тот включил дальний. Мол итак на ближнем иду.
Понавтыкают в японские фары ксенон и ездят, наверное вместо регулировки у него "спецально обученная изолента" на фаре.
После встречи с таким "ксенонщиком" на наших дорогах, разложиться в кювет на раз-два можно!

ЗЫ: Сам катаюсь на японском жыпе, но фары стоят европейские.
46
63
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
мде... До народа попросту не доходит ничего. Kane особенно к тебе относится. Особенно мне нравится выражение "самопальный ксенон" Ага.. Сижу дома и сам лампу отливаю)) А потом "криворукоустанавливаю&qu ot;.
P.s. жаль мозги в магазинах не продаются. Новые бы вам не помешали.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
77
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Правильно нефиг ставить чтото туда где это стоять не должно.
GET BIG OR DIE.
30
62
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
_ManiaC_, почему меня никто не слепит ни когда я на джипе еду ни когда на легковушке? Может потому что я чистоте стекл особое значение придаю???
Зная всего два случая когд ксенон слепит, это когда рассеиватель на самом стекле фары, и когда при установке ксенона убирают колпачок.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
29
9
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
В любом случае это будет очередная кормушка для гаишников + адвокаты подзаработают. Новая волна лишенцев появится.
69
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Зачем тогда продают весь этот ксенон в магазинах и в интернете???? Государство само ПУСТИЛО на рынок этот колхоз ксенон, а теперь за него права забирает! А мы причем здесь? Продают, мы покупаем! Кто виноват?????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
91
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1182
Во во. Просто некоторые дебилы снимают колпачок при установке. Вот таких и пусть лишают, и делают чё хотят.
Сам 4 года отъездил на легковушках, причем на спортивных, низких, у которых фары вообще под ноги светят И ТО меня никто не слепил никогда, кроме тазов с ментами. И тут бедные на джипах и боже мой слепнут от ксенона по 50 раз за ночь. Прокатитесь на автомойку, пусть вам там лобовое почистят... изнутри.
Я тебя найду и жестоко покараю, в суп нагажу и в башмак насцу :)
47
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Давайте Солнце запретим тоже!!! Когда посмотришь, слепит пипец)))))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
60
24
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
На коробке с ксеноном написано Сертифицирован и стоит метка РСТ. Значит этот товар одобрен государством получается, тогда почему за него дают административное правонарушение????????????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
83
8
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
"Энто - царский разговор!
Энто - правильный террор!"
Давно пора, я как японского Outback-а взял, с хитрыми фарами, ксенон с линзами, сразу нашёл умельцев, которые за 5 р. мне их на русский лад переделали.
Достали уже а особенно на 99 ксенон светящий во все стороны, чтоб всем было видно какой у него крутой свет...
Subaru Outback 3.0 R
18
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Мне все равно! Колхоз или нет! Главное что бы не слепил встречку! Кароч уважать надо друг друга!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
65
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Geobuilder, а ты в курсе что твой ксенон тоже подпадает под колхоз? И ты зря свои 5 т.р. выложил, т.к. тебя на первомже посту ночью лишат прав?

подумай...
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
18
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
наконецто...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
10
25
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Товар ведь сертифицирован, почему за него наказывают???????????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
92
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 405
Кризис. Денег в казне мало. Ну не с олигархов же их брать...
56
5
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
Paladin-kms, а с чего бы под колхоз?
Там только угол прорези в штатной шторке изменили!
И к тому же ксенон штатный, и есть автокорректор наклона фар из салона.
Subaru Outback 3.0 R
8
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
///Товар ведь сертифицирован, почему за него наказывают??????????? ///
Пулемёты, тоже наверняка сертифицированы, давай их тоже себе на машины поставим...
Subaru Outback 3.0 R
19
43
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Ты это будеш дяде гаишнику объяснять?)))) Дык тебя еще в добавок за внесение изменений в конструкцию накажут. И к томуже глянь маркировочку у себя на фаре, и будеш удивлен.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
7
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
зря деньги только выкинул нафик
12
6
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Все кто пишут о том, что у вас заводской ксенон и как якобы к вам будут относится инспектора ГИБДД? Да никак :) Вы глаза разуйте! О заводском ксеноне речи не идёт, а те кто вам плюсов понаставил, такие же грамотеи как и вы :(( Головой думайте когда пишите. Кустаааарныыыыый Ксенон, а не Заводской. Разница в том, что на заводе ставят ксеноновый рассеиватель, а кустарным способом шпана себе на Шестёрки лепит во все 4 рассеивателя для обычных лампочек этот Ксенон. В итоге, ночью, впереди тебя как ядерный взрыв них..на не видно :(( Если ещё, кто не понял Читайте внимательно статью... а, если и после не поймёте, сравните рассеиватели и и не жалуйтесь, что Мена ГАИшник остановил, да как он определиит? на глааз что ли? Да, на глаз и определит по форме рассеивателя
30
24
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 611
Интересно, а на дополнительную оптику тоже эта хрень распространяется? У меня Hella стоит... А как они (гиббоны) определять, то будут?... И где - только на стационарных постах или на дороге тоже? У меня стоят фары-евроаналог ("хрусталь"), заточенные под наш свет - на стекле фары, кроме каталожного номера, нет больше никаких обозначений... Закажу ка я еще один к-т доп. оптики дальнего света Hella ксенон... "Не ту страну назвали Гондурасом" (с) народная мудрость.
27
5
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Lucky777 очередной знаток? Там и написано определять будут по маркировке фары, по рассеивателю ты куй определиш.

К примеру на этой фаре заводской ксенон или колхоз?
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
21
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
Paladin-kms, у меня та же проблема. На стекле фары написано HCR, а на корпусе D2R: 12V35W. Омывателей нет. Аналогичных фар под галоген нет в природе, только колхоз.
22
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Заднница короче одним словом, все через нее у нас в стране делается.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
29
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
pav1ik, у мня славо богу не на стекле написано а на корпусе, будем устранять))))))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
10
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
А у меня стекло вообще без надписей, а на корпусе (ща специально на парковку ходил) HСHR :(
Всё меня теперь арестуют?
Subaru Outback 3.0 R
17
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 611
"ГАИшник остановил, да как он определиит? на глааз что ли? Да, на глаз и определит по форме рассеивателя" Ну ты и тупишь... А гаер что, технический специалист? Или у него сертификат ЦСМ-а на его левый глаз имеется, в котором написанно, что он может своим левым глазом определить тип оптики? Да 90% гаеров на дорогах - тупари с 9-тью классами образования, которые в протоколе делают грамматических ошибок больше, чем первоклассник на диктанте... А ты говоришь - на глаз... "На .уй пусть себе соли насыпят..." (с) народная мудрость.
48
5
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Geobuilder Вот вот, и у меня также, хотя стоит заводской ксенон((((((( И еще много у кого так((((
Я думаю эта маркировка вообще ничего про тип лампы не говорит, а говорит скорей всего за отражатели и конструкцию блок фары.. Но гиббонам это не объяснить.(((
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
15
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
интересно как инспектор определит штатный у меня ксенон или нет. Это ка кодин хрен у меня смарел страховку и сказал что она поддельная. Потом в контрольно профилактическом отделе объяснялся при начальнике своего гаи и был послан. Жалоба в прокуратуру написана. Я ему сказал ты грю радуйся что я только этим ограничился. Не одни грю вы такие умные... Не фиг перед ними пресмыкаться
35
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
для ZUSUL: вот вы всех обвиняете в без безмозглости... я вот после Ваших рассуждений понял, что у Вас его тоже не очень много)))
"Что такое "ниша" под ксенон?:)" я всего лишь имел ввиду, что блок розжига даже не прикручивают некоторые колхозники - просто кидают около фары)
"Направление света остается тем же самым". Почитайте физику за 7 класс, раздел оптики и не несите бред больше!
Хотя направление света действительно то же) ффффперед во всех направлениях=)=)=)

с _ManiaC_ полностью согласен, уже давно мечтаю танковую фару завести с колхозным синим ксеноном, с электро управлением (как на некоторых охранных камерах), чтобы бить точно в глаз (а так же чтобы они получали равномерный загар даже в тонированных в 0 машинах) таким как ZUSUL и прочие. Без обид, но ночью невозможно ездить по трассам.

Для Paladin-kms: вы каждые 15 минут в сухую и каждые 15 сек в ненастную погоду останавливаетесь и с помощью "мистер мускул" моете стекла все? заодно протирая номера?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
26
29
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Arcady85 у меня есть омыватели фар и стекол плюс хорошие, дорогие дворники, и они отлично с наружи стекло отмывают, а внутри мне стекло моют каждые 3-5 дней (на мойку заезжаю специально для этого). А если у вас не работают омыватели, пятилеьтней давности дворники, дык чего вы тогда ожидаете?
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
14
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Paladin-kms:
Ты ничего не должен объяснять! Изначально ты ни в чем не виновен. Ему надо доказывать что у тебя что-то не так. Не баись.
10
10
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
А на картинке то марк 110тый кузовок)))
MARKII
7
6
Ответить
    
Сообщений: 44980
Очередной глюк...
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Виталий Астраханец, да не, не похож на Марк совсем!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
4
3
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
2 zusul - ты случаем не из корейцев? Со сленгом туговато у вас. А если водка самопальная в магазине продается она(водка) обязатяльно тобой изготовлена? А?! Сам то небось купил на рынке за два куска весь комплект вот и пропаганидируешь. Так? Тебя давно ксенончегом ослепляли? Меня вот только в пятницу слепанула восьмера зелененькая, так оттормозился до 60ти, всебя пришел секунд через пять. Машина праворульная, лобовик чистый и без изъянов. Так кто виноват? Он, установивший этот чертов ксенон, Или я виноват, что попал под свет его прожекторов?
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
19
10
Ответить
     
Сообщений: 89938
паржал!
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
*Kane*, так может дело не в ксеноне, а в том, что свет не настроен был на "восьмёре зелёненькой"?
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
17
5
Ответить
    
Сообщений: 44980
Если запрещают ксенон к установке(самостоятельной), то пусть и ввоз комплектов ксенона и продажу в магазинах запрещают.
От этого закона кто пострадает? Простые смертные на тазах, а так сказать правильная публика которая двигается на лэндах и прочих серьёзных авто с кустарно установленым ксенонм так и будет ездить как ни в чём не бывало.
V8 4,3
19
2
Ответить
 
VL@дивосток
Сообщений: 154
спасибо, что еще за заводской не штрафуют!! тока как гаеру доказывать?
Один мальчик был настолько ленив, что вставал пораньше, чтоб побольше них..я не делать
15
2
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
СЕгодня по телеку уже обьявили - т.е. официально ,постонавление, всткпило в силу.
Ехал на работу, позвонил ГАИцу знакомому- он уже мешок для денег приготовил, говорит - начнём как стемнеет.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
34
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Поехал я лампочки менять.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 44980
Az@zello да никак ты ему не докажешь, у нас допустим инспектора работают образование не полных 9 классов! Сами понавтыкали в патрульные семёрки ксенона и слепят всех ничего, а людей прав лишать будут, супер да? Так тока в нашем гондурасе может быть.
V8 4,3
20
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Бред полный..))) ржунемогу над теми "кого слепит")))во все авто свои ставил ксенон....причем на Тиану ( диллерскую тоже) там линзы!! и лампы обыкновенные стояли...)) это к вопросу о том что на ксеноне тока лизны дожнгы быть...щас Форик с заводским ксеноном...без линз...)))
К чудакам которые тут рвут глотку о ксеноне в п/т фарах....бугага...домой идиите....ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ...Была бы возможность всех бы заставил в городе свет включать...и ксенон бы ЗАСТАВИЛ Поставить..)) Ксенон и диоды это будущее...а мы все на Лампочках сидим))) умора бля...
а вот вопрос правильно или нет установлен ксенон...это необходима сертификация рук установщиков...причем жесткая..)) без откатов))) а в России это - фантастика!!)))
72
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Так как гаер определять будет? Ну посмотрит маркировку на фаре и что? Лапочку выкручивать я ему не дам. Техосмотр пройден, пусть идёт лесом.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
31
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
$anya, спасибо напомнил. У наших гаеров Короллы-европейки последнего поколения, естественно, в самой пустой комплектации, то есть с галогеном , и, вряд ли, хоть ручной корректор имеется. Так большинство ксенон воткнули.
Хочу посмотреть, будут ли они назад галогенки ставить...
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
10
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
Victorman Вот и я хочу посмотреть заставят ли гайцев снять ксенон или.
V8 4,3
30
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
$anya, может они тоже против этих новых разъяснений и не будут тормозить))))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
6
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Да согласен что есть такие на которых едешь, как было сказано как на атомный взрыв. Но зачем всех по одну гребенку??? У меня на обоих машинах стоит ксенон, он не заводской, но отрегулирован он как положено на стенде и мы с братом ставили эксперимент ехали друг на друга ночью на обоих машинах и смотрели. слепит или нет. НЕТ не слепит как обычная галогенная лампочка только цвет белый. Согласен что надо наказывать тех кто поставил себе ксенон и задрал его в небеса, обычно это 14-е, Преоры, десятки и их семейство. И мне кажется это проблема не сотрудников ГИБДД и служб технического Осмотра. Проще говоря приехал ты на ТО, световой пучок измеряют, не подходит езжай на регулировку. Это мое ИМХО.

PS/ Мне еще на обоих машинах никто не разу ночью не моргнул дальним.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
49
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Да посмотмотрит гаер, если оптика рефлекторная, тоесть стекло рефленое, попросит открыть капот, если блоки розжига стоят, значит что ты установил ксенон в фары предно для галогена, вот мое имхо
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
13
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
3 ч. назад
Wiggum
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 219
Идею поддерживаю. Только наказание суровое слишком: год без прав из-за других лампочек- жесть. 1-2тыс. руб. было бы достаточно.
__________________

Наказание было придумано для стробоскопщиков и мигалщиков а нас всех погонят под эту гребенку за ксенон. Слов нет!!!!

Зато мы теперь знаем в каком регионе есть депутаты думающие о своих гражданах. Ну хоть иногда. Это депутаты Волгоградской областной думы - которые новый законопроект по транспортному налогу вносили.
19
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Lexx1xxx, а если не видно балласты из-за плотной компоновки в моторном отсеке, тем более в тёмное время суток?
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
1
 
Ответить
   
KHV-SF-PATT
Сообщений: 840
ну вот же, когда проходят техосмотр, проверяют регулировку фар, вот пусть и отстраивают так как нужно, и вообще,талон техосмотра дается в подтверждение того что транспортное средство технически исправно, и проверять исправность этого автомобиля инспектор, находясь на проезжей части не имеет права, только лишь в специально отведенных для этих целей местах, при наличии специального оборудования.
тоесть - как и обычно у ментов, закон противоречит закону.
Z'04
40
2
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Давно пора...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
11
25
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
в России это ничего не даст, да и ГАИ скоро разгонят
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
18
5
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Я однозначно ЗА!!!!
Пусть убирают с дорог весь этот СЛЕПЯЩИЙ КОЛХОЗ!!!
Миру-мир...
29
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Идея хорошая только как будет реализована, вон тонировка запрещена, но сотрудники силовых структур и чиновники даже и не думали снимать, ведь они вне законов, так и тут может получится.
38
1
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
а чё получаецо все жиги от первых моделей вплоть до последних попадают под репрессии? УРА ТОВАГИЩИ! а вот на моей кресте мусорги*****докажут что ксенон не штатный.буду ставить линзы(евросвет)
12
5
Ответить
RaD
    
Nsk
Сообщений: 54481
Это как с правым рулем: везите, ездите, а потом бац - придумали статистику якобы опасно и все такое. Надо запрещать, увеличивать поборы и т.п. С ксеноном этим аналогично - нет никаких доказательств что слепит, но запретим! Мы так решили!
Да, и большинство орущих "оленей" про "слепит" это люди которым в автошколе не объяснили что в темное время суток при разъезде со встречным транспортом взгляд нужно отводить в сторону обочины, а не в фары встречке пялится!!!
45
20
Ответить
 
Сообщений: 5
Как я понял из закона, то гайцы будут открывать капот и смотреть маркировку на фаре и уже от этого отталкиваться, ну а вот например у меня фары тайваньские стоят, и маркировки на них нет в принципе, может и есть, но сверху просто так не увидишь,+ болки розжига спрятаны под фары. И получится что свою правоту мы друг другу ооочень долго будем доказвать...бред.
24
1
Ответить
4uk
     
Москва-Барнаул
Сообщений: 96843
у меня стоит ксенон 4300К Koito в ПТФ, в Марке 93 года, и НИКОГО не слепит. Просто регулировать надо правильно, а не прав лишать, при первой возможности. И ставил я вовсе не ради понтов, а для безопасности движения, ибо в тумане, пурге и буране с ксеном видно хоть что-то. За все время сколько езжу - ни разу не мигали.
VAGовод
28
8
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Victorman - судя по всему да! Но еслиб был свет стандарным, то его тусклый свет был бы мне до одного места, пусть даже не настроеный. Час назад наблюдал картину: стоят гайеры, тормозят машинки потихоньку, мимо них проехали: Приора, 12ая и Нексия явно не с заводским ксеноном. Именно проехали, т.к. Ниодну из них не тормознули. Делайте выводы.
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
9
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 35
Колхоз, не колхоз. Один раз ослепили, и все, заплакали, уберите слепящий...... Бред это всё.
Галоген если он не правильно настроен слепит ни сколько не меньше чем ксенон. А вот безопасность самого водителя который едет с ксеноном, на много выше чем у галогенщика.
Огромное количесвто ДТП из за плохой видимости, "не увидел". Ксенон сокращает риск типа "не увидел" как минимум на 50%.
ИМХО -****** надо не за ксенон, а за неправильную регулировку фар.
Я ЗА КСЕНОН, ДОЛОЙ ГАЛОГЕН, КАК НАСЛЕДИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЕКА И ИСТОЧНИК ИЗЛИШНЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
63
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
prochodimec, +ахулиард

Ксенон и светодиоды технологии 21 века!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
31
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
За, само установленный правильно настроенный линованный ксенон. Колхоз в запрет.
20
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Это уроды какие-то придумали.

Зло - нереотгулированные фары. Любые. Ксенон-галоген - не причем.

Запрещаете лампы накаливания? Вот и запрещайте дальше. Только греют, а не светят.

НАРОД! Все как один пред выборами задайте вопросы своим депутатам.

- правый руль в стране где других хороших машин нет
- пошлины в стране где нормально автопрома нет
- ксенон в стране где полгода темно

Как только начинает мяться - в бан его.
47
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Категорически против! Отрегулированный ксенон - один из залогов безопасности!
to ilfperm: +10000000000000!
subaru legacy rs '97
55
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
serious danger, в чём безопасность????
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
8
18
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Правильно
4
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2213
на самом деле, если ТО пройдено, о чем речь??
лишать прав за такую хреновину - маразм...если я еду по доверенности кого лишат прав?
Поменяю живой аккумулятор на...домкрат!
23
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
очередная кормушка для гайцев...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
32
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
А по-моему, статьи применяются не правильные, в части ответственности.

1. Если я сел за руль пьяного товарища (его довезти до дома), а у него такой ксенон, то права отберут у меня (!). Это же абсурд.
2. На каком основании отбирать фары, т.е. лишать права собственности? Фары (максимум ) это вещ.доки, они должны быть возвращены владельцу, который может их, например, продать тому, кто установит их себе на законном основании. А так получается грабёж средь бела дня.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
37
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Ну объясни непутевому гайцу что ксенон с завода.Скоро еще и садить начнут до одного года, а потом и расстреливать.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
22
2
Ответить
  
Середина Земли
Сообщений: 10617
Господа хорошие, полноте шуметь почём зря)) Дрому за эту ссылку с гордым названием "заключение экспертов" http://www.gibdd.ru/news/main/... вообще - НИЗАЧЁТ! Как можно бумаШШку без названия, написанную в форме сообщения, обличить в "заключение" да ещё "экспертов"??? Да и подписал та её хлыщ какой-то с лошадинной фамилией. Нормальным адвокатам развалить "лишение" на суде - как два пальца об асфальт. Оно конечно - не бесплатно и вобщем-то дело выгодное, особливо если их количество в скором времени повеселит народ...(( Моя имха - все ТАЗы независимо от вероисповедания, с ксеноном - на штрафстоянку, японцев с правой галкой - и пофик с каким светом - тудаж. А ксенон - сам по себе, он безвреден и правильно тут некоторые пишут, есть колхоз-ксенону альтернатива в галогене на 100 и более ватт... назло ведь ставить начнут... уважающие себя законотворцы раз сто бы подумали, прежде чем такую мульку в народ запускать...((( дэбилы - чё с них взять..((
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
38
10
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Ребята, вот у кого ксенон там правильный, а вы напишите грамотные жалобы в ген.прокуратуру.... должно будет помочь.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
13
3
Ответить
     
Сообщений: 120939
Я - за отрегулированный ксенон!!! Но только по-чесноку отрегулированный!!! А денег сейчас гайцы нарубят немеренно!!! Вот подонки...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
28
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
А я вот на скай 33 поставил в ближний ксенон и получилось как на американцах )) галки влево убрались и получилась просто ровная полоса света. Кстати никто ещё не разу не жаловался насчёт ослепления. А капот я открывать не буду. Это уже идёт досмотр транспортного средства. Могут и подкинуть чего нить под капот если будешь слишком "умничать". И вообще: Основания? Понятые?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
21
4
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3975
ГГ, а я на всех машинах лоб 35кой тонирую и мне пох.. кто там и чем светит, слепит... У самого штатный ксенон стоит ))
Pajero 95г. 6G72, 33" МТ, 12000 лебеда, лифт 2,5" Шнорхель ))
9
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
хех
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Короче ставим на фары металлические щитки с крупной выштамповкой "DCR", на вандалоустойчивые лифтовые болты.

А если серьезно, у колхозного ксенона рекомендую обязательно убрать правую галку (путем экранирования зон формирующих эту самую галку) и закрасить отражатель лампы черной термоэмалью (зеркальный отражатель дает расфокусировку, посылая лучи по непраильной траектории). После этого даже китайский ксенон слепит гарантированно меньше чем праворукий галоген.

К сожалению при прочих равных, ксенон в обычной оптике все равно слепит больше, чем галоген. Поэтому при встречных разъездах во дворах у нас принято отключать ближний свет, по возможности.
9
3
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Щас попробую болванку искового в суд накатать по 12.5

Как кого остановят - используйте, консультируйтесь, но с условием - сканировать и выкладывать документы сюда.
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
24
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Говори не говори,а придется ездить с обычными лампами иначе гемора будет огромное количество.Вот только бы дороги сделали ,а то яма да канава,грязь да слякоть.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
5
4
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
Проверять они могут только на стационарных постах и на спец. оборудовании(его кстати ещё наверняка нет на большинстве постов ГАИ), маркировка на фаре не при делах, т.к. её вообще может не быть(Тайваньская оптика: DEPO, SAT, TYC и т.п.). Речь в законе идёт, как я понимаю, о заводских фарах головного света, а в дополнительные фары, туманки и т.п. можно ставить хоть криптоновые лампы, хоть электросварку :-) будет, как с тонировкой: прошёл техосмотр, и хоть копиркой окна заклей.
7
1
Ответить
RaD
    
Nsk
Сообщений: 54481
Да, кстате, а неправильно отрегулированный галоген меньше слепит? И почему за это не лишают прав?
17
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Меня вот толь ко что поражает,как рьяно взялись последнее время за автомобилистов видать пробки хотят сократить таким способом,а организовывать дорожное движение не нужно.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
25
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Да и по большому счёту чё так напрягаетесь. Очень у многих из нас машина снатя с производства, а это уже другая история. В лицо гайкам кричишь, что фары родные разбил, а так как нет запчастей на телегу, то и поставил от другой машины. Это пункт 3.1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
34
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
читаю и смеюсь
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
5
6
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
неразу никто меня не слепил хотя у нас большая часть города на ксеноне ездиет
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
14
11
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Я вот привык к всету ксенона, особенно зимой от снега он отсвечиваеться и хорошо освещает. садясь уже в машину без ксинона как будто напрягает желтоватый цвет.
20
2
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
а противники ксенона это помоему какието обиженные жизнью (((
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
30
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
А кто нить уже погибал от колхоз ксенона? Надоело нытье, СЛЕПИТ СЛЕПИТ!!!!! СОЛНЦЕ НАВСТРЕЧУ ТОЖЕ СЛЕПИТ!!!!!!! ЕГО ТОЖЕ ЗАПРЕЩАТЬ??????
Они уже ничего не скажут...
no fate
18
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 40
По поводу десятого семейства ВАЗОВ. У десяток есть два типа фар: БОШ и киржач. Так вот у Киржача в ближнем стоит линза и на стекле нету рассейвателя. И при установки ксенона нету ослепляющего ореола. А вот если в бош у которого рассеиватель рифленый вставить ксенон, то эти фары всех слепят, как их не регулируй, а слепит не от того что в глаза светит, а от того что свет рассеивается во все стороны и слепит.

так вот к чему я. У меня ВАЗ -2111. Фары киржач, стоит электрокорректор, ксенон Ксенон Alpha Optima Z-7. (Засветки нет, ослеплениянет, ехал на другой машине себе навстречу. Так почему я, как и многие другие попадаем.

Копейки с ксеноном и даже скайлайны в 33кузове как и прочие с рифленым рассеивателем - это зло.
Honda Odyssey RA6 2001г
9
16
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
ксенон вещь хорошая, если поставлен по уму
Чего бы такого сделать...
29
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Тут и без ксенона дурачков хватает.Ну заедь в сервис.Отрегулируй.Работа копеечная.Про неотрегулираванный ксенон говорить ниченго не надо,надо стрелять.
23
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1273
вот блин. а я так хотела поставить. не успела
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Идиотизм: рубить - так всех под корень.
И в обычных фарах можно настроить. А можно галогенками на копендосе ослепить.
Щяс и тормозить всех подряд будут у кого свет мало-мальски белый. А с 4300 тоже тормозить будут? Или тока 6К ? Глаз ИДПС - это ж самый точный и многоцелевой прибор.
И ночью снимать заставят либо ШТРАФИЩЕ затребуют. А как иначе они собираются блюсти заботу о людях? Семьи с детьми посреди трассы ночью вытряхивают за всякую х... а фары и подавно выдерут. И за езду без света тут же *******.
Дибильная идея. Среди слепящих ДАЛЕКО не все сварщики. Но нам тока повод дай, а уж бороться мы умеем..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
А я вот хотел поставить себе ксенон и отрегулировать его... Теперь придется ездить на галогенах
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 273
Наказание должно быть соизмеримо с тяжестью преступления.
Ослепление встречного водителя нештатным ксеноном несет прямую угрозу жизни. Запрет необходим и суровое наказание также !
RD1 '99
15
45
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
да мне тоже надоели ксенонщики, многие из них - колхоз еще с японии, но, уЦка, новые крузеры все сплошь и рядом с ксеноном, чуть ли не подсветка салона ксеноновая...так у этой гадости туманки - как мой дальний, и светят прямо мне в шар, и не колхоз, между прочим, а завод!

Хотели встать и крикнуть, а получилось только упасть и пукнуть!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
14
28
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
абсолютно поддерживаю .у меня биксенон на приусе не родной европейский так что колхозников в топку
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
5
15
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
А на-зывается это оргазм власти.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
18
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 553
cober
Наоборот, нашлись те, кто голосонул за запрет. А кто защищает, те не "нашлись" - тех большинство.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
Flocker, ты о чем вообще? читать умеешь?
4
2
Ответить
   
Ставрополь REG26ION
Сообщений: 884
Каким образом гайцы будут определять что лампа не важно в какой фаре ксеноновая или какая либо ешё? Спова на глаз как и кол-во. светопропускаемости тонировки.Кто ни будь знает?
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.
9
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
А если машина уже с Японии пришла с ксеноном не соответствующим вышеуказанным параметрам. Просто японец сам воткнул. То теперь доказывай что ты не верблюд ???
8
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Обогащайтесь сказали депутаты гайцам и приняли очередной запрет.
30
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 35
Себе отрегулировал не по стенду, а опустил еще ниже и свет болше вправо увел, ни один не моргает что слепит.
зато некоторых аборигены на тазиках, которые загружены под самое не хочу и низколетящие самолеты освещают *****галогеном щаписец..
13
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8513
раллийный галоген поставил. вещайтесь черти)
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08
22
6
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
думаю это должны делать на станции ТО.а в самом билете ставить печать,ксенон прошел осмотр.ну или что то в этом роде.то есть поменял лампочки на обычные перед ТО.и тебе не ставят печать,что у тебя ксенон.а гаишник уже смотрит имеешь ли ты право с ксеноном кататься или нет.ИМХО
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
23
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
-ТимуР-, у каждого гайца есть супер универсальный оптический прибор, называется Глаз-Алмаз, и ты ничего ему не докажешь. Он тупо выпишет протокол, заберет права, даст тебе времянку и скажет идите в суд и там доказывайте. Пишу это со слов знакомого гаишника, когда сегодня его спросил что у них слышно по этому поводу.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
24
 
Ответить
    
Сообщений: 44980
supermoh
У нас на талоне ещё пишут есть тонировка или нет, если и за ксенон писать будут, а потом ещё что нибудь придумают и тоже писать на талоне будут это ппц будет.
V8 4,3
8
1
Ответить
   
Сообщений: 559
Закон уже вступил в силу??
 
3
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
это даже нам выгоднее.ты не слепишь,тебя не слепят.гаишнику будет меньше поводов придраться,что ксенон самопал.а так стоит печать и стоит,она же не 20 кг весить,что бы напрягаться.
9
2
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
ну правда это все в теории красиво звучит,а там посмотрим на практике как получится.
5
 
Ответить
    
Оренбург56
Сообщений: 1123
Всех в бан. Я себе справку у официалов возьму что это штатная конструкция. И гайцы пойдут лесом.
Mazda Capella 2001 г.в.
Audi A6 Qattro 2.8 1998 г.в.
Nissan Patrol Y60 1991 г.в.
6
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Вроде речь идет о самопальном, но как я понял туда попадают много японок со штатным ксеноном....
BMW 7 Series
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Поддерживаю идею, колхозный ксенон нафиг!!! Хотите ставить, ставьте родной!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
7
18
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
глазом-алмазом определять будут.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
13
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 354
давно пора!
ещё бы хватило злости ГАЕрам, чтоб ******и "колхозников" по настоящему (и не только на девятках с шохами, а и на крузерах -80/100, Прадах и прочих утюгах.....)
достала эта гонка вооружений, невозможно уже ездить, блин
ну есть у меня деньги, вот почему мне в голову не приходит "талантливая" идея поставить себе миллион кельвинов и полкиловата люстру на крышу???
и почему я должен глаза напрягать от таких "талантов" - пусть пешком ходят, бл..............!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002
18
30
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
вот правильно!

ксенон в иномарках куда не шло еще. В приорахкалинах тоже, в десятках нуууууу, хрен с ним, там линза на ближний есть!!! но когда это китайское извинаюсь гумно колхозят в зубильные, а не дай бог копеешные фары, в которых по идее керосиновые горелки еще должны стоять, так как разрабатывались миллион лет назад, и явно не для ксенона, а еще и в туманки, а еще и в сумерки, когда это все вылазит на дороги нашего города - все, атас, хоть глаз выколи, некоторые даже умудряются отвечать: не нравится - закатай лоб пятаком!!!! Вот я только за, тем более из за этого ксенона в плохую погоду вообще ничего не видно водятелу, будь то дождь, снегопад, туман, метель, весь этот свет рассеивается, и в итоге великий гончег превращается в черепаху, нервно крадущуюся по правой полосе, ибо хоть глаз выколи, ничего не видать!!

Тем у кого с завода ксенон, думаю паниковать не стоит
15
6
Ответить
    
Сообщений: 44980
Да никто с крузеров не снимет ксенон, вы чё такие наивные! Под пресс попадут только простые смертные.
V8 4,3
34
3
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
Кому не видно дорогу без колхозного ксенона-покажитесь окулисту,потому-что есть горсточка болтиков-гаечек,которую вам швырнут в лоб со встречной машины,тогда призадумаетесь,а не призадумаетесь-прцедура повторится.
13
21
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Кого слепит ксенон встречных машин срочно к окулисту и на замену лобового стекла не соответствующего ГОСТу по светопропускаемости!!!!!!!!!!
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
17
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 165
плачу, никакого "отзыва о спринтере" или камедии не надо
До чего же Вы дромовцы забавные!!!
сегодня сам у товарища снял этот типа хенонбош :)
он так переживает за свои права :) у-у-у :)
Сам без газа ибо зрячий :)
завтра у знакомогаишника спрошу че по чем :) отпишусь :)
Жгите дальше! даже спать перехотелось :)
6
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 524
тут обратная информация http://www.66.ru/news/auto/56475/
7
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
Да на кой грызться то между собой? легче что ли станет?))
V8 4,3
12
1
Ответить
 
йошкар-ола
Сообщений: 130
Галогенки тоже запретить.Уж больно слепят если не отрегулированны.Правонарушение всегда должно быть виновным и общественно опасным, а если у тебя все отрегулированно за что наказывать.Дороги тоже запретить, не соответствуют госту.
Hino renger.Tayota noah.
27
4
Ответить
 
Курган.обл.
Сообщений: 217
Все правильно,запретитьнадо колхозный ксенон.
13
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 661
вопрос в другом.грязная фара рассеивает и приломляет пучок света от источника.поэтому, даже фара имеющая "правильную галочку" и корректор фар,если она грязная,то будет слепить встречных... вот для этого и необходим омыватель фар. и вопрс не в том от какого производителя ксенон,а в том, в каких условиях он эксплуатируется
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...
6
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
да достало это государство,только и выманивает денег и людей
The Truth Is Out There
23
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Очередная тупость, которая долго не протянет. Потому как газоразрядная лампа это не что иное как обычный источник света, только более современный и более экономичный (когда-то галогеновые лампы были редкостью) Может кого-то пугают цифры (4300, 5000, и т.д.) которые к яркости никакого отношения не имеют,а обозначают "цветовую температуру" проще говоря цветовой оттенок.К слову максимальная яркость у лампы 4300к, поэтому они наиболее применяемы. Лампы с более высокими цветовыми темп-ми имеют более белый свет,но меньшую яркость свечения (измеряется в люменах) Самое грамотное решение (думаю к нему очень скоро придут) наказывать надо за неправильную установку, а где сделано какая разница.....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
26
4
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 832
завтра скажут что и линзы в запрете(в пользу НАШЕЙ РАШИ)!!!! вот тогда все взвоют, а то глазки слепит, носик краснеет)))))))
TOYOTA AVENSIS 2007г.в. МКПП SOL
15
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Я немного не в теме...
с какго числа сия тема введена?
Миру-мир...
4
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 611
Вся Европа впереди, а Россия - в .опе... Чет этих медвепутов не поймешь - то они ратуют за новые нано-(и не только) технологии - энегросберегающие лампы, отказ от ламп накаливания, то запрет ксенона - полное противоречие, т.к. газоразрядный источник света - эта ступень выше; чем ксеноновая лампа не энергосберегающая - мощность потребления, по сравнению со стандартной галогенкой, в 1,5 раза меньше, а светоотдача - в два раза выше. Меньше потребляемая мощность - меньший расход топлива, пусть и на пару капель, но меньше - с миру по нитке... И тут же положительное влияние на экологию - меньше выхлопа с одной машины на ту же пару капель, меньше выделения тепла от фар... А не лампы ли накаливания решил запретить наш "вИликий и могущИственный" с 11-го года? А галогенка не к этому ли типу относится?... Вперед Россия, в прошлое... Back in USSR... Напомню тем, кто читает коменты с последнего - у меня стоят фары головного света евроаналог, заточенный под наш свет. После установки ксенона (да-да, китайского... А что сейчас не китайское?) отрегулировал фары на стенде, после пробных покатушек заехал еще раз, чтобы опустить световой пучек еще пониже, т.к. площадь освещения после галогена показалась ну просто огромной и переживал, что могу слепить встречных, хотя за неделю пробных поездок ни разу никто не моргал. Так вот, к чему это я - если придавят гаеры, то я несомненно верну назад галогенки (права-то одни...), но придется и регулировку фар вернуть на место и даже поднять световой пучек выше, дабы компенсировать свою привычку видеть немного больше, чем может дать галоген. И, соответственно, не смотря на то, что фары у меня дают правильный свет, встречные водители (да простят они меня за это) будут получать мощный световой пучек по глазам в момент разъезда. А на галогенки я не поскуплюсь - поставлю, что ни на есть, фирмУ (не кЕтай :-)) ). Вопрос на засыпку: и где от меня больше вреда - с кЕтайским ксеноном или с фирмовым галогеном?
42
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
нытье одно! всех тут поослепило, капец, смешно читать!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
14
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 165
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9499
А что, если я ставлю ксенон в противотуманки? Это тоже будет квалифицироваться как правонарушение?
Audi TT Quattro был
Honda Accord CL3 2.0 / CL9 2.4S был
!СТОЙКИ И ПРУЖИНЫ!
12
5
Ответить
    
Сообщений: 44980
У меня головной свет заводской ксенон, в туманки поставил ксенон корейский, отрегулировал его, всё нормалёк никто не мигает. Свет 4300к везде.
V8 4,3
9
5
Ответить
    
Сообщений: 44980
И кому мешает мой ксенон? Да никому, просто у нас в государстве проблем нет кроме как за лампы права отбирать. А гайцы и рады такому раскладу уже предвкушают как бабки у народа будут лопатой грести!
V8 4,3
26
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
как будут определять колхозный или заводской ксенон интересно.
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 92
Всегда замечал, что многие у кого ксенон не установлен, настроены однозначно против. Типа слепит и так далее! Тоже относится и к тем у кого нет кондиционера (а на фига он мне, от него можно заболеть). Тоже самое и про коробку автомат (на фига она мне - на буксире нельзя, свободы действий нет). И главное, тоже самое и про Правый руль (обгонять по встречке не удобно, у нас дороги для левого руля, тяжело продать и так далее). Но это всё говорят те, кого это не сильно касается или кому завидно, или кто недалёк. А некоторые просто против и всё, им просто приятно, что их это не касается, а касается того, над кем им радостно подшутить-поиздеваться. Всё это на себе ощущал многократно.

Теперь по теме. Уверен, что умный человек понимает, что если его ослепляет встречка, то вопрос не в том, какого типа лампы, а в том, как отрегулированы фары ибо слепит и галогенка. Также можно усомниться, что у ГИБДД до безопасности простого народа есть дело (мало что ли на дорогах прогнившего хлама с неработающими фарами, стоп сигналами, со стёртыми талонами, неработающей печкой, но с талоном техосмотра?). Тем более от правильного ксенона лучше освещение, то есть лучше безопасность. Да и тонировка куда опаснее, а следовательно если уж и думать о безопасности, то лучше запретить её. И это подтвердят даже многие из тех у кого тонированные авто (у меня тонировка есть, и видно хуже, что не говори).

Также всем думающим понятно, что само по себе понятие КОЛХОЗНЫЙ КСЕНОН таковым не является, так как продукт этот высокотехнологичный (у нас не производится, а если и производится то не выдерживает конкуренции), прогрессивный - потребляет меньше энергии, не греется, светит лучше. То есть это прогресс, это благо. А КОЛХОЗНЫМ называется от того, что часто устанавливается на "Колхозные" авто (ТАЗы - единственный авто пригодный для ремонта в сельской местности, самостоятельно, продающимися в ближайшем автомагазине запчастями такого же качества), а так как устанавливается по типу "воткнул и поехал" (без подстройки фар) всех слепит и в глазах владельцев дорогих авто (где ксенон идёт с завода) смотрится забавно. Но так как технология не стоит на месте, и комплект ксенона сейчас стоит уже 2000 руб, владельцы люксовых авто уже давно своим ксеноном никого не удивляют, и с крайней левой не сгоняют (хотят вернуть те времена когда наличие ксенона обеспечивало более лёгкий проезд по левой полосе???).

Зато для покупателя FORD MONDEO в комплектации TREND за 830 тыс руб предлагается опция "Ксеноновые фары в комплекте с омывателями" - за 27900. Согласитесь, не кисло за ксенон, учитывая, что лампы и у заводского ксенона перегорают не реже чем китайские (а может они тоже китайские???). Нормальный расчётливый покупатель по идее должен подумать, а на фига мне платить за опцию такие деньги, если можно пойти на рынок и купить комплект за 2000 руб (пусть и без омывателя), который поставят в любом установочном центре?

В общем с опаской предположу, что инициатива прёт от автопроизводителей и их дилеров, которым не только "КОЛХОЗНЫЙ" ксенон мешает, но и наверное "КОЛХОЗНЫЕ" и не стандартные литые диски. Почему то это мнение никто не высказывал... А ведь диски будут следующим этапом. Типа если у Вас не обычные серебряные, а чёрные, или тёмно серые, белые, хромированные - всё, не стандартное оборудование и опасно. Запретить! Так?
68
8
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
Бесполезно эту тему мусолить,раз решили-запретят,также как и с пошлинами,никого не спросят,а то стрелки начали друг на друга переводить:" у тебя китайский кривой ксенон", " А у тебя галогенки на встречку..." Правильно тут кто-то сказал-все должно быть грамотно отрегулировано,а остальное-глисты.А если кто-то знает,что у него корявый свет(неважно какой)и продолжает ездить с ним-его карма настигнет его(в виде монтировки,болтов с гайками или пакета топленого молока(хороший снаряд кстати))
22
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
С одной стороны правильно делают,порой невозможно когда тебе на встречу такой ксенон.....но лишь бы с умом применяли санкции,что вряд ли будет))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
1
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1312
когда вступает распоряжени в силу?
или уже вступило?
----------------------------------
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
они еще нам сюрпризу готовят! http://news.rambler.ru/Russia/...
 
 
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
Устновил КИТАЙСКИЙ КСЕНОН. Сам отрегулировал отверткой. ЗА 2,5 года НИКТО НЕ МОРГНУЛ ДАЛЬНИМ!!!! Зато во дворах оучше видно и безопаснее. И днем и ночью езжу с ближним - потому что в зеркале заднего вида машину лучше видно. Точка. Остановят - скажу что с Сингапура такая приехала и на эту комплектацию никаких омывателей не предусмотренно. Точка.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
10
7
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
http://infox.ru/auto/driver/20... Вот хорошая статья по этой теме.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
Да ужж, становится всё веселее и веселее.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
В Штатах кстати ксенон в машинах не стоит в стоке.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242599
я худею епт(((
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Скоро пол страны без правные будут, зато пробки исчезнут.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
15
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
немецкие эксперты, ксеноновые фары несут в себе только благо: они улучшают видимость в темное время суток и заметно снижают аварийность. Если бы все немецкие авто оснащались ксеноновым фарами, то количество аварий в темное время суток на шоссейных дорогах снизилось бы на 50%, а на автобанах - на 30%. Общее число аварий с телесными повреждениями могло бы снизиться на 6%, а со смертельными случаями - на 18%, приводит мнение экспертов общества технического контроля и надзора Рейнской области Kolesa. В настоящее время ксеноновыми лампами в Германии оснащено лишь около 10% автопарка страны. Цитата " http://auto.newsru.com"
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
16
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 199
1 ч. назад
HPRM

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23291 как будут определять колхозный или заводской ксенон интересно.
__________________

На каждом посту тормозить теперь будут что ли ,чтобы проверить маркировку на фарах?
У меня стоит штатный ксенон,но без омывателя фар и без буквы Е (хотя все остальные обозначения ксенона на фаре есть)И что скажет гибон по ентому поводу?(дафай права)?????
дибилизм с большой буквы.
9
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Интересно, закон не имеет обратную силу. Т.е. если я поставил ксенон до запрета, то он законен.
9
5
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
Gary Now,да никто не против ксенона или галогенок ,есть он или нет.ты правильно подметил,что главное регулировка фары.но многие не хотят замарчиваться.есть еще молодцы,которые ездят с противотуманками,которые тоже слепят и тяжелее определить ночью на трассе расстояние.я считаю,что ксенон лучше,но должны быть какие то госты по установке,яркости и тд.

зы
а вот в пробке джипы сами должны переходить на габариты.
12
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
на LX570 не ставится заводской ксенон, он обычно заказывается у дилера и ставится уже в России.
он как будет расцениваться? как колхозный или как заводской?
fingineers.ru
15
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Моё мнение- Закон абсолютно безграмотный, направлен во вред безопастности движения.
Ксенон это прогресс движение вперёд. В России объявлен вне закона. Да, печально мужики. Данное правовведение, призванное навести порядок на дорогах, только усугубит правовай беспредел на наших дорогах. Нам бы сплотиться да дать достойный отпор таким постановлениям наших правителей. Иначе скоро может дело дойти до того, что нас будут по одному выдёргивать из потока и присртеливать за гибдешным постом так просто-для профилактики. Но вместо этого мы будем тупо собачиться между собой, выясняя у кого колхозный ксенон, а у кого нет-(. И не уважать друг друга на дорогах не отрегулированными фарами и прочим... у кого по неумению у кого по расп....ву а у кого просто так по отсуцтвию мозгов.
32
4
Ответить
 
Сообщений: 6326
ПРАВИТЕЛЬСТВО ололол!!! вжбан
все, ребятки, прощайте. ситуация такова, что я вынужден уйти.
http://auto.drom.ru/?id=3664196
9
2
Ответить
   
Сообщений: 1013
Врезал себе би-ксеноновые линзы от мерса (это вместо праворульных фар).
На корпусе фары маркировка осталась HCR.
Был послан из-за этих букв на пункте гос.тех.осмотра.
СТГ, мощность, направление в норме, но буковки не те...
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 230
Вы не забывайте в какой стране мы живём , через пару недель мозгового штурма будет придуман способ установки ксенона или трактовки закона, что не доколупаешься. Идиотский закон . Как уже много раз говорилось слепит не ксенон, а неотрегулированные фары. К тому же есть галогеновые лампы имеющие яркость поболее газорязрядных, а свет близкий к ксеноновому . Например KOITO и EAGLITE.
Cresta GX81 '90 1G-GE
10
1
Ответить
  
Сообщений: 447
А у нас вот на Украине началась повальная установка сверхъярких светодиодов в фары. У нас ксенон уже морально устарел. И хрен докапаешся до светодиодов.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Где вы видели праворукие машины с ксеноном И С ОМЫВАТЕЛЯМИ ФАР??????
5
14
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 611
"nvig74 - Где вы видели праворукие машины с ксеноном И С ОМЫВАТЕЛЯМИ ФАР??????" Приезжай к нам - каждая третья такая. У меня так же стоит омыватель фар в стоке, хотя машина давно не новая. Праворукие японцы - это вам не европейский хлам...
13
5
Ответить
   
Сообщений: 655
сначало дороги делать нормальные надо, а потом ксеноны запрещать, дороги такие что не то что с ксеноном,с прожекторами ездить надо!
16
2
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
А трясти будут всех под одну гребёнку. И с линзованными модулями (прошедшими кстати российскую сертификацию), и со штатным японским ксеноном. Им надо план выполнять.
17
1
Ответить
  
Середина Земли
Сообщений: 10617
2 hydrazin - "А у нас вот на Украине началась повальная установка сверхъярких светодиодов в фары. У нас ксенон уже морально устарел. И хрен докапаешся до светодиодов."

Тут плюсмильён, у гайцов шифер снесёт от ответа на вопрос, "А чё эта там у вас за ксенончег?" это мля светодиоды бобуин неотёсанный, не надувай щёки - тебе не понять...
и ведь вообще никакой базы под диоды нет, а в авто, снятые с производства, можно хоть прожектор от паравоза вкорячить - закооон млин))
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов
20
 
Ответить
RaD
    
Nsk
Сообщений: 54481
+1 к Gary Now
В принципе уже сейчас за установку нештатных дисков грозит запрет эксплуатации. Но почему?! Почему допустим установка разношироких колес ведет к запрету эксплуатации авто? Чем оно непригодно для дорог? Ведь наоборот на мощных заднеприводниках такие колеса делают авто более управляемым и прогнозируемым!
Почему в нашей стране ГИБДД несет карательную функцию? Ведь их основная задача Безопасность Дорожного Движения! К чему эти планы по штрафам?! Это какое то средневековье! Почему мы платим из своего кармана карателям, надзирателям и т.п.?! Ведь этих служб за последние 3 года наплодили столько что скоро появится надзорный орган за чистотой мучорных ведер у населения!
Вообщем печально все это. Вместо того чтобы лицензировать деятельность по установке ксенонового света в оптические элементы авто (ведь есть линзы которые можно ставить в рефлекторную оптику) мы вводим карательные меры. Почему бы тогда не переоборудовать весь автопарк на керосинки в фарах - ведь точно слепить не будет - безопасно. Но тут и кроется парадокс - в темное время суток даже дороги имеют искуственное освещения для безопасности движения! Тоесть чем больше освещенность - тем лучше. Так какого тогда устраивать гонения на прогрессивные источники света?!
Вообщем видимо в кремле действительно у людей задница с головой местами меняются. Почему то инициатива у законодателей не сделать лучше, а что-то запретить. Печально это. И возможно когда нибудь снова люди будут жить в пещерах и жечь костры для освещения...
Предлагаю запретить те направления что в нашей стране называют "дорогами с асфальтобетонным покрытием". А тех кто их строит - посадить пожизненно ибо делать такой фальсификат преступно.
34
2
Ответить
   
Сообщений: 16
Вообщем видимо в кремле действительно у людей задница с головой местами меняются. Почему то инициатива у законодателей не сделать лучше, а что-то запретить.
У них с головами всё порядке...
Они просто ПАРАЗИТЫ. Очень подходящее определение им. А вся их деятельность паразитизм.
24
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
ЗА КСЕНОН !
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Апше плевать,хороший свет - это хорошо,только на правельных фарах,а то напихают ксенон в машины с левосторонним движениям и один андон слепит весь паток!
Купил ксенон - купи правельные фары!
14
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
они бы лучше проверяли состояние фар в момент передачи авто от владельца к владельцу. или в момент его ввоза в нашу рашу. тогда бы никто никого не слепил на дороге. я имею ввиду законопроект, по которому с "кривым" светом нельзя было бы совершать с машиной никаких действий: покупать, продавать, дарить и т.д. это же недолго и недорого - свет отрегулировать. я себе отрегулировал яповый свет в правильную сторону (у меня не ксенон). и тогда постепенно все машины, ну или большинство, стали бы светить только вперед и на обочину, а не вперед и на встречку. а так, сначала мы с их позволения понаввозили машин с "левым" японским светом, потом они вобще пораспустили всю эту тему, а теперь рубят все с плеча.

пы.сы. "все для народа" блин....
1
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
Законного основания ЛИШЕНИЮ ПРАВ за ксенон в ином типе фары по ч.3 ст. 12.5 (а уж тем более по бреду писульки из НИИ) просто НЕТ.
У нас в дяденьки в форме совсем читать не умеют оказывается (как надену портупею, так тупею и тупею...)какой им КоАП, положения по допуску и госты? АЗБУКУ вместе с формой выдавать!...
"Everybody lies"
17
1
Ответить
 
Сообщений: 190
Лучше бы какое нибудь НИИ доказало что воджение РУССКИХ авто ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !!!! идиоты блин
Вот у меня Corolla 120 кузов (японец) (ксенон кустарный на японских фарах h4 (не ксеноновые0)) если я заменю фары на те что для ксенона(есть в комплектиции) где гарантия что от меня отстанут гайы ?
12
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Правый руль на полуопальном положении, ксенон в запрете, электро табло тож скоро запретят, как и красные поворотники. Что дальше???? Запрет четырех колёсных ТС, кроме ВАЗ, ГАЗ, УАЗ????
пиу пыщ)
17
 
Ответить
 
Сообщений: 190
Мне кажется что скоро запретят
1. Литье
2. Сполоера всякие
3. резину импортную (поддержим отечественного производителя)
4. все иностранные авто (т.к. по вину и там по фрейму не подходят)
И будем друзья на своих 2х ходить )))
22
 
Ответить
 
Сообщений: 190
есть информация у кого ??? Проблемы у все авто будут или только у совецких ):??
3
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Получается, в туманках ксенон возможен??? Там маркировка же походу другая, или я ошибаюсь? А если маркировку на фара подделать как у ксеноновых DCR???)))
пиу пыщ)
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1899
вот у меня на ближний свет стоит родной ксенон, на дальний ставил прошлый владелец...дальний включать не буду или вообще на противотуманках ездить начну, вставлю ттолько туда лампы галогеные помощнее)))
Чем просить и унижаться, лучше спи***ь и молчать!!!
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
У меня стоит китайский ксенон, но он отрегулирован, на дальнем вообще не катаюсь, ни разу за 2,5 года никто не моргнул, а теперь за этих умников в правительстве придется лишиться хорошей видимости в туман и снег, чего не хватает с галками. Пока обратно вернул галки, может позже все это утихнет обратно воткну.
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Мне покер,у меня заводской би-ксенон,но вот могут сказать что самопальный...
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Хорошо что у меня велик есть, хотя не факт что скоро на права не придется сдать
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
то лампы накаливания запрещают теперь наоборот....
5
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
а у меня теперь вообще никакой маркировки на фарах нету, и что мне идпс доказывать будет?
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
мне за нерабочие лампы ближнего света какой штраф?) а то стремает до дома ехать) после прочитанного.
3
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
сначала инспекция получила множество жалоб от граждан,

ага, а когда граждане жалуются " в другую сторону"- плевать они хотели реагировать.
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Да, а что насчет ксенона в противотуманках??? Мне крайне актуален ентот вопрос))
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
Мужики! А кто хотя бы галку убрал со своих штатных фар или заменил фары евроаналогом?
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вчерась видет ТАZ 2101, что там водятел вставил в фары, ХЗ как ностроил, но не ксенон это точно, но слепит аж ППЦ!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
20 мин. назад
vwlad

Сообщений: 195 Мужики! А кто хотя бы галку убрал со своих штатных фар или заменил фары евроаналогом?

Я вообще би-ксеноновые линзы поставил, тепер и свет правильный, ни кого не слеплю, и видно лучше.
Маркировки на фарах нет!
Что теперь? Расстрел?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 190
нет не расстрел.....колыма-магадан )))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6
У самого Vista Ardeo, поставил ксенон, формат HB4. Ставлю машину напротив стены - и вижу полный абзац. У галогенки свет излучает небольшой участок на кончике колбы (фирменные тошибовские лампы по 2 т.р. за шт.), а у газоразрядной излучает вся колба, от основания до кончика. В результате на стене нет границы освещенности, фара светит во все стороны и никакая регулировка ей не помогает, надо ставить отражающий экран на основание колбы.
Toyota Camry SV35 ZX 4WD, 3S-FE, 1992, "бегемот"
Toyota Vista Adreo SV55 4WD, 3S-FE, 2001
5
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
Пипец на мазде 323F разделён ближний/дальний но в одной фаре на ближнем линзованная оптика (в ней собственно как выражаетесь кустарный ксенон) фара бошевская с корректором на дальнем обычные галогенки... что мне светит?
2
1
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 583
когда вводят запрет?
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 354
Bloody - единственный вменяемый отзыв из всех орущих тут
кому-нибудь ещё пояснения нужны???
"мне хорошо, а как остальным - мне настрать..." - вся логика "колхозников"
очень правильную мульку ГБДД замутило, побольше бы таких
10
31
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
nick70, учи матчасть, умник... раздражает наивняк.
"Everybody lies"
8
4
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 81
АХТУНГ!
Остановили гаишники дядю, покасились на фары - что-то свет у вас свет хороший, не ксенон ли? Да, ксенон заводской (королла 2005 год),лампа D2R на ближний свет, на дальнем обычная галогенка НВ3. Что теперь постоянно будут останавливать интересоваться? А ведь так и будет - всех под одну гребенку, и сами дальше разбирайтесь и доказывайте что тот кто фары не отрегулировал и светит в глаза но с обычными лампочками- прав, а ты ...
Дядя приходит ко мне, и уже хочнт купить фары тайвань под простые лампочки - пох как светит, лиш бы гаишники прав не лешили.
Однако в России через ***у все решают.
13
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
1 ч. назад
Bloody

Сообщений: 21 У самого Vista Ardeo, поставил ксенон, формат HB4. Ставлю машину напротив стены - и вижу полный абзац. У галогенки свет излучает небольшой участок на кончике колбы (фирменные тошибовские лампы по 2 т.р. за шт.), а у газоразрядной излучает вся колба, от основания до кончика. В результате на стене нет границы освещенности, фара светит во все стороны и никакая регулировка ей не помогает, надо ставить отражающий экран на основание колбы.

Улыбнуло.)))
НАДО СТАВИТЬ ЛИНЗЫ!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 354
Анестезированный)))))))))
может, ты меня научишь матчасти?
а то так и помру необразованным)))))))))))))))) ))))))))))))
ещё раз повторяю, специально для "минусящих":
слепящий свет в глаза встречным - абсолютное зло (кто не согласен - идите к доктору, а лучше просто идите...)
дальний свет в глаза встречному - это вообще диагноз, тут лучше стену поискать и убиться об неё срочно!!!
фары с "галкой" на встречную - слепят (защитникам косорылых помоек желаю ВСЕГДА навстречу такого "светилу", объясню - косорылая помойка - это не японский автомобиль с правым рулем, я сам на таких объездил ого-го, и сейчас иногда бывает, косорылая помойка - это драндулет с фарами, которые светят СТРОГО на встречку!!!)
фары, изготовленные под лампу накаливания НИ ПРИ КАКИХ ПЕРЕДЕЛКАХ (читай - колхозных установках) не предназначены для газоразрядных ламп, стекло, отражатель и общая конструкция не позволяет ПРАВИЛЬНО сфокусировать свет, чтобы он светил на дорогу, а не в глаза встречному потоку.
частично решает проблему установка прожекторов с линзами внутрь стандартной фары (Хелла и любые другие), но только при правильной регулировке и грамотной установке.
за наплевательское отношение к глазам других людей - НАДО наказывать, желательно - законно, именно поэтому я ЗА гаишное постановление, а не за - монтировкой в лобовик, это скотство, не иначе (хотя некоторым было-бы полезно))))))))))))
именно потому, что бОльшая часть "колхозящих" талантов этого даже способны понять, а когда понимают - то им все равно пох... - таких надо лишать на полгода-год, или заставить платить немеряное бабло - иначе все равно до них не доходит.
Для поклонников линии "как хочу, так и буду ездить, а на остальных мне наплевать" - это временно, гайки закручиваются и будут закручиваться дальше, как бы кому не хотелось "по другому". Уже сегодня нет смысла выезжать из гаража на хламе 19симисятого или восьмисятого года выпуска - налог транспортный и страховка за год дороже самого этого хлама, а если так дальше пойдет, то и 15-20 летние авто станет невыгодно обслуживать (как в той-же европе). Так что готовьтесь, за вами ужо идут...
15
32
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 460
Еще и конфискацию авто на месте осталось ввести. Совсем уже озверели
Мой отзыв: Honda Fit 2005
10
5
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
Бред сивой кобылы. Это просто еще один повод для гаишников чтобы кровь мирным людям сворачивать..
All weather. All roads. All wheel drive.
12
3
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 131
Вас,бедных, если так слепят, зрения хулиганы лишают...дома сидите!Дороги не видит)Меня ниразу никто не ослепил,даже жигули с ксеноном не напрягают.Напрягают только внедорожники,но а что делать,большая машина...
15
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 55
Необходимо срочно у фсех водил забрать права сразу за все и на фсякий случяй!Скоро скажут что калеса заграничные нильзя ставить,а только русскую сажу.
Думайте о хорошем!
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 354
Шмел519
если ТЕБЯ ни разу никто не ослепил, значит ты пешеход, и ходишь по Новокузнецку только днем))))))))))))))))))))))
9
6
Ответить
   
омск
Сообщений: 613
как ездили так и будут ездить, пока дороги не сделают нормальными да тех.осмотрами перестанут торговать.
5
3
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
давно пора, обееми руками ЗА.
7
22
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
ночью на загородной трассе просто опа, ну них не видно из за корявого ксенона
4
13
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
добавлю, есть и качественный если японский и штатный, но в основном чайский и колхоз
5
2
Ответить
     
Владеть Востоком
Сообщений: 95
Проверка
2
2
Ответить
     
Владеть Востоком
Сообщений: 95
Снял сегодня ксенон с фар, купил галогенки под ксенон=) теперь че думаю поставить его в подфарки естественно цоколь поменять или ксенон в противотуманках (подфарках) тоже под запретом? И еще кто нить знает какой цоколь на Gaia в противотуманках (подфарках)
 
12
Ответить
   
Сообщений: 1013
7
 
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
3
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 243
Почитал результат экспертизы с гаерского сайта, пипец жесть, в каждом абзаце кричат что противоречит правилам безопасности.....
заказной результат - имхо...
7
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 165
тук-тук ГАИ молчит, так смеются над водителем по части фар, ну особо баязливых пугаю и разводят. Колян сказал, что ждутс :) так что пока гоняйте без опаски. Ну и для самоутверждения позвоните по телефону доверия своего округа на http://gibdd.ru :)
3
2
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Бойан. Сколько ещё напишут))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
Лучше бы дорогами занялись с таким рвением,они намного больше влияют на безопасность.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
11
1
Ответить
TRK
 
Барнаул
Сообщений: 248
Я за данный закон. Ведь если всё будет по правилам, меньше будет смертей на дороге. И давно пора пора убирать с дороги эти гирлянды-прожектора! И это не кормушка для ИДПС! Кого-нибудь хоть раз штрафовали ни за что?(не кривя душой)- они будут делать свою работу, а ксенонщики ныть, мол менты *******. Всё просто, фары по-ГОСТу - "ДОБРОГО ПУТИ" и везде зелёный свет. Всем удачи
8
21
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 43
вот так, ещё раз власть доказала как она нас "ЛЮБИТ"!
7
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 448
так как тема освещения дороги для меня одна из самых важных для меня я первым делом заменил фары от евроаналога, но света было мало. Поставил Биксенонки H4. Оч скурпулезно регулировал лучи каждой фары методом вращения их в отражателе и "всовыванием и высованием", теперь меня знают все стены и заборы в городе. Добился ровных СТГ. Свет радовал своей белизной и хорошим освещением дороги. Никто мне не моргал и никого я не слепил. Задумался о билинзах. Уже почти купил. Но тут как гром среди ясного неба: запретить ксенон. Дабы лищний раз не привлекать внимание гаишников поставил сегодня галогенки, причем недешевые....и исплевался. Хочется через каждые 5 минут вылезти и протереть фары...а они чистые. За городом можно ехать только в режиме дальнего света и то в полутьме....
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
7
4
Ответить
   
Ухта
Сообщений: 30
интересно, а сами гаишники со своих машин когда планирубт снять левый ксенон?
10
 
Ответить
  
N-sk
Сообщений: 13096
> Лучше бы дорогами занялись с таким рвением,они намного больше влияют на безопасность.

А смысл? им квитанцию не выписать... да и "на месте" ямка с гайцем не будет расчитываться... :)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
Колхозный стайл
T.Succeed 2006 4WD.
1
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18563
как всегда черпез одно место всё

права не отдам

до последней капли крови
Всякое бывало...
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
Ипать капать! Отпишитесь,как на дорогах то сейчас? Мозги Епут нет за ксенон?
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
nick70, для тех кто в танке ОБЪЯСНЯЮ матчасть элементарной логики:
1. Законных оснований применять эту филькину грамоту для использования сей части КоАП НЕТ!
2. Даже если и появятся ЗАКОННЫЕ основания, то неужели совсем не хватает мозгов ПОНЯТЬ, что под ТОПОР (читай: СБОР ДЕНЕГ) попадут все, а не только уроды.
Завтра скажут, что узкие трусы яйца зажимают и создают аварийно-опасную ситуацию... снимешь?))

Что за зацикленность на уродах?.. Каждую неделю проезжаю 600 км по трассе. И все в темное время суток, при насыщенном потоке... Уроды попадаются, но они почему-то в большинстве своем БЕЗ КСЕНОНА.
Мне иногда кажется, что все кому слепят, специально таращатся на другие авто а ля "Долбит по шарам? Не долбит? Агааа, СЛЕПИТ. Вот Му***!!!"

ОТВЕДИ ГЛАЗА ПРИ РАЗЪЕЗДЕ СО ВСТРЕЧНЫМ АВТО!

ЗЫ. У меня с фарами все в порядке, кстати.
"Everybody lies"
16
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Наконец-то хоть немного поубавится всяких колхозников с прожекторами вместо фар, которые считают, что раз ему хорошо, на окружающих наплевать.
Если следовать их логике, то ещё лучшее освещение даёт блок фар установленных на крыше (я ездил в армии с таким блоком на Урале). Такие самосборные блоки прожекторов можно увидеть и на некоторых внедорожниках. Вот только встречного слепят такие прожектора "в ноль". По этому включали их исключительно на бездорожье.
Многие сетуют на неадекватность наказания. Не согласен. Использовние нестандартного света может создавать аварийно-опасную ситуацию на дороге. За это не толко прав лишать надо, но и ответственности водителя привлекать. Нефиг играть на дороге своими и чужими жизнями ради мнимого ощущения комфорта.
Вот только юридическая сторона этого дела не очень ясна. Но думаю, что прежде чем принимать такое решение в ГИБДД подумали как его исполнять будут.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
4
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
У меня заводом изготовителем на фаре нанесена маркировка D2R 35W, что означает, что фара предназначена для использования ламп только под цоколь D2R для рефлекторной оптики.
Установленные заводом изготовителем ксеноновые ламы D2R 35W полностью подходят под заводские фары.
Галогенные лампы для источников «ближнего» света фар имеют большую >35W (от 55W) мощность и не выпускаются под цоколь D2R. Установка галогенных ламп требует вмешательство в конструкцию машины и противоречит правилам ГИБДД, так как произойдет переоборудование транспортного средства.
Как вам такое? ))))
7
1
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
а мне пофиг на ксенон, я в очках езжу ))))
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
5
4
Ответить
LIK
    
Сообщений: 53613
кстати загар отличный))
SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996
 
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 397
ГИБДД НА МЫЛО! Достали со своими дибильными законами. Скоро и Литьё нельзя будет ставить на машину.
12
3
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 397
Да ГИБДД Просто завидуют вот и всё)))))
3
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 309
"...нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) факторов..."
Как раз эти параметры в дешевом "Китайском ксеноне" не соблюдены, кстати, в тех же галогенках, от того же производителя, тоже. Другими словами сам источник излучения находится не в той точке перед рассеивателем, отсюда и направленность излучения не поддающаяся ни какому регулированию. Универсальный ксенон, между прочим, обозначается так же как и галогенки НВ3, НВ4, Н1, Н3, биксенон Н4D. И не надо в обычную фару пихать лампу не соответствующую посадочному месту.
5
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
Много здесь пишут "Китайский...не китайский", у меня стоит китайский ксенон отрегулированный уже 2,5 года (стоимость 10т.р.), пока ни одного замечания, зато у знакомого чистый японский, так он лампы заколебался менять на нем, при чем стоимость комплекта переваливает за 25т.р. без установки, одна лампа как стоимость моего одного комплекта. Щас тоже пока снял, посмотрю что будет дальше...
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 309
Здесь пишут про несертифицированный ксенон , который везут контрабандой , и который в Китае стоит копейки и продается колограммами. Про ксенон купленный у оф. диллеров ни кто ничего и не говорит. Я написал о том с чем столкнулся, у нас на студии переставили, как нормального , так и левого ( от клиента )ксенона очень много. Поверте, разница есть так сказать соизмеримая стоимости 6000руб и 2000руб
4
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 6667
чето я не вкупился. в голосовалке нпасали, что мой голос принят, а я не голосовал. и даты закрытия опроса там нет. чё за тема тухлая?
РЕМОНТ СТОЕК. Кайловеры, пневма, магнитные, перевернутые, TEMS. www.2148226.ru
 
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
по моему это очередной ход со стороны правительства на счет иномарок вообще. не видел я тазов в заводской комплектации с ксеноном. Короче очередное гнобление. пока на тазах появиться ксенон японцы летать над дорогой будут. сколько ставил, всякие блоки приходолось ставить все настрайваеться, и светит хорошо. по моему все это гон.
6
3
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
у меня стоял биксенон еще позавчера корейский shome, как поставил год назад сразу поехал отрегулировал свет, пришлось только правую фару чуть опустить, левая в норме была, всё на стенде регулировали (точнее перед стендом на колёсиках) мужик который регулировал сказал знал бы что биксенон не стал бы рег-ть, а когда отрегулировал похвалил сказал что всё чётко светит как и положено, так что свет нормальный был, а на днях одна лампочка сгорела и узнав про этот закон пока покупать не стал, поставил галогенки H4 90/100W, на дальнем лучше чем биксенон, а вот на ближнем не алё, по сравнению с ксеноном, у меня ни что, ни кого не слепило, сам лично на встречу себе ездил проверял на батиной машине, и по трассе всегда с туманками езжу, там тоже ксенон, т.к. по бокам дорога освещается да и перед самой машиной 3-5 метров очень хорошо видать, с туманками можно ездить всегда не обязательно в туман, нигде это не запрещенно, а в городе к вашему сведению лучше всегда со светом ездить чтобы тебя лучше видно было (тем более у меня машина белая) да и по трассе удобно днём включил туманки и валишь, так что основные фары не устают.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
5
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Подкосили страну.
GET BIG OR DIE.
7
1
Ответить
   
СПб
Сообщений: 573
что самое интересное на Милицейских уазиках и 15 шек ксенон не кто не снимает
Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо. (Японская народная поговорка)
12
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
как вообще можно на стандартных лампочках ездить???в непогоду вообще ни чего не видно!!!кого слепит,сами попробуйте с ксеноном прокатится....не понравится...тогда убейтесь....
Toyota Mark 2 95 механика
в наличии американские номера 8-962-673-99-85
18
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Всё дело в том, что свет ксеноновых фар убивает оборотней в погонах... Они его искореняют
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
19
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3232
очередной бред, хотя я против китайского ксенона
Allion'10, NSGV'10 и Escudo, 54

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания
2
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А я только засобирался себе поставить ксенон, штатные галогенки вабче никакие.
Estima Hybrid 2007
5
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
Галоген это даже не вчерашний день...
Будущее за ксеноном и светодиодной оптикой!
V8 4,3
11
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
$anya

+100000000
5
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
А если ксенон ближний стоит, дальний галоген, омывателей нет, корректора в салоне тоже, оптика прозрачная, линзы есть...в этом случае что это самоделка?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
я за ксенон, но отрегулированный.
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
13
1
Ответить
  
Тамбовская область
Сообщений: 11
Про синие лампочки в фарах тоже проходили,запретили,все пообсуждали и забыли,теперь любителей такого "тюнинга"нет....
Так же и про ксенон.на рынке россии в основном китайский ксенон ,он как и было до меня написано,продают в китае на килограммы!Я за хороший НАСТРОЕННЫЙ И ОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ ксенон,а тазы на ксеноне-дико,их пусть и напрягают....и так по нашим праворучкам ущемляют как хотят-вот тебе и право выбора.Сами то наверно на тазах ездят,и наверняка без ксенона...ага,вериться.Мало разводов на деньги,это очередной!
санек супер салон...правда год староват...зато полной комплекции! GA15ds B13
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 312
Предмет запрета вторичен. Сегодня это ксенон завтра еще что-нибудь придумают.
Запретили ксенон - поставили высокие чины себе в журнал плюсик, мол позаботились мы о безопастности нашего народа.
Это же проще чем обеспечить нормально уличное освещение, сделать дороги без ям и открытых колодцев. Наверное большая часть внимания водителя на дорогах РФ сконцентрировано не на знаках, идущих пешеходах, других машинах и друго важном, а на участке дороги перед своим авто в метров 5-10, чтобы не пропустить какую-нибудь яму и не оторвать колесо.
Проблема не в лампах и фарах а в условиях в которых они эксплуатируются.
В городском потоке, при постоянном встречном трафике на дорогах, где вообще нет уличного освещения - слепят абсолютно все.
Mazda Familia S-Wagon, 2002г.
12
1
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 524
Сегодня друг лично на королле переставил ксенон на обычные галогенки, говорил, что когда ехал домой с дачи, пять раз мигали дальним, что слепит. С ксеноном до этого год номрально ездил, никого не слнпил. Так что не в нём дело.
Главное, хорошая настройка, а не то, что стоит в фаре
Профессиональное создание сайтов, разработка фирменного стиля. Веб-студия Артальт. http://artalt.ru
10
2
Ответить
 
Кубань
Сообщений: 192
Большая часть людей тут здраво рассуждают. А вот что будем делать с владельцами Нив и Москвичей? Они и без ксенона слепят не слабо!

Мое мнение: слепит не ксенон, а неправильно отрегулированная фара.

И еще там кто-то вначале выступил с предложением казнить всех кто днем ездит с включенными ПТФ с ксеноном. Поясните почему. Эти фары то как вас могут ослепить, да еще и днем?
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...
15
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2268
Интересно, будут штрафовать за галогенки установленые в фары предназначеные для ксеноновых ламп?
Куплю Ориджин, недорого!
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Поставил обратно лампочки галоген.Ну его нафиг пешком ходить.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
5
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 273
поставил обратно галоген Н7. светит гораздо хуже, и стало понятно почему кто на гало доволен этому решению про запрет ксенона, глаза реально из-за того что малое освещение начинают пыриться и встречный ксенон начинает слепить, а вот когда с ксеноном ездил меня слепили только кривые галогенки. Вывод, ставьте все ксенон, устроим флешмоб и мир станет светлее =)
Toyota Ipsum SXM10G-ARSEK, 3S-FE, 1996
12
1
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
да тоже после ксенона на галогене такая жесть, хоть и лампочки 90/100w всё равно не алё.
Ехал Грека через реку
5
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
я вот только не пойму, а в туманках то можно оставить будет? там же ни у кого нет корректора и омывателя
Ехал Грека через реку
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
честно говоря вся лажа в том, что и лампы накаливания не у каждого руки доходят доброовестно отрегулировать, чтоб встречных не слепили, ну а если ксенон кустарный вниз совсем закрутить - тоже никаму не помешает :) вот тока денег жалко кучу выброшенных зря!
с некоторыми "счастливчиками" общался- так те вобще не понимают в чем проблема...:)))))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Объясните мне глупому: что за вечная размазня в формулировках? Что за "от 6 до 12 м-цев" за конкретное нарушение?! Срок будет устанавливаться в зависимости от цветовой температуры колхозного ксенона?! Или ещё какие-то признаки будут, которые будет выявлять специально обученный глаз ИДПС?
Кто такие вообще эти ИДПС, чтобы их квалификации хватило хоть что-то определить под капотом из электрики?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 286
видать скоро китайцы будут специально для россии делать люстры с ксеноном, ведь наскок я помню - добавочную оптику ещё никто не запрещал
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Одного понять не могу, почемуж такие жесткие санкции, за весьма спорное правонарушение??? Или "колхозный" ксенон реально угрожает жизни и здоровью людей?!!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Лучше бы наши законодатели ужесточили наказания в УК РФ, в частности за угон ТС! Урроды
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
ИДПС - ЭТО !!!! ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ДАРАС ПРИКРЫВАЮЩИЙСЯ СТРАНОЙ!
2
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Народ, кто-нибудь будет наконец вникать в суть написанного или нет?

НИКТО КСЕНОН НЕ ЗАПРЕЩАЛ.

Если у вас стоит штатный ксенон, катайтесь себе спокойно и никого не бойтесь. А определяется это просто, если на корпусе фары есть надпись с буквой D, например D2R, значит ксенон штатный. Всё. Посылайте гибонов лесом.

А если ты такой умный, и воткнул вместо галогенки ксенон, то сам виноват.

И ещё настроить такой самопальный ксенон невозможно!!! Это вытекает из свойств ксенона.

Наша проблема заключается в том, что мало кто вообще представляет, что такое ксенон. Ксенон - это свет с очень короткой длиной волны, если сказать своими словами, это фактически тот же дуговой разряд от сварки. Но ведь никто из нас не станет добровольно смотреть на сварочную дугу, все знают к чему это приведёт. Уже доказано, что длительное воздействие такого света ведёт к отслоению сетчатки глаза!
Линза устроена так, что она направляет световой поток туда, где он и должен быть. И только линза имеет чёткую светотеневую границу.
Есть два варианта почему вас подслепливает линзованный ксенон: 1 - водятел просто едет на дальнем (таких уродов к сожалению на дорогах очень много); 2 - "праворукая линза" , т. е. вас слепит та самая галка, которая должна освещать обочину.
Туманки, они по определению должны светить вниз и на 5 метров вперёд, но стоит в обычную противотуманку поставить ксенон и приехали, встречным водителям мало не покажется. Все мы бывали в таких ситуациях.
А это интересное свойство ксенона. Как известно из уроков физики абсолютно плоских поверхностей не бывает, все они имеют микронеровности. И этим хорошо пользуется коротковолновый свет, отражаясь в разные стороны, даже от поверхности рефлектора, который вроде бы идеально ровный и должен отражать свет в строго определённом направлении, но только не ксенон.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что единственно правильный ксенон - линзованный + для нашего правостороннего движения. Всё остальное - в топку.

Хотя есть и рефлекторная ксеноновая оптика. Но она по определению хуже.

Самый страшный случай - это когда ксенон ставят в рифлёные фары. Мне пару раз даже приходилось прижиматься к обочине и останавливаться, так сильно слепили такие фары. Это конечно же наши любимые тазоводы. Вот их за такое надо лишать прав в первую очередь.

Знаю много людей, которые переделали фары под линзы с "правильным ксеноном", вот они считаю не должны пострадать. И, кажется есть какие-то процедуры для получения разрешения на их использование, но в этом вопросе не силён.

Поэтому я за борьбу с колхозным ксеноном, давно надо было начинать.

Хочется обратиться к рьяным защитникам гей-ксенона, прежде чем обвинять кого-либо в слабоумии, неплохо было бы самим хоть немного вникнуть в суть вопроса. В интернете, в журналах и т. д. информации море, читайте, занимайтесь самообразованием, а потом уже глотки рвите.

С уважением.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
7
9
Ответить
    
VL
Сообщений: 55
Добрый день, у меня передние стекло тонированно (20%), я не помню ни одного раза когда меня кто нибудь слепил. Про китайский ксенон на корчах который светит в небо я согласен, но есть ведь грамоный подход !!!!!!! Интересно, а ксенон в фарах заднего хода попадает под это пи...? И кстати тех осмотр давно не дают с нештатным ксеноном .
jzx 115 . 1JZ
 
6
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Otmarozok, ты что советуешь всем лобовое затонировать? Не все же такие отмАроженные.
Так то уж точно техосмотр не пройдёшь, а с гей-ксеноном и подавно.
Некоторые и в тёмное время суток на трассу выезжают, в отличие от тебя. Вот они то тебе и расскажут, что это такое, когда тебя слепят.
Живи и не мешай жить другим!
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Ребята, может кто-нибудь четко ответить на вопрос:

стоит маркировка возле фары: type1: H1, type2: d2r, ксенон штатный с регулятором в салоне. Что значат эти буквы?
И чёрный кабинет, и ждёт в стволе патрон...
 
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
poiz:
Ребята, может кто-нибудь четко ответить на вопрос:
стоит маркировка возле фары: type1: H1, type2: d2r, ксенон штатный с регулятором в салоне. Что значат эти буквы?
Эти буквы подтверждают, что у тебя штатный ксенон.
Живи и не мешай жить другим!
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
<<да тоже после ксенона на галогене такая жесть, хоть и лампочки 90/100w всё равно не алё.
а потому и не але что это не штатные лампы и по госту не проходят! а как поставишь 56 ватные+ улучшенные - вот тогда и поймешь-что зря на ксенон люди бабло выбрасывают!
 
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Александр из НСК:
Я думаю что инспектора просто будут тупо рубить бабло
так и есть- я пока откладывал снять свой и обратно галогенки поставить... вчера с меня 3,5 тыр срубили :(((
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
да бред.... на самом деле чушь они сотворили. Галоген ,ксенон , разница в чём ?? токо в цвете на самом деле , желтым или дневным светит фары .На глаз рассеивание тоже не определить . Тупо надо настороеть что галоген что ксенон и все ок будет . Самое интересное что я не могу понять почему решили ксенон запретить , с галогеном тоже самое , если он не настроен , и как могли по многочисленым жалобам опредилить что ксенон токо слепит все такие знатоки , я езжу с настроеным ксенон , по трассе на алтай ночью меня слепили всё что угодно . Брат дал мне машину новую ниву шевроле и я поехал в деревню и по трассе мне все моргали типо чё!! ты на дальнем едешь , я вниманию это сначала не придал но потом уже меня начало бесить что каждый моргает , я остановился и посмотрел . Так у меня они были просто подняты вверх (вот вам и галоген )я отрегулировал их (опустил по ниже) и все я спокойно дальше поехал . Мое мнение все это просто из личных их побуждений , все это не просто так .нету смысла в их законе . и охото прям поставить мощные галогенки и слепить всех (не настраивая )...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Может это к лучшему...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4
все!!!! иду в ГИБДД работать на пару месяцев))) Бабла рубить))))))))))))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 74
Где-то попадалась страничка на глаза, что этот закон принят потому, что по статистике все чаще по свидетельствам жертв ДТП их слепили КСЕНОНОМ и они врезались/выезжали на встречку и тп. Так вот, есть у меня парочка знакомых ездят как полные еб""аны, паркуются как п""зда. Один из них пару недель назад неслабо улетел на своей тойоте королле в кювет. От машины остался лишь большой ком железа, из которого его чудом выпилили и что вы думаетет он сказал гайцам придя в сознание в больнице??!! Думаете он сказал, что летел по обледенелой дороге почти 190?? А вот хрен вам, он конечно же сказал что на повороте его ослепило ксеноном и он, так как дорога была обледенелой, улетел. Дело конечно завели, но "ослепившего" так и не нашли(действительно, чудо блин). Как итог этот знакомый-отморозок купил себе новую тачилу, прав его не лишили и он снова носится за 160. А теперь задумайтесь кто те люди кого "ослепило" на дороге и кто попал в ДТП после этого. У меня нет сомнений, что 90% из них простые рас""здяи.
XS Plaiser, АКПП, TOD, 4GJ2, 1997
3
2
Ответить
   
Москва ЮГ
Сообщений: 522
полный бред. Сейчав все наставят 100 ваттных лампочек на ненастроенные фары и будет ваще писЕц, хуже чем ксенон.

Вообще любая фара светит если она не настроенна, а тех кого слепит-купите каски и очки, обычно тех кого слепит- им еще мешают другие машины перестраиваться,парковаться и ездить))
Nissan Cedric 96г. VQ30DE( продан )
BMW E39 2002 2.0 М54 Акпп
{За рулём п**да, это не езда}
4
 
Ответить
   
Москва ЮГ
Сообщений: 522
*** "Вообще любая фара сЛепит если она не настроенная" опечатался))
Nissan Cedric 96г. VQ30DE( продан )
BMW E39 2002 2.0 М54 Акпп
{За рулём п**да, это не езда}
3
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Как всегда решение всех проблем сводится к "не пущать" и "запрещать". Проблема естественно есть. Но остановить прогресс запретами невозможно. Нужно этому процессу придать организованный порядок. И решение очень простое. Установку ксенона, не важно где - на СТО или самостоятельно, необходимо подтверждать сертификатом, который выдается после проверки и регулировки света фар. И отпадут все проблемы. Ведь подобная ситуация была с установками газового оборудования. Все вопросы решились очень просто. А по безопасности тоже не менее опасно чем свет фар. Необходимо проверить сертификаты и лицензии мастерских, которые берут не малые деньги за установку ксенона, а не за что не отвечают. Почему-то об этом ни гу-гу.
 
 
Ответить