Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выручка российских дилеров в 2009 году составила около $30 млрд

Выручка российских дилеров в 2009 году составила около $30 млрд

28 Января 2010 | 4171 просмотр
Toyota не смогла в 2009 году обогнать АвтоВАЗ по выручке.
Toyota не смогла в 2009 году обогнать АвтоВАЗ по выручке.

Выручка на российском авторынке по итогам 2009 года составила порядка $30 млрд, что на 57% меньше аналогичного показателя прошлого года ($64,5 млрд). Такие данные сообщает «Автостат».

Лидером по объему выручки стала отечественная марка Lada с показателем $3,03 млрд. Второе место с небольшим отставанием ($2,85 млрд) занимает Toyota (первое место в прошлом году). На третьем расположился Nissan, заработавший в 2009 году $2,01 млрд. Ford, реализовавший автомобилей на $1,88 млрд, и Chevrolet ($1,62 млрд) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Если говорить о размере снижения выручки в отношении к прошлому году, то в «антилидеры» попадает Honda, объем выручки у которой упал в кризисный период на 72%. Следом по отрицательной динамике идет Opel (-65,4%), затем Mitsubishi (-65,1%).Наименьшие снижение объемов выручки среди первой двадцатки лидеров российского авторынка зафиксировано у BMW (-8%) и Audi (-19%).

«Автостат» отмечает, что эти данные являются расчетными и могут не совпадать с показателями автопроизводителей.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 401
ну не верю я про ладу....грустно это все.
49
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 333
А чего не верить про Ладу? Она соит дешевле, поэтому в кризис ее и брали больше. Раньше возможностей больше было - покупали иномарки, и Лада позади.
20
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
если лада такая прибыльная модель значит у автоваза все хорошо...?!?! а почему все равно туда наши деньги закачивают!?!?
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
58
2
Ответить
Ferdinant
а чего они хотели, когда качество новых авто гораздо ниже старых(
что-то я на дорогах приор(лад) новых не вижу, напоминает голимый пиар....
30
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Кризис дал о себе знать )))
GET BIG OR DIE.
3
4
Ответить
Нормальная ситуация, идет спад экономики, и продажи машин, как один из индикаторов ее здоровья, падают. Хотя если привели статистку по регионам, то кроме Москвы и Питера продажы в других регионах почти остановились. Там просто нет денег. И люди живут от зарплаты до зарплаты, отбиваясь от старых долгов и создавая новые. Грустно товарищи.
24
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1462
«Автостат» отмечает, что эти данные являются расчетными и могут не совпадать с показателями автопроизводителей.
Однозначно не соподают.
8
1
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
чет слабо верится
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
нормальные пошлины верните!
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
не ужели в россии столько любителей на дровах ездить? не верю.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
У если прибыль у лады $3,03 млрд, тогда можно хоть часть потратить на разработку НОРМАЛЬНОЙ машины?!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
5
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Куле все тазиков понобрали, в хозяйстве пригодится как тара)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Помоему это пиар. Статистика опять таки работает в интересах Отечественного автопроизводителя и цифры эти завышены. Типа "Ладу в стране покупают давайте присоединяйтесь к мнению большинства". Не веря я что в стране такое количество не сознательных людей, способных купить эту "Машину".
12
1
Ответить
     
Уральские горы
Сообщений: 111
Тем не менее Тойота развивается и выпускает новые модели, а Автоваз разваливается и требует денег. Парадокс:)))
Mazda Capella 2002г.GF8P-207474
17
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
не путайте выручку и прибыль! большая выручка вообще ни о чем не говорит
Nissan
8
2
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
хрен с ними)
Camry's Driver
2
1
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Пипец у вас познания в экономике народ, чем выручка от прибыли отличается не знаете...

И что мы хотим от этой страны...
5
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Второе место Toyota говорит только о конском ценнике на их машины, т.к. по той же статистике количество проданных автомобилей у них далеко не лидерское.
Заметьте, Рено, ставший лидером по количеству проданных автомобилей среди иномарок, вообще не попал в пятёрку собирателей денег! Вот на кого надо ровняться. Вот кто действительно делает народные цены.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
10
6
Ответить
   
Сообщений: 20163
БУшки прикрыли вот и попёрли брать хлам русский.
T.Succeed 2006 4WD.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Куда не глянь везде нахваливают отечественного производителя, по телику, в интернете, ну как тут блин не поверить то? Ну год будешь ворчать, а на второй уже встретишь соседа в очереди за ладой.
P.S. Хотя с другой стороны, с чего вдруг стоит верить цифрами которые берутся из головы?
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
2
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
ну не верю я про ладу....грустно это все.

Не грустно быть упертым лбом в стену?
И почему грустно?
Ну есть в нашей стране "долбо...бы", которые не хотят ПР. а покупают Ладу.
ТЕБЕ-то чего грустить от этого?

Развелось, понимаешь, Лад, негде проехать на 20-летнем японце.
8
11
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
У если прибыль у лады $3,03 млрд, тогда можно хоть часть потратить на разработку НОРМАЛЬНОЙ машины?!

в заметке нет НИ СЛОВА про прибыль в 30 млрд.
там говорится только о ВЫРУЧКЕ.
ВЫРУЧКА- средства поступившие в "кассу" от реализации продукции по розничной цене.
Прибыль-то что остается от выручки после ычета ВСЕХ затрат на производство и реализацию продукции.
Примерно так.

Смотрим в книгу- видим фигу?
4
5
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Статистика опять таки работает в интересах Отечественного автопроизводителя и цифры эти завышены.

Да.Ибо статистика- продажная девка росавтопрома)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дальше веселее, с таким сервисом и ценниками на авто в этом году в минуса уйдут, туда им и дорога.
3
1
Ответить
Столько разговоров о том,что Лада не машина,все об этом говорят и все-равно продолжают покупать эти "автомобили"...Росси я,что тут еще скажешь!
1
4
Ответить
   
Воткинск
Сообщений: 17514
Рад, что есть прибыль!
Может хоть деньги выделенные государством отдавать начнут?!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.
 
5
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Внебрачный сын октября

ну покупают.
их дело- у нас свободная страна.
почему так раздражают покупки людей, выбравших ВАЗ?
Вот никто не ответил на такой простой вопрос.
Все только ВАЗ хают.
7
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
вполне возможно что Лада и вырывается вперед, слухи о запрете правого руля заставляют народ пересаживаться на наш автопром, под угрозой остаться с цветочной клумбой на колесах. гарантий от нашего государства нет, вот и причина...
4
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 185
Много не значит хорошо!!!
1
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
"Российские дилеры" - вообще ругательное слово. Барыги, толкающие свой бодяжный товар под крышей крыс в погонах.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
16
2
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Ложь !!! Пиар !!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 401
Пешком буду ходить но таз не куплю!даже как многие говорят поучиться...нет,учиться сразу на хорошем авто!
2
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
никогда в семье не было авто от АВТОТАЗА))и хоть че пускай делают на верхах ,все равно не будет!!!!!!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 440
Если и куплю отечественную машину то, либо Ниву (на рыбалку), либо ГАЗ-21 (раритет).
Поехали !!!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 120917
По-моему, абсолютно закономерные цифры. Ну ничего удивительного!!! И чего орать-то:"Ложь! Пиар!!!", когда наши деньги из бюджета идут потоком в бездонный "Автотаз", а приличные (пусть и б/у) иномарки обрастают неподъёмными пошлинами, налогами и страшными-страшными(!!!) техрегламентами!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
1
Ответить
Наименьшие снижение объемов выручки среди первой двадцатки лидеров российского авторынка зафиксировано у BMW (-8%) и Audi (-19%).

Как обычно в рашке:бедные беднеют, богатый - богатеют.
2
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
ТАЗ столько денег срубил?!
да это смешно
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
Слава777
Была мечта "японская" в 2,5 литра когда-то, потом нарушили мои права свободы выбора и теперь буду на своем старом ниссане до ишачьей пасхи гонять!! нужно нашим чиновникам намекнуть - показать фильм русский бунт! говорят в природе и в истории все циклично, если так будет продолжаться, скоро на барикады полезу, как раз давно революци не было...
3
 
Ответить
    
регион 33
Сообщений: 1146
Год назад знакомый купил новую Калину в салоне. Недавно сказал: Это моя последняя русская машина!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А ВАЗ всё про убытки говорит, вон прибыль какая ещё государство немало подкинуло, или все бабки руководство попилило как всегда :(
1
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Пол-часа коммент продержался...Уже удалили.Никаких ругательств не было.Просто попросил,чтобы такое фуфло больше не выкладывали,что в это никто не верит и что все знают,чья это пропагандистская машина работает...
Ну что тут еще можно сказать по этому поводу???...
Модеры,по ходу,точно "под колпаком" у кого надо.
1
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Врут, обманывают,или пошутили а скорей перепутали тоёта на 1 месте !!!!!!
«Россия, вперёд!»
1
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Не верьте про ЛАДУ это замануха, что бы автолюбители шли и пробежные японки в отличном состоянии на абсолютно новые ведра с болтами меняли!
 
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
вот это экономика, вложить в Ладу 70 миллиадов, что бы получить 3, Если бы деньги были личные, то уверен что верха и копейки бы Ладе не дали
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 308
это тогда как надо разворовать завод автоваз, чтоб кризис у них был?
Drive your way
 
 
Ответить
Барнаул
Молодцы дилеры. Остается радоваться за них. Продают новое, стараются работать и зарабатывать. Вытеснили наконец то барыг-перекупщиков подвывающие про "хорошие" никому не нужные косорылые авто. В государстве все должно быть по государевым правилам. Кто не согласен, того остается только пожалеть. Гордыня плохое чувство.
1
4
Ответить
Мне так и хочется спросить у наших правителей да и у депутатов-вы же ездите на чем хотите и народ вам это разрешает почему же вы не разрешаете народу самим выбирать на чем ездить вы разрешаете это только богатым которые могут заплатить ваши грабительские пошлины так кому же все таки вы служите-слуги народа.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Основной источник дохода для российских богачей, это получать кучу денег и при этом главное, чтобы ничего не делать и ни за что не отвечать... Одним словом - ХАЛЯВА...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Странник 51 мыслишь верно, только вот выручка и чистая прибыль это разные понятия и ситуация еще более удручающая.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Угрелись.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить