Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как депутаты в транспортный налог играют. Сводки из федеральных и местных парламентов

Как депутаты в транспортный налог играют. Сводки из федеральных и местных парламентов

20 Ноября 2009 | 44008 просмотров
В вашем регионе повысят транспортный налог в 2010 году?
1775 (53%)
310 (9%)
916 (27%)
311 (9%)
17 (0%)
Придется ли автовладельцам платить повышенный транспортный налог в будущем, 2010, году? На этот вопрос ответят местные законодательные собрания! (Фото с акции протеста против повышения транспортного налога в Алтайском крае, сделанное журналистами издания Алтапресс - http://www.altapress.ru)
Придется ли автовладельцам платить повышенный транспортный налог в будущем, 2010, году? На этот вопрос ответят местные законодательные собрания! (Фото с акции протеста против повышения транспортного налога в Алтайском крае, сделанное журналистами издания Алтапресс - http://www.altapress.ru)

18 ноября согласительная комиссия между Советом Федерации и Государственной Думой договорилась о новом транспортном налоге: базовую ставку оставят прежней, а регионам дадут возможность повышать или понижать ее в 10 раз по своему усмотрению. Об этом сообщает Интерфакс.

Таким образом, Госдума и Совет Федерации отводят от себя гнев автомобилистов за необоснованное повышение налога, и "подставляют" местные органы самоуправления.

Однако ничего не поменялось! Нынешняя редакция закона фактически ничем не отличается от вызвавшей протесты —  депутаты просто играют с цифрами!

Текущий вариант закона, если говорить по-простому, таков: есть базовая ставка, у регионов есть право уменьшать ее в пять раз или увеличивать в пять раз.

Текущие ставки транспортного налога
Мощность двигателя (л.с.)СтавкаМинимумМаксимум
до 100 л.с. включительно 5125
свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно 71,435
свыше 150 л.с. до 200 л.с. включительно 10250
свыше 200 л.с. до 250 л.с. включительно 15375
свыше 250 л.с.3030150

Неделю назад они предлагали: повысить базовые ставки вдвое, регионам дать право уменьшать ставку в десять раз или увеличивать в пять.

Не принятый вариант ставок транспортного налога  
Мощность двигателя (л.с.)СтавкаМинимумМаксимум
до 100 л.с. включительно 10150
свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно 141,470
свыше 150 л.с. до 200 л.с. включительно 202100
свыше 200 л.с. до 250 л.с. включительно 303150
свыше 250 л.с.606300

Новый, согласованный, вариант предлагает оставить ставку прежней, а регионам дать право повышать или понижать ставку в 10 раз.

Новый вариант ставок транспортного налога  
Мощность двигателя (л.с.)СтавкаМинимумМаксимум
до 100 л.с. включительно 50,550
свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно 70,770
свыше 150 л.с. до 200 л.с. включительно 101100
свыше 200 л.с. до 250 л.с. включительно 151,5150
свыше 250 л.с.303300

Кажется, что стало лучше? Ведь теперь регионы смогут ощутимо понизить ставку транспортного налога?! Однако на практике, ни один из субъектов федерации не воспользовался правом установить минимальные налоговые ставки. Несколько регионов подняли до максимума ставку в тех или иных категориях пользуясь возможностями нынешнего закона. В разные года, начиная с 2003, так поступили в Санкт-Петербурге, Новосибирской области, Курганской, Курской, Ульяновской, Нижегородской, Вологодской, Мурманской области и т.д. В основном планку задирают для автомобилей с высокой мощностью от 200 до 250 л.с. и свыше 250 л.с. Отметим, что повышенные ставки транспортного налога действуют в 20 регионах нашей страны. 

Если закон будет принят в нынешней редакции, каждый регион в отдельности на уровне местных законодательных органов будет рассматривать изменения в транспортном налоге.

Часть регионов уже определились. Ставки налога повысят:
— Томская область (на 20%-60%)
— Хакасия (на 30% по всем позициям, кроме автомобилей мощностью до 100 л. с.)
— Татарстан (до максимума по всем позициям)
— Оренбургская область (окончательное решение пока не принято)
— Белгородская область (на 25% в среднем по всем позициям)
— Пермский край (вопрос решится сегодня)
— Алтайский край (вырастет от 30% до 70%, решение принято в июне 2009)
— Омская область

От повышения налога отказались:
— Москва
— Санкт-Петербург
— Красноярский край (депутаты колеблются)
— Самарская область
— Приморский край
— Хабаровский край
— Новосибирская область (депутаты колеблются)
— Волгоградская область
— Свердловская область

По остальным регионам пока не удалось найти информацию.  

Ожидать, что поправки в налоговый кодекс не будут приняты до начала декабря (это позволит избежать по законодательству налогообложения по новым ставкам в 2010 году), не стоит. Согласованный вариант пройдет обе палаты законодательного собрания РФ за день-два, а там и на подпись президенту. К тому же регионы сейчас могут спокойно повышать ставки транспортного налога на 2010 год, руководствуясь существующим законом. 

Деваться автомобилистам некуда :(

Комментарии

А кто-то надеялся на лучшее, что вы, в нашем государстве ведь все для людей!
629
7
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Не мытьём так катаньем своего добьются!
Обманщики!
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
430
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 548
У нас новый губернатор. Так он сказал, что не видит в этом необходимости... Может и политический ход, но все равно пока что ахтунг отменяется))
76
19
Ответить
Губернатор ХМАО тоже пожалел народ - не будут повышать.
47
22
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Будь я губернатором, я бы понизил процентов на 35-40 этот самый налог. И потекли бы ко мне машины с соседних регионов, и довольны были бы все, и кассы снял больше чем тот же Татарстан со 100% накруткой.
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
321
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
эту тему уже со всех сторон обсосали, естественно повысят налог не сегодня так завтра
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
99
3
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
В кемеровской области и так ставки одни из самых высоких. И ведь избранникам пофигу, они от уплаты налогов освобождены, их это не касается.
95
1
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 77
Значит машину нужно регистрировать в ближнем благоприятном для налогов регионе,в деревне на пенсионера.
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.
55
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
В Тюмени повышается налог в два раза в 2010 на все мощности. Обещают еще повысить...
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
15
3
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
Поступят умно, зачем себя будут подставлять, когда можно подставить губернатора !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
74
1
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Правильно broman сказал, так бы поступил любой грамотный экономист, но в россии так не принято, тут нужно денег побольше и сразу рубить.
54
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
Это не такая уж и новость. Изначально именно такая информация и появилась.
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
так отоноче! цк кпсс решил, что они лучше останутся хорошими, пускай на местах отдуваются... да уж... не в этом году, так потом рано или поздно регионы воспользуются своим правом на максимум.
31
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Ура! У нас не повысят! Наконец определились.
CF7->BE1->AZE0
25
118
Ответить
Несоответствие в статье:
1)Несколько регионов подняли до максимума ставку в тех или иных категориях. Так поступили в Санкт-Петербурге, Новосибирской области, Кург......

2)От повышения налога отказались:
— Москва
— Санкт-Петербург
— Красноярский край (депутаты колеблются)
— Самарская область
— Приморский край
— Хабаровский край
— Новосибирская область (депутаты колеблются)
— Волгоградская область

В части Новосибирской обл. несоответствие!!!
Администратор:

В первом случае речь идет о регионах, которые уже значительное время (в основном больше года) как подняли ставки. Напомним, что по нынешнему законодательству регионы могут поднимать базовую ставку в пять раз! Новосибирск поднял ставку давно

Во втором случае речь идет о реакции регионов на новый проект транспортного налога. Новосибирская областная дума пока думает поднимать ставки по-новому, или оставить как есть.

Начальник управления финансов Новосибирской области Леонид Горнин говорил о планах с 2010 г. повысить транспортный налог на 30% для всех категорий плательщиков, кроме юрлиц с автобусами и сельхозтехникой. Но на сессию областного совета законопроект так и не попал: кое-что в нем шло вразрез с действующей редакцией НК — например, ставка для авто мощностью 200 л. с. и выше превосходила базовую более чем впятеро. В 2010 г. ставки останутся прежними, но председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике областного совета Сергей Титков пообещал вернуться к их обсуждению - Ведомости, 19.11.2009

10
6
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
.....инициируем процесс по образованию нового субъекта федерации РФ под кодовым названием Автомобильная область, добиваемся назначения своего губернатора (из дромовских) , принимаем там самый низкий коэффициент по всем категориям авто и регистрируем их там!!!!!!! Уверен, даже с самыми низкими ставками транспортного данная область будет богатой:)
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
201
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Дарькину +1
14
90
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1610
Это по старым коэффициентам они максимальные, а по новым (как написано) депутаты ещё колеблются
S2000 кузов АР1
подрасту стану NSX-R!!!
9
2
Ответить
   
Сообщений: 557
Ну это чтобы успокоить, но все равно повысят
Даже если через 2 года повысят, по любому это слишком много
Лучше иметь одну лошадь, чем 220 лошадиных сил, млин
с такими законами
-> Sequoia 2005 Ltd 4WD
Outback 2003 3.0R
Harrier 1999 V3 2WD
Odyssey 1996 4WD
12
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
откуда инфа, что Приморье отказалось?
Администратор:
Вице-спикер ЗакСа Приморья: считаем, что поднимать транспортный налог нельзя - Новости Владивостока на VL.ru, 17.11.2009
Nittzerwerk international
Mad about JNC
13
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
а вообще, ход хороший!
1) у губеров задница ближе к народу
2) пусть и отвечают, если этот самый народ взбунтуется против налогов

мне кажется, это не такое уж и плохое развитие ситуации - недаром многие регионы спешат уже заявить, что душить не будут!

только где официальное подтверждение по Приморью?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
23
6
Ответить
А вообще транспортный налог надо отменить, ведь он включен в топливо! И поэтому чем больше ездишь, тем больше платишь! Разумно!
79
4
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
".....инициируем процесс по образованию нового субъекта федерации РФ под кодовым названием Автомобильная область, добиваемся назначения своего губернатора (из дромовских) , принимаем там самый низкий коэффициент по всем категориям авто и регистрируем их там!!!!!!! Уверен, даже с самыми низкими ставками транспортного данная область будет богатой:)"

Хорошее предложение!
Но, кажется, такой регион уже есть!
ЧЕЧНЯ
Тут мелькала ссылка на их ставки - близки к минимумам...
или это потому, что чеченцы показали, как умеют СТРЕЛЯТЬ?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
97
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Обращение к администрации сайта! Где написано что Красноярские чиновники колеблются? Они уже в бюджет давно вложили, когда дума даже еще не рассмотрела. А когда решили пропиарится некоторое в столице, министр экономики Красноярского Края, заявила что в связи с отменой они недополучат 150мил.руб.! Могу ссылками подкрепить если нужно.
Администратор:
"На обострение социальной напряженности на прошлой неделе ссылались и депутаты Законодательного собрания Красноярского края, отказавшиеся принимать закон, увеличивающий ставки налога на 30-50% в 2010 г." - Ведомости, 16.11.2009
12
1
Ответить
adidas1313
... и лошадиные силы тут не причем! Чем мощнее авто, тем больше жрет! Соответственно больше заправляешься... И больше платишь! Не стоит отталкиваться от мощности авто!
41
6
Ответить
Сообщений: 1
В Омске походу тоже планируют повысить http://217.107.45.74/Default7.aspx
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Доиграются ведь...
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
52
2
Ответить
Сергей1233211
Вам кажется, что Ваша жизнь слишком скучна и размерена?
Вы страдаете от отсутствия новостей и шоковых нервных встрясок?
Вы считаете, что все Ваши налоговые отчисления распределяются строго на определённые известные цели, и ни один рубль не уходит в личный карман чиновника?
Вы считаете, что Вы достаточно зарабатываете и обеспечиваете свою семью?
Вам кажется, что Вы живете хорошо и думаете, что будете жить ещё лучше?
Тогда проголосуйте за ЕР и ВСЕ Ваши насущные проблемы покажутся Вам милыми пустячками в первый же месяц после выборов. ЕР - гарантированная острая головная боль Вашего туманного будущего.
213
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Эмоции... Никто, ничего, никогда... не делаем ничего и никогда...
Напоминаю еврейский принцип: "Все разговоры - в пользу бедных", нет дела - не будет реакции.
В Крыму татары на несколько часов перекрыли республиканскую трассу простым способом - ходили песпристанно по пешеходному переходу, туда-сюда, и все! А мы на автомобилях не можем сделать даже и половины!
Грустно. При чем тут чиновники? Они простые исполнители "доброй" воли! Они, так сказать, фантик у пустой конфетки! А за этим стоят вершители наших судеб, которые грузят нас как ослов тюками и смотрят что будет: повезет-не повезет!
Пока везем! Уверенно везем!
Да если бы автомобилисты не клаксонили, а перекрыли, как дальнобойщики или фермеры во Франции, автострады или центральные улицы городов, включили аварийку, или на худой конец симитировали ДТП, в масштабах хотя бы ста машин, а сами попили бы кофейку в соседнем кафе, то я вас уверяю, ни у кого бы даже мысли не возникли проводить эксперименты над народом! Потому что ишак остановился!!!
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
195
1
Ответить
vitamin+
Это идиотизм платить за количество лошадей в машине!!! и почему, даже если так, я должен, если у меня 255 л.с. в ПТС, платить в 2 раза больше чем если бы было 250 л.с. Разница в 5 л.с., а получается, что я разбиваю дороги в 2 раза больше что-ли??????? ПОЧЕМУ, тогда, не установить стоимость за одну л.с. для всех одинаковой и платить по факту!!! ДИБИЛИЗМ!!!!! Я за то, чтобы включить транспотный налог в стоимость бензина!!! Ведь должно быть, чем больше ездишь, тем больше платишь! Почему, например, если я заболел или уехал куда-нибудь и не пользуюсь машиной несколько месяцев или у меня несколько машин и я не могу ездить на них всех одновременно, а должен платить!!!!
160
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
В Омске же повысили.
Администратор:
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
10
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
С дольной головы на здоровую перекинули, местных крючкотворцев "рвать" нужно теперь, но москва изначально во всём виновата!
18
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 580
Немного истории...

В Ростовской области увеличится транспортный налог

С 2006 года увеличивается транспортный налог. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Ростовской области перед уходом на летние каникулы. Увеличение ставки налога для всех видов транспортных средств на 20 процентов дополнительно привлечет в областной бюджет 79 миллионов рублей.

ПРОШЛО ТРИ ГОДА

В Ростовской области владельцы автомобилей задолжали в бюджет более 1 млрд руб. транспортного налога, сообщила начальник управления финансовых ресурсов и налоговой политики администрации Ростовской области Любовь Лобачева на заседании координационного совета по вопросам собираемости налогов.

Ворпос для школьников начальных классов.

На сколько больше млрд. рублей задолжают автомобилисты Ростовской области, если увеличить базлвую ставку в 2,3,4,5 ... раз.
85
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Уеду в другой регион где налоговая ставка будет меньше!
Или хотябы там зарегестрирую свой автомобиль!
Пшли они на... со своими налогами!
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
to drunik:
Едросы тебя везде достанут. Ты забыл что-ли? На что они Вертикаль власти выстраивали?))
36
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 653
Мужики!!! Надо на коников пересаживаться - благо на покос сена налогов нет. ПОКА. Грустно...а ведь я за всех этих "св...й" голосовал.
Субару Форестер ХТ 2002 г.в.
23
13
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Что и требовалось доказать.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
12
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
swat-brat, ты высказал очень правильные и логичные мысли. Но пока мы действительно везём все их "хочучки". Почему? Потому что пока ещё есть, что терять.И они об этом знают.
14
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Как много нам открытий чудных 2010год несет :)))
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
29
 
Ответить
Барнаул
Будь я губернатором, я бы понизил процентов на 35-40 этот самый налог. И потекли бы ко мне машины с соседних регионов, и довольны были бы все, и кассы снял больше чем тот же Татарстан со 100% накруткой.

уважаемый не на 100 а на 1000% повнимательней. бедные татары и питерцы
13
1
Ответить
Чита
Совсем правительство обнаглело, осталось только налоги на вилосипеды ввести, да на инвалидные коляски.Как у них карманы не лопнут от денег, все гребут и гребут.У нас например в Чите скорее всего поднимут до упора будем платит в 10 раз больше.
15
 
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
1 ч. назад
AcT10N

Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
У нас новый губернатор. Так он сказал, что не видит в этом необходимости... Может и политический ход, но все равно пока что ахтунг отменяется))
Щас,зёма, погоди- он через полгода оглядится и влупит нам "обоснованную необходимость"...)))))
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
16
 
Ответить
не много не потеме , но на бюджетные деньги ...
Согласно антикризисной программе АвтоВАЗа на 2010-2014 гг. завод планирует разработать и запустить в серию новую бюджетную модель LADA 2190 (LowCost) на платформе LADA Kalina.

они нас не слышат)))) новая мадель на базе калины , это как????
30
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
вот и крантец....
Holy Motors
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
По моему выхода два: 1. Валить в другую страну. 2. Покупать жигули у которых 70 кобыл и радоваться жизни
Мой отзыв: Лада 2112 2004
20
70
Ответить
    
Сообщений: 53
Давят,давят народ и так голодный уходили от 90-х к ним скоро и вернемся походу налоги надо будет чем то платить))
15
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
uvs3: выход один, валить....
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1079
Fusion42
"В кемеровской области и так ставки одни из самых высоких. ........."

Наверное это единственный регион, где деньги от налога идут (или попадают) на дороги.
18
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У нас пока всё спокойно
GET BIG OR DIE.
2
40
Ответить
Сергей1233211
Интересно, на фоне дрязг по стране с ТН кто-нибудь рейтинг политических сил составлял (если бы выборы проводились сейчас)? Складывается впечатление, что власть до конца не поняла, что произошло. Дескать, ну обделалась ЕР жидко немножко, с кем не бывает, популярность всё равно зашкаливает, можно "прессовать" людей и дальше. Даже спортивный интерес появляется: сколько им ещё нужно выкинуть "закидонов", чтобы ещё до выборов переехать со служебных кресел на нары?
(понимается, как ЕР = рядовая едросня + их говорунок-спикер +Му + Пу)
34
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2412
ну вообще они народ за дураков держат!!!
кто там ранее кричал, что Миронов за народ?! Грызлов одумался?!!:)
им ВСЕМ на нас с высокой колокольни((( СФ договорился с ГД. все это фарс...

вчера по РЕН ТВ показывали репорта*****окупке автопарка чиновниками на бюджетные деньги. Цитата: Форд Фокус за 700 т.р. - для челяди чиновничьей; от 1 млн. - 1,5 млн. - так себе, а в основном покупают за 4 млн.- 6 млн. за одно авто. вот так Юрий Венедиктович о народе думает(((
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
75
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Что толку что у кого то ничего не увеличилось????? у других то вырос.. все же в России живем. Или вы считаете что если "у вас все зачепись" пусть другие и волнуются?? так держать
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
20
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 380
vwlad
У нас хлам, а не дороги. Качество дорог в области это дела давно минувших дней.
12
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
Администраторы, по Кемеровской области добавьте информации ! "В cовете депутатов Кемеровской области законопроект, предусматривающий повышение ставок, 28 октября прошел первое чтение, но на втором — 17 ноября был снят с повестки. Предлагалось по максимуму — в пять раз относительно базовой — увеличить все ставки для машин мощнее 150 л. с. Депутаты вернутся к законопроекту в конце ноября — начале декабря, сообщил начальник отдела по работе со СМИ совета Николай Николаенко. Ставка для автомобилей до 150 л. с. сохранится на прежнем уровне, говорит он." http://www.vedomosti.ru/newspa...
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
4
 
Ответить
From.reg17
Налоги платить надо базара нет, но ептить один из принципов налогообложения - Принцип платежеспособности т.е.размер налога
должен соответствовать уровню дохода облагаемых лиц, т.е. обеспеченные слои должны платить относительно более высокие налоги. Этот принцип основан на анализе предельной полезности каждой дополнительной единицы дохода и призван установить такую величину налогового бремени, выплаты которой составляли бы абсолютно одинаковую величину для всех слоев населения. Но на практике это маловыполнимо, так как может способствовать снижению активности у обладателей высокого дохода и общему искажению результатов рыночной деятельности. Возникает и такая проблема, как сокрытие доходов, т.е. физические и юридические лица намеренно скрывают истинные цифры, чтобы избежать выплаты высоких сумм. Так может все таки правильнее уважаемые законодатели помимо лошадок заглядывать в годовой доход гражданина автовладельца? может быть я ем один хлеб,вкладывая всё в покупку 260 сильного транспорта? получается гос-во лишает меня этого права, типа ешь один хлеб езди на велике? или они хотят заставить меня больше работать? не понятна причина всей этой суеты вокруг налога,его что мало собирают? лучше бы внедрили более эффективные способы сбора :((( что хотят отрегулировать непонятно(
36
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Я сейчас при ставке 5 р./л.с. (до 100 л.с.) плачу в Иркутской области 14 р./л.с. (у нас тут уже поднимали). Что будет дальше - не хочется думать.
16
 
Ответить
From.reg17
хочется добавить , что работать не кто не отказывается...,даже очень хотят , ( чесные деньги конечно а не за прож минимум ) нет работы кроме торговли , говарю за новосиб , все друг друго перепродают чтото не произведённое в регеоне , а все заводы уже почти допилины ..., вв, это не куда не годится
14
1
Ответить
Поправка. Повышение налога в Татарстане Будет только на авто менее 200 л.с. На большие авто налог останется на прежнем уровне.
3
 
Ответить
U2 если ты на свободе, напиши сказку -как бояре бюджет пилили...)
16
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5181
хоть наш край отказался от повышения...пока отказался
Кто много говорит тому нечего сказать
4
13
Ответить
В Казани 12декабря, планируется перекрыть улицы, только опять никого не соберешь, тем более в феодальном княжестве с г-ном Шаймиевым и его окружением.
8
 
Ответить
   
Воткинск
Сообщений: 17511
То, что для частников повысят, это имхо "полбеды"...

А вот повышение налогов для транспортных компаний приведёт к повышению стоимости всех перевозок, к чему это приведёт в условиях кризиса, даже представить трудно...
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.
18
1
Ответить
Григорян
У нас в кузбассе и так берут по максимуму. Куда уже больше то? На ****** 2jz налога 18 тыщ рублей. Опупеть можно. Я так понимаю пошлины ввели, теперь добивают налогом. А потом что? Специальный налог на иномарки?
12
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 264
У нас Ткачов повысил ставки на -2010 до максимальных *5 http://www.klerk.ru/doc/165337... Но больше всего бесит что налог не целевой и вечная проблема Раши не решается Дураки продолжают платить налог, а дорог как не было, так и не будет
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981
Мой отзыв: Honda Accord 2000
18
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
Отлично - разбили возмущенный народ на кучки! Там где не повысят - народ успокоится, а где повысят - так им уже будет сложнее по стране народ агитировать на возмущения. Тогда закон был против Российских граждан, а теперь против регионов, а регионы осадить намного проще, где остро - по автобусу с омоном, всего делов то...
Не могу понять, почему ТАМ люди такое*****о, почему нельзя реально работать для народа.... грустно все это, очень грустно...
Бесплатный дизайн ванных комнат
74
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
т.е. на федеральном уровне мы не хотим всероссийских акций, а уже на местах - сами решайте нужны ли они вам.
Что-то типа того получается, товарищи!
10
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
У нас в новостях вот что пишут:

""В Свердловской области

В среду, 18 ноября, закон о повышении транспортного налога должна была рассмотреть Свердловская областная дума. Однако депутаты решили не обсуждать этот вопрос.

Причиной отказа стало отрицательное отношение к увеличению транспортного налога нового губернатора Свердловской области Александра Мишарина, пишет JustMedia. Во вторник, 17 ноября, он заявил, что в повышении налога на транспорт нет необходимости. По словам спикера облдумы Николя Воронина, депутаты приняли во внимание точку зрения нового главы региона и позицию федеральных властей.""

Так что есть надежда. Но всё равно считаю, что налога этого вообще не должно быть по определению.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
7
1
Ответить
   
Вяземский
Сообщений: 23
Мда...
Я в таком повороте событий и не сомневался! Снимать авто надо с учета. В родном городишке гаишники все знакомые - штрафовать не будут. А в другие населенные пункты я езжу в основном на служебном авто.
На следующих выборах ни за что за ЕР голосовать не буду (хотя сам единоросс. Видя ситуацию внутри партии, все больше и больше разочаровываюсь).
34
4
Ответить
   
Вяземский
Сообщений: 23
Рыба гниет с головы.
29
1
Ответить
 
СыктывДЫР
Сообщений: 158
Республику Коми запишите в список повысивших налог! :(
Ford Mondeo 2005 1.8 МКПП
Honda CR-V 2008 2.0 AT угнали :'(
был Yaris 2004 1.3 автомат
4
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
И зачем потерли мой комент?? Мне же не приснилось, что по "Радио России" сегодня сказали, что думцы снова будут обсуждать 2-кратное повышение ТН!!
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
8
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
Всё правильно:

""Это идиотизм платить за количество лошадей в машине!!! и почему, даже если так, я должен, если у меня 255 л.с. в ПТС, платить в 2 раза больше чем если бы было 250 л.с. Разница в 5 л.с., а получается, что я разбиваю дороги в 2 раза больше что-ли??????? ПОЧЕМУ, тогда, не установить стоимость за одну л.с. для всех одинаковой и платить по факту!!! ДИБИЛИЗМ!!!!! Я за то, чтобы включить транспотный налог в стоимость бензина!!! Ведь должно быть, чем больше ездишь, тем больше платишь! Почему, например, если я заболел или уехал куда-нибудь и не пользуюсь машиной несколько месяцев или у меня несколько машин и я не могу ездить на них всех одновременно, а должен платить!!!!""

Давай те все поближе к ФАР и к ДРОМу - надо отменять! Не успокаиваться. Это налог на имущество. Он не привязан ни к одному фактору, разрушающему дороги. Нужна помощь юристов - откликнитесь со своими мнениями!
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
61
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 567
выглядит как подачка для народа или одолжение...
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
9
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 125
Правильно в новостях написано у нас подняли налог и не собираются опускать, и чё толку от нового закона, просто тупо с себя ответственность сняли - черти
11
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Подскажите,пожалуйста:
Какие цифры в Подмосковье?
Какие санкции по не уплате налога?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37
типичный ход: разделяй и властвуй). поступили очень умно. Сейчас в обществе резонанс по этому вопросу и его всеми способами пытаются погасить. Уже сейчас слышны комментарии "хорошо нас пронесло". а через год просто поднимут там где "пронесло" и все. Просто они хотят и рыбку съесть и ...)))
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
они как шулера. Раз и карта передернута. Все в белом. А мы как были в гавне так в нем и остались
23
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 170
когда следующие выборы ???
14
1
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Кому как а в Краснодарском крае никого не спрашивая налог увеличили с 27 октября http://www.klerk.ru/doc/165337/ и вступит он в силу с 1 января десятого года. Скорее всего и другие регионы тоже самое ожидает. А узнаем мы об этом когда с налоговой бумажка придет в одиннадцатом году. Сюрприз будет...
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
у нас усс вроде говорил, что повысят. черт закатайский. надеюсь найдутся нормальные личности
2
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"18 ноября согласительная комиссия между Советом Федерации и Государственной Думой договорилась о новом транспортном налоге: базовую ставку оставят прежней, а регионам дадут возможность повышать или понижать ее в 10 раз по своему усмотрению. Об этом сообщает Интерфакс."

ПРИОРАСТЫ!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
15
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Правительство РФ быстро смекнуло, что если налог поднимет именно оно, то все шишки полетят именно в него. А это снижение популярности и угроза волнений в стране против центральной власти. Немного лоханувшись, кремль перекинул ответственность за повышение транспортного налога на региональные власти. Ай-да молодцА. Как все переверули в миг. Разумно конечно, не поспоришь... Теперь социальный взрыв будет на их ответственности и ударная волна будет валить этих самых регионалов. А кремль будет справедливо потом ****юлины раздавать и щелкать по носу нерадивых губернаторов.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
25
1
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Этого налога в природе вообще не должно быть!!! Обычное обдиралово за то что мы владеем авто, так сказать оброк (налог) на роскошь. А деньги эти трудно учесть и поэтому полностью разворовываются. Если по уму то налог должен быть заложен в топливо ( скорее всего он там и есть), которое с учетом этого налога должно стоить дешевле чем сейчас, и расходоваться этот налог должен на восстановление и поддержание дорог. А наше долбанутое правительство топливо обложило акцизами, приравняв его к спиртному и сигаретам и игровому бизнесу. Получается у нас заправиться это не необходимость а роскошь. Поэтому и цена на ГСМ высокая. Перекладывают наши отданные за топливо деньги из одного кармана в другой. Вы присмотритесь у наших слуг народа костюмы и часы дороже чем например мое 200 лошадиное авто, так пускай введут налог на ношение часов стоимость свыше 25 тыщь $. Надо добиваться ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНЫ ДЭБИЛЬНОГО НАЛОГА. Вот за это и надо бороться. Только при этом кормушка перекроется, а какой чинуша на такое пойдет? Подождите не за горами налог на недвижимость. На тазики пересадят и в землянки переселят...
85
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Налог на недвижимость будет введен после окончания приватизации...
21
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
А в ХМАО как обстоят дела? или у нас как и в тюменской обл.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
3
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Интересно,какова же зарплата в Татарстане,если там такие ставки на налог?
9
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Хаили СССР. Да во времена советские все понимали, что основная доля бабок уходит на боеготовность страны, науку и поддержание сельского хозяйства. Знали за что страдали. А сейчас?! Сейчас только государственные институты управления в три раза, вы только представьте, в три раза больше, чем в СССР! А оклады эти думы и передумы устанавливают себе сами. И нет уже тех вооруженных сил и тем более сельского хозяйства..
62
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
хаха :) фотка попалась
Toyota 4Runner GRN215
73
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 219
А может кто знает что будет в Амурской области?
4
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
Дешевые решения дешевой власти!
Так тупо воровать и дурак сможет!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
11
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Депутатам верить - себе не доверять!
Врут нагло с экрана.
Пока народ молча терпит - так и будут себя вести сильные мира сего.
Печально.
12
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 118
в России становится жить всё сложнее и труднее... куда катимся?!
15
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Заметил что по текущим ставкам при мощности авто свыше 250 л.с. мин. 30 руб, а по новому 3 руб.
Тобишь для мощных авто уменьшение не действовало, теперь станет возможным. Но это всё красивая теория, которой в действительности нет применения на практике.
В регионах в налог колеблется от базовой ставки до максимума.
Зачем про этот минимум ваще зарекаться?
11
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
provagon - главное следующего едраса не выбрать!:))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
16
 
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
oyoforever

Адрес: Люберцы
Сообщений: 575
Правительство РФ быстро смекнуло, что если налог поднимет именно оно, то все шишки полетят именно в него. А это снижение популярности и угроза волнений в стране против центральной власти. Немного лоханувшись, кремль перекинул ответственность за повышение транспортного налога на региональные власти. Ай-да молодцА.
+1000 :(
HUMMER H3 V8, rx7 1992
12
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35708
Бред вообще, повысить налоги, ввести платные дороги без бесплатных объездов. Кажется правительство нашло новую мишень для охоты за рублем -ВОДИТЕЛЯ который ездит по плохим дорогам,заправляется дерь.овым бензином, у них наверное лозунг : ОЧИСТИМ ДОРОГИ ОТ ПРОБОК -только способ выбран странный...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
20
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Налоги повышают, дороги делают платными. Что дальше?.. Осталось сделать платным вход и выход из машины...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
16
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
сколько можно - читаю и вижу одни и теже комментарии "Транспортный налог увеличивают, а дороги лучше не становятся ..."
Это не ДОРОЖНЫЙ налог - это ТРАНСПОРТНЫЙ!!!
Это налог за то что мы имеем машину!
На машинах позволено разъезжать только "слугам народа" (так было всегда), а народ должен платить за это удовольствиенеобходимость! Вот так они к нам относятся!
И дело даже не в повышении налога, дело в том, что он ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ!
Акции протеста надо было устраивать не против повышения налога, а за его ОТМЕНУ!!!
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
77
 
Ответить
  
Сообщений: 473
Как уже достали эти хитров****нные чинуши. От чего ушли, к тому и пришли. К чему был весь этот цирк с возвратом к рассмотрению транспортного налога. Сняли с себя ответственность и переложили ее на регионы. Типа мы мягкие, пушистые и добрые, а в регинах плохие дяденьки. Такое впечатление, что нас всех за дураков держат. Больно и обидно за Рассею-матушку и ее народ многострадальный. Люблю свою страну, но ненавижу тех, кто над ней измывается.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
18
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
да, купив машину мы стали меньше ходить пешком и больше ездить по дорогам, потре******бензин, ухудшать экологию ...
давайте введем налог на стиральные машины! перестал стирать вручную - плати налог!!! стиральная машина потребляет воду, электроэнергию, покупаем порошок ... это абсурд скажете вы!!!
да, абсурд!!! а почему тогда транспортный налог считаем в порядке вещей?
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
24
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 625
Качество дорог не улучшается, т.к. идет громадное разворовывание бюджетных средств. Доколе Мы будем кормить этих варюг и бандитов!!!
21
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Это налог за то что мы имеем машину!

хотя. казалось бы, когда купил машину, то
-проплатил таможню
-прибыль и налог на нее белому дилеру 9а он государству)
машина стареет, цена ее падает, а ТН ее увеличивает (по максимуму на 150 руб с коня в год).
Государство за одно машину имеет постоянно с нас бабло.
раньше с "драной овцы хоть клок шерсти" за счастье было, а теперь "овца" и кормит и поит до самой смерти.Своих пастырей.
Ав от Самара пока не поднимет налог. Как долго пока?
Вот в чем вопрос, а не в "быть или не быть?"
15
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
прям ка тов. Сталин.
потом скажут- на местахъ неправильно поняи, голова от успехов закружилась, исказили линию партии.
Просто фарс какой-то.
20
3
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
в хакасии для авто от 100 до 200 сделали 20 р с лошадки.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 46
К слову, о налогах.
Почти для каждого налога есть налогоплательщики, имеющие льготы, вплоть до освобождения от уплаты налога. Догадайтесь, кто они!
Список налогов, пишу по памяти, если что не так, поправьте.

НАЛОГ ЛЬГОТА(или уменьшение ставки налога для кого-то)

Прибыль есть
Прибыль иностранных
организаций есть
НДС есть
Косвенные налоги
(Беларусь) ???
НДФЛ есть
Имущество есть
ЕНВД есть
Упрощенка есть
Земельный есть
Водный есть
ТРАНСПОРТНЫЙ ЕСТЬ (есть полностью освобожденные)
Налог на добычу
полезных ископаемых есть
Сельскохозяйственный
налог есть
Игорный бизнес есть
Разные платежи
(пользование недрами,
окружающая среда, ...) ???
Акцизы ???
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Отстаньте от народа !!!
21
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
:-)
Ну, господа. Быстро же вы забыли девяностые годы. А вот депутаты ещё помнят. И так же как когда-то братки говорят вам "делиться надо". Типа, хватило на машине - хватит и нас содержать. Вот и вся логика.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
35
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1396
Пипец!!!! Откуда инфа про увеличение ставок по регионам?
Suba GG2 2001г. продана
Lancaster 6 VDC 2001г.
3
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 860
блин, это жесть какая-то.. =(
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
2
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 839
Поступят умно, зачем себя будут подставлять, когда можно подставить губернатора !!!
Правительство РФ быстро смекнуло, что если налог поднимет именно оно, то все шишки полетят именно в него. А это снижение популярности и угроза волнений в стране против центральной власти. Немного лоханувшись, кремль перекинул ответственность за повышение транспортного налога на региональные власти.

Правильно говорите. Подписываюсь под этими словами!!!!
Mitsubishi Outlander 2005
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
просьба к администрации сайта вывесить новость на главную с точной информацией по регионам и наполнять ее по мере поступления информации
12
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
У нас тоже повышают,народ один из самых бедных в поволжье ,а все туда же,москва не повышает хотя у них уровень жизни намного выше чем на вятке.Что сказать ЗАДАЛБАЛИ совсем .Транспортный налог это налог на имущество просто его так назвали что бы народ не пугать,вы посмотрите сколько мы всего платим покупая машину:таможенную пошлину(сравните сколько стоит камри у нас и в америке),страховку,за реистрацию,бензин,запчасти ,налог(два раза ,покупая бенз и транспортный) и т.д.При продаже машины(если менее трех лет эксплуатировал)тоже надо налог платить,для нас обходится в разы дороже машина чем для того же рядового американца,что делать?
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
15
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
От повышения налога отказались:
— Москва
— Санкт-Петербург ВОТ ЭТО И БЕСИТ!
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
пздц... Пукин итак сказал хрен вам а не дешёвый бензин, типа в нём 40% это налоги на которые мы пенсии платим... теперь ещё налог задрали.... педросы...

З.Ы. А в Кемеровской области раньше дороги были... а теперь только направления, на центральных улицах такой ахтунг творится... на Кирова можно ехать только по левой полосе. остальные все в ямах уже... тоже самое Ермакова и т.д.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Овощи одни в правительстве и в думе сидят
B4 2.0R В-sport
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1201
Dura lex, set lex.
Нет денег на мощную машину, надо пересаживаться на менее мощную, или платить и не жаловаться.
5
100
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** да, купив машину мы стали меньше ходить пешком и больше ездить по дорогам, потре******бензин, ухудшать экологию ...
давайте введем налог на стиральные машины! перестал стирать вручную - плати налог!!! стиральная машина потребляет воду, электроэнергию, покупаем порошок ... это абсурд скажете вы!!!
да, абсурд!!! а почему тогда транспортный налог считаем в порядке вещей? ***

Ага, давайте ещё и на компьютеры налог введём: по 5 рублей за каждый гиг винта, по 1000 за каждый гиг оперативки, по 400 за каждый гигагерц процессора. Ну и по 10 рублей за каждый балл в 3D Mark Vantage как на особую роскошь, и чисто символично к нему по 1000 рублей за каждый гигабайт видеопамяти. А также при каждой районной администрации ввести фискальные комиссии, без разрешения которых замена того или иного номерного агрегата, будь то хоть материнская плата хоть модуль памяти, будет караться различными мерами - от конфискации любимого железного ящика до пожизненной ссылки на урановые рудники.

Даже мой рабочий комп в случае данной (анти)ПУТопии выльется аккурат в 10500 рублей в год - средство производства как-никак, и на него налог могут ввести. Домашний же - тот в 52590. Путячка всегда найдёт, с кого денег содрать и куда бездельников своих поставить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
ну вот и приняли. Ставки не повышают, а регионы могут сами + - 10раз((((
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А старый пень, до сих пор рабочий, но простаивающий в данный момент, обходиться будет в 20 + 62.5 + 80 + 0 + 2 = 164.5 рубля. УРА ТАЗОПРОМУ И СТАРЫМ ПНЯМ!!! АМИНЬ!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1429
Буквально 2 дня назад многие кричали ура мы победили,наивная простота !!! То ли ещё будет.
Хайлюкс-Сурф 2001.
17
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И пошёл Путя на восток, словно Ричард Львиное Сердце, дабы завоевать его своими волокушами. А в итоге обделался как его братец Ванька. :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
2solidsnake:дык патом и на маломощные падымут.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
7
 
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Может чуть не в тему. ну вот вопрос: А кто знает из чего складывается розничная цена на топливо? Или это секрет, что бы народ за быдло держать.
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Ну, что, тогда сниму машину с намеров и буду ездить на транзитах - это в любом случаи дешевле!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Транзиты тоже не надолго... В эту сторону у них башка варит. или в разы штраф сделают или на штрафстоянку. Уже говорят, что больше двух раз транзиты продлевать не будут
3
 
Ответить
    
Комсоьольск-на-Аму
Сообщений: 58
А вот если нас дустом попробовать?
10
 
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Информация утаревшая, но актуальная http://www.ngfr.ru/article.html?042 Вот там и должен быть налог
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1610
Ребят, вы наверно все забыли, что областная власть - это губернатор, а губернатор у нас лицо не выборное а назначаемое гос.властью, так теперь скажите мне будет ли губернатор какого-либо региона обращать внимание на наши визги и писки, если ему сверху спустят ЦУ!!! И после этого ещё с губернатора спросят за собираемость налогов!!!
Так что бы они там не говорили, это только Пу и Ме решают повышать налог или нет.
S2000 кузов АР1
подрасту стану NSX-R!!!
24
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
непонятно что бцдет у нас)))))) но на хорошее не надеемся! В Россие же живем((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
озерск-челябинск
Сообщений: 2
Братцы,а какие ставки в суровом Челябинске?На сайте налоговиков прошлогодняя информация-даже известить,собаки,не могут!
3
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Опять за новую редакцию проголосовали ТОЛЬКО едросы...

Государственная дума России приняла в редакции согласительной комиссии закон о транспортном налоге, сохранив его базовую ставку, но разрешив регионам увеличивать ее в десять раз. За документ проголосовали 312 депутатов из 450, 131 выступили против.

Первая редакция этого документа была одобрена депутатами в прошлую пятницу. В соответствии с законопроектом, легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил облагались бы налогом в размере 10 рублей на 1 лошадиную силу, с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил - в размере 60 рублей на 1 лошадиную силу.

Однако планы повысить налог уже вызвали недовольство автомобилистов по всей России. Пересмотреть решение об увеличении транспортного налога депутатам рекомендовал президент Дмитрий Медведев. "Российские граждане, автолюбители, профессиональные ассоциации, общественные организации высказались против повышения ставки транспортного налога. С учетом этого обстоятельства и по поручению президента признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение ", - сообщил руководитель администрации главы государства Сергей Нарышкин.

Спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов заявил, что "необходимо вернуть прежнюю базовую ставку к первоначальному значению, снизив ее вдвое, и расширить коридор налогообложения для субъектов РФ".

Дружно против выступила и думская оппозиция. "Наша фракция, увидев, что нагрузка снята с наших граждан в связи с введением этого налога, будет поддерживать ситуацию с неведением этого налога", - сказал член фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков. "Надо дать право выбора гражданам. У него небольшой "жигуленок", на котором он ездит на дачу, привезти картошку или еще что-то. Зачем на эту машину нужен транспортный налог?" - спрашивает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Наконец, заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сказал следующее: "Партия, которая проголосовала "за" - "Единая Россия" - решила пересмотреть позицию. Это хорошо, что они понимают, что нельзя идти наперекор общественному мнению, которое представлено здесь в Думе другими партиями".
8
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
МОСКВА, 20 ноября. Три думских фракции — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — отказались на заседании Госдумы в пятницу поддержать закон о транспортном налоге в редакции согласительной комиссии, передает корреспондент «Росбалта».

Аргументируя свою позицию, представители думского меньшинства сошлись во мнении, что представленный в редакции согласительной комиссии вариант закона на практике приведет к росту транспортного налога, поскольку, несмотря на сохранение действующей ставки, регионы получили право поднимать базисную ставку в 10 раз, а не в 5 раз, как предполагалось ранее.

«Это пиррова победа, шарик, но только вид сбоку», — заявил, озвучивая позицию фракции КПРФ, депутат Госдумы Сергей Штогрин. Парламентарий пояснил, что если первый вариант закона предполагал взимание, к примеру, «с автомобиля мощностью до 100 лошадиных сил минимальной ставки транспортного налога в размере 1 рубля, а максимальной — 50 рублей, то второй вариант — соответственно — 50 коп. и те же самые 50 рублей».

«Разница лишь в том, что в отклоненном Совфеде закона ответственность за повышение транспортного налога делилась пополам, а теперь она полностью переносится на плечи регионов», — возмутился Штогрин, добавив, что в этом случае федеральные законодатели остаются с «чистенькими руками».

В свою очередь, депутат от ЛДПР Максим Рохмистров заявил, что принятие транспортного налога в таком виде приведет к «социальным возмущениям». «Субъекты РФ получат выпадающие доходы в 2010 году, а транспортный налог — только в 2011 году, а там будут выборы», — напомнил депутат.

Вслед за этим Рохмистров предложил включать транспортный налог в розничную цену бензина. По его словам, соответствующий законопроект будет внесен депутатами от ЛДПР в Госдуму уже в начале следующей недели.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 218
ну так по повду транзитов уже подсуетились, до 1000 р хотят поднять штраф или уже подняли..хз..
Mitsubishi Diamante 2.5 - был
Suzuki SX4 HB 2WD - был
Hyundai Santa Fe 4WD
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 772
Вот так дела у нас в Алтайском крае уровень один из самых низких так нас ещё больше хотят нагнуть. Губернатор у нас плохой человек из Москвы приехал. Завалили Мишу Евдокимова гады. Вот губернатор настоящий за нас был.
Per Aspera Ad Astra!
25
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Ха-ха))))на сайте фракции едросии в думе нет больше возможности оставлять комментарии...
22
1
Ответить
    
Сообщений: 62
Подскажите,пожалуйста:
Какие цифры в Подмосковье?
Какие санкции по не уплате налога,может его просто не платить и остаивать права в суде?
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 772
Ещё бы!!!
Per Aspera Ad Astra!
14
 
Ответить
  
Хабаровск град / Казань
Сообщений: 16057
Знал же нефиг в Татарию переезжать было_)))
Надо бастовать!
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1429
ТН--- от перемены мест слагаемых сумма не изменилась,те же яйца только вид сбоку.
Хайлюкс-Сурф 2001.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 418
Чего слюни пускать, тут кто то предлагал чего нибудь перегородить, таки уже пора.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 430
Это налог за то что мы имеем машину! хотя. казалось бы, когда купил машину, то -проплатил таможню -прибыль и налог на нее белому дилеру 9а он государству) машина стареет, цена ее падает, а ТН ее увеличивает (по максимуму на 150 руб с коня в год). Государство за одно машину имеет постоянно с нас бабло. раньше с "драной овцы хоть клок шерсти" за счастье было, а теперь "овца" и кормит и поит до самой смерти.Своих пастырей. Ав от Самара пока не поднимет налог. Как долго пока? Вот в чем вопрос, а не в "быть или не быть?" Ха-ха-ха Самара уже подняла. http://www.samso.ru/news/samar...
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Я бы хотел платить налоги, но такие налоги оставят меня без штанов. А без штанов, как то неприлично ходить по улицам. Уважаемые депутаты, не заставляйте нарушать законы.

Все на баррикады. Законодатели заставляют нарушать закон. Видимо придется его нарушить.
VISTA 93г. SV30 4S-FE ETO A140L ГБО (не впрыск)
22
 
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
Мы их избираем (понятно что условно...) а они нм за это гадят...
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
8
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Как и следовало ожидать, радоваться рано и надеяться не на кого. Хайль Единая Россия!!!
Улыбайтесь, это раздражает
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2584
Вспомнился старый анекдот, за точность не уверен:

Засидают значит депутаты у себя где-то в думе, ну и председатель говорит: Ну что товарищи, вроде живем хорошо, у каждого есть квартира в центре Москвы, у каждого дом на рублевке, у каждого вилла за границей, вертолет собственный, пора бы уже и о людях подумать.
Зависла не долгая пауза. Тут откуда-то из глубины робкий голос: Предлагаю разделить по тысяче душ каждому.

Мне кажется хрен тут что сделаешь, менталитет такой. Вот вроде нормальный человек живет, но как только у него появляется власть, так тут же что-то в его голове меняется.
31
 
Ответить
     
г.Челяба
Сообщений: 80
Эх,как хорошо жить становиться-))),че еще они выдумают.уже своих денег не хватает на себя,так можно у народа взять-он не обидеться.
От частого упоминания имя изнашивается!
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
— Алтайский край (вырастет от 30% до 70%, решение принято в июне 2009)
а еще мы зовемся одним из самых бедных регионов в стране
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
""Ха-ха))))на сайте фракции едросии в думе нет больше возможности оставлять комментарии...""

Вот вам свобода слова, гласность и *****ократия! Россия как была империей с тоталитарной властью, так ей и остаётся. Только цари меняются.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
19
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
Похоже нас совсем за баранов держат. Не ставку в два раза, так разрешение на увеличение старой ставки в 10 раз вместо 5-и. "Вам не нравится в этой позиции, так мы вас в другую повернём, но всё равно отимеем." Вот ведь черти!
А мы всё плачемся, ноем. Пока не перестанем всей страной этот налог платить независимо от региона (если ещё не повысили, не радуйтесь - всё равно повысят), пока массово не саботируем этот оброк, ничего изменить не сможем. Тем более, что сейчас, когда коснулось, многие поняли, что налог этот абсурдный и антисоциальный. Тем более, что у нас есть поддержка в оппозиционных партиях (смотрите выше). Не платим, забиваем, но все вместе, как один! А потом посмотрим, что будет после 1-го апреля.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
18
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
viza
Адрес: Тюмень
"В Тюмени повышается налог в два раза в 2010 на все мощности. Обещают еще повысить..."

Его уже в 2009 так то повысили в 2 раза, а в 2010 еще в 1.5 - 2.5 раза планируется повысить.

Абздец, полный...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3690
Центр низя трогать! Пускай народ бузит в регионах, там же бараны тупые. Спасибо партии!!!
Шеви Трекер 2000 АКП черныйпричерный.
7
 
Ответить
    
Нижнекамск
Сообщений: 39
Долбаный Татарстан как всегда решил отличиться >:(

"Татарстан (до максимума по всем позициям)"
Простите других не потому, что они заслуживают прощения, а потому, что вы заслуживаете мира…
5
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
В Питере завтра,21.11, съезд едросов,делегаты живут в г-це Прибалтийская...из Питера пишут

проезжала сегодня мимо прибалтийской, все вокруг ментами облеплено, они стоят по все кустам, по всем обочинам, по всем прилегающий улицам. Короче кошмар!
6
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ха я же говорил(((((((((((
1
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Кто нибудь может узнать фамилии Депутатов проголосовавших за этот закон?
Запомнить их и гнобить всю жизьнь при каждом удобном случае.
Выложите пожалуйста список фамилий сюда.
VISTA 93г. SV30 4S-FE ETO A140L ГБО (не впрыск)
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 175
"Новосибирская область (депутаты колеблются)" - Депутаты колебаться не надо - работайте хоть вы для новосибирского народа! Если вам уж дано такое право определить повышать или нет, тогда сделайте правильный выбор! Это же ОБДИРАЛОВКА! Госдума и Совет Федерации - вурдалаки! И почему президент молчит....? хотя итак все понятно...
Honda CR-V/00 RD-1
10
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
А что вы хотели? Это вам не в крынку бздеть... Это оскал российского капитализма в действии.. То ли еще будет.. Советы еще не раз впомним добрым словом..
15
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Да что там вычислять педросов. Все депутаты педросы проголосовали за этот налог. И еще за многое антинародное проголосуют.. На сайту пЕдросов все их фамилии имеются..
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
ептить........что с Новосибирском? Мне вот интересно, после 2010 года сколько будет транспортный налог. И с кого что спрашивать? Да пофиг народ, будем в темную играть=) Все будем на транзитах=)
3
 
Ответить
    
Nakhodo4ka
Сообщений: 1108
чёт реально игруньки какие то(((.....
• Scio me nihil scire
2
 
Ответить
     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
я ж говорил что ни чего хорошего не сделают.
Россия, ептеть :-))
Я здесь, я там, я всегда.....
2
 
Ответить
 
Комсомольск -на-Амуре
Сообщений: 7
Шумим, кричим, а новерное пора бы уже и задуматься , а******а нам такая власть.
Я нивкоем случае не против законной власти, но та которая сейчас у руля судя по ее действиям явно АНТИНАРОДНАЯ.В нашем регионе в будующем году выборы в краевую думу - однозначно партия власти моего голоса не получит.А голосовать нужно прийти обязательно, прокатим по бороде в своем регионе Единороссов глядиш там наверху и призадумаются, ведь думские и президентские выборы не загорами.

P/S/ Знаю что мой пост удалит администратор, ясен пень за кого он играет, хотя наша конституция и гарантирует свободу слова.

Короче все в наших руках мужики
30
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 71
Все, на всех последующих выборах голосую за коммунистов.
48
1
Ответить
  
38 to 123
Сообщений: 373
"Все, на всех последующих выборах голосую за коммунистов"

+10000000000
41
 
Ответить
     
Сообщений: 2615
будем искать легальный способ не платить...
...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Короче где хорошие дороги, там не повышается налог. А
где нету дорог, там повышается в два раза.. А в Москве и Питере
не повышаются. Там депутаты отказали. Понятно.
А на Сахалине, где друган живёт повышается.
Наконец догнал...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
3
1
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
Народ, а что мы молчим? Не платить и все! Ездить без него и посылать всех на! Будем сидеть как быдло - в трусах останемся
5
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 131
В Кемеровской повышают или оставляют прежним?Есть кто с Новокузнецка активный?
 
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
Сейчас еще за транзиты штраф до 1500 поднимут как хотели.....и приплыли, платить придется...
4
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Даа жесть конечно, у нас пока не знают, но наверно поднимут(((
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Сообщений: 418
Не платить не получится, налоговая подаст в суд, через приставов всё вытрясут.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 418
Кстати с утра сморю телек, ни одна наша телекомпания даже не вякнула про налог, про дебилоида какого то американского который с крыши звизданулся да а про налог нет
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1429
Одно Рен-ТВ худо бедно осветило в своих новостях про ТС,что депутаты нагло врут с требун,обманывая народ,да это и так понятно,вот только бабушкам и дедушкам этот налог пофигу им пенсии переодически повышают не смотря на кризис(опять же из чьего кармана,но не в этом дело)дело в том ,что на выборы они ходят исправно в 8-00 взявшись за ручки и голосуют сами знаете за кого,а нам всё некогда,то дача,то каша пригорела,то дети обоср..сь,то кричим,что там и без нас всё решено,а нужно бы идти и голосовать,чем выше явка тем сложнее подтасовать итоги выборов.
Хайлюкс-Сурф 2001.
31
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
в бензин включат и спрашивать не будут.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2833
Гыы, фотку мою прицепили...
Кстати фота была сделана в Барнауле год назад на акции протеста...против повышения пошлин.
Renault Scenic II 2007 1.6
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Предлагаю всем автомобилистам снять свои машины с учета
получить транзит и продлять его на сколько это возможно, потом опять поставить авто научет снять и так далее...

ТИПА ЛОЗУНГ ТАКОЙ - "А ТЫ СНЯЛ СВОЮ МАШИНУ С УЧЕТА"
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
10
1
Ответить
 
Заполярный круг
Сообщений: 247
У нас и так самый высокий по РФ.Куда ещё???
По области дороги *****!!!
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
самое интересное что на будущих выборах и голосовать то будет не закого и графы против всех нет и кондидаты все ЕР... комуняки и жирик на зарплате у медвепутов... за кого голосовать то???
Может ходорка из тюрьмы высвободить и в кандидаты выдвинуть? так ведь сексоты сдадут на подготовительном этапе и сядешь рядом к ходорку... нафффиг.. поеду в Шереметьево 2
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42436
В Опу депутатов с их налогами.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
......если в Кемеровской области поднимут ставку, то она будет САМОЙ высокой по стране, т.к. в Москве не поднимают! ЁПТ...ить! вы че тут олигархов что-ли нашли????????
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
to "Str@nger" из А-Судженска - налог начисляется автоматически, причем номер счета соответствует твоему ИНН - КАК ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЕГО УДАЛЯТЬ ИЗ БАЗЫ? ТЫ ХАКЕР ЧТОЛИ??? НЕ ПЛАТИ - придешь потом а тебе скажут ты должен с пеней этому государству тыщ 100 или 500...придут приставы и отберут нахрен твое жилье..."Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ" - это детский лепет из песочницы, необходимо действовать а не сидеть и занимать выжидательную позицию с надутыми щеками!
14
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
to "ВАНД" - в бензине заложен НДС, с которго депутаты принимающие антинародные законы получают зарплату...а ты предлагаешь еще и туда подкидывать? че за бред вообще?
6
 
Ответить
     
Курганская обл.
Сообщений: 97
В Курганской обл. еще 27 октября повысили транспортный налог. С 1 января на 25%, а с 2011г.еще на 6%. http://www.kurgan.ru/news/news...
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Как в Иркутске порешали, никто не в курсе?
Тоже наверное "Все для людей"
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 420
С первого января предлогаю дружно послать налоговую вместе с пЕДРОСАМИ к чертовой бабушке. Пусть отбирают имущество. Пойду в суд. Вплоть до Страсбургского. Иск предлагаю всем поддержать.
VISTA 93г. SV30 4S-FE ETO A140L ГБО (не впрыск)
6
 
Ответить
    
АБАКАН
Сообщений: 32
промышленность развалена,сельское хозяйство уничтожено ,деньги нужны для продажной власти,так что пошипим и заплатим все налоги ,пора менять власть
10
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
а сколько детских садов можно было б построить вместо сборища с.езда педро????????
Всем порато баско!
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
нет РЕБЯТА, обидно все-таки... Ведь живем на нефти и угле (таких запасов даже в ОАЭ нет) а прозибаем как голодранцы последние и просим, просим, просим........Да ЧТО ЖЕ ЗА СТРАНА ТО???? у меня такое ощущение, что россия - тюрьма или место по созданию умственных инвалидов, которые тут же отправляются руководить страной!!!
12
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
что то я не понял вчера читал бло написано что в омске отказались от повышения, а сегодня уже решили повысить??
4
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
а манипуляции с тем же бензином до добра не доведут... опустят на 2 рубля, а потом поднимут на 3 и скажут "это мы заложили туда транспортный налог", "каждому россиянину по метру хорошего асфальта" и т.д. как уже достало это вранье и трусливость политиков, зажравшихся, дорвавшихся...кучка негодяев продолжает раззорять нашу родину и грабить россиян...о каком патриотизме идет речь?????? кто из политиков ХОТЬ РАЗ - обратился и сказал "вы знаете, а оказывается больше половины россиян живут за чертой бедности", "тот же автомобиль для многих уже стал роскошью"...и "может хватит разворовывать и начнем работать"...ДА О ЧЕМ ЭТО Я ВООБЩЕ???
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
В Белгороде - "очень хороший губер".......
У нас еще до этого поднятия я платил 30 руб. с каждой лошади и это от 100 до 150 л.с., а сейчас этот ..н.он еще подымает налог и это при таких низких зарплатах в Белгородской области!?
Пипец - москвичи платят по 7 руб. за лошадь при своих конских зарплатах, а я должен платить 37,5 руб за л.с. при зарплате в 16 тыс.р. - где справедливость!!!!?????
А потом еще говорят, что москва не резиновая и типо чего вы все к нам лезите? Суки кормят своих, чтобы не возмущались....а на остальных на *****!
15
1
Ответить
     
Сообщений: 97
Есть идея- в качестве оплаты трансп. налога отправлять в налоговую бандероль, упаковав туда не новые штаны ( или рубаху) с пометкой: вы уж примИте, не побрезгуйте. Представляете картину- сотни бандеролей с тряпъём, может это заставит их призадуматься. всколыхнёт их поганую яму.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
18
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
что бы такого сделать что бы им стало также как нам
Звоните
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
ancore

Адрес: Кемерово
Сообщений: 304
а манипуляции с тем же бензином до добра не доведут... опустят на 2 рубля, а потом поднимут на 3 и скажут "это мы заложили туда транспортный налог", "каждому россиянину по метру хорошего асфальта" и т.д. как уже достало это вранье и трусливость политиков, зажравшихся, дорвавшихся...кучка негодяев продолжает раззорять нашу родину и грабить россиян...о каком патриотизме идет речь?????? кто из политиков ХОТЬ РАЗ - обратился и сказал "вы знаете, а оказывается больше половины россиян живут за чертой бедности", "тот же автомобиль для многих уже стал роскошью"...и "может хватит разворовывать и начнем работать

Так Губернатор М. Евдокимов на своих совещаниях говорил, как то видео показывали ко дню его памяти.

Нужно что-то решать.
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
План Путина в действии:

2009г. Путин: ОБЪЯВЛЕНИЕ. Сдавайте в утиль автомобили от 10 лет и старше, и получите сертификат-бумажку в 50000 рэ для приобретения НОВОГО автомобиля отечественного производства.

2010г. Путин: ОБЪЯВЛЕНИЕ. Сдавайте под снос квартиры, коттеджи от 10 лет и старше, и получите сертификат-бумажку в 50000 рэ для приобретения НОВОГО домика в деревеньках типа Гадюкино.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
Наши дармоеды, думаю воспользуются по мах
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Руководитель краевого УВД предложил депутатам обратиться в Государственную Думу с законодательной инициативой об ужесточении мер в отношении нарушителей, использующих просроченный знак «транзит». В частности, изымать транзитный номер и ужесточить наказание – либо до 5 тысяч рублей штрафа, либо до лишения водительского удостоверения сроком на три месяца.
После Н.Г за просроченный транзит 5 тысячь ,либо лешение - Акует!
Пока вроде не утвердили!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
— Новосибирская область (депутаты колеблются)- ага пиндосия,мне едрос сказал что наши утвердили повышения на 30%!
Тык что считайте по новому Сибиряни!
5
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2174
Современная власть = все худшее от Совдепа.
Toyota Vista SV32 3S-FE 1992г.в. -> 3S-GE 3Gen
9
 
Ответить
 
Ковров
Сообщений: 141
"Единая россия" продала РОССИЮ!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
12
 
Ответить
    
Белово 42
Сообщений: 39
думаю скоро чаша терпения народа переполниться и начнут бунтовать, у нас так происходит каждые 10 лет нас еб...т а мы крепчаем потом все громим, САМИ ВИНОВАТЫ НАДО БЫТЬ АКТИВНЕЙ ЕСЛИ НЕ НРАВИТЬСЯ ТО НЕ БУХТЕТЬ НА ФОРУМЕ, вон в аргентине подняли на 2 процента плату за свет так они два дня ветрины били и все тут же отменили и еще прощения просили, а мы как ..... обидно .ля
владел Бэчером,СТИшкой,Форем сейчас Скай ЖИТИ...верните счастье....
17
1
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
хакасия +30%
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
2
 
Ответить
    
Белово 42
Сообщений: 39
кстати Царя кто смотрел вообщем ничего не напоминает?
владел Бэчером,СТИшкой,Форем сейчас Скай ЖИТИ...верните счастье....
3
1
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Pavel Markin увы, но тут не трусливость политиков, а наша трусливость дружно выступить против! Политики наоборот планомерно проталкивают свои интересы!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
9
1
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Банду "винипухов" на мыло!!!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
5
 
Ответить
    
Миасс-Родина Урало
Сообщений: 44
-Сегодня заканчивается съезд ФАРа в Новосибе,наверняка,будет предложено что-то на дальнейшее.
-В регионах заставят поднять налог,денег с цетра не дадут: дескать "кризис"-а мы вам налогооблагаемую базу расширили,вот и дерите с водителей.
-На РЕН ТВ в"неделе" Максимовской от 21.11-педроссы предложили законнопроект в ГД об увеличении штрафов за просроченные транзиты до 5000 р.
-В Питере на очередном съезде педроссов провозгласили консерватизм,что коротко значит:как нас имели так будут иметь и дальше!
Удачи!
5
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Кто сказал, что у нас не будут поднимать в Красноярском крае??? Будут, только еще думают сколько им бабла охото срубить совсем много или чуть меньше чем много.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Наше будущее на картинке. Повышение транспортного налога заставит нас переехать в подобное жильё и обзавестись... ну сами видите что тут на картинке.

К слову, Касабланка (где сделан снимок) - город размером с Питер, однако метро там грозятся открыть разве что лет через пять. Таково и наше будущее?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
3 ч. назад
vanya7

Адрес: ковров
Сообщений: 18
"Единая россия" продала РОССИЮ!
------------------------------ -----------------------------
Кому продала? Кому за границей нужно повышение транспортного налога? Никто ничего не продавал! Они нас используют,для "зарабатывания" денег СЕБЕ!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 112
На днях программку по телику видел... там мужик какой-то из нашей налоговой службы в серебристом, пид№;%ком костюмчике а-ля "эффективный менеджер" сначала сказал, что в ГИБДД и на таможне у нас работают самые честные люди... Ну это бог с ним, с убогим... он же с мигалкой и крякалкой, для него гибдд - самые честные и есть...

А в конце он добавил, что повышение тарифов передано в регионы. Но региональные власти выбираются сверху, а значит сверху на тарифы при желании могут "повлиять"... Делайте выводы господа.
Кстати он же признал, что в бензин налог уже заложен... и, похоже, наши власти такое двойное налогообложение устраивает. Ведь если остаться на одном бензиновом налоге - пострадают невинные люди, вроде дальнобойщиков, а значит посрадаем все мы. А так, блин, мы не пострадаем?

Да, еще он верит, что 250-ти сильные машины стоят не меньше 150000 долларов:) И что люди, которые их покупают, могут позволить себе их оплатить.

Хотя, наверно, если выпускать такие машины в Россие, то они столько и будут стоить... если не дороже:)
9
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
to BOURN: "думаю скоро чаша терпения народа переполниться и начнут бунтовать" - ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ, только прошу писать грамотно... ПЕРЕПОЛНИТСЯ! а не "переполниться" мягкий знак тут не в тему!
7
1
Ответить
     
Осиннград, Кузбасс
Сообщений: 90
Еще одна причина роста корупци. Повод обогащаться "блюстителям" за "заниженные" ПТС-ки.
ViRSmt
3
 
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
все на бюджетные тачки
японский автопром ити!
4
15
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
и ещё
японский автопром ити!
1
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35089
Только и изобретают как из народа больше бабок вытрести.
4
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Слов нет только нецензурная брань.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 97
Да, ребята, похоже из *****а мы не выберемся. Читаю комменты и удивляюсь- все возмущены повышением налога( из тех кто на форуме), из них только десятая часть говорят о том, что тр. налог надо совсем убрать как незаконный ( двойное налогообложение). А многие из моих знакомых и понятия не имеют о повышении- просто тупо платят и молчат. И, если уж в условиях кризиса и нехватки денег, большинство терпит этот беспредел власти- то о каких изменениях в дальнейшем можно говорить? То ли ещё будет.
11
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 888
В Челябинской области транспортный налог на авто 100-150 л.с. увеличится к 2011 году до 20 руб. за л.с. В 2008 году был 10 руб.
Более справедливо включить налог в стоимость бензина, если уж без поборов никак.
Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
а как вам то, что за бензин мы - "россияне" платим по мировым ценам, а живем как голодранцы и ездим на хламе по пересеченной местности вместо дорог? ЭТО НОРМАЛЬНО??????! какой нахрен налог вообще???????? где дороги, чтобы этот дорожный налог собирать? сначала создают, а потом уж и собирают, а не наоборот!!!! почему я должен платить дорожный налогв бездонную бочку государства...кидать туда же, куда улетучиваются нефтебаксы....ну сколько *****нах издеваться могете е...нае наше правительство????????
13
 
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 117
В ХМАО налог повысили еще в 2003 году. У меня от 100 до 150 выходит 21 рубль за яп лошадь. Губернатор сказал, что до 2011 года налог не повысят. А потом?
3
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Саратов.
105 кобыл. плачу 3150.
Вот вам и базовая стовочка.
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Все национальные природные ресурсы- нефть, газ, лес- находятся в руках кучки олигархов, просто они внаглую присвоили их. А из нас уже давно сделали бессловесных рабов. Даже если раб заговорит, вы думаете его будут слушать? Сравнивать с Францией, или Аргентиной ( Гондурасом)тоже не надо- нам до них, как до Луны пешком.
10
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Депутаты и правительство марионетки в руках российской мафии.
Legacy EJ203 2005
4
 
Ответить
   
Сахалин -> Москва -> СПб
Сообщений: 22
Седня только по нтв показывали, что на левой водке страна теряет по 100 млрд рублей в год. Так нифига, молчат все. И всех устраивает. Куда всё катится?!!!
3
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 148
Ребят, а по Иркутской области есть информация???
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
 
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
интересно, что будет в кемеровской области?
 
1
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
Потерли мой комент! Значит я оказался прав! Не стоит нам платить за прихоти чиновников! Почти у всех уже свои нефтяные вышки, а им все мало!
Двойное налогообложение в топку!
P.S. Дайте людям пожить нормально!
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Да схаваем мы и это.
Сколько было призывов идти митинговать и что?
Все только в нете активисты.
Как уже народ потихоньку перестает брать правый руль значит с запретом которого еще нет он смирился так же и будет с налогом.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4407
Предлагаю компромисс – вы нам налоги повышаете – хорошо, только не забудьте выплачивать дивиденды от проданной на экспорт нефти и газа – так как они являются природными ресурсами и уж никак не могут быть в частной собственности! А так же жителям регионов, в которых сделаны могильники ядерных отходов, должны выплачиваться проценты от тех сумм, которые идут от иностранных компаний.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 420
В ГИБДД какждого города есть книга в которую записывают состояние дорог. Предлагаю всем брать фотооаппарат, линейку, рулетку и идти документировать состояние дорог. Затем писать письма начальнику ГИБДД с фотографиями. Если данные нарушения не будут устранены, то в суде можно будет потягаться. Сказав, что состояние дорог никто не поддерживает, поэтому транспортный налог платить отказываюсь. Типа пусть все сначала отремонтируют, потом заплачу. ГОСТ лежит тут http://sklad-zakonov.narod.ru/...
VISTA 93г. SV30 4S-FE ETO A140L ГБО (не впрыск)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Все о народе думают... Чтоб им всем...
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Ну хоть Ишаев молодец!
 
2
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Смешно выглядят сообщения, что вот народ сейчас… вот начнет.. Когда увозили в товарных вагонах на север миллионами, семьдесят лет назад, не кто роптал, а тут налог подняли.
3
6
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
без штанов, как то неприлично ходить по улицам.

А вот это- Идея.
Летом ездим в машинах БЕЗ ШТАНОВ.
Ну чуть чуть срам прикрыть.
На вопросы ментов-???
отвечаем - все продал, чтоб ТН оплатить.
3
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Потрясающе........вот такого от лысакова не ожидал.. http://www.edinros.ru/text.sht...
3
 
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Пускай для начала эти дебилоиды из сегодняшнего правительства производство и продажу водки под контроль государства передадут и от туда пенсии повышают, а то маразм какой то. Вчера Степашин по ящику сказал: при советах от продажи водки в бюджет 25% перепадало, а сейчас пить стали в восемнадцать раз больше, а в бюджет от продажи спиртного 1% попадает. Вот и затыкают дыры подобными оброками. НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ НЕ СНИЖЕНИЯ, А ОТМЕНЫ ЭТОГО НАЛОГА. Пусть включают его в топливо ( хотя скорее всего какой то процент уже там включен) и при этом оно никаким образом не должно дорожать. Если по глубже капнуть, то выясниться, что налог то оказывается незаконный, так как уже в включен в топливо, а мы как бараны заплатили... В лучшем случае извиняться, но денег не вернут... Уже подобная хрень в отрасли торговли была
Сообщений: 559
Для начала надо разобраться из чего состоит розничная цена топлива. На сегодня от цены себестоимости, розница превышает как минимум в 2-2,5 раза. Я считаю, что ГСМ это необходимость а не роскошь. И на одну линейку со спиртным его нельзя ставить. Такое ощущение, что наши избранники, подосланные вредители
6
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
Товарищи юристы, где Вы, откликнитесь нам в этих коментариях! Сколько же можно? Они (правительство), пишут законы только чтоб им было по кайфу, а на нас им как - то...!
Ох уж 17 год!!!!
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 451
Красноярские еще колеблются, какое нафиг повышение мы все эти годы платили больше соседей Новосибирцев, дураки будут если повысят. НАЛОГ В БЕНЗИН ПУСКАЙ СУЮТ будет литр на 3 копейки дороже стиит и пофиг сколько ездишь столько и платишь !!!!
MMC Airtrek 4g64 GDI есть
Honda Odyssey RA-7 был
Honda Odyssey RA-8 есть
LC-200 - хочу
3
 
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Например в Америке наценка на бенз составляет 20% и там уже включен этот налог. при этом цена за литр примерно 19-22 рубля Амерекосы заправляются и не парятся что в топливо включено а что не включено им по барабану и дороги у них зашибись.
Надо разобраться что у нас в топливе. Тут попахивает двойным налогообложением, хотя скорее всего с юридической точки зрения никакого нарушения... С точки зрения нашего правительства это завуалированный оброк (налог) на роскошь... То есть не сколько проехал столько и заплатил, а имеешь вещь-плати. И эти дебилы из нашего правительства прикрутили этот оброк к лошадиным силам, а на то ездишь ты или стоишь им по*****.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
все будет!
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
Просто нет слов, как издеваються над людьми в нашем государстве :(((
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
3
 
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
У нас самый жадный губернатор! Я за прошлый год платил
30рублей за лошадь.В этом году сделает по 70руб.,он своё не упустит.
3
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
Люди, ау! Снимаем машины с учета и ставим на консервацию до лучших времен, а сами пересаживаемся на мопеды :)! Ни каких налогов вообще! Что они на это скажут тогда!?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1347
Все прочитал...
Форумчане как-то меркантильно думают...узко и недалеко..."машину на транзитные...сниму с учета...законсервирую...продам ,...власти го-но!!! и т.п." Детский лепет какой-то!!!
Уважаемые, дело обстоит ГОРАЗДО хуже!!! Это как игра в шахматы, смотрите на три хода в перед!!! С повышением транспортного налога хотя бы в 2-раза, будет соответственный рост ЦЕНЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ (увы кушать все хотят)!!! т.к. все это в конечном итоге отразится на потребительских ценах, и в первую очередь на товарах первой необходимости. Если кратко то скоро мы в своих мозолистых руках копейки считать будем, и думать чем бы завтра детей своих накормить!!! Оглянитесь вокруг, все настолько плошо что трудно представить, думаю это теже 90-е только в профиль!
Bighorn, 2000г., 4JX1
7
 
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
Заметте списка два "Ставки налога повысят" и "От повышения налога отказались" , а слова "Понизить" ни у одного региона просто в голове не укладывается!
Естественно все будут повышать, не в этом году так в следующем, или каждый год процентов по 10-20, через несколько лет будет по максимуму!
NHW20 2006г. G
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
мдаааа, все как всегда печально ((
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
1
 
Ответить
    
Миасс-Родина Урало
Сообщений: 44
-20 ч. назад
aleksandr-odyssey

Адрес: Курган. Зауралье.
Сообщений: 26
У нас самый жадный губернатор! Я за прошлый год платил
30рублей за лошадь.В этом году сделает по 70руб.,он своё не упустит. -

А вашего губера дня 3 назад по телеку с Путином показывали,так он там такой пушистый пушистый был.
Удачи!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
доиграются...
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
В омске поднимут на 50% http://finance.rambler.ru/news...
2
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Это не государство!!! это грабитель! Гнать в шею этих закононаделывателей надо. Почти все авто свыше 70, а у моей старушки и вовсе 165 лошадок и то это япошки меряют по другому: по двигатею а не по колесу как российские машины. в реале у всех япнских авто на 40 процентов меньше чем в документах. и что, мне теперь по 15 тыс платить за лошади??? штрафы уже подняли до безумия, теперь налоги, про осаго вообще говорить нечего - лоббисты приличные суммы за этот закон полчили, что дальше Может введем налог на воздух?! На осадки?! А давайте вообще введём каторжные отработки штрафов за превышение скорости, владение авто свыше 150 л.с.?!!! Возмутительно!!! КАК ЕЩЁ народ всё это терпит, понять не могу, в любой евро стране были бы массовые митинги и беспорядки.
P/S простой студент с мозгами.
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Думаю ШТРАФы подняли это правильно. Меньше нарушать будем!!! Насчет НАлога я согласен. Повысят налог в 2-4 раза и цены вскочат на все. На продукты и перевозки. На 20% точно. ужас
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Администрация ДРОМА ХОРОШАЯ. Ее не трогать=) Покрайне мере ничего не удаляет.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Власти Московской обл. повысили транспортный налог на 10% http://top.rbc.ru/society/26/1...
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Видимо Алт. край один из самых богатых, раз у нас на 30-70% повысят. А вот в москве и спб, с хлеба на воду перебиваются, им не надо повышать.
был туд
1
1
Ответить
  
Россия/Ангарск
Сообщений: 502
Нас поимели. ВСЕХ! Правительство добилось 10-кратного повышения налога! Только другим путем. И мы своими митингами никак не повлияли на исход событий! Просто захотели - и повысили. А народу сказали - повышать не будем. ПОВЫСИЛИ! ФАКТИЧЕСКИ. ВСЕМ. ВСЕМ! И это - просто наглое обдирательсво! А если кто-то думает, что в его регионе не повышают сейчас, так будьте спокойны, это - НЕ надолго. Сейчас не повышают как раз там, где уже была максималка. Чтоб не бастовали. Чтоб успокоились. А мы итак СПОКОЙНЫЕ!!!!!!!! Спокойнее, %%%%%, некуда!!! На воздух налог введите! Жрёт же машина воздух! По литражу ранжируйте! П-Ед-Рос-ы!!!
Drive Your Dreams Estima Hybrid 2002 AHR10W.
The Power Of Dreams S-MX 1999 E-RH1, 2007-2012 был.
 
 
Ответить
  
Россия/Ангарск
Сообщений: 502
Да, и ещё. Если кто-то думает: а у меня нет машины, меня это вообще не касается. А хлеб в ваш магазин на чём привозят, а? На лошадке? КАСАЕТСЯ! И еще как! ВСЕХ! Без исключений.
Drive Your Dreams Estima Hybrid 2002 AHR10W.
The Power Of Dreams S-MX 1999 E-RH1, 2007-2012 был.
 
 
Ответить
  
Россия/Ангарск
Сообщений: 502
О! Щас придумаю формулу. Я наезжаю в год 15000 км. Езжу в среднем 60 км/ч. Значит, проезжаю в среднем, 1 км за минуту. И всего в год 15000 минут за рулем. Обороты при средней скорости 1500 в минуту. Объем двига 2л, 4-х тактный. 2 литра воздуха за 2 оборота коленвала. 1500 литров в минуту. 1,5 кубометра. В год - 1,5*15000 = 22,5 тысячи кубометров в год! Правительство! Пожалуйста, возьми с меня по 5 копеек за кубометр! Для меня это немного - чуть больше тысячи в год. Схаваю. А потом если чо, можно повысить раз в 10. Там же деньги другие уже будут, да? Возьми, не побрезгуй уж!
Drive Your Dreams Estima Hybrid 2002 AHR10W.
The Power Of Dreams S-MX 1999 E-RH1, 2007-2012 был.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
че паримся то, лазейки есть всегда.....будто со старыми налогами, те у кого колеса от 200 и выше платили налоги??? чет сомневаюсь ...у нас куча бечеров, импрез, арист, скаиликов...гоняет без номеров...всех марок за 250 лысых и не перечислишь)....также можно поискать льготные категории граждан)))
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Пускай для начала эти дебилоиды из сегодняшнего правительства производство и продажу водки под контроль государства передадут и от туда пенсии повышают, а то маразм какой то. Вчера Степашин по ящику сказал: при советах от продажи водки в бюджет 25% перепадало, а сейчас пить стали в восемнадцать раз больше, а в бюджет от продажи спиртного 1% попадает. ***

Уже давно пора. Лично мне водка практически не нужна, от силы пару раз в год. Пусть и цены на неё установят примерно 3% от средней зарплаты за поллитра, т.е. 500-600 рублей, как и было во второй половине 80-х, по десятке она тогда продавалась. И все проблемы с налогами уйдут в небытие...

Но вопрос тут другой - при нынешней СИСТЕМЕ эти деньги тоже вполне так могут пойти на личное обогащение партийной верхушки и их собутыльников. Так что...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
max d:
Ура! У нас не повысят! Наконец определились.
на заправку заедь-там о повышении уже написано
 
 
Ответить