Главная страница Автомобильные новости Соллерс — Дальний Восток: официальная сборка конструкторов скоро стартует во Владивостоке

19 Ноября 2009 | 25602 просмотра | Дальний Восток

Соллерс — Дальний Восток: официальная сборка конструкторов скоро стартует во Владивостоке

Вам надоели праворульные машины?
 
Да   169 (7%)
Нет   2327 (93%)
 
       
   Совсем скоро предприятие ООО «Соллерс — Дальний Восток» начнет свою работу. Совсем скоро предприятие ООО «Соллерс — Дальний Восток» начнет свою работу.   
       

17 ноября во Владивостоке состоялось открытие Учебного центра завода «Соллерс — Дальний Восток». Генеральный директор этого предприятия дал интервью корреспонденту «Autonews.ru», часть которого мы приводим вашему вниманию.

— Как вам работается в Дальневосточном регионе? Вы можете отметить особенности местного рынка?

— Конечно. Любой человек, который сюда приехал, видит другой мир автомобилей. Автомобилей, которых никогда в жизни не видел, привезенных с японского рынка. То есть в течение последних 15-20 лет местный рынок подпитывался исключительно автомобилями, привезенными из Японии, в меньшей степени из Кореи. Все они сплошь праворульные, все приспособлены для японского рынка, последнее время люди собирают «конструкторы» в желании уйти от таможенных пошлин, в общем, полный кошмар*. Но поскольку есть спрос, все это продается. В силу того, что 100% автомобилей б/у — ну, 99% — приходило из Японии, здесь не сформировалась цивилизованная дилерская сеть, она только начинает формироваться. Люди не понимают, что такое цивилизованный бизнес, что такое гарантия, что такое склад запчастей и доставка какой-то запчасти. У человека что-то ломается, он едет на свалку, там ему находят запчасть, там же на свалке в сарае ему ее прикручивают без всякой гарантии, без научного подхода, без технологий. Это жизнь на рынке типа «Зеленого угла» — там автомобили, там же запчасти и там же ремонт. Поэтому, когда здесь производители пытаются привить людям некие цивилизованные принципы работы, мы чувствуем себя так, как будто мы из другого века: из XXI сиганули в XIX. Но при этом надо сказать, что все очень хотят ездить на новых машинах, всем надоела эта ситуация, надоели праворульные машины. Есть категория населения, которая уже просто устала от всего этого, и, в принципе, рынок созрел — по крайней мере часть рынка, — чтобы воспринимать новую продукцию.

* примечание от Drom.ru: В ангаре судоремонтного завода «Дальзавод» На заводе «Соллерс — Дальний Восток» будет проходить крупноузловая сборка автомобилей, без сварки и покраски кузова. То есть по факту будет проходить сборка тех же самых «конструкторов» при официальной поддержке правительства (для подобного процесса много оборудования не нужно). Таким образом, «кошмар» получит официальный статус.

— Вы планируете осуществлять поставки продукции, произведенной здесь, в европейскую часть России и, возможно, за рубеж?

— Да, 90% того, что мы производим здесь, пойдет в европейскую часть, если не 100%. Поэтому мы говорим о том, что не собираемся насаждать здесь свою продукцию и не будем заставлять людей строем идти ее покупать. Наша задача — исключительно решать для себя логистическую проблему*, создать новые рабочие места, показать, что на востоке нашей страны возможно создать автомобильное производство. Это федеральный проект. Основная часть продукции пойдет туда, где есть рынок сбыта, то есть туда, где живет европейская часть населения. Другое дело, что правительство нам дало определенные льготы, чтобы мы работали. Мы ожидаем, что постепенно наличие производства здесь будет вызывать большой интерес. Мы знаем по Татарстану, что люди покупают автомобили местной сборки, им нравится, что это произведено в России. Так же и здесь будет. Плюс экономия логистических затрат позволит нам дать спеццены на автомобили. Специально для Приморья, для того чтобы привлечь людей, будем устанавливать специальные цены на продукт местной сборки, и мы не боимся, что будет какая-то спекуляция.

* примечание от Drom.ru: Решать логистическую проблему будут просто. Из Набережных Челнов (1 000 км от Москвы) комплектующие для сборки Fiat Ducato будут привозить во Владивосток. После сборки готовый автомобиль отправят обратно в европейскую часть России. То есть в лучшем случае детали в том или ином виде пройдут лишних 15 000 км дорог.

— Говорили также, что вы рассматриваете возможность сборки японских легковых автомобилей на этих мощностях. Это правда?

— Мы никогда не говорили, что мы готовы собирать японские автомобили, за нас это говорила местная администрация. Откуда они это взяли, я не знаю. На самом деле одна из задач, которые перед нами ставит правительство, показать, что это возможно не только и не столько для российских автопроизводителей, например для ВАЗа, которым дай бог выжить, а именно для японских производителей, для которых Дальний Восток является традиционным рынком. Ведь 85% машин здесь — Toyota и ее клоны. Поэтому почему Toyota здесь нет, для нас непонятно*. Мы готовы показать, что это возможно. Если будет интерес конкретно к нам и перспективы возможного сотрудничества, мы открыты для этого. Если же Toyota, посмотрев, как это работает, захочет строить завод сама по себе, я думаю, местные власти будут счастливы.

* примечание от Drom.ru: У концерна Toyota Motor уже есть одно сборочное предприятие в России — под Санкт-Петербургом. На нем собирают седаны Camry, конвейер работает в четверть мощности. Почему в России нельзя наладить производство относительно доступных японских моделей, неплохо объяснил глава Nissan Карлос Гон.

Генеральный директор ООО «Соллерс — Дальний Восток» Василий Бойцов. Изображение с сайта Autonews.ru.
Генеральный директор ООО «Соллерс — Дальний Восток» Василий Бойцов. Изображение с сайта Autonews.ru.
На изображении наглядно представлена схема официальной сборки конструкторов. Изображение с сайта Autonews.ru.
На изображении наглядно представлена схема официальной сборки конструкторов. Изображение с сайта Autonews.ru.
 
Производство стартует с модели SsangYong Kyron. Машина будет стоить от 599 000 рублей. Изображение с сайта Autonews.ru.
Производство стартует с модели SsangYong Kyron. Машина будет стоить от 599 000 рублей. Изображение с сайта Autonews.ru.
Изображение с сайта Autonews.ru.
Изображение с сайта Autonews.ru.
 
Изображение с сайта Autonews.ru.
Изображение с сайта Autonews.ru.
Сотрудники ООО «Соллерс — Дальний Восток». Изображение с сайта Autonews.ru.
Сотрудники ООО «Соллерс — Дальний Восток». Изображение с сайта Autonews.ru.
 

Источник:

 

Комментарии

19.11.2009 vishnu
 
Владивосток
Сообщений: 4272
Такое ощущение, что люди живут на другой планете.
Цитировать
NHW11 2000 -> NHW20S 2005 -> 2008 - троллейбус с недостатком кальция
В тырнете "Вы" - оскорбление
  194
  2
19.11.2009 Борис Николаевич
     
Владивосток
Сообщений: 2478
Нет слов. Дочитывал из под стола...=))))) Коменты Drom - улёт.))))
Гондурас, мля.
"У человека что-то ломается, он едет на свалку, там ему находят запчасть, там же на свалке в сарае ему ее прикручивают без всякой гарантии, без научного подхода, без технологий. Это жизнь на рынке типа «Зеленого угла» — там автомобили, там же запчасти и там же ремонт. Поэтому, когда здесь производители пытаются привить людям некие цивилизованные принципы работы, мы чувствуем себя так, как будто мы из другого века: из XXI сиганули в XIX."

И это говорит тот, кто собрался собирать "конструктора" на судоремонтном предприятии... Было бы очень смешно, ежли бы не было так грустно...
Цитировать
"Скорость нужна, а поспешность вредна. " (С) А.Суворов.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
  245
  5
19.11.2009 jekizz007
     

Сообщений: 84
Да уж, этот директор Солерса просто "гений", его джипы SsangYong Kyron, это плевок в лицо потребителей о которых он якабы "заботится" ценник этого авто начниается от 750 килоРублей, а ехать этот ахтунгмобиль будет только с горки, с подъемом он не справится, т.к. при весе 2500кг. этот машин имеет двигло максимум 2,2 л и 150 л.с., а для такого веса это явно маловато + разгон от 0 до 100 км/ч за 20 секунд. Отсюда вывод бенза будет жрать как насос, а ехать не будет... Вобщем хороших машин эти люди делать не будут...
Цитировать
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
  124
  13
19.11.2009 Pravovid
    
Владивосток
Сообщений: 1878
Убила фраза "Научный подход"
Наши зеленщики и разборщики, вас недоумков Соллеросовских еще этому подходу ох как научат.
Про прелести российской гарантии, можно почитать на просторах инета, как народ по судам бегает, чтоб детальку поменяли, а машина тем временем стоит
Цитировать
Toyota Surf
Corolla 144 sed.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
  166
  5
19.11.2009 Graf2
    
Иркутск
Сообщений: 63
Да, если бы не комментарии Drom, читать вдержки из интервью этого, т.н. гендиректора не стал, бы, полностью. Бред про надоевшие праворульные Машины.
Цитировать
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
  99
  2
19.11.2009 Pravovid
    
Владивосток
Сообщений: 1878
Объективности ради:

мотор 2.2 литра вроде как дизельный по этому 150 коней за глаза.
Вот другое дело что этим моторам с насос форсунками нужно топливо качества евро-4. А у нас чего только летняя соляра образца 80 года чего стоит. А от Зимней Соляры вообще смерть приходит и менее тонкой технике.
P/S Одна форсунка на Кайрон 18 килорублей, у них как расходной материал. Кто первый за Авто в Соллерс???
Цитировать
Toyota Surf
Corolla 144 sed.
  78
  4
19.11.2009 Leonidu4
     
Владивосток
Сообщений: 125
Интересно рама с двигом, с коробкой и ходовкой чего производства?
И им останится только кузов прикрутить, да уж завод... а этот толстяк вообще клоун.
Цитировать
  75
  2
19.11.2009 Long Vehicle
   
Владивосток
Сообщений: 956
"Наша задача — исключительно решать для себя логистическую проблему"

Не знаю, что делать плакать или смеятся. Придурки.
Цитировать
Бывает...
  84
  1
19.11.2009 Манагера
    
Хабаровск
Сообщений: 1562
даже не стал дочитывать, фраза: "без научного подхода" - вообще убила))
Цитировать
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
  55
  1
19.11.2009 max d
 
Находка
Сообщений: 4507
Бред.
Цитировать
CF7
  40
  1
19.11.2009 PaPPi
     
Владивосток
Сообщений: 2900
Очередная идея фикс нашего правительства... Откройте нам опять японию негодяи!!!
Цитировать
РЕСНИЧКИ на фары- baza.farpost.ru/10653854.html
ПЛЕНКА под карбон- Обклеивание/продажа.
  80
  1
19.11.2009 DunLin
 

Сообщений: 205
Типа: Хотели автозавод на ДВ - получите! А то, что 90-100% продукции "пойдет туда, где есть рынок сбыта, то есть туда, где живет европейская часть населения", так это маркетинг. На ДВ народ дикий, темный (на трамваи с вилами бросается) и т.д. и т.п. Короче, это интервью - просто плевок в людей.
Цитировать
Mens agitat molem
  104
  3
19.11.2009 alex702
  

Сообщений: 328
Ребята,скоро ВЫБОРЫ,и вступление РФ в Таможенный союз,в Белоруссии-пошлина на физ.лицо-копейки.Посмотрим,что с Н.Г,запоют все.
Цитировать
  35
  2
19.11.2009 fraggle
 

Сообщений: 7529
"Посмотрите, меня закинули к каким-то туземцам. Боже, боже... Я, конечно, попробую открыть им глаза на цивилизованный мир белых господ, но, наверное, кроме дешевых бус им ничего не нужно, поэтому, надеюсь, удастся сплавить немного товара хотя бы вождю с шаманом, а остальную партию придется гнать на буйволах в цивилизацию. Зачем, зачем я здесь?"

Вот примерно такой перевод.
Цитировать
Я с другой планеты
Мой отзыв: Mazda MPV 2006
  159
  1
19.11.2009 Di$a™
    
Петропавловск- Камчатский
Сообщений: 1956
"У человека что-то ломается, он едет на свалку, там ему находят запчасть, там же на свалке в сарае ему ее прикручивают без всякой гарантии, без научного подхода, без технологий."
Такая чушь, о чём он вещает этот тип вообще? какой научный подход? или какие должны быть технологии, чтобы прикрутить бампер, например, купленный на разборке?
Всё остальное по движке, ходовке и т.д. покупается новым, давным-давно, это уже не проблема.
Все покупают правый руль на ДВ, кто от него устал? Вот же как кость в горле он у них встал.
Что он предлагает, ездить на дукато?
Цитировать
forester.sg5.turbomechanics
бу-бу-бу))
  54
   
19.11.2009 КОT
 
Комсомольск на аму
Сообщений: 7922
меня пугает фотография где стот стенд единой россии ...
Цитировать
JZ/100/MT/V +
  83
  1
19.11.2009 КОT
 
Комсомольск на аму
Сообщений: 7922
помню раньше медведь шел в левую сторону ... на запад потом его развернули с формулировкой что мы будем развивать дальний восток на деле сейчас происходит чутьли не обратный эффект ((
Цитировать
JZ/100/MT/V +
  21
   
19.11.2009 Влад-очкарик
   
Москва, Лефортово
Сообщений: 17956
Может, кто знает, а??? Логистика - это чем больше километраж, тем лучше, да???!!! Типа, больше километров - больше килорублей???
Цитировать
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
  25
   
19.11.2009 FiMa
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4307
Я ржал.
Народ вы понимаете - кем нас за Уралом считают??? не цивилизонными, дикими людми, передвигающимися на японских развалюхах. Вам,уже, дорогое правительсво и ВАЗик новый и вот Солерс опять же на бюджетные деньги будет делать машины и повезёт их в цивилизацию. Ржал про гарантию - да я знаю столько людей которые не берут новуе машины только из-за ГАРАНТИИ - потому что это геморой еще тот. Какая цивилизация?
Цирк. цирк на просторах нашей необъятной и пока еще живой родины.
Цитировать
"Benefacta male locata malefacta arbitror"
Имею: Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
  73
   
19.11.2009 Aironfist
   
Владивосток
Сообщений: 516
Лично я не против заводика по сборке корейских машин во Владике.
Но зачем размещать завод на Дальзаводе? Это же специализированное предприятие по ремонту плавсотсава. Во всем мире заводы спричальной стенкой и сухими доками это такой крутой бизнес у нас все как их одного места. В угоду политическим амбициям воткнем "автозавод" на пустующих мощностях а корабли будем гонять в корею на ремонт.
И еще. Не думаю что наша сборка пусть, даже импортных комплектующих, будет сильно много отличаться от продукции всем известного завода. А вот ценник будет явно недешевый.
Цитировать
Estima Hybrid 2001
  41
  2
19.11.2009 Gambit
 
Нижний Новгород
Сообщений: 6333
Ну всё теперь понятно:
ВВП выделил деньги на СИМУЛЯЦИЮ развития автопрома на ДВ.
Запчасти везут на заброшенный судоремонтный завод в Приморье, собирают из ЭТОГО НЕЧТО, и везут обратно на Запад...
Вопрос для ВВП - Вам кто-то сказал, что Вы умный, или Вы сами так решили?
Цитировать
Honda Odyssey RA7L(4WD)
Toyota TownAce(4WD)
Toyota HiAce(4WD)
  75
  1
19.11.2009 АЯ
   

Сообщений: 21
Думал что в 90-е годы после "утечки мозгов за рубеж" что то еще осталось, что то еще теплится, ан нет видимо , что не утекло - то засохло напрочь..
Цитировать
  38
  1
19.11.2009 Dimon07
  
Владивосток
Сообщений: 473
Нет слов!! Просто ДЕБИЛИЗМ.
Цитировать
Мой отзыв: Nissan AD Wagon 1996
  23
  1
19.11.2009 romis28
   
Благовещенск
Сообщений: 573
Да там на одну морду гендиректора посмотришь - уже всё понятно - цивилизация прёт...
Цитировать
CARIB ae111 z-touring 99 на палке....
  27
  1
19.11.2009 romis28
   
Благовещенск
Сообщений: 573
Они ещё не знают, что многие свои тойоты в гараже почти на коленках ремонтируют - потому как там всё просто и удобно - и запчастей валом , и не только на помойке

Я брательнику с запада на королле 2000 года полностью тормозную систему с заменой блока абс и ГТЦ и последущей прокачкой за день сделал по книжке(запчасти с ДВ привёз), цена вопроса 2500 за запчасти.

В тойота-центре Областного центра на северо-западе даже не взялись за ремонт, какая нафиг цивилизация и сервис??? И таких примеров куча по иномаркам
Цитировать
CARIB ae111 z-touring 99 на палке....
  38
  1
19.11.2009 stasVL
    
Владик
Сообщений: 1601
Опять Дальний восток за идиотов выставили.....
Цитировать
  33
   
19.11.2009 voodoogtr
  
Красноярск
Сообщений: 471
не парьтесь! завод сам отомрёт так же как и идея бесплатной перевозки тазиков на ДВ.
Цитировать
  56
   
19.11.2009 amisen
    
NIIGATA - VLADIVOSTOK - BUSAN
Сообщений: 1589
так они конструктора возят?? пол города без работы оставили, зато 30 студентов устроили..
а главная соль это ПРИВАТИЗАЦИЯ (захват) этого доходного бизнеса с помощью и очевидным долевым участием администрации..
Цитировать
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».
  32
   
19.11.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1950
*** Ну всё теперь понятно:
ВВП выделил деньги на СИМУЛЯЦИЮ развития автопрома на ДВ.
Запчасти везут на заброшенный судоремонтный завод в Приморье, собирают из ЭТОГО НЕЧТО, и везут обратно на Запад...
Вопрос для ВВП - Вам кто-то сказал, что Вы умный, или Вы сами так решили? ***

Хотели выделить на ЭМУЛЯЦИЮ - так нет, решили, что отчитаться всё же надо. И пришлось делать что-то реально существующее, в смысле осязаемое, не виртуальное. Дабы хоть 10 процентов зелени освоить.
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  8
   
19.11.2009 Semhin1
   

Сообщений: 555
Давно уже говорю:-ЗАМУТ КОТОРЫЙ ОСТАПУ БЕНДЕРУ И НЕ СНИЛСЯ.
Цитировать
  21
   
19.11.2009 дартаньян
 

Сообщений: 6
Чем дальше в лес, тем толще партизаны;))
Цитировать
  10
   
19.11.2009 AKULA555
 
Новобурейск
Сообщений: 226
Доказано, что по приходу во власть, у человека атрафируется мозг, начинает расти язык и руки.
Цитировать
То что я слышу не имеет значения: важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Odyssey RA-6
  20
   
19.11.2009 454
 
Томск
Сообщений: 7337
Чудеса логистики!!!
Цитировать
Успех-это путешествие, а не место назначения
  18
   
19.11.2009 amisen
    
NIIGATA - VLADIVOSTOK - BUSAN
Сообщений: 1589
не спят они бедные, маются.. как же мы по помойкам шаримся в поисках з/ч на свой хлам..
Цитировать
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».
  27
   
19.11.2009 BuravchiK
  
Владивосток
Сообщений: 265
Я знаю в чем заключается "Научный подход". Вот подобные эффективные манагеры, которые логистические проблеммы решают за счет того, что катают рухлядь туда-сюда 15 тыс. км, довели страну до той ситуации, когда научному работнику выгоднее в автосервисе молотком забивать шурупы, чем думать своей головой.
Цитировать
  18
   
19.11.2009 wellman
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
И правда, сплошное вранье и издевательство над людьми.
Только вот многие комментаторы тут пишут, что подобные ген. директора полные дебилы и дегенераты. Скорее наоборот, все они прекрасно понимают и делают это намеренно. Просто чувство безнаказанности до того их распоясало, что они даже не пытаются свои темные делишки прикрывать более-менее правдоподобной информацией.
Не понимаю, зачем производить там автосборку с целью создания новых рабочих мест, ведь можно возродить этот самый "Судоремонтный завод" и ремонтировать плавсредства свои, а то еще и зарубежные. Ну чем не решение занятости населения. Может я чего-то не знаю или не понимаю..
Цитировать
  37
   
19.11.2009 Саша Н-ский
    
Красноярск
Сообщений: 1190
Фантастика какая-то. Нет предела идиотизму...

"Люди не понимают..." !!!
"Тойота и ее клоны" ???

И как же я 13 лет назад без научного подхода кольца в Жигулях менял?
И они до сих пор ездят!
Цитировать
RN-3
  13
   
19.11.2009 ZOSJAN
    
Благовещенск
Сообщений: 55
Разве это гендиректор?Обычный пешка которому сказали какую песню нужно петь.
Цитировать
Думайте о хорошем!
  13
  3
19.11.2009 romis28
   
Благовещенск
Сообщений: 573
Уже не знают что придумать

так как народ, несмотря на драконовские пошлины, везёт свежие малолитражки(0,7 -1,5 литра), всё равно выгоднее и надёжнее чем сами знаете что.

Хотя почву плодородную подготовили:

в 2003 году за мой кариб (обьём 1,6 2000 года) таможенные расходы 1500 долларов(доллар по 30 р)

сейчас такой кариб привезти - 8500 баксов пошлина ! Сравнение может некорректное, так как там проходной год, а тут нет. Но даже на проходной год таможня около 6000 долларов!!! Не слабо заградили, да?

Самое интересное, что это не помогло, потому как менталитет в плане Авто на ДВ такой сложился ,что пусть лучше подороже, но качественней
Цитировать
CARIB ae111 z-touring 99 на палке....
  18
   
19.11.2009 V.i.k.t.o.r
     
Находка
Сообщений: 2496
спасибо! сатья хорошая! посмеялся от души, настроение подняло! а то после футбола весь день насмарку
Цитировать
Euro R CL7 & CRV RE4
  17
  1
19.11.2009 V.i.k.t.o.r
     
Находка
Сообщений: 2496
интересно 16 человек проголосовало, что им надоели праворульки. это наверное те засланцы от едросов, котрые потихой читают каменты что бы завтра с утра доложиться о ситуации на дальнем востоке
Цитировать
Euro R CL7 & CRV RE4
  31
  1
19.11.2009 JPoul
     
Хабаровск
Сообщений: 97
Интересно а "распил" для ихних Kyronov везти будут из Кореи. Тогда в принципе в этом может быть и есть какой-то смысл. Ему наверно самому смешно, но что делать партия сказало надо.
Цитировать
Студия декоративных материалов "Марат Ка" в Хабаровске /750594/ www.maratka.ru
  12
   
19.11.2009 NAK81
   
Комсомольск-на -Амуре
Сообщений: 30
И смешно, и плакать хочеться!
Стыдно становится жить в нашей стране, с таким правительством.
Цитировать
  12
   
19.11.2009 broman
 
Чита
Сообщений: 6129
последнее время люди собирают «конструкторы» в желании уйти от таможенных пошлин, в общем, полный кошмар*.


Если бы не их друзья с плаката, кошмара бы не было.

Остальное и смешно и грустно.
Цитировать
MMC DELICA

Водитель хочет многого от одной машины, а машина одного от многих водителей
  23
  1
19.11.2009 E311
Хабаровск
Сообщений: 2
Как Дальневосточник с чувством высокого удовлетворения,испытываю гордость,что теперь нам тоже есть что спасать,я так думаю через год-другой,к тому времения думаю АВТО-ВАЗ уже спасут.
Цитировать
  6
   
19.11.2009 Жанна Д'Арк
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Я вот просто думаю... вообще нормальные люди там сидят? Ни одна какашка собранная в России не сравнится с Японкой 82 года... Потому что через год все эти тазы превращаются в хлам... и что там про свалку? Свалка у вас в голове по моему... обидно, что у нашего московского правительства нет мозгов, пусть садят меня в тюрьму... не могу терпеть уже весь этот бред... Внедряют они цивилизованные пути решения "проблемы". Лучше бы внедрили себе мозг по средствам пластической херургии...
Цитировать
Нюх... цепкость и инициативная хватка
  26
  2
19.11.2009 AIZER
     

Сообщений: 83
даа, не понять им как праворульщик влюблен в японскую машинку,не понять!!!!!ПОТОМУ ЧТО МЫ ПРОСТОЙ И СРЕДНИЙ КЛАСС а они жируют не по детски!!!япония форевор тойота по сути управляет мечтой:-) :-) сдаваться не надо ребята только за правый руль и тогда наверно мы победим!!!
Цитировать
  20
  1
20.11.2009 DmitDV
 
г.Партизанск
Сообщений: 4
Зачем нам этот глюк!?
Цитировать
Impreza 1.8AT 4WD
  8
   
20.11.2009 TDR
  
Владивосток
Сообщений: 491
>>>>>>>>>его джипы SsangYong Kyron, это плевок в лицо потребителей о которых он якабы "заботится" ценник этого авто начниается от 750 килоРублей, а ехать этот ахтунгмобиль будет только с горки, с подъемом он не справится, т.к. при весе 2500кг. этот машин имеет двигло максимум 2,2 л и 150 л.с., а для такого веса это явно маловато + разгон от 0 до 100 км/ч за 20 секунд. Отсюда вывод бенза будет жрать как насос, а ехать не будет... Вобщем хороших машин эти люди делать не будут..<<<<<<<<<<

Лучше молчать чем нести ахинею. У Корейцев классный турбодизель. С 2х литров сняли 150 коней и 320 момента. Едет он хорошо, и при этом кушает мало. Другое дело что наша тепловозная соляра его убьёт быстренько. А ещё алкаши наши соберут бедного корейца так что потом половина деталей по дороге отвалится.

Вообще конечно интересный подход они избрали, поливать прули*****ом и надеяться на благосклонность приморцев? Ну ну...
Цитировать
 
  14
  10
20.11.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1950
*** Поэтому, когда здесь производители пытаются привить людям некие цивилизованные принципы работы, мы чувствуем себя так, как будто мы из другого века: из XXI сиганули в XIX. ***

Ага, ТАЗ-2104 это машина 21 века, а, скажем, тот же Аккордик в кузове CF3-4-5 и особенно CL1 - из девятнадцатого. Им самим не смешно?

Вообще мне порой кажется, что в названия ТАЗовских моделей вложен утопический смысл, а именно... что бы вы подумали... год снятия с производства :)))
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  16
  1
20.11.2009 Андрей ХабОмск
     

Сообщений: 3441
меня терзают смутные сомнения...
Цитировать
  3
   
20.11.2009 Dachnik
   
Комсомольск-на -Аму
Сообщений: 841
До меня дошло почему завод открывают во Владике. Приморцы у Вас трава лучше растет. А такому менагеру без травы нельзя. Теперь я понял почему умирает наша экономика. Там у руля сидят такие же дебилы и рулят. Это ж надо такое удумать. Вот мне интересно. В Москве есть программа по поддержке развития малого и среднего бизнеса. Прийдти на прием к Лужкову и предложить : Мы хотим наладить производство красной рыбы , заводик такой организовать по упаковке ее . Рыбку мы выловим на ДВ , отправим в Ебург, там ее разделают, подкоптят и пришлют во Владик . Мы ее вакуумом упакуем и отправим всю на реализацию в Москву. Где-то так. ИМХО. 100% попадание в Кащенко из приемной Лужкова. А здесь ничего- прокатит.
Этот директор вообще-то где живет ? Даже в моем городишке есть автоцентр Ниссан. Оф.дилер. Пожалуйста набор фирменных запчастей. Чего нет закажут. Всё сертифицировано. Хочешь Патрола последнего обслужат , хочешь АДэху древнюю.
Еще немного о логистике. Вернее о чудесах нашей экономики. На территории судоремонтного завода открыть мастерскую по сборке авто, при этом начать грандиозное строительство судостроительного завода в Находке. Но это еще не всё. Те суда, платформы которые собираются строить в Находке через два года ( где только спецов наберут?) , успешно строились в моем городе- есть громадный завод с доками и прочей ерундой. Только вот с заказами сейчас очень плохо. Громадный завод простаивает, спецы теряют квалификацию. А мы заводик собираемся строить в Находке. Когда Вы уже наворуетесь твари!!!!!!!
Цитировать
Subaru Forester SG5 2.0 turbo
Lex est, guod notamus. www.region-dv.com
  62
   
20.11.2009 Roman>&a mp;lt;Nissan
 
Калининград
Сообщений: 5735
господи что он несет?????
я недавно оптику себе разбил пошел к офицалом, так они мне говорят 1шт 7500, а парень мне из Польши за 4000 тысячи 2 фары привез и п"х что б\у, смотрятся как новые!
гарантия?? на том же сервисе ниссан шрус мне поменяли бесплатно!
1) погнули рулевую тягу!2) зачем то откручивали стойку, и плохо ее затеняли.3) попросил что бы сделали развал схождения так у меня колеса смотрели практически друг на друга!
4) что меня больше всего повергнул в шок что они мне забыли поставить стопорное кольцо, блага я услышь что, что то так и потихоньку дотянул до дома, а если бы на 100 км он у меня вылетел??
Разборки рулят можно найти все что угодно!



ПРАВЫЙ РУЛЬ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому надоело?
Цитировать
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
  25
   
20.11.2009 Ж.К._кмс
   
Пермское-на-Ам уре
Сообщений: 26293
Такое ощущение, что Генеральный директор ООО «Соллерс — Дальний Восток» Василий Бойцов КУПИЛ себе диплом высшего образования.
Просто когда говорят про научный подход там, где он абсолютно не нужен и собирать конструкторы на ДВ для Европы из европейских запчастей!? - это уже вызывает определенные мысли о вменяемости.

А про клонов Тойоты вообще убил - такого еще никто до него не говорил :)))
Цитировать
- - - - - - - - - - - - - - - -
  30
   
20.11.2009 bum.vse
   
Приморский
Сообщений: 612
Вопрос для ВВП - Вам кто-то сказал, что Вы умный, или Вы сами так решили?
вот-вот, у нас нет клонов "тойоты", у нас есть клоны президентов и премьер-министров.
Цитировать
  17
   
20.11.2009 Саша72
    
Находка
Сообщений: 36
Смотрел вчера сюжет про Соллерс-ДВ,как они учат машины собирать-спец говорит:главное чтобы зазоры были одинаковые(про кузовные части),потребитель это любит.И болты с гайками крутят ключами накидными,да торцовыми вручную.А как же момент затяжки?Так эти спецы все машины и делают- где недокрутят,где перекрутят.Пипец.
Цитировать
  15
   
20.11.2009 amorAlex
     
Хабаровск
Сообщений: 3214
сорри, не сдержался. Тогда так:
Пришел, обгадил людей и ждет к себе неземной любви?
Цитировать
...
  4
   
20.11.2009 Zdoctor
  
Город кривых мосто
Сообщений: 9445
"У человека что-то ломается, он едет на свалку, там ему находят запчасть, там же на свалке в сарае ему ее прикручиваю"

Похоже этому очкарику-недоучке его мозги нашли на свалке и там же на свалке в сарае вмонтировали их в черепную коробку.
Цитировать
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
  18
   
20.11.2009 crazysail
     
Владивосток
Сообщений: 103
Немного про Ssanyoung, в Kорее эти внедорожники пользуются большим спросом, чем аналогичные модели от Hyundai и Kia. В связи с тем, что стоят они дороже, и изза финкризиса, корейцы неохотно их покупают, вот и решили их сплавить куда подальше, чтоб затарки на складах не было. Кроме того данные джипы вернутся в Корею из Европы, где были успешно не проданы, будут разобраны на составляющие и ввезены в РФ. И с большой помпезностью собраны обратно.
Что касается качества, надежности и т.д., Ssangyoung изначально использовал технологии Mercedes, на первой модели Rextona стоит мерседесовский движок, на RextonII его корейский клон, который ничуть не хуже. Тоже самое касется и Actyon и Kyron. Так что не все так печально, единственноt, что на нашей соляре они умрут, т.к. расчитаны и ездят на корейской Euro4.
Цитировать
Honda Accord Wagon CF7, CM3
Мой отзыв: Honda Accord Wagon 2003
  8
   
20.11.2009 ModeuS
   
Владивосток
Сообщений: 544
От души посмеялся, ну такой бред нести, это конечно надо уметь. Может просто конкурс какой-то существует, вот и соревнуются кто бредовее выступит, а мы и не знаем...
Цитировать
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
  8
  1
20.11.2009 GeorgT
 
Кемерово
Сообщений: 212
...я тож дочитывал из под стола...
...ужас - Вову гнать в шею из правительства, пусть идет в свою "Северсталь" и там сидит в каком-нить кабинете, и чем скорее тем лучше, пока он всё не развалил...
Цитировать
Nissan-Expert, 2004, cbf-vw11, lx-g, qg-18de
  7
   
20.11.2009 Simple 63
    
Врангель
Сообщений: 1716
Вот тупость! Как можно сказать, что праворукие надоели. Это на леворуких неудобно ездить, особенно после сборки под управлением таких.............(слово не подобрать никак).
Цитировать
Nissan Bassara 2001 4WD QR25 JTNU30 RIDER
Nissan Gloria 1989 VG20DET CY31 12 лет (была)
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989
  9
   
20.11.2009 mazdawod
 
Дальневосток
Сообщений: 131
Очень сомневаюсь что эти конструкторы Китайского произхождения и "белой"сборки
найдут спрос в Педросии,нефтесосные правители юзают немецкий утиль,нищета народная латает Жигули,а средний класс давно покинул эту забытую страну
Цитировать
  2
  2
20.11.2009 Solidol
 
Оренбург
Сообщений: 5844
Очередной "тугоумный" проект москвы, интересно они на самом деле такие ослы или мастерски прикидываются.
Цитировать
Subaru B4
  11
   
20.11.2009 dimka blag
  
Благ.
Сообщений: 382
идиотизм какой то!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
тута рыбы нету.....
  5
   
20.11.2009 driver_MARK
  
Тольятти
Сообщений: 257
аж тошнит от первого обзаца
Цитировать
mark GX100
opa ZCT10
  5
   
20.11.2009 romis28
   
Благовещенск
Сообщений: 573
Клоны Тойоты! Ржунимагу!!!

Чья бы корова мычала, столько лет ФИАТ 60-х годов клонировать!!!
Цитировать
CARIB ae111 z-touring 99 на палке....
  7
   
20.11.2009 fender2
    
Когалым
Сообщений: 1470
Пусть строят заводы и прочие вещи, пусть делают рабочие места, да хоть 10 автозаводов наделают так будет лучше, людей занять и дать им денги, собирать волокуши для запада. ПУСТЬ ТОЛЬКО ОТ МАШИН ОТСТАНУТ ЯПОНСКИХ БУ ))))))
Цитировать
ПУ РУКИ ПРОЧЬ ОТ БУ! (с) мой
r32 rb26 t78 - бодрый скулине
jzs141 - гангста краун 18" lowrider
  11
   
20.11.2009 kirya1
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1589
"Дураков на Руси лет на сто припасено" (С) ..................
Цитировать
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
  13
   
20.11.2009 Сергей-Толстяк
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 18208
Вы ! Правители! Откройте глаза! РУССКИЙ народ не нуждается в ВАШЕЙ помощи!!!! Оставте нас в покое!!! Заботливые вы наши!!!!
Цитировать
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
  19
   
20.11.2009 19k700
   
Абакан
Сообщений: 22908
Обидно ДВ однако что их за быдло считают,я бы тоже обиделся!
Завод загнется не пожив,это очевидно,но опять идея какого то м....а оплачивает народ!А зачем народу с западной части россии этот завод?правильно,он им нафиг не нужен,у них свои то на четверть работают!
Эх!!Опять разворуют все!!Ну когда же вы хоть варовать то грамотно научитесь???
Цитировать
обдав солярою,на форум вышел К 700,
стегая впрыском сотни лошадей.
  14
   
20.11.2009 Skif_Novosib
     
Новосибирск
Сообщений: 4068
Дальневосточники поздравляю )))) правда это интервью я читал пару дней назад, особо умиляет фотка с сотрудниками, это все ?? больше никого нету ? Очень напоминает групповые фото автовазовцев, ток в тельняшках :)
Цитировать
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, чёёёрный...
  8
   
20.11.2009 $kin
   
25RUS-16RUS-KA Z
Сообщений: 541
Ржака. Читаю и плачу! Остановите землю я сойду!
Цитировать
Глаза нейтрально, уши по потоку...(с)
  5
   
20.11.2009 ухх21
   
карасук новосибирской обл.
Сообщений: 28
Ну и че? На чнут с ФИАТов,"кончат" УАЗами...
Цитировать
  5
   
20.11.2009 Bhxf
  

Сообщений: 8
......цензурных слов нет!
Цитировать
  4
   
20.11.2009 Человек+-
    
Находка
Сообщений: 41
ИМХО, не все так плохо.
Главное запустить промышленное производство.
Скоро на этих площадях будут собирать обычные конструкторы, которыми мы были довольны много лет. И это будет ПРОМЫШЛЕННОЕ производство. И т.д.
Цитировать
  7
  9
20.11.2009 Feel42
 
Кемерово
Сообщений: 167
Очередная утопия нашего правительства.Думаю не надолго ....
Цитировать
Accord Euro-R CL1 ацкий чёрный ангел...
  3
   
20.11.2009 ZOSJAN
    
Благовещенск
Сообщений: 55
Интересно специалистов тожа привезут или из приморцев наберут?
Цитировать
Думайте о хорошем!
  2
   
20.11.2009 tehnik030
   
владивосток
Сообщений: 909
В голосовалке кто "Да" ставит?
Цитировать
  5
   
21.11.2009 cmm883
  

Сообщений: 415
Ага щас они налог транспорный подымут и после этого все авто свыше 150 коней смогут элегантно засунуть себе в зад.
Цитировать
  2
  1
21.11.2009 voron-psv
 
ГрайVoron
Сообщений: 5
Объективности ради:
Двигло 2.2 лицензионный мерседес спринтер CDI от TDI отличает наличие насос-форсунки вместо ТНВД.машинка бодрая но форсунки от нашего топлива здыхают быстро.форсунка 22тр под заказ.пластик дешовый салон гремлючий внешний вид КАТАСТРОФА
Цитировать
 
  5
  2
21.11.2009 bum.vse
   
Приморский
Сообщений: 612
Премьеру Путину показали новейшие российские микросхемы с шагом 180 нанометров ! Через несколько лет мы выйдем на передовые рубежи в 90 нм!!! И ничего. что корпорация INTEL уже представила микропроцессор с шагом в 32 нм.(Новая газета)
Вот где-то так.Вся наша страна- АвтоВАЗ.
Цитировать
  11
   
21.11.2009 Dimonfil1
   
Советская Гавань
Сообщений: 717
Почему мой голос уже принят? И так в половине голосовалок!
Цитировать
SUBARU LEGACY BH5 VF30 DCCD.
  2
  2
21.11.2009 kesha20
 
Хабаровский кр.
Сообщений: 241
Работники солера, как из психушки...
Цитировать
ТOYOTA COROLLA FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
  4
   
21.11.2009 Dmit-20
    
Советская Гавань
Сообщений: 1130
Фото главного конвеера вообще...пара подъемников да 2-десятка ключей с молотками- и они эту шарашкину контору называют ЗАВОДОМ. Лучше бы разобрались с судоремонтом, вернули суда в Российские заводы, вот за это мы бы им спасибо сказали - да ведать головки у правителей не о тем заняты, ВСЕ О НАРОДЕ РАДЕЮТ народный авто за 750тыс. рубликов класс...
Цитировать
  9
   
21.11.2009 Satana-Yamaha
  
Свободный
Сообщений: 15743
Даа вот бред так бред!Кто их покупать будет?
Цитировать
Куплю ПТС на грузовик ISUZU или HINO
  6
   
21.11.2009 Маминсибиряк
  
У$$УРИЙСК-125 RUS
Сообщений: 10357
и везде плакатики единоросов....
Цитировать
Tempora mutantur et nos mutantur in illis...
HONDA!!! Subaru тож ничё...
  4
   
21.11.2009 Glomerus
     
Odessa
Сообщений: 2344
Соллерс загнётся... Адназанчна! Стойкости всем дальневосточникам!!!
Цитировать
C уважением - Glomerus
  10
   
22.11.2009 Koches
  
Владивосток
Сообщений: 507
Соллерс-ДВ - в Споллер-ДВ! И пусть пролетит он на Дпльнем Востоке, как фанера над Парижем!
Цитировать
Что бы послать кого-нибудь, можно использовать трансклюкатор!
  5
   
22.11.2009 Юра
     
Новосибирск
Сообщений: 4033
Это что , завод или СТО по корейцам ?
Цитировать
  5
   
22.11.2009 Roman>&a mp;lt;Nissan
 
Калининград
Сообщений: 5735
че нашел то)))
это что само утешение?)))))))))))
Цитировать
 
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
  4
  2
22.11.2009 Anaksis
 
Комсомольск-на -Амуре
Сообщений: 6
А ведь на самом деле эти западные дебилы смотрят на ДВ как на деревню. А когда приезжают то челюсть отвисает, что и здесь цивилизация есть и города красивые. Раньше пенсионер мог себе позволить купить старенькую праворульную японочку ирадовался поездкам на дачу. А сейчас что-то повального бума покупки ВАз-ов нет, да и не предвидится. Всему ДВ респект и уважуха. Так их ребята. Мочите правительственных москалей.
Цитировать
  15
  1
22.11.2009 bum.vse
   
Приморский
Сообщений: 612
Вот обидно.Сын сказал-хоть что-то делают.А ведь вАмерику собирался.Патриотом стал...
Цитировать
  1
   
23.11.2009 Gambit
 
Нижний Новгород
Сообщений: 6333
НОВОСТЬ!
Правительство + Сталкерс (бывший Соллерс) запускают на ДВ симулятор автозавода!
Основной рынок продаж - телевизионные новости.
Суть игры-симулятора:
На фоне ящиков и разбросанных автозапчастей 30 специально отобранных студентов, всё оружие которых - это набор ацких гаечных ключей, будут, отбиваясь от бомжей, собак и оборотней-менеджеров, штурмом взламывать пост-советские останки дока, пытаясь собрать из найденного лома механизмы, на которых смогут выбраться из этой зоны на волю. В секретных местах и ящиках находятся запчасти от различных итальянских и корейских машин, ведра, которые можно отрихтовать в кузов, россыпь шурупов, болтов и гаек, а также спец-молотки для забивания этих гаек.
После того, как оставшиеся участники вырвутся на свободу, им предстоит суровый марш-бросок до Москвы (доедут не все), и далее поединок с Большим боссом на Красной Площади.
В расширенную версию входят 2 новых уровня судоремонтного завода с потрясающим советским реализмом и бонусный спец-юнит - начальник отдела контроля качества.
Цитировать
Honda Odyssey RA7L(4WD)
Toyota TownAce(4WD)
Toyota HiAce(4WD)
  14
   
30.11.2009 vwlad
   

Сообщений: 604
"Тойота и ее клоны". Только сейчас дошло, что такое "клоны" по Их мнению - это MMC, Nissan, Хонда .....
Сколько стоит "База" с "водными подъездными путями", чтобы там торговать семечками?
Цитировать
  2
   
30.11.2009 Фаэтон
    
Электросталь - атомный город
Сообщений: 1092
Ряшка у этого директора не слабо отъета. Походу к автомобилям мало имеет отношение
Цитировать
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
  2
   
30.11.2009 ДИЗЕЛЬ
   
Артём, Москва , х.з...
Сообщений: 23504
Бред какой то:
Под озунгом поодержки Росийских производителей закрот наиг Дальзавод и наши суда будут ходить на ремонт в Корею и Китай. Будем поддерживать штаны их работяг и буржуев. А на Дальзаводе будем собирать РЕНО. Везём конструктора с Запада, крутим отвёрткой и получаем маину. потом её обратно на Запад на продажу
Так как на ДВ эти помойки только идиот купит
В резльтате тавар дорожает на двойной доставке этого металлолома туда и обратно
в выигрыше только РЖД и руководство авто ТАЗ ( им бабло всяко в карман пойдёт )
Цитировать
Форум и грузовая барахолка на www.trucker.su
Skype: trucer1
Мой отзыв: Chery V5 1971
  3
   
30.11.2009 ДИЗЕЛЬ
   
Артём, Москва , х.з...
Сообщений: 23504
Совком всё это попахивает - не правда ли ?
Цитировать
Форум и грузовая барахолка на www.trucker.su
Skype: trucer1
  4
   
01.12.2009 Андрей_нск
 
Новосиб
Сообщений: 6943
и голосование надо было сделать таким:

"Вам надоело жить в гондурсе и терпеть клоунов у власти?"
Цитировать
??
Разработка бизнес-плана. Инвестиционный, финансовый анализ. Помощь в получении кредита.
  7
   
01.12.2009 NeПешеход
     
Кузбасс
Сообщений: 72
"Люди не понимают, что такое цивилизованный бизнес, что такое гарантия, что такое склад запчастей и доставка какой-то запчасти."
Ржунимагу!!!!
Цитировать
  2
   
01.12.2009 ShadowStrannik
 
Владивосток
Сообщений: 6
Простой вопрос, а нафига нам нужны склады запчастей, если японки ломаются раз в 5 лет???
Это у ТАЗа проблемы, только выехал, что то сломалось, сразу беги за запчастью, а у японак, такого нет.
И давно уже в Приморье работают офф. дилеры японских фирм, с нормальными запчастями.
Цитировать
  7
   
25.12.2009 subfor
   

Сообщений: 926
Завод на ДВ, как задумка правительства, это, конечно, бред, но на мой взгляд Фиат, СсанЙонг и Исудзу, были выбраны, потому, что они всё-таки бюджетный класс...Ну, собирали бы они Ниссан, например X-trail, или РАВ4 и кому бы они его продали на ДВ за 900 - 1200 т.р., а то и дороже.
У меня во владении одновременно были Киа Соренто и Кайрон, машины одного класса, но честно скажу Кайрон нравился больше, он быстрее, экономичнее, управляется лучше, АКПП 5 ст.мерс. дизель, кстати не 2,2 л., 2,0 - 141 л.с. очень бодрый, у Соренты было 139 бензиновых, мертвая, вообщем, и кушала раза в два больше...Да и с надежность у обоих машин было всё гуд, ТО, правда дороговато.
Цитировать
  4
  1
04.01.2010 delegat
 
Москва
Сообщений: 224
Я являюсь владельцем Кайрона(правда Корейской сборки), зря вы его считаете ведром с мотором, двухлитровый дизель выдает 141л.с., тянет с самых низов,разгонялся до 170, нормально. Авто не прошел еще обкатку. Радует расход солярки, до 10 л.В салоне тише, чем в Королле 2005г. пр. руль.Но климат в тойоте намного лучше работал, особенно зимой... Но для этого дизеля (система комон реил)нужна очень хорошая солярка, иначе на ремонте РАЗОРИТЕСЬ!!! А запчасти стоят баснословных денег, передняя фара в Москве 20000р...., топл. фильтр - 5000... На счет логистики, согласен, ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Цитировать
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001
  4
   
11.06.2010 Meveric
    
Владивосток
Сообщений: 1366
Этот Василий Бойцов во Владивостоке был хоть 1 раз ? чушь несет
Цитировать
на Porsche тоже opposite
Outback '06 2.5 Black pearl
Мой отзыв: Subaru Outback 2006
   
   
11.11.2010 A-Y
 

Сообщений: 182
поржал
Цитировать
VISTA'91-CORONA'96-PAJERO'91-ODYSSEY'97-IPSUM'98-XTRAIL'2001-SsMussoSport'2005-SsKyron'2004,d27dt
  1
   

Вы смотрите раздел Новости о Фиат Дукато, СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о Фиат Дукато, СсангЙонг Кайрон