Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В субботу автомобилисты России будут протестовать. Власти пытаются мешать.

В субботу автомобилисты России будут протестовать. Власти пытаются мешать.

23 Октября 2009 | 39827 просмотров
Что из нижеперечисленного вас волнует?
(можно выбирать несколько вариантов)
6470 (84%)
6709 (87%)
6484 (84%)
6202 (80%)
105 (1%)
Федерация автовладельцев России в День работников автомобильного транспорта, 24 октября, проведет всероссийскую акцию протеста.
Федерация автовладельцев России в День работников автомобильного транспорта, 24 октября, проведет всероссийскую акцию протеста.

Федерация автовладельцев России в День работников автомобильного транспорта, 24 октября, проведет всероссийскую акцию протеста против антинародных нововведений в законодательстве.

По заявлению активистов ФАР, повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива противоречит интересам российских автовладельцев.

"Мы не просто попиариться выходим — это коснется 100% автовладельцев, коснется каждой семьи", — заявил на пресс-конференции в четверг лидер московского отделения организации Сергей Канаев. Он сообщил, что акция пройдет в 20 регионах страны. В Москве в субботу состоится митинг на площади Краснопресненской заставы, а также автопробег по внутренней стороне Садового кольца.

Лидеры Федерации автовладельцев призывают всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах в знак солидарности прикрепить в этот день желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время. Также на сайте ФАР продолжается сбор подписей под обращением к президенту, под которым подписались уже около 70 тысяч человек. Лидеры по регионам: Москва, Владивосток, Санкт-Петрбург и Новосибирск.

Между тем органы власти "на местах" ставят палки в колеса организаторам акции. Вместо того чтобы помочь в обеспечении порядка при реализации законного права граждан на акции и пикеты, они пытаются разными методами этому проведению воспрепятствовать. Например, в Омске организатора всячески отговаривали от идеи митинга, от обещания помощи в личном трудоустройстве до прямой угрозы, что уволят с работы его мать (подробнее...). А во Владивостоке лиц, раздающих на улице листовки (а это законное право проводить агитацию о согласованном с властями мероприятии), пытались забрать в милицию.

Полный список городов и мест, где пройдет акция, опубликован на сайте ФАР, обсуждение акции ведется на форуме.

Обновление 24.10.09: Фотографии и отчеты с акции протеста...

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром