Гибридный Toyota Auris получит двигатель от модели Prius

Гибридный Toyota Auris получит двигатель от модели Prius

14 Сентября 2009 | 10101 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
577 (91%)
55 (9%)
От премьеры концепта Auris HSD Full Hybrid до начала реализации гибридного варианта модели Auris пройдет около года.
От премьеры концепта Auris HSD Full Hybrid до начала реализации гибридного варианта модели Auris пройдет около года.

Через пару дней во Франкфурте концерн Toyota представит концепт Auris HSD Full Hybrid. Как видно из названия, машина построена на базе хэтчбэка Toyota Auris, а в качестве силовой установки на ней выступает фирменная гибридная система Hybrid Synergy Drive (HSD).

Что касается нового словосочетания Full Hybrid, которое пиарщики бренда Toyota активно продвигают в последнее время, то оно означает следующее: «Full Hybrid» (можно перевести как полноценный гибрид или совершенный гибрид) — это такой гибридный автомобиль, который может приводиться в движение только бензиновым двигателем, либо только электромотором, либо комбинацией обоих силовых установок. Не все гибридные автомобили способны на это, отмечает Toyota.

Гибридный Auris получит тот же двигатель, что устанавливается на новый Toyota Prius, — 1,8-литровый 4-цилиндровый бензиновый агрегат, работающий по циклу Аткинсона, плюс электромотор. Суммарная мощность подобной системы в Prius составляет 136 л.с.

Разработчики обещают, что гибридный Auris сможет разогнаться до 100 км/час менее чем за 10 секунд, но этот результат не является чем-то экстраординарным. Для сравнения, Toyota Auris с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и МКПП набирает 100 км/час за 10 секунд ровно, а версия с 1,8-литровой силовой установкой и «механикой» разменивает сотню за 9,5 секунды.

Новый Auris отличается от стандартных моделей и дизайном. Некоторые детали экстерьера были тщательно переработаны для улучшения аэродинамики (в частности, клиренс автомобиля уменьшился на 2 см) — в итоге коэффициент лобового сопротивления машины равен всего 0,28. Auris получил «экологичную» расцветку салона, возможность установки солнечных батарей на крышу, светодиодные фары и стоп-сигналы и т.д.

Toyota Auris HSD Full Hybrid
Toyota Auris HSD Full Hybrid
 
Toyota Auris HSD Full Hybrid
Toyota Auris HSD Full Hybrid
 
Toyota Auris HSD Full Hybrid
Toyota Auris HSD Full Hybrid
 
Toyota Auris HSD Full Hybrid
Toyota Auris HSD Full Hybrid
 
Toyota Auris HSD Full Hybrid
Toyota Auris HSD Full Hybrid
 
Toyota Auris HSD Full Hybrid
Toyota Auris HSD Full Hybrid
 
Toyota Auris HSD Full Hybrid
 

Комментарии

 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Даешь гибридизацию всего моделного ряда! Особо хочу Крузер 200 с расходом 5 л на сотню! Дайте два! :-) А По Аурису - ему нада был фары как Лексусе - светодиодные и крыша как-то стремно смотрится изнутри.
30
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3965
чет синий цвет настораживает(( попахивает внеземными цивилизациями..
48
7
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
красота))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
27
4
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
Будут ли его в России продавать?
Как обычно мы наверное в конце прогресса.
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
18
4
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Да, синий салон как-то не очень. Да и крыша из салона фигово смотриться.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
11
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
синий салон не айс...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
15
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Синий салон это преступление
16
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
к шикирующим новинкав в дизайне со временем привыкаешь, но к синему цвету интерьера и со врменем не привыкнешь.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
3
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
Глаза режет такой цвет. Синяк какой-то.
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
14
4
Ответить
spec_b owner
Ну сколько можно пытаться экономить топливо! Есть же уже приус, разве мало...
Лучшеб воткнули в Аурис 2.0 турбо + 4wd и возродили линейку GT-Four!
17
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
еще подзарядку от сети и вообще в городском цикле забыть про заправки :)
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
10
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Салон - оч оригинальный вышел.
Работа двс и электро - независимо - это интересно...
Браво, Тойота!
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
14
3
Ответить
   
Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 893
Не плох! Только с расцветкой салона и правда Какая то лажа получилась.
www.drive2.ru/r/toyota/1081913/
4
1
Ответить
mr.klim
Даешь в каждый аурис нормальный подлокотник!!!!
4
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Конеш каждому свое, но гибриды не по мне! Наверное расход в болшей мере зависит от манеры вождения))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
10
Ответить
Yamamoto_2
Auris-гибрид с мотором от Приуса был логичным шагом, ведь они с Приусом построены на одной платформе. И лучшая динамика тоже ожидаема - Аурис легче.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
а когда же будет гибридная лада калина?
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
16
4
Ответить
M9ICHuK
Как в "Большой разнице" (пародия на "17 мгновений весны")- салон похож на автомобиль Штирлица, а Первый Канал сделал фильм цветным)))
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7590
Концепт гибридного Ауриса снаружи выглядит достойно, ИМХО конечно.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 875
Ну гораздо приятней приуса на вид. но салон что-то с чем-то.
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...
1
7
Ответить
     
Сообщений: 112
SKY/Гибридная калина?-это перебор!,но если это и произайдет при моей жизни,КЛЯНУСЬ! я сожру свою ESTIMU.
8
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
к гибридной калине нужно будет прицеп и бухту кабеля прикупить
Звоните
8
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>...в частности, клиренс автомобиля уменьшился на 2 см...
вот ... редиски
5A-FE, 1AZ-FE
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Да машина очень интересная. Но цена, на этот гибрид у наших дилеров будет наверняка космическая, наверное на уровне BMW 1-й или даже 3-й серии!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
2
Ответить
Yamamoto_2
Кстати, фулл гибрид не может ехать исключительно на ДВС. У него такая конструкция, что для самого факта движения мотор-генераторы в коробке должны гонять токи по контуру. Уж не знаю, чей это косяк - перевода или статьи.
Да и сравнивать динамику автоматической трансмиссии с механикой - это несколько странно. Уж не говоря о том, что не мешало бы сравнить и экономичность указанных моделей.
9
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Развиваются японцы... Красота.
LesoSerg +100 ).
Facta, non verba
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1110
воооо! чет поинтересней приуса...
Subaru Forester SF5 Type-A
1
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Класс!Молодцы тоёта, делайте все гибридные!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
а ценник какой будет???
и нафига нашему правительству нужны эти экологичные авто, если есть лада КАЛина
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
5
1
Ответить
     
Химки
Сообщений: 80
Тойотовцы молодцы красивый аурис сделали, купил бы его!
The Templ Of VTEC.
4
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
красивый..мне нравитцо!
The Truth Is Out There
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Симпотно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6653
классный пепелац) хочу такой с гравицапой)
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
хачу
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Гибриды наступают!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Не плохо! Но Crown Hybrid гараздо лучше!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
2
Ответить
    
Stuttgart, Германия
Сообщений: 1621
2 Satana-Yamaha: "Класс!Молодцы тоёта, делайте все гибридные!"

Toyota обещает к 2020 году все свои модели сделать гибридными и отказались от дальнейших разработок в дизельном направлении.
Новый Auris Hybrid будет в Европе и в частности в Германии серьезной конкуренцией Гольфу!
Prius 2 2005-2009; Prius 3 2009-2012; Prius PHEV 2012 - 2019, Hyundai Kona electric 08/2019 - ...
2
3
Ответить
   
С-Петербург
Сообщений: 627
И гораздо дороже.
Живу всегда настоящим.
 
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 56
Машина покажет себя в дальнейшем. Двояко отношусь к гибрида.
Я и за и как бы против :)) Настораживает.
А вот салон четкий, необычный
Toyota Corolla Runx 2002, 4WD, 1NZ-FE
 
2
Ответить
    
Stuttgart, Германия
Сообщений: 1621
Как считать!
Я как-то побробовал посчитать, сколько будет новый Гольф стоить со всеми "прибамбасами", что у меня в 30-м Приусе -серия. На 35.000 евро я остановился! Кстати, мой новый Приус 30-ка, который со дня на день придет, мне всего 33 Т Евро обойдется...
Prius 2 2005-2009; Prius 3 2009-2012; Prius PHEV 2012 - 2019, Hyundai Kona electric 08/2019 - ...
2
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 330
paradoks.
SKY/Гибридная калина?-это перебор!,но если это и произайдет при моей жизни,КЛЯНУСЬ! я сожру свою ESTIMU.

Калина работающая на бензине и газе чем не гибрид? Иди хавай эстиму :)
ВАЗ 21123
Урал 8.103-10
2
5
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46071
Хорошая новость! И аурис очень удачная модель и гибридная силовая - зачОт!
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
Салон отличный,но не в синем.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
Yamamoto_2
Поскольку в Аурисе стоит силовая установка целиком от 30-го приуса, то и поколение 4.
3
2
Ответить
Yamamoto_2
Приораст, толсто. Плохо вбрасываешь.
1
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Голубой салон это сильно )))
GET BIG OR DIE.
2
3
Ответить
Yamamoto_2
*****а, ты блджад, даж проксей пользовацца не умеешь...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
карола да корола салон тока классный,а так пофиг!
2
3
Ответить
Звиздят покемоны, на одном бензиновом при полностью отключенных электродвигателях она поехать не сможет.
Атвичаю на.
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 448
Красивое авто..я бы купил такую...насчет синего салона согласен с большинством - не в тему...а так очень даже нравится..напоминает короллу хэтч предыдущего поколения но тюнингованной мордашкой и задней частью :)
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
 
2
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 31
Ручки в салоне от Аккорда наружние.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
 
2
Ответить
в погоне за немцами....а спины Гансов все дальше и дальше!((
 
6
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Молодцы!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
прикольно. салон удивил))
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30
Красивое авто!
Toyota Belta 1.3, 2007
G500, 2006 - белый кубик.
 
2
Ответить
>>>>Звиздят покемоны, на одном бензиновом при полностью отключенных электродвигателях она поехать не сможет.
Атвичаю на.<<<<
Если добавить простой механический тормоз (ферадо) на солнечную шестерню планетарки- запросто.
Там, кстати, планетарок вроде две, сопряженных, с одной коронной шестерней.
1
2
Ответить
Bu-bu
Судя по статье там стоит низкокомпрессионый двигатель с циклом Аткинсона, у которого почти нет тяги на низах, так что... Ну, если с толкача, то может и поедет.
1
2
Ответить
Yamamoto_2
shade-khv
>Судя по статье там стоит низкокомпрессионый двигатель с циклом Аткинсона, у которого почти нет тяги на низах, так что...

Ога, 100+Нм при 1000об/мин. Ну почти совсем нет тяги, ага. :)
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
>>>>Судя по статье там стоит низкокомпрессионый двигатель<<<<
Судя по личному опыту, ДВС является основным источником энергии для движения Приуса.
Другое дело, как она(энергия) там преобразовывается. Так в этом и фишка гибрида от Тойоты.
То, что написано в статье (про Full Hybrid), требует критической проверки: gеревод иногда такие фокусы со смыслом проделывает...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
2
Ответить
     
Сообщений: 112
Калина работающая на бензине и газе чем не гибрид? Иди хавай эстиму :)----------Распыленная под давлением смесь бензина с кислородом является газообразной смесью,вот тебе и газ,а пропан которым заправляют вонючую калину это тоже газ,но только он в отличии от электротяги стоит денег да и вонь от него жуткая.Так,что уважаемый! назвать подобный двигатель гибридным (повторяюсь) это, перебор.А на эстиме я еще поезжу,надоест пересяду на priys,НО БОЖЕ МЕНЯ УПАСИ НА КАЛИНУ.А М.Н Задорнов умница, и конечно не спутал-бы электромотор с двигателем внутреннего сгорания и уж конечно не поедет на калине (ума не хватит,шучу).
2
1
Ответить
Yamamoto_2
>Скорее всего, пассаж про "полный гибрид, который ездит или на бензинке, или на электро, или на всем сразу", взят из Википедии

Может быть. только вот в вики сказано "A full hybrid, sometimes also called a strong hybrid, is a vehicle that can run on just the engine, just the batteries, or a combination of both.", что есть правильно, так как речь идет об источнике энергии. А в переводе "just the batteries" почему-то внезапно стало "либо только электромотором", что полностью исказило смысл, так как там шла речь о ИСТОЧНИКЕ энергии, а теперь уже о СПОСОБЕ ее преобразования.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
GAPO------- спасибо за ссылки это интересно.Многие мировые автоконцерны разрабатывают машины на электрической тяге,вонючие бензинки отживают свой век,будушее за электричеством.Прогрес ничего не попишешь.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
Обыденность.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
   
МОСКВА,Богородское
Сообщений: 556
Отличный авто для города!
MARINO 95
WINDOM 95
CALDINA 2001 GТ
PRIUS 2003 20G
 
 
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
Нихига себе, а я не в кугсе
...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Да когда его наконец продавать начнут. И пускай 4ВД не забудут туда воткнуть. А мля хочешь гибрид 4вд плати 1,2 млн за Харриер. Дешевле просто нема.
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
я рад что пошло увеличение моделей гибридов!!!
 
 
Ответить
     
Odessa_ua
Сообщений: 69
Великолепный автомобиль! Тойота, жги дальше!
 
 
Ответить