Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство не станет ограничивать ввоз машин с правым рулем, но запретит кенгурятники

Правительство не станет ограничивать ввоз машин с правым рулем, но запретит кенгурятники

27 Августа 2009 | 40912 просмотров
У вас установлен на машине кенгурятник?
556 (14%)
3218 (82%)
105 (2%)
21 (0%)
Итоговая редакция технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», скорее всего, будет либеральнее первоначального варианта, подготовленного Минпромом.
Итоговая редакция технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», скорее всего, будет либеральнее первоначального варианта, подготовленного Минпромом.

Размещенный в майские праздники на сайте министерства проект техрегламента вызвал протесты автомобилистов. Он запрещал ввоз праворульных машин и обязывал русифицировать интерфейс бортовых компьютеров (у импортируемых машин — сразу после вступления документа в силу, у остальных — к 2013 г.). Также проект предлагал запретить установку на внедорожники «жестких металлических конструкций» (т. н. «кенгурятников»), кроме решеток на фары весом не более 0,5 кг. Конструкция автобусов и специальных машин, ввозимых в Россию, по проекту должна предусматривать установку системы навигации «Глонасс».

Сейчас техрегламент находится на рассмотрении правительства, которое должно его принять ориентировочно в сентябре, говорит представитель Минпрома. Но из документа уже вычеркнут запрет на ввоз праворульных машин, сообщил чиновник, знакомый с ходом работы над техрегламентом. Впрочем, еще в конце мая первый вице-премьер Игорь Шувалов публично пообещал, что «запреты на эксплуатацию или ввоз средств с правым рулем введены не будут». 

Требование о подготовке ввозимых машин для установки «Глонасс» коснется только общественного транспорта (см. врез), а никак не легковых машин, рассказал «Ведомостям» представитель секретариата Шувалова.

По оценкам компании «Владвнешсервис» на основе статистики таможни, в 2008 г. импортировано 2286 автобусов — около 0,01% всего количественного импорта машин. Обязательную русификацию компьютеров импортируемых машин решено отодвинуть на 2011 г., сообщил представитель секретариата Шувалова, а вот запрет на «кенгурятники» остался и вступит в силу вместе с техрегламентом.

Пока идет работа над итоговым текстом документа, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) успела признать проект техрегламента не соответствующим закону о защите конкуренции. Проверить документ на соответствие законодательству попросила организация автомобилистов «Свобода выбора», говорит замначальника управления ФАС Сергей Абышев. «В целом текст содержит все признаки препятствования выходу на рынок новых игроков» — таков вывод службы. Например, техрегламент ограничивает обращение определенных автомобилей, говорит Абышев, вводится «открытый» список документов на сертификацию, хотя он должен быть закрытым. «Если техрегламент будет принят в редакции, которую мы проверили, ФАС возбудит дело по факту нарушения регламентом закона», — предупреждает он.

Текст документа на соответствие законодательству проверил Минюст и он согласовал проект, уверяет представитель Минпрома, а редакция, которую проверил ФАС, возможно, устарела. Дело не в редакции, а в сути документа, возражает лидер движения «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков: «Из чисто технического документа он стал рыночным регулятором, защищающим российский рынок от импортных машин».

Ремарка: в Евросоюзе продажа автомобилей, оснащенных металлическими дугами безопасности, запрещена с 2005 г. Основная причина — опасность, которую «кенгурятники» представляют при наезде на пешехода или велосипедиста (в 2000 г. в ЕС было зафиксировано около 2000 смертельных случаев). 

Комментарии

вмф
Абакан
Ну вот все, щас снова на пруль цены подымутся)))
118
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
Будем надеяться, что все будет хорошо! ;)
Кто хотел достойную мечту - купит мечту!
Бесплатный дизайн ванных комнат
237
7
Ответить
но все равно. заставили понервничать. надо признать...
152
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
"Требование о подготовке ввозимых машин для установки «Глонасс» коснется только общественного транспорта (см. врез), а никак не легковых машин, рассказал «Ведомостям» представитель секретариата Шувалова."

И все таки иногда приятно подумать что у ребят ОТТУДА в головах все таки есть капля адеквата... но... все мы знаем что мечтать не вредно :)))
Бесплатный дизайн ванных комнат
97
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
че толку-то? пошлины-то все равно конские!
330
5
Ответить
     
Сообщений: 105
Где теперь возить кенгуру, не знаю...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999
156
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
"че толку-то? пошлины-то все равно конские!"

А вот такое у нас гос-во.
Хочешь чего-то - выкручивайся сам. Никогда здраво гос-во нам не помогало, надо уже научиться давно выживать в нем без его помощи.
Бесплатный дизайн ванных комнат
93
4
Ответить
Не верю своим глазам...!!!
39
5
Ответить
А, Путину с его нивы тоже кенгурятник снимут?
526
6
Ответить
hp
    
Хабаровск-Москва
Сообщений: 1224
2 r2rkh ему первому)))
Международные перевозки-сборные, контейнерные
Таможенное оформление - гарантия лучшей цены
47
7
Ответить
Кемерово
Чот я не понял это победа или они одолжение нам сделали?
______________________________ ___________________
(**ять у мну 200 кобыл, налог за 2009 будет 8000 деревом, с**и затру прожигами разметки на 100500 тысяч рублей!!!)
82
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Думается мне, что их будут снимать, таможить, ставить, продавать.
Что то наше правительство из ума совсем выживает. Дальше наверное и колеса круглые запретят. Хошь иномару - едь на квадратных.
Toyota Sprinter
Toyota Premio-есть все! и даже больше
72
10
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
капля нормального в море маразма...
Nissan Ariya 2023
119
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Может быть и правильно по запрету кенгурятников. Куда мне он на турбо марке ? :))
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
67
20
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 197
а бампера у жигулей и уазиков соответствуют техрегламенту???
Шевроле Трекер ака Эскудо. 2000
254
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Слава богу что с пр все обошлось, а на кенгурятники пох:-)
63
19
Ответить
ну вот наконец-то позитивная новость! а если догадаются и пошлины снизить,то торговля попрет и все вернется на круги своя. и будет всем счастье!
67
6
Ответить
ClubVer
ну и правильно что запретят "кенгурятники" что при аварии повреждение больше,что если сбить пешехода его разрывает=(((
29
18
Ответить
Валентин790
Насчет кенгуринов они правы, но иногда так хочется приварить швеллер когда всякие уроды под колеса лезут.
45
13
Ответить
надеюсь, но думаю что нет!!!
30
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
хммм...ну если ввоз не перекроют...будет не плохо...Хоть и пошлины дороже самих машин... все равно лучше один раз переплатить и привезти надежного праворукого,чем брать кредиты на автовазы и тому подобные "шедевры"..
JZS
75
3
Ответить
нормальные пошлины!!!сейчас же ввели 5-ти летку,а на свежие машины пошлина нормальная!!!это на старые машины пошлины были большие!!!
27
438
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
чё радуетесь, это как пенсионная реформа когда ПУ расщедрился и сделал прибавку к пенсии старикам в виде 45рублей.... типо просили.. нате тока отствньте.
Так же и тут , нате вам кингурятник (хотя даже если его запретят.. не пофиг ли? что с ним что без него) вот вам показатель того что /ФАС РАБОТАЕТ!!! А на деле как всегда своих целей они добились и плевать им на наше мнение и на наши проблемы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
77
3
Ответить
ClubVer думай что пишешь!
57
4
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Не совсем может быть я все улавливаю, но с 2011 года на ВСЕХ ввозимых авто и новых и б/у должен быть русифицированный компьютер? То есть с 2011 года прощай вобще весь бэушный импорт, так что ли? Кенгурятники вот лично мне пока как-то по-барабану, но я такой позиции не приемлю, типа меня не касается и ладно, я не понял ввозить нельзя уже с кенгурятником или начнут на дорогах докапываться к уже существующим?
А вобще действительно как всегда: наступили на горло, а теперь чуть отпустили, а пипл и рад до безумия - слава богу обошлось...
Беспечный ездок
54
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
lex_m_p да понятно всё.. не так уж и радужно..но если честно у меня последние пол года были мысли что перекроют ввоз прулек..и будим добивать те что ввезли. Тут хоть как то.
Понятно что не будит уже тех масштабов как раньше..
Наверно таможня на дыбы встала..вот они и решили ввоз не перекрывать.
JZS
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Independence да ладно... будим в японии руссифицировать компьютеры:)Или ввозить туда русские компы,ставить и томожить..другое дело что опять таки скажется на цене...но я думаю русские придумают как обойти это дело..
Лучше уж так,чем пилить авто:)
JZS
16
3
Ответить
Тупая новость и тупое обсуждение чего-то левого (типа кунгурины)-ну и что много их у нас что ли?
В действительности обломили уже всех пошлинами, а запрещать эксплуатировать ПР глупо, к тому же написали же в предыдущей новости, что проблемы восполнения бюджета и борьбу с кризисом возложат на автомобилистов, ну и вот зачем им потребителей бензы уменьшать-то?
Так что свое грязное дело они уже сделали, а теперь типа "живите дорогие росияне спокойно" - тьфу борькой как-то пахнуло.
61
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Опять же... будут повышаться цены за лошадки,транспортные налоги станут такими,что ввозить если и будут,то что-то типа фитов и так далее.. да и вообще многие не смогут тянуть машины..так комуналка выростит,бензин опять таки выростит в цене и за собой все потянет. Все равно личный авто будет дорого удовольствие..не как щас..у меня друзья на краунах да на вишных марках катаются..уже избавляются по тихой ибо дорого обслуживать стало.а дальше цены только выше и выше..так что радоваться на самом деле особо не чему...
JZS
32
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Как дела будут обстоять с этим бортовым компом? А если при ввозе авто вытащить этот комп и все! Нету компа - нет проблем!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
11
4
Ответить
   
Прк
Сообщений: 631
Не верю! Это маневры. От этих упырей всегда надо ждать подвоха.
...
90
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Сегодня дуги,завтра резина импортная ,потому что в ней химии и синтетики больше,или еще какая нибудь бредота наших заправил.******и рационализаторы!
32
4
Ответить
  
Сообщений: 8748
Застращали техрегламентом, потом сделали одолжение, стадо облегченно вздохнуло и радостно пошло жевать травку, забыв про пошлины еще лет на пять, а потом можно снова доить.

Дешевый, но провереный временем приемчик, уже неоднократно проглатываемый электоратом.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
82
3
Ответить
kew
     
Сообщений: 91
Блин вот так всегда, говорили ввоз закроют совсем, жаловались, говорят ввоз не закроют один хрен жалуются, что за люди! такое ощущение что перестанут жаловаться только тогда когда им новую машину подарят и то не факт, скажут цвет галимый!!! Делалось то не для того что-бы людям было плохо, а для того что-бы стали наши тазы покупать, а их все равно не покупают, вот они и зделали соответствующие выводы...
29
87
Ответить
  
Сообщений: 12148
Это кто там выше написал про "нормальные пошлины"???
Я сам поклонник японских авто, НО по таким конским пошлинам они мне нах не нужны. Вот так вот, как это ни грустно.
А если говорить о свежих совсем авто (на которые пошлины невелики), то они и без пошлин стоят как самолет, т.е. на такие бабки у меня и среди леворуких появляется много хороших вариантов.
Можете понаставить мне минусов (не обижусь), но все в душе понимают - 100 пудоф, если пошлины не отменят (не снизят) - пипец праворуким машинам и бизнесу, связанному с их перегоном.
196
15
Ответить
   
Нск
Сообщений: 567
Транспортный налог и так не маленький?
А когда поднимутся налоги на жилье, кто знает?
Crown Athlete 3.0
15
7
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Посморю я как машины администрации президента и всяких чинов побегут снимать кенгуринги!
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
30
4
Ответить
     
Сообщений: 115
Капитан Морган... Налог на жильё уже поднят в 18 раз с 2009года,
на днях в налоговую ходил. Еще и заставляют платить авансом за пол года вперед!
14
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
Опа,косточку сахарную кинули.Теперь я так понимаю надо при проезде мимо тебя машины с чинушами по самую землю кланяться.А то что налоги конские на ввоз,на машину и т.д.,дороги в хлам убитые,бензин-моча в три дорога это нормально.У росгидро плотина рванула,люди погибли изза того что вовремя и качественно не ремонтируют,а на сверх прибыли в куршавель и ничего никто не сядет,все в шоколаде.Зато теперь всем повышают тарифы на энергию.Тоесть косяк у них,а платить нам.
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
108
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Кенгурятник на Инспайре - это как седло на корове :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
18
Ответить
 
Сообщений: 7042
А у меня весь компьютер на англйском и ничего жив,правда видел на праворульке там все на японском и нифига не понял ИМХО это проблемы владельца сам пусть мучается с переводом.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 361
Гандурасы...
21
11
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
мдее...
6
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Пущай в попонии скидывают ценники на б/у автомобили пятилетки, от нашего правительства снижения пошлин ждать не стоит, а ездить на японских мобилях бня сильна охота!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1164
Не далее, как 3 дня назад видел в Германии черокеза лифтованного, с силовым бампером и с лебедкой. Хрен знает, что у них там запрещено.
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005
14
3
Ответить
 
Сообщений: 219
неоднозначные какие то новости.
9
1
Ответить
   
карасук новосибирской обл.
Сообщений: 29
Ну хоть так,ито что то...
5
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Ну хоть что-то!!!
4
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
мда, дали понервничать! спарева тупорезскую мысль пустили, а потом подумали и поняли, что чушь спороли, это нормально;))))))
Toyota Progres 1998 NC 250 1JZ-GE
8
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Что вы за Путина переживаете, он же не ней не ездит.
38
2
Ответить
   
Сообщений: 17
Ну а можно ли назвать бизнесом перегон автомобилей? Вряд ли.
А про отмену запрета ввоза пр - пофиг - все равно пошлины драконовские. Хотел себе второй машиной прикупить рав4, трехдверку с левым рулем. Но посчитав, понял что даже в 10000 евро не впишусь. Дурдом вообще! Не Ниву же брать. Придется на Аккорде своем новом ездить по проселочным дорогам. А ведь жаль его. А хотелось высокую, простую, надежную неубиваемую машинку =(
13
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 188
Да уж отработанный прием снова, сначала запугали, потом типа о какие добрые дали послебление, но потом как вдарят...в любом случае простые люди в минусе :(
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда! (с) Игорь Тальков
26
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Это называется кинуть собаке кость чтобы не укусила с голоду!! А мы и этому рады????? Вот если-бы пошлины вернули на уровень 10летней давности вот это был бы поступок!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
50
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 98
рано радуетесь, у нас все в последний день решится, "как сообшила пресс служба правительства, пр.......ер, в 23*55 минут подписал указ о запрете или ...чего еще" как с пошлинами было
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
11
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Все вранье!!!! Педросы с МедвеПутами свое возьмут у нас из кармана. Валить с этой страны нужно. Родина там где хорошо жить.
.
45
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
Интересно, теперь и вот эти дуги запрещены !?
17
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 35
Ничего эта новость не меняет.Атаки на ПР продолжатся-последние лет 7 они проходят волнообразно,с каждым разом накрывая все больше."добрые и злые следователи"сменяют друг друга,но общий вектор сохраняется.Увы... .Одна надежда-эта власть не вечна.
51
4
Ответить
    
Сообщений: 34
Граждане, не расслабляйте своё Очко. Всё равно запретят и ввоз и эксплуатацию.Пока, чтобы не было бучи, держат всё в секрете. А насчет дуг и обвеса они неправы. Красиво, функционально и необходимо для бездорожья. Уроды )))...
29
14
Ответить
 
Дальнегорск - СПб
Сообщений: 5839
бла бла бла
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande
10
46
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Представляю узбеков за рулем, не умеющих толком говорить, но на ТЫ с навигацией глонас))))))
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
32
6
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
даешь дешевый бензин ! фас подкуплена !
JZXE10
27
5
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 205
Сколько себя помню - все время обещают запрет ПР, потом отменяют... года с 1996 точно! Рычаг видно больно удобный.
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
25
1
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
PILOT22
Думаю что нет.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 307
"А насчет дуг и обвеса они неправы. Красиво, функционально и необходимо для бездорожья. Уроды )))... " А на пять лет на зону не слабо отправится за "неумышленное убийство в результате управления средством повышенной опасности"?
26
27
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
блин ,а как же ездить без кенгурятника? не айс
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
20
31
Ответить
  
Сообщений: 307
И потом всю жизнь маяться от того, что ты человека убил своим кенгурином?
20
20
Ответить
 
СПб
Сообщений: 183
Ну Слава Богу!Все прояснилось наконец! А то уже голову сломал, че купить и на чем ездить в будущем! :-)
9
4
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
shvovchik
Адрес: СПб
Сообщений: 116
По большому счету, конечно это подачка. Запретить пруль они и не могли (народ как тузик грелку порвал бы). Вот с пошлинами надо что то делать, с ценой на бенз тоже!

ещё хотят транспортный налог включить в цену бенза, вот это будет подарок
24
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
На кенгурятники мне по.... А так вообще просто народные благодетели. На карачках ножки им лобызать. Обделались со своими АвтоТАЗами, теперь хотят бабло и дальше рубить с пошлин.
Улыбайтесь, это раздражает
19
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47208
###техрегламент ограничивает обращение определенных автомобилей, говорит Абышев, вводится «открытый» список документов на сертификацию, хотя он должен быть закрытым.###
______________________________ __

Вот хоть убейте не могу понять про что речь, есть переводчики на русский с гондураского?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
1
Ответить
Pyx
    
Павловск
Сообщений: 2030
Интересно кто будет отдирать кенгурятник на Путинской Ниве
Toyota caldina 2002 7a FE LB AT211
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
18
3
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Медведь
Улыбайтесь, это раздражает
26
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 415
foxmax "А на пять лет на зону не слабо отправится за "неумышленное убийство в результате управления средством повышенной опасности? "
если человек все таки попадет под крузак или сафарь, то наличие либо отсутствие кенгурина ему ничем не поможет. Все равно каюк :(.
Тюнинг и ремонт джипов в Иркутске
www.SAFARI-4x4.ru
Мой отзыв: Toyota Tundra 2010
22
4
Ответить
 
Сообщений: 5467
вы кого слушаете, вспомните как зубков с экрана обещал все машинны которые попали на тереторию РФ до 12 января будут таможица по старым пошлинам.
так-что вопрос о запрете пр руля не снят до вступления закона в силу....
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
6
3
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Кенгурятник для большинства машин это действительно ненужная декоративная хрень.
Но формулировка
"запретить установку на внедорожники «жестких металлических конструкций» "
Таит в себе запрет не только на кенгурятники, но и на силовые бамперы , силовые пороги и , при наличии хорошей фантазии у инспектора ДПС, защиты днища, бензобака картера.
А это серьезный удар по настоящим внедорожникам используемых по назначению.
Так фразы типа "на кенгурятник пофиг" это в стиле моя хата с краю.
(Мне например, пофиг на всякие транспортные налоги для многосильных машин, у атмосферного дизеля мало лошадей)

Если автолюбители не будут защищать свои права единым фронтом, то нас и дальше будут иметь и закручивать гайки :
Одному пофиг на силовой обвес - легковушка,
Второму на машины старше 10 лет - ездит на новых,
третьему на новые модели - все равно не может себе позволить,
Четвертому на объем двигателя - малолитражка,
Пятому на правый руль - ездит на немцах,
Шестому на мощность двигателя - малолитражка либо дизель,

Закрутят гайки по отдельности, не успеем оглянутся, как все будем ездить на ТАЗах.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
137
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Independence: А вобще действительно как всегда: наступили на горло, а теперь чуть отпустили, а пипл и рад до безумия - слава богу обошлось...

Сто пудов поддерживаю. Такое правило: разделяй и властвуй, в политике самое первое. Кенгурятников против антикенгурятников. А что в итоге, б/у запретят так или эдак, и ГЛОНАС везде.
11
2
Ответить
B2
 
Сообщений: 178
Фигня всё это!!!
Цены на пр.поднимутся - абсурд!!!
Их и сейчас никто не покупает из-за конских цен, так как сровнялись с Европой!
А если везти машину то уж леворукую ,так как сейчас курс ены вырос в два раза и смысла тащить оттуда п.р нету из-за высокого курса ены!
Кризис зделал своё, наше вожди тоже постарались нагадить нашему народу!
А бабла и кредитов нету, банки сейчас играют людским баблом!
А если кредиты и есть то под конский %
Всё зделали чтобы ктото кормился за народный счёт!
19
3
Ответить
B2
 
Сообщений: 178
И ещё - наш УАЗИК сам как кингурятник со всех сторон и предсталяет большую опасность чем дуга на морде жипа!
Так что опаснее уазик со своими барабанными тормозами или жип с кенгурятником?
42
3
Ответить
to S_Bucha +500. Все правильно. На бездоре без силового обвеса никак. И всех в одну кучу собрали, и субарики твин турбо, и TLC. Маразм..
Однако тут какая-то несрастуха. Куча тех же уазиков и не только ездят с железными бамперами. У меня в стоке на второй машине бампер тоже железный. И что теперь? На что-то менять? Тогда будет внесение изменений в конструкцию со всеми вытекающими.
10
2
Ответить
    
Иркутск-Сити
Сообщений: 32
Теперь ждемс отмены пошлин!))
7
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Как говорил МЕ нельзя менять конституцию, но можно вносить изменения. Техрегламент можно принять в сокращенном варианте, а потом по надуманной статистике made in GAI внести изменения.
3
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно чё ))))
GET BIG OR DIE.
4
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Если бы рубль не упал то пошлины бы пережили.А тут совпало и пошлины подняли и рубль на 40процентов подешевел.А реальные зарплаты на месте и кое где стали меньше.
11
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ну что вроде все начинает налаживается даля нас!!

Коплю деньги на Эльгранд 51!!!
10
32
Ответить
    
NoviChiho
Сообщений: 50506
При запрете ПР придется запретить наш Российский трактор К-700.
хм...
33
2
Ответить
    
NoviChiho
Сообщений: 50506
У него тоже ПР
хм...
12
2
Ответить
    
Сообщений: 33977
хех еще и подали под соусом типо сматрите какие мы хорошие
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
да на К-700 тоже правый руль.... а пУТА на ниве кунгуру...
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
10
4
Ответить
   
Чита - Сочи - Москва
Сообщений: 596
Ну вот за весь день радостная новость, ни когда не куплю русскую машину (хватило дедушкиной волги) пока наш авто пром не составит РЕАЛЬНУЮ конкуренцию зарубежным аналогам...
日産セドリック 2000 HY34 VQ30DD Neo Di
7
3
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Хорошо! Только рано расслабляться!
7
6
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
неужели вы верите правительству =) можно было бы сразу написать запрет на кенгурятники , чтоб вы знали они запрещены еще с 2006 года =), вас отвлекают от правого руля заботой , пукинская компашка пропитана ложью и фальшью..
19
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Мля на ауках уже ценник подскочил(((
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
Зря... я за полный запрет эксплуатации праворульных авто.
Наши двухполосные трассы не приспособленны для "выглядывающих" из-за фур праворульщиков. Приходится чуть ли не на обочину съезжать, а хочется ездить спокойно!
LADA Priora 2009г.
18
189
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
А если серьезно, к примеру у нас мерсы унимоги праворульные и для всей европы они такие, для удобства работы с обочиной, их тоже запретить хотели? Бред
14
20
Ответить
  
Кадуй
Сообщений: 13539
Особенно радоваться не чему. Это просто игра с народом.Типа:"мы о Вас помним и заботимся".И так понятно, что власть сейчас вряд ли пошла бы на запрет ПР - зачем сейчас лишние потрясения и возмущения. И так проблем хватает.А теперь они ещё и "благодетели". А то, что транспортный налог заоблачный и налог на имущество конский, акцизы на бенз.выросли - это нормально.И инструмент "наезда" на иномарки они оставили:"Обязательную русификацию компьютеров импортируемых машин решено отодвинуть на 2011 г". Уж недалёк тот день.... Впрочем, как говорится - "ПРОРВЁМСЯ!"
Деньги - зло. Единственное положительное их качество - это их количество.(Неизвестный автор)
18
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
пошлины понизят. ждать не долго ;)
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
13
35
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Уже и не знаешь чему верить или нет.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Передумал покупать Приору :)))))))))
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004
57
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
как то эт подозрительно!
9
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
точно подозрительно!
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
о блин **(((::: а я купил CR-V 2000г левый руль зря переплатил:)))
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)
6
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Чую ждет нас что то ужасное...Кажется это они так решили обстановку смягчить перед бурей.
Civic был
Civic есть
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Чую ждет нас что то ужасное...А это они так решили обстановку смягчить перед бурей.
Civic был
Civic есть
9
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
zubilist, ходи пешком лучше, это полезно.
BNR32
14
3
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Наше государство с нами как с котятами играет " Дам - не дам" " приму - не приму " Пипец какой то !
14
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ща отменят пошлины!

купим машины с Японии по дешевки и ОПА ЗАПРЕТ на ПР,штраф, машину под пресс(( и заставляют под покупать калину(( не хочешь в тюрьму!)))
6
2
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
бугога
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1057
ПАРНИ, ВЫ ЧТО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ:
С 2011 ГОДА БУДЕТ ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА ВВОЗ НЕ ПЕРЕВЕДЕННЫХ НА РУССКИЙ ЯЗЫК БОРТКОМПЬЮТЕРОВ. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ВСЕ 3-5 ЛЕТНИЕ МАШИНЫ КРОМЕ ДИЛЕРСКИХ БУДУТ ТАКИМИ.
ОДИН ХРЕН - ХАНА БУДЕТ ВВОЗИМЫМ ПОДЕРЖАННЫМ ИНОМАРКАМ. ЭТО СЕЙЧАС ПИЛЮЛЯ, ЧТО ПРУЛЬ НЕ ЗАПРЕТИЛИ, А ПОТОМ И ВОВСЕ ТОСКА. ПИПЕЦ
B4 2.0R В-sport
16
4
Ответить
 
Пятигорск
Сообщений: 5191
давай до 11го доживем.не прокатит у них бортовики запрещать.только у нас может быть такой идиотизм!!
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38
блииин, ну что же они пристали к этому правому рулю?
13
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Не чему тут радоваться! Нами манипулируют как только можно. Они другими способами ПР будут душить. Да, из США разве забыли, что писали много чего не соответсвует нашим нормам? (фары, ремни безопасности, конструкция кузова)-СМЕХ!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
14
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Это теперь поехал в лес - поставил, в город заехал - снял(((
Nissan, Toyota, Cube LTD Comp
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
вот говорят типо Поддержи отечественного производителя - возьми АВТОТАЗ. а те кто сидит в гос думе так и будут на всяких мерсах бехах и тд ездить или тоже автопром поддержат!?
15
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2259
Действительно - пугают чем-то страшным, а потом на фоне этого делают очередную малеькую пакость, чтобы она на фоне страха большего зла казалась малеьной. В следующий раз скажут:
- мы запретим правый руль!
Мы будем три месяца грызть ногти, ждать решения, а они потом:
- мы решили пойти навстречу автовладельцам и не запрещать правый руль, но вот автомобили с АБС очень опасны для российских дорог, поэтому мы запрещаем..
А мы:
- ура, как здорово, что не запретили правый руль! А на АБС пофигу!
Так и будут по кусочку от импортного авто откусывать, пока не изведут их совсем... А мы будем глотать их решения и радоваться. Наша проблема - мы терпим. Нужно защищать каждый болтик качественного японского авто иначе разберут по болтику и останется от него одна ока или калина...
Делай что должен и будь что будет.
48
3
Ответить
   
Вторяк
Сообщений: 19941
запрета на ввоз конечно не будет! за то запретят кенгурятники затем литые диски затем исчезнет 92 -98 бензин а будет какой ниб 76 и в итоге правый руль просто вымрет физически от качества бензина!
Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!
8
14
Ответить
   
Вторяк
Сообщений: 19941
CRESTianin Ну ты прям в точку попал с первого удара!!!!!
Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!
6
7
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Многие жипы без кенгурятника не смотрятся... Допустим прадик квадратный и гелендваген...
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
7
9
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 399
блин, в свое время специально выбрал комплектацию с кенгурятником. . .тем более он еще защищает и нижнюю часть бампера и все, что за ним находится. .
TD01W, АКПП, 08.1995, Helly Hansen.
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
чисто как обычно - сделали пипец - подняли пошлины + пригрозили полным песцом - запретить вообще нафих... а потом типо - ну не запретим - отменили полного песца -- и вот - они теперь такие позитивно-добрые и любимые - а писец то уже и так пришол, тока на фоне отмены полного песца - пролетарий уже и не так кипишит, а наоборот радуеться и принимает как должное.... фу блин - противная правда жизни.....
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12451
*Dreamer* - это если покупать машину для того, чтобы на неё смотреть.
А когда на ней ездишь (для чего и предназначен автомобиль), то как-то побоку, всё равно с места водителя эту "красоту неземную" не видно.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
8
13
Ответить
    
Сообщений: 61
Legocy+
Абсолютно с тобой согласен
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
ну пока живем. но думаю не надолго:(( скоро опять за ПР возьмутся...
1
2
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Слов нет одни эмоции, больше всего улыбнуло о руссификации компов
Увы стал пешеходом
5
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Хотя бы иногда бывают в серой жизни светлые полосы.
2
2
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Спасибо Dromу за хорошую новость, а то в последнее время они бывают редко (то бензин, то пошлины, то налоги)
5
4
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Ведмепутам обязательно надо что нибудь запретить, иначе они потеряют "лицо" :)))
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Уррра, а я уже гимнастику для опы придумал, что-бы в приоре ездить и потом не проводить весь день стоя на ногах Если серьезно говорить, то пошлины конечно не понизят, вырастет цена на всякий тазообразный металлолом и рынок потихоньку выровняется, И потом не зря же Таз под Камаз ложат, видимо дошло до наших небожителей, что не хватит бюджета это убожество спасать, и покупать это *****о не очень-то побежали скорее всего Таз будут потихоньку перепрофилировать под нужды Камаз(Читай оборонки) а ширпотреб он сам умрет от такого качества (ИМХО)
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
15
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Почему же тогда на путёнке туалетном кенгурятник есть?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
немного меда в бочку дегда. будем надеятся на лучшее
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Период правления Пу-Ме будут наверное проходить на уроках истории как великую отечественную войну. Автомобилестроение и авиастроение уничтожены, суперджет мелкий самолёт и тот запустить не могут. Энергетика сибири под угрозой, фармацевтическая отрасль в противозачаточном состоянии, только БАДы тоннами гонят и так далее и тому подобное всего не перечислишь...так что такая мелочь как кенгурятник уже ни о чём, ну да о себе то ОН подумал и для себя его не запретил вдруг кто из народа на дорогу вылезет так хоть машину не помнут а кровь с кенгурятника сотрут
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2909
А кто сказал, что путин на этой Ниве вообще ездить будет???? Продаст ее с аука задорого: типа "из под попы премьера и экс-президента"....
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 90
Всё сделано так: злой дядька поднял пошлины, но тут пришёл добрый и отменил запрет правого руля, короче одни разводы народа.
16
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Слов нет одни эмоции, больше всего улыбнуло о руссификации компов ***

Ага, компьютеры "Белка-001" в Хондах :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Блин, лучше бы такое правительство ограничить или запретить.
T.Sprinter 1987, T.Sprinter 1994, T.Sprinter Carib 1994, S.Legacy 1996, MMC Strada 1991
16
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вик_1981

*** фармацевтическая отрасль в противозачаточном состоянии ***

Браво! Лучше и не скажешь. В магазинах по 100 видов водки, в аптеках по 100 видов презервативов и таблеток. При многими презираемом "совке" это и не было нужно в силу высокой общей морали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Но формулировка "запретить установку на внедорожники «жестких металлических конструкций»" таит в себе запрет не только на кенгурятники, но и на силовые бамперы , силовые пороги и, при наличии хорошей фантазии у инспектора ДПС, защиты днища, бензобака картера. ***

Так надо в техрегламенте и определять критерии "внедорожности". Чтобы, например, на Крузак и тем более Уазик можно было ставить эти трубы и прочие элементы, реально помогающие на бездорожье, а на любимую некоторыми нашими депутатами Капти-и-и-и-и-и-и-и-и-и-ву, являющуюся голимым городским паркетником, и тем более Оку - запрещалось.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
zubilist
-------
Зря... я за полный запрет эксплуатации праворульных авто.
Наши двухполосные трассы не приспособленны для "выглядывающих" из-за фур праворульщиков. Приходится чуть ли не на обочину съезжать, а хочется ездить спокойно!
-------

Так и причем здесь ПР ? запрещай "выглядывающих", а не ПР.
Если продолжать твою логику то:
1. Нужно запретить острые ножи - меньше будет смертельных исходов при поножовщине.
2. Нужно запретить стеклянные бутылки - пластиковыми никого не поранишь.
3. Вообще спиртное запретить - бытовух не будет.
4. Запретить ездить быстрее 20км ч - смертность на дорогах исчезнет.

Короче есть непаханое поле для таких "полезных" запретов.

Я же не кричу что нужно запрещать все классики, потому что их конструкция шаровых устарела и у них есть вероятность выпадения колеса с последующим вылетом на встречку !!! Только не надо развивать полемику , что типа если следить за машиной, то такого не будет. Да, знаю, не будет. Но кто-то не следит же за своей машиной и покупает ТО. Вот из-за них давай запретим все тазики!!!
Найди хоть одно отличие между этими аргументами и твоими аргументами про “подглядывающих”!

Оставьте ПР в покое. Оставьте право выбора. Я ваш выбор уважаю, так уважайте вы мой тоже.

Если Вы видите проблему с подглядывающими, так предлагайте решение, только не за мой счет. Почему я должен отвечать за Петю который не дорожит своей жизнью и в слепую "подглядывает"? Этот Петя представляет опасность не только для водителей ЛР, но для ПР и в равной степени, в том числе и для меня. Так давайте решать проблему с подглядывающем Петей, а не со мной.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
49
5
Ответить
     
НСК
Сообщений: 78
Власти Италии рекомендуют использовать правый руль тем кто часто ездит по серпантину, никаких запретов на кенгурин. Удобнее правый руль и по городу считают они. Ну почему у нас то не так. Ну чем железный бампер на ТАЗе не опаснее кенгурина.
22
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
Все верно, какой народ, такие и правители и подходы к управлению народом. Если мы не можем себя защитить от этих умнейших прекрасных людей в правительстве, то нам так и надо - "кнутом" и "пряником"..
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Правый руль не запретили , но ввели такие пошлины что мама не горюй. Катайтесь, ввозите... Блин. И как его запретишь, если вся Сибирь и Дальний восток ездят на праворульках. Крестовым походом на Москву запахнет сразу.
Jedem das Seine...
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
"Зря... я за полный запрет эксплуатации праворульных авто.
Наши двухполосные трассы не приспособленны для "выглядывающих" из-за фур праворульщиков. Приходится чуть ли не на обочину съезжать, а хочется ездить спокойно!"
Слушай Зубилист! Меня твои собратья на безопасных машинах каждый день подрезают на одном и том-же кольцевом перекрестке, лезут слева направо в мой крайний правый ряд, который ЗАНЯТ МОИМ АВТОМОБИЛЕМ, тем самым нарушая ПДД, ибо при перестроении с одной полосы на другую, не уступают дорогу автомобилю, находящемуся справа. Тем самым регулярно создают аварийные ситуации.
Это что? Показатель умственного развития? Или все права купили? ТаЧки практически все 07-09, Форды, хундаи и прочие БЕЗОПАСНЫЕ АВТОМОБИЛИ. Готов уже каждый раз выходить из машины и хлопать владельца как грушу, кулаком вбивать ПДД. Вы все такие недалекие, любители спокойной езды. Пока что от вас только одно беспокойство.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
26
8
Ответить
Igc
 
Уфа
Сообщений: 249
2
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
правельно
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
УРА!!!
Наша взяла. Говорил же я не запретят. Не получится уже. Себе планирую купить роторную мазду РХ-8. Из японии конечно.
Негативщиков типа Виктора 915 в топку!
Жизнь прекрасна!!!!!
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
6
5
Ответить
     
Сообщений: 105
Аргумент: у них там запретили и нам надо - для слабоумных депутатов. У них по пять пожизненных дают, на электрический стул сажают и признают Smart автомобилем года - давайте то же делать? У каждого маразма должны быть пределы, иначе это клиника! На скорости в 60км разница между пластмассовым бампером и железным кенгурятником одна - пластмассовый треснет и развалится, железный - погнется. Если уж быть до конца принципиальными, то на автобусы и грузовики нужно ставить кеглеотбойники! Ну чем, скажите, членовоз ГАЗ3102 с хромом на носу и корме, летящий с мигалкой вне всяких правил, нежнее джипаря с кенгой? Навесы служат для защиты авто в условиях экстремальной дорожной обстановки (горы, лес, грязь и т.п.). Сегодня - это еще и элемент декора (понты корявые). У каждого своя филия или фобия. Но никто специально кенгурятник не цепляет, чтобы доставить прохожим удовольствие - это можно сделать и без оного.
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Ну посомотрим что из этого выйдет,а то как всегда лишь пустые слова...
FD3S Black
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
Это не лечится!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Граждане, особенно Дальневосточники! Идёт грамотная разводка, чтобы смягчить удар в поддых... Запретят и ввоз и эксплуатацию, и джипы в покое не оставят. Дело в другом. Что-то, когда шли акции протеста были, не видно было большой сплочённости на ДВ( кто в лес, а кто по дрова, одни на митинге, а другие на базаре машинами барыжат)... Власть проверила этими акциями ваш иммунитет (типа какие вы сплочённые). Чуть чуть,совсем слегка, ОМОНом попугала, а Вы и разбежались, как крысы. А теперь выходит, что посеяли, то и кушайте на здоровье. Не народ, а терпилы... Накапливайте иммунитет граждане!
21
8
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
тупость,как правительство было больно на голову,так и осталось
The Truth Is Out There
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2306
Руссификация? Прикольно! Уровень топлива так же одной буквой П - полный, П - пустой?
Признаки шизофрении можно найти у каждого!!!
11
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Короче, пока мы все будем не вместе, автомобилисты, - нас и будут иметь как хотят!
Давайте организуем свою партию. Без шуток!
Нас много. Сделаем сайт, соберем группу в руководство и главное - обеспечим контакт этой группой с простыми автомобилистами! Хватит сидеть на печи. Те кто помоложе, те кто еще не обременен семьёй, тот кто может уделять этому время - пора объединяться! Нам нужно не ультроправое движение типа ТИГРА (потому что ему все равно не дадут "вылезти наверх" в нашей прогнившей системе, нам нужна автомобильная партия, которая будет так же иметь контакты с местными автопроизводителями и дилерами иностранных. А также будем решать что делать с АВТОВАЗОМ (я считаю, там надо наладить производство лицензированных японских или недорогих немецких моделей и менять систему контроля качества). И обязательно надо будет иметь контакты с более-менее независимой прессой.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Мечта - взять арматуру (лом) и со стоном выдрать кенгур с нивы пу..!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
9
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
"Руссификация? Прикольно! Уровень топлива так же одной буквой П - полный, П - пустой?"
+лимонище. Олени думали бы что творят, в жигах сранных
OPEN/CLOSE на бардачках
6
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
ЦИТИРУЮ "Но из документа уже вычеркнут запрет на ввоз праворульных машин, сообщил ЧИНОВНИК, ЗНАКОМЫЙ с ходом работы над техрегламентом"
Короче бабка на дворе сказала.. кто то видел, кто то слышал.
До сих пор бумаги нет.
2
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Эх, блин, каждый раз по десятку комментов типа: пора драпать из этой страны. Где мои 20 лет?! Удрал бы не задумываясь. В 32 было уже поздно: рассылал заявки по посольствам, но по возрасту не добирал проходных баллов (да и национальность не историческая). Сейчас, за 40 ловить вообще нечего.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Еще 10 раз всё пересмотрят
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
может все будет о.к....
2
1
Ответить
     
Сообщений: 97
Сегодня запрет вычеркнули из документа ( интересно чья рука это сделала), а завтра опять впищут, но с другой формулировочкой.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
2
1
Ответить
    
Крым - это Россия.
Сообщений: 41342
Сколько можно одно и то же обсуждать?

""Игорь Шувалов публично пообещал, что «запреты на эксплуатацию или ввоз средств с правым рулем введены не будут». ""

Эксплуатацию не запретят, ввоз не запретят, а вновь ввозимые не будут проходить по техрегламенту. Не сегодня так завтра.
Севастополь - город русских моряков.
3
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1844
кенгурятники - это правильно. нафига такие травмирующие трубы? ладно бы ездили по лесам да по долам. А ездят-тов городе, где наехать на пешехода ниче не стоит.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 557
я бы не расслаблялся...
недовольство населения из-за кризиса и так растет, вот и кинули конфетку... через пару лет опять на ПР наедут, чтоб народ покупал то что ИМ надо...
эта банда в кремле никогда не сделает что-то для народа -только для себя...
так что считайте к власти пришла новая династия романовых на 300 лет....
3
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
вся страна живет по регламенту, спущенному свыше. остается тока радоваться тому малому что есть и ночами ожидать, что и это отнимут)))
Holy Motors
1
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 284
значит мои дети и внуки будут ездить на ПРАВильных машинах...
Дорогу осилит идущий...

Не лети быстрее своего ангела хранителя!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Просто *опа!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
И че мне придется кенгурятник снимать и в гараже на стену вешать? Как рога висеть будут и на него шапки вешать. Кенгуру зимой от сугробов еще спасет.
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Что это случилось с нашими правителями. Неужели поступила директива с вашингтонского обкома, правый руль не трогать?
2
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
ну не знают, как уже вы""""ся.. .
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
1
 
Ответить
пЪутин
Благовещенск
есть 2 решения проблемы
1 изготовить из лёгкого материала чтоб не привышал вес , есть техрегламент , к примеру из пластика ))
2 вписать в птс как часть конструкции , но за деньги ..
 
 
Ответить