Самый дорогой бензин в Европе — в Нидерландах, самый дорогой дизель — в Англии

Самый дорогой бензин в Европе — в Нидерландах, самый дорогой дизель — в Англии

09 Июля 2009 | 9342 просмотра

Дизельное топливо в Великобритании оказалось самым дорогим среди европейских стран. Об сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на квартальный отчет, подготовленный Министерством бизнеса и инноваций Великобритании.

В Великобритании литр дизельного топлива стоит 1 фунт и 3 пенса (52 рубля 50 копеек). Чуть дешевле дизель стоит в Словакии и Италии, где литр такого топлива в пересчете на британскую валюту стоит 92 пенса (46 рублей 90 копеек). А самый дешевый дизель продается в Польше — по 69 пенсов за литр (35 рублей 17 копеек) в пересчете на фунты стерлингов.

По ценам на бензин Великобритания находится на десятом месте среди европейских стран. При этом дороже всего литр 95-го бензина стоит в Нидерландах — 1 фунт и 21 пенс (61 рубль 93 копейки), а меньше всего в Румынии — 74 пенса (37 рублей 72 копейки).

В России бензин сейчас стоит в среднем около 19,5 рублей за литр, дизельное топливо — около 18,5 рублей.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 840
В среднем 19,5, а по настоящему 25 :(
ST202-15.6 DB8-14.3 DC5-13.8 CT9A-12.4 CE9A-10.98. Диагностика авто.
133
2
Ответить
Братск
Теперь подобной информации будет много подаваться. Специально для недовольных повышением цен в России. Смотри, мол, ВАНЯ, не так уж и дорого по сравнению с буржуинами.....
198
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
нам нужно равнятся на нефтедобывающие страны, а не на европу ктому же наш бензин на 84 месте то есть почти моча и должна столько же стоить
170
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Качество бы еще соответствовало, заявленому октану.
ИМХО ослинную мочу по 25 рябчиков, дороговато однако
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
87
1
Ответить
Zloy Chel
"В России бензин сейчас стоит в среднем около 19,5 рублей за литр, дизельное топливо — около 18,5 рублей." - ну в больнице тоже средняя температура у больных в норме, а по факту... :(
67
 
Ответить
А про среднюю з/плату в Англии и Нидерландах, что-то не пишут. Все познается в сравнении. Я не думаю, что в Англии з/плата такая же мизерная, как в России.
126
1
Ответить
BarcaFan
вот вот,согласен,будут нам на уши сейчас накидывать подобную инфу,да еще бензин копеек на десять подешевеет по всем тв каналам торжественно протрубят об этом!!Пусть сравнение проведут с Венесуэлой,Аравией и прочими добывающими странами,это будет справедливее!!
51
 
Ответить
 
Сообщений: 166
Европейским ценам - Европейскую зарплату! Если бы я получал 8 000 евро в месяц мне не трудно бы было заправлятся по 1,5 евро за литр! а у нас бензин стоит всего 2 раза дешевле чем в Европе(и и это пока в два раза, потом видимо ценник сравняют) а зарплаты различаются в разы!
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
57
1
Ответить
у нас 92 стоит 26,7 р за литр..где справедливость?
саляра еще дороже..
18
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Так в европе, и зарплаты какие, точна не как у нас в россия!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8
А средняя зарплата в Швейцарии ~120 т.р., а средняя зарплата в Комсомольске-на-Амуре ~ 15 т.р., с ихними зарплатами я бы не переживал.
у нас литр 92 - 23,80р.
37
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А самый дорогой бензин в принципе )))) в Чите )))
GET BIG OR DIE.
8
1
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
У нас бензин га.но, вот и стоит так мало...
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
11
46
Ответить
MC_BUS2
Мне вот интересно в "Папуа-новой гвинее" (это образно) бананы столько же стоят сколько и у нас на ДВ ? Почему же с топливом непонятно так получается?
38
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
а не галонами ли там бензин продаеться?
16
12
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20616
Хотелось бы увидеть,сколько там получает народ,хотя бы несколько профессий для сравнения,чтобы иметь представление насколько мы глубоко сидим в клоаке
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
18
 
Ответить
BarcaFan
да эта клоака по моему и так ощущается,даже без конкретных цифр..
11
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Все за меня уже высказали те, кто ответил первыми: про несоответствие цен на бензин в странах-экспортерах и импортерах, про несоответствие уровня заплат, про несоответствие цены топлива его качеству и затрат на его производство, а также глобальный пиз*ешь Росстата по поводу цен на топливо в стране и мнение о промывке мозгов недалеким гражданам страны (коих большинство - ну не все читают Дром и видят реальное лицо медвепута).
PS: у нас 92-й стоит 23,6, хотя в 50-ти км. от города стоит комсомольский НПЗ, и в 312 км (по жд) - хабаровский НПЗ.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
21
 
Ответить
В англии на 1 июля 2009 (взято из сообщейний на английском форуме автомобилистов найденом при помощи яндекс и тега gasoline price England 2009)
40.48 копеек за литр

Цена в США за литр бензина марки "Регуляр" 22,66 руб за литр в среднем по стране.

В Красноярске литр 92 23.80 рублей за литр *****а.

Может уже хватит такую чушь печатать.
36
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4044
зачем были нужны в статье эти фунты и пенсы? не лучше было бы их убрать и всё выдать в рублях.
и венисуэлу в пример еще добавить.
Nissan
10
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18736
Ну и фигли что в Англии дизелька дорогая у них уровень жизни соответствующий!
6
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Данные на 2008 год, но соотношение мало изменилось)) Эх Рассея, всю людям!((

Страны со значительными государственными субсидиями на бензин
Страна Стоимость бензина, $ за литр
Туркмения 0,02
Венесуэла 0,03
Иран 0,09
Ливия 0,13
Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт, Египет, Йемен, Оман, Алжир, Бруней, ОАЭ 0,16

Страны с незначительными государственными субсидиями на бензин
Страна Стоимость бензина, $/литр
Азербайджан 0,46
Тринидад и Тобаго 0,43
Эквадор, Ангола, Нигерия, Малайзия, Боливия, Индонезия, Сирия и Аргентина 0,62

Страны с налогооблагаемой продажей бензина
Страна Стоимость бензина, $ за литр
США 0,63
Киргизия 0,64
Китай 0,69
Казахстан 0,70
Северная Корея 0,71
РОССИЯ 0,77
Белоруссия 0,79
Таджикистан 0,80
Украина 0,81
Канада 0,85
Узбекистан 0,85
Грузия 0,86
Австрия 0,93
Армения 0,96
Молдавия 0,97
Пакистан 1,01
Литва 1,08
Япония 1,09
Испания 1,15
Латвия 1,20
Эстония 1,23
Бразилия, Румыния 1,26

Страны с высоким налогообложением продажи бензина
Страна Стоимость бензина, $ за литр
Польша 1,30
Австрия 1,32
Швеция 1,46
Израиль 1,46
Франция 1,48
Германия, Финляндия 1,55
Южная Корея 1,65
Эритрея 1,90
Турция 1,88
Исландия 1,86

Источник: компания GTZ
subaru legacy rs '97
24
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а про уровень з/п чета ни слова! А наши хотят и цены заломить и з/п не увеличивать! Да по мне хоть 50 руб. за литр 92-го,тока з/п мне до 200 тыщ руб. поднимите каг минимум!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
10
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Если в России будут платить как в Англии ценник на бензин у нас не будет так актуален.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1133
Однако у России оскуднели резервы, вот и ломят цену. Кризис*****..
#335
4
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
"Теперь подобной информации будет много подаваться. Специально для недовольных повышением цен в России. Смотри, мол, ВАНЯ, не так уж и дорого по сравнению с буржуинами....."

+100!
Зомбоящик уже в интернете...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
17
 
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
интервью с лондонским стоительным рабочим показывали ..возмущался что на стройке меньше чем за 2000 фунтОв и каску не оденет ..а мол эмигранты всякие и за 1500 готовы пахать .У нас где то под соракет ..ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО ПОЛУЧАТЬ по соотношению .Дизелька на Камчатке дороже 25 стоит
3
 
Ответить
42543653
правителе certi такую мачу негде не смогут продать так выгодно как своемуже народу.ездити на тазах и жгите бенз ведрами вот их цель .
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2584
китоайские строительные рабочие одевают каску за 6-10 тыс. руб.
2
1
Ответить
Black_Wolf™
да что толку от того, что где-то что-то дороже/дешевле? нас там нет. и не будет. я не верю, что в той ж Британии обычный житель получает 20 тЫр/мес.
ЗЫ: что-то много псевдопатриотичных новостей стало, да и "сравнилок"... back to the USSR??
7
 
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Повышай зарплаты!(как в Англии).А с БЕНЗОМ...мы разберёмся...
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
5
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Тоже мне сравнили, их и нас. Уровень жизни совсем разный, где они и где мы..
5
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Качество и цены на наш бензин это соль на рану.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
Это нас грамотно и потихому готовяк очередному повышению.
Ford Focus - Trend Sport
9
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42226
типа как бэ намекают нам ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
4
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Что-то подсказывает, что в других странах качество бензина соответствует его цене.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2687
Знаете, что самое смешное - то, что этими цифрами росстат сам перед собой отчитывается и перед руководством. А те потом на этом основании себе планы рисуют. А то, что народ по форумам их материт, им фиолетово (к планам не пришьешь).
Estima Hybrid 2007
6
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 3024
Странно, но в Турции бенз в районе 3 бакинских, то есть подороже чем у холандов.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
4
Ответить
В турции весь бензин для туристов и туристам, поэтому и цена такая, + наверняка Европа не считает Турцию европейским государством (3% территории Турции - Европа, остальное - Ближний Восток).
В Нидерландах минималка 1500 евро (у грузчиков, наверно), чаловек с высшим образованием получает от 2500 до 3500 евро. Плевать им на цену топлива!!
2
 
Ответить
сергей-57
92-й в Иркутске стоит 25 рублей. А зарплата срелняя у меня и президента в срелнем по 100 тысяч рублей. У него 180 тысяч и у меня 12 тысяч. Пусть поделит.
14
 
Ответить
  
Дальневосточная республик
Сообщений: 315
Я так ине понял что за кризис.Его единоросы придумали чтоб зарплату не платить. унас бензин 30р за литр 92
Toyota Camry, 1996, SV-40,4S-FE
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
10
 
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 15
Даёшь дешевое топливо!
6
 
Ответить
Средняя зарплата по России=9000-12000 тыров,в Англии такое бабло получает самый ленивый лошара как пособие по безработице ни хрена ни делая!!!!А у нас на эти деньги люди живут(выживают),покупают тачки и ездят на них)))пипец
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7287
В Финляндии данные на Июнь

95- 1.34 евро
98- 1.49 евро

Диз топл 1.1 евро

ЧАс стоянки в центре 1.6 евро.

Отчет вот должны опубликовать в "Путешествиях".
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7287
Если сравнивать бенз с жизнью ...
У Фиников к сравнению уборщик мусора на ж/д путях получает мин. 1200 (+ -) евро.

На сей раз жил в Хельсинках. По сравнению с москвой. Несравнимо. Москва - это очень дорогой город (сужу по ресторанам)
Дороги ровные и хорошие без трещин и колейностей на всем пути от границы до Хельсинки. Знаки разметка и не одного плицая. Туалеты и стоянки(не обсуждается)
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Опять Гондурас!
Нахер какие-то сравнения нужны.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 81
А дт у нас давно стоит как 95 как так? Этож остатки от производства бензина! Меня еще удивляет тот факт, что когда нефть стоила 180$ за барель бенз 98 стоил 29руб, а когда стоимость нефти снизилась до 30$ бенз подишивел ток до 25руб, сейчас 26,5? Кто хорошо зарабатывает на нас!
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.
10
 
Ответить
Я не понял, а кому что не нравится!!!!????? Прислушайтесь к себе! Нас е...ут, а мы крепчаем, менталитет у нас РАБСКИЙ(уже много веков), и это наш горячо любимый путя прекрасно знает и пользуется. И это не только про бенз..... Жалко не в той стране жизнь проходит...
11
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
... а самый xреновый бензин в россии
5
1
Ответить
     
Сообщений: 86
Зачем писать про Англию, Италию, Голландия и тд, зарплаты то у нас раз в 5-10 меньше, а цены почти такие же!!! + Англия Италия не добывает свою нефть (во всяком случае в таком количестве как Раша), а цены почти одинаковые....
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
5
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5
Чем дальше от мОСКВЫ тем дороже бенз, хомя москвичи с их зп и по 60р. будут ездить и не морщиться.
2
1
Ответить
А с чего им казну наполнять, ничего же нет. Только остались: водка, бензин, пошлины налоги. А еще хотим в ВТО вступать. Срам то какой.
8
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22637
Да капец блин у нас уже 95 по 25 руб(((
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8218
И чё (мат)....ОПЯТЬ БАЯН)))))
А где тема: САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН В МИРЕ,
С указанием стоимости,производительности и в каких странах ??????
И на каком месте Раша по стоимости бензина и саляры???
Чё правда лидирует как самая дорогая страна ????
Дайте мне уровень их жизни,и их доходов,состояние их дорог и сумм на затраченных в год на эксплотацию автомобиля и окажется, что Раша самая дорогая страна по содержанию автомобиля!!!!
К чему такую тему заводить - типа непорядок у нас в Раше с ценами и надо догнать до цены Англии и Европы ????
Или чтобы народ не возмущался - а посмотрите а в Англии саляра дороже типа зачем возмущается?????
Вы типа ищите ДИБИЛОВ, или думаете ,что народ тупой?
Можите эту байду пингвинам расказать они может вам и поверят а стакими байками, писуйте в прошлый век!!!
3
 
Ответить
В Москве вчера переписали ценники за ночь. Вчера с коллегой заправлялись 95 по 21-70, сегодня утром практически там же по 22-10. До этого еще на 30 копеек подняли. Такими темпами Россия окончательно станет Европой к концу осени. По крайней мере ценами на бенз.
2
 
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
а у нас 92-21. 21.50.везде по разному сопоставить цена прошлого лета.за барель была128бакинских они говорили,что от цены и бенз стоил 92-23,50. А сейчас 60 за барель и стоит92-21.50.Где справедливость?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 434
а у нас 92-21. 21.50.везде по разному сопоставить цена прошлого лета.за барель была128бакинских они говорили,что от цены и бенз стоил 92-23,50. А сейчас 60 за барель и стоит92-21.50.Где справедливость?
.............................
кокая справедливость ? эта че, про которую в книжках ниписано .... для лопоухих читателей . ...

толстые и наглые олигархи дружно поржали над тобой

и поднимут цену еще, ведь народ молчит.

у нас качество бензина на 88 месте в мире, мы находимся после Уганды, ниже по списку ...

а цена одна из самых высоких среди нефтедобывающих стран.
И дальше будет только хуже, так как государство не построило ни одного нефтеперерабатывающего предприятия, а оставшиеся уже на 70% изношены.

Так что скоро у нас и бензина не будет, будем его у США покупать, тем самым совершенно превратившись в сырьевой придаток мира
3
 
Ответить
     
Красноярск типа
Сообщений: 124
Красноярский край
80- 18.50
92- 21.70
95- 22.50
98- 24.70
а еще в апреле я заправлялся 92-м за 15.50 ...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
1
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Цена мировая за бочуху черной падает,цены тихим сапом на бензин прут в нашей рашке.и самое главное ... антимонопольщики помалкивают!
1
 
Ответить
Красноярский край

92 - 22,50 уже две недели
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
цена на бензин в германии на данный момент ; 95- 1.35 евро ; 98-1.35 до 1.40 евро . Дизель 1.08 евро. 95 и 98 цена везде почти одинакова ( в зависимомти от завравки) Кто-то писал про зарплату в 8.000 евро ( туфта) средняя зарплата 1.700-2.000 евро. Это по прфессиям типа вадила, слесарь,механик , где-нибудь на конвеере стоять и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2481
Ндаа, а я думал что у нас еще дорогой (( Хотя, все относительно. Но качество оствляет желать лучшего. Готов даже переплатить за бенз, но только чтобы хорошего качества был
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
 
Ответить