Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За апрель в Россию ввезено 550 подержанных машин и более 48 тысяч новых

За апрель в Россию ввезено 550 подержанных машин и более 48 тысяч новых

22 Мая 2009 | 32925 просмотров
За апрель 2009 года в Россию было ввезено всего 49 396 машин.
За апрель 2009 года в Россию было ввезено всего 49 396 машин.

Объемы импорта легковых автомобилей в Россию, которые на протяжении текущего года росли от месяца к месяцу, в апреле опять пошли на спад.

За апрель 2009 года в Россию было ввезено всего 49 396 машин. Такой результат не только на 72,9% ниже показателя за апрель прошлого года (182 452 единицы), но и почти на четверть (22,8%) меньше, чем в марте 2009 года (63 917 штук). Об этом сообщает «Автостат».

Другой интересной особенностью апрельского импорта стал тот факт, что впервые сравнялось количество ввезенных автомобилей 2008 и 2009 года выпуска: в течение всего первого квартала в структуре ввоза со значительным отрывом лидировали первые.

Импорт подержанных машин за первые четыре месяца сократился в 24 раза: за январь-апрель было ввезено 4 929 машин (в прошлом году за аналогичный период — 120,3 тыс.). Причем показатель за апрель составил всего 550 машин.

Среди ввезенных в этом году подержанных машин: 1 704 автомобиля марки Toyota, 724 автомобиля Nissan, 405 автомобилей Honda, 275 автомобилей Mazda, 171 автомобиль Suzuki и 107 автомобилей Subaru. Доля неяпонских брендов в структуре подержанных машин не превышает 30%.

Комментарии

Zodiac
"За апрель в Россию ввезено 550 подержанных машин и более 48 тысяч новых" - потому что людям по карману б/у, а не новые авто. А правительству это по барабану.
540
33
Ответить
   
Сообщений: 667
А разве стат данные не об обратном говорят или я что-то путаю?
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
50
33
Ответить
   
Сообщений: 667
А извините. Понял!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
37
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
жизнь приобретает черты шикарной негритянской з.а.д.н.и.ц.ы
это грустно. без дополнительных поступлений в бюджет плохо .
начнут в другом месте гайки завинчивать, чтобы компенсировать потери
в результате как обычно первыми пострадают пенсионеры. :(
265
6
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
что то маловато подержаных однако ввезли таможня берет добро )))
39
4
Ответить
 
Сообщений: 235
Н-да че теперь японцы со своими старушками делать будут ...
47
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
пускать под пресс. и на переработку,
ну и продавать в другие страны.
38
7
Ответить
Абакан
наглядный пример того как гос-ву можно успешно боротся со своим народом...
599
12
Ответить
   
Сообщений: 667
что нам-то делать с нашими старушками?
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
18
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
Япы сейчас переключаться на рынки других стран. Эмираты и т.д.
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
18
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Даа навели шороху в стране.
GET BIG OR DIE.
25
3
Ответить
     
Белогорск - Благовещенск
Сообщений: 3029
Все на много хуже , чем я думал..Валить надо с этой страны..Не будет сдесь хорошо с таким правительством..
Реальность - это иллюзия , вызваная недостатком алкоголя в крови...
349
11
Ответить
     
Сообщений: 3350
да уж...
вот только 1 вопрос остается - сколько % из 48 тыс. новых были куплены, либо купятся в ближайший квартал?
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
98
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10193
Эмиратым зачем японские машины? у них левостороннее движение.... на эмираты они переключились)))))
зачем говорить то, чего не знаешь??
и какой *приход* стране при покупке гражданином иномарки?? деньги собственно из страны вывозятся и вкладываются в чужую экономику.
немецкий автомобиль
86
320
Ответить
   
Сообщений: 691
я одно не могу понять, неужели маленькие деньги шли тогда в бюджет при растаможке каждого ввезенного б/у авто??
z-z-z-Z
108
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ввозили старье, щас ввозят новье, но 1 фиг никто ничо не может приобрести из-за конских цен. Вместо уменьшения цены, людям предлагают ипотеку на автомобиль. Дебилы блин.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
271
5
Ответить
соотношение правильное
32
245
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
На прошлой неделе американец знакомый прилетал из Миннесоты, спрашивал скока у нас крузак 200 новый стоит...он был просто в шоке от наших цен, грит у них он максимум за $40 000 продается! А про зарплаты ваще молчу, с такими ценами на все они реально не понимают как мы тут живем и даже выживаем! уезжать точно нужно отсюда. В стране ничего улучшаться не будет лет 20 я почти уверен! Годы-то летят, а жизнь одна! Извиняюсь за оффтоп братцы:))
Администратор:
Официальный сайт американской Toyota дает немного другие данные - рекомендованная цена на минимальную комплектацию $64 775 (без учета налогов, доли дилера и т.д.).
Toyota Harrier '04
477
27
Ответить
   
Сообщений: 691
да вот к примеру новый Jeep Grand Cherokee у нас от 1 902 000 в штатах от 999360 информация с оф сайтов. слов нет...
z-z-z-Z
143
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10193
versuz! причём тут деньги *от расаможки*? эти деньги так и так в стране были. А деньги *за машину* уходят на поддержание экономики другой страны. Государству от этого какая выгода?
Государству наоборот выгоднее чтобы покупалась машина, произведённая в своей стране.
немецкий автомобиль
69
275
Ответить
     
серышево
Сообщений: 71
как бы гайки не закручивали, будим ездить на том что нам нравится, а не на том что предлогают
167
6
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
И че толку с этих новых машин, у меня и квартиры то нет собственной(попробуй заработай)!
169
5
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
НИКОГДА Я НЕ ПЕРЕСЯДУ НА ДРУГОЕ АВТО КРОМЕ ЯПОНЦА!
206
14
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Странное государство. Цены все повышают и повышают на авто (пошлины и все такое). Давно бы сделали так,чтобы цены на авто были дешевые,и тогда бы мы свои авто продавали на экспорт (в страны СНГ, Ближнего востока и т.п.) Тут особо умным то и не надо быть,чтобы понять ОДНО - у людей нет денег, чтобы покупать новое авто, отвечающее их требованиям. Они скажут,что мол покупали же! Дыг, автокредиты и простые потреб. кредиты выдавали! Я более чем уверен,что большая часть покупателей новых и б/у авто, брали авто в кредит или же брали потреб.кредит для покупки авто. При наших мизерных зарплатах, не дают многа денег в банках,поэтому люди и покупают б/у японское авто! ИМХО
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
218
4
Ответить
   
Сообщений: 691
grigoriy64
причём тут деньги *от расаможки*? эти деньги так и так в стране были.
да вот из статьи "за январь-апрель было ввезено 4 929 машин (в прошлом году за аналогичный период — 120,3 тыс.)" в прошлом году я думаю на таможне больше сняли чем сейчас с продаж новых авто, учитывая что и в прошлом году были очереди на новые автомобили до 6 месяцев т.е. покупалось и то и другое.
z-z-z-Z
26
6
Ответить
Versus311111
Уважаемые граждане! Неужели многие из Вас до сих пор не поняли, что все, что делается государством сейчас,
делается прежде всего в интересах большого бизнеса, глобальных корпораций, хозяевами которых на верхнем уровне
являются люди, управляющие в целом мировой экономикой. Государство наше уже давно и очень крепко "заточено" различными средствами
под реализацию их, а не наших с вами интересов, и других вариантов нет. Нужно мировым автогигантам
продавать больше машин в России, нужно банковской системе давать больше кредитов на покупку этих самых машин, пожалуйста -
как один из шагов, например, перерубаем ввоз поддержаных авто, чтобы как можно большее количество денег поиметь и как можно больше людей продолжать
держать в долговом рабстве, высасывая из них последнее.
Поэтому хватит уже удивляться тому, что государство какзалось бы делает все не для людей - этого и не будет, оно не для этого запрограммировано сейчас.
У нас с Вами лучшая в мире Родина, это факт, но вот государство просто работает не на нас...
419
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Ну значит будут стоять и гнить
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
Народ не остановится перед пошлинами!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
21
53
Ответить
  
Сообщений: 8951
"Идеальный" автомобиль с точки зрения автопрома: дорогущий и ненадежный.
Купил, через день рассыпался (ГИБДД под каким нибуть "регламентом" не регистрирует после ремонта)и ты бегом за новым.
Лепота!!
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
111
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
"я одно не могу понять, неужели маленькие деньги шли тогда в бюджет при растаможке каждого ввезенного б/у авто??"
---
То деньги шли в бюджет и их было проблематично "освоить", а тут автодилерское лобби дает такие заманчивые предложения... На народ можно и плюнуть, раз пошла такая пьянка! Грустно, очень грустно все это...
75
3
Ответить
да братцы задавили и продолжают душить до талого!!! никогда не сяду за ведра эти ВАЗовские!!! интересно что нибудь сделают для Нас?????????
50
4
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
и с каждным днем все чернее и чернее праздник жизни
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
48
1
Ответить
М80
grigoriy64 - государству то может и выгоднее, а людям в этом государстве как? нас спросил кто нибудь? Большинство сборок в раше отверточные. за машинокомплекты денег за границу еще больше уходит чем при ввозе б/у.
52
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2045
при покупке новой иномарки, собранной у нас дядей васей одной отверткой, кол-во денег вложенных в чужую экономику не меньше чем просто при покупке за рубежом. Разница только в том, что теперь дяде васе платит зарплату буржуйский дядя. И потом на эту зп дядя вася покупает импортную картошку и лекарства, и бабки опять едут туда. Так что не надо как попугаи повторять за дядей вовой какую огромную пользу приносят нашей экономике сборочные предприятия. Польза будет только в том случае, если будет расти локализация и будут перениматься технологии, а потом применяться для создание своего полного производственного цикла. Но пока что, пока ввоз автокомпонентов не облагается пошлиной, никакой локализации не будет. Так что, как утекали наши деньги за бугор, так и утекают, так и будут утекать.
Grand Vitara II J20A
204
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10193
выгодно было японии *сливать* нам свои 5-летние машины сотнями тысяч, а своя экономика функционировала *на пять* - человек шёл и покупал новую машинку каждые 5 лет. Вот и наше государство пытается избавиться от имиджа *помойки для ПРульных машин*)))) Достаточно уже чего производиться стало и у нас... для этого время тоже необходимо...
немецкий автомобиль
63
412
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Поглядел на такую статистику - стало как-то тоскливо...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
31
3
Ответить
Братск
Правительство отстой. Эй, правительство, я тебя не люблю!
161
3
Ответить
Абакан
Медведев давеча прокатил европейцев до Хабаровска,чтоб растоянием показать "величие" этого гос-ва,а я то наивный думол что величие России в благосостоянии граждан...
191
1
Ответить
ваааааааааалить ваааааааааааааааааалить надо с гандораса пока еще есть вазможность скоро и границу закроют они это могут-УЖАС
67
7
Ответить
casus - ОН ХОТЕЛ паказать сколько ресурсов унас еще так что алигархы кайфуют а простые люды выживают процесс продалжается.........
65
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Займусь ка я наверно нашем правительством!Пора менять верхушку!Все для народа-наша программа!Пошел собирать подписи!
67
2
Ответить
Голосуйте за "единую Россию"!
29
407
Ответить
Абакан
grigoriv64 не надо считать чужие деньги! всё что непосильным трудом нажито ,народ сам знает что купить ,не надо навяливать нам сантехнику!а наше г-во итак помойка и пр.япы её только украшали!
63
4
Ответить
r vovhu
А вообще без разницы за кого.Население одной москвы раза в два больше,чем ДВ.Наше мнение не интересует никого по определению.
50
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1095
"Эмиратым зачем японские машины? у них левостороннее движение...."

К слову говоря это в Японии левостороннее движение :)

Но речь не об этом - пипец товарищи, придушили нас :((((((
35
2
Ответить
Наши еще не научились такие машины делать, которые хотелось бы покупать!
61
 
Ответить
r vovhu
Интересно знать,если повышение пошлин,введение тех.регламента запрещающего пр.,субсидирование отечественного автопрома и перевозки за наши деньги не поможет этой отрасли нашего хозяйства-почему за это никто не ответит?
36
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 373
Ну значит,скоро придеться эмигрировать в японию, и ездить там на новой прульке,и пить САКЭ
тише едешь, дальше будешь..
39
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
всё будет ОК, парни

недавно разговаривал с мужиком знакомым, который завез японку одним из первых в России. он сказал примерно так:

"повышают, повышают... я за первую машину заплатил пошлину 18 рублей (прим. обычных руб, не тысяч )) уже какой раз повышают, а их как возили, так и будут возить"
Не патриот. Но поддерживаю.
35
7
Ответить
    
Сообщений: 39843
Цифры говорят о том, что люди немного добавляют и покупают новую машину, а не б/у, которая по цене практически сравнялась с новой.
Но, к сожалению, например я теперь не смогу купить новую машину, не говоря уже про б/у, даже жигули и то не по карману.
38
3
Ответить
кот матроскин
сами то на наших униВтазах не ездят а еще вообще хотят правый руль отменить ни ведать нам хорошилх машин будим ездить на лада КАЛинав
14
8
Ответить
    
Сообщений: 39843
да и вообще - гори оно всё синим пламенем!!!
Буду ездить на своей Хонде до самого её конца!
Лишь запчасти не дорожали
33
2
Ответить
nissanolub
Барнаул
Среди ввезенных в этом году подержанных машин нет автомобилей марки Mitsubishi. Почему?
16
3
Ответить
кот матроскин
зато есть корея с ней ни чего не сделают и они не ху японии но лудьше КАЛины
18
118
Ответить
r vovhu
Предлагаю ввести запрет на куриные окорочка из сша,как бывшие в употреблении,запрет на мясо кенгуру из которого делают нашу колбасу(как животных сбитых австралийскими праворульными машинами),запрет на пальмовое масло(обменянные на наши истребители в индонезии вместо денег).Запрет на ввоз антиквариата(как очень б/у).Запрет на хождение денег,не похожих на наши(в конце концов)!И вообще-почему одну и туже машину 40 лет собирать это прогресс, а запрещать ввозить семилетнюю это забота о народе?
242
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
По правительству неймется, ведь у них в голове только фраза правый руль опасен
44
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1367
Я думаю это лишний раз подтверждает экономическую безграмотность тех людей в Правительстве, которые готовят изменения в законодательстве. Они просто не сопоставляют все взаимосвязи в российской экономике и последствия принимаемых решений для населения страны, которое все больше и больше беднеет в нашей прекрасной и богатой стране.
Honda HRV
50
2
Ответить
Абакан
из президентского самолёта не видно нищих полузаброшеных деревень и детей просящих подаяние на ж.д. переездах! Медведев спустись на землю и посмотри на "величие" своего гос-ва поближе!
170
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
grigoriy64: "...и какой *приход* стране при покупке гражданином иномарки?? деньги собственно из страны вывозятся и вкладываются в чужую экономику"

Уж лучше я отдам свои кровные за нормальную б/у японку иностранному дяде, который распорядится ими по-уму, чем куплю ТАЗовское г..но зная, что половина моих денег разворуется и откатится, а на вторую половину ТАЗ сделает еще одно г..но, чтобы потом его кому-нибудь впарить...
95
5
Ответить
filosof
Если отменят ввоз праворуких,а все к этому идёт,будет очень грустно,потомушто альтернативы по модельному ряду и по качеству Японцам нет.А закончится тем что Китай нас завалит дешевыми не очень качественными авто(но уже не ВАЗы!),они же леворукие,а правительство будет опять в пролете!
51
2
Ответить
Zub
   
Челябинск
Сообщений: 23
Среди ввезенных в этом году подержанных машин нет автомобилей марки Mitsubishi. Почему?
+1

Не первый раз замечаю, что Drom забывает включить в данные статистики Митцу. Нажав кнопки на калькуляторе получим, что на долю Mitsubishi, Isuzu и Daihatsu приходится 1543 машины.
14
4
Ответить
Абакан
Счёт 2009 - 0 в пользу государства!
28
 
Ответить
umnyk
Teana яп.-Teana кор.большая разница единственный плюс левый руль .но пошлина+ в регионы !!!!!
5
7
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
вы не сравнивайте америку и всех остальных...пендосы кормятся за счет других уже очень давно, поэтому и ценник у них реальный...

а вот 550 подержаных за месяц...это просто какой-то трандец-(
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
17
1
Ответить
grigoriy64 "... и какой *приход* стране при покупке гражданином иномарки?? деньги собственно из страны вывозятся и вкладываются в чужую экономику".
- Радетель ты наш!
Почему же стаб фонд не вкладывался в нашу экономику. Почему не закупались станки, оборудование, сельхоз техника, не поднималось своё, родное хозяйство?
Эти деньги, капля в море из разворованых и профуканых в маштабе всей страны! Потом, я, за свою машину, отдал гос-ву половину её конечной стоимости в виде пошлины.
Жить когда, если всё время нужно затягивать пояса и со времён Павлика Корчагина мечтать о светлом будущем?
Ты этот бред, по заботу о родной экономике Абрамовичу скажи и др. подобным...
104
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
давно понятно, а в связи с последними событиями 2-х последних лет, что правительству пох........ на народ
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
42
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Через пару лет все будем думать где пожрать достать, а такая малость как еза на ВАЗе уйдет на тридцать второй план.
Nissan Patrol 2012
46
 
Ответить
    
россия
Сообщений: 57
Автопроизводство полного цикла в РФ в нынешних условиях никогда не будет рентабельным или если правильно, мы не сможем достичь цен по которым торгуются машины в той же Японии.
Фактически надо взять за правило- если покупаешь хорошее отечественное то будешь платить на 30% больше чем за импортное.
Объяснение простое- РФ северная страна, 70% времени зима и предзимний период. Единственное исключение-Ставропольский и Краснодарский край. Нам постоянно надо отапливать помещения, нужно тратить бешенное количество энергоресурсов,делать толстые стены,освещать помещения и думать как не замезнуть. Т.е даже без корупции,админ барьеров, отсутствии трудовых ресурсов мы с текущими ценами на энергоносителями в минусе и не сможем конкурировать с Южным Китаем Мексикой, Испанией, Таиландом и т.д. Можно делать меньше зарплату рабочим как сейчас, но в Китае платят еще меньше.
А меньшая зарплата для производства это меньшая покупательская способность, меньше купленного товара. Поэтому не тешьте себя илюзиями выбор невелик- платить втридорога, жить на трубе и не рыпаться, делать техническую революцию с дешевыми энергоресурсами.
45
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Японцы рулез! Молодцы! Лучшие авто!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
22
4
Ответить
  
Сообщений: 13837
спасиб пошлинам,скоро ваще 0 веззеных авто...
21
1
Ответить
пожрать достать :))) как вы думаете господа, если все таки будут запрещать ввоз пр/авто, то начнется массовая ну или не очень массовая продажа правого руля?
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Японцы вообще попадают у себя, у них места уже нету куда складывать свои машины, скоро будут даром отдавать их
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
13
7
Ответить
так сказать распродажа
9
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Ага, судя по аукционной статистике японцы тапочки растеряли не то что даром раздавать, а даже просто цены снижать, и это не смотря на 50 % UN SOLD по некоторым моделям.
Nissan Patrol 2012
9
2
Ответить
в Питере строят заводы Ниссан и Тайота , в Калуге запустили Фольксваген в Калининграде собирают БМВ , производятся КИА и Хёндай и Форд . Выбор ребята со временем будет но модельный ряд конечно обеднеет , сам живу в Германии читаю отзывы на ДРОМе про многие модели даже и неслышал , но что интересно заводы строят по ближе к Москве и Питеру чуят где деньги водятся буржуи , за Дальний Восток и Сибирь обидно как-будто каккая-то колония , деньги высасывают а вкладывать не спешат , в Германии столица Берлин банкрот сидит на дотациях а города которые реально производят продукцию процветают Мюнхен , Штутгард , Гамбург и т.д. основные налоги остаются в бюджете регионов , ну а у России как обычно свой путь , очень печально господа .
109
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 140
Гайки будут только затягивать. Когда запретят полностью ввоз импортного авто, возьмутся за завершение запретов на запчасти. Дабы реонтировать было тоже не повадно :(
19
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Совсем скоро машина снова станет роскошью, а не средством передвижения, а то куда не плюнь одни крузаки :) Быстро забыли как копили по 20 лет на чудо техники ВАЗ 21063 и переджавали его по наследству :)
Nissan Patrol 2012
23
5
Ответить
kamakama
to Forenger:
"Автопроизводство полного цикла в РФ в нынешних условиях никогда не будет рентабельным или если правильно, мы не сможем достичь цен по которым торгуются машины в той же Японии.
Фактически надо взять за правило- если покупаешь хорошее отечественное то будешь платить на 30% больше чем за импортное."

В теории - да. Накладные расходы больше, от этого никуда не деться. Вон трест "Арктик-уголь" на Шпицбергене загибается без господдержки - никому кардиф(или антрацит - не помню, что там добывается) не нужен в 3 раза дороже, чем чуть худший, но донецкий или кузбасский уголь. НО!!! Не забываем, что наша страна имеет колоссальные ресурсы, которые мы в лице государства не можем (или скорее не хотим) переработать сами, а самое главное - отдаем за бесценок за бугор. У буржуев все еще интерснее - все известные месторождения уже практически исчерпаны потому как их осваивать проще и ближе. Остается только то, что освоить трудно - Россия, Канада... ну и богатсява мирового океана. Вот и всеми правлами и неправдами вынимают из нашей страны ресурсы за копейки, а на эти копейки мы не делаем для себя ничего - ни нормальных заводов, ни оружия(верфи последнее время строят корабли за редким исключением для индусов, китайцев, но не дял родного флота - брать можно голыми руками), ни нормальных товаров народного потребления (тупой чайник с автоматическим отключением и тот ни один не видел - чего уж проще то)!!! Скоро и копейки платить перестанут, просто завоюют или поглотят или власть купят (как в США - правят там не демократы с республиканцами, а олигархические семьи, преимущественно банкиры, которые уже все между собой поделили). И все. Не будет такой страны - Россия:((((( А жаль, люди то у нас хорошие в основном. Развернутсья им не дают
67
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5652
давят на нас блин...никогда не сяду на Ыгули....или Олгу...
Разработка сайтов. Профессиональное продвижение сайтов. +7 (3952) 994-222, +7 (3952) 666-533
13
3
Ответить
Славься царь! Славься царь! Славься царь!
27
5
Ответить
 
Сообщений: 129
А еще и за лошадиные силы(если больше 150)собираются драть по полной.За таз-5000р
8
4
Ответить
страник в ужасе
Новосибирск
Вот встал перед выбором машины. Выбрал хонда аккорд вагон, теперь вот думаю раз все так плохо, взять левый руль и стал смотреть. Ужас все что сооответсвует по показателям очень далеко за предалами моей суммы!!! Все больше вводят законов которые доходят домаразма, почему то вспоминается фраза: "вводится новый налог на воздух". Борятся за безопасность на дороге, и??? покупайте те какашки что мы производим))). Отмнеив ввоз правилноруких машин (в основном в машине один человек водитель) тем самым очень повысится безопсность))). Кто то на писал немного дабавим и можно новую купить!!!! Ха а вы сидели в этих мшинах там пусто они не намного дальше ушли от "шестерок, восьмерок". А смое неприятно господа правители ездят за наш счет на меринах и подобных этим машинах, новых. А вот посадить (они ведь почему то пересели с Газа) их в то г... куда нас толкают!!! и заставить колесить по городу или по "величественым дорогам Родины" на этой дряни!!! Господин Медведев лишний раз из удобного кабинета не выходит общается по скайпу. В обющем по ходу ждут наше высшие чины когда Народ поднимится и вернет кирки и лопаты в руки наших правителей, чтоб они (правители) вспомнили как деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, а НЕ ОСВАИВАЮТСЯ...
73
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Эх...
8
6
Ответить
2 Forenger
>>>Объяснение простое- РФ северная страна, 70% времени зима и предзимний период. Единственное исключение-Ставропольский и Краснодарский край. Нам постоянно надо отапливать помещения, нужно тратить бешенное количество энергоресурсов,делать толстые стены,освещать помещения и думать как не замезнуть.<<<

Не надо повторять чужие глупости, написанные под заказ тех, кто хочет видеть Россию в качестве сырьевого придатка.
В придачу к жесткому климату Бог наградил Россию топливными ресурсами (считай- бесплатными), и если рассматривать их как общенародную собственность (а не Вовкину и Витькину), то вполне просто и дешево можно получить теплые цеха, в которых работают сытые люди, у которых дома тоже тепло и уютно.
Надо только немного в головах подкрутить.
Ну и сменить "государство"- весь аппарат принуждения со всеми законами, чиновниками и секретутками...
42
2
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
Рад что 3 из этих 550 ввез я. А вообще я уже подумываю валить из этой страны, не потому что страна плохая, а потому что ,после 1917 не осталось в руководстве страны патриотов, хозяина настоящего нет, крысы одни там сидят, и хорошо тут не будет никогда. Борис- и сам пил- и другим давал. Единая Россия - КПСС в самом худшем варианте.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
55
7
Ответить
    
россия
Сообщений: 57
Бу-Бу а обосновать сможете без "подкручивания мозгов"?

Северные страны пригодны для производства премиума, вся дешевая продукция в теплый климат. Весь мир так живет, нет дешевых производств на Севере.
Средств производства в мире столько, что новые заводы нахрен никому не нужны. Если только это не инновационная продукция. Так у нас с этим проблема, нет проектов которые были бы интересны с практической точки зрения.А нарастить научный потенциал нужно минимум 25 лет.Но опять же, мы интересны только для грязного производства- блоки цилиндров например. Где их выпускает МВ, BMW,Toyota? Китай и второсортные страны. Хотите дышать @!#$ом и быть счастливым?
Наши конкурентные преимущество-
энергоносители, территория, сохранившаяся экология,транспортная логистика( все пути Азия-Европа через нас), самый большой сельхоз клин в мире(экологически не убитый),Оружие, Космос.
Может за это приняться?А не заводы строить которые никому не нужны?
27
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Я, как коренной житель Дальнего Востока, торжественно присягаю на верность Японскому автопрому!
Клянусь, свято чтить традиции и повседневно соблюдать идеалогии Японских автопроизводителей, несмотря на безумные идеи правительства!
Клянусь, пополнить ряды водителей-камикадзе при встрече на трассе кортеджа чиновника, поддерживющего идеалогию правительства. Не при каких условиях не избегать лобового столкновения с ними!
Клянусь, стать первым Приморским рикшей, в случае победы автохлама над разумом и совершенством человеческой мысли. Ценой жизни и оставшихся благ, до последнего противостоять безумным идеям корумпированных чиновников! :)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
73
5
Ответить
    
россия
Сообщений: 57
Сибиряки вы мои доделанные. Много людей могут купить себе Вольво в РФ? Тем более Вольво и СААБ не вылазят из долгов уже десятелетиями. Где у нас климат в Сибири хороший или вы солнце весной наконец то увидели? И причем здесь Африка как центр технологического развития? Мозги сидят в Европе, а производство в тепле. Что Американцы сдыхают под натиском Японии и Кореи, у них элементарно деньги заканчиваются на перевооружение и обновление. Все комплектующие были долгое время свои, а это дорого.Сейчас заводы пооставались только в Мексике и дешевых странах.
И мы сейчас говорим о дешевых машинах. Все посетители этого сайта( 97%) потребители за 300 000 рублей. Мы и шумим, потому что пошлины забрали мечту. Если это не так бегом в автосалоны, машины за 1 млн рублей ждут Нас.
Я за свою страну, но я против подходов ранней индустриализации 1934 года. Мир уже не тот, границы все более прозрачны, язык общения сейчас практически один, до Австралии лету 15 часов а не 6 месяцев.
А вы все Магнитками грезите. Нам нужно мозги включать и перестраиваться. Если этого не сделаем то обратно под занавес, только уже не успем и защищаться нечем.
31
4
Ответить
где пошлины за 18 лет битвы за отечественный автопром? Ответ: на них выросли олигархи (Березовский и Ко, и тд), а сейчас фамилии просто не озвучиваются. Процесс бесконечен, вместо одной головы вырастает пара новых, кормушка не иссякаема.
29
1
Ответить
Satana-Yamaha

Прямо таки японский подход. Только на один кортедж Медведева нужно где то около 200 таких как ты что бы 3 последних кничтожили Пульман Медведевский. Неее. Нужно что радикальное. Что бы власть не то что бы боялась дорогу перекрыть и вообще помыслить об этом. есь другая мысль начинает перекрывать дорогу пропускаем вперед фуры они спихивают гайцов на обочину и Мдвед едет в общем потоке. И многое о себе узнает, о наших насущных проблемах, о наших пробках, о наших дорогах.
13
 
Ответить
что-то я не пойму тут темы разговора........
либо Калина (и прочие тазики), либо б/у прульные машины
Знаете господа, открою Вам тайну: существует еще много нормальных леворуких как новых так и б/у автомобилей, кроме тазов....и ничего ездят люди как-то, мучаются, но ездят....ездят на мерседесах, бмв, опелях, ауди, шкодах, тойотах тех же, только леворуких....
А то разнылись тут все....
Я вот искатаю свою прульку например и видать куплю потом может даже такую же только с левым рулем!!! В чем проблема то? Что за комплексы?

PS: Согласен, решать проблему нужно не теми методами, какими решает наше правительство, но мы сами его выбирали, значит за эти методы мы тоже в ответе.
18
103
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
5 ч. назад
grigoriy64
Адрес: Кемерово
Сообщений: 567
versuz! причём тут деньги *от расаможки*? эти деньги так и так в стране были. А деньги *за машину* уходят на поддержание экономики другой страны. Государству от этого какая выгода?
Государству наоборот выгоднее чтобы покупалась машина, произведённая в своей стране.
______________________________ _____

Логично. Но не забывай, что не продавая ни новое,ни БУ, то в накладе и наша страна тоже, т.к. у нас ипонцы не покупают рессурсы (метал, нефть, уголь) для производственных мощностей. А если капнуть дальше, то будет еще более худшая картина.
В идеале конечно так: наше всё и ресурсы, и заводы, и рабочие, и технологии. Мы клепаем тачки и за деньги продаём буржуям. На эти деньги покупаем то, чего нет у нас нас.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
4
21
Ответить
А я сяду на вазовские ведра...только сяду тогда, когда они не будут уступать качеству и комфорту аналогов машин стран Загнивающего запада. И когда мне не надо будет копить 6 лет...даже на такое гов..о как калина, учитывая что у меня высшее образование и я работаю по специальности.
22
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Спрезидентом в Хабаре не встретились?
Было б что сказать?
9
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
СПАСИБО скажем все дружно, уважаемым правителям Российской Федерации, что наконец-то избавили от ввоза этих б/у-шных качественных и разнообразных моделей. Скоро скажем еще спасибо, когда все будут ездить на приора/калина/логан, а избранные на тех жу хороших авто - Мерсы, БМВ, и прочее, а совсем избранные на супер-карах....
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
8
3
Ответить
2 maler: едь-едь, нас и здесь не плохо кормят, а виноватых всегда можно найти :)
4
43
Ответить
    
Сообщений: 36465
"Родина там где хорошо, а не там где тебя доят. Жизь одна задуматесь. "

давай,потом отпишешся
18
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
отпишимся
7
2
Ответить
    
Нск
Сообщений: 44
Я скажу так, я купил алекс 1,5 2005 года, под новую пошлину, за эти деньги можно было здесь машину классом выше купить, но состояние у нее будет(((, и пусть че хотят делают, я года 3 буду спокойно ездить, а там может че изменится.
9
3
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
печальные какие перспективы, света в конце не видно. Как бы ПРуль не запретили, а они могут.
Те кто с запада вы приедте к нам в сибирь и сядьте и прокатитесь на 5 летних машинах японский... открещиваться от новых тазов будете.
У меня машина 2004 года, я ее только мою и масло меняю, ну и заправляю) Бед не приносит, хотя владение уже приличное.
13
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
дело вообше не в машинах, и не в продаже авто, это рано или поздно само умерло, тк приходит цивилизованный бизнес, я сам ездию на новой машине леворукой, но как в любой экономике есть спрос и есть предложение, но нет у людей денег на новое авто если в центральной россии заводы, фабрики и тд, то приморье всегда жило только тем что торговало (посмотрите в историю). Еще пол года и в приморье будет экономическая катострофа, уже долги по кредитам, ком.платежей и тд. накрывает города.
Сами власти приморья сказали что сентябрь буде черным.

Прежде чем что то ломать нужно предлагать альтернативу. А наше правительство не видит так далеко.
27
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
grigoriy64
Адрес: Кемерово
Сообщений: 567
versuz! причём тут деньги *от расаможки*? эти деньги так и так в стране были. А деньги *за машину* уходят на поддержание экономики другой страны. Государству от этого какая выгода?
Государству наоборот выгоднее чтобы покупалась машина, произведённая в своей стране.
__________________
RX330, BMW F800S.

а что,деньги от покупки машины "произведенной" в своей стране откуда то присланы,они тоже и так в стране были, только их хочет захапать чемезов ,шевцов,дерипаска и путин, и все
и все таки собранная а не "произведена" ,это две большие разницы
4
3
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
* Те кто с запада вы приедте к нам в сибирь и сядьте и прокатитесь на 5 летних машинах японский... открещиваться от новых тазов будете. *

Да что там... Моему дылежансу уже 13 лет - в нашей стране ничего подобного и близко не производят. Разве что бумеры в Кенигсберге - но они... просто другие по конструкции при сравнимых ходовых качествах, и всё тут.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
9
2
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
* Прежде чем что то ломать нужно предлагать альтернативу. А наше правительство не видит так далеко. *

Те же "окаянные" большевики смотрели дальше, это точно. :)))
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
15
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
...недавно разговаривал с мужиком знакомым, который завез японку одним из первых в России. он сказал примерно так....

А я вот за свою первую машину ничего не платил, с парахода сразу с номерами сгрузили, правда на ОМОН скинулись немного и все, значить я еще раньше привез машину, тогда пошлин вообще не было.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
16 мая 2009 на привокзальную площадь пришли те, кто против не на словах, а на деле.
Нас было 300 человек.
3,14здеть в комментах не мешки ворочать не так ли?

Не пришел еще "17й год"...
Диагностика батареи Nissan Leaf программой Leaf Spy. Подбор электромобилей, отправка. 89149787443
30
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Mangeim
91.49.101.---

в Питере строят заводы Ниссан и Тайота , в Калуге запустили Фольксваген в Калининграде собирают БМВ , производятся КИА и Хёндай и Форд . Выбор ребята со временем будет но модельный ряд конечно обеднеет , сам живу в Германии читаю отзывы на ДРОМе про многие модели даже и неслышал , но что интересно заводы строят по ближе к Москве и Питеру чуят где деньги водятся буржуи , за Дальний Восток и Сибирь обидно как-будто каккая-то колония , деньги высасывают а вкладывать не спешат , в Германии столица Берлин банкрот сидит на дотациях а города которые реально производят продукцию процветают Мюнхен , Штутгард , Гамбург и т.д. основные налоги остаются в бюджете регионов , ну а у России как обычно свой путь , очень печально господа .

+14
вот яркий показатель,чувак из германии учит нас жить
запустили фолькс в калуге,Ты там был?. завод, бампер прикрутить и антифриз залить, и разницу в пошлине в карман положить вот и весь завод
9
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
Dimitrius013 так что нам ждать улучшения 50 лет. Жизнь всего одна, и не хочется сидеть и ждать, что завтра твои интересы не пересекутся ли с путенскими.
11
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
+14
вот яркий показатель,чувак из германии учит нас жить
запустили фолькс в калуге,Ты там был?. завод, бампер прикрутить и антифриз залить, и разницу в пошлине в карман положить вот и весь завод

также что "завод" в артеме Хино, и будет в находке Исудзу, приходят грузовики без кузовов те рама двигатель кабина все находу полноценая машина но так как нет борта или фургона она считается шасси, и выдаетс ПШС (вместо ПТС) и пошлин 500$, а потом перегоняют в Артем ставят кузов выписывают ПТС Вот и весь завод по прикручиванию кузовов. Вот наша Россия.
13
1
Ответить
Владивосток
Прикольное дело получается! Такое впечатление, что правительство нашло очередной повод вывести норад из равновесия. Не важно сколько ввезли и продали - важно отвлечь народ от других может быть более острых проблем (кризис, безработица и тд) В правительстве тоже не дураки сидят, хотя утверждение спорное ;))
И все понимают, что никогда исчадие Автотаза не будет конкурентом остальным маркам, и вся секреты этой суеты откроются только тогда когда станут известны фамилии настоящих хозяев (мб Путин али Медведев)
А вообще обнести наш Дальний Восток стеной бетонной и движение на левую сторону переменить, а пошлины пусть Москва забирает на зарплату автотазовцев ;=)

------------------------------ -----------
Diamant forever!!!
12
2
Ответить
r vovhu
Лет 70 покупали только российскую продукцию-и что?Всегда что-то мешает хорошо жить.Почему я должен постоянно думать как-бы мне что-нибудь не просунули ,вместо того,чтобы спокойно работать,воспитывать детей,радоваться жизни? ЗДРАВООХРАНЕНИЕ развивали бы с такой активностью заботы о нас!Голова пухнет от постановлений и решений,а лечить не хотят.
13
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Господа, чего шумим?
Государственные умы лучше знают, как при средней зарплате по стране в 15 тыр взять льготный кредит на 600 тыр на новенький отечественный авто, взять гаражеместо за миллион р, вступить (нет, не в@!#$о) в ипотеку, обставить квартиру, застраховать все это хозяйство в нашем самом доступном страховом сообществе, нарожать кучу детей для решения демографических идеек, одеть и прокормить детишек и себя любимого со своей половиной, оплатить бесплатную медицину, бесплатное образование, съездить отдохнуть, не вылететь с работы, и не умереть от тоски или от смеха, читая прессу и смотря ящик... После этого быть твердо уверенным, что путь твой во времени и в пространстве не пересечется с путем майора самой гуманной правоохранительной системы Евсюкова с неучтенным стволом за пазухой, или с обкуренным членом ОПГ, с которой этот Евсюков боролся, боролся, боролся и доборолся...

Нечеловеческая логика.
Остается уповать на мудрость древних: - И это пройдет... :(((
ЗЫ. А перед визитом президента в Киров-Вятку местные власти заасфальтировали дороги с канализационными люками и по требованию службы охраны был заасфадьтирован железнодорожный переезд (по материалам новостей CITY FM и REN TV).
48
2
Ответить
Давно было ясно, что не дадут нам наслаждаться ощущением комфорта... Пошлины подняли(не первый раз), техрегламент введут, потом, когда промолчим, и эксплуатацию правого руля запретят. В стране смелых и активных осталось на один митинг- спецслужбы поработали и пиарщики... Вон разговоры какие- Дальний Восток и Сибирь с Москвой интеллектом бодаются, как из окопов гранатами кидают Не надо из всех дебилов делать- работу людям дайте, чтобы можно было покупать новые машины, как Рузвельт в свое время, а не насильно в кризис втягивайте! 1000000 работников ВАЗа спасают, а целый огромный регион за торговлю японскими авто обозвали "20000 барыг"... Я машинами не торгую, но слушать бред официальный спокойно не могу- почему дескать ДВ не построил автозаводы на своей территории... Это что картошку посадить? По географии размещения новых заводов видно где они дрлджны находиться по мнению власти...
25
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Воздух чище!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
3
26
Ответить
Следующим шагом в борьбе с ПР ИМХО будет закрытие этого сайта,здесь такие антипрезидентские высказывания публикуют,что мама не горюй...так что это вопрос времени,не так ли ?
Фильтруйте свои мысли на клаве.
8
76
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Пошел вставать в очередь за приорой!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
5
50
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
2 mclur67

Разговор не о мне конкретно, а о среднестатистическом индивидууме, на котором и держится мощь нашего государства.
Даже при наличии в сети представителей фискальных органов заявляю: моя зарплата существенно выше средней по стране и она официальная, т.е. нескрываемая. Но я не настолько богат, чтобы позволить себе счастье содержать семью, квартиру, дачку, откладывать на старость (хотя при наших условиях – это бред собачий, т.к. миллионы россиян уже отложили и теперь собирают банки из под пива на сдачу) и еще купить новенькую приличную (именно приличную, а не дэу ланос-калос) иномарку и оплачивать каско в размере трех тысяч баксов ежегодно.
Поэтому и пользую правый руль, т.к. это хорошее качество при относительно нормальных деньгах и довольно низких эксплуатационных затратах. При этом я не чувствую себя ущербным. Я чувствую себя ущемленным в правах своим же государством.
Так, что желательно не умничать с советами зарабатывать больше. Надо говорить о предоставлении тем же государством, которое мы, к стати и содержим, рабочих мест с достойной зарплатой. А всех записать в бизнесмены, в которые биржи труда усиленно толкают народ – это профанация. Страна должна, во-первых, производить продукт, а уже во-вторых – торговать.
30
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
Uncle Igorek
92.127.95.--- Если не пуржишь - то ДУРАК.
4
5
Ответить
Для И.В.С.

Я поприкалывался читая как ты позуживаешь любителей хороших машин. Я не думаю, что ты именно так думаешь, как пишешь. Однако про Единую Россию я даже в шутку не сказал бы ДА. Это партия которая ведет нас в пропасть из которой нам вряд ли выкарабкаться.
25
1
Ответить
Хабаровск
Я просто в шоке, мечтал о Цельсиоре в 30-м кузове, а сейчас подумываю о новом Ярисе, и это живя на Дальнем Востоке!!!!!!
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18559
да, границу закрыли, нет слов одни маты.
я новую не против взять, тока стоит вот она шибко дорого.
Иномарка становится предметом роскоши..............
Всякое бывало...
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
а я вчера ехал и увидел шеви нива навигатор, цвета бледно коричневого, глянул в салон, а там тот же самый цвет. просмеялся и на светофоре открыл окно и кричал водиле, что он DOLBOEB, и меня поддержали соседи по движению на иномарках))))
20
8
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
*судя по вашим высказываниям здесь ни у кого нет дорогого престижного автомобиля. а жаль.*

У меня есть. К тому же почти рЭтро. Правда предыдущий Вигор CC2 на рЭтро тянул больше, да и красив был как Ягуар. :)))
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
7
1
Ответить
Челябинск
Значит если деньги *за б/у машину* уходят на поддержание экономики другой страны, то выгоды нет государству нашему. Но господа, за ввезенные в Россию более 48 тысяч новых автомобилей еще больше денег ушло на поддержание экономики других стран. Где логика??????
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
зато электростеклоподъемники)))
7
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
rvictorr ну сам и признал очевидное - НА НОВЫЙ ХОРШИЙ АВТО ДЕНЕГ НЕТ - А ПОНТОВ ХОЧЕТСЯ, ПУСТЬ И Б/У. тока на кого щас впечатление таким отстоем произведёшь - это вопрос...
ESKIMOSS
5
57
Ответить
 
Сообщений: 144
Если я не ошибаюсь речь идет о подобном эталоне дизайна автомобилестроения? Она значит по твоей логике вперди всех Япошек кроме "альтезза, инфинити, аккорд да новый лансер" :-)
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1999
14
4
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
* Если я не ошибаюсь речь идет о подобном эталоне дизайна автомобилестроения? Она значит по твоей логике вперди всех Япошек кроме "альтезза, инфинити, аккорд да новый лансер" :-) *

Из Нексии в Чайханастане тоже по сути "приору" сваяли. На базе того же Опеля Кадета 1983 года. Получилось нечто подобное - однако затраты несравнимы, 17 лямов зелени в Узбекистане против 260 или 280 в Приорастане со столицей в Тольятти.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 144
Эталон безопасности
19
1
Ответить
какой народ такие ему и автомобили, а кто не согласен, пусть представит себя на месте чиновника и подумает от какой взятки и/или отката он лично сумел бы отказаться. а то что новых машин ввозится больше чем старых - так оно даже лучше так
7
33
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
*ну и мне завидуешь КАЛИНА GTR RED Devil специально для меня делают,что бы таких чудиков на всяких там скаях и эво делать...*

У тебя же ИВС-2104 или ИВС-2107, так что не пи3Dи.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
9
2
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
А цирк всё продолжается... и продолжается... и продолжается... :))))
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
4
3
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
* я бы взял кашкай (не японская, кстати машина, потому и красивая) *

По мне так импреза красивее, недавно тут в дром-новостях их сравнивали, оборжались все. :)))
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
4
3
Ответить
 
Сообщений: 144
ESKIMOS, Я то думал, чем воняет в моей тачке? А это Японцы пердели...
Я все осознал! Ты победил! Завтра же пойду Разобью свою задрипанную харчу битой в лесу (чтобы никто не видел из Реальных пацанов, что я на Б/У@!#$е гоняю) и встану в очередь на новую Оку. Пока ни на что более "Пацанское" у меня денег нет, но зато я реально круто буду ездить на реально новой пацанской, Отечественной, М А Ш И Н Е, а не утиле праворуком. У меня будет реально левый руль и я буду на всех форумах, вплоть до клуба владельцев порша каена писать, что их авто@!#$о, а моя реально пацанская Ока - просто венец автомобилестроения.

Получи, задрот, зачет по форум-тролингу и выпей яду!
40
2
Ответить
    
54
Сообщений: 33339
я за япу обеими руками.
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно
11
 
Ответить
Читаю тут "защитников" запретительных мер и понимаю, что или людям этим лет мало или память отказала. А у меня еще не отказала, я помню как мой отец годами вкалывал на двух работах, чтобы и семью прокормить и на машину скопить. И в итогу в 89 году стал счастливым обладателем облигации автоваза на приобретение соцмечты - ваз2109. Я помню как мы хранили ее между страниц томика Есенина и ждали что чудо уже скоро произойдет. Но увы, машену должны были получать в конце 91 года, а страны уже не стало... И 10 т.р. рублей, а с ними мечта растаяли в обещаниях тогдашних руководителей и карманах хозяев автоваза. 10 т.р. советских рублей деньги не малые, если бы их в валюту перевести, то можно было мерседес или бмв купить, но они были под запретом, они были зло...
И идите-ка вы ребятки "патриоты" лесом. Я не хочу как батя все здоровье отдать за обещанье, за высшие цели. Мне жалко и больно смотреть как одурачивают мой народ. Стране этой прогнившей до мозга костей, я отдал пошлину за свой автомобиль при разтоможке больше 200 т.р., это моя цена за свободу выбора, за мечту.
Пройдут годы и наши дети будут вспоминать нас нынешних и, наверное, с сожалением подумают в какие непростые времена мы с вами живем сейчас... Дай Бог что их мечтам было суждено сбываться.
83
 
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Для ыскымоса. Мы ненавидим не Автотаз - а те причины, следствием которых стало приведение его к нынешней консервной фабрике.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
19
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
rvictorr ну задрот то как раз ты.вишь как жисть то тебя плющит не вытерпел всё же - на личности перешёл. не просто задрот - а задротище. на кайене поди ездишь? или на мерсе дорогом хорошем?
ESKIMOSS
5
45
Ответить
    
54
Сообщений: 33339
Ford__V6 за последние 6 строк - уважение выражаю.
я плакаль....
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19
вот китайцы молодцы! взяли японские авто - скопировали, никак не отличишь и взяли свои эмблемы повесили, типа "это наши разработки, ниче не знаем"(я имею ввиду не те авто, к-е действительно их, а японки с китайскими иероглифами на @!#$е)!почему наше правительство не сделает также?!
6
1
Ответить
 
Ясная Поляна
Сообщений: 5497
а мне вот интересно ....если гражданин японии или германии ну или из штатов приедет погулять по Красной плошади,
покушать икры, попить водочки ,
а потом от отдыха такого его обнимет белочка и он к примеру случайно купит ваз калину и отправит её на свою родину как частное лицо
что ему грозит в плане таможенной очистки ...
кто может просветить?
5
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
ты всё о своём, о наболевшем... тебя не спросил и вылез.
ESKIMOSS
4
29
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
ИВС И.осиф В.иссарионович С.талин. Я Так думаю. Просто мания величия и несостоявшийся лидер. Но надежды есть. За здравицу ЕР, произнесенную ранее, могут дать полизать сладости (как сказал небезызвестный Иван Дулин)
7
 
Ответить
ИВС ты наверное диблоид в москве праворульки как растаки и любят и их там больше чем в питере!а насчёт повесить ,так надо вешать таких агресивных дол...бов как ты ибо везде и в англии и германии и америки б\у авто продаётся больше чем новых,это нормально и незабудте покупая тойоту камри сделаную в россии вы переплачиваете 500000рублей на которые можно 5ть раз со всей семьёй съездить в тёплые страны погреть косточи!
13
1
Ответить
2 Скаут: каждый среднестатистический житель нашей родины может задуматься как заработать больше и, если будет действовать, заработает обязательно!

Одному очень тяжело добиться понижения пошлин. Можно организовано добиваться понижения и, возможно, это удастся. Но не лучше ли потратить эту энергию на себя, подумать как эффективнее работать самому, чтобы быть богаче? Это может каждый прямо сейчас :)
3
2
Ответить
2 Lincoln Burrows: у китайцев обмануть иностранцев - святое дело и не считается зазорным :) у нас наоборот
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5586
Господа Россияне,окиньте взглядом новейшую историю,что когда то сделалось правителями полезного именно для народа который работает а не для прихлебаев,что у нас когда то подешевело?Люди нищают так придумали кредитное ярмо с дикими процентами.Ощущение будто кремль и думу оккупировала саранча которая поедает Россия.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
19
 
Ответить
Psatsura
Комсомольск-на-Амуре
Осенью 2008 на фирму были куплены два новых уаз хантер. С завода выкрашенные в цвет и с логотипами фирмы с двигателями 2,8. Каждая из машин обошлась примерно 435 - 450 т.р (из за комплектации). К маю этого года машины провели в ремонте 41 день !!!! Затраты на доработку как говорит наш механик порядка 45 -51 т.р Шев в шоке!!! Из за простоя машин и не выполнения обязательств фирмы чуть не потеряли контракт. Было принято решение в апреле этого года купить поджеро 93 . Машина с пробегом по РФ. Машина эксплуатируется в жестких условиях тайги за отведенныи период поломок и сбоев небыло. в то время ка Уазы простояли в ремонте 8 дней (04-19,05).Я думаю что если государство и думает усадить всех на автопром то пусть сначала о качестве продукции задумается.На данный момент нам выгодней купить надежный авто, чем ту рухлядь.
36
 
Ответить
ЕСКИМОС и др. Вы поймите одно, что заградительные пошлины, запрет пр. руля итд. Не будет стимулировать качество вазопрома, более того эти вёдра ещё хуже станут, т.к. не станет конкуренции, и можно клепать что попало
19
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Помотрите как относится к нам с вами правительство, и как ваше начальство? Вряде случаев, ситуации похожи: что первым, что вторым - накакать на народ и своих рабочих. зп мизерные! Они еще удивляются, почему же экономика в @!#$е? Да потому что у народа значительно сократилась (а до кризиса за счет потребительских кредитов была) поребительская способность.

Увеличение курса доллара к рублю, введение пошлин и пр. подается по@!#$оящикам как благо. Но, как справедливо заметили в коментах, это всё не для того чтобы народ жил счастливо, а чтобы дядя себе карман набил. З@!#$али завтраками кормить, я ейчас хочу жить, жить с нормальной машиной, купленой на съэкономленые деньги, а не брать машину в ИПОТЕКУ!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
20
2
Ответить
Limonit1
Нажмите на минус, но я с нашим правительством согласен. Самолёты можем строить офигенные, а машины нет... Нужно развивать и автомобилестроение! Мы можем делать машины! МОЖЕМ! Не нужно тыкать на японцев. У них когда-то тоже были вёдра! Но они сумели довести производство до такого состояния и мы сможем! Буду ездить на праворульке своей, но если наш автопром, выпустит машину, которая мне понравится хотя бы по дизайну, то я её возьму.

Люди мы сидим на ресурсах... Нужно выкручиваться из этой ситуации... Прекращайте ныть.
14
49
Ответить
Limonit1
EretiC те кто хочет получать достойную зарплату - получает её. Нужно стремиться к этому. А те кто вкалывает за копейки сами виноваты. Потому что кидать такие работы надо и искать другую. А люди боятся изменений...
10
6
Ответить
Limonit1
Без конкуренции про качество забудь
Последнее время одолевают сомнения, на счёт самолётов.. СМИ говорят про самолёты? А с чем сравнивать?
Что касается гражданских, так я на Сахалин летаю ислючительно на Б.У Боингах
14
 
Ответить
annacrystal
Вот замечательно! Зашла на сайт правительства захожу в графу направить письмо премьеру и при наводе мышки на текст правил написания письма, рядом со стрелочкой чей флаг появляется? - США!!! Я в шоке!!! На дроме Российский флажок!!! А там другого найти не могли?
8
 
Ответить
Avtoklav в том и дело... Машины б/у, самолёты б/у... Но отличие в том, что самолёты мы умеем строить...

Будет конкуренция... Дать только нашим заводам вдохнуть и понесётся! Китайцы оживили свой автопром и мы сможем 100%. Не хочется чтобы страна вымерала. Изобретаем многое, а воплощаем в жизнь мизер.
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
сдаваться не надо, надо их победить и завалить всю европу ТАЗиками
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
5
3
Ответить
Про новые тачки в рашке:
Налетай не скупись, покупай живопись!
А теперь получите ипотеку на машину, если ты тормоз и не можешь заработать на машину - не беда, бери ее в ипотеку и плати вдвое больше - вариант для идиотов (сделали блин предложение от которого нельзя отказаться, Аль Капоне млин).
Не мужики они реально нас за идиотов держат.
Я вот щас думаю, что случится раньше социальный бунт и гражданка или все толковые мужики за бугор свалят и в рашке внатуре одно стадо останется, которое разводить можно как лохов?
14
2
Ответить
  
г. Екатеринбург
Сообщений: 340
И главное государству БЕЗРАЗЛИЧНО что думает народ российский по этому поводу.
Subaru Legacy Wagonище 98
17
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 399
Limonit1
Так в том то и дело, что МОЖЕМ и ХОТИМ&ДЕЛАЕМ - это две большие разницы. . . ИМХО ни у одного из наших автопроизводителей я не вижу стремления делать доступные, современные, надежные, качественные, практичные автомобили для нашего народа. . .
TD01W, АКПП, 08.1995, Helly Hansen.
11
 
Ответить
Я с удовольствием куплю завод "АВТОВАЗ", что бы его закрыть....
22
 
Ответить
В прошлом месяце избавился от ВАЗ 21099 1998г. Стабильно суббота и воскресенье в гараже....
16
 
Ответить
Вот ценны!!!
Вот смотрел рекомендованные цены на тойоту ярис на офф. сайте тойота в США, России и Германии:
В США цена стартует с 12000$
В Германии 9800 евро
Ну а в России 192000$

Вот вам и выводы
14
 
Ответить
vvvv2222
Как-то узко и однобоко мыслите господа а может разговоры о запрете это элементарный способ торговли за острова перед каждым посещением японии. Вспомните несколько лет назад... тоже было.
2
2
Ответить
Не патриот
АвтоТАЗу-дорогу!!!... "В последний путь"!!!
Больше дорог для АвтоТАЗа- НЕТ!!!!!!!!!!!!!
15
 
Ответить
 
НовосибирсК
Сообщений: 8023
да пипец вообще ккойто... смотрел Х5 на аукционе в америке ну короче он 2006 года (то есть еще не проходной) но даже если опустить эти подробности, то, цена меньше чем пошлина... смотрел 5-ти литрового зверушку... ужос... хорошо готов купить отечественное авто, но такого качества и комфорта мне ни один тазик не обеспечит...
........
6
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Такая же ситуация была в штатах,когда производители тамошних машин просили главу государства повысить пошлины.Он ответил:
Ребята,делайте лучше...
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
14
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5770
Я не понимаю - кому мешала система "откупа" (т.е. пошлины) за возможность купить то, что хочешь? Нормальные деньги шли в бюджет. Мы с мужем неоднократно оплатили возможность покупки яп.авто огроменными пошлинами. Получается мы "прицепом" покупали по новому ВАЗу, не получая его фактически.
Короче, вернуть графу ПРОТИВ ВСЕХ. Иначе не получается.
Красота - в глазах смотрящего.
19
 
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
*** Люди,вы посмотрите и почитайте,на чём ездят ребятишки различных грызловых и мироновых...и что они творят на дорогах...Волосы дыбом... *** Да не только на дорогах - смотрите как Грызлёныш жжот: http://newsru.com/russia/02mar...
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
16
 
Ответить
вчера слышал по радио что ВАЗ собирается переходить на более экономичные материалы(пластик подешевле метал потоньше)))))))))
11
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
4 ч. назад
Limonit1
81.18.116.--- Нажмите на минус, но я с нашим правительством согласен. Самолёты можем строить офигенные, а машины нет... Нужно развивать и автомобилестроение! Мы можем делать машины! МОЖЕМ! Не нужно тыкать на японцев. У них когда-то тоже были вёдра! Но они сумели довести производство до такого состояния и мы сможем! Буду ездить на праворульке своей, но если наш автопром, выпустит машину, которая мне понравится хотя бы по дизайну, то я её возьму.

Люди мы сидим на ресурсах... Нужно выкручиваться из этой ситуации... Прекращайте ныть.

Я Вам,уважаемый,отвечу! Не МЫ сидим на ресурсах,а ОНИ (правительство). В нашей жизни от автопрома российского мы нормальной машины не дождемся! Машины они собирать не умеют.Приора в сравнении с классикой-"чудо инженерной мысли",но руки сборщиков (оторвать бы им их).Пусть эти безрукие с Авто ТАЗов,ГАЗов и пр. берут кайло-и вполе картошку сажать не ГМО. И будет всем счастье.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
18
1
Ответить
Я за Россию
Все будет офигенно! Просто Японцы наконецто поймут что им пора менять (свои правила) правый руль на левый и всем будет хорошо и унас спрос увиличится и уних :)
4
3
Ответить
Роман19регион
Черногорск
coronamark2
автотазу 20 с лишним лет понадобилось чтобы сменить классику на подобие автомобиля (калина, приора). вот и представь когда они начнут если вообще начнут делать авто, которые хоть в чём-то смогут конкурировать с японцами.

"но если наш автопром, выпустит машину, которая мне понравится хотя бы по дизайну, то я её возьму"
дай бог нашим внукам до таких времён дожить, а ты говоришь "я её возьму"
9
 
Ответить
грустно становится от всего этого.мне новый авто с салона не взять ну нет у меня столько денег! "иппотеку" не хочется. буду копить на старого япа,пусть и пробежного.
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
вообщем что говорить-то...это всё жестко....верным путём идёте товарищи!!!!
4
 
Ответить
Неделю назад купил Ниссан-Теана 2004 года, руль правый.На местную не сяду, хотя впрочем... Сделай такого же качества почему бы нет?
10
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
он выполняет свою работу.кто знает как бы мы на его месте себя вели
4
21
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
На дроме многие практики (обслуживающие городские и областные администрации) заявляли, что Камри питерской сборки собраны заметно хуже, чем в Японии и Америке. А они знают, о чём говорят.

Что до Мондео и Фокуса - их последние поколения вполне так ничего внешне и внутри, в отличие от барбимобиля-фокуса первого поколения, грубо сколоченного снаружи и с хроническим беспорядком в салоне. Джетта, гольф... к этому, равно как и к Фокусам, больше привыкли москвичи, да и доходы там раза в три больше, чем в наших краях, потому там новая по карману, иным даже разбить не жалко, хотя таких и немного.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
5
1
Ответить
Абакан
ну где этот вонючий тролль эскимос?пошол гайки у своего ведра крутить,не вынесла душа поэта позора мелочных обид...(это Пушкин ты не знаешь) он вообще на карете ездил без руля!вали отсель шут!
13
1
Ответить
барнаулецц
Михаил222-благодарю за оценку!!!
............................
А ценитель где-то потерялся,наверное ремонтироваться пошёл...
.............................. ..
У моего соседа 14-я.У него девиз:"два дня езжу,два-стою"...Это он сам так говорит и смеётся...
Нет говорит пока денег на нормальное авто,поэтому и езжу на дровине.Это его слова.И я ему верю,когда-то,очень давно у самого была дровина...
13
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
mihael87 может тебе плач владельцев праворукого хлама на этом же дроме почитать? или ты кроме своих сообщений ничего не читаешь? "купил недавно, а она наипнулась! как же так!" а ребята ЯПОНОВОДЫ отвечают ему а что ты хотел? японка - это лотерея - как повезёт берёшь всякое амно а потом плачешь.
ESKIMOSS
3
27
Ответить
Удачи тебе на приоре. Особенно по трассе.
10
 
Ответить
Sallahadin
Братск
Насчет дорогих энергоресурсов на Севере. Пример: у нас в городе стоит громадина - Братская ГЭС. В советское время киловатт для населения стоил 2 коп., для промышленности и того меньше. На этом работали все градообразующие предприятия - люминий лили, целюлозу варили и много чего исчо - себестоимость продукции ахово отличалась от подобных предприятий в др регионах.
Сейчас кВт стоит для населения 56 коп. Для промышленности поменьше, но не намного. В результате
выгоды от расположения промпредприятий - никакой, зато кое-кто нехило прибыль скребет от сбыта электроэнергии. Ведь по уму в стоимость эл-эн. желательно только себестоимость включать, доход государству идти должен не от продажи энергии, а от ее целевого применения в промпроизводстве.
И так у нас везде, лишь бы бабла содрать щазз и поболе. К примеру, за бенз я ваще промолчу... скока б он стоил, если б цена определялась из себестоимости, а не от цены за баррель на бирже.
Так что, ежлип по уму, то производить авто у нас будет недороже чем в Китае.
8
 
Ответить
И не зря импрезза легенда ралли. Прогугли
5
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
mihael87 причём тут ралли? я на машине на дачу и по городу езжу. камаз тоже, если чо легенда ралли и чо теперь на камазе ездить? немцы рулят. и рулить ещё долго будут. а мне всё равно кто там чем рулит.
ESKIMOSS
2
22
Ответить
Мой отец взял япа из Америки. Леворульку. 4х летку. За эти деньги он мог взять бумера. Но выбрал япа. Потому что он лучше. За 1.5 года 3 раза поменял масло фильтры. Купил зимние колёса. Поставил сигналку. ВСЁ.
8
 
Ответить
А то, что она безопасна. Особенно по зиме
6
 
Ответить
Ну или 7 лет в гараже простояла, а чтобы доехать до места продажи пришлось поменять помпу и ремень...
3
1
Ответить
ты про 12 чё наваливаешь,за 7 лет она умрёт,помпа каждые 20тыс бежит))))) а про всё остальное я вообще говарить не хочу!!!!!!)))))
6
1
Ответить
Не, дольше 20 тысяч. У самого щас 9ка, помпу менял на 70к. Только попалась левая, пришлось ещё раз менять :)
6
 
Ответить
я на волге 3 раза менял каждую тысячу бежала сей час вроде нормально и то ТФУ ТФУ ТФУ что бы не сглазить!!!!!))))))))
4
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
ИМХО тут не только неприязнь конкретно к бу машинам и даже не конкретно к прулю - автоваз и прочий росавтопром пихают народу поскольку металл надо кому то пихать- а в кризис его не особо берут,вот и делают из него машины,поскольку это один из главных потребителей металла,а там мега бизнес закручен и деньги такие проплачены,что не приснится,а иномарки российской сборки- это мы так растем в глазах европейцев как надежные партнеры,а иномарки б/у создают конкуренцию и тому и тому,и срaть они там на верху хотели даже на недобор с пошлин,они с этого больше поимеют,и на торговцев тож им поx,как говорится по соске и спать,покричат и успокоются
у нас всегда так было на Руси,если батюшке царю что то надо то народ русский это быдло,у царя в окружении тока бояре да состоятельные личности(ныне бизнесмены eпть),и крутят народ как хотят.если вы думаете Россия изменилась,то вы ошибаетесь ,просто всё зовется по другому...все тенденции как сотни лет назад на Руси такие же
10
 
Ответить
У Легаси, например, ходовая и подвеска не расходник
4
 
Ответить
ни чего общего только двери одинаковые а так ни чего общего!!!!!!!)))))))))
1
1
Ответить
У легася ремень ГРМ оригинал у официала с работой 15к. Раз в 100 тысяч. При покупке мастер тебе скажет, когда его меняли. Если скоро требуется замена, берёшь эти 15к с продавца, вот и всё. Подвеска? Я столько не отъезжу на машине, чтобы её менять. Но если даже вдруг где-то в яме что-то сломаю, то есть кояба неоригинал по 2 рубля, кажись или контракт за копейки, ресурс у которого больше, чем у нашего нового. И это не слова перекупов на рынке. Это реальный опыт субаристов.
7
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
ну там как бы получается так- стоит дороже,но меняется реже,в итоге по цене так же или дешевле и гемора меньше поскольку реже
3
 
Ответить
Приора 2009 хватается за 90е сильнее, чем яп 2000
2
 
Ответить
ресурс приоровского движка, заявленный вазом сколько? Обкатка до сих пор требуется? Класса точности не хватает ещё... Япам не требуется обкатка
6
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
причём ремень можно было и не менять, менял помпу, заодно и ремень с роликами.
ESKIMOSS
1
14
Ответить
15к - Замена ремня ГРМ на двигателе с 4мя распред валами. Это со всеми роликами, помпой и тосолом
4
 
Ответить
на 2х распредвальном дешевле. У тоёт замена ремня грм стоит столько-же, сколько и на вазе. Только у субару такая дорогая замена. У остальных япов гораздо дешевле.
4
 
Ответить
у нас много умных писать умеют,так что в ПТС пишут и тем более в паспорте это вопрос спорный!!! сталин не шуми,а то что то ты буйны какой то!!!!
 
 
Ответить
pulya7
кто тут сказал что праворукая японка-помойка?!Да я всю жизнь на них езжу и НИ РАЗУ кроме замен масла да фильтров ничем и не занимался.Не было необходимости.А в это время папа свои жигули непереставая шаманил.
11
 
Ответить
dens1982
эскимос ты @!#$ не тереби Людей.специально зарегистрировался чтобы тебе это сказать.ездишь на ведре и радуйся.Много таких как ты на трассе видел:кто на веревке,кто на эвакуаторе в техцентр едет по гарантии:-),а кто грудью гордой руль погнул да и личиком по стеклу лобовому шоркнул и упокоился на этом.Не зависит аварийность на дорогах от расположения руля,зависит от человека за рулем!
12
 
Ответить
Rabochii
Вот все тут выбирают отечественные тазы или б/у японки или еще что-то!! Я и многие другие работяги на строийках и заводах работают практически без выходных и рабочий день(если хочешь заработать не 10,а 15 тыс. руб)не с 9 до 6, как у всех нормальных людей,а с 8 до 20.00 и в жару и в холод! Да еще и с задержкой зарплаты в 2, а то и 3 мес. Получилось так,что нет ни богатых родителей,ни родственников и "волосатых рук тоже нет". Вот и приходиться горбатиться на дядю проклиная "ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ" страну.Кстати, у нас на стройке даже до пенсии работяги не доживают, почему-то.59 лет и все, до свидания!! Это я к чему? Да к тому,что у большинства нет вообще никакого авто! Поэтому абсолютно "по барабану" мне и многим другим че там правительство делает по этому поводу! Я бы вообще все иностранные машины запретил, а все кто хочет ездить пусть ездят на наших "псевдомашинах" и платят по 100,нет по 200 тыс.руб. в год на транспортные налоги. А всех,кто ездит на джипах вообще надо насильно пересаживать на Жигули! А кто не хочет,тому срок тюремный! Наболело,блин! Хоть здесь высказаться!
5
42
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7
Кто на что учился...и кто на что способен!
11
5
Ответить
  
Сообщений: 284
Rabochii, тебе наверное по барабану, что делает правительство, до той поры пока это тебя некасается. Но мне кажется, что гораздо лучше если правительстово будет заботится о тебе, обо мне о наших детях, чтоб за свою честную работу и честную гражданскую позицию ты думал не только как накормить детей, а еще и об отдыхе с ними на своем личном автомобиле. И чтоб квартиры могли позволить себе купить пусть и в кредит но в этой жизни.
Сам понимаю что в России это фонтастика. А ждет нас полицейское государство. Одни будут думать о еде, а другие об этом даже знать небудут, так как далеко они от народа.
14
 
Ответить
Да все вы здесь правы, но... Поехал нынче покупать летнюю резину, и как водится уже более 10 лет, по б/у японским хожу, а тут новая омская попалась на 200 руб за колесо дороже, и что вы думаете я купил? Российскую. Так вот и машинами всю недолгую жизнь на японских авто езжу - доволен, а то что запретят японцев - считаю абсолютно верным решением. Иначе никогда не будет у нас своих хороших машин. Только скорей всего на них дети мои ездит будут... Я потерплю, надеюсь ипсум мой еще лет пять проходит, а там...
6
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
откройте капот тазика и япа, у тазика там все в масле, у япа чистота. это говорит о многом.
14
1
Ответить
derk
Никогда в этой стране нормального конкурентного производства не будет. Тому тысячи причин. А те кто ратует за родину и государство, всё правильно, только бабло ваше ребята, уходит в частный карман, а ни как не на пользу людям, живущим в этой стране. Учите историю, за тысячу лет нихрена не изменилось, а вы тут 20 лет ждать собрались, 2000 лет - возможно.
18
1
Ответить
У НАС 70 ЛЕТ НЕ БЫЛО ЯПОНСКИХ МАШИН.А РАЗВЕ БЫЛИ,ХОРОШИЕ МАШИНЫ? ЗА Т-34,Я НЕ ГОВОРЮ.
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
не надоело каждый день сопли распускать ?
4
16
Ответить
Обидно за Российский товар- За весь. У меня выработался стереотип что произведено в России- тому досвидос, не ко мне. Кроме продуктов питания конечно
9
 
Ответить
zima1979
Думаю Вы не измените ситуацию(пошлины не уменьшат; постепенно запретят регистрировать правый руль, а затем и иксплуатировать).
Грустно......
Работаеш на двух работах получая в лучшем случае 35, а тебе предлагают купить авто нормальное за 650 тыс.
9
 
Ответить
Rabochii.Это что,крик не реализованности?Куча работяг имеют нормальные тачки и не воют.Мой город весь "покрыт"японками.Что -все олигархи месного пошиба?Ню-ню.А про налоги по 100-200 штук и стоны "да я работаю,а вы...".Я то же работаю.И друзья мои своими мозгами и руками на жизнь зарабатывают.И все мы владельцы праворуких машин.
13
1
Ответить
van_ko
Екатеринбург
часто бываю на украине и я вам скажу, что наши соседи хохлы ездят в преимущественном юольшинстве своем далеко не на роскошных авто. думаю, не будь у них запрета на регистрацию правого руля, картина на дорогах была бы гораздо интереснее.
По поводу готовящегося запрета на ввоз японок, думаю в ДВО да и в самой япе найдутся средства и кадры для качественной переделки из правого в левый, и в очередной раз "привет" нашему руководству.
_________________________
качество - не запретишь
Vigor 90
Roads..05
8
1
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
На прошлой неделе американец знакомый прилетал из Миннесоты, спрашивал скока у нас крузак 200 новый стоит...он был просто в шоке от наших цен, грит у них он максимум за $40 000 продается! А про зарплаты ваще молчу, с такими ценами на все они реально не понимают как мы тут живем и даже выживаем! уезжать точно нужно отсюда. В стране ничего улучшаться не будет лет 20 я почти уверен! Годы-то летят, а жизнь одна! Извиняюсь за оффтоп братцы:))
+10000! в натуре-валить надо,жаль пока не на что....
3
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 325
Ещё с детства упорно не понимал одной вещи - зачем заниматься тем, чего ты не умеешь и к чему у тебя не лежит душа... Например, кто-нибудь знает о существовании автомобилей Ново-Зеландского производства? Зато почти все знают, что такое вкусное Ново-Зеландское сливочное масло и качественная Ново-Зеландская овечья шерсть - они умеют и могут это хорошо делать! Так какого же рожна мы уже не первый десяток лет пытаемся строить из себя страну-автопроизводителя? Есть другие, гораздо более конкурентноспособные сферы в которых мы имеем большой потенциал - наукоёмкие пр-ва, вооружения и т.д. А хорошие автомобили пусть производят Япония, Германия, Франция, Корея, Италия и др. - у них это хорошо получается! Не надо России отечественные авто делать (по крайней мере сейчас), слишком уж дорого это для нас с Вами обходится....
подпись удалена - нецензурная брань, экстремизм, разжигание межнациональной розни
10
3
Ответить
Да и кстати японцы 40 лет назад делали отстойные машины(это факт), вот тогда-то они и сказали мы завоюем автомобильный рынок мира!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 389
Что бы свалить, надо не помаленьку учить английский, а так чтоб, минимум на 6,5 баллов знать. А так, это всё брехня, как жил в России, так и будешь жить. Привыкай
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
2
1
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Шевроле это же Дэу. Просто в Америке Шевроле были старпёрами со своими Lumina, а в Корее Дэу были сопляками, даже когда после Нексий стали продвигать собственные разработки. В результате сделки и имеем этот бесформенный ширпотреб.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
тыдытыд, Да все понятно 20 лет все отлично надо как-нибудь протянуть, но у нас в городе нет ни какой альтернативы нас 100000 человек градообразующее предприятие авторынок как это не смешно. За последние 5 лет государство абсолютно ничего не сделало в пользу города а совершенно наоборот, Сахзавод-москвичи купили на данный момент он работает на 5-10% рабочих сократили, Приморская соя- москва купила обанкротила продает по частям рабочих сократили, Локомотивной рем завод- сократили и будут сокращать рабочих, Рефзавод с июня сократят 70% рабочих, УВВАКУ - Высшее военное учебное заведение -Расформировали препод + гражданский персонал Уволены, Школа милиции -закрыта преподы + гражданский персонал уволены, 25 Авторем завод Закрывается - Рабочие в процессе сокращения, Военые части в городе их более 10 тк изначально город был военных, Летная часть в основном вертолеты расформирована аэродром разграблен, на данный момент около 2000 военных готовят к сокращению. и так можно продолжать до бесконечности. В процессе люди выкинутые на улицу пошли на рынок так как там можно заработать на еду и кварплату которая у нас не низкая около 5000-7000 руб. Притом не значит что все торговали или как вы любите их называть барыгами( хотя истиное происхождение этого слово совсем другое, чтож вы не называете людей которые торгуют на рынке продуктами в магазинах вещами техникой они такиеже барыги), кто то мыл, красил, кто то делал небольшие гостиницы, закусочные, и тд. И в данный момент город пушен на размен автовазу, гуза и тд. Да запретили но что ОНИ создали какую альтернативу, а никакую ДОХНИТЕ как хотите. Вот так. Это тоже что у сочинцев отобрать море а за солнце ввести налог.
17
 
Ответить
Sanchokha
Народ, будучи в столице по делам и проходя мимо госдумы, не мог не сфотать этот "цвет российского автопрома". А что же ещё можно подумать? Немцы любят свои тачки, французы свои, америкосы - соответственно, про япов молчу. А на чём ездят наши слуги народа - смотри кадры. Извиняюсь, что качество не очень. Фотал с фона да ещё с зумом. Но суть от этого не меняется....
17
 
Ответить
  
Сообщений: 389
van ko, да дело то не в безопасности вовсе. Повод это был раньше для запрета, сейчас же на фоне кризиса упираются на экономическое развитие, поддержску росавтопрома.
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
2
 
Ответить
Не Авенсис-Дорого.1200000. А работы-полно!Думать НУНА.
 
 
Ответить
с1-55
Нам есть чем гордиться! Наши деды на Т-34 мир прикатили в Европу.(Без кондишен, без ПЭП, без TV и NAVI)
5
3
Ответить
Димитриус013,приезжай но не в Одинцово,а рядом есть местечко Любошкин Хутор называется.Номер машины напиши,есть боишся то модель и цифры,посмотрю что ты за фрукт из региона 54.
 
4
Ответить
Спокойной ночи СССР!
1
5
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Ничего в этом государстве не меняется, росияния-страна кухонных революционеров:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
 
Ответить
То что описал maler происходит не только в Уссурийске, в Усолье-Сибирском, например картина аналогичная, думаю и вцелом по России такая же.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
Если б/у Япония прощай, то привет б/у Южная Корея!!! И б/у Европа.
А разбогатеем, так привет и новые авто.
PS^Как бы нам не было трудно, ТАЗ прощай навсегда.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
22.05.2009
EMTEC

Сообщений: 597 Пошел вставать в очередь за приорой!
__________________

А нахрена в очередь, по моему их в салонах полно, и ждать не нужно, приходи, бери, ремонтируй
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
23.05.2009
Ford__V6
89.105.158.--- Читаю тут "защитников" запретительных мер и понимаю, что или людям этим лет мало или память отказала. А у меня еще не отказала, я помню как мой отец годами вкалывал на двух работах, чтобы и семью прокормить и на машину скопить. И в итогу в 89 году стал счастливым обладателем облигации автоваза на приобретение соцмечты - ваз2109. Я помню как мы хранили ее между страниц томика Есенина и ждали что чудо уже скоро произойдет. Но увы, машену должны были получать в конце 91 года, а страны уже не стало... И 10 т.р. рублей, а с ними мечта растаяли в обещаниях тогдашних руководителей и карманах хозяев автоваза. 10 т.р. советских рублей деньги не малые, если бы их в валюту перевести, то можно было мерседес или бмв купить, но они были под запретом, они были зло...
И идите-ка вы ребятки "патриоты" лесом. Я не хочу как батя все здоровье отдать за обещанье, за высшие цели. Мне жалко и больно смотреть как одурачивают мой народ. Стране этой прогнившей до мозга костей, я отдал пошлину за свой автомобиль при разтоможке больше 200 т.р., это моя цена за свободу выбора, за мечту.
Пройдут годы и наши дети будут вспоминать нас нынешних и, наверное, с сожалением подумают в какие непростые времена мы с вами живем сейчас... Дай Бог что их мечтам было суждено сбываться.

+10000? респект тебе за грамотное толкование!
9
 
Ответить
Просто пенсионеров жалко ((((((
Они сейчас на насу Президентскую программу купятся по поводу малого % на кредит, а потом будут мучаться и страдать от качества нашей сборки на Автозаводе типа Тольяни, или Сызрань.
У меня сосед так вот ему 74 года, в его возрасте уже не думают некоторые люди за руль садиться вообше, а он говорит что ему по душе, безопастности, экономичности, регулярности,комфортабильности и конечно по запчестям ближе старенькая иномарочка чем наш Советский Утюг типа ПРИОРА, КАЛИНА,
Только вот правительство не птреслушивается к этому, по тому что ониСУ*И имеют очень большой процент от продаж Нашего НЕПРАВильного автомобиля, и большенство этих вырученых денег от завода идут не на развитие автопрома, а чиновникам в корман, на постройку очередной дачи или загородного домика с бассейном. Так что задумайтесь...............
2
 
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Любушкин Хутор говоришь, Изолятор? Вот ты и спалился как бабочка на свечке, там никто на Калинах-БТР не ездит, на четвёрках тем более. Место престижное, так что изъеденный молью тулуп и протёртые валенки, пусть даже сделанные и в 21 веке, там не проканают.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
1
 
Ответить
van ko
Екатеринбург
готов план по спасению "мира"! от нас никаких вложений, только инициатива! если к 20-му году нам обещают табу на эксплуатацию п.руля, то тогда я спокоен - у японских инженеров еще есть время сделать так, чтобы в базовых комплектациях их авто была опция "безоперационного" изменения ориентации руля. тем более, что такая фишка уже применялась на кк-то электромобиле: руль ходит вместе с педальной группой. Япы заинтересованы не меньше нашего брата, пусть думают.

___________________
Р.$.: а 1,5 - ки покупать все еще выгодно, 1,5 + электродвиг = паравозная тяга, НО это будущем...
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Американские президенты на американских авто, немцы на немецких, японцы ваще молодцы, почему наши на чайки и на зилы не хотят пересаживаться? Наверно не патриоты они государства Российского и свою валюту (рубль) опускают, продались они все за ЗЕЛЁНУЮ бумажку дяди Сема!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
на работу приехать на LADA ПРИОРА видимо СЛАБО!


Наверное он просто не справиться с теми нужными процедурами которые нужно исполнить что бы она стронулась с места)))))))))))))))))))
Ему больше по кайфу МЕРС, и Бентли, а о Приоре тут речи даже идти не может.)))))))Одним словом Гавн*к наш Володя и Дмитрий тоже .
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
От всех наворотов у приоры через несколько лет останутся одни воспоминания
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
больше всего понравилась фраза " У газели помята немного дверь сдвижная и в принципе все, у меня ВСЯ МОРДА" хорошая машина! (газель)

Ты бы еще с камазом сравнил
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
1
 
Ответить
Машины, ввезённые конструктором кто-то считал?
2
 
Ответить
Если убрать пошлины на ввоз новых иномарок, то их цена станет ниже на 30% и ВАЗ не сможет конкурировать. Он может работать только в искуственно для него созданной среде.
4
 
Ответить
На них кредиты дают выгодные, вот народ и ведётся.
3
 
Ответить
Ролик ходит в сети про приору, там после зименей заводки с толкача двигатель клинануло. Разобрали, в 3ем цилиндре поршень расколот, клапана в поддоне. Ролик заканчивается фразой вроде "Новая Лада Приора! С 2007 года на всех подъёмниках страны".
2
 
Ответить
Я и не говорил, что в японских машинах при разрыве ремня ГРМ клапана не гнёт. А ремонт япа в этом случае дешевле будет. Потому что покупается контрактный двигатель, а этот продаётся. Целых часей там куча.
2
 
Ответить
А вот я т0ж при0ру себе купил. д0в0лен как сл0н. :))))
 
5
Ответить
Найти бы такую в нске за 320 в хороших руках. Желательно чтоб в птс 155 кобыл было...
1
 
Ответить
У тюнинга приоры есть проблема: Двигатель можно несложно довести и до 250 л.с. с минимальными затратами. И он даже отходит тысяч 100. Только я не дам за синхронизатор 2ой передачи и 10 тысяч. Да и валы высыпятся. Запаса прочности коробки нет.
1
 
Ответить
Если брать машину для гонок, то самара-2 с роторным двигателем.
1
 
Ответить
Такую можно до ума довести и в драге выступать. Ну или восьмёрочный движок турбировать. И по деньгам немного и около 250 кобыл снимается при смешном весе.
 
 
Ответить
Опечатался.
Если брать РУССКУЮ машину для гонок, то самара-2 с роторным двигателем.
1
 
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Вон какая красотка по цене приоры: https://auto.drom.ru/?id=2719840
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
 
 
Ответить
Я тоже много инфы насобирал. Только по большей части от друзей и хороших знакомых. Если брать Легась 02 года в ОТС в нске из-под нормального хозяина, то забот он будет доставлять не больше нового тазика
 
 
Ответить
Легаси новый стоит за лям. Это говорит о классе машинки
 
 
Ответить
Вон какая красотка по цене приоры: https://auto.drom.ru/?id=2719840 Вот поинтереснее и подешевле https://auto.drom.ru/?id=2719742
 
 
Ответить
По поводу этой https://auto.drom.ru/?id=2719742 спроси в воронцов моторс(они на субару специализируются), какой у неё ещё ресурс. Не делай поспешных выводов не зная ничего про машинку. до 180к она отходит без замены чего-либо кроме масла и фильтров.
 
 
Ответить
"с сомнительным прошлым мне не надо" - приезжаешь к кузовщику на осмотр - и прошлое ты знаешь
 
 
Ответить
Мои друзья, что взяли Легаси, счастливы.
Едет она получше приоры на порядок. Тихий не гремучий салон кожа-ткань субару и дешёвка приоры? не смеши меня. Полный привод с системой стабилизации? Крепкий кузов, который получил высшую оценку безопасности? Это есть у приоры? Там хоть музыка с завода стоит? Здесь 6 или 8и канальная система с завода. Их стандартная комплектация и наша люкс - 2 бальшие разницы
 
 
Ответить
Ну вот берёшь эти три и показываешь мастерам, выбираешь лучший. Думаешь, я этого не знаю? Это все знают. Остальные кормят барыг на барахолке. Отцу японца выбирали. Из 12 устроивших нас на рынке на рынке, кузовщика устроила только одна. Но ценник за неё был великоват. Взяли с аукциона через человека своего
 
 
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
Только вот не надо сегодня тут флуд устраивать. Повеселились вчера хорошо, а обсуждая четвёртый день одно и то же с самого начала, мы тут ВСЕ превращаемся в быдло, независимо от того, на чём ездим.

:)))
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Тут кто-то писал: "PS: Согласен, решать проблему нужно не теми методами, какими решает наше правительство, но мы сами его выбирали, значит за эти методы мы тоже в ответе."

Так мы не выбирали это правительство, оно само себя выбрало. Вспомните "ПРАВОВЫЕ" методы предвыборной агитации единоросов! Да и не правительство правит страной.
Я вот только переживаю за то чтоб у людей по настоящему имеющиих ВЛАСТЬ не было планов по развалу РОДИНЫ!
Наша страна очень удобна в геополитическом и энергорессурсном плане для создания нового мирового центра взамен старого, который сейчас находится в стадии развала. ДОЛЛАР не просто так рушится. Он неплатежеспособен. На поддержание доллара было много заимствовано. Проще убить его, чем расплачиваться за него. Сделать вид что доллар убит просто - надо состряпать несколько "террористических акций" под именем какого-нибудь Бен Ладана. Деяния должны быть серьезными, например снести оружием массового поражения пару крупных городов. Попутно, в процессе умерщвления доллара, будет за бесценок скуплены активы, приносящие НАСТОЯЩИЕ деньги - производство (заводы). Неспроста у нас, в северной зоне ))), строятся автомобильные заводы. Если все к этому и идет, то, в будущем, мы будем жить лучше.
Все СУГУБО ИМХО!
Многоуважаемые японцы, берегите свои машины, нам на них еще ездить
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
"Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!"
Ездил на праворуком японце и ездить буду!!! Чего и всем желаю!
Nissan Sunny 2002г (сингапурка) n16. QG16
Toyota Caldina G 200г 3S-FE ST210
1
 
Ответить