Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топи да болота. Хроника пикирующего автопрома за апрель

Топи да болота. Хроника пикирующего автопрома за апрель

04 Мая 2009 | 19521 просмотр
Из всех японских автопроизводителей только компания Honda держится.
Из всех японских автопроизводителей только компания Honda держится.

Японские автопроизводители сообщают о значительном сокращении продаж автомобилей на рынке США и Японии за истекший апрель.

Компания Nissan опубликовала данные, согласно которым в четвертом месяце 2009 года на территории США было продано 47 190 автомобилей — на 37,8% меньше, чем в апреле 2008. При этом спрос на продукцию Infiniti упал на 48,3%.

Toyota сообщает, что ей удалось реализовать 126 540 автомобилей, падение продаж составляет 41,9%. Lexus потерял 39,2%.

Honda на фоне коллег по цеху выглядит молодцом — всего -25,3%. За апрель Honda продала 101 029 автомобилей. По словам исполнительного вице-президента американского отделения компании Honda: “Пока у нас самые высокие продажи за весь этот год”.

В апреле этого года в Японии наступил 1968 год, если судить по количеству проданных автомобилей. В целом рынок потерял 28,6% по сравнению с апрелем 2008. Toyota просела на 32,4%, Nissan потерял 38,7%, Honda выросла на 0,2% (с ней прибыла волшебная сила Insight).

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 54
А у нас и не заканчивался 1968 год, судя по модельному ряду Российских автогигантов.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
790
3
Ответить
  
Большие Альбукерке
Сообщений: 490
Ну вот мы и догнали Японию. А скоро и перегоним.
83
20
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Ничто не выглядит так забавно и двусмысленно, как георгиевская ленточка на автомобилях немецкого и японского производства
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
404
18
Ответить
Братск
А кто знает 1968 год откудова отсчитывается? Подскажите кто знает плиз.
12
152
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хонда точно останется в 10-ке мировых производителей и переживет кризис
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
98
5
Ответить
Sid
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Им бы Путина, так вовсе не парились бы о продажах)
242
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну молодец Хонда ПОКА держиться )))
GET BIG OR DIE.
45
14
Ответить
    
Сообщений: 46
А в России поднялся уровень рождаемости,хоть это радует!
41
18
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
это не удивительно,кризис мать его!!!
9
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
А автоваазу очень даже хорошо, что вот так у всех , у них щас шоколадница сплошная(((((((((((((((((( че блин голову ломать покупают же(((((((((((((((((
18
6
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
а я вот не догоняю, к чему сравнения с прошлым годом? кризис, всем всё давно уже понятно! мне кажется, актуальнее бы было приводить сравнения с показателями продаж текущего года.
Наливай! (с)
24
15
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
Так вроде в Японии сейчас 21-й год идет по их летоисчислению. 1968 лет Император не может не то что править, а и прожить то тяжело.
16
58
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
(с ней прибыла волшебная сила Insight)- А ещё забыли добавить сколько стоит этот автомобиль в Америке!
20
3
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
да, назад в будущее...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
6
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
мдя....стоит задуматься!
3
3
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Нет, вперед в прошлое....
TypeS CL9' 2007

!
5
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Читайте текст внимательнее!
"В апреле этого года в Японии наступил 1968 год, если судить по количеству проданных автомобилей."
Это имеется в виду, что количество проданных машин в апреле этого года сравнялось (читай: упало до уровня) с количеством проданных машин в апреле 1968 года...
27
4
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Хонда всегда продавала меньше чем все и сейчас продает меньше!!! Надо смотреть абсолютные показатели!!!! Просто хонда дешевле намного вот ее еще покупают по тихой!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
24
90
Ответить
     
Сообщений: 2444
просто приятно,что у меня хонда:)
22
12
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
"Японские автопроизводители сообщают..." И где же они сообщили вам такие циферки интересные? Первоисточник в студию!
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
7
7
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
японцы парни умные..придумают как выкрутиться...будут в Россию новые машины продавать больше
The Truth Is Out There
5
4
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 72
-Mihalyc- "А у нас и не заканчивался 1968 год, судя по модельному ряду Российских автогигантов".
Тогда будем ждать 70-е годы. Начнут делать "копейку"
"передо мной все равны" - сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны.
34
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
куплю Эдикс 1,7 гибрид :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
12
13
Ответить
   
Сообщений: 582
Хонда просто имеет такую харизму, что её приверженцы никогда не поменяют ни на что другое, поэтому и падение не такое как у всех.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
14
15
Ответить
хондагибрид
Insight у них цена вопроса $19,800
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Если в России зделать ценник как В США на машины и стоимость кредитов как во всем мире до 8%.
Тогда все авто производители выехали только на нашем рынке... а авто таз был бы похоронен как "Крайслер" раз и навсегда.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
56
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Блин пошлины убирать надо!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
44
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
Да нам бы их пошлины.россия бы всех вместе взятых перепрыгнула:)
JZX90 TourerV MT
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Очень рад за хонда! Молодцы! А вообще надо все таки что то решать с пошлинами да и вообще....неужели не видит правительство что творится!!! все хуже и хуже ситуация на автомобильном рынке...
Civic был
Civic есть
11
2
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Ндаа, везде все дешевеет, а у нас все дорожает...
им бы путина в премьеры, он бы показал что такое бизнес план,
и как увеличивать прадажи надо. Вон поглядите на нашего Авто Гиганта,
растети процветает...
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
>Ruslan1

>Сообщений: 91 Ничто не выглядит так забавно и двусмысленно, как >георгиевская ленточка на автомобилях немецкого и японского производства

Достойно баш . орг
8
4
Ответить
    
Советская_Гавань
Сообщений: 49
японцы МоЛоДцЫ
Мой отзыв: Nissan Datsun 1999
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
глуповато сравнивать в первой половиной прошлого года,она,первая половина,била все рекорды прошлых лет в плане продаж
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 161
Хонда - отличный авто, даже среди японцев!!! Отличная подвеска, приемистая движка!!
Nissan - X-Trail 2003
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1748
останется только один производитель авто и им будет фиат :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
4
21
Ответить
 
Сообщений: 224
Буржуа даже в условиях кризиса для своих граждан отношение с пониманием .устарело авто-плиз...вот вам евриков,меняйте на новую.но в стране варваров такой сценарий не канает!все наоборот...
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
У тойоты приус в новом кузове выйдет, должно быть как и хонда в плюс выйдет. Подождем....
3
5
Ответить
  
Сообщений: 13837
жаль!
2
2
Ответить
  
уральская лесотундра
Сообщений: 10349
Хонда выросла... Да пребудет с ней сила!.. )
...ничё, звучит... ))
"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Что касается Хонды, то кризис показал, что Хонда делает интересные самобытные машины, на определённую аудиторию, которые покупают люди, которые знают чего хотят и которым не нужна другая марка, люди у которых есть деньги. А Хонда, в свою очередь, знает какие машины надо делать.
А попса типа Тойоты ессно сразу резко упала, потому что покупают все кому не лень, нет бабок - Тойоту легко предают и не покупают.
Хонда рулит.
13
8
Ответить
     
Сообщений: 3705
как всегда я рад любой Японской победе, назло всем остальным странам автопроизводителям!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
+5 японцам, за очередную машинку.
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
 
1
Ответить
Тим 74
HONDA держится потому, что в свое время правильный курс взяли - самобытный, независмый дизайн,супертехнологии,новизна ,смелость решений. Они не пошли на поводу у всех - делать паркетники, типа джип и другие "полуклассы". Кроме этого руководство компании сдержалось и не ввязалось в конкурентную борьбу за минивэны и прочие полуджипы, а оставалось верно своим мегапопулярным спортседанам типа ACCORD, INSPIRE и CIVIC.
Народ это оценил и полюбил эту марку еще больше.
Заветы Соичиро Хонда надо соблюдать и все будет
well.
10
4
Ответить
dan2001
Улан-Удэ
Взял бы хонду, поддержал так сказать её показатели. Но не делает она вездеходы типа сурф. А так зачет. Держаться и еще раз держаться.
2
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Ну вот хоть в чем то сравнялись с Японией
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
Вчера видел автовоз с 25-ми номерами, груженый нивами, ехал на восток. Поржал.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Неделю назад видел автовоз с япами ,шел на запад, ПОРАДОВАЛО(без шуток)
Твоя самая большая ошибка в том,что ты боишся ошибится./Томми Дюар/
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
У них машины дешевле чем у нас, интересно а на сколь ко б упали продажи в США при ценах на машины как в России, наверное до 0,0001% :)
2
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Про Subaru ничего не сказали
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Дык она не едет(Субару),что про неё говорить?
А лучше Хонда может быть Только Хонда
Люблю Хонду!!!
9
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 860
Забавно читать комменты - Хонда рулит, Тойота отстой.. как то забыли написать, что купил Ниссан и далее по тексту.
А вот у меня были и есть и Тойота и Хонда и Ниссан и никакой особой разницы между ними я не заметил. Все усредненно хорошо и в меру комфортно и удобно. Никакого мегадрайва Хонды я не заметил. У меня была 3-х литровая Супра, вот там драйв, а какой может быть драйв в обычном 1,5 Цивике?
Хорошие машины японские, но вот сел я в Фольскваген Пассат и обалдел.. Вот это машина!! и качество материалов и цвет и отточенная эргономика. Японцам далековато именно в части материалов и удобства исполнения салона до европейцев...
+79025154467 Алексей
13
27
Ответить
Все равно будем японцев покупать и желательно внедорожников и толко из Японии.Самые надежные авто, хотя и БУ.Несмотря ни накакие кризисы и катаклизмы. А ТАЗах пусть правительство и госдума ездит, вместе с президентом.
6
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 892
Экономика стала оживать.... в автосалонах опять наплыв людей, у кого есть деньги от покупки нового авто не откажутся...Всё нормализуется!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
цыплят по осени считают
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
"HONDA держится потому, что в свое время правильный курс взяли - самобытный, независмый дизайн,супертехнологии,новизна ,смелость решений. Они не пошли на поводу у всех - делать паркетники, типа джип и другие "полуклассы". Кроме этого руководство компании сдержалось и не ввязалось в конкурентную борьбу за минивэны и прочие полуджипы, а оставалось верно своим мегапопулярным спортседанам типа ACCORD, INSPIRE и CIVIC."

Сам то понял, что написал? А всякие "недоджипы" - HR-V, CR-V, Pilot-ы... это хто делает? Чувствуется, что среди владельцев Хонд, многие ишо не повзрослели... интеллект на уровне пятикласников, поэтому и каменты такие!)))
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
11
9
Ответить
doytsujin
Не, все таки Passat не для меня. Если бы мне кто дал Пассат бесплатно, то продал бы я его и купил себе Hondочку.
3
3
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
ну вот и приехали... http://www.rg.ru/2009/05/05/au...
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
 
 
Ответить
Anton24kk
Глупо сравнивать новый пассат и пусть даже немного бэушного японца - сядь в новый пассат и в тиану/аккорд/камри - и попробуй скажи что японцам ещё далеко!
Мне пассат вобще не понравился, японцы как-то по удобнее сделаны что-ли, чувствуешь себя в них уютнее.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10280
Ну всё вот их учить надо,ввели бы японский омон в Токио,да и боролись бы за отечественного производителя.
4
1
Ответить
banned
Ничё-ничё. Стальной конь, таки, придёт на смену крестьянской лошадке.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
...для Ruslan1...

Ничто не выглядит так забавно и двусмысленно, как георгиевская ленточка на автомобилях немецкого и японского производства

+ 1 000 000......
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
3
2
Ответить
Тим 74
ЭлектроНиКу из Междуреченска.
Авто от Хонды типа -HR-V, CR-V, Pilot это абсолютно самостоятельные машинки в своем сегменте, для конкретных потребителей, которые знают, что хотят.

Я, вообще о генеральном курсе компании, если ты не понял... Большьше читай, развивайся.
А критиковать мы все горазды. Таких болтунов
пол -России. Разговор ни о чем...
2
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Атланту№17 и Руслану№1 - 100000,
не вижу связи по поводу ленточки и машины... а шмотки на вас вплоть, извините, до трусов русские или нет? Не нужно строить из себя ярых националистов, коими вы не являетесь по сути.
4
6
Ответить
Вот китайцы молодцы!Копируют все самое лучшее и делают для себя!Не думаю что они решаться копировать нашу приору и калину ,а вот нам уже пора задуматься пойти по натоптаной китайцами дорожке и копировать японцев европейцев коль сами нема как делать хорошие авто
6
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1539
В 1994 г. Пригнал из Польши ММС Галант 86г.в. Лев.руль. 13 лет служил мне, после купил Серенку 97. Сыну отдал Галанта.....за год движку убил. Купил себе жучку...достала зараза...руки как у тракториста...не отмываются. Галант стоит в гараже...прихожу...посижу в нем...молодость вспомню...хорошо!!!!. Пусть стоит...не продам...заслужил. (кстати...сидухи раньше были лучше, мягче)
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
для Libero99

...если "не видишь связи" му георгиевской ленточкой на яп. и нем.авто - проверь свой IQ,почитай историю,прежде,чем блистать красноречием...валенок.
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
3
4
Ответить
Для atlant.17
Не важно на чём повязана георгиевская ленточка. Важно, что бы люди помнили и не повторилась ВОВ. А на япе или на фрице без разници. Я езжу на Toyota и ТАЗе на обеих машинах повязаны ленточки. Так что я тоже не вижу связи му ленточкой и авто. А историю я знаю хорошо и IQ у меня высокий.
2
1
Ответить