Дубайский миллиардер и профессиональный раллист разбил болид Формулы-1 в драговой показухе (ФОТО+ВИДЕО)

Дубайский миллиардер и профессиональный раллист разбил болид Формулы-1 в драговой показухе (ФОТО+ВИДЕО)

10 Апреля 2009 | 15975 просмотров
Вы бы погоняли на болиде Формула-1 в качестве пилота?
1377 (93%)
76 (5%)
24 (1%)
Прославленный ближневосточный гонщик и коллекционер супер-каров Моххамед Бен Сулайем мирно сидит в болиде перед стартом. Кто же знал, что невинная затея на потеху публике сложится драматическим образом.
Прославленный ближневосточный гонщик и коллекционер супер-каров Моххамед Бен Сулайем мирно сидит в болиде перед стартом. Кто же знал, что невинная затея на потеху публике сложится драматическим образом.

Один из самых успешных ближневосточных раллийных гонщиков, коллекционер супер-каров и просто богатый человек — Моххамед Бен Сулайем 9 апреля во время показательного шоу в Дубае, не справившись с управлением в драговом заезде, разложил болид класса «F-1» Renault R28 на трассе Dubai Autodrome.

В первый день шоу, которое проходит под эгидой Renault, многократный чемпион пилотировал болид Formula-1 Renault R28, пилотировал не просто так, а в показательном заезде «кто быстрее» с тестером конюшни Renault Романом Гросжаном (за рулем Ford GT). Моххамед Бен Сулайем перегазовал, машина, едва покинув стартовую зону, пошла в букс, ее резко снесло вправо на полосу следования Ford GT.

Столкновение с ограждением оторвало у болида обе оси, сильно покорежело кузов. Пилот был немедленно госпитализирован, и по сообщению представителей Renault, не получил никаких травм. Машину же в скором времени восстановят.

Прим. Drom.ru: Моххамед Бен Сулайем известен нам, как человек, который помогал подшефному Renault производителю Nissan представить на Ближнем Востоке супер-кар Nissan GT-R.

 

 

 

Моххамед Бен Сулайем перед стартом.
Встреча с ограждением.
 

Комментарии

 
Чита
Сообщений: 252
Да-а-а-а, интересно, ему счет на оплату ремонта выставят или нет? А вообще, ПРОСТО БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК наверное иногда себе может это позволить - разбить тачилу стоимостью под миллион евро! Что сказать, хорошо, что сам не пострадал. Можно только порадоваться за него.
59
2
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
Вы бы хотели разбить болид Формулы-1 в качестве "просто богатого человека"?
Конечно :-) 2500 (100%)
Я не настолько в себе уверен 0 (0%)
Не знаю 0 (0%)
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
132
1
Ответить
а кто знает, за сколько едет такой болид квотер? из 10 выезжает?
18
61
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
С его бабками ему это не накладно )))
GET BIG OR DIE.
13
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ну и дубина..)
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
48
4
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
Главное жив и здоров!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
12
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
не полохо скатался. Жаль шоу не состоялось, хотя...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
14
1
Ответить
     
Благовещенск, ДВ
Сообщений: 106
"Машинку" жалко. А на счёт него: да хорошо что не пострадал; вот на счёт того что не умеешь ездить на таких машинах, не садись за руль.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
6
9
Ответить
GRM3033
Хабаровск
нет, не выезжает. Срывается в буксссс и улетаааааеттт.
11
1
Ответить
Владивосток
это тебе не в нарды играть-тут думать надо!
14
4
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
пусть Ренохи колошматит! Ещё бы Тойоту, пару Маков и БМВ расколбасил прямь перед Гран При Китая - цены бы ему не было! =)
10
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
вот буржуй :) в мире кризис а он тачки бьет
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
Блин, права купил что-ли?
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
16
5
Ответить
РОСНО попало,походу.
49
1
Ответить
Пиндосский голос за кадром выдал весь словарный запас этой великой нации)))))))
29
2
Ответить
  
Сообщений: 8444
И на старуху бывает проруха
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
6
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
экстремал,однако! ну у нас тож свои герои есть-пару недель назад в ставрополе, кажись,один ламбо об столб приложил...вышел,отряхнулся,се л в бентли и уехал...:)
PW-11 Salut X
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Корявый понт дороже денег!
Civic был
Civic есть
12
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11520
Горячий джигит! Права не купиль- проста падарили!
18
2
Ответить
Екатеринбург
Такой болид из сотни выезжает за 1,7с. Слышал в свое время во время трансляции этапа F1.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1213
"Я знал это" сказали на 2 ролике ))
Автозапчасти под заказ
ICQ 481018700

Бери от жизни лучшее
7
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
а росгосстрах может одеть каску на F1? :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 389
конечно, драгрейсинг же для лохов - какие проблемы, жми на педаль и все! )) А ведь многие так и думают, может хоть щас поймут, что не все так просто.
6
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
криворукий )))
JZXE10
11
 
Ответить
  
Сообщений: 285
Его кризис не касается.. у него все получается.... вот поэтому катается...
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
я как то давно читал комментарий хоккеиста Сергея Федорова на сей счет. Есть такие болиды ф1 двухместные, спецом фраеров катать, так вот Сергей сел вторым, гонщик его покатал кржка два, Серегу чуть не перетошнило и не погнуло от перегрузок. Вылез такой, говорит "Круто, вот что значит на таких скоростях гонять типо, пнрегрузки то се". А гонщик отвечает "Ты че, паря, мы резину токо погрели кое как, процев 40 от максимума катались".)
31
 
Ответить
мурчиг
вы бы чем на@!#$о исхоить прочитали бы про него что ли - он достаточно неплохой и известный раллильный гонщег
6
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
ну и рожа... :)))
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 14809
Еще большее уважение после таких покатушек испытываешь к реальным пилотам Ф1. Особенно, при красивых обгонах и прохождениях шпилек на макс. скорости с макс. перегрузками. А то задолбали те, кто грит, что Ф1 это скучно, это просто и тупо езда по кругу, это не спортивно, это пафосно и т.д. Вот вам реальный пример того, что это совсем не так!
19
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Ха народ читать умеем? Это и есть один из самых известных арабских гонщиков Формулы 1 ..лолы
NISSAN X-TRAIL 2005 4wd AXIS
8
25
Ответить
Yamamoto_2
Интересно, если "самый успешный" разложил машину на старте, как же ездят не самый успешные.. :)
19
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
оч странно слвшать на втором ролике слова Я ТАК И ЗНАЛ! от какого то чела в кадре.........
8
 
Ответить
     
Сообщений: 86
лучше дайте мне его мыло я с ним попереписываюсь может бизнес удастся замутить))))))
4
4
Ответить
Сто пудов резина не прогретая, поэтому и перегазовал!
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Да дело не в перегазовке. Просто пилот чайник! Видимо, в момент переключения дернул чуток руль и этого хватило.
4
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
зато друзьям миллиордрерам расскажет как разбил формулу 1 )))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Ну ниче так отжег парень...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
накануне, видать, 36-ая жена не дала, а 57-ая не сплясала...
злой был, на тапочек давил сильно..
gg3 ej152 4wd 2004
17
1
Ответить
     
Верхняя Пышма
Сообщений: 111
Хорошо народ развлекается
2
 
Ответить
  
Сообщений: 361
А кули ему делать то исче.
4
 
Ответить
Серж83
В Дубае нефти осталось лет на 5. Пока эти выскочки радуюца и процветают. Но уже мы станем свидетелями чем это все закончится.
5
10
Ответить
dzert
Тюмень
лет на 80 ) потом она уже некому ненужа будет ... ну тока в малых количествах ...
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Слюший, шахорший машин быль, я педаль перепуталь, а он сам ф стену как паехль, да бисто бистро такь.
Вах, шаурми есть у кто нипуть?
No pain, no gain!
13
5
Ответить
Tarantulovod
Чурки они и в африке чурки)))
ему просто повезло родиться богатым человеком, родился бы чуть южнее, то верблюдов бы пас, да туристам бусы продавал))))
15
11
Ответить
Tarantulovod
ФОТО: "Моххамед Бен Сулайем перед стартом."
Ему военную форму одеть и будет вылетый чеченский террорист)))))
А если одеть спортивный костюм, то "Ара" с черкизовского, на тонированной калине ездит)))))
Ещё можно ему норковую шапку одеть и кожанную куртку, дать гвоздики в руки, так ИМХО прикольнее))))
14
10
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 20
такой билид помойму миллионов 12 стоит, или я гоню?
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2324
да уж.... дело было не в "Бабине" :)
4
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 204
у орабов своеобразная манера езды :) чот я их не люблю...
КреВеД!
4
6
Ответить
  
Сообщений: 13837
докоталсо!
3
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
да для него это тачку разбить что нам сигарету выкурить.жлоб короче
................................................
Остановите Землю - я сойду
4
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
"успешный раллийный гонщик" Ралли и Формула-1,это 2 большие разницы! Это как с скейта(на колесиках) пересесть на серф(водный),будет то же самое. Дурак, он и в Дубае дурак.
Лень- двигатель прогресса!
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1474
хааааа
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
2
1
Ответить
     
Махачкала
Сообщений: 123
Что вы к арабу пристали? ну разбил машину, и что? не вашу же...
5
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
за полдня работы нефтевышки окупится...
6
 
Ответить
Курнул малеха..Бывает...
4
 
Ответить
  
63
Сообщений: 390
ну х.з.судя по звуку в первом ролике чурбанелла пер на на отсечке, переключился и ..
The Power of Dreams
5
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Щас машинку в Уссурийск оправят: вытянут, зашпатлюют, подкрасят и будет как новая, исчё и не такие восстанавливали :)))))))
mark GX100
opa ZCT10
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1384
Если допустить что он миллард за год зарабатывает, то за день получается 2,7 ляма. Тачка наверное где то в этих пределах и стоит. У него наверное даже настроение не подпортилось:)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Этому дубайскому миллиардеру не на боллидах ездить, а на ишаках и на верблюдах в пустыне.
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Ну а кто из вас комментаторы в аварии не попадал?, и всегда кто-то другой был виноват? Какие мы все правильные, блин памятники себе при жизни надо ставить, а человек может переживает сильно, восточный мужчина понимаешь, на людях да так встрял, я думаю ему х-во. Пожалели б человека, вон коментаторы сказали, что человек помогал продвижению япов на восток (ниссанов).
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Может к нему водилой наняться, а то что-т денег на хорошую тачку не хватает.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
да фигня, самое главное что жертв среди людей нет.
нефть чуть подорожает и не в накладе останется чувак ))
towards to Van
1
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Эх хорошо быть "дубайским милиардером" :)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
1
 
Ответить
ватограф щёлкнув затвром стал богаче)))))
2
 
Ответить
Олег
Саяногорск
Я всегда говорил, рано им ещё ща руль. Они ещё ослика до конца не осилили.
 
 
Ответить