Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы, кореец и супер-кары — вот и весь Токийский автосалон 2009

Японцы, кореец и супер-кары — вот и весь Токийский автосалон 2009

25 Марта 2009 | 7921 просмотр
Красивых выставочных стендов популярных европейских брендов на Токийском автосалоне 2009 мы не увидим.
Красивых выставочных стендов популярных европейских брендов на Токийском автосалоне 2009 мы не увидим.

Этой осенью Токийское моторшоу все же состоится, но большинство мировых автопроизводителей на нем участвовать не будут. Детройтская тройка отказалась первой, затем ее поддержали крупные немецкие бренды. Не поедут французы, китайцы, шведы — в общем, практически все.

Количество участников выставки, которая откроется 23 октября, будет в два раза меньше, чем в 2007 году во время последнего Токийского моторшоу. Как сообщает японская ассоциация автопроизводителей JAMA, автосалон 2009 года будет на 4 дня короче и в два раза меньше по площади.

Вчера JAMA официально подтвердила, что крупные европейские бренды — Mercedes, BMW, Volkswagen, Renault, Volvo, Jaguar, Land Rover и Audi — вышли из игры следом за General Motors, Ford и Chrysler. «Компании действуют в соответствии с нынешней экономической ситуацией», — сказал представитель JAMA г-н Сатоси Аоки. — «Кризис, подобный нынешнему, проходит раз в сотни лет».

Крупнейшему шоу в Азии в этом году придется нелегко, высказывались даже предположения от японских компаний, что выставки не будет вообще. Но все-таки 8 главных японских автопроизводителей представят свои экспозиции на шоу — Страну Восходящего Солнца будут представлять Toyota, Honda, Nissan, Subaru, Mazda, Mitsubishi, Suzuki и Daihatsu. Более того, на выставке появится и зарубежный контингент — создатели супер- и спорт-каров Porsche, Ferrari, Lotus, Maserati и Alpina Burkard Bovensiepen. Из «народных» неяпонских брендов приедет лишь корейский Hyundai.

Всего на шоу представят свои экспозиции 122 компании (включая поставщиков), а ведь в 2007 году участников шоу было 241. JAMA решила, что небольшое шоу — это лучше, чем вовсе отказываться от выставки. Ассоциация уже строит планы на 2011 год с надеждой, что к тому времени экономическая ситуация улучшится и интерес к моторшоу возрастет. «Это все еще важное шоу», — сказал Сатоси Аоки, — «важное как по количеству посетителей и выставочных экспонатов, так и по числу мировых премьер».

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3050
Детройтская тройка отказалась первой, затем ее поддержали крупные немецкие бренды. Не поедут французы, китайцы, шведы — в общем, практически все.-и на что,скажите,там тогда смотреть?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
16
89
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
на Японцев смотреть
95
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
на японский машины смотреть приятнее
GET BIG OR DIE.
49
11
Ответить
бумбастик
причина отказа не кризис, а то что им просто нечего показать
24
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
А почему АвтоВАЗ не пригласили? Они бы там засветили Ладу Калину в цвете "Колумбийская зелень". Боятся япошки жигуляторов то, боятся...
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
99
6
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 247
:)))))))))))))))
subaru 2.0R bl5
19
3
Ответить
Пойду рыбу ловить
На японцев посмотреть можно в любое время на ЗеленыйУгол-Шоу.
18
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39
В связи с кризисом японцы переименовывают МОТОР-ШОУ в ВЕЛО-ШОУ а в следующем году впервые пройдет ПЕШКОМ-ШОУ.
14
18
Ответить
И Hyundai тихонько в уголке....Что уж позориться?
11
11
Ответить
Владивосток
вот потому японцы всегда и будут на несколько шагов впереди - думают делаю показывают! да и не плачут ( кризес мизес тяжело) на то они и ЯПОНЦЫ !!!
13
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 21
нтк --- просто япоНЦАМ ЕХАТЬ НИКУДА НЕ НАДО ,а НЕМЦЫ, АМЕРЕКАНЦЫ И ДРУГИЕ НЕ ЕДУТ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИИ ,а НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ИМ НЕЧЕГО ПОКАЗАТЬ!!! ХОТЯ КТО ЗНАЕТ ...
13
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Будем на японцев смотреть! У них много отличных моделей и есть что показать!!!!
Civic был
Civic есть
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 146
Смотреть на ГТРы будут в 25 раскрасках...Больше ничего у японцев нет...ну за исключением люксовых брендов...
TYT LC Prado 150
9
10
Ответить
Без пробега
На токийском салоне японцы будут нешпатлеванные и точно без пробега по СНГ, хотя такие же качественные.
3
9
Ответить
    
Сообщений: 44
АвтоВАЗ подумал и тоже решил не ехать...
31
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Japan Forewer
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
4
Ответить
     
Raccoon-City
Сообщений: 3618
автосалоны призваны повысить продажи на внутреннем рынке страны где проводятся шоу - никому внутренний рынок Японии не нужен, да и хозяевам показать нечего
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру
1
11
Ответить
Ruslan_07
Страну Восходящего Солнца будут представлять Toyota, Honda, Nissan, Subaru, Mazda, Mitsubishi, Suzuki и Daihatsu.

Ну и нормально!
10
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
"Большая тройка" на ладан дышит. Скоро им будет не до автосалонов.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
11
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
если китайцы не едут значит в мире реально кризис
6
2
Ответить
hramtsov
китайцы передумают и приедут.
3
2
Ответить
Apxitektop
Ev@nder, ты случайно не из российского издания Топ Гир ?=)))))
1
2
Ответить