Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Казань стала лидером по количеству ДТП из-за плохих дорог

Казань стала лидером по количеству ДТП из-за плохих дорог

06 Марта 2009 | 6868 просмотров
Какое качество дорог в вашем городе?
55 (5%)
296 (31%)
538 (56%)
65 (6%)
За январь в Казани из-за плохих дорог произошло 111 ДТП, в которых 14 человек погибли и 150 получили ранения.
За январь в Казани из-за плохих дорог произошло 111 ДТП, в которых 14 человек погибли и 150 получили ранения.

В январе текущего года в Казани по причине плохого качества дорожного покрытия произошло наибольшее по сравнению с остальными городами России количество дорожно-транспортных происшествий. Напомним, что в декабре городом с самыми «аварийноопасными» трассами был назван Екатеринбург, в то время как в Тюмени было зафиксировано наименьшее число аварий. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на пресс-релиз Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», представившего статистику количества ДТП, произошедших из-за плохого асфальта.

Для этого рейтинга была разработана индексация городов, которая рассчитывается по формуле, включающей статистику ГИБДД по числу ДТП, количество пострадавших в них, население города и протяженность автомобильных дорог в нем. Москве и Тюмени присвоен самый низкий индекс — 11,60 и 12,71 соответственно. За ними следуют Оренбург, Пенза, Архангельск, Ижевск и Нижний Новгород — в этих пяти городах суммарно произошло 139 аварий.

Средний индекс — от 25 до 50 — присвоен Саратову, Липецку, Уфе, Воронежу, Ярославлю, Санкт-Петербургу, Рязани, Самаре, Барнаулу и Новосибирску. Высокий индекс — более 50 — был присвоен Перми, Екатеринбургу и Казани. Общее число ДТП из-за плохих дорог в этих трех городах составило в январе 320 случаев. Самый высокий индекс — 106,56, получила Казань. За первый месяц здесь произошло 111 ДТП, в которых 14 человек погибли и 150 получили ранения.

Комментарии

Зато дорожный налог пади рвут бешенный!!!
74
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 634
А у нас дороги по которым губернатор домой едет отличные,а чуть в сторону-на УАЗе только и ездить:(((((((((((((((((((
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002
66
 
Ответить
   
Сообщений: 28780
А у нас дороги по которым губернатор домой едет отличные,а чуть в сторону-на УАЗе только и ездить:(((((((((((((((((((

А это у всех такие дороги. У нас тоже, чуть во двор, и пешком дешевле, быстрее, надежнеее, а главное машина целая!
27
 
Ответить
Смешо
Во время войны воронок от мин и то было наверное меньше. Спасибо - поржал))))))
32
1
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
вово. Везде один и тот же сюжет .Скоро растает ,веселее езда попрет,пряг-скок-бумс
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
17
 
Ответить
Думаю, что качество дорог тут не главное. Вот цитата из одной статьи про Казань:
"Татарские водители не дураки погонять, и местная ГАИ, похоже, не слишком усердно этому препятствует. Люди в форме и сами парни горячие."
11
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крсивая дорога на фотке )))
GET BIG OR DIE.
11
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
У нас в Яктске всяко дороги хуже! Это точно. Аварий также просто дохрена! Но в основном они не из-за плохого качества дорог, а из-за проблем с умом. Бьются в основном на регулируемых перекрестках, в местах где дорога более менее хорошая. Как правило кто то хочет под желтый успеть проскочить, а кто то под желтый хочет уже стартануть.
А на плохих дорогах... там все ползают, никто не куда не торопится, да и не возможно ездить по ним быстро. Вот там аварий почти нету.
Путешествуйте!
9
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Странно, я то думал, что у нас дороги еще приличные, а оказывается одни из самых плохих. Есть над чем властям подумать.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Зато дороги до дачных участков чиновник замечательные поди...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 355
Недавно, мусировалась тема - "Правда ли, что в Приморье самый высокий % ДТП по стране?"
Вот и ответ - ни Приморья, ни Хабаровского края, ни Амурской области нет ни с конца списка ни сначала.
А Москва - хер ли!! В переди планеты всей. Лужков сам наверно подавал данные.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Жил в казани 4 года, люди которые приезжают со всего поволжью удивляются, как можно у вас ездить у вас же одни дураки на дорогах, все гоняют
Porsсhe еще не GT-R
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30541
в Бийске была такая же как на фотке...долго была...а потом че то отремонтировали!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 357
Такая же фигня. Дорога по которой едет губернатор нормальная, остальные на убой.
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Кто ездил в татарии и на дв - скажет однозначно - дорого в Казани в СТО РАЗ ЛУЧШЕ чем на востоке. Все дело в том что указывать причиной дтп. Там ежель на гололеде - запросто напишут что въехал в зад по причине негодного дорожного покрытия. а на дв - "несоблюдал дистанцию" вот так-то!
6
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 115
Живу в Казани: дороги -@!#$о! >:-
А разъе*аев на дорогах хватает везде.

Вот цитата из одной статьи про Казань:
"Татарские водители не дураки погонять, и местная ГАИ, похоже, не слишком усердно этому препятствует. Люди в форме и сами парни горячие."
А вот это вообще бред - у нас гайцов набрали дофига, поэтому и за каждым углом и кустом, имусорным баком и снежной кучей... Стоят везде и просто стоять им, поверьте скучно :). Единственно сейчас стоят больше с "треногами" :)
4
2
Ответить
Казань
Я раз в месяц бываю в Казани, не сказал бы что дороги самые плохие, видел и хуже. Кстати ездить стали спокойнее...
4
 
Ответить
Владивосток
Дорог по всей РОССИИ нет! за исключением стратегического под/езда к скромному домику( ЦАРЬКА )или большого (чинуши) В некотором и сами виноваты! Если каждый водитель за погнутый диск или порванную резину заваливал исками ДОРОЖНИКОВ да СУДЫ они-бы чёкнулись, вот и за наш пофигизм гоняем по ямам да канавам (потому бобло и уходит не на асфальт а на очередной катедж дорожника)
8
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
у нас были хорошие дороги пять лет назад, при Собянине. сейчас явно хуже, так что рейтинг опаздывает. но в целом за дорогами следят
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
В России нет дорог, а есть направления!
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 94
А налоги сумошедшие ((( 4800 пришло заплатить, а моя слива с горем пополам по городу передвигается, устал везде цеплять и выбирать маршрут. Спрашивается за что плачу? За то что вообще можно дышать и ездить?
Nissan Silvia S15 Spec S Turbo Aero

http://streetsofnk.com
5
 
Ответить
Набережные Челны
да у нас в татарстане вообще царит коррупция, никому нет дела до дорог, ремонтируют только в элитных районах...а президент только в этом году и только в нашем городе открыл 4 огромных магазина...
4
 
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
А мне нравится по казини ездить)) погонять можно)))
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
3
12
Ответить
   
Сообщений: 744
хм..странно это...
но в западной части Татарстана есть дороги районного значения, где можно смело Боинг посадить.
ディアマンテ 30R-SE
2
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Я вам таких фото могу с окна дома нафотать)))))
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
Вот есть два города спутника Саратов и Энгельс. В Саратове сейчас дороги смываются вместе со снегом... В Энгельсе терпимо. Вот Вам примеры градоуправления.
А налоги на ТС в нашей области одни из самых больших. От 101 до 150 лс 30 руб!!!! Москвичи в этом году взвыли от таких-же ставок. А мы уже года 4 по ним платим...
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
 
Ответить
    
Сообщений: 41
вобщем так)
Я как резидент г.Казани, и автомобилист могу сказать следующее:
В городе дороги хорошие, именно хорошие на 4 балла тянут, много развязок появилось, конечно дворы не настолько хорошо заасфальтированы, ну да ладно....
Машин много стало по городу ездить, к тому же гонщиков много, за скоростью гайцы мало следят, теперь это дело переложили на видеокамеры фиксаторы правонарушений....
а плохие дороги у нас есть, но они не основные!
Умом надо выделяться, умом!
2
2
Ответить
  
KaZaN
Сообщений: 460
да,присоединяюсь к OLORekseю )) это на окраинах и в попе города плюшевые дороги,а так - норма,пойдут
Opel Astra GTC
 
 
Ответить
    
Киров обл
Сообщений: 40
гон все это
часто бываю в Казани,Челнах,Альметьевске-дор оги там в порядке
стиль езды конечно отличается у местных,но уже и не такой,когда раньше девятки-восьмерки "в гудроне" гоняли,в закрытые повороты на обгон шли до конца.
а вот фотка нашим дорогам -в Кировской обл.-самая то,я вам на форум с дороги Киров-Малмыж еще не таких накидаю-танки закапывать можно
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1849
Фигня этот рейтинг. У нас еще более-менее. В Казани так в последние два года вообще неплохо ремонтируют дороги. А вот в некоторых соседних регионах трассы оставляют желать много лучшего.

А ДТП много из-за повальной автомобилезации и из-за того, что люди не думают, садясь за руль. У нас всяких болванов на 9 и 14-ых - куча
ростзарплатнадзор не дремлет!
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Вот есть два города спутника Саратов и Энгельс. В Саратове сейчас дороги смываются вместе со снегом... В Энгельсе терпимо. Вот Вам примеры градоуправления.
А налоги на ТС в нашей области одни из самых больших. От 101 до 150 лс 30 руб!!!! Москвичи в этом году взвыли от таких-же ставок. А мы уже года 4 по ним платим...

В Башкирии 35 руб
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Да нормальная дорога на фотке, я по такой же каждый день езжу ...

Только вот четыря косаря жалко, котрые я каждый год плачу.
Mazda Capella ZI 2002г. GFEP-201778
1
 
Ответить
Ребят кто со Владика без обид. Сам я из Казани по долгу службы служил 3 года в Приморье с.Романовка. Бывал частенько во Владе. Дороги там по хуже будут,типа не закрытые канализационные люки и ливневка, с торчащими из них ветками.В Казани дороги лучше 4 бала, таких воронок точно не видел, а вот водилы тим писец. Один "круче" другого и пытается это доказать лихачеством. Все как бешенные гоняют, чтоб с потока не выподать и не ждать пока тебя какой нибудь салага не подрежит приходится держаться со всеми. А вот культура вождения во Владивостоке всем в пример, все друг другу уступают молча, и не не топчат кнопку сигнала без повода как в Казани. Владивостоку респект каждый год к друзьям езжу, море, природа)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
а ведь существует ветка где обсуждают вопрос высокой аварийности ПР,мол статистика
а в этой данной статистике нет Владивостока, где САМОЕ большое в РФ кол-во машин на 1000 чел, стремные дороги,город расположенный на сопках,с дорогами напоминающими горнолыжные трассы,циклоны с регулярностью в 2 недели засыпающие город по пояс снегом, если учесть что один снегопад в 10см парализовал москву вызвав рекорд по дтп
комментарии не нужны
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Фото зачетное! Федералка -млин! А в городе, после зимы снег порастаял , все ямки и трещины стали открытыми - УЖАС ездить стало! так то снегом были припорошены...было более менее а сейчас ужас! дороги плохие реально!
Civic был
Civic есть
2
 
Ответить
KAZAN tip
я живу в казани,есть плохие дороги,но их октивно меняют на новые!строят новые развязки!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Не помню где говорилось - "дороги у нас будут отличные, когда люди уже не будут передвигатся на авто" )))
здесь могла быть ваша реклама
2
 
Ответить
Это не дорога, а какая-то ЛУННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ!!!!!
5
1
Ответить
 
с Читы
Сообщений: 5304
а потом говорят, вот правый руль..из за него и бьются..)а не то что дорогие у нас плохие.)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 397
Сочи 2014 рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
2
13
Ответить
   
Санкт-петербург
Сообщений: 644
жил в казани год, дороги там хреновые, а безбашенных водил еще больше...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Срачнейшим образом ограничить им выдачу водиловских удостоверений.
1
6
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
чёта не вкурил, а как они расчитывают статистику по ДТП из-за плохих дорог... смешная какаято у них тама формула...
а дороги везде отвратительные
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
 
 
Ответить
КАЗАНЬ!!! Дороги Омска сейчас актуальны для ХК АК БАРС?
Омичи по поводу Казанских дорог чё-то молчат.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Перестанут фиксировать ДТП по причине плохих дорого.Придумают другую причину и статистика исправится.
Жалко что дороги лучше не станут.
 
 
Ответить
Житель Самары
А ГДЕ САМАРА????!! ))
1
 
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
Я б не сказал что дороги в марий эл плохи! А то пронас бы написали тут)))
основные трассы в норме да и в Ёшке морма!
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Самые большие налоги в Нижнем Новгороде, нам запендюрили в них строительство моста, который начал трескаться уже через 2 недели!
Качество дорог в городе ужасное. Идет поток фур. Чем дальше от него тем лучше. Дороги делают - как масло на бутерброд намазывают, кое-где наплывы асфальта по 20см уже не раз срезали (!) техникой, все в ямах, волнах, люках и т.п.
Так что хреновый у них рейтинг, да и к методике решения вопроса о причине ДТП есть серьезные претензии и вопросы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Новосибирскими дорогами, лично удовлетворён, основные дороги хорошие.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
 
4
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
чо как дети прям.. ето для того чтоб деньги на ремонт дорог выделили.. не зря чтоль 70 % за единоросов нарисовали в татарии
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
тоже мысль...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Вот список городов:
2
 
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 24
Живу в Татарстане, в Набережных Челнах, в Казани бываю регулярно. Не люблю этот город, но считаю что качество дорог в Казани и вообще по республике, намного лучше чем у соседей. Даже в сельской местности плохие дороги встречаются редко, в основном асфальт.
А ДТП из-за высоких скоростей, сам пока не пересел на окушку, летал по городу 100-120 км/ч.
 
1
Ответить
Артем
Омск
Да, с дорогами Казанцам не повезло. Как и Ак-Барсу при таком раскладе.
В Омске кое-где дороги неплохие, но есть и забытые дорожниками места.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 397
А где салымская дорога, там жесть.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
 
 
Ответить
Пока в этой долбаной стране будет существовать ГОСТ на ямы хороших дорог мы врятли дождемся
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
А как по вашему определять где яма, а где нет если стандарта нету? Везде он есть, просто у нас один идиот ляпнул, типа смешно, а все подхватили, а голову включить никто не удосужился.
1
 
Ответить
про псковскую область забыли у нас дорог даже в городе нет
 
 
Ответить
     
Москва, эксКазань
Сообщений: 3288
самый большой минус казанских дорог - отсутствие разметки - все ездят как хотят. В москве заедь хоть в какой нибудь забылдыжный район с убитыми дорогами - но и там будет разметка, дорога как после бомбежки - но разметка есть
don't panic!
=
Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
Suzuki DL650 VStrom 2005 +
Yamaha SR400 2006 -
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Аха, а фото с Федералки :))))))))
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3522
Согласен что дороги плохие, но аварийность на дароге больше из-за прокладки между рулем и сиденьем, а не из-за дорог...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
 
 
Ответить
Проектировщик дорог
Красноярск
Я считаю что строительство дорог в РФ находится в глубоком системном кризисе (после отмены дорожного фонда). Дороги любят внимание дорожников и регулярное финансирование (ключевое слово регулярное). Городские дороги это дорогое удовольствие - стоимость 1м2 примерно 50% стоимости среднестатистического 1м2 жилья в среднем областном центре. Так что считайте сами сколько стоит 1км дороги. И если завалить исками дорожные организации то ничего не измениться - строить только еще хуже будут т.к. по суду продадут всю ликвидную технику.
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
самое смешное что на кафедре автодорожного факультета Каз строит Академии разработали неубиваемый асфальт и проложили экспериментальный участок который продержался 10 лет. Но что то видимо н выгодно его класть. (вечная игла для примуса)
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
раз любят гонять вот и дтп много
 
 
Ответить
Monsterdog
у нас в Самаре есть только 2 дороги. остальные - направления.
 
 
Ответить