За 7 месяцев камеры видеофиксации «заработали» в Подмосковье 10 млн рублей

За 7 месяцев камеры видеофиксации «заработали» в Подмосковье 10 млн рублей

12 Февраля 2009 | 5821 просмотр
В вашем городе есть действующие системы автоматической фиксации нарушений ПДД?
272 (48%)
80 (14%)
176 (31%)
31 (5%)

За семь месяцев системы автоматической фиксации нарушений ПДД «выписали» около 18 тысяч штрафов на общую сумму в 10 млн рублей. Об этом, как сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на «Интерфакс», в среду заявил начальник областного УГИБДД Сергей Сергеев.

Напомним, системы автоматической фиксации правонарушений появились на российских дорогах с 1 июля 2008 года, когда вступили в силу соответствующие изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП). Пока подобные фото- и видеокамеры «ловят» водителей лишь за превышение скорости, но в будущем, как предполагают представители Госавтоинспекции, они научатся выписывать штрафы за выезд на полосу встречного движения, проезд светофора на красный свет и другие нарушения ПДД.

В настоящее время «спид-камеры» работают Московской области на Горьковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе. Всего в Москве и Подмосковье установлено более ста систем видеофиксации нарушений. По словам Сергеева, сейчас работа по внедрению систем видеофотонаблюдения находится только на начальном этапе, и в 2009 году она будет продолжена.

Всего, по данным ГИБДД, в 2008 году на дорогах Московской области сотрудниками Госавтоинспекции было зафиксировано 900 тысяч фактов превышения скорости и более 100 тысяч «встречек». Кроме того, задержано около 26 тысяч водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3143
ИМХО - Просто таким способом зарабатывают бабло! Ездить меньше не станут!
Civic был
Civic есть
15
12
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14185
Там где установлены станут....:)))))))
57
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Что то не помню, а есть у нас знаки, предупреждающие о приближении к этим камерам?
23
6
Ответить
Лёликкк
Систему надо было назвать 1000 и 1 способ снять бабло с людей. А табличку предупреждающую полюбому вещать не будут, у нас же главное не предупредит! а наказать!
56
7
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Карманы чьи-то пополняются
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
17
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
не превышайте и небудут карманы чьи-то пополняться ))в чём проблема то?
JZX90 TourerV MT
32
22
Ответить
   
Сообщений: 18562
Есть правила ПДД, есть система контролирующая эти правила, надо ездить значит согласно правилам, или изучить где стоят камеры, (кстати адреса камер выложены в инете,) и ездить как хочешь, современный радар-детекторы тоже легко вычисляют эти радары.
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27542
В нормальных странах при подъзде к камере, будет написано: вас снимают. а у нас всё шифруются, уроды! А потом удивляются почему люди на транзитах ездят, почему номера грязные, почему их не видно. Пытаются из людей дураков сделать, сначала бы на себя посмотрели!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
16
8
Ответить
    
Усть-Кузьминск
Сообщений: 1896
Соблюдение правил не главное, главное не создавать аварийных и потенциально опасных здоровью ситуаций на дорогах. Иногда и нарушение может спасти жизнь.
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.
23
7
Ответить
tytyty
я видел табличку на которой написано что установлена камера, это в кемерово
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42840
A*v согласен с тобой!в иркутске например иногда не возможно ездить соблюдая правила.тут надо не бабло снимать с людей через камеры а решать проблемы в корне.
Сайонара сучары (С)
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
У нас в Новосибирске, только на переезде (Учительском) видел предупреждающую табличку...
2
4
Ответить
"Синяя Волга в восклицательным знаком на желтом фоне на заднем стекле неожиданно переместилась вправо, тем самым подрезав черный мерседес с синей мигалкой"...
1
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 515
«выписали» около 18 тысяч штрафов

то то и оно, что "выписали" - че то я сомневаюсь что хоть половина из них оплачена
при том что монтаж одной камеры у нас в регионе обошелся в 500 тыс руб.(камера, линии связи, дата центр, софт, обучение и пр.), а в москве полюбому еще дороже
вот и считайте
Toyota IST NCP61 1NZ 1500 2002
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Чет я пока не наблюдал такого.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
1
1
Ответить
Хондаман - Лёха
Хабаровск
интересно а в Хабаре такие камеры ставить будут
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Эту тему с камерами нужно отдать частникам, а оплата - доля в штрафе. Тогда будет толк.

В Италии, кажется был прикол: там на больших перекрестках так настроили светофоры (одна фирма), что при въезде на зеленый мигающий, выезд на красный. За месяц оштрафовали уйму водителей. Был большой скандал...
2
2
Ответить
 
мск
Сообщений: 136
Кроме того, задержано около 26 тысяч водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.....

забыли написать что всех отпустили за деньги.....
ae85 trueno lime, 4a turbo
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2000
4
3
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
А холть кому нибудь приходили штрафы по почте? Просто хочу увидеть как они выглядят. Просто ни от кого не слышал про такое. Камеры то везде стоят, а штрафы не приходят. Аж настораживает.
От подписи отказался
3
1
Ответить
 
Бездорожье Забайкалья.
Сообщений: 146
Несколько камер не изменят движение на дороге к ним привыкнут а вот когда их много будет со временем повлияют на ситуацию на дорогах.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
4
1
Ответить
В НОВОСИБЕ Я ВИДЕЛ НА ТОЛМАЧЕВСКОЙ ТРАССЕ СТОИТ ТАБЛИЧКА ТАМ ЕЩЕ ТВОЯ СКОРОСТЬ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ОКОЛО ПЕРЕХОДНОГО МОСТА
1
3
Ответить
kas-cresta
Если общую сумму поделить на количество штрафов, то получиться, что средняя сумма штрафа равна 555,55 рублей - ИНТЕРЕСНАЯ ЦИФРА КАКАЯ!!
5
2
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
900 тысяч превышений и 100 тысяч выездов на встречку, вопрос о безработице в Москве решен,
Все потерявшие работу будут запечатывать конверты и носить их по адресам...
4
3
Ответить
SkySl
100тысяч встречек, значит что у 100тыс должны были права забрать сроком до года... сомневаюсь что забрали хоть что-то, такими темпами просто через неск лет никто ездить не будет, так что просто очередной бизнес-проект для чиновников...
2
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
ничего.найдутся кулибины «ломать» эти камеры тем или иным способом.будет камера-будет сеть-будут компы,которые рулят этой системой,а значит и любители что нить «отрегулировать»,как со стороны гаи,так и со стороны «продвинутых» водителей.не замениш тупой шелезякой радушного,отзывчевого,понимающ его,доброго и находчивого инспектора гибдд:-)
PW-11 Salut X
2
2
Ответить
b4 rsk
Новосибирск
формально они не имеют права выписывать лишение на основании этих съемок. поэтому превысив даже на более чем 60, получаешь штраф от 2000 до 2500. со встречкой не знаю, что будут делать. ведь штрафа за нее не предусмотрено, а изымать права так нельзя.
1
1
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
говорят в англии все камерами увешали...так народ устал платить, стали ездить с пневматикой и отстреливать камеры...
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
10
3
Ответить
А в чем проблема? Ездите, не превышая скорости и все. Был в Австрии, все ездят строго 60 в населенном пункте, пешеход ногу поставил на зебру, все становятся как вкопанные. Вам москичам, что, слабо культуру на дорогах не опускать нижде плинтуса?
У вас же дорогу хрен перейдешь, раздавят и уедут. Перекресток едете и на желтый, и на красный еще десяток машин успевает проскакать.
Лично я за камеры! Любите гонять - платите!
14
10
Ответить
 
Сообщений: 143
Зато скока откатов получят всевозможные муниципальные и федеральные структуры на установке и обслуживании этих камер слежения!
7
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Правила соблюдать СТАРАТЬСЯ надо
3
4
Ответить
 
Сообщений: 164
В крупных городах как ездили как умели так и будут ездить без изменений,мне интересно если я прописан по одному адресу а живу по другому и почтовый ящик забит до отказу давно уже,за меня никто не поставит подпись в квитанции, то получается пофиг камеры?.
2
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 3936
>>"В крупных городах как ездили как умели так и будут ездить без изменений,мне интересно если я прописан по одному адресу а живу по другому и почтовый ящик забит до отказу давно уже,за меня никто не поставит подпись в квитанции, то получается пофиг камеры?. "
Получается, что могут придти к тебе приставы и посадить на 15 суток :)))))
А справку о психическом здоровье у меня отобрали марсиане...
2
2
Ответить
САМЫЙ ПРАКТИЧНЫЙ СПОСОБ! Необходимо расширить дорожное покрытие, установить бетонный разделитель и установить скорость вождения авто по автомагистрали до 120 км/ч!!!! Кто за?
11
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 35
что бы ограничить скорость нужны не знаки а транспортные средства с ограниченной скоростью :) смысл выпускать автомобиль с макс. скоростью 180-220 если более 90 ездить нельзя :) а если ограничить на уровне производителя то и летчиков меньше станет :)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 164
Получается, что могут придти к тебе приставы и посадить на 15 суток :)))))
__________________
С какого они придут и что предъявят,фото которые я не получал и не подписывал и куда придут? нескладно получается!,другое дело тебя остановили и выписали протокол.
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 176
Заманали уже со своими ухищрениями поиздеваться над водителями!!! Теперь гаишнику даже не надо будет вставать с дивана, чтобы отрабатывать свою фуражку. А слабо перепланировать и расширить большинство магистралей города, увеличив их пропускную способность в несколько раз и избавив города от пробок? Слабо соорудить правильные транспортные развязки, безопасные и понятные всем водителям? Слабо сделать удобные парковки во всех центрах и дворах? А слабо строить новое жилье с гаражами в подвальных или первых этажах? А ведь все это во власти городской администрации, ведь им для этого достаточно только пальцем о палец ударить, подписав соответствующее постановление о развитии города. Готов поспорить, никто даже не задумывался хотя бы копейку из этих штрафов потратить на реальное улучшение транспортных условий в городах.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
2
2
Ответить
baron02
А в чем проблема? Ездите, не превышая скорости и все. Был в Австрии, все ездят строго 60 в населенном пункте, пешеход ногу поставил на зебру, все становятся как вкопанные. Вам москичам, что, слабо культуру на дорогах не опускать нижде плинтуса?
У вас же дорогу хрен перейдешь, раздавят и уедут. Перекресток едете и на желтый, и на красный еще десяток машин успевает проскакать.
Лично я за камеры! Любите гонять - платите!
______________________________

Надо создавать нормальные условия для пешеходов и автомобилистов (подземные переходы, светофоры), тогда можно будет переходить дорогу не опасаясь за свою жизнь. Как однажды мне кто то сказал, что светофор для пешеходов ставят в том случае, когда на этом участке дороги произойдет определенное количество наездов на пешеходов! Камеры нужны больше на перекрестках, где происходят различные нарушения правил дорожного движения, тем самым будет легче разобрать кто прав, а кто виноват.
3
5
Ответить
baron02
Мы платим налоги, а дорожная обстановка не улучшается, как были многочасовые пробки так они и остаются, а машин с каждым днем становится больше. Куда уходят деньги налогоплательщиков?
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
а не нарушать кто нибудь пробовал? :)))))))))))))
2
6
Ответить
Я стараюсь не нарушать, но не всегда получается.
3
2
Ответить
     
М.О.
Сообщений: 96
а кто нибудь платил эти штрафы?
я лично нет. ни одной квитанции за год!
и 140 под камерами пролетаю где 60 надо и хоть бы что.
помоему это написали для того, чтоб все поверили(кто ещё типа не платил) что они работают(камеры). половина камер просто фуфел, коробочка без начинки. потому как реально дорого ставить камеру.
1
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14126
а я попадался уже на камеру.
ехал вообще без номеров с таможни.
@!#$ остановили. выписали 300 руб штрафа и даж фоток не дали в подарок.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
1
Ответить
   
Прк
Сообщений: 631
А сколько находящихся в "особом списке" эти камеры пропустили? Ещеб не один миллион собрали бы.
...
1
1
Ответить
Кое-кто решил заработать и дал госзаказ на завод который делает камеры и всю эту дребедень. Ведь за 1 такой комплекс(камера, блок питания, кабеля и пр.) государство в лице определенных лиц выкладывает заводу 500тыс.руб. представьте сколько таких комплексов в Москве(по-моему 200)а по стране сколько? а сколько еще стоит обслуга и ремонт??? Они сами себя не окупят никогда не то что в казну что-то принесут и это все за счет нас автолюбителей!
1
2
Ответить
Владивосток
В основном одно нытье людей у которых перманентное шило в мягком месте. Если вы едите 80 там где разрешено 60 никто вам штраф выписывать не будет. Эти 60 для того и сделали, чтобы штраф для тех кто несется 120 был хоть как-то ощутим. Поверьте, стоит вытащить это шило и мир вдруг изменится и жить станет легче и безопаснее. По мне так надо было еще круче сделать, за рулем не зарулем, все штрафы на владельца авто, чтоб в следующий раз думал, кому машину доверять.
И поверьте, когда все БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ездить 60 тогда и дороги измнят и знаки переделдают. А так приноровились все тупо игнорировать ПДД. Умные такие все, а как насчет нескольких десятков тысяч погибших на дорогах в год. НУ И ДА, Я ЗНАЮ, ЧТО С ВАМИ ТО ТАКОЕ НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ. Вы же не отморозки какие-нибудь, вы продуманы еще те, почем зря 140 ехать и на встречку выходить не будете, сначала убедитесь, что все ОК. А вы считаете все эти погибшие по другому думали?
Сам по дурной молодости выжимал из машины все что мог, а потом ничего, шило вынул и нормуль, 80 км крейсерская скорость и на душе приятно. И на авто сэкономил нетурбовом. ПОВЕРЬТЕ НИЧЕГО ОБЪЕКТИВНОГО В ЖЕЛАНИИ ФОРСИТЬ НЕТ, это просто ложное ощущение продиктованое тем что у вас под капотом много лишней мощности и нет силы воли чтобы нивелировать этот излишек.
6
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Радует то, что до нашей деревне это не скоро докатиться )))
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3233
И все-таки вопрос о камерах нужно ставить по-другому - Насколько снизилась аварийность на трассах где поставили камеры, а сколько они оштрафовали это уже 2-й вопрос.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
2
Ответить
Камеры - нормальная мировая практика. Гораздо лучше, чем мусор с феном и какими-то на нем цифрами. Я только за. Тут ксива красная не поможет. При условии конечно, что за теми, кто обрабатывает инфу с камер, будет контроль. А это гораздо проще, чем за инспекторами на дороге.
Главное преимущество камеры перед человеком - беспрестрастное и постоянное фиксирование. Здесь не может быть двух машин одновременно выехавших на перекресток на зеленый.
Ну а те, кто не платит штрафы, проживая не по месту прописки или из принципа, могут попасть на общение с приставами (придется платить на дороге или ехать на штрафстоянку), либо трудностями при прохождении ТО (Хотя очень мало кто его сейчас честно проходит). Неплательщики алементов и за квартиру тоже думали, что могут и дальше за границу ездить, а оно вон как вышло.
2
2
Ответить