Обнулены пошлины на ввоз в Россию ряда автокомпонентов для промсборки

Обнулены пошлины на ввоз в Россию ряда автокомпонентов для промсборки

04 Февраля 2009 | 22821 просмотр
Останутся ли цены собираемых в РФ иномарок на прежнем уровне?
88 (4%)
1815 (92%)
59 (3%)
Для того чтобы собираемые в России иномарки не возросли в цене, правительство РФ отменило пошлины на ряд автомобильных компонентов для промышленной сборки.
Для того чтобы собираемые в России иномарки не возросли в цене, правительство РФ отменило пошлины на ряд автомобильных компонентов для промышленной сборки.

Правительство России внесло корректировку в таможенный тариф и на 9 месяцев обнулило импортные пошлины на ряд автомобильных компонентов для промышленной сборки, сообщает «Газета.Ru».

В постановлении правительства сказано: ввозные пошлины обнулены на двигатели внутреннего сгорания, ввозимые для промышленной сборки тракторов, автобусов для перевозки 10 и более человек, легковых автомобилей, грузовиков, спецтранспорта с рабочим объемом двигателя не менее 2,8 тыс. куб. см. При этом, пошлина на ввоз аналогичного товара для автобусов вместимостью не менее 20 человек оставлена на уровне 5%.

Постановлением правительства обнулены также пошлины на ввозимые для промышленной сборки автомобилей коробки передач, ремни безопасности, ведущие мосты, колеса, системы подвески, стабилизаторы, радиаторы, рулевые колеса.

Постановление вступает в силу через 2 месяца после его официального опубликования.

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 248012
ввозные пошлины обнулены на двигатели внутреннего сгорания, ввозимые для промышленной сборки. Ключевое слово ПРОМЫШЛЕННОЙ...а жаль...
67
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 143
как пошлины поднимать, так постановление вступает в силу через месяц (причем половина месяца выходные), а как опускать, так через 2 месяца
Nissan Langley N13 1987гв
113
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
класс... :) а теперь мы рупь поднимим (а то и так дофига потеряли на "эффекте кризиса") а возить моторчики будем по старому закону. а цены на машину падать не будут.. зачем нам терять сверхприбыль?? инетерсно сколько дали Медведопуту на лапу за такой закон?

вобще судя по перечню запчастей цена на авто должна упасть как минимум на сотку а то и больше..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
54
6
Ответить
мимо прошел
Можно подумать, что Camry теперь будет стоить как в Америке...
171
3
Ответить
rubanoid
Благотели, ммать!!!

Остается потихоньку поливать редиску машинным маслом :)
20
5
Ответить
Бензин подешевел, иномарки подешевели, жкх дешевеет день ото дня!!!
Это у них на загнивающем Западе трудяги голодают, а у нас Рай на Земле!!!и самолеты у нас новые, и машины лучшие!!!ура!!!
Мы говорим Пу, подразумеваем партия, мы говорим партия, подразумеваем ПУ!!!
90 лет говорим одно, а подразумеваем другое!!!
107
4
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
ТаГаз, Автофрамос, Автотор, Северсталь теперь на коне. Собственно они и пролоббировали увеличение пошли на ввозимые авто и отмену пошлин на автокомпонетны для этой самой промсборки. Короче это просто перераспределение доходов от многочисленных независимых импортеров в пользу, какой то кучки людей.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
119
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
А теперь подскажите, как расшифровывается слово ПРОМЫШЛЕННАЯ сборка? Что нужно для получения такого статуса???
16
1
Ответить
    
Сообщений: 56
Незнаю кто как живет, а моя заработная плата с августа 2008 по январь 2009 подшевела на 56% и это без учета инфляции. Реторический вопрос: на сколько "подешевела" русская Камри?
Toyota Camry 1992 VZ30-FE GX
Nissan Cefiro 2000 VQ20 Excimo
44
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14743
Можно покупать двигатели ремни и и калёса и у себя во дворе сабирать надежные авто! Ура
JZS
10
2
Ответить
    
Сообщений: 33982
Отверточная сборка, вот как переволится промышленый
13
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Хорошее решение.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
16
75
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
makanubis: Реторический вопрос: на сколько "подешевела" русская Камри? http://www.toyota.ru/cars/new_... Японская Камри "2.4 комфорт" стоит 1 163 354 руб., русская 790 000. "3.5 люкс" стоит соответственно 1 636 644 и 1 090 000. Все-таки есть разница, правда? А об отличиях - тут: https://info.drom.ru/surveys/10996/
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
8
7
Ответить
 
Северск
Сообщений: 174
Буду краток
121
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
интересно, это обнуление пропорционально скажется на снижении цены на новые авто?

"А теперь подскажите, как расшифровывается слово ПРОМЫШЛЕННАЯ сборка? Что нужно для получения такого статуса???"
завод и/или сборочные цеха и лицензию на сборку от автопроизводителя. ну и подвязки где надо ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27539
Сделайте цены на ваши тойоты питерские, как в штатах!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
14
 
Ответить
до ведения пошлин,как эти компоненты растамаживались?Судя по тому как идут события видно кто эту кашу замутил,сколько они окатили правительству?
14
 
Ответить
Spensor
Мда...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Непонятно что правительство вообще хочет добиться от отечественного автопрома...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
8
 
Ответить
  
Ё-бург
Сообщений: 15
Как обычно!Сначало делают-потом думают.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
....Выбор небогат, но принципиален: современные модели известных брендов против исконно отечественного продукта, но с необычайно богатой комплектацией....

УПАЛПАДСТОЛ :))
+79293995040
:)
12
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Вобщем можно забыть о прочитаном, и не думать. Цены теперь долго не упадут с этим курсом бакса. А простым людям ничего не светит от этого...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
13
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
Маразм крепчает. Кризис мля, денег у народа нету, а тачки дорожают, прямопропорционально опустению кошельков у народа. Надо нах две за одну цену продавать, я б даже логана или фабию взял еслиб так... ))
Мечты о 4ВД так и остались мечтами... ((
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Идея хорошая - одно перекрыли/другое приотпустили. Вот только это бы еще подкрепить жестким контролем дилеров...а то знаете у нас ведь если УЖЕ покупали по 1млн, то ЗАЧЕМ снижать до 700тр? Лучше рубить больше сверхприбыли...

Подровняли бы цены под США и за год бы забылось как ПР иномарок не стало...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
4
Ответить
fffas
при нашем правительстве похоже скоро олигархи пролоббируют закон что каждый просто обязан будет купить ВАЗ.
31
1
Ответить
Ага ,ждите. Уменьшаются в нашей стране только доходы простых граждан.
15
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 258
ну и что, что понизили пошлины на ДВС, на кузова и все остальное пошлины то остались такими же, и не факт что они не поднимуться еще... так что этот ход медвепута будет совсем не отразиться на цене!!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
5
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5831
Вы плохо читали постановление - обнулили для двигателей объемом свыше 2,8 литра - налегковые авто это не распространяется.кроме машин,предназначенных для перевозки 10 чел. и более . Основная пошлина в легковой машине платится именно с кузова и двигателя. Все эти ходовки,мосты,ремни - это мелочи. По отношению ко всей цене легковой машины снижение издержек будет мизерным и на цену кардинально не влияющем. Очередной популизм.
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)
17
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
А когда займутся поддержкой отечественного потребителя? Все производителя поддерживают, для кого производить то будут?
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
9
1
Ответить
alex vlad
Мдя.... Другого я и не ждал. Во-ло-дья решил проблему просто (проблему со своим питерским "свечным заводиком")..... Повысил пошлины на иномарки, отменил пошлины на "ряд компонентов для промышленной сборки"(улыбнуло). Вот только причем тут отечественный автопром.... тазы от этого никак не изменятся. А вот отверточные камри по затратам дешевли встанут, а соответственно и выхлоп ого-го (так как цены никто снижать не будет)..... Читаю.. и так хочется сказать "господи, угораздило же родиться здесь"... только понимаю, что страна ни причем, а вот <...> ПРИЧЕМ!!!
28
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
в России все благие дела превращаются в фарс.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
4
 
Ответить
Абакан
отличное решение!надо ещё обнулить пошлины на все новые иномарки!
21
33
Ответить
ДААА, очень последовательно наше правительство... вроде как собирались защищать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя, а получается как то некрасиво - снижение запчастей на иномарки даст в пропорции снижение стоимости инотазов (ну я чисто по экономике расуждаю), и ещё БОЛЬШАЯ конкуренция нашим тазикам...что то у меня такое очучение, что меня где то на....ли...
а может всё таки нужен референдум с одним единственным вопросом: ДОВЕРЯЕМ ЛИ МЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ПРЕЗИДЕНТУ?
21
3
Ответить
 
Сообщений: 230
alex vlad

Ага, точно подметил, шакалы свои карманы набивают...До нас им нет дела...
11
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
грустно!
TOYOTA HARRIER ACU30
5
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
Если посчитать, то учитывая это обнуление автомобиль должен подешеветь чуть ли не на четверть... а он всего лишь не подоражает. Странно...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Никто видать не обратил внимание на фразу "При этом, пошлина на ввоз аналогичного товара для автобусов вместимостью не менее 20 человек оставлена на уровне 5%"
Логично предположить, что размер пошлины на комплектующие для промсборки составлял ранее всего 5% от их стоимости
Ну и обнулили пошлину на ДВС, а теперь посчитайте на сколько снизиться в целом цена машины: стоимость ДВС в цене машины примерно 15%, итого получаем на примере российской Камри
790.000 х 15% = 118.500 цена ДВС с пошлиной 5%
118.500 / 1,05 = 112.857,14р. цена ДВС с нулевой пошлиной
итого удешевление машины при обнулении пошлины на ДВС всего 5.642,86р.
кто там о сотке мечтал??? :-))
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
13
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Народу-то что от этого
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
почему гос-ву можно конструктора ввозить а нам нет(((((((((((
))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
35
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
все идет к тому что автомобиль вновь станет роскошью)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
14
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
вот верно прослеживается линия партии.
ни о какой защите тазопрома речи не было когда ввозные пошлины задирали, все в угоду отверточников и теперь им такой подгон. как то не справедливо что ли. нам конструктора тамож за 5 Кевро/кузов, им обнуления пошлин для промсборки.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 28780
Пестец. С каждым днем все интереснее и интереснее что еще МУДрое правительство придумает...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 28780
Может уже начать объединяться тем кто возил конструкторы... Открыть минизаводы... Получить лицензии, а вместе с ними снижение ввозных пошлин назапчасти... И вести отверточную сборку ПРавильных автомобилей... Вот только фиг когда дадут...
8
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Не путайте отверточную сборку и промсборку.

Отверточная сборка - ввоз готового автомобиля под видом запчастей и потом просто сборка "на коленке". Для этого завод не нужен. Китайцы этим баловались, поэтому ввели 5000 евро на готовый кузов.

Промсборка - полноценный завод с покраской кузова и т.п.
Я только ЗА - чтобы таких заводов в России стало больше. К сожалению, в момент кризиса никто больше не готов инвестировать :(

А на АвтоВАЗ и само правительство давно уже забило, думаю...
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Goga "все идет к тому что автомобиль вновь станет роскошью)"

причем только для отдельной категории граждан, составляющей большую часть населения страны :-)
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
fraggle "Промсборка - полноценный завод с покраской кузова и т.п."

это так должно быть, а на деле ввозятся уже крашенные кузова
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
5
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Partizan-NSK: можно доказательства, ссылку?
На покрашенный кузов пошлина 5000 евро.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
3
3
Ответить
     
Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 102
Да уж! По идеи я должен обрадоваться! Но денег на новый автомобиль как не было так и нет! ((
Хочу бу с ЯПонии 3-х литровую
Chaser tourer v полный сток, 1998 г/в и много планов
4
1
Ответить
Как всегда,крутят вертят законами.Наконец,определитесь, ребята с верху,кому и с чего падает на корман засчет импорта с кормана народа!
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Никогда походу пока судиться со страной не начнешь цены не упадут )))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5769
Друзья посмотрите фильм Дух времени. Там хоть про штаты, но то что происходит в России то же самое. После просмотра, многие вещи станут еще понятнее.
Коллекционирую монетки СССР и России с 1961 по 1995.
5
1
Ответить
Что-то больно тут все расплакались. Все им не то... Берем и считаем.
Камри питерская 22148$ в Америке она 19145$. Да дороже, но кто-то забыл, что майд ин жапан та же камри 33100$
так что новость хорошая.
7
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Цитирую: Японская Камри "2.4 комфорт" стоит 1 163 354 руб., русская 790 000. "3.5 люкс" стоит соответственно 1 636 644 и 1 090 000. Теперь на у.е.(курс на сегодня 36 руб) Японская 32315-45462 Руская 21944-30277 А теперь гвоздь программы цена Камри в Японии (нов/ с салона не верите http://www.toyota.com) от 19145 до 26150 И при том энерго носители у них там все таки дороже. Особенно для предприятий.
8
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
ндааа, цены - просто космос!
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
за 790 новая камри неплохо такто)))
но на нее без слез не взглянешь же
вся надежда была на мазду6
но ее у нас не собирают(((
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
федор открыл глаща просто
не может быть
а я думал тут тока помошники президента общаются и у них все ответы есть и вся информация)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
1
Ответить
Абакан
только за! нужно развивать своё производство.
7
21
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
Пусть тогда на ВАЗ и на ГАЗ ставят японские движки с каробками)))))
АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА ПРОТИВ НАРОДА!
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
fraggle: к примеру вот сатья от 25.10.08г. (да и в Клаксоне об этом писали - лень подшивки дома ворошить) http://www.autoreview.ru/news/... речь там про Калининградский Автотор, VW, GM и китайцев конечно в будущем там запустят CKD цикл, но пока в качестве переходного используют "отверточный" SKD а вот с Автотором не понятно - его вообще освободили от ввозных пошлин на комплектующие, поэтому возможно он вообще не будет заморачиваться с CKD циклом
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
1
 
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
О хоть зделали + и - Хоть ктото думает о нас))))))
Спасибо!!!!!!
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
9
21
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
какие свои заводы???
что если произведено в россии на заводе тойота то 790 штукарей пойдут в российский бюджет??????????
окститесь они прямиком в японию!!!!
а у бу хоть пару десятков штукарей в стране оставалось. да + к тому пошлина ооооогромных размеров
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
9
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
а сколько работников на заводе тойота трудится????
тыщ 7-15 человек
или я слишком оптимистичен?)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Афигеть! На сайт более 7000 человек, и это учесть, что форум не работает!!! )))
V6, МКПП, RWD
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
новость никакая
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
4
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
мы задерем вам пошлины ..а вы там гребитесь народ как можете.. и конем с плугом землю распашете а нам фуагра и из-за рубежа привезут...
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6949
На тойоте в Питере работает порядка 3 000 человек, это включая японцев!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
4
Ответить
Хабаровск
вообще класс,сначала отменить двойной НДС,чтоб заняться трейд ином, потом поднять пошлины на конкурентов,теперь обнулить пошлины на комплекты,а что там останется с пошлиной,салон да кузовные, за новую машину пошлина попадающая напрямую в бюджет от 8000 долл и далее в зависимости от объема, за б/у к примеру камри 2,4 2006 года почти 9500 долл, за комплект запчастей почти 0,0 долл
какое развитие автопрома, перевозка что целого авто,что запчастей все эти перевозки, портовые разгрузки,жд доставки стоят одинаково,собрать и даже покрасить автомобиль/опять же импортной краской и материалами/ это максимум 1000 долл на зарплату рабочим,
так уж лучше получить таможеной пошлины в десять раз большую сумму и в десять раз большему количеству людей ее раздать
а так наши олигархи уже просто обнаглели ,а че,дал денег чутка в правительство,а уж там отработают
еще и уши людям засирают,отечественная промышленность дескать растет,
промсборка существует только для обхода высоких таможенных платежей,в нашей стране еще и для хапуг присосавшихся пиявок с самых верхов
ни о каком автопроме нет и речи,смех ,построить десяток ангарчиков
26
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Кто-то хорошо заработал/заработает...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
Бред пошлины обнулили а доллар вырос тоесть удорожания иномарок не избежать и никакое обнуление не поможет!!!
6
 
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5741
Какой то фигней маются, видимо хотят показаться в наших глазах порядочным правительством...
За долларом последите, вся оргтехника взлетела на 40% !
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1313
нам от этого не жарко и не холодно,и х... с ними Нас е...т как и прежде!путинская рожа заипла в конец
собираю доки на джипы,
грузовики,тягачи
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 409
Ну если посчитать... Наша 3,5-литровая: 1090000 + 10500 (окраска металлик) руб. Итого: 1100500 руб. или $30467 (по курсу 36,12 на 04.02.2009). Заходим на http://www.toyota.com. Там цена версии XLE (3,5 литра) — $28695 MSRP, т.е. прибавляем еще $720. Итого: $28695 + $720 = $29415. Так стоит Camry в Штатах. Разница с российской получается $1052 не в пользу нашей. Сдается мне, что не так дороги наши машины, как малы наши зарплаты по сравнению с теми же американцами.
5.9 Limited
7
 
Ответить
Считаю безусловно правильным решение Правительства, - но только при условии, что на ВАЗ и ГАЗ начнут ставить беспошлинные движки+коробки от Митсубиси и Хонды.
7
19
Ответить
Кстати сказать: по сути это ещё один гвоздь в крышку ТАЗа: ведь "российским" иномаркам станет проще с ним конкурировать. :)
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
Ни жарко, ни холодно! Иначе говоря, мне пох! На б/у сложно заработать, учитывая снижение з/п на 50%, так что кто мог себе позволить машину за "лимон" и выше, те и так купят, особо не заморачиваясь
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
8
 
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
но только не за милион, а придется добавить)))
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
2
 
Ответить
ВедевдеМ
Несколько лет не ходил на выборы(жалею)теперь обязательно пойду,против "Единой России"голосовать,хоть за комуняк,хоть за "правых",а то борзеют наши МедвеПуты надо хоть слегка их осадить.Сами на мерсах гоняют ,а у нас последнюю радость отбирают,с..ки!!!!
10
2
Ответить
Вчера заехал в ФОРД- фокусы РОС.сборки поднялись на 35т.руб. НУ и...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11289
лучше бы пошлины на ввоз иномарок обнулили.
8
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9727
В условиях кризиса все нормальные правительства стимулируют ЭКСПОРТ, а эти ИМПОРТ. Страна непуганных идиотов.
то шоу жен, то шоу лу
12
1
Ответить
Абакан
да нормальная у нас страна,доказательство: то-что вы это ОТКРЫТО обсуждаете!
5
19
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9727
Казус, :)
Ты шаришь - нет? Форум весь день не работает.
то шоу жен, то шоу лу
4
1
Ответить
Хабаровск
а почему завод то на фото японский, камри то по правой стороне едет, небось стыдно ангаришки наши на фото выложить
3
1
Ответить
Хабаровск
"В настоящий момент, на заводе в Калуге собираются Пассат, Тигуан, Октавия и Джетта. Машины приходят в ящиках, по 2 шт. в каждом. Кузова и салоны собраны полностью, снята силовая установка с передней подвеской, задняя подвеска, колеса и глушитель. С Джетт снят еще и передний бампер. Сборка машины занимает 22 минуты, далее она поступает на пост заправки жидкостями, контрольный стенд, совершает тестовый пробег по спец. треку, проходит испытание на герметичность (весьма забавный процесс), поступает в световой корридор для контроля ЛКП. После прохождения всех этих этапов, последние 4 повторяются и машина поступает на склад готовой продукции. Вообще, завод производит очень хорошее впечатление. Я неоднократно бывал на разных заводах VW - в Калуге абсолютно тоже самое. Сейчас достраивается окрасочный цех. Вот в кратце и все."

это об "отечественном автозаводе" WW в Калуге ,
теперь за "это" еще и не берут пошлину, пролоббировали закон,подняли шум в прессе,взяли в долю премьера и коси коса пока роса
мечтающие об развитии своего автопрома вдумайтесь,разве интересно тойоте или фольксу строить настоящие заводы в "Верхней Вольте с ракетами" выбрасывая деньги в никуда,зная непредсказуемость и дикую жадность наших вождей,они и так продают нам тот же самый автомобиль,единственное минус зарплату на сборку,а зарплату за производство и прибыль уже получены, остальную возню с обманом бюджета по пошлинам ,снижения зарплат по сборке и задирание конечной цены фирмы бросили нашим олигархам и правителям, вот те и стараются рвут на части и людей и страну
14
1
Ответить
casus-Ваше место на сварах ЕДИНОЙ РОССИИ...Я не ДЕРЬМО-СТРАНА ДЕРЬМО!
9
1
Ответить
Абакан
ell именно ты и тебе подобные -@!#$о.народ хороший правительство плохое,так не бывает. любой из вас дорвавшись до власти,или другой кармушки,воспользуется этим прежде всего в своих интересах!так что наш народ достоин своего правительства.
9
16
Ответить
Чета я не понял это хорошо или плохо????
 
 
Ответить
Абакан
это хорошо!ещё-бы ввоз бу.автохлама запретили.
8
23
Ответить
Комовзов Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Слышал недавно по телевизору,что якобы кризис продлится около 3 лет. Так что все это цветочки, ягодки будут ого-го))
3
1
Ответить
Новосибирск
Я очень рад за нашу не обычайно богатую страну.Правители...жуть,Надо-б ах обнулили тариф на жд до Владика и еще доплатили из госбюджета,бах -пошлины подняли,потеряв на поступлениях таможни в бюджет,а надо бамс и кому надо- пошлины не волнуют типо зп для сборки,ведь все завязано на нас и на поступлениях и распределении госденюшек,нам ведь что мы богатейшая страна,как корова многотитечная,дои не хочу..вот и доят,цуки...и Я живу в этой богатой стране где старушки просят милостыню со слезами на глазах,где милиция страшнее самих бандитов,потому что сами голодные,а те сыты.,где детей продают за 500долларов,или бросают в мусорные баки зимой,и все не удевляються этому,где мальчишек новобранцев просто поморозили в самолете и сказали что они такие были,в богатой стране,где шахтер спускаясь в шахту прежде прощаеться с семьей,где военный Герой своей страны не живет как ГЕРОЙ а просто существует и как бомж кочует по гарнизонам...У нас богатая страна,которую не смеешь назвать великая...почему? Не знаю братцы сам, может инопланетяне виноваты прилетят и БАЦ,БАМС что нибудь да пакостное сделают да и улетят...И КТО ОТВЕТИТ ЗА ВСЕ ТО БЛЯСТВО КОТОРОЕ НАТВОРИЛИ,КОТОРОЕ ТВОРЯТ????? КТО?
35
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6666
да .....депутаты пронин и мамонов думают о нас.ночами не спят.всё думают как нам жизнь лучше сделать
5
 
Ответить
серега
наша раша всё как обычно через ж-пу.
4
 
Ответить
Новосибирск
primera-dt...ВОПРОС К ТЕБЕ НЕ МНОГО НЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ..СЛУХ ПРОШЕЛ ЧТО В ПРИМОРЬЕ ПОМОГАЕК,(КИРПИЧЕЙ) ЗАПРЕТИЛИ,ТИПО ЭКОНОМ ТУРЫ,КОГДА ЛЮДИ ПОДРОБАТЫВАЛИ НА ПЕРОНОСЕ ВЕЩЕЙ ЧЕРЕЗ ГОСГРАНИЦУ С КНР? ЕСТЬ ТАКОЕ?
1
 
Ответить
Новосибирск
ПРИКОЛЬНО СКОРО КАК НА КУБЕ БУМ..ОДЕТЫ В СПОРТИВНЫЕ КАСТЮМЫ В РОТ-ФРОНТ,НОСОЧКИ НЕ ПОТЕЙТИ ПАЛЬЦЫ,ОБУВЬ-БОТИКИ ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ,БРИТЬСЯ БУДЕМ БРИТВА-БЕРДСК 2,ПОЧЕМУ 2?ни кто даже в Бердске не знает,ТВ БУМ СМОТРЕТЬ ГОРРИЗОНТ,ХОЛОДИЛЬНИК БИРЮСА,В КОТОРОМ ПИВО ЖИГУЛИ,НО НЕ ХАЙНИКЕН....МАШИНА БУДЕТ ВАЗ,В КОТОРОЙ ТЫ БУДЕШЬ КУРИТЬ СИГАРЫ БЕЛОМОР-КАНАЛ НА КОТОРЫХ СРАЗУ НАРИСОВАНА КАРТА КУДА НАМ ЕХАТЬ...КРАСОТА.РОМАНТИКА.СПАС ИБО ВОВА ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.
8
 
Ответить
С такими законами мы скоро будет пешком ходить! А о машинах забедм вообще.
 
 
Ответить
Новосибирск
ell...ПРИВЕТИК БРАТИШКА.САМ МНОГО РАЗ БЫВАЛ В ВАШЕМ СЛАВНОМ ГОРОДЕ,ЖИЛ ОКОЛО ЗАВОДА,СО СТОРОНЫ ГДЕ КОРЕЙЦЫ КАЖЕТЬСЯ ПОСТРОИЛИ НЕ БОЛЬШУЮ ФАБРИКУ,ТАМ ЕЩЕ СТОЯНКА ЕСТЬ С ЭСТОКАДОЙ,ПРЯМ СЛЕВА ОТ ИХНЕЙ ПРОХОДНОЙ,МЕСТА У ВАС ТАМ КРАСИВЫЕ,ПОМНЮ ЕЗДИЛИ СМОТРЕЛИ КАК ЛОТОС ЦВЕТЕТ...
 
 
Ответить
Ну ладно-приветик...Только ЛОТОС сожрали....
 
 
Ответить
Новосибирск
ДА ТЕМНОВАТЕНЬКО СТАНОВИТЬСЯ....НАДО В ОХОТНИЧИХ ЗАВТРА СХОДИТЬ,ПАТРОНОВ К САЙГЕ ПРИКУПИТЬ ...С ЗАПАСОМ. мутные дела,лихие дни,люди злые.
 
 
Ответить
Новосибирск
ell...ВОТ ТАК ЗНАЧИТ..ГОРА ТО ВАША ЛЫЖНАЯ ЧУМОВАЯ ХОТЬ ОСТАЛАСЬ?
1
 
Ответить
Новосибирск
Silent004...ДРУЖИЩЕ НА ТАКОЙ КАРИНЕ..ДА МИМО ВАШЕГО ПОСТА ДПС ГИБДД..НЕТ ШАНСОВ,ПОВЕРЬ..ТЕБЯ ПРОСТО ПОРВУТ ГАЙЦЫ.ОНИ РАЗ ДОКОПАЛИСЬ ДО ОДНОГО ТИПА НА ЛЕГКОВУХЕ ГДЕ НАКЛОДНАЯ НА КОЛЕСА,ОН ВЕЗ 4 ПОКРЫШКИ В БАГАЖНИКЕ,ОН ДА ЭТО МОЛ МОИ ПОКРЫШКИ ЛЫЧНЫЕ,ОНИ НУ И ЧТО А ПРОВОЗ ГДЕ ОФОРМЛЕН?Я ПРОСТО УПАЛ СО СМЕХУ...ГРУЗАНУЛИ ОНИ ЕГО...НА БАБОСЫ
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Гы гы просто кинули 1000 человек рабочих завода ТАЗ, а какие были речи по телику в набережных челнах в защиту российского автопрома, а полочается что дело то не в ТАЗе было а наше правительство лоббирует интересы иностранных компаний! ИМХО это называется просто "КИДОК" ну если уж плюнули на большую часть автовладельцев поднятием пошлин на иномарки, так хоть бы и доводили дело до конца, а тут как получилось прикрылись ТАЗиком а сами в тихоря иностранную валюту подсчитывают в сейфах!
2
 
Ответить
А что с заводом?
 
 
Ответить
Был в Тольятти раз 10.Зарплата 16т.Начальство на Крузерах...плохо им-общался.
2
 
Ответить
NoChance
Уж лучше бы они обнулили тарифы на ввоз иномарок из за рубежа, хоть бы КАКАЯ ТО ПОЛЬЗА БЫЛА ДЛЯ НАРОДА, а так защищают только свои интересы (мелкой группы лиц)!!!
5
1
Ответить
Новосибирск
ell...НОРМАЛЬНО НА 5+...ппжжалусА
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Странная скидка на моторы. Для двигателей....с рабочим объемом двигателя не менее 2,8 тыс. куб. см. То, есть чё все бюджетные иномарки собираемые в Россий в пролёте. Ведь на Фокусы и логаны которые делают у нас ставят маленькие мторы 1.5-2 литра. А с ними то получается всё по старому или точнее по новому?
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
Я уже писал.Фокус подорожал на 35т.Предупредили будет еще повышение..Вы еще ИМ верите???
1
 
Ответить
Vova.P
а может ваще лучше закупить иномарок и раздать всем? Тойота и прочие. платитят налоги как и ВАЗ и правительство в праве сделать им скидки для того что бы поддержать в тяжёлые времена..
 
 
Ответить
На АВТОВАЗЕ закупили 30 крузеров для начальства...
5
 
Ответить
 
Пригород ГАЗ МЯСА
Сообщений: 178
3 ч. назад
dabbar

Адрес: Арсеньев
Сообщений: 49 Кстати по данным ЦБ мы все стали беднее на 10 млрд долл. за неделю

__________________



Это кто так обеднел???
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
4
1
Ответить
Больницы.Дороги.ЖКХ......и т.д.
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Закалепали уже этот путин и все его друзья!
Миру-мир...
5
 
Ответить
johni_k66
По идее, для того, чтобы создать условия для развития производства автокомпонентов на территории России,и тем самым развивать автопром - о чем постоянно треплют едросы - пошлины на автокомпоненты должны быть наоборот - запретительными (тем более сейчас) - движки, коробки, подвески и пр. должны производиться здесь, у нас! Только в этом случае можно создать нормальные рабочие места людям, платить зарплату и т.д. В конечном итоге реальный перенос производства компонентов в россию позволил бы снизить стоимость автомобилей по-настоящему. А то, что вытворяет правительство с пошлинами на импорт - это самое настоящее издевательство над страной - имеют как хотят в угоду кучке зажравшихся олигархов. Правительство в отставку!!!
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 72892
и на том спасибо
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
http://photo.madforic.ru
1
 
Ответить
нууууууу
ИМХО: в общем то неплохо, главное, чтоб обнуленные пошлины не осели у производителей в кармане...
а насчет производства движков у нас - я не куплю тойоту ( в ближайшие годы точно) движок для которой собрали в россии... не умеем мы еще работать как кяпы, фирцы и даже янки ( отдельные экземпляры, в смысле мастера конечно есть, но они редкость и дорогие для пром производства .. в основном нае***ть, спи***ть, схалявить...
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
сдаеться мне не стерпит народ! как не стерпел в 1917 году. мысли в слух
Люблю мебель из массива!Дуб, ясень,ольха,орех!
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
да все путем! лублю свою страну, ее машины и ещё люблю мед :) но меда становиться меньше...
Люблю мебель из массива!Дуб, ясень,ольха,орех!
2
 
Ответить
     
Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 102
Не "эти" пошлины надо понижать, не эти! А другие ;))
Chaser tourer v полный сток, 1998 г/в и много планов
3
 
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
О хоть зделали + и - Хоть ктото думает о нас))))))
Спасибо!!!!!!
Я не про статью а про + и - в серых кружочках просто в другой статье я сам себе поставил -1 тогда были просто черточки -- и было легко ошибится а через некоторое время исправили!
Молодцы администраторы сайта!!!!
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
2
 
Ответить
    
Иркутская область
Сообщений: 58
1917-го года не будет! На Дальний Восток прислали 2 самолёта с ОМОНом, те там "размялись" не по детски. Так, в правительстве, могут снарядить и 2000 таких самолётом, а ещё и танки есть...
Систему подавления инакомыслию последние лет 10 укрепляли как могли, видно, чувствовали дымок от жареного. Это в 17-м году было шашка на шашку, а сейчас супротив современного оружия у гоблинов-ОМОНовцев, пукалка на 30 метров стреляющая с точностью +/- километр - не катит. А на устные недовольства никто в правительстве и не собирается реагировать. Хоть всю Россию плакатами опутайте об отствке правительства и президента. У них одна сверрхзадача - набить СВОЙ карман так, чтобы хватило им, детям, внукам, и правнукам, как минимум. А способов "пощипать" народ ещё тьма. Так что, это не беда, впереди будет горе...
Жизненный опыт говорит...
кровососка - Honda CR-V
9
 
Ответить
Новосибирск
doktor oskin....так то оно все правильно так ты и говоришь...жаль лишь что живешь один раз,и угораздило при этом в Раше родиться,я люблю свою Родину,но не понимаю этой ерунды которая происходит в ней,просто бред какой то,маразм,надо укреплять бюджет страны,вова его тратит хебезе знает на что,додумался,добивать доставку авто из госбюджета?ну не дурак ли?
2
 
Ответить
ф
Владивосток
А кузова нафига мне матор,колеса,мост итд...
В рюкзаке все это носить!!!
1
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 215
Да никто наверху о людях не думает,думают только о государстве расейском и как не обо@!#$ся в глазах у других стран, а мы обыкновенные рабы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
В общем бюджет продолжает про%ирать свои доходы... =(
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
 
2
Ответить
нетто
Инотазам, как я помню, по договорам нужно наращивать долю российских запчастей. Тогда почему не наладить производство комплектующих в России? Имеется в виду силами отечественных производителей. По-моему, более разумное вложение средств, чем поддержка Ваза. Кто как думает?
 
2
Ответить
нетто
Начать с простейшего: ковриков, кресел, шумоизоляции и т.п.
 
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Россия всегда землеробами славилась-европу кормили.оружие-весь мир использует.космос-самые надёжные и недорогие технологии.медецина-кое где впереди планеты всей.образование-доктора наук сантехниками работают.вот что надо развивать любыми способами,вкладывать не одну мегатонну дерева и зелени.не отнимая у людей последнее.и будет в россии счастье каждому.а автопром-пока это третья беда.
PW-11 Salut X
4
1
Ответить
Абакан
да,машины это последнее что сегодня нужно людям.
 
3
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 3936
5 ч. назад
doctor_oskin
>>1917-го года не будет!
Доктор, ты если бы знал историю, то не писал бы чушь - в 1917 году народ вообще не знал, что случилась революция, и был совершенно ни причем

А сейчас как раз то время, когда народ "причем" - народ пожил более-менее сносно 5 лет, и тут его опустили. И сказки про империализм уже не помогут - все видят, как живут и продолжают жить олигархи, и что делают для спасения своих граждан другие страны в отличие от нашей, где власть спасает только себя

Так что подождем, пока рупь упадет до 50 р за бакс - вот тогда и начнется "веселье", и в Лондоне уже не укрыться - найдем и там же приговор исполним...
А справку о психическом здоровье у меня отобрали марсиане...
1
1
Ответить
Абакан
17 года не будет 100%,нынешнему народу есть чего терять,а революция это разруха и хаос как факт.зачем же она нужна?если мы хотим улучшить жизнь?
 
 
Ответить
Просто придут НОВЫЕ ЛЮДИ и все.Нефть пойдет вверх-все будут довольны.
 
1
Ответить
78900
Краснодар
«Единороссы» загнали себя в угол. И не знают, как выбраться из него.

Партия власти теряет ореол победителя и испытывает трудности с набором новых членов, пишет «Независимая газета». Ей стало известно, что руководство "Единой России" в последнее время проявляет серьезную обеспокоенность ситуацией в партии.

Как оказалось, ЕР плохо приспособлена к ведению жесткой политической борьбы в неблагоприятных экономических условиях. Уже снижена до 50% контрольная планка по голосованию на мартовских региональных выборах. И в три раза уменьшен плановый норматив сборов взносов по регионам. Усилены меры по вовлечению в партию новых членов - как выяснилось, многолюдным митингам в поддержку правительства не хватает массовки.

Целый пакет антикризисных мер подготовлен единороссами - уже не для всей страны, а исключительно для самих себя. Более того - как признался в беседе с корреспондентом "НГ" один из видных членов партии власти, как раз выборами и занимающийся, "сейчас выдано такое указание - цифрами не увлекаться и вообще забыть о приписывании результатов". По его словам, в регионы отправлена даже более жесткая команда - фиксировать такой итог выборов, какой есть на самом деле. Эта команда идет не столько от руководства партии, сколько от ее кремлевских кураторов. "Тут ведь важно ко всему прочему учитывать специфику каждого отдельно взятого региона. Поэтому методики две: не меньше 50% и соответственно не меньше прежнего результата", - отметил в беседе с "НГ" источник в администрации президента. При этом он уточнил, что в связи с кризисом никаких поблажек для единороссов не предусматривается: "Они должны показать максимальный результат, на который способны".

Еще одним антикризисным лекарством верхушка ЕР признала активизацию уличной партийной жизни, продолжает газета.. По партийной вертикали спущено распоряжение плотно заняться организацией митингов и других массовых мероприятий. При этом соревнование с КПРФ идет уже не скрыто, а вполне официально. Поставлена задача собирать митинги более массовые, чем коммунистические.

По данным "НГ", в последнее время руководство "Единой России" несколько раз в узком кругу совещалось на тему: что же делать? Единороссы серьезно обеспокоены падением своего авторитета - причем не только среди рядового электората, но и регионального чиновничьего класса.

Партия, высказывалось на этих совещаниях, не должна допустить массовых социальных волнений, управлять которыми она явно не будет способна. Поэтому, например, Борис Грызлов на таких совещаниях и настаивал, чтобы гражданам партийцы сейчас говорили все что угодно и обещали буквально все подряд - лишь бы не допустить неконтролируемого развития событий.

Кроме того, уверяют источники в ЕР, партия находится теперь в очень неприятной ситуации - ведь именно на нее при случае можно будет списать провалы и ошибки, которые и усугубили нынешнюю кризисную ситуацию.

Однако попытка партийного начальства выставить "Единую Россию" на улицу оказалась пока не слишком успешной. Выяснилось, что в партии, которая доминирует во всех законодательных органах страны, нет достаточного количества так называемого рядового актива, который и мог бы обеспечить проведение действительно массовых мероприятий. Именно поэтому, как писала "НГ", в Госдуме, например, и началась кампания по загону в партию помощников депутатов-единороссов.

После публикации данная работа была не просто не свернута, а наоборот, стала вестись гораздо более грубо. В конце прошлой недели еще в одной внутрифракционной группе ЕР были собраны помощники приписанных к ней депутатов-единороссов. Им объявили, что они "должны стать вторым "я" своих депутатов". Было заявлено, что сейчас такой политический момент, когда личные вкусы и предпочтения человека должны отступить в сторону. Помощникам намекнули: раз депутат, состоящий в партии, вас на работу нанял, то и вы должны в ней состоять. Один из единороссов, к которому корреспондент "НГ" обратился за комментарием, информацию о добровольно-принудительном вступлении помощников в партию подтвердил. Более того, он подтвердил и тот факт, что в тревожное для партии время "мы вынуждены вытащить лозунг - кто не с нами, тот против нас". По его словам, проблема именно в организации массовых акций. Ведь даже те из них, которые прошли в последние дни, "пусть люди на них, чего греха таить, были созваны из-под палки", все-таки доказали свою эффективность. Все дело в том, отметил он, что еще месяц назад люди совсем не верили в способность ЕР вести уличную политическую борьбу, но теперь начинают ее за это даже уважать.

Ситуация кризиса очень нервирует региональные элиты, отмечает в беседе с корреспондентом "НГ" политолог Александр Кынев: "Негативные ожидания уже влияют на электоральные настроения и коллективное подсознательное - и у региональных элит в целом, и у чиновников "Единой России" в частности. Они, конечно, напуганы". Членства в ЕР стали стесняться. Кынев приводит в пример ситуацию в Челябинске: "Там три кандидата баллотируются от ЕР - в решающий момент они стали самовыдвиженцами".

Эксперт объясняет причину:

"Отдельная часть региональных элит очень чутко реагируют на свежие настроения, и появляются случаи, когда кандидат публично дистанцируется от "Единой России". Если ситуация будет ухудшаться, таких подвижек станет еще больше. Поэтому что уж говорить о вступлении в партию рядовых граждан, когда собственные кандидаты в некоторых случаях пытаются всеми силами избежать ассоциации с ЕР".

Политолог отмечает, что во время публичных акций организаторы мероприятий в поддержку правительства переходят на личностные акценты, не афишируя ЕР как организатора: "Они пытаются все организовать вокруг премьера и президента, а также вокруг глав конкретных регионов. А то, что попутно эти главы зачастую возглавляют списки "Единой России", умалчивается".

Напомним: когда Владимир Путин заявил о решении возглавить ЕР, растущее членство позволило партии даже объявить некую чистку, чтобы освободиться от "мертвых душ". Сегодня любая "душа" - дефицит. А число членов партии скромно убрано с заставки сайта.

Партия власти при этом своим официальным политическим врагом объявила КПРФ. Коммунистов единороссы поминают недобрым словом при каждом удобном случае. Например, когда принуждаемые к получению партбилета депутатские помощники начинают роптать, им говорят: "Ну вам, видимо, все равно, кому служить, - вот придут к власти коммунисты, вы и к ним пойдете работать". Представителей КПРФ более месяца подряд клеймит и первый замлидера думской фракции ЕР Владимир Пехтин - только за то, что они в последний момент вмешались в недавние волнения жителей Приморья. Вот и вчера Пехтин выступил с заявлением на тот счет, что, мол, предприниматели этого региона должны понимать: с КПРФ им не по пути, потому что левые частную собственность защищать по-настоящему не станут.
2
1
Ответить