Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии полагают, что Токио Моторшоу 2009 может не состояться

В Японии полагают, что Токио Моторшоу 2009 может не состояться

14 Января 2009 | 3113 просмотров
Актуальна ли тема автосалонов в кризисном 2009 году?
138 (77%)
41 (23%)
Ассоциация автопроизводителей Японии (JAMA) сообщает, что осенью этого года Токийский автосалон может не состояться, поскольку многие производители так и не подали заявки на регистрацию.
Ассоциация автопроизводителей Японии (JAMA) сообщает, что осенью этого года Токийский автосалон может не состояться, поскольку многие производители так и не подали заявки на регистрацию.

JAMA утверждает, что все японские и немецкие автоконцерны уже зарегистрировались; при этом не уточняется, какие именно компании не нашли необходимым принять участие в TMS 2009. Однако, JAMA полна решимости провести автосалон и вполне готова продлить период регистрации еще на какое-то время.

Глава JAMA, господин Иватакэ Тосихиро, сказал: «Мы полагаем, что мотор шоу — это символ процветания индустрии автомобилестроения. Мы должны показать, что наша индустрия в полном порядке».

Однако не все члены JAMA настроены так оптимистично, неназванные участники Ассоциации полагают, что лучше воздержаться от автосалона, чем потешать гостей и журналистов пустыми залами.

Господин Иватакэ, напротив, полон решимости провести Шоу. Он считает, что лучше пусть будет маленький скромный автосалон, чем его не будет вообще. По словам главы JAMA, если TMS не состоится, американцы и европейцы тут же резюмируют «Ой-ля-ля, а японцы то сдулись, зато Китай на подъеме!»

Судьба Токийского автосалона 2009 будет решена в течение месяца.

Дополнительно читайте прямые репортажи Drom.ru:
Токийский автосалон 2005
Токийский автосалон 2007

Комментарии

   
Сообщений: 25463
Да, Китай на подъеме. В Детройте они с удовольствием расположились. И в Японии половину площадей займут. Даже в кризис Китай мощно идет, мощно
2
1
Ответить
    
Сообщений: 57
китай... глухое раздражение с этим словом
 
5
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Не беда
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Все у них плохо и плохо, когда у них йена падать начнет:((( А то ни машину обновить, ни по кредиту расчитаться.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Жаль если не будет.
GET BIG OR DIE.
3
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Аха, Китай мощно наступает, но я думаю, что вскоре и остальные компании подтянуться.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
хотелось бы позырить фотки с салона
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
а что делать автопроизводителям? они же готовятся к автошоу
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
На самом деле подыми китайцы качества хотя бы до уровня корейцев, пепец тада многим придет.
Мой отзыв: Kia Rio 2002
8
 
Ответить
5-6 лет Китай кач.повысит!Наступит второй Кризис для автопр.
 
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3201
Ребят не обльщайтес на счет Китая, там тоже не все как им хотелось бы, хотя лучше чем в 90% европы и СШП.

На днях СсангЯнг или кто-то заявлял о намерении бонкротства
Ipsum ACM26, 240I
 
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Топ менеджмент Тойоты решил купить по одной машине своей фирмы, чтоб поддержать ее в трудное вренмя.
7
 
Ответить
Он прав!Китай серьезная проблема-особенно для Росси.Терр.конфликт-реален.Да и тазу-конкурент.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Китайцы, ссука, молодцы все равно
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
всё будет хорошо!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
Рубь падает на рубь в день-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
1
Ответить
борн.
..кто то там хотел купить Акуру ?
1
 
Ответить
Акула живая?или сушеная?
 
 
Ответить
Иркутск
Китайцам до японцев, как мне из Сибири на оленях до Москвы. Если кто и принесет гибель АВТОВАЗу, так это американцы и то не факт, доллар доражает, а значит и техника (потому что раньше всех в России устроились).
 
 
Ответить