В ноябре продажи новых иномарок в России снизились на 15%

В ноябре продажи новых иномарок в России снизились на 15%

10 Декабря 2008 | 2062 просмотра
Всего в ноябре в российских автосалонах было продано 136 554 новых иномарки.
Всего в ноябре в российских автосалонах было продано 136 554 новых иномарки.

Продажи иномарок в России снизились в ноябре 2008 года на 15% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Согласно отчету Комитета Автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), всего в ноябре в российских автосалонах было продано 136 554 иномарки. Если сравнить продажи за 11 месяцев 2008 года с аналогичным периодом 2007 года, то авторынок вырос на 31% — было продано 1 915 576 новых машин иностранных брендов. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».

Напомним, что впервые за прошедшие четыре года (по данным АЕБ) падение спроса было зафиксировано в октябре этого года — тогда оно составило 5,7%. В свою очередь, в сентябре продажи еще продолжали расти — прирост составил 22%.

Комментарии

 
Братск
Сообщений: 157
в декабре продаже ещё меньше будут!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
спрос падает, а цены поднимаются
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
про январь ваще молчу...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 305
Странно что всего на 15%, ожидал что больше будет.....
ПРОДАЛ))))) Nissan March "02 CR12
 
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
после нг будет больше.это тока начало. самая жо весной будет
atlas pro 23
 
 
Ответить
прваыву
вот вам и весь кризис спад на жалкие 15%
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16322
15% это очень много, причем заказы сейчас вообще не принимают, говорят берите что есть.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 163
Цены конские, вот никто и не берет, пусть они сопреют у них в салонах, лучше пешком буду ходить, чем за фокус отдам полмилиона.
PII коротыш 4D56T
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Да и хрен с ними
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Новосибирск
Непонятно для какой цели поднимают пошлины? 1) Поднять наш автопром.?) Тот кто сел на иномарку никогда не сядит на таз. 2) поддержать иномарки которые собираются в России? А зачем покупать русскую камри eсли яп. стоит также. Цена должна была снизится по логике на 30%, но этого не последовало т.к автосалон и так все устраивает. пошлина увеличивается и приносит доход не нам, а конкретным людям в верхах. Так что Путин забил на автолюбителей.
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
лучший протест - не покупать ГОД вообще ничего (авто имеется ввиду)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
>лучший протест - не покупать ГОД вообще ничего (авто имеется ввиду)

риальная тема. как у про бенз - все кричали что почему мол цены конские , кто то говорил давайте не будем неделю бенз покупать. а сейчас так оно и есть. Из 20 человек кто ездил у нас на работу на машине теперь 2 ездят на машина, остальные в гараж поставили и на автобусе. Кризис
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
И терь они думают и гадают:
- А от чего же это произошло?...
Идиотизм!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Ваапщеее. Мой марковка 18 лет ездил, чтож теперь ему предстоит проездить еще 18)))
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
В декабре будет минус 150% по сравнению с прошлым годом, в январе минус 250%, а дальше продаж вообще не будет)))
The new Camry, ACV50, white pearl
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
/лучший протест - не покупать ГОД вообще ничего (авто имеется ввиду)/
Это мы легко! Один хрен денег не хватит.
От подписи отказался
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
а фотка из пиндосии, столько FJ крузеров только там может быть!!!)))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
Уфа
А что резонно, на пешеходов еще налогов не ввели.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Дальше в продажах до весны ждите подения. Пошлины выше, и цены на авто выше.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
лучший протест - не покупать ГОД вообще ничего (авто имеется ввиду)/
Это мы легко! Один хрен денег не хватит.

Да при новых высоких ценах на авто это не трудно, а когда продажи втанут, а склады будут переполнены машинами. Возможно пойдут скидки (хоть как то машины надо продать), вот тогда мы всё дружно "ломанёися" в автосалоны за новыми машинами. :)
Так что ждём лучших времен.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
А что резонно, на пешеходов еще налогов не ввели.

Ты вслух это не говори, вдруг наше правительство услышит и придумает как извлкать прибыль с пешеходов: поднимут цены на обувь, перестанут делать тротуары... И будем мы босые ходить по газонам :)))
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30
 
 
Ответить
лучший протест - не покупать ГОД вообще ничего (авто имеется ввиду)/
Это мы легко! Один хрен денег не хватит.

Да при новых высоких ценах на авто это не трудно, а когда продажи втанут, а склады будут переполнены машинами. Возможно пойдут скидки (хоть как то машины надо продать), вот тогда мы всё дружно "ломанёися" в автосалоны за новыми машинами. :)
Так что ждём лучших времен.

По этому поводу вот что могу сказать!!! Склады автомобилями никогда не переполняться по той простой причине, что машин производится ровно столько, сколько надо! Это же не пуговици штампуют по 3 рубля за штучку))) В крайнем случае заводы будут вставать на какой-то срок!!! И вообще, ГОСПОДА!!! Не будте наивными!!! Неужели вы думаете что ФОКУС будет стоить как ЖИЖИК!!!)))))))))))
 
 
Ответить