Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Верховный Суд готовится запретить навсегда ввоз в РФ подержанных автомобилей и запчастей к ним

Верховный Суд готовится запретить навсегда ввоз в РФ подержанных автомобилей и запчастей к ним

12 Сентября 2008 | 51522 просмотра
Способно ли общественное мнение повлиять на данную ситуацию?
2216 (77%)
455 (15%)
173 (6%)
Этой осенью мы все можем навсегда остаться без возможности покупать подержанные иномарки  и запчасти к ним. Верховный Суд России уже готов принять решение, которое положит конец свободной торговле, мечте многих купить себе автомобиль по карману или отремонтировать имеющийся добротными запчастями по рыночной цене.
Этой осенью мы все можем навсегда остаться без возможности покупать подержанные иномарки и запчасти к ним. Верховный Суд России уже готов принять решение, которое положит конец свободной торговле, мечте многих купить себе автомобиль по карману или отремонтировать имеющийся добротными запчастями по рыночной цене.

20 августа Drom.ru писал, что в связи с вступлением в силу новой редакции Гражданского Кодекса, согласно которой государство обязуется защищать права владельцев торговых марок, пресекая их незаконное использование на территории России, начались преследования компаний, занимающихся ввозом подержанных автомобилей и запчастей для них. Так, в настоящее время в судах слушаются дела по запчастям и автомобилям, которые ввезли в РФ крупные независимые фирмы-импортеры, а у одной компании был конфискован подержанный автомобиль Porsche Cayenne.

Мы продолжаем следить за темой. В начале сентября по одному из таких дел компания-импортер ООО «Автологистика», к товару которой был предъявлен иск о нарушении авторского права (в том числе по запчастям Honda и Nissan), выиграла. Но «не ту страну назвали Гондурасом»! Директор «Автологистики» Михаил Кулябин сообщил Drom.ru по этому поводу:

— Дело в суде мы выиграли, но нам дали понять, что победа эта пиррова: если будет подана апелляция, то решение наверняка отменят. Проблема еще и в том, что многие из тех, кого привлекают к ответственности в суды не являются, соответственно, решения выносятся однозначные «конфисковать!». Люди не понимают, что пустив дело на самотек, спрятав голову в песок, типа «я похоронил этот груз, мне проще штраф заплатить» они создают негативную практику для всего рынка. Более того, появилась гораздо более серьезная опасность: Верховный Суд готовит постановление для своего пленума, которое навсегда закроет вопрос со свободным импортом в РФ множества товаров, включая автомобили и запчасти к ним.

Постановление, оказывается, простое: «При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации». И всё, после этого все попытки судиться будут бессмысленны.

Насчет разрешений и договоров — на подобные запросы компаниям-правообладателям импортеры получают весьма недвусмысленные ответы в стиле «никаких разрешений вы не получите, мы и только мы можем торговать запчастями и автомобилями в России».

Итак, Верховный Суд собирается создать условия для монополизации рынка автомобилей и запчастей узким кругом компаний. Простой человек, когда поломается его «ласточка», будет вынужден платить столько, сколько попросит монополист за нужную запчасть. И прощай возможность выбирать из предложений огромного количества импортеров, как сейчас. Будем ждать не две-три недели, а три-пять месяцев. Про рост ценника, наверное, и писать не стоит. И это хорошо, если «официал» вообще согласится такую запчасть привезти (запчасти на некоторые автомобили в Россию официально не возят). То же самое с импортом подержанных автомобилей. Захотел себе взять надежную Тойоту или шуструю Хонду — всё, баста. И не надо никаких пошлин. Лавочку прикроют насовсем. Никаких больше японских или американских автомобильных аукционов и самостоятельных поездок за машиной, никаких больше интернет-магазинов оригинальных запчастей. И всё это одним решением Верховного Суда.

Об этом же пишет в своем блоге Анатолий Семенов, эксперт по правовому регулированию: «Особо прошу заметить, что Суды изволят говорить о лице в общем, а не юридическом или физическом в частности. И что ввоз у них самостоятельное правомочие, на которое надо спрашивать договор у правообладателя». То есть ни фирма, ни частное лицо ничего не смогут ввезти без договоренности с правообладателем. Может дойти до абсурда: купил себе фирменные кросовки — забрали на таможне.

Пленум Верховного Суда соберется этой осенью, если решение будет принято в нынешней редакции — всему конец. И это не просто слова. Решение Верховного Суда опротестовать невозможно! А следующий пленум по вопросам Гражданского Кодекса, если и соберется, то года через три в лучшем случае.

Выход? Выход есть. Необходимо донести до власть предержащих, что подобный подход приведет к катастрофическим последствиям для простого человека, не обремененного жгущей бок наличностью. Привлечение внимания к данной проблеме депутатов Государственной Думы и Правительства способно остановить надвигающийся коллапс свободной торговли. И из хорошего стоит отметить, что отдельные высокопоставленные чиновники и общественные организации наконец-то озаботились данной проблемой, так что можно надеяться, что вопрос будет решаться не тихой сапой в кулуарах Верховного Суда, а открыто с привлечением мнений всех сторон.

Комментарии

    
ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 55
и что тогда сибирь и дальний восток вобще обнищает?они вобще думаю о последствиях?
 
 
Ответить
   
Откуда-то оттуда
Сообщений: 552
Да ну на.... Это мне че теперь, пешеходом всю жизнь ходить?
Будь сильным. Слабым не везет.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Истерику какую-то развели в статье.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
 
Ответить
нельзя им дать такое совершить!!! Владивосток, да и весь ДВ загнётся...
1
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Тогда Россия от Москвы отсоединится!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
4
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Как уже вся эта мышинная возня надоела. То цены на бензин подскакивают, то хотя ПР запретить. Какова велика забота правительства о нас, как хотят нас на Калины и Приоры пересадить,и питерские форды. За...ли
 
 
Ответить
  
Паттайя
Сообщений: 268
а кому-то он нужен(в правительстве), НАШ Дальний Восток?????????7
 
 
Ответить
Жесть!! А я хотел весной-летом за машиной во Владик ехать..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5188
Продаю доверенности от Тойота , Ниссан , Хонда , Митсубиси на ввоз автомобилей - недорого , оптовикам скидки )))
Нас е--т а мы крепчаем.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
устал я что то от нашей власти, купил сайгу пойду воевать
Euro R & CRV RE4
1
 
Ответить
LSS
     
Сообщений: 116
какая-то непонятность....... такого не может быть... там тоже не дураки сидят и лишить бюджет страны дохода от огромных таможенных пошлин врядли кто рискнет..
___________________
Ланк 01, 3.0
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Между строк видиться- Покупать подержанные автомобили придется у ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров брендов. Что не есть плохо с одной стороны, но плохо для людей на востоке зарабатывающем на этом и для банды аукционщиков.

У меня обе мшины дилерские...мне этот закон фиолетов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Очередная пятничная хохма на https://drom.ru :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
ну с выводами явно перегнули...
а вот до запрета ввоза подержанных авто вполне может дойти... за нашим автолобби не заржавеет!
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Так до абсурда можно дайти - запретить вторичную продажу и внутри страны: ты когда продаёшь машину, должен получить разорешение у проиводителя
 
 
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
ф шоке!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 983
Доведут народ, правда бойкот властям обьявят, и так уже накипело.
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Но «не ту страну назвали Гондурасом»! - Золотые слова.
Cresta GX-90 1G-FE '96
Cedric HY-34 VQ30DD '02 black
2
 
Ответить
   
Сообщений: 672
пожуём-увидим...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 108
В догонку: предлагаю ввозить и продавать машины с отодранными шильдиками и писать в объявлении: продаю машину, похожую на Тойота (по аналогии с генпрокурором):-)
1
 
Ответить
   
Нижневартовск - Омск
Сообщений: 29619
Надеюсь, что жадность победит.
Одни хотели бы понимать то, во что верят,
а другие поверить в то, что понимают ©
Станислав Ежи Лец
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 100
Глянул,тут гражданский кодекс.
Статья 1358. Исключительное право на изобретение, полезную модель или промышленный образец

1. Патентообладателю принадлежит исключительное право использования изобретения, полезной модели или промышленного образца в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на изобретение, полезную модель или промышленный образец), в том числе способами, предусмотренными пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Патентообладатель может распоряжаться исключительным правом на изобретение, полезную модель или промышленный образец.
2. Использованием изобретения, полезной модели или промышленного образца считается, в частности:
1) ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использованы изобретение или полезная модель, либо изделия, в котором использован промышленный образец;

Мое мнение, неважно примет постановление ВС РФ о правомерности такой практики или не примет, эту норму из ГК никуда не денешь. Тем более законодатели написали :

Статья 1359. Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец

Не являются нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец:
4) использование изобретения, полезной модели или промышленного образца для удовлетворения личных, семейных, домашних или иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, если целью такого использования не является получение прибыли или дохода;
6) ввоз на территорию Российской Федерации, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использованы изобретение или полезная модель, либо изделия, в котором использован промышленный образец, если этот продукт или это изделие ранее были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации патентообладателем или иным
лицом с разрешения патентообладателя.

Вообщем, похоже действительно конец прихожит независимым операторам.
Мой отзыв: Toyota Opa 2001
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1035
Все ото шняга такова никогда не будет !!!
О чем вы люди ???
Вы сами представьте что будет если они такой закон примут, практически революция, мать ее...
Пугают нас просто !!!
Это все ЛАЖА !!!
Сейчас: HONDA Accord 2002 CL3 leather package МКПП
 
 
Ответить
Доведут народ до кипения, а потом перед выборами, президента россии, выйдет добрый нанешний президент, выслушает граждан и поможет им пригразив кулаком всем чинушам, и проголосует народ опять за своего доброго царя.
"Вот приедет барин, барин нас рассудит ..."
 
 
Ответить
Приницип добрый полицейский, злой полицейский хорошо на людях работает, можно так рейтинги зарабатывать
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 376
а какое отношение имеет промышленный образец к конкретному автомобилю, например?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11876
Народ, не вкурил...
А дубликаты и аналоги кЕтайские типа можно будет купить?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Насчет "опротестовать решение Верховного суда невозможно" -- а как насчет со Страсбургским судом?
Хотя в любом случае -- маразм преконкретнейший.
То ли люди искренне не понимают, что они делают, то ли господам при власти о-о-очень хорошо заплатили...
GX81->JZX105
 
 
Ответить
У каждого человека должна быть свобода выбора! Им (правительству) вообще п....ть! Да и вообще, товарищи автолюбители, проблемы индейцев, вождей не колышат! Предлагаю заменить ИМ BMW 7-й серии на ВАЗ 7-й серии и т.д. и т.п.... ну сжалимся над НИМИ - пересадим на Калины и Приоры!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22027
"Вот приедет барин, барин нас рассудит ..."
Золотые слова.Очередной пиар.Только нам от этого х...е будет.Опять скачек цен.И скорее всего все останется по-старому,но кто-то нагреет на этом круглую сумму.
Суровый
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 615
Да не примет ВС такого решения, и вобще правообладатель выпуская машину отдает ее в свободный оборот, а так даже сникерсы продовать в комке нельзя будет без договора с марсом.
 
 
Ответить
А Дед Евсей прав! Глумятся над народом и бабло на нем зарабатывают!
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Мое мнение:
Этого не будет. Так как государство потеряет довольно нехилые доходы от таможенных сборов и налогов. Наверху ведь не дураки сидят! (хоть я все чаще убеждаюсь в обратном). Им проще (и выгоднее) будет изменить законодательство.
Если это все-таки произойдет, то будет примерно следующее: Японцы заинтересованы в сбыте б/у машин нам, т.к. мы - основной импортер. Они подсуетятся и через некоторый промежуток к каждой машине, продавающейся в Японии будет прилагаться договор о разрешении эксплуатации торговой марки покупателем. Если японцы до этого не допрут, то наши соотечественники в Японии - точно допрут. И не изтаких дебрей вылезали!
 
 
Ответить
  
Владивосток____________________________
Сообщений: 11199
Возвращаемся в страну Советов с великим кормчим дядей Пу, импортом только по блату, железным занавесом... Правда образование, медицина и тп. платное...
Keep calm and NullPointerException
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5772
Да чтож вы так убиваетесь...
а как же закон о потребительском праве, у нас просто хотят забрать свободу выбора... по закону такое делать нельзя...
А вообще кого выбрали то и получайте...
Не сцать народ, саперских лопаток и кирпичей у нас много...
помидорками закидаем...
ктож откажется от такого бабла немереного... просто хотят монополизировать кормушку, а то понимаешли такие деньги мимо чьего-то кармана текут, непорядок....
Экспертизы любой сложности +79024801008
 
 
Ответить
Человек
Такое может произойти - запретят. И ничего в нашей стране не произойдет в плане революций или забастовок. Максимум народ будет с фарами включенными ездить, сигналить, и дома за пивком свое недовольство друг другу будут высказавать. Это же РОССИЯ. Вон по бензину - задрали стоимоть под 33 руб. по крейне мере на Камчатке и что, как народ заправлялся так и будет заправляться. А если завтра 40 руб или 50, то и тогда все тупо поедут на заправку. Цель запрета - это пересадить большую часть населения на российский авто. У кого есть "тити-мити" пожалуйста новый Toyota или Ford, занимай очередь в автосалоне и жди. У кого бюджет не велик езди на ВАЗ или ГаЗ. Так мы вернемся в старые добрые времена когда на "копейке" по двадцать лет ездили. Лучше бы эти "умные" люди которые сидят в правительстве, вместо того чтобы придумывать все эти бредовые законы на счет, придумали как поднять доходы большей части населения страны, что бы те могли себе купить новую машину хорошую и безопасную, но только не это Российское Г***О.
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Вы вооще экономику изучаете?
Мы им нефть, они нам деньги, мы на эти деньги скупаем у них это старьё, тем самым избавляя их от проблем с утилизацией. Тоже самое что отдать нефть, взамен старых авто. Причем тут приоры??? Вы о будущем детей подумали??? Что дальше будет??? Я нефтяник, нефть кончается на глазах. Ещё 5-10 лет и ни только дальний восток загнётся но и вся Россия. Беречь надо свои ресурсы. Одумайтесь.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1247
да чо вы кипишуете?! Если у людей уже фантазия иссякла как цены на машины взвинчивать. Федоровская морда уже не действует. Запрет ПР не действует. Пошлина - огого.
 
 
Ответить
Максим и Ко
Хабаровск
Дураков у власти не много, но они расставлены так, что постоянно на них натыкаешься...
 
 
Ответить
С точки зрения эконмики России, то это вполне правильно, закрыть границы от ввоза блестящих предметов, и тем самым принудить спрос на внутренних производителях, причем это не только авто касается, но и всего остального пром.товарного

А покупать мерсы, это переводить деньги на запад.
В принципе я согласен, что надо закрывать эту лавочку, люди будьте патриотами, и развивайт внутренний рынок, и запчасти можно у нс делать и мебель и все, был бы спрос, а его нет потому как проще привездти от буржуев, надо закрывать этот порочный круг

даешь запрет на ввоз всего барахла импортного
 
3
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Вы думаете о своём благополучии, но забываете о других. Вместо купить-продать, нужно производить!!!
Покупать надо то, что произведено в России. Будет спрос большой, соответсвенно и деньги будут вливаться в производство, качество и оборудование будет на высоте. ИМХО.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
по сути даже если введут такой закон то покупая у диллера машину ты не сможешь её продать?( типа продажа таварного знака или как там)
100% не введут такой закон, но правый руль сроко мне кажется запретят!
 
 
Ответить
Лет около 10 назад, была похожая ситуация с бананами! Вспоминайте время когда мы себя называли "банановой республикой" - было несколько десятков импортеров данного фрукта! И соответственно цены были копеешные! А теперь их всего ТРИ или Четыре - и цены выросли тоже в три четыре раза! Вот Вам и арифметика и борьба с монополистами, антимонопольный комитет, чтоб им жить на одну бабушкину пенсию!
 
 
Ответить
андрюха
Новосибирск
Я думаю что это невозможно, сколько в россии подержаных иномарок? миллионов десять? или двадцать? и всех лишить запчастей? Конечно, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Но если миллионы автовладельцев фактически лишатся своей собственности, и еще миллионы потеряют свой бизнес и рабочие места (от хозяев фирм, до сервисменов и продавцов), то этой власти п...ц!
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Я нефтяник, продаю нефть за границу - сырьё, а вы потом покупаете супер бупер масло, смазки, химию, пластмассу и прочую хрень втридорога.
Мы по сути покупаем свою же нефть, но уже дороже. Вместо того что бы производить, мы отдаём сырьё и сами же его покупаем. Обманываем сами себя.
 
3
Ответить
SF SF5 MTT Turbo
Чита
Почему вся Россия должна работать на одну москву? они там шикуют и с жиру бесятся,а мы тут еле концы с концами сводим.наше правительство не думает о нас,оно думает как бы охапать кусок побольше под себя. нет в мире ни одной такой страны где есть все природные ископаемые,а нам их продают по мировым ценам.и вот такими ходами они просто хотят нам дать понять,что работают.
3
 
Ответить
У нас сейчас поведение как индейцев, в эпоху колумба, когда европейцы за зеркала да побрякушки обменивались на золото.

Люди поймите, Покупать авто из-за бугра, так и не воспитаем местных производителей. Так и будем всегда все деньги отдавать за границу.

Да будет плохо какое-то время, но попробуйте взглянуть дальше своего носа.

Хотя народ всегда был быдлом, поэтому и его бъют постоянно. Иначе он не поймет, пока не стукнешь по лбу, что это нельзя, это плохо, до холопов не дойдет, что страну разваливают
 
2
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
андрюха!!!
Что ты называешь бизнесом? Купить там, привезти, тут продать??? Это не бизнес - это фуфло.
Бабка собрала грибы в лесу, продала - это бизнес. А вы грабители, а не бизнесмены. Из-за вас страна чахнет!!!!!!
 
2
Ответить
андрюха
Новосибирск
торговали бы уже своей нефтью, а нас оставили бы в покое, зае...ли
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 46
Ещё ничего не случилось, кто-там, что готовит... Господа, без паники! Таачку, купленную для использования в личных целях, никто и никогда ввезти не запретит... Это уже нормы международного права, которые преобладают на законом страны.
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Exhum, до них это надо донести. Мужику Российскому трудно что-либо донести.
 
 
Ответить
TroVal52
Нижний Новгород
Чё-то уж больно сильную панику хозяева сайта подняли... Видать не всё ладно в своём торговом бизнесе. Проблема раздута, таковому стопудово не бывать.
 
 
Ответить
андрюха
Новосибирск
jonny bravo/ я с тобой полностью согласен, но ведь форд из питера это тоже отток капитала из страны, а в уазе патриот 40 процентов комплектующих импортные, это тоже отток капитала, меня больше волнует, что продукты питания импортные, а ЧИСТО наш автопром может удовлетворить максимум миллион покупателей в год
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34
у владельцев любого новостного сайта есть цель поднять посещаемость
поэтому они банально вешают сенсации
так же поступают все сайты
на каждом из них есть ссылки с голыми актрисами, всяими собчаками и прочее
 
 
Ответить
Exhum! Да мы уже зае... этих производителей воспитывать! Почему должен страдать покупатель! У нашего производителя все условия! Им и налоговые льготы и прочие радости. Я сам Матизе катаюсь, произведенным в Узбекистане - от чего ж было не построить завод в России. Ну если мы не умеем сами делать авто - купите лицензию на производство. Это нормальная практика! Почему Тойота выпускает в России одну Камри! Мне она не по карману. Надо заставлять выпускать и более дешевые модели!
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1322
Короче. Нужно просто всем автовладельцам просто поставить свои машины и не ездить на них месяца 2-3. вот тогда посмотрим какие убытки понесут нефтяные компании и прочие прохиндеи. А если запретят ввоз автомобилей, то революция будет 100%
Запчасти на 6е поколение.
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
андрюха
Правительсто стемится как ты помнишь свои комплектующие туда впихивать на 80% - они к этому стремятся, но им вечно мешают то одни, то другие.
А мы нефть то будем добывать до поры до времени, потом будем локти кусать.
 
2
Ответить
Много чего хотелось бы написать отдуши, в случае принятия такого закона... но чтоб меня не взяли за задницу ФСБ как подстрекателя к революции, палится пока не буду ;)
1
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
neoline
мы убытки не понесём, т.к. нефть продаём за границу. От этого ты только выиграешь, хоть научишься пешком ходить.
1
2
Ответить
Новосибирск
то jonnyBravo, забыл еще у нас самолеты импортные, кстати тоже подержаные, а также вся бытовая техника, аудио/видео техника, а еще мы экспортируем лес не обрабатывая его, ВПК тоже в плачевном состоянии, да ты наверно знаешь не меньше моего, Почему правительство не занимается ЭТИМИ вопросами, чем им помешали 200000 автомобилей, которых они там в москве и не видели
1
 
Ответить
Cever
Я так думаю вы малось не туда поктлонили.
На сегодня по статистике очень и очень много ввозят авто б/у
а это немаловажный доход в казну от таможни ! прошу не забывать !
и представьте себе картику, когда государство само себе отпилило руку, которая комрит.
Неповерю низачто !
поэтому надо просто с хорошими мыслями и юристами
и все решиться
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Кстати помимо нефти, мы ещё и сталь продаём и дерево.
Мебель итальянскую покупаем втридорога, ну а из стали сами понимаете, в России из них только танки делают и трубы для нефтегазопроводов, всё остальное импортное. (утрирую)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4103
ПАДАЖДИТЕ!!!!

"ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком"

ОТОРВИТЕ С МАШИНЫ ТОЙОТОВСКИЕ ШИЛЬДИКИ, закрасьте субаровские звезды и все, не на машине товарного знака.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 286
вот именно такие камменты (надо самим производить, если ввозить б/у, то никогда не поднимем) и доказывают, что ввести в нашей стране можно все что угодно, включая налог на воздух и запрет пользоваться любой вещью, если на ней какой-нить логотип есть. Всегда найдутся любители нагнуться, и почему-то их так много :-/
...umsonst ist nur der Tod...
1
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Cever
эти отчисления в казну мизерные.
Вы забываете о том, что помимо покупать авто и ввозить, нужно его производить и экспортрповать.
Мы экономим на япошках и только. Но надо деньги делать для будущего поколения. Нельзя быть эгоистами!!!!!
 
 
Ответить
Так вот господа экспортерщики нефти! С Вас и надо начинать! Что ж Вы не экспортируете готовые нефтепродукты? Слабо качеством масел и топлив тягаться? Один только алкилат идет на экспорт! А у нас хрен найдешь такое качественное топливо!
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 808
Вопрос в другом, хорошую продукцию в нашей стане делать не умеют, зачем поддерживать отечественного производителя если владельцы отечественных автомобилей больше их ремонтируют чем ездят, на отечественных маслах уже не один двигатель приказал долго жить, я против запрета!
Просто УАЗ :)
1
 
Ответить
Новосибирск
jonnyBravo по поводу нефти, конечно в наших интересах ее поэкономить, но она ведь не наша, вот в чем беда, а поскольку я реалист, я знаю что нашей она и не будет, по поводу автомобилей: ты правда думаешь, что хотят запретить ввоз авто, чтобы ограничить отток капитала?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 709
Exhumus , если речь идет о развитии отечественного автопрома, то мож ну его нах, а? Уже сколько лет развиваем, но ничего лучше КАЛины не придумали! Не надо путать теплое с мягким! Производство - оно, понимаешь, разным бывает!
Плохого человека тоже должно быть много... для баланса.
MMC Diamante - RIP.
MMC RVR, N23W, 4G63
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
и какого черта мы тогда грозим кулаком америке, если внутри страны народ готов уже послать все на...
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Мы хоть что-нибудь продаём, кроме сырья??? Танки, самолёт, автоматы, пушки продаём, тольо когда сырьё кончится из них же по нам и будут стреллять, а вы будете шустро на своих турбосубару удирать от пуль.
 
 
Ответить
Новосибирск
сколько приходится на подержанные автомобили от общего импорта, наверно 1 или 2 процента
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39875
пилять
Нужен ли дром Лунтику?
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Уважаемые, дк вы тогда в рабство сразу сдавайтесь. Вы наплевали на страну, вас не интерисуют её проблемы. Вас нужно задницу свою возить с комфортом. Я с такими в одной стране жить не хочу. Вы позорите страну. Вы даже работать не хотите, за вас нефть добывают Украинцы, Белорусы, строят таджики, на рынке торгуют китайцы. Тьфу мля...
 
1
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Дальний восток занялся ввозом иномарок, а промысел рыболовный забросил. Корабли заржавели. Рыбу покупаем за границей.
 
 
Ответить
Правительство наконец-то прозрело и поняло, что пора ввести запрет на ввоз побрякушек из-за бугра, и этот жесткий метод, ещё как подымет собственное производство внутри страны, это и будет возрождением России.
Как же вы люди не поймете, что подымаете чужую экономику. Вот раз не понимаете то следует закрыть границу на ввоз чужеземного барахла, и спрос породит предложение, а кол-во перейдет в качество.

Так что я за закрытие границ от барахла ихнего и против вступления в ВТО.

Сторонники ввоза барахла как раз таки на руку западным компаниям, потому как для них это будет удар. (Индейцы перестанут обменивать золото на зеркальца)
 
1
Ответить
Законы о защите авторского права ДАВНО в деле.
просто в данной ситуации несколько нюансов.
данное дело всплыло после покупки кайена.
потому как фирма порше радеет о своей репутации и качестве своих машин. и правильно делает.
потому как многие наши граждане стараются приобрести какашку подешевле. подкрасить и продать
подороже .. что непременно сказывается на репутации фирмы. и отзывах о машине.
более консервативные компании могут действительно принять такую же сторону.
ведь если в Европе авто стоит 50000 евро а в сша 48000 долларов. сразу напрашивается недополученная прибыль.
ряд мелких и частных поставщиков умрут .. да черт с ними .. другие получат лицензию на экспорт только подержанных авто.. за отдельные 1-3-5 тыщ уе. просто подоражают еще немного машинки
буржуи деньги умеют деньги считать. и все будет по прежнему.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
А ВОТ
-----

Значит, я и КАМАЗ себе не могу купить для получения прибыли? Значит, в принципе, ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать автомобили для получения прибыли!!! Такси больше не будет - ездий на осле быдло! Туркменбаши подох, но дело его Путин подхватил! УРА Ебиноросии!
 
 
Ответить
Новосибирск
To jonnyBravo, ты не понял меня или не читал что я пишу, Реальная проблема и даже угроза для нас это прежде всего импортные продукты питания, также обидно за авиапром (кроме СССР самолеты делали только США И европа, а главное наши были не хуже, в отличии от машин), да и вобще все у нас импортное
и автомобили это последнее о чем надо беспокоиться
Кстати автоваз помойму процветает, а его руководство рядом с собственной продукцией по@!#$ рядом не присядет
1
 
Ответить
334455
интересно, а текст "постановления пленума" кто автору нашептал? торговых марок нет только на экскриментах и то, если они не в упаковке:) по его версии жвачку ту же можно будет ввозить тока без упаковки и передавая изо рта в рот:)))))
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
andrey575
я тебя понял.
 
 
Ответить
Статистика за 2007 год импортированно (ввезено из-за границы побрякушек) более 1 500 000 автомобилей на общую суммы более 20 млрд $.
уже столько же ввезено за полгода 2008 года.

Отсюда следует, что мы более 40 млрд $ отдаем на развитие автопроизводителей иностранных, забивая возможность развиватся местному производству.

Я ещё не нашел сколько мы тратим на запчасти к ним и резину и масла.

Что касается электроники и мебели

Думаю что не менее 100 млрд $ мы отдаем за рубеж

Господа а не пора ли создать условия для создания местного производства ?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
..........................Прос той человек, когда поломается его «ласточка», будет вынужден платить столько, сколько попросит монополист за нужную запчасть. И прощай возможность выбирать из предложений огромного количества импортеров, как сейчас. Будем ждать не две-три недели, а три-пять месяцев. Про рост ценника, наверное, и писать не стоит. И это хорошо, если «официал» вообще согласится такую запчасть привезти (запчасти на некоторые автомобили в Россию официально не возят)........................ .

прежде чем делать такие заявления, надо понять соотношение оригинальных и неоригинальных зчастей на рынке......
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Смотрящий
Если всё будет производиться у нас, то и офиц диллеры будут и не надо гадать, где оригинал, где нет. И пора бы уже покупать новые авто, что бы если чё по гарантии всё меняли, отсюда и качество хош не хош стало бы улучшаться.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
2JohnnyBravo А если мы перестанем покупать японскийе авто, то нефти станет больше что-ли?
Это бред! Сам я работаю на ТЭЦ мы имеем огромную прибыль с производство электроэнергии однако никакого перевооружения и улучшения не видно. Всё идёт в карманы начальства. Я не люблю своё государство, я люблю свою Родину Россию. Я уверен, что большинство на этом сайте работает, и пытается заработать. У меня была ВАЗ 2106 я замучался её ремонтировать, а купив ниссан меняю только масло и тормозные колодки.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Да просто ребята хотят слить всю мелкотню в этом
бизнесе и организовать ну по типу Газпрома огромный
холдинг по продаже импортных автомобилей и з/ч к ним. Не с проста по линии ФТС обсуждается вопрос об
упрощении таможенного оформления крупных импортёров.
Оформлять свои товары они смогут не на границе, а
уже по месту осуществления деятельности. Это как в
своё время подрезали крылья многим конторам, что занимались тамож. оформлением. Ввели реестр брокеров
и если нет 50 лямов то зАборт. Также и здесь будет.
Введут льготы для таких компаний с капиталом ну например 100 лямов долларей. По пошлинам ничё гос-во
не потеряет. А все остальные к ним на работу устроятся ))).
припева нет...
 
 
Ответить
Водитель Хино
Курган
Медведев-огромное "спасибо!!!!Не ну не@!#$ли а??Че за @!#$ня??да не верю я,все нормально буит...Москву бы отделить от всех остальных регионов....Москвичи простите,сил уже нет....
 
 
Ответить
Новосибирск
to Exhumus 1500 000 подержаных из японии? странно а я думал что только я в 2007 себе 6 штук купил!
Сам подумай о каких иномарках идет речь? О НОВЫХ! А именно их поддерживает правительство, верх. суд и другие жулики, а мы тут обсуждаем запрет подержаных из японии, которых раз в восемь меньше и они раза в три дешевле. ЕЩЕ РАХ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ
Запрет иномарок с дальнего востока это не поддержка отечественного производителя, это поддержка отверточных производств, которых сейчас в россии очень много, и автомробильная пром., она последняя в стране которую нужно поддерживать, это не с/х и не ВПК
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 490
JohnnyBravo - прибыль от экспорта нефти/газа/леса/метала...(т.е. национального достояния) идет в чей корман? - государству отстегиваются крохи в виде экспортных пошлин. Народ просто пытается выживать, не смотря на разграбление его национального богатства кем-то. А ты простой народ, который хочет съекономить свою собственную денюжку, называешь грабителем?
Давай для начала разберемся с итогами приватизации, и как обычные с виду люди за несколько лет получили милиардные состояния
С Уважением, Анатолий
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36187
а, вообще это было уже давно понятно, когда в таком массовом порядке автосборочные заводы начали строить))
бум ездить на новых авто с нормальным рулём)
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.
 
 
Ответить
Новосибирск
to смотрящий: А вот уж хренушки
1
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
А что тут некоторые думают, что если запретят всё, то у нас производство вырастит? Ну-ну... Типа вот у нас форд собирает, и деньги на запад не уходят? Огромная часть уходит. Или что у нас ох как производство вырастит??? Хрен!
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 490
и еще JohnnyBravo, ты или не вкурсе или издеваешься, у обычных людей (русских) нет денег на новые нормальные машины.
С Уважением, Анатолий
1
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Т.Е. с ладовским рулём! Да?
 
 
Ответить
    
Радужный
Сообщений: 63
Serg 24
У меня 12-ка, только масло меняю.
1
 
Ответить
Serega5555
to нефтянники и остальные пророссияне:вы хотите,чтоб люди,которые копят годами деньги на авто,которое они ХОТЯТ,тратили их на приоры и калины,поднимая таким образом автопром??И чё??ваз получит до@!#$ денег и будет развиваться и улучшать свое@!#$о.А потом простому населению скажут покупайте,мы сделали его менее вонючим!

Может сдесь орущие нефтянники могут делать супермасла и расходники такого КАЧЕСТВА,как из-за бугра???Так хуле не делаете,а если делаете,то что тогда берут так плохо??!!

Свобода выбора должна быть-не кнутом,а пряником!И если у кого не хватает денег на турбосубару,а только на калину-не надо причесывать всех одной гребёнкой!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
2JohnnyBravo. Я рад за Вас, но у нас демократия и свобода выбора. И что Вы бы не говорили для меня японопром на 5 голов выше чем автопром. Всё моё имхо и я уважаю Ваш выбор!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
заипло, фсё заипло...
плять, груши в лабазе голландские, мебель шведская, телек, видак и компутер - кетайские. так чё до машин б/у доипались?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
JohnnyBravo, Exhumus, лично я за производство в России всего, но КАЧЕСТВЕННОГО и за РАЗУМНЫЕ деньги. И не надо создавать отечественным производителям и продовцам тепличных условий, мы это уже проходили, к чему приводит отсутствие конкуренции я думаю объяснять не нужно. А ситуация сама по себе абсурдна и тупа до предела, показывает уровень интеллекта "выбранной" власти.
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
1
 
Ответить
Новосибирск
to JonnyBravo Ах у тебя двенашка! Ну тогда все ясно!
1
 
Ответить