Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Один день из жизни Северной Петли трассы Нюрбургринг (фотоотчет)

Один день из жизни Северной Петли трассы Нюрбургринг (фотоотчет)

15 Августа 2008 | 7523 просмотра
Практически в любое время дня на Северной Петле трассы Нюрбургринг можно встретить огромное количество отличных спортивных машин.
Практически в любое время дня на Северной Петле трассы Нюрбургринг можно встретить огромное количество отличных спортивных машин.

Одним из самых известных гоночных треков в мире является Северная Петля (Nordschleife) трассы Нюрбургринг, которая расположена в Германии. Здесь проводят свои испытания практически все автопроизводители, которые занимаются созданием машин со спортивным уклоном. В настоящее время длина Петли составляет 20,8 км, на ней насчитывается 33 левых и 40 правых поворотов.

Помимо испытаний новых машин, на Северной Петле проводят соревнования по автоспорту в самых разнообразных классах машин. Но, не смотря на такую популярность и, как следствие, загруженность, у простых автолюбителей тоже есть возможность проехать легендарные 20 км на своем авто.

В один из дней на Нюрбургринг приехал репортер издания «Speedhunters» Род Чонг и фотограф Джон Брукс. Они посетили трек в то время, когда трасса была открыта для всех желающих, и составили свой фотоотчет, немного раскрывающий подробности о жизни знаменитой трассы.

Парковочная площадка возле Нюрбургринга. Доминируют автомобили марки Porsche.
Проехать по Северной Петле готовы все: и VW Golf, и BMW M3, и даже дорогостоящий Aston Martin, задняя часть которого выглядывает из-за BMW.
 
Среди всех Porsche в этот день самой популярной была модификация 911 GT3.
Малая кубатура двигателя и компактные размеры? Это не помеха — Нюрбургринг открыт для всех. На снимке представлен Fiat 500 Abarth (1,4-литровый турбодвигатель, мощность 135 л.с.)
 
Встречаются и раритеты. Вот, например, Volkswagen Karmann Ghia, двухдверное купе с 6-цилиндровым двигателем Porsche и с литыми дисками этой же марки. Выпуск таких машин завершился в далеком 1974 году.
Черный швед компании Volvo и серебристый немецкий соперник от Audi. Оба автомобиля в Европе относят к классу Touring.
 
Audi RS4 quattro. Топовая модель в линейке Audi A4. Производится в ограниченных количествах компанией quattro GmbH — подразделением Audi. На модели используется 4,2-литровый V8, способный выдать 420 л.с.
Volkswagen Polo Mk2. Не выглядит агрессивно, не так ли? Но, как можно заметить по спортивному литью и наклейке на заднем боковом стекле, за рулем этой машины находится настоящий профессионал. Трек он проходил на своем Mk2 практически по идеальной траектории.
 
Представитель марки Alpine, которая выпускала исключительно спортивные машины. В настоящий момент владелец брэнда, компания Renault, подумывает о возрождении Alpine. Причем, строить машины французы хотят на японской платформе от Nissan Fairlady Z.
BMW 1-Series, каркас безопасности, спортивный боди-кит и подвеска — и все это... можно взять на прокат!
 
Кстати, а вот и расценки на проезд по кольцу. 1 круг стоит 21 евро (760 рублей). Чем больше кругов, тем дешевле.
Северная Петля дружелюбна к зрителям: вид на трассу открывается отменный.
 
Вон та, белая, случайно, не Победа? :)
Покрытие трассы изобилует надписями. Эти рукописные «шедевры» мы часто наблюдаем на снимках профессиональных фотографов, которые постоянно дежурят на кольце в ожидании тестов новинок автоиндустрии.
 
Есть Porsche — ездишь по Петле. Это взаимосвязанно.
 

Комментарии

Мне бы туда...
1
 
Ответить
    
Ирк.
Сообщений: 1112
нада ехать
Outback цуко жжот )))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 264
... круто сделано и для людей тоже!
... интересно, иностранцу - например мне, могут там дать прокатиться?)

... хотя последнее время модно с выдохом говорить : "Россея ... нах")))
Парадокс - мониторить сайт, но зарегистрироваться через 5 лет !
 
 
Ответить
GT-R2
Master-Oo - так поехали, чего ждешь
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
пакуем вещи и едем
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
S@NEK.
Как хоца на TOYOTA MARK2 IR-V 04 года там покататься!!!
 
 
Ответить
там у них есть классная услуга - гоночное такси... эт када за рулем сидит проф. гонщик а ты пассажир))))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
IVANEZA: Да ты не бооОойся!!!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
кстати про такси, читал что там ездят БМВ М5, при этом пилотирует гонщик формулы 1 из команды, опять же на бмв.
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
прокатиться ба по этой трассе на каком-нибудь Проше :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 264
bosoy ?
Парадокс - мониторить сайт, но зарегистрироваться через 5 лет !
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1035
У нас бы построили что то подобное :о(
Сейчас: HONDA Accord 2002 CL3 leather package МКПП
 
 
Ответить
Alex3773
Владивосток
35 мин. назад
barogoz
кстати про такси, читал что там ездят БМВ М5, при этом пилотирует гонщик формулы 1 из команды, опять же на бмв.

и Додж Вайпер специально подготовленые за рулём профессиональные гонщики. Стоит такое удовольствие порядка 300 евро 1 круг но это того стоит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60982
Я бы там испытал бы свой Атлет)....
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
все, поехал.... на все гонять буду, не дадут покататься отберу... :))))))))
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Сдаю Drom - Проект трассы под г. Волоколамском Московской обл. Длина трассы 3989 м для гонок Formula 1-T, Formula 3000, Formula 3, Sports-cars.
Проект есть, денег нет.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Хочу туда!!! Хотя бы пассажиром!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
     
Новосибирск-омск
Сообщений: 3722
нда... может в россее тоже сделать северную петлю где нить в норильске :)
прошивка ECU
настройка широкополосных кислородных датчиков

89628285498
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Я только что оттуда. Был на своём авто. Трасса действительно впечатляет. Эмоций--шквал.
Позже выложу фотки и отчёт.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
АнаБОЛик
Это трасса творение неземное, подарок свыше! Жаль что серьёзные мероприятия покинули её ввиду слишком большой опасности серьёзнейших аварий. и кстати очень приятно и пхвально что теперь практически все автопроизводители считают за честь откатать свои машины именно на этой трассе! Спасибо! :)
 
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
На 3 фото номер интересный:))) И кстати это не GT3, как написано а 997 турбо. Вот кому интересно ссылочка, Нюрбургринг в реальном времени, вебкамера. http://www.nuerburgring.de/fileadmin/webcam/ http://webcam.jpg
 
 
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 7000
В прокат русским дают. Только залог по максимуму возьмут
 
 
Ответить
DZERT
Тюмень
КАК и ни чего о GTRе ???
 
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 20
Клаааассссс
 
 
Ответить
А что там только одна камера, xXxALEXANDRxXx скинь на мыло еще ссылочек, если знаешь.
 
 
Ответить
Nevermind
в Красноярск на Красное Кольцо дуйте пока для тренировки :) потом уже и на Петлю можно..
 
 
Ответить
   
ПодМосква
Сообщений: 26
хочу туда)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Самый кайф на 35GTRе прокатиться там.
Toyota Prius '04 NHW20
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
 
 
Ответить
Тюмень
А на Хондах там не ездят?????
 
 
Ответить
Кстати, для поездки подойдут права российского образца.))
 
 
Ответить
slire
Valeri717 сколько надо?
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Мдеее))))) и цена то смешная
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21202
хороший трек, но только далеко находится
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
 
 
Ответить
   
Сообщений: 715
хе-хе) кул)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
абонимент на сезон прям очень не дорого
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 109
Модератору)))

не Polo MK2,а VW Golf GTi Mk2)))
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
slire !
Много... но не мне. Я смотрел проект, думаю он пойдет...Не буду говорить какая занимается компания... Там всё не так и сложно. Обычный стадион с трибунами + хороший асфальт + ограждения. Всё.
Что ахать, надо строить.
 
 
Ответить
pauluspaulus
Вчера состоялась торжественная закладка строительства трассы в Волоколамске.
 
 
Ответить