Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Известная своим плагиатом Zotye выпустила кроссовер с оригинальным дизайном

Известная своим плагиатом Zotye выпустила кроссовер с оригинальным дизайном

16 Апреля 2019 | 6175 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
207 (72%)
80 (28%)
Zotye решила уйти от явного копирования
Zotye решила уйти от явного копирования

Zotye не разне два и даже не три была замечена в явном подражательстве мировым брендам. Зато новый серийный кроссовер Zotye i-across если и черпал вдохновение в известных моделях из Японии, Германии и Англии, то явно их не копирует.

Новинка выдержана в духе одноименного прошлогоднего концепта, представленного на автосалоне в Пекине. Передние фары Zotye i-across соединены хромированной полосой, задние фонари — светодиодной лентой. Вообще вся оптика автомобиля переведена на светодиоды.

Кстати, факт того, что i-across никого в открытую не копирует, не так удивителен на фоне того, что новинку рисовал британский дизайнер Энтони Уильямс-Кенни. Ранее он работал в SAIC Motor, куда пришел из Mitsubishi. Автомобиль выдержан в стиле «Природная мудрость и красота».

При длине кузова 4651 мм колесная база составляет 2807 мм. Эти параметры практически до миллиметра совпадают с аналогичными показателями Audi Q5.

Остальные параметры Zotye i-across пока не разглашаются. Скорее всего, для кроссовера будут предлагаться турбомоторы объемом 1,8 (177 л.с.) и 2,0 литра (190 л.с.). Среди возможных трансмиссий — «механика», «робот» и «автомат» (последний — с восемью скоростями). При этом вряд ли для новинки будет доступен полный привод: скорее всего, все версии будут лишь с ведущим передком.

Ожидается, что продажи Zotye i-across у себя на родине начнутся летом.

Zotye i-across
Zotye i-across
 
Zotye i-across
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лучше дальше пусть воруют
16
39
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
оригинал всегда лучше
10
4
Ответить
14197299
Москва
мой
Продажи на рынке Китая за 2018 год ( локальные бренды ) :
Geely - 1,38 млн авто
Baojun - 879 тыс авто
Changan - 851 тыс авто
Haval - 766 тыс авто
Gac- 539 тыс авто
-------------------------
Zotye - 232 тыс авто и огромное падение в 25% .

Сами китайцы уже не особо берут такой хлам , по крайней мере в богатых китайских мегаполисах их не увидишь .
16
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
мой Продажи на рынке Китая за 2018 год ( локальные бренды ) : Geely - 1,38 млн авто Baojun - 879 тыс авто Changan - 851 тыс авто Haval - 766 тыс авто Gac- 539 тыс авто -------------------------...
:-)
Zotye International Automobile Trading Co., Ltd.
В настоящее время Zotye это холдинг куда входят заводы по производству двигателей, трансмиссии, кузовных деталей и автосборочные заводы. Холдинг может выпускать до 500 тыс. автомобилей в год. Кроме того, в состав Zotye входят 6 центров научных исследований и развития в Китае, Корее и Италии.

прежде чем вумничать - хотя бы попробуй узнать про то, про что пытаешься умничать
26
7
Ответить
Роман
Красноярск
Страшилка !
5
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
за мульт бы взял такую
13
8
Ответить
Евгений из СПб
:-) Zotye International Automobile Trading Co., Ltd. В настоящее время Zotye это холдинг куда входят заводы по производству двигателей, трансмиссии, кузовных деталей и автосборочные заводы. Холдинг...
А машины то*****о. Можно писАть что угодно, важен результат.
8
3
Ответить
14197299
Москва
Евгений из СПб
:-) Zotye International Automobile Trading Co., Ltd. В настоящее время Zotye это холдинг куда входят заводы по производству двигателей, трансмиссии, кузовных деталей и автосборочные заводы. Холдинг...
Ты что ли их рекламку скопировал ?
Или хочешь этим сказать , что марка Zotye в Китае топовая ?
Я прислал конкретные данные по продажам . Ты прислал общие слова . Фразы типа: "Холдинг может выпускать до 500 тыс. автомобилей в год" говорят не о том, что реально столько выпускают . Derways вот тоже может выпускать до 100 тыс авто в год , а выпустил в этом году- 0 .
Про научно-исследовательские центры в Корее и Италии - повеселил . Их даже Гугл найти не может .
16
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
совсем не порш кайен
 
1
Ответить
Разве не красотка
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
спереди свой,а сзади кайена напоминает,что то между последним и предыдущим
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Ростислав Есаулов
А машины то*****о. Можно писАть что угодно, важен результат.
ну, не такие уж и токсичные)
Евгений из СПб ездит же на зоте - и ничё, не рассыпался)
1
1
Ответить
14032914
Новосибирск
Как бы то не было у нас за последнее время подобных кроссоверов было выпущено....ээээ...... так ща посчитаю.....ах да 0,00000 штук! Пусть китайцы и пробуют и делают, да сейчас и сегодня первый блин комом- но им вполне по силу такими темпами догнать даже японцев.
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
В профиль Мазда СХ-5
Мой отзыв: Kia Rio 2014
 
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
14197299
мой Продажи на рынке Китая за 2018 год ( локальные бренды ) : Geely - 1,38 млн авто Baojun - 879 тыс авто Changan - 851 тыс авто Haval - 766 тыс авто Gac- 539 тыс авто -------------------------...
В богатых китайских мегаполисах по чесноку вообще китаемарок практически не видно. Лишь местные нищеброды где-то на окраинах. Кругом лишь Фольцы, Форды, Ниссан и Тоёты. Ну и главная немецкая тройка. Куда же без неё.
Иностранный Агент
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вован-70
ну, не такие уж и токсичные)
Евгений из СПб ездит же на зоте - и ничё, не рассыпался)
:-)
про зоти:
1. каско - СПб - 16 тыс. - для сравнения за солярис - 74 тысячи.
2. расход - с учетом прогрева по автозапуску - эксплуатация январь/по сегодня - пробег город/трасса 50/50 - показывает 8,3
3. из того что не нравится - задний стеклоочиститель - нет режима работы с интервалом - раздражает.

что нравится (сразу оговорюсь - родом из Владивостока - машин за 23 года с момента получения вод.уд. - было премного - всех классов, последние года проживания в Питере свел знакомство с европейскими авто/не понравилось, с русским автопромом не сталкивался в принципе)
по существу:
- довольно симпатишный - в живую - когда понимаешь его размеры/реальные пропорции - выгодно отличается от всей массы китайцев.
- довольно просторный - по факту у него габариты как у ауди Q5
- рулится неплохо, ходовка на уровне, шумка приличная, динамика вполне адекватная
- приличное в целом наполнение по начинке салона, типа кожа - отторжения не вызывает - качество пластика тоже на уровне
а когда все это в сумме с допами (сигнализация с запуском/турботаймером, антикор, подкрылки, брызговики, коврики, зимняя липучка), сосаго плюс каско , плюс регистрационнеы действия - обошлось в сумме - меньше миллиона - как бы по нынешним временам даже и неплохо
:-)
4
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
За мульт весту возьмешь
 
 
Ответить
14032914
Новосибирск
Евгений из СПб
:-) про зоти: 1. каско - СПб - 16 тыс. - для сравнения за солярис - 74 тысячи. 2. расход - с учетом прогрева по автозапуску - эксплуатация январь/по сегодня - пробег город/трасса 50/50 - показывает...
Единственный полезный и адекватный комментарий к статье!)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Ткаченко
Разве не красотка
:-)
про зоти купа - фото - абсолютно не отражает то, что реально представляет из себя этот антамабиль.

когда народ видит ценник не него - 1,3 ляма - крутит у виска типа за китайца - переднеприводного - да ну нафиг!!!
а по факту - офигенный по начинке авто (чего стоит ожна только панорамная крыша) с полноценным АКПП и системой противобуксовки, которая позволяет - пока не посадил в сугроб на двигатель/колеса в воздухе - везде проехать.

гарантия 100 тысяч или 4 года.
был на ТО - интересовался у дилера (основного по этому производителю) - сейчас - в СПб - на Т600 - заказы поставка не ранее июня, на купу - поставка не ранее июля.
На вопрос - почему так - беларусы работать не хотят? - у дилер говорит - китайцы офигели от спроса и не успевают машинокомплекты тащить.....
4
1
Ответить
zogar-zag
14197299
мой Продажи на рынке Китая за 2018 год ( локальные бренды ) : Geely - 1,38 млн авто Baojun - 879 тыс авто Changan - 851 тыс авто Haval - 766 тыс авто Gac- 539 тыс авто -------------------------...
Если сравнить, сколько Порше машин выпускает или какой-нибудь Астон-Мартин, то они получается вообще го8но и их тоже не берут, я например порше видел всего пару раз (кайены и маканы не считаю), а астона не видел ни разу, значит какой вывод? Эти машины го8но :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Роман
Страшилка !
Да ладно, по сравнению с лехусами-тойотами очень приятный дизайн.
1
 
Ответить
zogar-zag
14197299
Ты что ли их рекламку скопировал ? Или хочешь этим сказать , что марка Zotye в Китае топовая ? Я прислал конкретные данные по продажам . Ты прислал общие слова . Фразы типа: "Холдинг может выпускать...
ДАЖЕ ГУГЛ НАЙТИ НЕ МОЖЕТ... какая трагедия, божественный Гугл беспомощен :-) :-) :-)
3
 
Ответить