Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы скопировали кроссовер Mazda CX-4, который продается только в Китае

Китайцы скопировали кроссовер Mazda CX-4, который продается только в Китае

29 Января 2018 | 14488 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
306 (63%)
177 (37%)

Компания Zotye Auto из Поднебесной выпустит под своим суббрендом Traum новый кроссовер Meet 5. Модель интересна тем, что ее дизайн во многом повторяет купе-кроссовер Mazda CX-4, который производят и продают только в Поднебесной.

Судя по фото частично закамуфлированного прототипа, Zotye «подсмотрела» у Mazda общие пропорции, пластику боковин, линию остекления и большинство стилистических деталей. Никакой лицензии китайцы, конечно, не покупали — это обычный плагиат.

По размерам Meet 5 чуть больше, чем CX-4. Длина, ширина, высота нового «китайца» составляют 4680, 1868 и 1625 мм соответственно. Колесная база измеряется 2720 мм.

Traum Meet 5 будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором Mitsubishi мощностью 150 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором. Meet 5 планируют выпускать в большом количестве комплектаций, топовые версии помимо прочего будут оснащать видеокамерами кругового обзора, системой бесключевого доступа в салон, кнопочным зажиганием, беспроводной зарядкой для смартфона, мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и т. п. Презентация Meet 5 должна состояться весной нынешнего года.

Напомним, оригинальную Mazda CX-4 представили весной 2016 года. Автомобиль выпускается на заводе совместного предприятия Mazda и корпорации FAW. CX-4 в Китае можно купить с бензиновыми моторами 2.0 и 2.5 мощностью 158 и 192 л.с. соответственно. Первый двигатель агрегатируется с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй — только с АКП. Кроссовер с 2,0-литровым мотором имеет переднеприводное шасси, а с 2,5-литровым — полноприводное.

Traum Meet 5
Traum Meet 5
 
Traum Meet 5
Mazda CX-4
 
Mazda CX-4
Mazda CX-4
 

Комментарии

 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Да ладно?! Кто бы мог подумать, что они на такое способны?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
173
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
А камуфляж, то какой?! А! Прям все скрывает, ничего не разобрать! А может китайцы и не знают, что это камуфляж)))) Просто где-то видели и подумали, что модно!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
191
2
Ответить
 
Сообщений: 174
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
68
27
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Zotye Auto тролль еще тот
58
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Ну скопировали и скопировали....
31
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
59
84
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот это я понимаю, вот это молодцы!!!
14
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Когда большое раз, едешь по чистой трассе и висит знак 40 км/ч.После этого, начинаешь не обращать на знаки внимание
3
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
И чё ? потешит чьё-то самолюбие, мол вон , нас тоже копируют, поднимим ка цену на таз
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
19
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Не в тему)
6
1
Ответить
1
Ноябрьск
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
Эталон???? Им весту скопировать ещё и лучше выйдет и по качеству и технической части))
46
15
Ответить
 
Сообщений: 174
alex-712
И чё ? потешит чьё-то самолюбие, мол вон , нас тоже копируют, поднимим ка цену на таз
Может Китайцы на нее двигатель нормальный поставят,без масложора.
17
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Самое интересное, что многие между китайской поделкой и Маздой могут и разницы не заметить. Какая разница - японская это копия или китайская копия с японской копии? Китайщина еще и дешевле будет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
23
Ответить
онСамый
Красноярск
никогда не поверю что вот так просто скопировать автомобиль современный, если за спиной не стоит тот самый бренд(хозяева бренда), который "копируют".

Для видимости конечно же могут изобразить "судебные тяжбы", чтобы не осталось сомнений у покупателей, что купив "копию" дешевле чем оригинал, они купили нечто худшее нежели мазда, и естественно китайцы выиграют все тяжбы, хотя Россию за это выкинут из ВТО, так скажет нам кисельтв.
6
14
Ответить
Каройнер
Чита
Шо!? Опять!?
3
1
Ответить
urwoiy
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
Тойота даже лучше ваза знает как шаровые нужно ставить)) сколько этих маркообразов и сурфов на обочинах стояло в свое время
21
6
Ответить
10125729
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
На )
70
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Такое ощущение что задний бампер в другой цвет окрашен. Не дела.
24
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Китайцы троллят всех..
8
1
Ответить
 
Сообщений: 174
10125729
На )
Вот это я понимаю,совсем другое дело.
12
1
Ответить
Александр
Екатеринбург
может наши скопируют и вместо лады весты там кросс, начнут штамповать сх4 ааааа? я думаю возня попрет
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6152
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
Уже давно вообще-то скопировали... https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/1509-u-lada-vesta-poyavilas-kitayskaya-kopiya-changan-alsvin-v7.html
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
4
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
Все уже есть давно)))
29
9
Ответить
zogar-zag
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
Да не может быть, это наверняка не лехус, а мимикрировавший под него китаец, возможно даже Зотя :-)
9
4
Ответить
zogar-zag
Сейчас напишу кощунство: мне китаец по дизайну больше Мазды нравится :-)
11
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
шНиву2, до её выхода, там даже патенты забили продливать (даже китайцев не боятся)
6
 
Ответить
мишган
Анапа
Stesh_27rus
Да ладно?! Кто бы мог подумать, что они на такое способны?
чинай не на такое способен . ходят слухи что бизнесмены изподнебесной выкупили у газа права на волгу24 и создали на её базе клон
4
1
Ответить
Олег
Когда уже поставят руководителем ВАЗа человека из Китая?
7
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
Вове Ветру не приказывай только а то с инфарктом ляжет
9
2
Ответить
732353
1.5 литра ахахаха . будет еле ехать .динамики наверно не будет ,. посади 4 чела и груз
1
6
Ответить
RulonAboev
Ейск
Настоящее Императорская качество для Внутреннего рынка;-)
3
5
Ответить
Макс
Нам нужны китайские инженеры! Не стыда не совести)).
3
4
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
А как заминусовали то, недалекие)
13
1
Ответить
6982629
Иркутск
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
Видать шаровая бракованная попалась.
1
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
У парней просто зуд какой-то национальный: что в руки не попадет - всё копируют
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
urwoiy
Тойота даже лучше ваза знает как шаровые нужно ставить)) сколько этих маркообразов и сурфов на обочинах стояло в свое время
Браво чувак!!!
Это ска в анналы... По любому!!
2
1
Ответить
Китайцы не стоят на месте,копируют даже то,что только продаётся у них же,только не с шильдиком,за который надо переплачивать.Хотя 1,5 литра для кроссовера,даже с такой мощностью,которую он выдаёт оставляет мало шансов долгой жизни двигателя.
В общем сделали удешевлённую копию для своей страны,патентами,как наши,не заморачиваются,как это было неоднократно раньше.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
Митсубиси новый кроссовер:)) типа хондовского CH-R
 
2
Ответить
Тоже мне копия, вот КИЯ во всю хочет на Порше быть похожей...
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Олег
Когда уже поставят руководителем ВАЗа человека из Китая?
Он с собой пол-Китая притащит.. Оно нам надо?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
а новосиб хуже томска
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
8086569
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
На литье куска обода нет, сломался алюминиевый рычаг (или шаровая) и рулевая тяга
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8086569
На литье куска обода нет, сломался алюминиевый рычаг (или шаровая) и рулевая тяга
Складывается впечатление, что на немалой скорости в яму с острыми краями попал.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 162
у мазды адовый дизайн у кросов, ужас мать их
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Dmitry Tsyhmistrov
Китайцы не стоят на месте,копируют даже то,что только продаётся у них же,только не с шильдиком,за который надо переплачивать.Хотя 1,5 литра для кроссовера,даже с такой мощностью,которую он выдаёт оставляет...
ты сам считаешь, это хорошо ил плохо...
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ефим
Складывается впечатление, что на немалой скорости в яму с острыми краями попал.
Там Новый асфальт лежит. Ни одной ямы, каждый день там езжу.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Stesh_27rus
Да ладно?! Кто бы мог подумать, что они на такое способны?
Не говори, что мешает нашим так делать?))))Ну что? Нет, мля, лада веста)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Hukk
Там Новый асфальт лежит. Ни одной ямы, каждый день там езжу.
Тогда непонятно почему кусок литья отвалился. А где именно это произошло?
1
1
Ответить
alex
Благовещенск
МОЛОДЦЫ...вот встанем с колен и догоним их....лет через питсот...
1
 
Ответить
Олег
Иванов-Водкин
Он с собой пол-Китая притащит.. Оно нам надо?
Их каждый год на несколько миллионов больше становится, все равно рано или поздно приедут))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Китайцы совсем уже чокнулись- Mazda CX4 сделана только для китайского рынка...а они её копируют... зачем?
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
санясвист
Когда уже наконец ВЕСТУ скопируют.
Хрей же Митсубиси скопировали))
1
 
Ответить
В новости про сх4 нашел. Чувак в воду смотрел
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Hukk
А у новых Лексусов привода на поворотах вырывает. Японцы хуже Китайцев
Дилетант...от вырванного привода колесо никуда не девается!)) да и вырвать его на штатной,не лифтованной подвеске-нереально!
Водила явно сэкономил на замене шаровых опор
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Stesh_27rus
Да ладно?! Кто бы мог подумать, что они на такое способны?
только мотор как всегда портит китайскую картину....
оригинал намного лучше по этой причине
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
TRAUMA Meet 5! Встречай ТРАВМУ в 5!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Олег
Их каждый год на несколько миллионов больше становится, все равно рано или поздно приедут))))
Не хотелось бы стать китайцем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
VK
Дилетант...от вырванного привода колесо никуда не девается!)) да и вырвать его на штатной,не лифтованной подвеске-нереально!
Водила явно сэкономил на замене шаровых опор
Какие *** шаровые. Машина новая, только купленная. Даже номеров еще нет.
2
2
Ответить