«АвтоВАЗ» потратит 30 млрд рублей на запуск производства Весты и Xray

«АвтоВАЗ» потратит 30 млрд рублей на запуск производства Весты и Xray

01 Июня 2015 | 25124 просмотра

«АвтоВАЗ» инвестирует 30 млрд рублей в подготовку производства моделей Веста и Xray в 2015 году, приводит агентство ТАСС слова главы компании Бу Андерссона.

Сборка Весты начнется 25 сентября, а Xray встанет на конвейер в середине декабря. По словам Андерссона, большая часть финансирования поступает со стороны банков-партнеров «АвтоВАЗа».

«Самая большая часть инвестиций идет от Внешэкономбанка, часть мы были вынуждены финансировать за счет собственного денежного потока», — уточнил слова Андерссона и.о. финансового директора Штефан Маурер.

В 2012 году Внешэкономбанк открыл «АвтоВАЗу» кредитную линию на 60 млрд рублей сроком до 2020 года. Средства планировалось потратить на реализацию инвестпрограммы, запуск новых моделей и обновление производственных площадок компании.

В своем выступлении Андерссон также добавил, что в 2015 году продажи «АвтоВАЗа» упали на 33,06% и достигли отметки в 22,8 тысячи машин. В первом квартале 2015 года российский рынок сократился на 37,7% до 516 тысяч проданных автомобилей.

Комментарии

NA-007
Иркутск
Не окупится. Провал.
196
464
Ответить
 
Сообщений: 4157
Что-то мало в этот раз, мельчают...
Словения.
140
35
Ответить
Dmitro skorobogatько
Абакан
Пусть лучше наши машины покупают хоть и не лучшего качества , лишь бы не китайские корчи.
479
123
Ответить
  
Сообщений: 9052
Интересно "инвестиции" Внешэкономбанка хоть когда то оправдаются.
81
40
Ответить
 
Сообщений: 4157
Solidol:
Интересно "инвестиции" Внешэкономбанка хоть когда то оправдаются.
Инвестиции это не кредиты, возврат потраченных денег не предусмотрен и как бы даже и не предполагался.
Словения.
26
161
Ответить
   
Сообщений: 23677
NA-007:
Не окупится. Провал.
все от доллара будет зависеть
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
47
47
Ответить
 
Сообщений: 4157
Агашка:
все от доллара будет зависеть
Ну, если Россия зависима от США - тогда да.
Словения.
59
26
Ответить
  
Сообщений: 333
Многие вроде-бы ждут с нетерпением эту модель... Кому как... Но все же я бы не стал приобретать (это сугубо мое, и никого не волнующее мнение) данный авто... Хотя и нельзя сказать на 100% что это отечественный авто, собранный из наших материалов, частей и т.д., по мне, все же лучше приобрести настоящую иномарку, с родословной, и пусть даже не новую, не с конвейера, но я буду в ней хоть насколько-то уверен...
144
238
Ответить
  
Сообщений: 9052
vStreca:
Инвестиции это не кредиты, возврат потраченных денег не предусмотрен и как бы даже и не предполагался.
Тогда вопрос, а накрен предприятию которым владеет иностранный собственник вообще деньги давать, тобиш с меня и миллиона граждан РФ собрали налоги с аккумулировали эту денежную массу в Внешэкономбанке, который инвестировал эти деньги в производство таза. Фактически я частично про спонсировал выпуск весты которая мне и даром даже не сдалась. Ахренительная новость!
99
53
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
кварц:
Многие вроде-бы ждут с нетерпением эту модель... Кому как... Но все же я бы не стал приобретать (это сугубо мое, и никого не волнующее мнение) данный авто... Хотя и нельзя сказать на 100% что это отечественный авто, собранный из наших материалов, частей и т.д., по мне, все же лучше приобрести настоящую иномарку, с родословной, и пусть даже не новую, не с конвейера, но я буду в ней хоть насколько-то уверен...
Ну да, тот же цивик за 500.. Автомат, нормальный движок, хонда.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
73
68
Ответить
   
Сообщений: 23677
vStreca:
Ну, если Россия зависима от США - тогда да.
рубль зависим от нефти
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
52
19
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Они были вынуждены вложить собственные средства, понимаете? Вынуждены! А так привыкли на чужие что ли?
91
11
Ответить
moviegear
Москва
Верим. Надеемся. Ждём!
Мало что может сравнится по интересу с выходом нового авто в РФ =)
69
19
Ответить
 
Сообщений: 4157
Агашка:
рубль зависим от нефти
И какая же здесь зависимость? Курс рубля устанавливает ЦБ РФ. 17 декабря 2014года и сейчас
1июня 2015 цена на нефть = 65 долларов, а рубль в декабре был 70 за доллар а сейчас 53 - где связь? Грамотный вы наш.
Словения.
34
79
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Веста - очередной горячий пирожок.
46
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67796
Не понял,чегой то коментов мало?!А мне по барабану,если цепляться(все кому не лень) не будут и всё будет приемлемо,то возможно и ..!
7
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
Solidol:
Тогда вопрос, а накрен предприятию которым владеет иностранный собственник вообще деньги давать, тобиш с меня и миллиона граждан РФ собрали налоги с аккумулировали эту денежную массу в Внешэкономбанке, который инвестировал эти деньги в производство таза. Фактически я частично про спонсировал выпуск весты которая мне и даром даже не сдалась. Ахренительная новость!
Никакие твои налоги во внешэкономбанке не аккумулируются:))) Успокойся.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
52
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 73
Технологии нужны! Как воздух! Разработки, свежие идеи. Да ладно, не свежие. Хотя бы внедрите на уровне производства то, что было у японского автопрома образца 90-х. Цены вам не будет !

Попробуйте сделать автомобиль для человека. Слабо?
Toyota Carina 5a-fe AT, AT212 , 1997,
62
36
Ответить
  
Сообщений: 9052
Консерватор:
Никакие твои налоги во внешэкономбанке не аккумулируются:))) Успокойся.
ok, выдыхаю))
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Консерватор:
Никакие твои налоги во внешэкономбанке не аккумулируются:))) Успокойся.
Как они там успеют аккумулироваться? Просто не успевают - прямиком уходят вазу : )))
Словения.
25
7
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5349
Не ну а чО, хорошая машина была БЫ. В 2000 году. Сейчас уже 2015, немного другие машины уже пора делать.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
60
66
Ответить
  
Сообщений: 11290
опять деньги в пустую.
никто не будет покупать
горе-патриоты разве что
50
107
Ответить
 
Сообщений: 4157
Solidol:
ok, выдыхаю))
Рано, внешэконом -гос. структура и получает деньги из бюджета. Бюджет пополняется в том числе и от налоговых отчислений граждан.

Любят некоторые прости-господи пудрить мозг гражданам.
Словения.
24
16
Ответить
  
Сообщений: 9052
Консерватор:
Никакие твои налоги во внешэкономбанке не аккумулируются:))) Успокойся.
Стёб, был)
4
3
Ответить
Андрей
Бийск
30?! Уверен, что запуск топовой модели мерседеса стоит не больше.
26
40
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
"часть мы были вынуждены финансировать за счет собственного денежного потока" (с) Бу

эта фраза убивает, отражает собственно всю перспективу и ставку на этот проект
28
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Инвестиции это не кредиты, возврат потраченных денег не предусмотрен и как бы даже и не предполагался.
Вы путаете с субсидиями
40
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
На автовазе сейчас собственики французы. Хватит уже лягушатников подкармливать из бюджета РФ, они ещё за "Мистрали" нам деньги не вернули.
Словения.
45
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
кварц:
Многие вроде-бы ждут с нетерпением эту модель... Кому как... Но все же я бы не стал приобретать (это сугубо мое, и никого не волнующее мнение) данный авто... Хотя и нельзя сказать на 100% что это отечественный авто, собранный из наших материалов, частей и т.д., по мне, все же лучше приобрести настоящую иномарку, с родословной, и пусть даже не новую, не с конвейера, но я буду в ней хоть насколько-то уверен...
Как можно быть увереным в бушной машине больше чем в новой?
60
47
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Solidol:
Тогда вопрос, а накрен предприятию которым владеет иностранный собственник вообще деньги давать, тобиш с меня и миллиона граждан РФ собрали налоги с аккумулировали эту денежную массу в Внешэкономбанке, который инвестировал эти деньги в производство таза. Фактически я частично про спонсировал выпуск весты которая мне и даром даже не сдалась. Ахренительная новость!
А что надо было инвестировать деньги в "зеленый угол"?
44
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Garou:
Ну да, тот же цивик за 500.. Автомат, нормальный движок, хонда.
и приличный износ до кучи
50
24
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
Вы путаете с субсидиями
Ничего я не путаю, субсидии -это один из видов инвестиций.
Словения.
7
35
Ответить
  
Сообщений: 9052
akrogis:
А что надо было инвестировать деньги в "зеленый угол"?
Ок, шутка с моей стороны не удалась.
ps Инвестировать лучше в людей, школы, больницы, образовательные заведения.
28
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
JosephStalin:
Технологии нужны! Как воздух! Разработки, свежие идеи. Да ладно, не свежие. Хотя бы внедрите на уровне производства то, что было у японского автопрома образца 90-х. Цены вам не будет !
Попробуйте сделать автомобиль для человека. Слабо?
А что такого особого было у японского автопрома образца 90-х чего нет на той же весте или на той же калине?
49
35
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Ничего я не путаю, субсидии -это один из видов инвестиций.
Кредиты это тоже один из видов инвестиций. Покупка акций это тоже один из видов инвестиций. Но вы почему то решили, что автовазу деньги подарили, хотя в статье ясно написано, что внешэкономбанк открыл автовазу кредитную линии. Или у вас есть другие данные?
39
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кронид:
Не ну а чО, хорошая машина была БЫ. В 2000 году. Сейчас уже 2015, немного другие машины уже пора делать.
Какие другие? Что в этой весте такого в чем она кардинально отстает от своих одноклассников?
35
14
Ответить
Виктор
Омск
АвтоВаза уже как токового давно нет,осталсо только шильдик.А великий айболит г-н Андерссон общими усилиями желает обеспечить народ крепким,надёжным,а главное лучшим авто.А то,что из этого получитсо мы увидем уже этой осенью.На мой взгляд авто должно получитсо достойным,при условии что,цена будет адекватной.
50
13
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
Кредиты это тоже один из видов инвестиций. Покупка акций это тоже один из видов инвестиций. Но вы почему то решили, что автовазу деньги подарили, хотя в статье ясно написано, что внешэкономбанк открыл автовазу кредитную линии. Или у вас есть другие данные?
Может у вас есть данные о графике погашения кредитов? Хотелось бы увидеть статистику, а не голые фразы. Когда и сколько автоваз вернул кредитов, в том числе и "безвозвратных"? Ссылка будет. нет?
Словения.
11
29
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
На автовазе сейчас собственики французы. Хватит уже лягушатников подкармливать из бюджета РФ, они ещё за "Мистрали" нам деньги не вернули.
По вашему Рено нам за мистрали деньги не отдает? И с каких это пор автоваз стал французким предприятием, он разве во францию переехал?
21
17
Ответить
Власов Виктор воор
Иркутск
После запуска в серию опять вводные пошлины поднимут, чтобы оттеснить качественный импорт как конкурента... Россия!
22
28
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Чего все опять недовольны? На первый взгляд непонятно, на кой черт выпускать четыре одинаковые машины- гранту/ калину, логан/сандеро, приору и вот теперь, весту эту? Наверное, планируется охватить все слои населения, любящие седаны, седан- наиболее покупаемый авто у нас в стране, и т.д. Рено- типа иномарка, гранта/приора/калина- жига. Веста- полукровка из рено и жиги. Цены чуть- чуть разные, понты тоже (с ларгусом тут замут, конечно), кого хочешь- выбирай. Для крутизны есть вообще Дастер/террано- вон, ему серебрянкой бампер раскрасили- рестайлинг. Паджеро тоже не сильно изменился за 15 лет, но никто не ноет. Сегодня только ехал по деревенскому району и охреневал, как там двухсотые крузера с кайенами пытаются разъехаться. А кругом- ковыль какой- то и асфальт кривой и в дырах. Дисгармония. А гранта бы в самый раз смотрелась. Даже четырнадцатая.
55
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Может у вас есть данные о графике погашения кредитов? Хотелось бы увидеть статистику, а не голые фразы. Когда и сколько автоваз вернул кредитов, в том числе и "безвозвратных"? Ссылка будет. нет?
Судя из статьи я вижу информацию про кредитную линию. Кредит подрузомевает под собой возврат денег. Если вы утверждаете, что под словами "кредитная линия" подразумевается что то другое, то вы и доказывайте это. А так то автоваз постоянно платит по кредитам, иначе он был бы банкротом
28
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Власов Виктор воор:
После запуска в серию опять вводные пошлины поднимут, чтобы оттеснить качественный импорт как конкурента... Россия!
Китай!, Корея!, Япония!, Узбекистан! Европа! и т.д.
17
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
По вашему Рено нам за мистрали деньги не отдает? И с каких это пор автоваз стал французким предприятием, он разве во францию переехал?
Собственик автоваза концерн "Рено-Ниссан", налоги от дохода платят по месту нахождения головной компании . Рено платит налоги во Франции, Ниссан в Японии. Правительство Франции получают деньги от Рено в свой бюджет и соответственно отвечают по гарантиям данным "своим" - французким предприятиям ( ВПК в том числе).
Если вам ещё какие-то азы надо объяснить - спрашивайте, не стесняйтесь. )))
Макдональдс тоже присутствует в России, но российской компанией он от этого не стал.
Словения.
17
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
30 млрд / 500 тыс = 60000. Окупится в первый же год.
21
12
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
Судя из статьи я вижу информацию про кредитную линию. Кредит подрузомевает под собой возврат денег. Если вы утверждаете, что под словами "кредитная линия" подразумевается что то другое, то вы и доказывайте это. А так то автоваз постоянно платит по кредитам, иначе он был бы банкротом
Если бы автоваз хоть раз заплатил по гос. кредитам, об этом бы круглые сутки весщали бы все СМИ и телевидение. Но этого к сожалению ещё ни разу не случилось. Не имеет автоваз такой привычки отдавать долги - что уж тут поделаешь.
Я надеялся что у вас , ярых защитников ваза есть что-нибудь показать о возврате хотя бы одного рубля в казну, но и у вас ничего нет.
Словения.
19
38
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Не сочиняйте. Автоваз платит налоги в Российский бюджет. Предприятия Рено в Румынии, платят налоги в Румынский бюджет. Предприятия Рено во франции платят налоги во французкий бюджет. Предприятия Ниссана в Японии платят налоги в Японский бюджет.

Лэнд Ровер принадлежит Китайцам, но Китайским от этого не стал. Ниссан принадлежит Рено, но французким от этого не стал. Мерседес, можно сказать, принадлежит арабам, но по прежнему немец
50
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Если бы автоваз хоть раз заплатил по гос. кредитам, об этом бы круглые сутки весщали бы все СМИ и телевидение. Но этого к сожалению ещё ни разу не случилось. Не имеет автоваз такой привычки отдавать долги - что уж тут поделаешь.
Я надеялся что у вас , ярых защитников ваза есть что-нибудь показать о возврате хотя бы одного рубля в казну, но и у вас ничего нет.
не сочиняйте уж. Любое предприятие имеет такую статью расходов как обслуживание кредитов, это абсолютно рабочий момент. Или по вашему если в СМИ круглосуточно не вещают про то что на автовазе платят зарплату это означает что там все бесплатно работают? Так то если бы ваз хоть раз пропустил платежи, уж об этом бы точно все СМИ написали

У вас есть данные что автоваз не платит по долгам? Тогда чего сочинять про невозврат кредитов.
37
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14453
Ждём с нетерпением, надеюсь проект быстро окупится, если конечно ценниг будет адекватным.
Если новая веста будет стоить как годовалый солярис, то шансов у неё очень мало.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
20
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Рассматриваю весту следующей покупке , но боюсь, вдруг сыромятина. Все таки репутация у компании не фонтан да и машины через одну. А тут б/п филдер, приус. Незнаю
16
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Infinitum:
30 млрд / 500 тыс = 60000. Окупится в первый же год.
Это если смогут столько продать. Так то самая популярная гранта продается около ролутора сотен тысяч в год. Учитывая что кредит внешэкономбанк выдает не менее чем на пять лет. То вот где то 200 тыс. рублей в стоимости машины будет занимать плата за этот кредит и запуск в производство.

Хотя некоторые считают, что вся машина должна стоит столько
8
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
NA-007:
Не окупится. Провал.
Если почитать внимательно Ильфа и Петрова, то можно понять, что любой Провал окупится. Главное чтобы нашелся Остап;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
23
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
не сочиняйте уж. Любое предприятие имеет такую статью расходов как обслуживание кредитов, это абсолютно рабочий момент. Или по вашему если в СМИ круглосуточно не вещают про то что на автовазе платят зарплату это означает что там все бесплатно работают? Так то если бы ваз хоть раз пропустил платежи, уж об этом бы точно все СМИ написали
У вас есть данные что автоваз не платит по долгам? Тогда чего сочинять про невозврат кредитов.
Иметь статью на обслуживание кредитов и платить по кредитам - это как говорят в Одессе: "Две большие разницы" Дедушка тоже имеет кое-что в штанах, но уже давно не бегает за девушкой )))
Словения.
8
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43650
NA-007:
Не окупится
Да на Вестах внуки наши ездить будут.)) На новых.
Поэтому окупится, ещё как.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
12
5
Ответить
  
Сообщений: 333
akrogis:
Как можно быть увереным в бушной машине больше чем в новой?
Речь идет уже о проверенных моделях, на практике. А не о сомнительных новинках автомобилестроения!
19
24
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Solidol:
Тогда вопрос, а накрен предприятию которым владеет иностранный собственник вообще деньги давать, тобиш с меня и миллиона граждан РФ собрали налоги с аккумулировали эту денежную массу в Внешэкономбанке, который инвестировал эти деньги в производство таза. Фактически я частично про спонсировал выпуск весты которая мне и даром даже не сдалась. Ахренительная новость!
Уровень рассуждений на уровне первого класса церковно приходской экономической школы)).
21
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Иметь статью на обслуживание кредитов и платить по кредитам - это как говорят в Одессе: "Две большие разницы" Дедушка тоже имеет кое-что в штанах, но уже давно не бегает за девушкой )))
Так у вас есть данные, что ваз не обслуживает свои долги или нет?
21
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
кварц:
Речь идет уже о проверенных моделях, на практике. А не о сомнительных новинках автомобилестроения!
Вы вообще то говорили о бушных машинах, а не о проверенных моделях
13
12
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Кронид:
Не ну а чО, хорошая машина была БЫ. В 2000 году. Сейчас уже 2015, немного другие машины уже пора делать.
А вы эти немного другие машины за много другие деньги будете покупать? Как не почитаешь комментарии, так у нас страна непуганных миллиардеров, половина из которых зависает тут на Дроме.
29
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Андрей:
30?! Уверен, что запуск топовой модели мерседеса стоит не больше.
Все может быть. Есть какие то доказательства?
17
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
akrogis:
А что надо было инвестировать деньги в "зеленый угол"?
Нет, все разделить и пропить)). Единственный разумный вариант при вечном ноющем электорате.
31
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Solidol:
Ок, шутка с моей стороны не удалась.
ps Инвестировать лучше в людей, школы, больницы, образовательные заведения.
А где эти люди будут работать и что они будут кушать? Ведь не зря же придумали притчу про рыбу и удочку. Уж лучше один раз дать удочку, чтобы всю жизнь не пришлось рыбу подвозить.
18
5
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4115
akrogis:
Не сочиняйте. Автоваз платит налоги в Российский бюджет. Предприятия Рено в Румынии, платят налоги в Румынский бюджет. Предприятия Рено во франции платят налоги во французкий бюджет. Предприятия Ниссана в Японии платят налоги в Японский бюджет.
Лэнд Ровер принадлежит Китайцам, но Китайским от этого не стал. Ниссан принадлежит Рено, но французким от этого не стал. Мерседес, можно сказать, принадлежит арабам, но по прежнему немец
ну вот и прикиньте сколько вест нужн продать, чтобы отбить 30млрд налогами?
продам leaf 2016 гв 806 тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
6
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vStreca:
Может у вас есть данные о графике погашения кредитов? Хотелось бы увидеть статистику, а не голые фразы. Когда и сколько автоваз вернул кредитов, в том числе и "безвозвратных"? Ссылка будет. нет?
Для вас специально открою секретный секрет. Зайдите на сайт АвтоВАЗа и почитайте финансовую отчетность. Вы же так клево сечете в экономике, что для вас разобраться в ней не составит никакого труда.
24
7
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Infinitum:
30 млрд / 500 тыс = 60000. Окупится в первый же год.
Они их что, бесплатно из воздуха делать будут? ))) 30 млрд надо делить на 50 тыс максимум. То есть лет 10 на то чтоб затраты отбить только. А уж потом прибыль пойдет. Может быть... Что в условиях провала продаж - практически равно нулю.
10
12
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vStreca:
Может быть вам для начала все ж таки почитать информацию по обсуждаемому вопросу, чтобы не выглядеть так глупо?
25
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2278
Специалисты Gallup подсчитали, сколько денег автоконцерны потратили на рекламу в России в прошлом году.
Больше всего денег потратили в российских подразделениях Ford ($81,5 млн), Nissan ($79 млн), Toyota ($67 млн), Opel ($57 млн) и Volvo ($56,4 млн).
форд 81,5*52,82=4 304 830 000 всего-то в Российском подразделении 4,3 млрд а например на рынке Европы и США всего-то на рекламу около 43 млрд? А им можно а вазу на модель КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Автоваз выпускает где-то 300тыс машин в год, если бы окупать за год, то распределив эту сумму на каждую машину получаем 100тыс?
А учитывая, что лад вест из них будут далеко не все... Затратное дело.

П.С. где там клоуны что считали себестоимость гранты только по запчастям?:)
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Что бы не говорили вазоненавистники, а похоже, будут хорошие машины у лады, если с калиной-грантой все получилось, то успех Весты обеспечен.
30
7
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 22000
akrogis:
А что такого особого было у японского автопрома образца 90-х чего нет на той же весте или на той же калине?
на японском автопроме 80-х(!) годов на конвеере были вкруг дисковые тормоза, автосвет, электростеклоподъемники, электропривод сидений. 30 лет назад это было. Наш автопром сравнялся, не спорю. А теперь представь, какой технологический отрыв за 30 совершил японский автопром
Opel Astra H 2012 1.6 AMT
20
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Togliatti:
Уж лучше один раз дать удочку, чтобы всю жизнь не пришлось рыбу подвозить.
55 лет уже той удочки
а кроме ведёр ничего с автоваза не вышло
Highlander )
13
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Наверное лучше пошлины отменить, а 30 миллиардов раздать нуждающимся на покупку прулей...так чтоли лучше?
35
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
RomaL1:
А им можно а вазу на модель КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
за это "вазу можно" каждый раз покупая машину, я отстёгиваю половину суммы
Highlander )
6
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8080
столько бреда я давно не читал. тут и налоги, которые идут в вэб, и инвестиции, которые не подразумевают возврат...ждем коммента о том, что автоваз строит новое производство на налоги честных граждан, лишая последних последней копейки
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
25
3
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
не верю в автоваз.

не понимаю тех кто покупает "продукцию автоваза". Продукция автоваза накладывает отпечаток на ауру своего владельца. Владелец становится таким же стремным во всем.

ненавижу государство за то что оно поддерживает автоваз и за заградительные пошлины на нормальные автомобили.

уважаю руководство автоваза и наше государство, которое на впаривании населению России неконкурентноспособной убогой продукции зарабатывают и отмывают огромные суммы денег. молодцы. и всё это оплачивается гражданами под хорошим благовидным предлогом "защиты отечественного производителя".

презираю тех кому при всем этом продукция автоваза еще и нравится.

всё ИМХО.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
27
67
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Eugins2000:
Наверное лучше пошлины отменить, а 30 миллиардов раздать нуждающимся на покупку прулей...так чтоли лучше?
лучше и дальше в 21-веке всей страной скидываться на производство повозок второй половины 20-века.
Highlander )
16
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8080
avera:
за это "вазу можно" каждый раз покупая машину, я отстёгиваю половину суммы
почему не в УАЗ или КАМАЗ, или, на крайняк, автофрамос? именно ваз, точно?
10
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alex42rus:
Кредиты отдаются не с конкретно выпускаемой модели, а со всей прибыли концерна. Веста окупится, но не так, как у нас привыкли, чтобы вложенные деньги отбились через месяц, а лет через пять-десять. Точно могут сказать только вазовские экономисты. Зато уже будет готовая платформа для выпуска других моделей, на которые надо будет потратить в разы меньше денег.
20
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Бухгалтер780:
на японском автопроме 80-х(!) годов на конвеере были вкруг дисковые тормоза, автосвет, электростеклоподъемники, электропривод сидений. 30 лет назад это было. Наш автопром сравнялся, не спорю. А теперь представь, какой технологический отрыв за 30 совершил японский автопром
И какой? Фазовращатели поставили или от гидрокомпенсаторов отказались, а может принципиально новый двигатель разработали. Все как было 30 лет назад по тех части у них, так и осталось, разве, что надёжность снизилась.
36
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11970
Бухгалтер780:
на японском автопроме 80-х(!) годов на конвеере были вкруг дисковые тормоза, автосвет, электростеклоподъемники, электропривод сидений. 30 лет назад это было. Наш автопром сравнялся, не спорю. А теперь представь, какой технологический отрыв за 30 совершил японский автопром
На Марках Глориях и Краунах были а на Калдах Пульсарах и Каринах в лучшем случае опция, продукция ваз не премиум и не бизнес класс, это эконом класс и по оснащению они вполне соответствуют мировым тенденциям своего класса и не уступают тем самым японцами из того самого прошлого.
37
8
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Eugins2000:
Наверное лучше пошлины отменить, а 30 миллиардов раздать нуждающимся на покупку прулей...так чтоли лучше?
для населения лучше так, чем изделия автоваза.
но кого волнует то, что лучше для людей?
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
15
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8080
Бухгалтер780:
на японском автопроме 80-х(!) годов на конвеере были вкруг дисковые тормоза, автосвет, электростеклоподъемники, электропривод сидений. 30 лет назад это было. Наш автопром сравнялся, не спорю. А теперь представь, какой технологический отрыв за 30 совершил японский автопром
и чего теперь? мало ли чего они там придумали. нравятся япошки, да пож-та. никто не запрещает. ввоз кстати открыт даже на пруль
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11970
KuraLexeR:
столько бреда я давно не читал. тут и налоги, которые идут в вэб, и инвестиции, которые не подразумевают возврат...ждем коммента о том, что автоваз строит новое производство на налоги честных граждан, лишая последних последней копейки
Изучите и почитайте сколько денег налогоплательщиков Япония сказала в свой автопром который принадлежит таким же олигархам тока с узкими глазами и смешным языком - не подмажешь не поедет
14
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Кузов Весты будет жестче калины, кстати.
7
5
Ответить
ВАЗ сравнялся по оснащению с япами 90-х?Так берите,тут же так любят эти самые япы 90-х
21
2
Ответить
vStreca:
Инвестиции это не кредиты, возврат потраченных денег не предусмотрен и как бы даже и не предполагался.
Ты хоть понимаешь про что ты говоришь?
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8080
Киргиз:
Изучите и почитайте сколько денег налогоплательщиков Япония сказала в свой автопром который принадлежит таким же олигархам тока с узкими глазами и смешным языком - не подмажешь не поедет
а мне то зачем это читать. мне и так понятно, что без инвестиций и помощи государства (в виде льгот и т.д.) на начальном этапе не обойтись. автоваз занимает деньги у банка. это нормальная практика. тут же набежали нытики поныть как у них отняли налоги, чтобы построить весту
17
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LEA:
ну вот и прикиньте сколько вест нужн продать, чтобы отбить 30млрд налогами?
Почему налогами? Эти 30 млр. будут заложены в себестоимость машины. Тыс двести наверное в каждой весте будет от этих 30 млрд.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Блин, я бы взял ее, если бы она вот сейчас продавалась! Я с досады чуть гранату не купил, под утилизацию, а этот авто куда прикольнее! А почему на это смотрю, да потому, что денег ни фига нет! А б/у японцы расстраивают соотношением цена/тех. состояние, за мои деньги.
23
4
Ответить
     
Сообщений: 662105
Сколько же ненависти и неприязни к авто, входящим с конвейера ваза.
Мне кажется больше всего негодуют владельцы 15-20 летних бричек, которым придется вскоре пересесть на ту же весту. Потому что она бюджетная по сравнению с аналогами из Азии и Европы, и в целом отвечает современным требованиям.
Движение - жизнь
33
14
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
avera:
55 лет уже той удочки
а кроме ведёр ничего с автоваза не вышло
Вам нужен мерседес от ВАЗа? Вы его купите? И под ведерами, я так понимаю, вы сейчас имеете ввиду дедушкину шаху?
19
4
Ответить
   
Сообщений: 18279
Представляю какие дискуссии поднимутся после продаж машин )))
Продам уши от мертвого осла.
22
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Бухгалтер780:
на японском автопроме 80-х(!) годов на конвеере были вкруг дисковые тормоза, автосвет, электростеклоподъемники, электропривод сидений. 30 лет назад это было. Наш автопром сравнялся, не спорю. А теперь представь, какой технологический отрыв за 30 совершил японский автопром
Это у какого одноклассника калины или весты были вкруг дисковые тормоза? Да и вроде как на гранто спортах и калино-спортах тоже вкруг дисковые тормоза. Ну получается что веста как минимум ничем не хуже японцев 90-х? А теперь чем она хуже своих современных одноклассников?
19
5
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 22000
akrogis:
Это у какого одноклассника калины или весты были вкруг дисковые тормоза? Да и вроде как на гранто спортах и калино-спортах тоже вкруг дисковые тормоза. Ну получается что веста как минимум ничем не хуже японцев 90-х? А теперь чем она хуже своих современных одноклассников?
хотя бы тем, что веста еще не выпускается
Opel Astra H 2012 1.6 AMT
8
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PitonPS:
не верю в автоваз.
всё ИМХО.
Ну имхо и имхо.
Хотя про неконкурентноспособность далеко не факт.
Все таки почему за одну и ту же цену больше людей предпочитает покупать вазы, чем беспробежные прули.
20
7
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
ПАЛАСИО:
Представляю какие дискуссии поднимутся после продаж машин )))
скорее всего весты будут сырые, будет очень много разговоров,в следствии чего продажи просядут, в следствии чего повышение загродительных пошлин.
5
20
Ответить
роман
Новосибирск
веста посимпатичней некоторых новых иномарок. да и качество подняли, у отца гранта уже 4 года бегает, только плановые то по пробегу.
25
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Togliatti:
Кредиты отдаются не с конкретно выпускаемой модели, а со всей прибыли концерна. Веста окупится, но не так, как у нас привыкли, чтобы вложенные деньги отбились через месяц, а лет через пять-десять. Точно могут сказать только вазовские экономисты. Зато уже будет готовая платформа для выпуска других моделей, на которые надо будет потратить в разы меньше денег.
На запуск в производство других моделей автоваз ведь тоже берет кредит. Так что с других моделей свои "30 млрд" отбиваются
3
2
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 22000
KuraLexeR:
и чего теперь? мало ли чего они там придумали. нравятся япошки, да пож-та. никто не запрещает. ввоз кстати открыт даже на пруль
так пусть откроют беспошлинный, так сказать, конкуренцию сделают здоровой)
Opel Astra H 2012 1.6 AMT
8
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
avera:
в виде заград.пошлин, а куда оно идёт не твоего ума дело, холоп
Можно подумать это обязанность. Не хотите платить пошлины, не покупайте импортное и не платите.
11
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 779
епа мать-продайте уже этот завод японцам! почему имея такую военную технику и космос они делают такие автомобили?
почему в стране , где все есть, делают жигули, а где ничего нет, делают крузаки??? почему???
17
26
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Бухгалтер780:
так пусть откроют беспошлинный, так сказать, конкуренцию сделают здоровой)
ваз не сможет конкурировать не скем, даже конченые тазоводы в итоге пересядут на иномарке. главный козырь ваза это бедный человек. у которого не хватает денег на иномарку.
19
17
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konstantino1986:
скорее всего весты будут сырые, будет очень много разговоров,в следствии чего продажи просядут, в следствии чего повышение загродительных пошлин.
Ага, после выпуска "сырой" Гранты рост продаж еще никому такой не снился и все разговоры про детские болячки никого не останавливали. А пошлины после ее выпуска, кстати, так и не подняли. Может быть уже хватит бредить?
19
8
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Togliatti:
Ага, после выпуска "сырой" Гранты рост продаж еще никому такой не снился и все разговоры про детские болячки никого не останавливали. А пошлины после ее выпуска, кстати, так и не подняли. Может быть уже хватит бредить?
читай выше и размышляй.
2
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Бухгалтер780:
хотя бы тем, что веста еще не выпускается
Ну это легко проходящий со времен недостаток
8
2
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
akrogis:
А бушный мерс это автомобиль успешных людей? Или авто для неудачников с понтами?
не путаем бу прули заградительные пошлины и тазы.
7
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
konstantino1986:
ваз не сможет конкурировать не скем, даже конченые тазоводы в итоге пересядут на иномарке. главный козырь ваза это бедный человек. у которого не хватает денег на иномарку.
Так главный козырь того же рено логан, это тоже бедный человек. Да и главный козырь Полоседана это тоже бедный человек. Большинство машин как раз и производится для бедных людей. Вы хоть одну страну знаете где массово богатые люди ездят на самых дешевых машинах?

У прулей то же целевая аудитория это бедный человек. У любой бушной иномарки целевая аудитория это бедный человек
28
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Togliatti:
Еще один доморощенный миллиардер на сайт Дрома пришел свою крутизну показать и похвастаться поношенным Паджериком))).
у меня 3 авто. неделю назад поменял последнюю европейку на тойота хайлюкс. европейка по запчастям не рентабельна в данной экономической ситуации. а а втомобиль я могу себе позволить новый с салона. так что......
6
22
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
akrogis:
Так главный козырь того же рено логан, это тоже бедный человек. Да и главный козырь Полоседана это тоже бедный человек. Большинство машин как раз и производится для бедных людей. Вы хоть одну страну знаете где массово богатые люди ездят на самых дешевых машинах?
У прулей то же целевая аудитория это бедный человек. У любой бушной иномарки целевая аудитория это бедный человек
если убрать пошлины и снизить курс доллара в стране многие бедные смогут стать богатыми и бюджетные авто не будут рассматривать в априоре.
10
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
konstantino1986:
не путаем бу прули заградительные пошлины и тазы.
не понял ?
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
akrogis:
У прулей то же целевая аудитория это бедный человек. У любой бушной иномарки целевая аудитория это бедный человек
прули выпускаются сразу 20-ти летними?
Highlander )
11
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konstantino1986:
у меня 3 авто. неделю назад поменял последнюю европейку на тойота хайлюкс. европейка по запчастям не рентабельна в данной экономической ситуации. а а втомобиль я могу себе позволить новый с салона. так что......
Это вы сейчас похвастались? Так сказать свою крутизну показали? Ну что, вам только можно позавидовать. Может быть тогда проспонсируете наши бедные слои населения, раз уж из вас так крутизна и прет, ну чтобы им тоже было не стемно кататься на своих вазиках.
22
5
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Togliatti:
Это вы сейчас похвастались? Так сказать свою крутизну показали? Ну что, вам только можно позавидовать. Может быть тогда проспонсируете наши бедные слои населения, раз уж из вас так крутизна и прет, ну чтобы им тоже было не стемно кататься на своих вазиках.
да нет просто что таз не рассматриваю в собственности ни в какой степени.
5
21
Ответить
  
Сообщений: 333
akrogis:
Вы вообще то говорили о бушных машинах, а не о проверенных моделях
Дак б/у машины, это и есть уже проверенные машины, сроком службы в процессе эксплуатации!
6
10
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
кварц:
Дак б/у машины, это и есть уже проверенные машины, сроком службы в процессе эксплуатации!
поддерживаю думаю даже что походившая гранта, будет понадежней новой с салона.
4
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
konstantino1986:
если убрать пошлины и снизить курс доллара в стране многие бедные смогут стать богатыми и бюджетные авто не будут рассматривать в априоре.
это не наш путь
для этого нужны технологии, наука
всё это мы проаплодировали ещё 60-70-ых на съездах
с тех пор у нас только скважина и ракета, да и та уже не летает

шкода из соц.лагеря уже далеко. наш ваз по-прежнему повозка для спецконтингента этого лагеря.
Highlander )
10
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konstantino1986:
если убрать пошлины и снизить курс доллара в стране многие бедные смогут стать богатыми и бюджетные авто не будут рассматривать в априоре.
Мля, я худею с таких экономистов!)))) Че вы там в своем Геленджике (кстати, он пишется с большой буквы, но сверхталантливым экономистам это знать вовсе не обязательно) забыли? Вам срочно нужно в Москву, в правительство. Да что там в Москву, на Уолт-Стрит сразу! Только вы можете спасти мир от финансовго кризиса!))
29
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
avera:
это не наш путь
для этого нужны технологии, наука
всё это мы проаплодировали ещё 60-70-ых на съездах
с тех пор у нас только скважина и ракета, да и та уже не летает
шкода из соц.лагеря уже далеко. наш ваз по-прежнему повозка для спецконтингента этого лагеря.
Ну вы то уж точно не спецконтенгент этого лагеря. А какой у вас лагерь? Пионерский?
15
6
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Togliatti:
Мля, я худею с таких экономистов!)))) Че вы там в своем Геленджике (кстати, он пишется с большой буквы, но сверхталантливым экономистам это знать вовсе не обязательно) забыли? Вам срочно нужно в Москву, в правительство. Да что там в Москву, на Уолт-Стрит сразу! Только вы можете спасти мир от финансовго кризиса!))
геленджик можно писать и с маленькой буквы, город маленький, люди на это не обижаются.
5
20
Ответить
  
Сообщений: 333
akrogis:
Как можно быть увереным в бушной машине больше чем в новой?
И я указал что хоть НАСКОЛЬКО-ТО уверен, в настоящей иномарке, с родословной, и пусть даже не новой... Чем приобретать то авто, которое неизвестно как себя вообще покажет... P.S.: Прежде чем цитировать, нужно понять правильную суть этой цитаты!
4
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
akrogis:
А что такого особого было у японского автопрома образца 90-х чего нет на той же весте или на той же калине?
ты сам то веришь в то, что сможешь проездить на весте 25 лет?
10
14
Ответить
Максим
Курган
Не питайте иллюзий, вы же не покупаете телевизор "Рассвет" или "Горизонт", даже "Сокол" не берете, а какой у вас сотовый телефон, неужели отечественный? Очнитесь! Если возникает вопрос: новый ваз или иномарку? берите иномарку, даже если не дай Бог в кредит, то все же иномарка будет лучше, выгодней и т.д. и т.п. ваз каждый год терпит убытки, а рынок б/у иномарок процветает, большинство людей к счастью грамотные, но еще есть и клиенты для автоваза.
13
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
avera:
прули выпускаются сразу 20-ти летними?
Ну под прулем обычно и имеется бушная машина. Новые прули это крайне редкое исключение, лишь подтверждающее правило
6
5
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Rendji:
ты сам то веришь в то, что сможешь проездить на весте 25 лет?
на ней 5 лет ездиш и попадаеш под программу утилизации.
3
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rendji:
ты сам то веришь в то, что сможешь проездить на весте 25 лет?
А что особенного? До сих пор ездят классики и нивы куда старше 25 лет. Да и девятки преклонных годов ездят. Что особенного если веста будет ездить 25 лет?
17
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
кварц:
И я указал что хоть НАСКОЛЬКО-ТО уверен, в настоящей иномарке, с родословной, и пусть даже не новой... Чем приобретать то авто, которое неизвестно как себя вообще покажет... P.S.: Прежде чем цитировать, нужно понять правильную суть этой цитаты!
Да что тут понимать, какая бы проверенная временем модель не была, но это уже подуставшее авто с неизвестной историей эксплуатации. А новая машина это новая уж в гарантийный период в любой можно быть увереным
6
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konstantino1986:
геленджик можно писать и с маленькой буквы, город маленький, люди на это не обижаются.
В следующий раз попросите, чтобы ваши имя и фамилию тоже писали с маленькой буквы. По сути вы маленький и ничтожный человечек в масштабах вашего же города, а уж про страну я вообще молчу.
29
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
кварц:
Дак б/у машины, это и есть уже проверенные машины, сроком службы в процессе эксплуатации!
Только гарантию почему то дают на новые машины, а не на такие провереные бушные. И небито-некрашенными обычно бывают бушные машины, а не новые
9
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
konstantino1986:
если убрать пошлины и снизить курс доллара в стране многие бедные смогут стать богатыми и бюджетные авто не будут рассматривать в априоре.
Пусть сначала другие страны отменят пошлины на российские товары))Если отменить пошлины то все будет еще хуже и курс доллара взлетит))
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Togliatti:
осознанно купившие продукцию ВАЗа
вынуждено
Highlander )
4
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максим:
Не питайте иллюзий, вы же не покупаете телевизор "Рассвет" или "Горизонт", даже "Сокол" не берете, а какой у вас сотовый телефон, неужели отечественный? Очнитесь! Если возникает вопрос: новый ваз или иномарку? берите иномарку, даже если не дай Бог в кредит, то все же иномарка будет лучше, выгодней и т.д. и т.п. ваз каждый год терпит убытки, а рынок б/у иномарок процветает, большинство людей к счастью грамотные, но еще есть и клиенты для автоваза.
Да что то не похоже что рынок бу процветает. То то весь прошлый год все страдали, что бушные машины не продаются.

мне что то не припоминаются ни горизонт со смарт тв, ни сокол, ни горизонт. Когда были обычные телики, то был рубин с плоским экраном. Телик как телик был. Даже непонятно было зачем переплачивать за такой же дороже, но например от Сонни
8
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
avera:
вынуждено
Ну кто то вынужденно покупает тойоты короллы, кто то вынужденно покупает ваз
7
2
Ответить
Вано
Абакан
Я конечно не аналитик. Но не лучше бы было выпустить и рекламировать весту под шильдом ниссан с ценой сильно ниже конкурентов? Все ж таки доверия к бренду Лада нету, что и видно в комментариях. А года до 2017 потихоньку бы пили универсал на базе седана, в 2018 сняли приору и выпустили Ладу весту универсал, сказав, мол - японское качество, в основе японский седан проверенный временем. Кто, что думает по этому поводу?

З.Ы. Сам не адепт ваза, но то, что по отношению ценакачество их нынешние автомобили одни из лучших на рынке - это факт
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
О, боже. Какой балбес пиал эту новость? Если ее читать буквально, то получается, что АвтоВАЗ еще только собирается инвестировать в новые модели. Хотя на самом деле средства на Весту уже освоены процентов на 90-95, а на X-Ray я бы сказал в районе 50-60%.
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
akrogis:
А вам то кто сказал, что на российские товары в других странах нет пошлин?
кто вам сказал что российские товары существуют )
Highlander )
2
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
одни новости да обещания....где машина то?!?!?!?!!??!?
:) улыбнись!
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
konstantino1986:
во первых я не кого не оскор***ю, тазы берут люди у которых отсутствуют деньги или мозги. во-вторых мне в принципе все равно на чем кто ездиит больше всего смешит тот факт как тазоводы восхваляют эт у продукцию и считают себя очень крутыми управляя приорой ну а дальше гугл кто такой тазовод.
О, снова Вы. Вот знаете, Лада будет похожа на Мерседес, когда сервис в Геленджике хотя бы приблизится к сервису в Египте (я даже не заикаюсь об Испании-Франции). А цены снизятся до уровня тех же Египта и Турции. Начните с себя. А то, видите ли, Лады выпускать позорно, а "чудо-отдых" за невменяемые деньги - это не позорно. Да такая же хрень.
33
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Вано:
Я конечно не аналитик. Но не лучше бы было выпустить и рекламировать весту под шильдом ниссан с ценой сильно ниже конкурентов? Все ж таки доверия к бренду Лада нету, что и видно в комментариях. А года до 2017 потихоньку бы пили универсал на базе седана, в 2018 сняли приору и выпустили Ладу весту универсал, сказав, мол - японское качество, в основе японский седан проверенный временем. Кто, что думает по этому поводу?
З.Ы. Сам не адепт ваза, но то, что по отношению ценакачество их нынешние автомобили одни из лучших на рынке - это факт
Каков процент комментирующих от общего количества населения страны? И так ли уж важно их мнение, основанное на домыслах? Продажи вазиков показывают ху из ху)). А если выпустить Весту под шильдиком Ниссан, то цена у нее будет как за Ниссан, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Продажи бы точно были ниже плинтуса. сейчас мнение народа о продукции ВАЗа далеко не такое отрицательное, как было пять лет назад. Думаю, что после выпуска весты именно с лейблом в виде ладьи ситуация еще больше изменится в лучшую сторону.
17
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Medvedik87:
одни новости да обещания....где машина то?!?!?!?!!??!?
Откройте календарик и обведите 25 сентября этого года, чтобы больше не спрашивать это из новости в новость)). По моему только детсадовец, который не умеет читать, не знает этой даты. Ее уже сотню раз озвучили даже на Дроме.
16
5
Ответить
Вано
Абакан
Togliatti:
Каков процент комментирующих от общего количества населения страны? И так ли уж важно их мнение, основанное на домыслах? Продажи вазиков показывают ху из ху)). А если выпустить Весту под шильдиком Ниссан, то цена у нее будет как за Ниссан, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Продажи бы точно были ниже плинтуса. сейчас мнение народа о продукции ВАЗа далеко не такое отрицательное, как было пять лет назад. Думаю, что после выпуска весты именно с лейблом в виде ладьи ситуация еще больше изменится в лучшую сторону.
Дай то бог, чтобы так оно и было. Хочу весту универсал, ну или калину кросс с фулл тайм
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Togliatti:
Продажи вазиков показывают ху из ху)).
это называется - "пипл хавает"
Togliatti:
сейчас мнение народа о продукции ВАЗа далеко не такое отрицательное, как было пять лет назад.
мнение народа о вазе навсегда вошло в фольклор
Highlander )
7
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
avera:
это называется - "пипл хавает"
мнение народа о вазе навсегда вошло в фольклор
У вас может быть и да, потому что вы ими не пользуетесь, а всю информацию черпаете из камеди клаб (намеренно не пишу про этот отстой с большой буквы). Мы же их юзаем каждодневно и нам то отсюда лучше видно, чем вам оттуда;).
17
4
Ответить
5678
Тюмень
кварц:
Многие вроде-бы ждут с нетерпением эту модель... Кому как... Но все же я бы не стал приобретать (это сугубо мое, и никого не волнующее мнение) данный авто... Хотя и нельзя сказать на 100% что это отечественный авто, собранный из наших материалов, частей и т.д., по мне, все же лучше приобрести настоящую иномарку, с родословной, и пусть даже не новую, не с конвейера, но я буду в ней хоть насколько-то уверен...
Когда выпустят нужно подождать год пока все косяки уберут так как первые машины всегда сырые)))А вот потом можно брать всяко лучше и дешевле соляриса,Рио и т.д!!!
6
1
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Funfrock:
О, снова Вы. Вот знаете, Лада будет похожа на Мерседес, когда сервис в Геленджике хотя бы приблизится к сервису в Египте (я даже не заикаюсь об Испании-Франции). А цены снизятся до уровня тех же Египта и Турции. Начните с себя. А то, видите ли, Лады выпускать позорно, а "чудо-отдых" за невменяемые деньги - это не позорно. Да такая же хрень.
сервис уже давно приблизился, а цена вытекает из местных условий чем ближе к морю тем дороже платиш за свет воду канализацию и т.д. доходит до 4 кратного увелечения и поборы на благоустройство тратуаров проведения салютов.
2
14
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15904
Внешне вполне достойные машинки, за разумные деньги. Только долго японогаллы рожали...
5
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
vStreca:
Рано, внешэконом -гос. структура и получает деньги из бюджета. Бюджет пополняется в том числе и от налоговых отчислений граждан.
Любят некоторые прости-господи пудрить мозг гражданам.
Огорчу Вас, дорогой, сейчас госструктура-ФСБ, ФСО и МВД. Все остальное - частная собственность, включая Минздрав, суды и прокуратуру!
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Веста будет от 600 тыс пустая продаваться, и народ попрет ее покупать и еще будут умудряться ставить ее выше бюджетных иномарок, менталитет не побороть. А по сути, та же гранта, надежность будет на уровне гранты, может чуток комфорт будет получше и все, а тут ее так восхваляют, как-будто это убийца короллы)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
9
21
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
RufatG:
Веста будет от 600 тыс пустая продаваться, и народ попрет ее покупать и еще будут умудряться ставить ее выше бюджетных иномарок, менталитет не побороть. А по сути, та же гранта, надежность будет на уровне гранты, может чуток комфорт будет получше и все, а тут ее так восхваляют, как-будто это убийца короллы)))
Пока ее никто не восхваляет, а так можно сказать что и Гранта - это убийца Короллы;). Достаточно посмотреть статистику продаж и все станет на свои места)). Можно вспомнить сколько было заголовков в прессе про убийц вазиков. И где они - эти убийцы? Только Солярис и Рио составили ощутимую конкуренцию, но про убийство как то язык не поворачивается говорить.
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
konstantino1986:
сервис уже давно приблизился,
Не льстите себе. Да, качества сервиса потихоньку растет. Но хотя бы до уровня Египта, как до Луны.
а цена вытекает из местных условий чем ближе к морю тем дороже платиш за свет воду канализацию и т.д. доходит до 4 кратного увелечения и поборы на благоустройство тратуаров проведения салютов.
Вы сами себя слышите? Вот и цена Лады "вытекает из местных условий". Расскажите, так, справочно, сколько в Геленджике и окрестностях отелей работающих по системе "все включено", сколько отелей, имеющих хотя бы один бассейн? Сколько отелей, имеющих развлекательную программу и/или детского аниматора в штате?
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Веста будет от 600 тыс пустая продаваться, и народ попрет ее покупать и еще будут умудряться ставить ее выше бюджетных иномарок, менталитет не побороть. А по сути, та же гранта, надежность будет на уровне гранты, может чуток комфорт будет получше и все, а тут ее так восхваляют, как-будто это убийца короллы)))
Там Грантой не пахнет. Автомобиль на совершенно иной платформе.
12
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Ладная машинка получается, вот только с иксами на боковинах перестарались.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
7
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 273
глава компании Бу Андерссон
и.о. финансового директора Штефан Маурер

Родина улыбает )))))))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
5
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 657
Какая статистика, какие ещё там убийцы королл??? Для начала бы шансы уравнять, восстановить справедливость так сказать, отменить пошлины с обеих сторон, пусть наши спокойно берут у японцев, а японцы покупают у нас, вот и узнаем кто тут убийца......
t.me/zlh_91
12
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3697
Какие дебилы им денег на это дают? Второй год чистый убыток от их деятельности
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
РОДЭРИК:
Какая статистика, какие ещё там убийцы королл??? Для начала бы шансы уравнять, восстановить справедливость так сказать, отменить пошлины с обеих сторон, пусть наши спокойно берут у японцев, а японцы покупают у нас, вот и узнаем кто тут убийца......
Да ну и сколько же купили новых японских (да и не обязательно японских королл), когда пошлин не было? Неужто больше чем вазов? Королле ну никак не светит титул "убийца ваза"

Да и странно почему даже сейчас когда прульная королла стоит как новый ваз, она не может с ним конкурировать? Неужто Ваз лучше? Или она может составить конкуренцию вазу только если стоить будет дешевле?
13
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Максим:
Не питайте иллюзий, вы же не покупаете телевизор "Рассвет" или "Горизонт", даже "Сокол" не берете, а какой у вас сотовый телефон, неужели отечественный? Очнитесь! Если возникает вопрос: новый ваз или иномарку? берите иномарку, даже если не дай Бог в кредит, то все же иномарка будет лучше, выгодней и т.д. и т.п. ваз каждый год терпит убытки, а рынок б/у иномарок процветает, большинство людей к счастью грамотные, но еще есть и клиенты для автоваза.
Скажу по секрету: купил Шевик год назад за 560, сейчас стоимость 630. Годовалые уходят за 500-520. Коллега купил 2 года назад Кашкай, продал с потерей в стоимости около 300 тыс руб. Выгодно...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
РОДЭРИК:
Какая статистика, какие ещё там убийцы королл??? Для начала бы шансы уравнять, восстановить справедливость так сказать, отменить пошлины с обеих сторон, пусть наши спокойно берут у японцев, а японцы покупают у нас, вот и узнаем кто тут убийца......
ВАЗ платит налоги, Вы - пошлины. Все справедливо.
12
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
int4372786:
Какие дебилы им денег на это дают? Второй год чистый убыток от их деятельности
Внезапно, разрыв шаблона. http://www.kommersant.ru/doc/2...
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Это лишь говорит об упорости и ущербности тех, кто выбирает продукцию псевдоавтомобилестроительной компании ВАЗ)))пойми если какашки покупают в бОльших количествах, то это еще не означает, что какашка слаще пломбира)))минутка философии, а теперь минусуйте поцреоты))
Это называется масс-маркет, Руфат. Читайте умные книги, это иногда помогает.
10
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Funfrock:
Это называется масс-маркет, Руфат. Читайте умные книги, это иногда помогает.
Ну да, жаль что не всем, ибо количество покупателей этих неДОмашин растет, это напрямую указывает на то, что во-первых рубль падает, люди нищают, во-вторых на то, что людям наплевать на чем ездить и они не бояться при ДТП оказаться в консервной банке кузова авто.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Отдать бы в штаты это авто и другие изумительные машины Волжского Авто Завода на всякие краш-тесты, с каким-нибудь перекрытием 25%, вот бы смеху было)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Это лишь говорит об упорости и ущербности тех, кто выбирает продукцию псевдоавтомобилестроительной компании ВАЗ)))пойми если какашки покупают в бОльших количествах, то это еще не означает, что какашка слаще пломбира)))минутка философии, а теперь минусуйте поцреоты))
Не разу не слышал, чтобы какашки покупались в больших количествах. Какашки обычно вообще никто не покупает.

А так обычно больше покупают то что качественнее и дешевле. И тут почему то беспробежная прульная королла не соперник вазу.
12
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ну да, жаль что не всем, ибо количество покупателей этих неДОмашин растет, это напрямую указывает на то, что во-первых рубль падает, люди нищают, во-вторых на то, что людям наплевать на чем ездить и они не бояться при ДТП оказаться в консервной банке кузова авто.
Это лишь указывает на то людей устраивают эти машины больше чем другие
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
Это лишь указывает на то людей устраивают эти машины больше чем другие
Ты вроде из Екатеринбурга, как и я, у нас в городе преобладают иномарки, при чем много авто премиум класса, а ты рассуждаешь так, как-будто ты из какого-нибудь Алапаевска или Режа)))без обид, но на лицо тазофилия
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Ну да, жаль что не всем, ибо количество покупателей этих неДОмашин растет, это напрямую указывает на то, что во-первых рубль падает, люди нищают, во-вторых на то, что людям наплевать на чем ездить и они не бояться при ДТП оказаться в консервной банке кузова авто.
Есть такой показатель - соотношение цена/качество. Люди как правило от него отталкиваются.
13
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
Это лишь указывает на то людей устраивают эти машины больше чем другие
Ни один адекватный человек, живущий в Екатеринбурге и зарабатывающий нормально не будет при покупке авто смотреть в сторону ваза))моветон
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
8
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Ты вроде из Екатеринбурга, как и я, у нас в городе преобладают иномарки, при чем много авто премиум класса, а ты рассуждаешь так, как-будто ты из какого-нибудь Алапаевска или Режа)))без обид, но на лицо тазофилия
Вы только что утверждали, что все усиленно скупают одни тазы, народ обнищал, денехнет (тм).
и вдруг - "много авто премиум класса". Вы уж определитесь.
13
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Funfrock:
Есть такой показатель - соотношение цена/качество. Люди как правило от него отталкиваются.
Ну честно скажу, вот не против вазов, если бы они стоили адекватно, к примеру гранта стоила бы 250 в топе, а приора 300, тогда еще ладно, более менее логично это, а так...
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Funfrock:
Вы только что утверждали, что все усиленно скупают одни тазы, народ обнищал, денехнет (тм).
и вдруг - "много авто премиум класса". Вы уж определитесь.
Ну если много таких авто в Екатеринбурге, нищают обычно те, кто особо богатым никогда и не был))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Funfrock:
Есть такой показатель - соотношение цена/качество. Люди как правило от него отталкиваются.
То есть ломучая приора за 500 тыс. это идеал соотношения цена-качество?)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
16
Ответить
Dragmons
Саранск
Никогда не понимал, как можно купить автомобиль за 3-5 миллионов, когда за 300-500т.р. машинка с таким же желанием довезет тебя от точки А, до точки Б. Разве что уровень шума ниже. Но этот недостаток за пару сотен тысяч или миллионов рублей потерплю с удовольствием. Сам катался на прульке Субару легаси 99г.в. Каждое утро вставал с мыслю, что надо что-то поменять, докупить, пришить и т.д. Но она меня довозила всегда до нужного места в нужное время. После нее у меня осталась любовь к марке Субару. А с покупкой Калины, я сделал вывод, что в выборе между субару 99г.в. и калиной- спокойней взять калину и ездить без проблем) (Скажу по секрету, я буду очень счастлив, если мне ПОДАРЯТ новый Форестер, ибо полтора лимона за машину я врятли отстегну)
19
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
То есть ломучая приора за 500 тыс. это идеал соотношения цена-качество?)))
То есть Приора далеко не лидер продаж. Ну и на фоне Короллы за миллион выглядит явноы выйгрышней. А Гранта за 400 тыр. так вообще.
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Ну честно скажу, вот не против вазов, если бы они стоили адекватно, к примеру гранта стоила бы 250 в топе, а приора 300, тогда еще ладно, более менее логично это, а так...
Не, я бы хотел Мерс GL за 325 674 рубля. Ляпотаааа!
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ты вроде из Екатеринбурга, как и я, у нас в городе преобладают иномарки, при чем много авто премиум класса, а ты рассуждаешь так, как-будто ты из какого-нибудь Алапаевска или Режа)))без обид, но на лицо тазофилия
При чем здесь тазофилия? То что ваз пользуется большим спросом больше чем любая другая иномарка это факт. Соответсвенно людям ваз может предложить то что не может предложить ни одна другая иномарка. Ну разве что киа с хюндаем.

И какое отношение автоваз имеет ке премиум машинам? Премиумы сами по себе автоваз сам по себе, вот ни разу не конкуренты

В Абхазии вообще немеренно иномарок и такое ощущение, что чуть ли не все премиум класса (ну просто очень много).
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ну если много таких авто в Екатеринбурге, нищают обычно те, кто особо богатым никогда и не был))
Зато как уже писал в Абхазии много премумов, вот уж где богатеют видать
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ни один адекватный человек, живущий в Екатеринбурге и зарабатывающий нормально не будет при покупке авто смотреть в сторону ваза))моветон
Что значит зарабатывающий нормально? Я бы сильно удивился если бы человек зарабатывающий нормально и могущий себе позволить машину за милионн купил бы автоваз. Может для вас секрет, но автоваз выпускает только бюджетные машины и в его модельном ряду нет не то что премиальных машин, но даже среднего ценового сегмента
11
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
RufatG:
как-будто это убийца короллы)))
Короллу и убивать не нужно,в России ее уже вытеснили Октавия и Сид.
15
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
Что значит зарабатывающий нормально? Я бы сильно удивился если бы человек зарабатывающий нормально и могущий себе позволить машину за милионн купил бы автоваз. Может для вас секрет, но автоваз выпускает только бюджетные машины и в его модельном ряду нет не то что премиальных машин, но даже среднего ценового сегмента
Ну вот Вы сами ответили на вопрос, что ВАЗ может предложить только дешевую цену в сравнении с конкурентами, и все)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Qingbo:
Короллу и убивать не нужно,в России ее уже вытеснили Октавия и Сид.
Очень надежные и ликвидные авто)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ну честно скажу, вот не против вазов, если бы они стоили адекватно, к примеру гранта стоила бы 250 в топе, а приора 300, тогда еще ладно, более менее логично это, а так...
Даже в статье говорится что запуск в производство весты обошелся в 30 млрд. Как она например может стоить 300 тысяч, когда в себестоимости каждой машины 150-200 тысяч только от стоимости потраченой на разработку. Не думаю что калины, гранты, да приоры на порядок дешевле обошлись в разработке. Да и слова про адекватную стоимость это пустые слова, ничем не подтвержденные. Почему 300 это адекватная цена, а например 400 не адекватная или вообще 200.
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Dragmons:
Никогда не понимал, как можно купить автомобиль за 3-5 миллионов, когда за 300-500т.р. машинка с таким же желанием довезет тебя от точки А, до точки Б. Разве что уровень шума ниже. Но этот недостаток за пару сотен тысяч или миллионов рублей потерплю с удовольствием. Сам катался на прульке Субару легаси 99г.в. Каждое утро вставал с мыслю, что надо что-то поменять, докупить, пришить и т.д. Но она меня довозила всегда до нужного места в нужное время. После нее у меня осталась любовь к марке Субару. А с покупкой Калины, я сделал вывод, что в выборе между субару 99г.в. и калиной- спокойней взять калину и ездить без проблем) (Скажу по секрету, я буду очень счастлив, если мне ПОДАРЯТ новый Форестер, ибо полтора лимона за машину я врятли отстегну)
Когда будешь зарабатывать 500 тыс в месяц может твое мнение изменится))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
10
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
Даже в статье говорится что запуск в производство весты обошелся в 30 млрд. Как она например может стоить 300 тысяч, когда в себестоимости каждой машины 150-200 тысяч только от стоимости потраченой на разработку. Не думаю что калины, гранты, да приоры на порядок дешевле обошлись в разработке. Да и слова про адекватную стоимость это пустые слова, ничем не подтвержденные. Почему 300 это адекватная цена, а например 400 не адекватная или вообще 200.
Ок, почему раньше 2114 стоила 250 новая, а гранта сейчас стоит 400? От того, что кондер в гранте появился или что)))в чем такая глобальная разница?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ну вот Вы сами ответили на вопрос, что ВАЗ может предложить только дешевую цену в сравнении с конкурентами, и все)))
Я этого не писал. Конкуренты ваза это такие же бюджетные машины, а отнюдь не машины за миллион. И по сравнению с конкурентами ваз помимо низкой цены может предложить еще хорошее оснащение, развитый сервис, недорогое содержание. Очень немногие его конкуренты могут все это предложить, потому люди в большинстве выбирают ваз
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Ок, почему раньше 2114 стоила 250 новая, а гранта сейчас стоит 400? От того, что кондер в гранте появился или что)))в чем такая глобальная разница?
Когда раньше? Восемь лет назад? В то время так то калина стоила в норме 256 тысяч, а 14-я 226 тысяч.

Другой кузов, другой двигатель, автомат, климат контроль, электроусилитель руля, шумоизоляция другая, управляемость лучше, безопасность лучше. Это вообще другой автомобиль. Да и как сказать. Когда то 250 тысяч это было 8 тыс. долларов. А сейчас 400 тысяч тоже около восьми тысяч. Так что при том что автомобиль лучше, но стоит он столько же сколько и 14я в свое время.

Где вы тут увидели неадекватность цен?
16
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
akrogis:
Когда раньше? Восемь лет назад? В то время так то калина стоила в норме 256 тысяч, а 14-я 226 тысяч.
Другой кузов, другой двигатель, автомат, климат контроль, электроусилитель руля, шумоизоляция другая, управляемость лучше, безопасность лучше. Это вообще другой автомобиль. Да и как сказать. Когда то 250 тысяч это было 8 тыс. долларов. А сейчас 400 тысяч тоже около восьми тысяч. Так что при том что автомобиль лучше, но стоит он столько же сколько и 14я в свое время.
Где вы тут увидели неадекватность цен?
Во-первых не 8 лет назад, а лет 5 назад друг покупал 2114 в топе за 270, большой разницы от эксплуатации 2114 и гранты думаю большинство людей не заметит)))та же вялая управляемость, сверчки в салоне, ломучесть и так далее, видимо Вы особый гурман в плане выбора продукции ВАЗа и можете все тонкости и различия бюджетных авто прочувствовать.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Во-первых не 8 лет назад, а лет 5 назад друг покупал 2114 в топе за 270, большой разницы от эксплуатации 2114 и гранты думаю большинство людей не заметит)))та же вялая управляемость, сверчки в салоне, ломучесть и так далее, видимо Вы особый гурман в плане выбора продукции ВАЗа и можете все тонкости и различия бюджетных авто прочувствовать.
Вообще то разница заметна даже по сравнению с калиной первой. Не говоря уж о гранте. и второй калине? Собственно в свое время эта разница была настолько очевидна, что заплатил больше и купил калину, а не 14-ю
9
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
RufatG:
Очень надежные и ликвидные авто)))
Не просто так вытеснили же Короллу
6
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ждём-с.. ждём-с.. Как раз годика через 2-3 надо будет обновлять авто. Сравним, измерим, оценим.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67796
Нормально,коментов написали,это зря я, раньше расстроился!) А по теме,в 12 году взял,на че хватило.Более свежее(что было у нас).Хватило на б/у 2009года., свежак(казался)!Отъездил на нём 60 тыс и в этом году -началось.Так ,что лучше,на новом!
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67796
Dragmons:
А с покупкой Калины, я сделал вывод, что в выборе между субару 99г.в. и калиной- спокойней взять калину и ездить без проблем) (Скажу по секрету, я буду очень счастлив, если мне ПОДАРЯТ новый Форестер, ибо полтора лимона за машину я врятли отстегну)
Бери,у корефана в огороде стоит!))
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
moviegear:
Верим. Надеемся. Ждём!
Мало что может сравнится по интересу с выходом нового авто в РФ =)
Ну да, это же событие вселенского масштаба, это же как второе пришествие Христа. ))
2
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
да пусть делают, лишь бы не на государевы деньги
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 418
vStreca:
Ничего я не путаю, субсидии -это один из видов инвестиций.
Все же вы путаете, инвестиции предполагают запуск денег в оборот для получения прибыли. Они могут оформить его либо как заем с процентами, либо вложив деньги в акции предприятия, что в принципе практически то же самое, т.к. Акции это что то тип долговых обязательств перед вкладчиками
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Qingbo:
АвтоВАЗ еще в 2012 выпускал Фиат124(из 60-х годов),а щас готовит к выпуску современныe автомобили,АвтоВАЗ не виноват,что население Раши нищее и тупое,он всего лишь отражение нации,так что оскор***я его вы невольно расписываетесь в своей никчемности :)
Какая то доля здравого смысла тут есть...какая страна,такие и машины.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
5
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
akrogis:
Как можно быть увереным в бушной машине больше чем в новой?
Элементарно. Владея несколько леи машиной, ты знаешь все ее слабые и сильные места и можешь просчитать вероятность поломки. А вот новьё - это кот в мешке. Может выкинуть такое...
И это пройдет
3
14
Ответить
    
Сообщений: 1941
Что то все как будто не замечают,что деньги потрачены не на одну весту,а еще и на х-рэй,который точно будет популярным.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
Кронид:
Не ну а чО, хорошая машина была БЫ. В 2000 году. Сейчас уже 2015, немного другие машины уже пора делать.
с определенного момента ДВС достиг потолка мощности и экономичности на данном виде топлива. Эта точка пройдена в конце 20 века. Далее последовали лишь те изменения, которые выгодны производителю. По сути, всё, что сходит с автоконвейера - одно и то же, только обертка разная. Так что, нет ничего "немного другого".
предсказания по светофору, недорого.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
alb71:
Элементарно. Владея несколько леи машиной, ты знаешь все ее слабые и сильные места и можешь просчитать вероятность поломки. А вот новьё - это кот в мешке. Может выкинуть такое...
ну конечно, новое оно такое все ненадежное. или не вкусное... с коньяком не попутали?
предсказания по светофору, недорого.
6
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Бухгалтер780:
akrogis:
А что такого особого было у японского автопрома образца 90-х чего нет на той же весте или на той же калине? на японском автопроме 80-х(!) годов на конвеере были вкруг дисковые тормоза, автосвет, электростеклоподъемники, электропривод сидений. 30 лет назад это было. Наш автопром сравнялся, не спорю. А теперь представь, какой технологический отрыв за 30 совершил японский автопром
Боюсь, что вы не правы. За последние 20 лет не было никакого технологического прорыва. Была грамотная работа маркетологов. Ну и технологов, в части снижения затрат.
И это пройдет
10
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Protec(TOR):
alb71:
ну конечно, новое оно такое все ненадежное. или не вкусное... с коньяком не попутали?
Не. Не попутал. Просто имею яркие примеры. И потом я не сказал, что все новое*****о. Я говорил, о том, что это лотерея.
И это пройдет
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3704
RufatG:
Во-первых не 8 лет назад, а лет 5 назад друг покупал 2114 в топе за 270, большой разницы от эксплуатации 2114 и гранты думаю большинство людей не заметит)))та же вялая управляемость, сверчки в салоне, ломучесть и так далее, видимо Вы особый гурман в плане выбора продукции ВАЗа и можете все тонкости и различия бюджетных авто прочувствовать.
там разница видна без инструментального контроля - по зазорам :)
предсказания по светофору, недорого.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
alb71:
Не. Не попутал. Просто имею яркие примеры. И потом я не сказал, что все новое*****о. Я говорил, о том, что это лотерея.
старое - это еще более лотерея, в таком случае. ибо авто не улучшается в процессе эксплуатации. нет такой технологии у человечества.
предсказания по светофору, недорого.
11
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Сергей Шиловских:
ВАЗ сравнялся по оснащению с япами 90-х?Так берите,тут же так любят эти самые япы 90-х
Лишь по оснащению, а как быть с качеством?)
И это пройдет
3
7
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1364
Скоро наша страна будет экспортировать новые авто во весь мир. Европа и то что западнее обеднеет, доллар просядет, настанет время отдавать долги. А в нашей стране будет процветать производственная отрасль, а так же добывающая промышленность. Лес перестанут рубить, потому что денег и так будет хватать. Студенты будут ездить в институт на ламборджини, безаработным будут платить соц. поддержку, достаточную для хорошей жизни и путешествий. Русских будут любить и уважать во всем мире. Каждый родившийся человек в другой стране будет всю жизнь сожалеть о том, что он не родился в России... Когда весь мир будет работать, Русские будут путешествовать по межгалактическому пространству и осваивать просторы космоса... Аминь)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
15
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
akrogis:
кварц:
И я указал что хоть НАСКОЛЬКО-ТО уверен, в настоящей иномарке, с родословной, и пусть даже не новой... Чем приобретать то авто, которое неизвестно как себя вообще покажет... P.S.: Прежде чем цитировать, нужно понять правильную суть этой цитаты!
Да что тут понимать, какая бы проверенная временем модель не была, но это уже подуставшее авто с неизвестной историей эксплуатации. А новая машина это новая уж в гарантийный период в любой можно быть увереным
Боюсь тут вы не правы. Лотерея, не смотря на гарантию. При чем в этой гарантии частенько отказывают.
И это пройдет
3
6
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Не все конечно инвестиции в Ладу. Карманные инвестиции.
3
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Protec(TOR):
alb71:
старое - это еще более лотерея, в таком случае. ибо авто не улучшается в процессе эксплуатации. нет такой технологии у человечества.
У меня свой опыт. Свою машину не считаю лотереей. После 6 лет эксплуатации, я знаю на что она способна, могу прогнозировать неполадки. И за эти 6 лет она меня ни разу не подвела.
И это пройдет
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
NA-007:
Не окупится. Провал.
Цена будет, пусть даже, от 300 000 (дилерам), если они продадут хотя бы 100 000 (а они продадут) по 300 000 рублей за штучку каждой... Сами умножите? До 2020 может даже в + выйдут.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
RufatG:
Веста будет от 600 тыс пустая продаваться, и народ попрет ее покупать и еще будут умудряться ставить ее выше бюджетных иномарок, менталитет не побороть. А по сути, та же гранта, надежность будет на уровне гранты, может чуток комфорт будет получше и все, а тут ее так восхваляют, как-будто это убийца короллы)))
Не будет голая стоить 600 тысяч, ее как раз за эти деньги брать никто голую не будет.
В районе 500 тысяч может даже дешевле. 600 - 650 тысяч - верхние комплектации.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вперёд Бу, вперёд.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
alb71:
У меня свой опыт. Свою машину не считаю лотереей. После 6 лет эксплуатации, я знаю на что она способна, могу прогнозировать неполадки. И за эти 6 лет она меня ни разу не подвела.
давай расскажи мне про 6 лет эксплуатации. в следующем году той японской тележке-самобежке, которая меня возит, будет 25 лет. из их 19 в одних единственных руках в этой стране. все отлично ломается, что может сломаться. даже тот факт, что обслуживание проводится согласно регламента, не влияет на этот факт.

точно могу сказать, что машинка лучше, чем наши машинки того же года, но не лучше гранды или калины. одинаково.

для понимания ситуации с автовазом - почитайте, что пишут люди про их новые машины. блоги есть на дроме. ничего страшного не вижу в них. вполне нормальные машины. доказано дромом в процессе независимых испытаний.
предсказания по светофору, недорого.
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
RufatG:
Отдать бы в штаты это авто и другие изумительные машины Волжского Авто Завода на всякие краш-тесты, с каким-нибудь перекрытием 25%, вот бы смеху было)))
Эти тесты Вазы проходят, на троечку но проходят. И что значит с каким-нибудь перекрытием 25%? Перекрытия все регламентированы в методиках проверки безопасности. Гугл Вам в помощь. Так что сами не смешите народ.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
RufatG:
Веста ... по сути, та же гранта, надежность будет на уровне гранты...
так-то у весты не вазовская платформа. это не продолжение гранды. там французские корни.
предсказания по светофору, недорого.
3
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18593
Rendji:
ты сам то веришь в то, что сможешь проездить на весте 25 лет?
И много ли у нас в Приморье японок 90 го года?)) И в каком они состоянии, те которые есть?)) Ведра, блин)) А Жиги, нивы, уазы и 30 летние продают, тоже ушатанные конечно)
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
RufatG:
Веста....... А по сути, та же гранта, надежность будет на уровне гранты, может чуток комфорт будет получше и все, а тут ее так восхваляют, как-будто это убийца короллы)))
Мда, идите улицы метите, по ходу совсем не знаете ни чего про Весту, раз уж такую чушь несете.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
8
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Protec(TOR):
alb71:
В сказки про неламучих японцев не верю. Естественно ломается, но не больше чем 2-3 летние тазы. Примеры рядом есть.
По поводу лучше хуже. После своей калдины, салон калины мне кажется полным убожеством. И в обратном меня никто не переубедит.
И это пройдет
5
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4805
дешевле будет закупить за границей и продавать у нас на эти 30 млрд. Автоваз и так не сегодня-завтра банкрот а с новой вестой совсем утонет
4
13
Ответить
     
Сообщений: 3704
alb71:
В сказки про неламучих японцев не верю. Естественно ломается, но не больше чем 2-3 летние тазы. Примеры рядом есть.
По поводу лучше хуже. После своей калдины, салон калины мне кажется полным убожеством. И в обратном меня никто не переубедит.
какие сказки, кроме тех, что сам сочиняешь?
примеры ВАЗа у меня тоже есть. вон под окном стоят соседские. все с ними хорошо.

по поводу салона: на вкус и цвет - куча дизайнеров работает. калдина не верх совершенства в этом плане :) как бы не низ... там же где и ваз.
предсказания по светофору, недорого.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
muncoha:
Не берите эти ведра. Может когда нибудь развалится всех уже доставший Автоваз
мечтаешь о такой? видно же. меня АВТОВАЗ не достал, так что за всех не подписывайся.
muncoha:
Рожденный ползать летать не сможет....Нахузачем русским делать машины????
не все должно летать. был бы ты орел - торчала бы в тебе стрела.
sarbaz81:
дешевле будет закупить за границей и продавать у нас на эти 30 млрд. Автоваз и так не сегодня-завтра банкрот а с новой вестой совсем утонет
у тебя есть все шансы обанкротить Автоваз. Закупи за границей и продавай дешевле.
предсказания по светофору, недорого.
4
2
Ответить
Никита
Владивосток
Не может предприятие которое до недавнего времени выпускавшее дрова, выпускать конфетку...пущай сначала имя себе качеством сделают, а потом уже и покупатель появиться!
7
9
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
dzhukov:
Скоро наша страна будет экспортировать новые авто во весь мир. Европа и то что западнее обеднеет, доллар просядет, настанет время отдавать долги. А в нашей стране будет процветать производственная отрасль, а так же добывающая промышленность. Лес перестанут рубить, потому что денег и так будет хватать. Студенты будут ездить в институт на ламборджини, безаработным будут платить соц. поддержку, достаточную для хорошей жизни и путешествий. Русских будут любить и уважать во всем мире. Каждый родившийся человек в другой стране будет всю жизнь сожалеть о том, что он не родился в России... Когда весь мир будет работать, Русские будут путешествовать по межгалактическому пространству и осваивать просторы космоса... Аминь)
Ты не представляешь как бы этого хотелось, но к сожалению, боюсь,что даже наши внуки не увидят таких перемен...
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1374
Togliatti:
А где эти люди будут работать и что они будут кушать? Ведь не зря же придумали притчу про рыбу и удочку. Уж лучше один раз дать удочку, чтобы всю жизнь не пришлось рыбу подвозить.
Какая удочка? Вы хоть в курсе ,что оборудование для весты закупили в китае? раньше было - дочерняя компания ВМЗ или кука с айземаном, а сейчас китай. К тому производиться будет в Ижевске по технологии по которой производили ещё каблучки. И всю прибыль забирать и забирает будет рено-нисан, топ-менеджеры все иностранцы. Создается картинка - типа развитие своего автопрома, а по факту его заваулированное разрушение.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
8
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1708
Solidol:
Ок, шутка с моей стороны не удалась.
ps Инвестировать лучше в людей, школы, больницы, образовательные заведения.
раньше были девятки, десятки на ВАЗе, народ бухтел - плохо, надо что то новое. делают новое - опять плохо???? разве плохо инвестировать в производство, создавать или сохранять рабочие места (а это налоги, занятость населения и т.п.).
10
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
Бюджет саммита шос в уфе 60 млрд руб. На три дня гостей встретить. А тут 30-ка под хорошее дело, мелочь.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3165
ждём на дорогах
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Работник АвтоВАЗа:
Какая удочка? Вы хоть в курсе ,что оборудование для весты закупили в китае? раньше было - дочерняя компания ВМЗ или кука с айземаном, а сейчас китай. К тому производиться будет в Ижевске по технологии по которой производили ещё каблучки. И всю прибыль забирать и забирает будет рено-нисан, топ-менеджеры все иностранцы. Создается картинка - типа развитие своего автопрома, а по факту его заваулированное разрушение.
со станкостроением в стране проблема. как союз развалили, так все в ноль ушло.
если не будет своего производства, то и станкостроение не появится.
предсказания по светофору, недорого.
9
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
Работник АвтоВАЗа:
Какая удочка? Вы хоть в курсе ,что оборудование для весты закупили в китае? раньше было - дочерняя компания ВМЗ или кука с айземаном, а сейчас китай. К тому производиться будет в Ижевске по технологии по которой производили ещё каблучки. И всю прибыль забирать и забирает будет рено-нисан, топ-менеджеры все иностранцы. Создается картинка - типа развитие своего автопрома, а по факту его заваулированное разрушение.
Надеюсь, лично вас это не касается, когда белзан перешел в другие руки, те, кого отлучили от кормушки, тоже резко борцами за правду стали
мыши тупые они всегда поддакивают
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Togliatti:
А где эти люди будут работать и что они будут кушать? Ведь не зря же придумали притчу про рыбу и удочку. Уж лучше один раз дать удочку, чтобы всю жизнь не пришлось рыбу подвозить.
Образовательные заведения, это не удочка?
3
1
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Как долго эти затраты будут окупать? И какая цена в итоге будет?
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Protec(TOR):
какие сказки, кроме тех, что сам сочиняешь?
примеры ВАЗа у меня тоже есть. вон под окном стоят соседские. все с ними хорошо.
по поводу салона: на вкус и цвет - куча дизайнеров работает. калдина не верх совершенства в этом плане :) как бы не низ... там же где и ваз.
Улыбнуло.)) Сам то понял, что ляпнул.)))
И это пройдет
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
JosephStalin:
Технологии нужны! Как воздух! Разработки, свежие идеи. Да ладно, не свежие. Хотя бы внедрите на уровне производства то, что было у японского автопрома образца 90-х. Цены вам не будет !
Попробуйте сделать автомобиль для человека. Слабо?
ну допустим, сделают как японскую или даже лучше. Вы же все равно не купите. Потому, что это ВАЗ.... потому, что это будет дорого....
6
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Выводят на рынок две новых модели с умопомрачительными инвестициями на падающем рынке. Ну о-о-очень рискованная затея. Хотя "помочь" автовазу правительство всегда сможет. Не будете брать - поднимем пошлины. Так что ребята готовьтесь, назад пути нет, деньги вбуханы, скоро многие из нас пересядут на отечественный автопром.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
4
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Работник АвтоВАЗа:
Какая удочка? Вы хоть в курсе ,что оборудование для весты закупили в китае? раньше было - дочерняя компания ВМЗ или кука с айземаном, а сейчас китай. К тому производиться будет в Ижевске по технологии по которой производили ещё каблучки. И всю прибыль забирать и забирает будет рено-нисан, топ-менеджеры все иностранцы. Создается картинка - типа развитие своего автопрома, а по факту его заваулированное разрушение.
значит, веста это шаг назад? а какая реклама, какие ожидания...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Никита:
Не может предприятие которое до недавнего времени выпускавшее дрова, выпускать конфетку...пущай сначала имя себе качеством сделают, а потом уже и покупатель появиться!
а что же выпускается суперсовременного во Владивостоке?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
muncoha:
Не берите эти ведра. Может когда нибудь развалится всех уже доставший Автоваз
не дождешься
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
3
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Постоянно про Весту новости в сеть закидывают, готовят народ, обрабатывают. Думаю спрос будет. Какова только цена!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vStreca:
Инвестиции это не кредиты, возврат потраченных денег не предусмотрен и как бы даже и не предполагался.
да творец новых терминов в экономике. НАПИСАНО ЖЕ: В 2012 году Внешэкономбанк открыл «АвтоВАЗу» кредитную линию на 60 млрд рублей сроком до 2020 года. Средства планировалось потратить на реализацию инвестпрограммы, запуск новых моделей и обновление производственных площадок компании Читать полностью: https://news.drom.ru/Xray-33680.html
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
Выводят на рынок две новых модели с умопомрачительными инвестициями на падающем рынке. Ну о-о-очень рискованная затея. Хотя "помочь" автовазу правительство всегда сможет. Не будете брать - поднимем пошлины. Так что ребята готовьтесь, назад пути нет, деньги вбуханы, скоро многие из нас пересядут на отечественный автопром.
для вас открою тайну

больше 50% из всех проданных авто в 2015 ИНОМАРКИ
а вы пугаете автовазом
4
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RufatG:
Во-первых не 8 лет назад, а лет 5 назад друг покупал 2114 в топе за 270, большой разницы от эксплуатации 2114 и гранты думаю большинство людей не заметит)))та же вялая управляемость, сверчки в салоне, ломучесть и так далее, видимо Вы особый гурман в плане выбора продукции ВАЗа и можете все тонкости и различия бюджетных авто прочувствовать.
знаток трамваев и чужих авто
Хоть на свою безпробежку скопил???
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
О, снова Вы. Вот знаете, Лада будет похожа на Мерседес, когда сервис в Геленджике хотя бы приблизится к сервису в Египте (я даже не заикаюсь об Испании-Франции). А цены снизятся до уровня тех же Египта и Турции. Начните с себя. А то, видите ли, Лады выпускать позорно, а "чудо-отдых" за невменяемые деньги - это не позорно. Да такая же хрень.
ой http://www.gelendzhik-hotel.ru уже свершилось
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Хотим хлеба и зрелищ )))))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sarbaz81:
дешевле будет закупить за границей и продавать у нас на эти 30 млрд. Автоваз и так не сегодня-завтра банкрот а с новой вестой совсем утонет
Некоторые считают купи продай Вершиной бизнеса
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
chegem:
ой http://www.gelendzhik-hotel.ru уже свершилось
:)
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
да творец новых терминов в экономике. НАПИСАНО ЖЕ: В 2012 году Внешэкономбанк открыл «АвтоВАЗу» кредитную линию на 60 млрд рублей сроком до 2020 года. Средства планировалось потратить на реализацию инвестпрограммы, запуск новых моделей и обновление производственных площадок компании Читать полностью: https://news.drom.ru/Xray-33680.html
тут не читатели-тут писатели)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
Некоторые считают купи продай Вершиной бизнеса
ты забыл одно звено указать: купи-повесь новый ароматизатор/натри панель губкой-продай
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
Dragmons
Саранск
Приплыли) теперь тут говорят про банкротство автоваза=) Нигде такую толпу Андерсонов еще не видел=) Надеюсь перед развалом я успею купить X-Rey. =) Кстати, готовьтесь, что ваших друзей любящих привозные старые машины станет все меньше) А автоваз будет уверенно заполонять мир и набирать обороты=) И это не фантазии, как у многих вышеотписавшихся, а вполне себе обычный прогноз с учетом роста лояльности покупателей=_
7
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Infinitum:
30 млрд / 500 тыс = 60000. Окупится в первый же год.
Деньги вкладывают в запуск, а не производства 60 000 машин.
Даже если они будут зарабатывать не реальные 15 000 руб с машины, нужно будет выпустить и реализовать 2 000 000 машин. Это сколько лет???
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dragmons:
Приплыли) теперь тут говорят про банкротство автоваза=) Нигде такую толпу Андерсонов еще не видел=) Надеюсь перед развалом я успею купить X-Rey. =) Кстати, готовьтесь, что ваших друзей любящих привозные старые машины станет все меньше) А автоваз будет уверенно заполонять мир и набирать обороты=) И это не фантазии, как у многих вышеотписавшихся, а вполне себе обычный прогноз с учетом роста лояльности покупателей=_
у людей скоро будет новая беда

б/у деть некуда будет, И самое главное ГОРЕ.
ПРОДАВАТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КУПИЛ!!!
6
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1278
Это уже нормальные машины за которые не стыдно. Как впрочем и за Гранту.
10
2
Ответить
виталий
Иркутск
akrogis:
А что такого особого было у японского автопрома образца 90-х чего нет на той же весте или на той же калине?
К величайшему моему сожалению -надежности. Рекомендую почитать форумы калины и понять, что мелочевка достанет.
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
виталий:
К величайшему моему сожалению -надежности. Рекомендую почитать форумы калины и понять, что мелочевка достанет.
а в машине 20 ти лет от роду мелочевка не достанет?
8
4
Ответить
Мурзин Константин Сергеевич
Екатеринбург
смешно читать коменты владельцев "авто за лям+" и т.д. про автоваз)) ежу понятно, что вы его не купите.
если авто не для вас, нафига чушь писать - проходите мимо!
6
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1278
Vadimello:
Выводят на рынок две новых модели с умопомрачительными инвестициями на падающем рынке. Ну о-о-очень рискованная затея. Хотя "помочь" автовазу правительство всегда сможет. Не будете брать - поднимем пошлины. Так что ребята готовьтесь, назад пути нет, деньги вбуханы, скоро многие из нас пересядут на отечественный автопром.
Сейчас, в период обесценивания рубля и увеличения цен на иномарки, самое время выводить отечественный продукт. Тем более, что деньги от банка получены в рублях.
Машина есть, покупатели есть, дилеры есть - только успевай производи.
А страдания о пошлинах уже не актуальны. Капли косорулек погоды не делают в спросе на машины под 500 000Р.
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
опять налогоплательщики оплатят управленческие промахи и ошибки менеджеров
3
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
добавлю... я не куплю ни одну побрякушку в кузове седан, хэтчбэк или универсал от автоваза. Буду ждать когда наконец они на какой-нибудь платформе ниссан или рено соберут семейный микроавтобус и тогда, может быть, подумаю.
3
6
Ответить
cnupum
Нягань
Раньше была нефтяная компания ТНК, потом её наполовину продали англичанам. Получилась ТНК-ВР. В итоге из го*на сделали конфетку и за копейки её отмутили обратно государству - в Роснефть.
Раньше был завод АвтоВАЗ, потом его наполовину продали французам, те начали делать из го*на конфетку... И чем же всё это закончится?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14487
vStreca:
На автовазе сейчас собственики французы. Хватит уже лягушатников подкармливать из бюджета РФ, они ещё за "Мистрали" нам деньги не вернули.
А когда там же кормили отечественных воров и бездельников было лучше?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
akrogis:
Да ну и сколько же купили новых японских (да и не обязательно японских королл), когда пошлин не было? Неужто больше чем вазов? Королле ну никак не светит титул "убийца ваза"
Да и странно почему даже сейчас когда прульная королла стоит как новый ваз, она не может с ним конкурировать? Неужто Ваз лучше? Или она может составить конкуренцию вазу только если стоить будет дешевле?
Извините конечно. Я понимаю когда берут вазы потому что они дешевле нормальных авто.
Но говорить что ваз лучше той-же Короллки. Нужно голову подлечить немножко, хотя нет МНОЖКО.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
vStreca:
Если бы автоваз хоть раз заплатил по гос. кредитам, об этом бы круглые сутки весщали бы все СМИ и телевидение. Но этого к сожалению ещё ни разу не случилось. Не имеет автоваз такой привычки отдавать долги - что уж тут поделаешь.
Я надеялся что у вас , ярых защитников ваза есть что-нибудь показать о возврате хотя бы одного рубля в казну, но и у вас ничего нет.
Приобретите акции Автоваза. Тогда вам ежегодно будут приходить приглашения на собрания акционеров. И перед вами, как акционером, отчитаются за каждый рубль. А пока никто перед вами отчитываться не обязан. Если СМИ громко кричат о каждом запросе денег ВАЗом, но помалкивают в тряпочку о возврате этих средств - то это на совести этих самых СМИ.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
1
Ответить
cnupum
Нягань
Мурзин Константин Сергеевич:
смешно читать коменты владельцев "авто за лям+" и т.д. про автоваз)) ежу понятно, что вы его не купите.
если авто не для вас, нафига чушь писать - проходите мимо!
Сегодня у меня лям+, завтра 100-... всякое бывает, на дорогах и в форумах все равны.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хомяк84:
Извините конечно. Я понимаю когда берут вазы потому что они дешевле нормальных авто.
Но говорить что ваз лучше той-же Короллки. Нужно голову подлечить немножко, хотя нет МНОЖКО.
вы цену королы видели?
5
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AlexVatr:
Приобретите акции Автоваза. Тогда вам ежегодно будут приходить приглашения на собрания акционеров. И перед вами, как акционером, отчитаются за каждый рубль. А пока никто перед вами отчитываться не обязан. Если СМИ громко кричат о каждом запросе денег ВАЗом, но помалкивают в тряпочку о возврате этих средств - то это на совести этих самых СМИ.
если сравнивать 10 летнию королу и новый ваз.

ну наверно автоваз проблем меньше достанет.
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
alb71:
Элементарно. Владея несколько леи машиной, ты знаешь все ее слабые и сильные места и можешь просчитать вероятность поломки. А вот новьё - это кот в мешке. Может выкинуть такое...
Это если своя машина. А если чужая бушная, то вот как раз кот в мешке. А новая, она новая, как она себя повдет в процессе эксплуатации зависит от вас
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Работник АвтоВАЗа:
Какая удочка? Вы хоть в курсе ,что оборудование для весты закупили в китае? раньше было - дочерняя компания ВМЗ или кука с айземаном, а сейчас китай. К тому производиться будет в Ижевске по технологии по которой производили ещё каблучки. И всю прибыль забирать и забирает будет рено-нисан, топ-менеджеры все иностранцы. Создается картинка - типа развитие своего автопрома, а по факту его заваулированное разрушение.
Ну так прибылью распоряжается собственник, с чего это вдруг стало разрушением? И кто должен по вашему распоряжаться прибылью
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
CO6AKA:
добавлю... я не куплю ни одну побрякушку в кузове седан, хэтчбэк или универсал от автоваза. Буду ждать когда наконец они на какой-нибудь платформе ниссан или рено соберут семейный микроавтобус и тогда, может быть, подумаю.
Ну тогда начинайте деньги копить, потому как стоить этот семейный автобус будет не как ваз
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хомяк84:
Извините конечно. Я понимаю когда берут вазы потому что они дешевле нормальных авто.
Но говорить что ваз лучше той-же Короллки. Нужно голову подлечить немножко, хотя нет МНОЖКО.
Я не говорю что он лучше короллы. Просто по показателям цена качество он выигрывает у бушной прульной беспробежной короллы
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
ой http://www.gelendzhik-hotel.ru уже свершилось
Осталось взглянуть на цены. ))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Очень надежные и ликвидные авто)))
Нет? Только японопром достоин поклонения? попробуйте продать в Москве Октавию - улетит. А праворульное ведро? уууууу....
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вообще, по большинству комментариев можно сделать два вывода:

1. У школьников начались летние каникулы.
2. Старшие классы заняты на ЕГЭ.
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Protec(TOR):
со станкостроением в стране проблема. как союз развалили, так все в ноль ушло.
если не будет своего производства, то и станкостроение не появится.
Вообще-то и при совке со станкостроением была жуть. Закупали станки и в Германии, и в Италии...
2
 
Ответить
Deorro_
Находка
akrogis:
Я не говорю что он лучше короллы. Просто по показателям цена качество он выигрывает у бушной прульной беспробежной короллы
Вы о чем?
Цена может и выигрывает,но до качества им еще топать,и топать!!!!
4
3
Ответить
Deorro_
Находка
Funfrock:
Нет? Только японопром достоин поклонения? попробуйте продать в Москве Октавию - улетит. А праворульное ведро? уууууу....
Тоже самое будет,если ваше КОРЫТО "октавию",на ДВ продовать!!!
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14487
cnupum:
Сегодня у меня лям+, завтра 100-... всякое бывает, на дорогах и в форумах все равны.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Funfrock:
Вообще-то и при совке со станкостроением была жуть. Закупали станки и в Германии, и в Италии...
было и такое, что закупалось, но и своих хватало. на заводе работал, цех был полностью отечественными станками с ЧПУ оснащен. на соседнем заводе с опытным производством стоял МАЗАР буржуйский. Выглядел он красиво, экран цветной, всякие там штучки, а на выходе то же самое. Не знаю по поводу точности обработки. Наши до 0,001 выдавали, без поворота револьверной головки если. Только такая точность редко нужна была. Как-то обрабатывали помню валы какие-то, там скоба контрольная пару-тройку тысячных была. Не помню точно.
Помню что резец алмазный в потолок воткнулся во время наладки. :) так его всем цехом искали - не нашли, через год нашли только.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
akrogis:
А что такого особого было у японского автопрома образца 90-х чего нет на той же весте или на той же калине?
Комфорт, качество материалов, износостойкость!
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Deorro_:
Вы о чем?
Цена может и выигрывает,но до качества им еще топать,и топать!!!!
цена то как раз у них одинаковая, что у бушнуой прульной короллы, что у нового ваза. Но берут то почему больше вазов. Так что что то не так с беспробежной короллой
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimariksan:
Комфорт, качество материалов, износостойкость!
Ну про износостойкость еще рано судить, весту пока еще даже не выпустили
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1278
Dimariksan:
Комфорт, качество материалов, износостойкость!
И что, Плац десятилетний обладает лучшим комфортом, качеством материалов и износостойкостью?
Он существенно более деревянное ведро даже по сравнению с Грантой.
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimariksan:
Комфорт, качество материалов, износостойкость!
Про износостойкость рано еще судить. По комфорту скорее веста ничуть не менее комфортна
2
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
vStreca:
На автовазе сейчас собственики французы. Хватит уже лягушатников подкармливать из бюджета РФ, они ещё за "Мистрали" нам деньги не вернули.
а кого подкармливать? на диване все умные
2
 
Ответить
Deorro_
Находка
akrogis:
цена то как раз у них одинаковая, что у бушнуой прульной короллы, что у нового ваза. Но берут то почему больше вазов. Так что что то не так с беспробежной короллой
Просто такой стереотип у людей сложился,если новое то лучше,вот из-за этого наверное и берут наши ведерки,но до Японского качества им далеко если честно)
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
vStreca:
Инвестиции это не кредиты, возврат потраченных денег не предусмотрен и как бы даже и не предполагался.
Словосочетание "кредитная линия" ни о чём не говорит? :)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Deorro_:
Тоже самое будет,если ваше КОРЫТО "октавию",на ДВ продовать!!!
А ДВ - это какой-то дико показательный рынок? Дотационный регион, таскающий б/у из соседней Японии. Понятно, что зависимость от этого б/у б/п крайне высока.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Protec(TOR):
было и такое, что закупалось, но и своих хватало. на заводе работал, цех был полностью отечественными станками с ЧПУ оснащен. на соседнем заводе с опытным производством стоял МАЗАР буржуйский. Выглядел он красиво, экран цветной, всякие там штучки, а на выходе то же самое. Не знаю по поводу точности обработки. Наши до 0,001 выдавали, без поворота револьверной головки если. Только такая точность редко нужна была. Как-то обрабатывали помню валы какие-то, там скоба контрольная пару-тройку тысячных была. Не помню точно.
Помню что резец алмазный в потолок воткнулся во время наладки. :) так его всем цехом искали - не нашли, через год нашли только.
Понятно, что ситуация была лучше нынешней в станкостроении. Но иллюзий строить не стоит - отставали и в этом вопросе, причем капитально.
1
 
Ответить
Deorro_
Находка
Funfrock:
А ДВ - это какой-то дико показательный рынок? Дотационный регион, таскающий б/у из соседней Японии. Понятно, что зависимость от этого б/у б/п крайне высока.
Вот и не надо сравнивать,что,где,и как продается)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
Ок, почему раньше 2114 стоила 250 новая, а гранта сейчас стоит 400? От того, что кондер в гранте появился или что)))в чем такая глобальная разница?
А почему Вы сравниваете Гранту в максималке с чопыркой, у которой из излишеств были только передние ЭСП и подогрев сидушек? Чопырку стоит сравнивать с пустой Грантой, которая сейча стоит 330 тыр. Чопырка на тот момент, когда покидала конвеер продавалась в районе 300 тыр. Ну, пусть 290 будет. Итого разница - 40 тыр. При этом они собираются на разных нитках конвеера, с разным оборудованием, технологии Гранты это шаг вперед по сравнению с чопыркой (и материалы, и точность схождения деталей). Все еще далеко от япошек или немцев, но все равно шаг вперед. Гранта просторней и безопасней.

В конце концов, оглянитесь вокруг. Все подоражло. Электричество, тепловая энергия, материалы, комплектующие, сервисное обслуживание тех же станков. Все. Особенно после прошлогоднего падения рубля. Поэтому неудивительно, что Гранта стоит дороже чопырки. Хотя хотелось бы, конечно, наоборот.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Deorro_:
Вот и не надо сравнивать,что,где,и как продается)
Надо. Есть такая наука - маркетинг называется. Изучение рынков. ))
1
 
Ответить
Deorro_
Находка
Funfrock:
Надо. Есть такая наука - маркетинг называется. Изучение рынков. ))
Да вы правильно мыслите оказывается)
1
 
Ответить
   
Забухалье
Сообщений: 843
Solidol:
Интересно "инвестиции" Внешэкономбанка хоть когда то оправдаются.
да, они же не только в автоваз инвестируют
Всё что я должен записано в налоговом кодексе всё что не должен в уголовном
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Deorro_:
Вот и не надо сравнивать,что,где,и как продается)
почему не надо? как раз ни надо сравнивать. Какая доля населения РФ занята в промпроизводстве, а какая в торговле б/у авто и запчастями например. Очень интересные цифры будут.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
CO6AKA:
опять налогоплательщики оплатят управленческие промахи и ошибки менеджеров
вот так вот раз - и вывод)) А то какие-то счетные палаты, школы экономики... Все просто
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2114
chegem:
а в машине 20 ти лет от роду мелочевка не достанет?
Честно говоря калина 2 нравится и даже задумывался о покупке, но.. имею Тойоту 13 лет - да в ней нет подогрева сидений, автосвета и т.д.. но.. к величайшему моему "удивлению ничего не скрипит, бардачек не ломается, коробка не гудит и т.п. хотя и стукал ее бедную пару раз.
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2363
Спи жена, всё спижена (С) Харламов
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Funfrock:
Понятно, что ситуация была лучше нынешней в станкостроении. Но иллюзий строить не стоит - отставали и в этом вопросе, причем капитально.
на счет автоматизации мы отставали. не было таких роботизированных линий у нас как у буржуев. это да.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Protec(TOR):
на счет автоматизации мы отставали. не было таких роботизированных линий у нас как у буржуев. это да.
спасибо товарищу Сталину за уничтожение кибернетики(((
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Deorro_:
Просто такой стереотип у людей сложился,если новое то лучше,вот из-за этого наверное и берут наши ведерки,но до Японского качества им далеко если честно)
т.е. если у кого-то Лада ездит и не ломается, то это не качество? Или японское качество подразумевает, что когда япономобиль едет по прериям в засуху, то вокруг расцветает сакура, а бычий череп, на воротах ранчо, отращивает себе нового молодого бычка и уходит пастись.
предсказания по светофору, недорого.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Осталось взглянуть на цены. ))
Ребята вы хотели сервис ПОЛУЧИТЕ.
а если у вас нет денег, то шо вы хочете???

сервис за дорма не бывает
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Вообще-то и при совке со станкостроением была жуть. Закупали станки и в Германии, и в Италии...
ну прям все все.
и сами не строили???
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Deorro_:
Тоже самое будет,если ваше КОРЫТО "октавию",на ДВ продовать!!!
Да
а салонов значит на ДВ нет и новые авто не продают?
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Deorro_:
Просто такой стереотип у людей сложился,если новое то лучше,вот из-за этого наверное и берут наши ведерки,но до Японского качества им далеко если честно)
может это у вас стереотип
а у людей суровая практика)))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
вальтер156:
Честно говоря калина 2 нравится и даже задумывался о покупке, но.. имею Тойоту 13 лет - да в ней нет подогрева сидений, автосвета и т.д.. но.. к величайшему моему "удивлению ничего не скрипит, бардачек не ломается, коробка не гудит и т.п. хотя и стукал ее бедную пару раз.
у друзей куча клин и гранд
не у кого не ломался бардачек)))

А про не скрепит может быть НО очень очень слабо верится (катались мы на старых японцах) скрепит
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Pnv102:
спасибо товарищу Сталину за уничтожение кибернетики(((
да ладно :) автоматы-то были.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Protec(TOR):
да ладно :) автоматы-то были.
не, наше отставание в компьютерной технике именно тогда и было заложено. Американцы в 46 м уже комп собрали первый..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
chegem:
у друзей куча клин и гранд
не у кого не ломался бардачек)))
А про не скрепит может быть НО очень очень слабо верится (катались мы на старых японцах) скрепит
у самого нет гранды или калины, но когда ездил, то даже машинки с такси, вели себя достойно.
первый раз ехал на калине, когда они только появились, на такси ночью. не видел в какую машину садился в темноте. подумал, что иномарка. спросил водителя - говорит - Калина. Карина? Нет, жигуль - Калина.
предсказания по светофору, недорого.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Pnv102:
не, наше отставание в компьютерной технике именно тогда и было заложено. Американцы в 46 м уже комп собрали первый..
у нас люди умнее были, в уме считали быстрее любого компа. :)
предсказания по светофору, недорого.
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Protec(TOR):
у нас люди умнее были, в уме считали быстрее любого компа. :)
ну видишь - человек смертен)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
П@Ч@Н:
Откуда покупатели, то взялись. Реальные доходы населения падают. Отечественным новинкам придется "выгрызать" себе долю на рынке, который и без того сжимается. Ввозные пошлины на автомобили действуют не только на б/у прули, если что. Автопром нашей стране нужен - я согласен. Но почему в России всегда так, когда жареный петух в ж... уже клюет, только тогда начинаем шевелится.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Vadimello:
Откуда покупатели, то взялись. Реальные доходы населения падают. Отечественным новинкам придется "выгрызать" себе долю на рынке, который и без того сжимается. Ввозные пошлины на автомобили действуют не только на б/у прули, если что. Автопром нашей стране нужен - я согласен. Но почему в России всегда так, когда жареный петух в ж... уже клюет, только тогда начинаем шевелится.
завод надо было Французам 15 лет назад отдавать . А то пытались все велосипед изобрести. Стоимость постройки нового авто "с чистого листа" настолько высока-что крупные мировые концерны объединяются для создания общих платформ.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Protec(TOR):
т.е. если у кого-то Лада ездит и не ломается, то это не качество? Или японское качество подразумевает, что когда япономобиль едет по прериям в засуху, то вокруг расцветает сакура, а бычий череп, на воротах ранчо, отращивает себе нового молодого бычка и уходит пастись.
Вашей фантазии позавидовать можно. Прям представил себе эту картину.
2
1
Ответить
Алексей
Белово
Интересно кто выливает негатив на ваз, владел или хоть ездил за рулем новой калины или гранты?
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Где нибудь в Индии, на форуме, местные аборигены, тоже обсуждаю местную автоновинку. Теме же словами.
Highlander )
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Алексей:
Интересно кто выливает негатив на ваз, владел или хоть ездил за рулем новой калины или гранты?
я их даже между собой не отличаю, знаю есть приора, гранта и ещё какая-то хня.
и не дай бог, когда-нибудь оказаться на жигулях
Highlander )
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
alb71:
У меня свой опыт. Свою машину не считаю лотереей. После 6 лет эксплуатации, я знаю на что она способна, могу прогнозировать неполадки. И за эти 6 лет она меня ни разу не подвела.
У меня была 12 лет десятка. Новая и гарантийная она не ломалась, а потом, после 10 годков, я конечно научился прогнозировать ее поломки, но от этого то легче не стало. Кстати, тоже ни разу не подвела.
1
1
Ответить
Dragmons
Саранск
Вообще много от обслуживания машины зависит. Всю жизнь от взрослого поколения слышал: "Дайте масло подешевле, русская же машина", "Меняю масло раз в поколение, все равно машина русская" и т.д. А люди которые покупают авто за крупные деньги и вливают крупные деньги в обслуживание. Тут как бы это имеет роль. Я как бывший субаровод меняю масло каждые 7500км и выбираю самое лучшее (по моему субъективному мнению). И такое отношение ко всему. И я уверен, что бегать моя калинка будет долго и без проблем, и продавать ее стыдно не будет. А по поводу соотношения цена-качество нового ваза и японских бу, уверен что японские ломаться будут чаще (хотя там выбор больше из микроавтобусов, тяжелых внедорожников и заряженных табуреток). А вот Кофициент Полезного Действия у новых вазов просто зашкаливает. За минимум денег купить машину которая будет работать на тебя без проблем это круто (как минимум 3 года). КПД выше только наверно у хорошо сохранившейся Оки, которая тоже кстати вазом делалась. Она и стоит в районе 50т.р. и жрет раз в пол года. Вывод такой: хочешь ездить- бери Новый Ваз, Хочешь хорошо ездить, бери то, что обойдется в любом случае дороже. Могу сказать что это даже логично)
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Алексей:
Интересно кто выливает негатив на ваз, владел или хоть ездил за рулем новой калины или гранты?
ты посмотри откуда и негатив, и что там в объявлениях продается...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
владимир
Нефтекамск
Ну ладно 10млрд уйдет на станки и организацию. ААААА остальное! Просто выйдет из налогового оборота. И в карман воооооооттттт такой широкий
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Protec(TOR):
было и такое, что закупалось, но и своих хватало. на заводе работал, цех был полностью отечественными станками с ЧПУ оснащен. на соседнем заводе с опытным производством стоял МАЗАР буржуйский. Выглядел он красиво, экран цветной, всякие там штучки, а на выходе то же самое. Не знаю по поводу точности обработки. Наши до 0,001 выдавали, без поворота револьверной головки если. Только такая точность редко нужна была. Как-то обрабатывали помню валы какие-то, там скоба контрольная пару-тройку тысячных была. Не помню точно.
Помню что резец алмазный в потолок воткнулся во время наладки. :) так его всем цехом искали - не нашли, через год нашли только.
Насчет отечественных станков я бы поспорил. Они были, но сильно уступали своим импортным аналогам. Я как раз работал до развала Союза в бригаде по ремонту станков с ЧПУ в корпусе вспомогательных цехов ВАЗа. Там было такое огромное разнообразие станков, что ни одному заводу и не снилось. На них можно было выпускать все, вплоть до ракет. И если на импортные станки заявка на ремонт - это как праздник какой то, раз в месяц, то заявки на ремонт отечественных станков каждое утро набирали пачками. Если механика была еще более менее приемлемая в плане точности, хотя точно не лучше импортной, то электрика и электроника оставляли желать лучшего. Все сыпалось буквально на глазах. Хуже было только итальянское оборудование, но тому то на тот момент было уже почти двадцать лет от роду.
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Protec(TOR):
на счет автоматизации мы отставали. не было таких роботизированных линий у нас как у буржуев. это да.
Были автоматизированные линии с роботами. На ВАЗе были, причем много роботов изготовленных на самом ВАЗе. С приходом французов все *****или.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
завод надо было Французам 15 лет назад отдавать . А то пытались все велосипед изобрести. Стоимость постройки нового авто "с чистого листа" настолько высока-что крупные мировые концерны объединяются для создания общих платформ.
15 лет назад завод еще свои московские варяги не до конца разграбили. А вот когда уже тащить стало нечего, тогда и продались лягушатникам.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
15 лет назад завод еще свои московские варяги не до конца разграбили. А вот когда уже тащить стало нечего, тогда и продались лягушатникам.
вово, о чем и разговор - сначала бандиты местные, потом "иффективные менеджеры"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Работник АвтоВАЗа:
Какая удочка? Вы хоть в курсе ,что оборудование для весты закупили в китае? раньше было - дочерняя компания ВМЗ или кука с айземаном, а сейчас китай. К тому производиться будет в Ижевске по технологии по которой производили ещё каблучки. И всю прибыль забирать и забирает будет рено-нисан, топ-менеджеры все иностранцы. Создается картинка - типа развитие своего автопрома, а по факту его заваулированное разрушение.
А вот расскажите ка поподробнее про ту технологию, на которой собирались каблучки. Про то, что инженерку нашу стараются *****ить - это я знаю, но вот про возврат к старым технологиям - это что то новенькое для меня. Ну так поделитесь знаниями, или они просто основаны на том, что место выпуска Весты Ижевск, а значит иного быть и не может?
1
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Агашка:
рубль зависим от нефти
Согласен. А цена нефти от какой валюты зависит? Верно - от доллара
1
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Gorn:
Да на Вестах внуки наши ездить будут.)) На новых.
Поэтому окупится, ещё как.)
Ну да. Как на классике)))))
 
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
chegem:
может это у вас стереотип
а у людей суровая практика)))
Ну тут я с вами не соглашусь. Есть опыт от дилерских королл до прадика. Сравнивая с правым рулем и старее годом, качество совсем плохое. Как техническое, так и интерьерное. А цена больше.
 
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
585:
Ну тут я с вами не соглашусь. Есть опыт от дилерских королл до прадика. Сравнивая с правым рулем и старее годом, качество совсем плохое. Как техническое, так и интерьерное. А цена больше.
Хотя это может просто тайота обнаглела. Так как на тиане такого нет.
1
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
фигасе, а дром не может статью написать, на что именно тратятся эти деньги) интересно просто)
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
 
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 107
vStreca:
И какая же здесь зависимость? Курс рубля устанавливает ЦБ РФ. 17 декабря 2014года и сейчас
1июня 2015 цена на нефть = 65 долларов, а рубль в декабре был 70 за доллар а сейчас 53 - где связь? Грамотный вы наш.
Уже давно не устанавливает.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pnv102:
не, наше отставание в компьютерной технике именно тогда и было заложено. Американцы в 46 м уже комп собрали первый..
Мы вообще то в где то в то время или чуть позже тоже комп создали. И насколько я знаю на заре эпохи компьютеров мы если и не были впереди планеты всей, то уж точно не отставали
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Eugins2000:
И какой? Фазовращатели поставили или от гидрокомпенсаторов отказались, а может принципиально новый двигатель разработали. Все как было 30 лет назад по тех части у них, так и осталось, разве, что надёжность снизилась.
О! Да! Расскажите нам про "надежность" и "качество сборки"кривого автотаза, живущего и процветающего, матастазы которого дотянулись до роскосмоса - шестой протон упал, датчики вверх ногами поставили. Умиляют комменты поющих дифирамбы кривому росавтопрому.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
avera:
я их даже между собой не отличаю, знаю есть приора, гранта и ещё какая-то хня.
и не дай бог, когда-нибудь оказаться на жигулях
жить захочешь и не так раскорячишься (с)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
владимир:
Ну ладно 10млрд уйдет на станки и организацию. ААААА остальное! Просто выйдет из налогового оборота. И в карман воооооооттттт такой широкий
вы наверно как минимум директор ЗАВОДА
или корпорации раз так хорошо все знаете.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
585:
Ну тут я с вами не соглашусь. Есть опыт от дилерских королл до прадика. Сравнивая с правым рулем и старее годом, качество совсем плохое. Как техническое, так и интерьерное. А цена больше.
а машинки рабочие?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Togliatti:
Откройте календарик и обведите 25 сентября этого года, чтобы больше не спрашивать это из новости в новость)). По моему только детсадовец, который не умеет читать, не знает этой даты. Ее уже сотню раз озвучили даже на Дроме.
ты ничего не понял!!!
:) улыбнись!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1166
30 млрд а что не 300??? "Россия- щедрая душа!"
TITAN
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37461
мдаааа...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
П@Ч@Н:
И что, Плац десятилетний обладает лучшим комфортом, качеством материалов и износостойкостью?
Он существенно более деревянное ведро даже по сравнению с Грантой.
Не надо выдерать мой комент из контекста! Да и плац "А" класс, если что... Речь шла о машинах и качестве 90-х годов, а там им родня по классу были: Бочка, цивик и т.д.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Togliatti:
Насчет отечественных станков я бы поспорил. Они были, но сильно уступали своим импортным аналогам. Я как раз работал до развала Союза в бригаде по ремонту станков с ЧПУ в корпусе вспомогательных цехов ВАЗа. Там было такое огромное разнообразие станков, что ни одному заводу и не снилось. На них можно было выпускать все, вплоть до ракет. И если на импортные станки заявка на ремонт - это как праздник какой то, раз в месяц, то заявки на ремонт отечественных станков каждое утро набирали пачками. Если механика была еще более менее приемлемая в плане точности, хотя точно не лучше импортной, то электрика и электроника оставляли желать лучшего. Все сыпалось буквально на глазах. Хуже было только итальянское оборудование, но тому то на тот момент было уже почти двадцать лет от роду.
это происходило только потому, что на наших станках работали, а на импортных боялись. наш сломается - всегда можно починить недорого, а тут импорт - штука непонятная, не дай бох сломается, это же криминал почти. так что пусть лучше стоит, пыль протрем и красота.

за год работы на заводе один станок инженеры ремонтировали электронику. там конечно не автоваз. может мне повезло, оборудование было довольно новое. ремонтный цех выполнял заявки, в основном по ремонту оборудования ремонтного цеха :)
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Навуходоносор 123:
Вашей фантазии позавидовать можно. Прям представил себе эту картину.
надо как-то японское императорское качество описать :)
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
vint55:
О! Да! Расскажите нам про "надежность" и "качество сборки"кривого автотаза, живущего и процветающего, матастазы которого дотянулись до роскосмоса - шестой протон упал, датчики вверх ногами поставили. Умиляют комменты поющих дифирамбы кривому росавтопрому.
есть люди, которые думают, что чтобы что-то сделать, надо делать.
а есть те, кто хотят на готовое сесть. а ты сам-то что умеешь? прямые руки? или ты японец?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 73
akrogis:
А что такого особого было у японского автопрома образца 90-х чего нет на той же весте или на той же калине?
Надёжность. Голая мощь. Комфорт.
Toyota Carina 5a-fe AT, AT212 , 1997,
 
 
Ответить
Алексей
Белово
У лады надежность радует последних моделях. У меня гранта 82 лося куда динамичнее сида сестры 1,4(это про мощь) .а комфорт меня устраевает в сравнении 9, 10 модели и лансера который был крайний
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
JosephStalin:
Надёжность. Голая мощь. Комфорт.
отставание по этим параметрам только в субъективном восприятии конкретного индивидуума.

если я не считаю за автомобиль все, что не порше, то это не значит, что остальные машины _авно... хотя это, конечно, лукавство чистой воды. все что не порше - _авно. так нормально?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
Garou:
Ну да, тот же цивик за 500.. Автомат, нормальный движок, хонда.
Верните машину времени на место! Где сейчас можно найти новый Цивик за 500??
 
 
Ответить
Garou:
Ну да, тот же цивик за 500.. Автомат, нормальный движок, хонда.
Верните машину времени на место! Где сейчас можно найти новый Цивик за 500??
JosephStalin:
Техно логии нужны! Как воздух! Разработки, свежие идеи. Да ладно, не свежие. Хотя бы внедрите на уровне производства то, что было у японского автопрома образца 90-х. Цены вам не будет !
Попробуйте сделать автомобиль для человека. Слабо?
Та вы шо, выгодней гнать за бугор сырьевые ресурсы, а на полученые баксы тянуть в страну криворульный хлам.

И да для начала нужно начать платить инженерам деньги на уровне менеджера продажника, а не в 2-3 раза меньше. А то сейчас престижность инженера в машиностроении и приборостроении нивелирована до уровня таджика дворника.

А сидя на рынке и форцуя зарубежным ширпотребом всегда легко высказывать замечания как наладить производство и слабо ли сделать конкурентные аналоги.
 
 
Ответить
vStreca:
На автовазе сейчас собственики французы. Хватит уже лягушатников подкармливать из бюджета РФ, они ещё за "Мистрали" нам деньги не вернули.
Если не ошибаюсь то у французов контрольный пакет, государство тоже собственник. но в меньшей доле.
 
 
Ответить
Работник АвтоВАЗа:
Какая удочка? Вы хоть в курсе ,что оборудование для весты закупили в китае? раньше было - дочерняя компания ВМЗ или кука с айземаном, а сейчас китай. К тому производиться будет в Ижевске по технологии по которой производили ещё каблучки. И всю прибыль забирать и забирает будет рено-нисан, топ-менеджеры все иностранцы. Создается картинка - типа развитие своего автопрома, а по факту его заваулированное разрушение.
Бред сивой кобылы! Веста будет собираться на одной линии с Сентрой. Пресс формы все в Японии делают. Дальнейшую хрень я даже коментировать не буду.
 
 
Ответить
Pnv102:
завод надо было Французам 15 лет назад отдавать . А то пытались все велосипед изобрести. Стоимость постройки нового авто "с чистого листа" настолько высока-что крупные мировые концерны объединяются для создания общих платформ.
15 лет назад на Автовазе Береза и Ко и прочие деятели мутили свои схемы разворовывая завод. Удивительно что его не развалил как множество машиностроительный предприятий.
 
 
Ответить