Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США на Теслу запретили вешать номер «XYECLA»

В США на Теслу запретили вешать номер «XYECLA»

17 Февраля 2019 | 56387 просмотров

Живущий в Калифорнии (США) выходец из России по имени Владимир Якунин рассказал, что местная автоинспекция запретила ему использовать номер «XYECLA» на его электромобиле Tesla. 

Якунин заранее оформил номер «XYECLA» и даже получил его, но теперь Автотранспортная инспекция (DMV) — это аналог российской ГАИ — просит вернуть эти таблички взамен на новую комбинацию.

В официальном письме инспекции сказано, что символы XYE на номерном знаке могут «звучать как сленговое обозначение мужских гениталий на русском языке». Также там было отмечено, что в ведомстве стараются предупредить выдачу номеров, которые могут посчитаться «плохим вкусом». Но иногда случаются ошибки и знак, который «отдельные представители общества» могут посчитать неуместным, все-таки выдают.

Якунина попросили снять номера или попробовать оспорить решение. В комментариях к посту Якунин рассказал, что сам выбирал номер и платит за него 50 долларов в год.

Якунин также отметил, что у его друга также есть Tesla c номерами «XYESLA», но ему пока не приходило никаких предупреждений.

 

Комментарии

Dimon70rus
Томск
Наши юморят))
851
67
Ответить
Dimon70rus
Томск
Врешь, не возьмёшь!
583
24
Ответить
    
Чита
Сообщений: 57
Увидев заголовок, сразу понятно, это Русские.
629
15
Ответить
Михаил
Кемерово
Неадекватными были в России, неадекватами остались и там. Повесить матерное слово на машину за несколько миллионов великое счастье, очередное быдло аля в стиле купил крузак, несусь 200км/ч, что бы ещё начудить, у МГУ на лестнице припарковаться...
1274
465
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Желание выделиться, тем более таким грубым и оскорбительным способом не от большого ума или воспитания. Отсутсвие культуры скрыть не получается даже на дорогой машине )
836
238
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Интересно как человек с такой примитивной фантазией заработал на теслу? Таксистов в нью йорке крышует?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
508
196
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7975
Прочитал последние 3 комментарии...Вы серьезно?))
Человек ,уверен к жизни с юмором относится!!
И этот номер только показывает что у него неординарный склад ума)
сельский аристократ
Мой отзыв: Chery Tiggo 8 Pro 2021
761
696
Ответить
795157
Владивосток
А не тот ли это масон Якунин который "рулил" долгие годы в РЖД ?
513
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Вангую перепись местных быдлят))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
246
37
Ответить
  
Сообщений: 338
У русских с юмором всегда было все в порядке! Что за здесь, что за границей.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
250
311
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ПASHO
Прочитал последние 3 комментарии...Вы серьезно?))
Человек ,уверен к жизни с юмором относится!!
И этот номер только показывает что у него неординарный склад ума)
Ты наверно хотел сказать: "... у него неадекватный склад ума..." ? :-)
Секта прулеводов.
266
118
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
795157
А не тот ли это масон Якунин который "рулил" долгие годы в РЖД ?
Да не. Сынуля поди.
Секта прулеводов.
259
13
Ответить
В начальной школе у меня была такая фантазия. Рифмовали со словом из трёх букв все подряд и смеялись. В этом возрасте такое поведение нормально. Но взрослому человеку специально подбирать такой номер, обдумывать саму возможность его использования, платить за него, чтобы на улице выходцы из бывшего Союза показывали пальцем- это отсутствие ума и воспитания. А те, кому реально смешно -приклейте на свои машины наклейки и зарифмуйте название модели с тем самым словом.
519
82
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
795157
А не тот ли это масон Якунин который "рулил" долгие годы в РЖД ?
Тому Якунину отсюда никуда, никак
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
22
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Не интересно. Неужели Дром становится такой же желтый, как НГС?
Неуклонно повышать качество журналистики!
110
33
Ответить
Dimon70rus
Томск
Похоже многим сегодня с утра нехорошо после вчерашнего, судя по подавляющему большинству едких комментариев. Ау, люди, чувство юмора где Ваше?
117
174
Ответить
Sergey
Владивосток
Пусть сменит номера на ****ESLA, пока там Русский в полиции не подтянут.
20
43
Ответить
Sergey
Владивосток
так как это дром) сверху pi3desla я написал
73
23
Ответить
 
Сообщений: 5220
ПASHO
Прочитал последние 3 комментарии...Вы серьезно?))
Человек ,уверен к жизни с юмором относится!!
И этот номер только показывает что у него неординарный склад ума)
Это не юмор,это долбое..изм
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
268
65
Ответить
    
Сообщений: 1723
Dimon70rus
Похоже многим сегодня с утра нехорошо после вчерашнего, судя по подавляющему большинству едких комментариев. Ау, люди, чувство юмора где Ваше?
Юмор такой на всеобщее обозрение не совсем уместен. При друзьях возможно, на номере - нет. Безвкусица=)
157
41
Ответить
007
Красноярск
Нормально) тесла хуесла
123
123
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
В Калифорнии все такие.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
30
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dimon70rus
Наши юморят))
ну, два Шарикова, хотя уже не два считают - это "юмор"))
105
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Михаил
Неадекватными были в России, неадекватами остались и там. Повесить матерное слово на машину за несколько миллионов великое счастье, очередное быдло аля в стиле купил крузак, несусь 200км/ч, что бы ещё начудить, у МГУ на лестнице припарковаться...
точно, просто идиот, решил раскрыть свою индивидуальность, но внутри то Шариков
133
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Silver1
Интересно как человек с такой примитивной фантазией заработал на теслу? Таксистов в нью йорке крышует?
Тесла просто авто чуть дороже обычного седана
43
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПASHO
Прочитал последние 3 комментарии...Вы серьезно?))
Человек ,уверен к жизни с юмором относится!!
И этот номер только показывает что у него неординарный склад ума)
у Шарикова неординарный склад ума?) хм, однако))
45
39
Ответить
DenisS
Москва
А почему никого не смутило, что там две машины с одним номером?
12
172
Ответить
zlodeyhe
от смены места жительства воспитание не меняется
136
14
Ответить
Ruslan Khusainov
Не надо такое запрещать. Нужно, чтобы сразу рашкинцев было видно в потоке, люди будут настороже.
90
50
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Родион Зайцев
В начальной школе у меня была такая фантазия. Рифмовали со словом из трёх букв все подряд и смеялись. В этом возрасте такое поведение нормально. Но взрослому человеку специально подбирать такой номер,...
по этой же причине все заборы исписаны словом из трех букв и эти люди считают это весело)
95
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dimon70rus
Похоже многим сегодня с утра нехорошо после вчерашнего, судя по подавляющему большинству едких комментариев. Ау, люди, чувство юмора где Ваше?
таких "юмористов" у нас целая страна, каждый считает верхом юмора написать это слово в лифте, с головой проблемы у людей
138
19
Ответить
Ruslan Khusainov
Dimon70rus
Похоже многим сегодня с утра нехорошо после вчерашнего, судя по подавляющему большинству едких комментариев. Ау, люди, чувство юмора где Ваше?
Димон-Ху..он. Юморно, правда?
103
20
Ответить
    
Сообщений: 1723
DenisS
А почему никого не смутило, что там две машины с одним номером?
xyeSla и xyeCla
69
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
seregafin
Да не. Сынуля поди.
"выходец из России по имени Владимир Якунин рассказал, что местная автоинспекция запретила ему использовать номер"

- так он еще и специально об этом всем СМИ рассказал, клиника у чувака, я бы таких депортировал в исторический зоопарк, пусть в лифтах пишет у себя дома
132
42
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Судя по минусам некоторых постов можно нарисовать портрэт типочного правильного дромовца. Это должен быть человек обязательно ненавидящий власть; хающий все российское, при том когда наши ставят на конвейер иностранные разработки,то это тоже надо абасцать; обязательно быть инертным, потому что Васька и Петька тоже как я сидят куй без соли доедают, чё мне то рыпаться, я такой же, да и как заработать, все давно уже придумано итд-; надо обязательно нерадоваться достижениям других, ведь заработать много честным трудом нельзя; ну и как показывает эта статья - надо быть ещё очень суровым мудрецом, чтоб стопиццот раз написать какой владелец Теслы быдло, олень итд-, а ведь это говорит не ваше образование (в повседневной жизни мат ведь никто не употребляет да? Культурные какие), а ваша зависть, что человек живёт там. Фу быть такими. Мужик молодец, улыбнуло.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
185
141
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Быдло оно и в Штатах быдло. Свалили, а мозги не сменили...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
133
62
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7799
Ох юмористы)))
18
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
mitsub_1979
"выходец из России по имени Владимир Якунин рассказал, что местная автоинспекция запретила ему использовать номер"

- так он еще и специально об этом всем СМИ рассказал, клиника у чувака, я бы таких депортировал в исторический зоопарк, пусть в лифтах пишет у себя дома
Плюс много
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
44
23
Ответить
Александр
Ордынское
Ruslan Khusainov
Димон-Ху..он. Юморно, правда?
АПполитично,однако,так и до вовки-х..морковкой,недалеко...
37
4
Ответить
Виталий
Томск
В официальном письме инспекции сказано, что символы XYE на номерном знаке могут «звучать как сленговое обозначение мужских гениталий на русском языке». ( С )

Ну ладно номерной знак, ну на заборе написали слово из трех букв...............но вот название автомобиля Pagani Huayra так же можно интерпретировать на русский язык как "сленговое обозначение мужского полового члена огромного размера"...............все в мире относительно.........)))))))))))
86
14
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
тесла xyesla
29
44
Ответить
9274478
Кемерово
это из русских так великодержавие и скрепы выходят...
81
21
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
какие подкованные в русском мате американские гаишники...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
95
3
Ответить
Вячеслав
Омск
Dimon70rus
Наши юморят))
Они уже не ВАШИ!
49
16
Ответить
Вячеслав
Омск
У нас в России официально продается автомобиль с названием МОНДЭО, никого это не смущает.
Нормальный авто МОНДЭО не назовут...
53
65
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
Родион Зайцев
В начальной школе у меня была такая фантазия. Рифмовали со словом из трёх букв все подряд и смеялись. В этом возрасте такое поведение нормально. Но взрослому человеку специально подбирать такой номер,...
Юмор. Ирония. Знакомые слова?
24
57
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вячеслав
У нас в России официально продается автомобиль с названием МОНДЭО, никого это не смущает.
Нормальный авто МОНДЭО не назовут...
Кстати, отличный авто. Куда уж лучше Камри и Оптимы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
48
42
Ответить
12653972
mitsub_1979
у Шарикова неординарный склад ума?) хм, однако))
Кроме Шарикова есть какие-нибудь ещё аналогии,интеллигент?
33
33
Ответить
Артём
Томск
ПASHO
Прочитал последние 3 комментарии...Вы серьезно?))
Человек ,уверен к жизни с юмором относится!!
И этот номер только показывает что у него неординарный склад ума)
Ты к кому взываешь? Комментаторы — серьёзные дяди без чувства юмора. Как манагеры на планёрках. Они самые умные и от того такие нищие. Чувством юмора, всмысле :)
49
49
Ответить
Артём
Томск
Dimon70rus
Похоже многим сегодня с утра нехорошо после вчерашнего, судя по подавляющему большинству едких комментариев. Ау, люди, чувство юмора где Ваше?
Да нет его. Они его на зависть променяли. Вместе с другими мужицкими качествами. Да и были ли? )))
33
35
Ответить
Вячеслав
Омск
Роуэн Аткинсон
Кстати, отличный авто. Куда уж лучше Камри и Оптимы
Форд не может быть лучше Тойоты.
Статистика продаж говорит сама за себя.
36
47
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ещё большее "восхищение" вызывают местные долбоёжики, которые заплатили деньги ! и купили специально такие серии номеров, как В О Р или Х А М. Это "дно днищенское"
119
9
Ответить
Артём
Томск
mitsub_1979
точно, просто идиот, решил раскрыть свою индивидуальность, но внутри то Шариков
Ну да. Идиот в сша живёт и на теслу заработал. Английский знает хорошо. Безнес или карьеру построил. В чужой стране закрепился.

Вопрос «почему я такой бедный, если такой умный» зеркалу слабо задать? Ну да, проще бывших соотечественников поругать, понимаю, сам такой )))
74
57
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
XYETTA
30
11
Ответить
Silver1
Интересно как человек с такой примитивной фантазией заработал на теслу? Таксистов в нью йорке крышует?
Там фамилия всё сама говорит. Русские алигархи в америке
25
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Mr_Owl
Юмор. Ирония. Знакомые слова?
в чем юмор написать на номере мат?
62
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12653972
Кроме Шарикова есть какие-нибудь ещё аналогии,интеллигент?
самое точное определение, обо всем говорит сразу без лишних слов
34
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Артём
Ну да. Идиот в сша живёт и на теслу заработал. Английский знает хорошо. Безнес или карьеру построил. В чужой стране закрепился.

Вопрос «почему я такой бедный, если такой умный» зеркалу слабо задать? Ну да, проще бывших соотечественников поругать, понимаю, сам такой )))
Шариков тоже на гос.службе начальником работал, при должности был, положении, деньгах. но внутри это был Шариков без лишних слов, так и тут...
53
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Артемкин
Ещё большее "восхищение" вызывают местные долбоёжики, которые заплатили деньги ! и купили специально такие серии номеров, как В О Р или Х А М. Это "дно днищенское"
это вызов обществу, что вор гордится тем что он вор и не стесняется сказать всей нашей России об этом
47
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
noob|100
Судя по минусам некоторых постов можно нарисовать портрэт типочного правильного дромовца. Это должен быть человек обязательно ненавидящий власть; хающий все российское, при том когда наши ставят на конвейер...
Вместо обсуждения новости, вы переходите на личности комментаторов - это типа нарушение правил дрома, даете советы комментаторам и оскорбляете их. Фу быть таким.
30
30
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12649
Вешать такой номер это юмор и особый склад ума, не поспоришь.

Вот только и юмор низкопробный, и склад ума не от хорошего воспитания и приличных манер.
Подпись.
74
16
Ответить
Александр
Омск
mitsub_1979
в чем юмор написать на номере мат?
Юмор в том,что ТАМ прочитать и понять смысл могут далеко не все, это для своих. А ты просто зануда без ч/ю.
57
53
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
dormidon
XYETTA
В Госдуме захотели запретить россиянам без гаража или парковочного места покупать машины
20
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12649
mitsub_1979
это вызов обществу, что вор гордится тем что он вор и не стесняется сказать всей нашей России об этом
Изменилось общество, пришли новые герои.
Подпись.
22
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Весёлые ребята
14
18
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тесла ерунда, за Lupo будущее👍😁
23
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр
Юмор в том,что ТАМ прочитать и понять смысл могут далеко не все, это для своих. А ты просто зануда без ч/ю.
повторю вопрос, вы не ответили, в чем юмор написать на номере мат?
33
28
Ответить
  
Сообщений: 400
Ну ничего, поменяет на AYESLA
14
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
два друга, уй да подпруга)
14
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
mitsub_1979
Тесла просто авто чуть дороже обычного седана
Это смотря в какой модификации. Хотя если для тебя 222 обычный седан то вполне.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
6
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПASHO
Прочитал последние 3 комментарии...Вы серьезно?))
Человек ,уверен к жизни с юмором относится!!
И этот номер только показывает что у него неординарный склад ума)
Писать на чистой стене мат, креативно оставлять на бордюре пустую бутылку и тд - тоже признак неординарного глубинного народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
52
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Саймон
У русских с юмором всегда было все в порядке! Что за здесь, что за границей.
И у слабоумных есть ч.ю. (мат склонять и писать повиднее)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Родион Зайцев
В начальной школе у меня была такая фантазия. Рифмовали со словом из трёх букв все подряд и смеялись. В этом возрасте такое поведение нормально. Но взрослому человеку специально подбирать такой номер,...
+100500
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
15
Ответить
    
Сообщений: 1277
mitsub_1979
"выходец из России по имени Владимир Якунин рассказал, что местная автоинспекция запретила ему использовать номер"

- так он еще и специально об этом всем СМИ рассказал, клиника у чувака, я бы таких депортировал в исторический зоопарк, пусть в лифтах пишет у себя дома
+100500
17
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
AleBaz
Увидев заголовок, сразу понятно, это Русские.
Дурака видно издалека.
32
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Вячеслав
У нас в России официально продается автомобиль с названием МОНДЭО, никого это не смущает.
Нормальный авто МОНДЭО не назовут...
А то что вы голосуете по ОДНОМАНДАТНОМУ округу, вас не смущает?
37
9
Ответить
     
из НСО
Сообщений: 105
Ну если посмотреть фото,то папины черты тут на лицо...
23
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Александр
Юмор в том,что ТАМ прочитать и понять смысл могут далеко не все, это для своих. А ты просто зануда без ч/ю.
"Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда"
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
41
10
Ответить
Думаю букву "О" добавят впереди.
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Вообще странно, что американцы докопались до сочетания букв похожих на русский мат, мало ли какие сочетания что обозначают на языке эскимосов или Науру. У нас при СССР много ездило УД , что по старославянски обозначает орган дедушки :-) да и сейчас Х111ЕР11 по дорогам не мало.
23
23
Ответить
Александр412
Бердск
DenisS
А почему никого не смутило, что там две машины с одним номером?
Номера разные.
10
1
Ответить
Адназначна вмешательство в американскую демакратию))
21
9
Ответить
    
Сообщений: 51
Этого "добра" хватает.
Вот сборник https://dezinfo.net/foto/9995-russkie-nomera-v-ssha-i-kanade-134-foto.html
6
3
Ответить
10503713
Gambit
какие подкованные в русском мате американские гаишники...
Это только для рашкинцев говорят что америкосы тупые.
27
21
Ответить
10503713
Вячеслав
У нас в России официально продается автомобиль с названием МОНДЭО, никого это не смущает.
Нормальный авто МОНДЭО не назовут...
бред школьника.
37
11
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
Ну хз, по-моему 50$ за такие номера (пусть и с матом) - это куда более адекватное поведение, чем понты наших соотечественников, выкладывающих десятки и сотни тысяч рублей за что-то типа х777хх
23
9
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
К другу уже едут изымать номера. Вправду говорят : язык мой -враг мой.
2
8
Ответить
zeng
Абакан
10503713
Это только для рашкинцев говорят что америкосы тупые.
там в полис просто русский попался. за америку повоевал, гражданство получил..и куда ему кроме полис дорога?
4
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Гибдд" в Калифорнии вполне адекватно поступило. И причём показав неплохое знание русского языка. То, что запретили такой номер, хорошо, так бы ездил по США, как чучело, местные бы пальцем показывали на него и говорили, что то типа: "все таки правильно показывают русских в наших дешёвых фильмах, они такие и есть".
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
50
19
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
mitsub_1979
это вызов обществу, что вор гордится тем что он вор и не стесняется сказать всей нашей России об этом
Вор должен сидеть в тюрьме (С)
23
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
Юмор в том,что ТАМ прочитать и понять смысл могут далеко не все, это для своих. А ты просто зануда без ч/ю.
Нет, он не зануда. Просто есть юмор, а есть подделка под юмор.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
10
Ответить
  
Сообщений: 261
ПАЛАС ну ты где??? без твоего остроумного коммента никак
10
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Silver1
Интересно как человек с такой примитивной фантазией заработал на теслу? Таксистов в нью йорке крышует?
Фамилию его прочитайте еще раз...
15
5
Ответить
Росеянское быдло не знает территориальных границ .....
28
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Юмор, если бы на машине в США написать "настоящему индейцу завсегда везде ништяк", на русском. Свои бы точно оценили.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
Не от большого ума
13
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Отличный номер, я такой же хочу:)
12
16
Ответить
    
Сообщений: 62
Олег Поваляев
Росеянское быдло не знает территориальных границ .....
Олег,Вы бы хоть свое невежество не показывали....РОСЕЯНСКОЕ.
15
27
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
795157
А не тот ли это масон Якунин который "рулил" долгие годы в РЖД ?
тот якунин свалил в лондон
8
4
Ответить
In Play
Владивосток
Свобода демократия ))
5
6
Ответить