Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» сертифицировал XRAY с мотором Renault и вариатором Jatco. Скоро продажи

«АвтоВАЗ» сертифицировал XRAY с мотором Renault и вариатором Jatco. Скоро продажи

17 Апреля 2019 | 12880 просмотров

«АвтоВАЗ» дополнил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Lada XRAY модификацией с двигателем Renault и бесступенчатым вариатором. Обновленный документ начнет свое действие с 6 мая, скорее всего, в мае-июне стартуют и продажи новой версии.

Первая информация о подготовке новой версии Lada XRAY попала в СМИ в ноябре 2018 года. Из ОТТС следует, что ей присвоен заводской код GAB440. Под капотом у нее установлен 112-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор Renault H4M, выпуск которого локализован на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. Он сочетается с вариатором Jatco JF015E.

Рынок с нетерпением ждет вариатор на XRAY, он должен стать альтернативой предлагаемому сейчас 5-ступенчатому «роботу» отечественного производства, который часто дергается и «тормозит» при переключении передач.

Аналогичное сочетание мотора Renault и вариатора Jatco должно также появиться в семействе Lada Vesta. Но пока такую версию Весты производитель не сертифицировал.

Lada XRAY
 

Комментарии

Каройнер
Чита
Продажи явно вырастут....жатко делает надежные трансмиссии...
271
33
Ответить
  
Сообщений: 10723
Кто что знает про этот вариатор?
А то я только на Хондвском с маслом HMMF/CVT-F со "стартовым пакетом" ездил :)
32
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Самое главное утаили,ценник старт от 1000000 скорей всего будет
Каждому своё
121
59
Ответить
 
Сообщений: 4786
вот это да. теперь конкурентам хана. АтоВАЗ решает, что ни говори
102
120
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ну и смысл брать Жигули с реношными потрохами, возьми ты сразу Рено , а не эту румынско китайско русскую солянку
219
262
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Круто! Ждём!
64
40
Ответить
6185998
Ясная
Alexxnhk Qqwe
Ну и смысл брать Жигули с реношными потрохами, возьми ты сразу Рено , а не эту румынско китайско русскую солянку
Рено будет дороже, из тех. же комплектующих и собрано теме же руками на автовазе
238
23
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Alexxnhk Qqwe
Ну и смысл брать Жигули с реношными потрохами, возьми ты сразу Рено , а не эту румынско китайско русскую солянку
А счас все более менее массовые машины это солянка. Удешевляют производство.
189
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ALLEXW
Самое главное утаили,ценник старт от 1000000 скорей всего будет
Само собой.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
30
31
Ответить
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
198
142
Ответить
Иван
Красноярск
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
158
95
Ответить
6118652
Владивосток
Так, так. Надо срочно придумать недовольный коммент... О! А КОГДА УЖЕ БУДЕТ 4WD???
247
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Каройнер
Продажи явно вырастут....жатко делает надежные трансмиссии...
Да- жатки нужны ...не так далёко до уборочной.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Высоким ,в Х рее место для ног не хватает.Берут заморыши,метр с кепкой
61
97
Ответить
Макс
Красноярск
Alexxnhk Qqwe
Ну и смысл брать Жигули с реношными потрохами, возьми ты сразу Рено , а не эту румынско китайско русскую солянку
Опять не так. Это что народная забава такая.. постоянно всё не так... Хотели нормальный мотор-получите... Нормальную кпп-вот... Что не так?
231
22
Ответить
Рустам
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
на гранты ставили акпп уже давным давно. В коме были? или просто *****нуть лишь бы?
221
14
Ответить
Alexxnhk Qqwe
300грамм
А счас все более менее массовые машины это солянка. Удешевляют производство.
причем тут массовые машины, этот принцип не к массовости применяется, а к рынку уровня "папуа новая гвинея"
31
73
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ну и смысл брать Жигули с реношными потрохами, возьми ты сразу Рено , а не эту румынско китайско русскую солянку
А зачем сразу Рено?
28
10
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Макс
Опять не так. Это что народная забава такая.. постоянно всё не так... Хотели нормальный мотор-получите... Нормальную кпп-вот... Что не так?
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
95
93
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Поджигатель Пуканов
А зачем сразу Рено?
ну а зачем там мотор от рено?
20
46
Ответить
Александр
Томск
А на Хрей со 129 мотором разве ставится реношная коробка? Я думал, что на 1.6 - вазовская, а на 1.8 - реношная, как это сделано на весте
3
20
Ответить
  
Сообщений: 8846
чур меня
с таким президентом и враги не нужны
18
35
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну на конец то, хоть какое то улучшение, реальное, а не "складывающиеся эл. зеркала" я не любитель тазов, но тут реально хоть что то хорошее сделали, для городского пузотера на моноприводе, варик, это лучшее решение.
Если цена будет руб в 600, то конкурентов не будет...
79
25
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
Автомата не будет
30
5
Ответить
Дмитрий
Иркутск
У вариатора кучу минусов, буксовать нельзя, на буксир нельзя, резко стартовать нельзя, ресурс ~150 т.км. У самого Lada Vesta SW CROSS 1.8 АМТ. Катаюсь больше года, проблем с роботом не ощущаю, даже не хочу обновлять для него прошивку. Так что я за робот, надёжнее всё-таки будет.
65
129
Ответить
   
Сообщений: 998
Каройнер
Продажи явно вырастут....жатко делает надежные трансмиссии...
Jatco 015 самая проблемная в отличии от 011 которая самая популярная.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
33
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5914
долго думали- нужно было сразу варик и двиг рено
32
7
Ответить
   
Сообщений: 998
NIIIK
Кто что знает про этот вариатор?
А то я только на Хондвском с маслом HMMF/CVT-F со "стартовым пакетом" ездил :)
Стоит JF011 на X-Trail 2.5., резина AT, бывает буксую, 140000км. полет нормальный. Масло NS2 замена каждые 40-50т.км.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
63
4
Ответить
   
Сообщений: 998
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
Причем Ниссановский старый 4х ступкнчатый.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
15
17
Ответить
   
Сообщений: 998
Рустам
на гранты ставили акпп уже давным давно. В коме были? или просто *****нуть лишь бы?
А здесь речь об Иксрее, не?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
11
39
Ответить
   
Сообщений: 17950
6185998
Рено будет дороже, из тех. же комплектующих и собрано теме же руками на автовазе
Рено будет страшнее
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
30
23
Ответить
Dimarikz
Омск
Смысл в этой машине? Есть рено сандеро степвэй, выглядит куда более симпатично и самое главное пропорционально чем этот поросенок. Там стоят этот же движок и вариатор. Стоит в районе 800 т.руб.
66
75
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 207
и пойдут темы как на форуме ниссана ждук
Jatco F015 - 30 тыш и каюк варику
39
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Дорожный просвет также уменьшится как и на Логане Степвей?
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
За такое предложение и миллиона не жалко
8
49
Ответить
Рустам
Kibanoff
А здесь речь об Иксрее, не?
Вы правы.
5
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
NIIIK
Кто что знает про этот вариатор?
А то я только на Хондвском с маслом HMMF/CVT-F со "стартовым пакетом" ездил :)
Самый слабенький вариатор Jatco.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
29
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Дождались!
7
16
Ответить
4902116
Барнаул
кто это берёт больные люди...
29
66
Ответить
4902116
Барнаул
Вася Иванов-Петров
За такое предложение и миллиона не жалко
лям за русский таз вы чё прикалываетесь...
35
45
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Прогресс на лицо и прогресс положительный. Было бы вообще все супер, если бы убрали пошлины и вот при всем этом лада была бы конкурентом по цене и качеству. А в таком виде как сейчас, сколько морковку в желтый цвет не крась банан не получится. Увы цена слишком велика для отечественного авто. Ведь смысл отечественного авто в том, что оно дешевле зарубежных авто само по себе а не с помощью заградительных пошлин
40
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Макс
Опять не так. Это что народная забава такая.. постоянно всё не так... Хотели нормальный мотор-получите... Нормальную кпп-вот... Что не так?
Цитата (я думаю, она тут к месту) -
------------------------------------
— Итак, — развернул я распечатки с городского форума
....
На центральном бульваре поставили скамейки.
Горожане возмущены. На них будут собираться алкоголики — это раз, под ними будет собираться мусор — это два, за ними будет собираться молодежь — это три. Скамейки слишком уродливые, слишком деревянные, слишком железные, слишком длинные, слишком зеленые и слишком дорогие — а ведь могли на эти деньги урны покрасить. Кроме того, в тендере опять не участвовал мыловаренный завод.
Вердикт неравнодушной общественности: скамейки убрать, скамейки перенести в парк, скамейки укоротить, перекрасить и заменить на более другие, скамейки разломать и доски засунуть мэру не скажу куда.

В парке покрасили урны.
Горожане негодуют. Урны покрасили: а — не в тот цвет, б — не той краской, в — не в то время суток, г — не те люди, д — не той кисточкой, е — лучше бы на эти деньги скамейки поставили.
Вердикт неравнодушной общественности: урны перекрасить в синий, нет, в красный, нет, в желтый, нет, в голубой, нет, в любой другой цвет. Урны поменять на скамейки, нет, на фонарики, нет, на садовых гномов, нет, на клумбы и фонтанчики, нет, переставить к проходной мыловаренного завода, нет, перековать на орала, а орала засунуть мэру… Ну, вы в курсе.

К концу новостного блока я даже начал немного сочувствовать мэру — похоже, никакого способа получить положительную оценку для него не существовало в принципе. Все, что городская власть делала, подвергалось не менее безжалостному обсиранию, чем ее бездействие. Даже странно, что при этом в городе что-то все же происходило — я бы на их месте давно на всё забил.
-----------------------
(П.Иевлев, "Календарь Морзе")
115
12
Ответить
1
Барнаул
самый плохой вариатору у джатко 015 и его ставят на авто ВАЗ, не удевительно
37
17
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
Хрей или Хрень даже получился, как здесь уже писали.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
8
28
Ответить
15010314
Представляю какой отстой получиться прям как советский телевизор радуга -все нам. но в одном флаконе 😂
6
34
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
По цене как он будет?
10
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Ну и на кой черт было этот робот вообще разрабатывать? Или до выхода в серию было понятно, что это тупиковая ветвь. Уже никто в мире не делает роботы с 1 сцеплением. А наши решили сделать, и опозорились.
22
50
Ответить
ну вот, осталось полный привод приколхозить, и цену в полтора ляма, как тут все и мечтали))))
И прямиком с трамвайной остановки в салон)))
23
2
Ответить
1
самый плохой вариатору у джатко 015 и его ставят на авто ВАЗ, не удевительно
для двигателя 1,6 вполне, если не буксовать)))))))))))
11
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
Кто эти люди? Большинство на этом форуме хочет чтобы ввоз пруля разрешили без пошлин, а ты сказки о том, что их произведенное в России интересует рассказываешь. Объем продаж машин с вариатором покажет, стоит ли заморачиваться их производством на АвтоВАЗа. Но мне что то говорит о том, что не стоит оно того.
35
14
Ответить
9274478
Кемерово
АвтоВАЗ давно уже не наш...
18
5
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Что там китайского? Давай конкретно.

Рено Сандеро не меньше румын, чем Хрей :D Только Хрей стоит дешевле, выглядит приличнее и комплектация веселее.
41
13
Ответить
Johnyside
4902116
кто это берёт больные люди...
Согласен,вообще отбитые))
12
32
Ответить
Johnyside
Leopard
По цене как он будет?
Мульон или около наверняка))
9
9
Ответить
Astronom19
4вд появится когда нибудь? там на кроссах может??
3
9
Ответить
Johnyside
AndreyG123
Кто эти люди? Большинство на этом форуме хочет чтобы ввоз пруля разрешили без пошлин, а ты сказки о том, что их произведенное в России интересует рассказываешь. Объем продаж машин с вариатором покажет,...
Людям проще купить проверенную марку зная что они покупают,а все эти прорывы автоваза не внушают доверия,другое дело купить ваз за 200-300к отьздить 200т.км и продать,за 600 и более это долб..зм чтобы они туда не поставили все закончится провалом,не кто для нас не будет делать нормальные машины для них важна лиш нажива!! В Сибири и ДВ вообще не актуальны эти ведра,сосед купил новую весту и пол зимы таскал ее на тросу то отогревать то ремонтировать в -30-40 ,в то время как даже старые японки по двору спокойно заводились без проблем.
21
74
Ответить
10008909
Новосибирск
Макс
Опять не так. Это что народная забава такая.. постоянно всё не так... Хотели нормальный мотор-получите... Нормальную кпп-вот... Что не так?
Ну и цену в 250к, не более. И кондиционер. И полный привод. И раму.
Мечтают, как тот пластилиновый мужик из ППС
40
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
Зато будет самым надежным из авто на то время:)
3
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Leopard
Дождались!
Ты так радушься как будто за прошлый уже кредит отдал )))
14
5
Ответить
в 2015 хотел весту на автомате
в 2016 не дождался , взял на механике с расчетом смены на автомат через годик
2019 автоваз говорит что вот вот появится веста на вариаторе (но это не точно)
в 2021 г автоваз выпустил весту на вариаторе и обещает автомат
2023 г выходит веста на автомате , но на 4-х ступке...
2025 г выходит солярис гибрид с расходом 3 литра на 100 км , массажем сидений , кросс версия на пневме.
2026 г. На весту ставят автомат на 5 передач...
36
36
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Leopard
По цене как он будет?
17тр в месяц на 5 лет
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Рустам
на гранты ставили акпп уже давным давно. В коме были? или просто *****нуть лишь бы?
Ну так хочется -то чтобы не в гранту.
Например в весту если бы поставили 2л + надежную гидроАКП+если бы еще 4ВД от дастера прикрутили - реальный вариант бы был.
Или можно 1,8 как у меня на ниссане 125л.с. но нормальных.
И даже со старой 4ст АКП эта связка нормально ездит.
С места на АКП колеса в букс срывает.

Есть и 1,8 АКП 4ВД ниссан эксперт/АД - нормально машины ездят.
Вот выпустите такое в обертке весты.
Хотя меня и ниссан устраивает пока.
7
26
Ответить
Ростислав Есаулов
6118652
Так, так. Надо срочно придумать недовольный коммент... О! А КОГДА УЖЕ БУДЕТ 4WD???
К 2030-му. Как раз в Патриот АКПП поставят.
5
13
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Кто эти люди? Большинство на этом форуме хочет чтобы ввоз пруля разрешили без пошлин, а ты сказки о том, что их произведенное в России интересует рассказываешь. Объем продаж машин с вариатором покажет,...
Объём продаж ведер с роботом не показал разве что люди таки его берут ?? Если нет желания строить тут заводы ради вариаторов , валилте ка в Африку продавайте свои повозки там .

Ввоз пруля никаким образом не влияет на таз , посмотри на Японию , там нет таких конских пошлин на ввоз как у нас и че? Их захламили леворулем?
12
35
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
Ну да, а покупая праворукий хлам ты прям как офигеть стимулируешь развитие производства внутри страны. Я про РФ говорю, а не про Японию, если что.
49
15
Ответить
Mikhail Kiselev
6185998
Рено будет дороже, из тех. же комплектующих и собрано теме же руками на автовазе
А вот и дешевле...
4
14
Ответить
Mikhail Kiselev
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
Все так только не гранты, а сандеро
6
8
Ответить
6185998
Ясная
Dimarikz
Смысл в этой машине? Есть рено сандеро степвэй, выглядит куда более симпатично и самое главное пропорционально чем этот поросенок. Там стоят этот же движок и вариатор. Стоит в районе 800 т.руб.
Это вкусовщина, да и продажи говорят обратное.
15
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
M18H
Ну так хочется -то чтобы не в гранту. Например в весту если бы поставили 2л + надежную гидроАКП+если бы еще 4ВД от дастера прикрутили - реальный вариант бы был. Или можно 1,8 как у меня на ниссане 125л.с....
На новой "Ниве" будет такая комплектация.
Иностранный Агент
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Dima Dimov
для двигателя 1,6 вполне, если не буксовать)))))))))))
В чём проблема с буксом?
Иностранный Агент
4
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
1
самый плохой вариатору у джатко 015 и его ставят на авто ВАЗ, не удевительно
Ставят ту модель вариатора, который идёт в связке с пихлом HR16 с минимум модификаций. Считай, готовое решение.
Иностранный Агент
12
2
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
Jatco JF015E, если верить тому же "зарублём", не особо надежны. Выдержки из статьи - Главная конструктивная особенность JF015E — наличие двухступенчатой планетарной передачи. На скорости до 100 км/ч задействована первая ступень, свыше — вторая. Такая схема позволила значительно уменьшить размеры конусов и, соответственно, общие габариты вариатора. Эта идея была хороша на бумаге, но на деле получилась конструкция, которая сама себя убивает. Из-за непродуманности многих решений и экономии при производстве вариаторные детали, подверженные естественному износу, умирают в несколько раз быстрее. Вдобавок страдают даже элементы планетарной передачи, что вообще не характерно для бесступенчатых агрегатов. В среднем JF015E редко выхаживает больше 100 000 км, а первые звоночки раздаются уже на 20 000–30 000 км. Ремонт чаще всего является нецелесообразным. За него редко берутся даже независимые СТО. Единственный разумный выход — купить новый вариатор.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
19
4
Ответить
Макс
Красноярск
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
Почему Вы мне хамите? Я вроде никого не оскорблял.
27
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ну а зачем там мотор от рено?
Для разнообразия, больше комплектаций, больше выбор, больше продадут, всё логично.
9
3
Ответить
Ростислав Есаулов
Dimarikz
Смысл в этой машине? Есть рено сандеро степвэй, выглядит куда более симпатично и самое главное пропорционально чем этот поросенок. Там стоят этот же движок и вариатор. Стоит в районе 800 т.руб.
Вот, кстати, Х-рей выглядит более молодежно и современно, чем унылый Сандеро, как снаружи, так и внутри. И ставится на него старый, тухлый, 4-х ступенчатый DP2.
23
10
Ответить
Лекс
Новокузнецк
Nikolay_626
Автомата не будет
Для тех кто в танке, на грантах уже 6 лет как обычный автомат ниссановский стоит.
24
1
Ответить
Столько нытья, сразу чувствуется весна пришла.
20
4
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
Лекс
Для тех кто в танке, на грантах уже 6 лет как обычный автомат ниссановский стоит.
и достаточно неплохо стоит. кстати на датсанах ондо и мидо тоже.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
18
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Многие не хотят брать весту лишь из-за её робота, т. к. На механике ездить уже не актуально, а робот то ещё ..омно, вариатор исправит эту ситуацию. Её изначально нужно на вариаторе делать. Да и вообще все малолитражки нужно на вариатор перевести.
10
20
Ответить
Лекс
Новокузнецк
Johnyside
Людям проще купить проверенную марку зная что они покупают,а все эти прорывы автоваза не внушают доверия,другое дело купить ваз за 200-300к отьздить 200т.км и продать,за 600 и более это долб..зм чтобы...
Ага, расскажи еще как тазы а тем более Весты в мороз таскают) Они без сигналки в минус 30 с тычка заводятся) чего не скажешь о прулях. Профессор диванный)
53
9
Ответить
11575800
Лекс
Для тех кто в танке, на грантах уже 6 лет как обычный автомат ниссановский стоит.
Вот кстати да: что мешало автовазу поставить туже связку на весту и хрей?
8
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Каройнер
Продажи явно вырастут....жатко делает надежные трансмиссии...
Классная шутка :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Johnyside
Людям проще купить проверенную марку зная что они покупают,а все эти прорывы автоваза не внушают доверия,другое дело купить ваз за 200-300к отьздить 200т.км и продать,за 600 и более это долб..зм чтобы...
Красавчег, полностью подтвердил мои слова)) некто не будет, будут конкретные люди делать машины, не для тебя, для тех людей кому они нужны. Старые японки зимой стояли во дворе спокойно, заваленные снегом, на летней спущенной резине, весна пришла, а они все еще стоят))) Завязывай со сказками своими. " И тебя вылечат ")))
35
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
NIIIK
Кто что знает про этот вариатор?
А то я только на Хондвском с маслом HMMF/CVT-F со "стартовым пакетом" ездил :)
Один из худших вариаторов из тех, что выпускает сейчас автопромышленность. Даже в самой линейке джатко он самый ненадёжный, про сравнение с айсином вообще говорить не буду, чтоб не гневить небеса. Отсутствие нормальных коробок это основная проблема концерна рено/ниссан.
На весту лучше бы уж просто тогда старый свой 4ст автомат вклрячили, чем этот вариатор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Цена, поди, как у 2-литрового Дастера на АКПП будет?

Раньше был слоган: "Волга, ты меня удивляешь!" (как выяснилось чуть позже - предсмертный). Теперь тоже самое я готов сказать про Ладу. Жаль только, что продержится она намного дольше ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
На Сандеро одели другую будку и вставили движок от ВАЗа, так получился хрэй
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Объём продаж ведер с роботом не показал разве что люди таки его берут ?? Если нет желания строить тут заводы ради вариаторов , валилте ка в Африку продавайте свои повозки там . Ввоз пруля никаким...
Посмотрите на Попонию, посмотрите на СЫША)) Посмотри под ноги, не вляпайся случайно. Какой завод тебе нужен, ты пойдешь на него работать? Что он должен производить, зачем завод строить при потребности минимальной? Явно с экономикой у тебя дружба не задалась))) Есть такое слово рентабельность, от него и пляшут, гугл в помощь)))
27
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
m2d
Jatco JF015E, если верить тому же "зарублём", не особо надежны. Выдержки из статьи - Главная конструктивная особенность JF015E — наличие двухступенчатой планетарной передачи. На скорости...
В "Зарублём" такие спецы, что просто атас. Навскидку - ступени вспомогательной коробки передач переключаются согласно особой логике коробки, зависящей от многих факторов движения, а не тупо на высокой сорости. Называть составной шкив "конусами" - тоже из этой серии. Ну и с тех пор, как этам модель появилась на свет, она выдержала и продолжает выдерживать много каких модернизаций. Про "непродуманность решений и экономию при производстве" я вообще молчу.
Иностранный Агент
13
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
IcedFjord
Ну и на кой черт было этот робот вообще разрабатывать? Или до выхода в серию было понятно, что это тупиковая ветвь. Уже никто в мире не делает роботы с 1 сцеплением. А наши решили сделать, и опозорились.
Дешего разработать и дешего ремонтить потому что, то что ездить невозможно нормально уже 3-й вопрос :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dima Dimov
для двигателя 1,6 вполне, если не буксовать)))))))))))
На кашаках они дохли пачками именно в сочетании 1.6, при отсутвии буксовое, грелись в пробках просто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Макс
Опять не так. Это что народная забава такая.. постоянно всё не так... Хотели нормальный мотор-получите... Нормальную кпп-вот... Что не так?
как не одевай на корову седло, все равно лошадью она не станет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1078
Рустам
на гранты ставили акпп уже давным давно. В коме были? или просто *****нуть лишь бы?
И до сих пор ставят.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Самый важный, сакраментальный не побоюсь, вопрос - какая будет цена в сравнении 1,8+РКП5....с остальным всё понятно.
Этот вопрос даже более важен для Весты....будет она "рвать" по продажам корейцев и ВАГ с этими агрегатами или не очень...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
Aleksandr Chichkanakov
в 2015 хотел весту на автомате в 2016 не дождался , взял на механике с расчетом смены на автомат через годик 2019 автоваз говорит что вот вот появится веста на вариаторе (но это не точно) в 2021...
2024 у японцев машина стала летать
5
9
Ответить
Alexxnhk Qqwe
mymind
Ну да, а покупая праворукий хлам ты прям как офигеть стимулируешь развитие производства внутри страны. Я про РФ говорю, а не про Японию, если что.
И кто виноват что производство нового хуже чем старый хлам ? Делайте качественно , пусть и попроще чем у конкурентов . как бэ изначальный посыл в этом и есть , качество повысьте а не пошлины
7
12
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Поджигатель Пуканов
Для разнообразия, больше комплектаций, больше выбор, больше продадут, всё логично.
Какого в пень разнообразия ? Между 1.6 и 1.8 это все ??? Слабенький какой-то аргумент
3
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Alexxnhk Qqwe
Объём продаж ведер с роботом не показал разве что люди таки его берут ?? Если нет желания строить тут заводы ради вариаторов , валилте ка в Африку продавайте свои повозки там . Ввоз пруля никаким...
зато в япии 5 лет - и на помойку
у нас если так сделать - дороги пустые будут
Сечин не обрадуется
6
4
Ответить
Вася Вэ
слегка отожмет покупателе
 
1
Ответить
Вася Вэ
слегка отожмет покупателей от каптюра переднеприводного
3
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Mikhail Kiselev
Все так только не гранты, а сандеро
По теореме Эскобара: "Шо то ..., шо это ... "
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
6118652
Так, так. Надо срочно придумать недовольный коммент... О! А КОГДА УЖЕ БУДЕТ 4WD???
Не будет на Хрени 4 везде, т.к. это Сандеро с другой эмблемой и мятыми боками.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
HR16DE. Сартур и Дачустер 114, Лоханки 113, Хреньк 112. Иерархия однако.
2
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Johnyside
Людям проще купить проверенную марку зная что они покупают,а все эти прорывы автоваза не внушают доверия,другое дело купить ваз за 200-300к отьздить 200т.км и продать,за 600 и более это долб..зм чтобы...
В приморском разделе дофига объявлений о продаже вест и хреев 2017-18 с пробегом около 30000. Видимо, нашлись одаренные, которые нахватали этих волокуш, поездили чуть больше чем нисколько, хлебнули горюшка, образумились и теперь спихивают, чтобы хоть как-то деньги отбить.
7
28
Ответить
John McLane
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
сейчас автоматы ставят в основном на большие автомобили,которые гораздо дороже
5
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Alexxnhk Qqwe
17тр в месяц на 5 лет
Лям? Нафиг-нафиг
2
6
Ответить
Рустам
M18H
Ну так хочется -то чтобы не в гранту. Например в весту если бы поставили 2л + надежную гидроАКП+если бы еще 4ВД от дастера прикрутили - реальный вариант бы был. Или можно 1,8 как у меня на ниссане 125л.с....
давайте честно))) вы хотите новую весту с этим набором АКПП, 4ВД 2л по цене бушного пруля? Ну будет такой агрегат стоит полтора ляма в салоне - нужен он вам? Кстати что то подобное думаю и выдет же. В SW Cross Sport когда нибудь и прикрутят АКПП, но 4 ВД думаю вряд ли...
12
2
Ответить
John McLane
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
а вы готовы будете заплатить за разработку и внедренее их в производство а это очень большие деньги или опять будете отмазываться что вот у китайцев дешевле все
13
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Alexxnhk Qqwe
И кто виноват что производство нового хуже чем старый хлам ? Делайте качественно , пусть и попроще чем у конкурентов . как бэ изначальный посыл в этом и есть , качество повысьте а не пошлины
Если автоваз соберет повозку с комфортом, качеством и износостойкостью хоть ПРИМЕРНО на уровне "деревянной" 101-й короллы - вот это будет прорыв. Но им это не светит.
8
24
Ответить
12653972
Leopard
Дождались!
Куда ж без тебя в новостях про это убогую повозку. Лови минус,как обычно
5
11
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Ферапонт Никодимов
В приморском разделе дофига объявлений о продаже вест и хреев 2017-18 с пробегом около 30000. Видимо, нашлись одаренные, которые нахватали этих волокуш, поездили чуть больше чем нисколько, хлебнули горюшка, образумились и теперь спихивают, чтобы хоть как-то деньги отбить.
Ради интересу посмотрел продажи в приморском крае вест и хреев с указанными годами.
Вест - 12, хреев - 5.
Как-то у вас с математикой ни очень.
21
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Alexxnhk Qqwe
ну а зачем там мотор от рено?
Это ниссановский двигатель HR16 с ниссановским вариатором, знаток.
4
1
Ответить
John McLane
Mr.Fuckoff
Многие не хотят брать весту лишь из-за её робота, т. к. На механике ездить уже не актуально, а робот то ещё ..омно, вариатор исправит эту ситуацию. Её изначально нужно на вариаторе делать. Да и вообще все малолитражки нужно на вариатор перевести.
потому что стадо,внушили блогеры и обзиратели всякие что робот плохой,вот и не берут
15
5
Ответить
John McLane
11575800
Вот кстати да: что мешало автовазу поставить туже связку на весту и хрей?
расход будет большой,да и все хотят 6ти ступенчатый,а его у Р-Н нет для маленьких переднеприводных автомобилей
5
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
Покажи этих людей! В мире давно уже глобализация и разделение труда, и только особо одаренные (и всегда нищие) недоумки бредят о том, чтобы все было только свое, и в стопятьсотый раз изобретают давно уже изобретенный велосипед. И да, знаток, ты что-то ничего не сказал о том, что двигатель локализован в России и собирается здесь, нашими руками, оставляя часть денег в виде зарплат российским рабочим. А ты продолжай ныть!
25
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
42 RU
и пойдут темы как на форуме ниссана ждук
Jatco F015 - 30 тыш и каюк варику
Во дворе два Жука с вариаторами. Оба уже пятилетки, вариаторы в порядке. Про 30 тысяч с бабой Клавой на скамеечке лучше обсуди еще разок.
18
5
Ответить
     
Сообщений: 122
AndreyG123
Кто эти люди? Большинство на этом форуме хочет чтобы ввоз пруля разрешили без пошлин, а ты сказки о том, что их произведенное в России интересует рассказываешь. Объем продаж машин с вариатором покажет,...
Если бы делали хорошие машины в России, я бы болел за наше. Вы лекарства тоже наше будете покупать, если что? Если у нас нет нормального побежите за импортным
4
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 84
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
Ну что за ущербные люди! Всё им не так. Эта связка работает на куче Ниссанов и Рено. Сам вариатор применяется еще на куче других марок.
Ежу ясно, что если бы сразу поставили эту связку, то ценник ушел за 900 тысяч рублей и в тех условиях мало кто купил такую модификацию. Сейчас же рынок готов к появлению топ-версии Лады за 1 млн +/-.

Молодец, АвтоВАЗ! Ситуация теперь почти как у Фольксвагена и Шкоды - последняя делала более интересные автомобили на агрегатах первой.
21
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Dima Dimov
для двигателя 1,6 вполне, если не буксовать)))))))))))
Так этот варик и делали под такие моторы, и ставили на кашкаи с 1.6 и атмоджуки, ничего хорошего в нем нет, нет того ресурса как у 011
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ферапонт Никодимов
В приморском разделе дофига объявлений о продаже вест и хреев 2017-18 с пробегом около 30000. Видимо, нашлись одаренные, которые нахватали этих волокуш, поездили чуть больше чем нисколько, хлебнули горюшка, образумились и теперь спихивают, чтобы хоть как-то деньги отбить.
Для меня "дофига" - это очень много, а не несколько штук))) "У страха глаза велики"))) смотри ссылка даже есть https://auto.drom.ru/region25/...
9
1
Ответить
     
Сообщений: 90
Как всегда...
19
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Макс
Опять не так. Это что народная забава такая.. постоянно всё не так... Хотели нормальный мотор-получите... Нормальную кпп-вот... Что не так?
Вспомнилось в тему:
— Что там за шум на улице, Бэрримор?
— Это гей-парад, сэр.
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё-таки они шумят?
— П#дoраcы, сэр.
17
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mr. Parvalone
Если бы делали хорошие машины в России, я бы болел за наше. Вы лекарства тоже наше будете покупать, если что? Если у нас нет нормального побежите за импортным
Да ладно, не надо одну и ту же песню заводить, ездят люди на вестах, грантах, нивах, не парятся. Ты лекарства тоже жеванные покупаешь? Тебя же российские не устраивают, жеванное японцем по любому полезнее))) Есть все, надо просто перестать засирать страну в которой живешь и себя вместе с ней.
18
7
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
вариатор поинтереснее автомата, имхо
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
7
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
m2d
Jatco JF015E, если верить тому же "зарублём", не особо надежны. Выдержки из статьи - Главная конструктивная особенность JF015E — наличие двухступенчатой планетарной передачи. На скорости...
"За Рулем" наврали ради создания дешевой сенсации. Например, в той же статейке заявили, что новое поколение вариаторов для Икс-Трейлов удешевили и сделали менее надежным, хотя у этих вариаторов расширен динамический диапазон и полностью переделана система смазки, и статистика говорит о том, что отказов стало намного меньше по сравнению с прежним поколением. Думаю, что и про 15-шку Джатко тоже наврали.
7
4
Ответить
Илья Каплан
Кузов от Матиина, движок от Рено, вариатор от Джатко...
А ВАЗ тут каким боком?
4
20
Ответить
Илья Каплан
Yefim
Как всегда...
Есть одна маааленькая проблемка. Мерседес никогда не налепит свои стринги на Ладу.
4
20
Ответить
Johnyside
Лекс
Ага, расскажи еще как тазы а тем более Весты в мороз таскают) Они без сигналки в минус 30 с тычка заводятся) чего не скажешь о прулях. Профессор диванный)
Может ты хотел сказать с толкача твой ваз (веста)заводится ммм???)))Там что то изменилось со времен приор??Все таже рухлядь.Если лоха..ся со своей вестой так сиди помалкивай,я видел это ведро и не обломался прокатился на нем,унылое "Г" еще то....С кучей проблем,одна коробка воющая чего только стоит..
10
27
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Sergeich 74
Не будет на Хрени 4 везде, т.к. это Сандеро с другой эмблемой и мятыми боками.
На Сандеро будет полный привод типа ассистирующего - посредством гидропередачи. Глядишь и до "****и" однажды доберётся.
Иностранный Агент
1
5
Ответить
Вася Пупкин
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
В январе Минпромторг РФ заявлял, что в рамках СПИК АВТОВАЗа предполагается организовать производство бесступенчатой трансмиссии - очевидно, вариатор JATCO начнут производить в России, что, безусловно, скажется на его стоимости в лучшую сторону.
Для начала производства практически все готово, до 2020 года варики начнут делать в России.
15
2
Ответить
Вася Пупкин
krogen
Высоким ,в Х рее место для ног не хватает.Берут заморыши,метр с кепкой
Хоть и езжу на Тигуане, но в Иксрее комфортно размещаюсь с ростом 187 мм. А в Иксрее кросс и сзади норм. Спинку дивана сдвинули и новые передние сиденья сзади впалые для места под колени.
8
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
John McLane
а вы готовы будете заплатить за разработку и внедренее их в производство а это очень большие деньги или опять будете отмазываться что вот у китайцев дешевле все
да кто меня бы спрашивал ? за разработку акпп на аурус заплатил же как то и за это заплатил бы так же, не?
6
6
Ответить
Johnyside
AndreyG123
Красавчег, полностью подтвердил мои слова)) некто не будет, будут конкретные люди делать машины, не для тебя, для тех людей кому они нужны. Старые японки зимой стояли во дворе спокойно, заваленные снегом,...
Смысла тебе не вижу доказывать что то либо,сказал как есть.Сиди да фапай на евробаребухи,да молись,таким печалям печальная и жизнь))
3
14
Ответить
8814128
Ездил несколько дней на такой, правда на механике. Все норм, только лично мне не хватило регулировок руля по вылету. Из-за этого не смог устроиться нормально за рулем. Не знаю, добавили ли эти регулировки в новые модификации.
3
2
Ответить
Вася Пупкин
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
С чем сравниваете? Вы берите кроссоверы в ценовом сегменте Иксрея. Ничего не найдете. Сандеро степвей, который Логан с обрубленным багажником и тот дороже.
8
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Вован-70
зато в япии 5 лет - и на помойку
у нас если так сделать - дороги пустые будут
Сечин не обрадуется
это заблуждение, в япии полно машин старше 5ти лет
6
 
Ответить
Александр Купера
Дмитрий
У вариатора кучу минусов, буксовать нельзя, на буксир нельзя, резко стартовать нельзя, ресурс ~150 т.км. У самого Lada Vesta SW CROSS 1.8 АМТ. Катаюсь больше года, проблем с роботом не ощущаю, даже не хочу обновлять для него прошивку. Так что я за робот, надёжнее всё-таки будет.
Не было у вас вариатора. После него на вазовский робот уже не захочется
6
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Посмотрите на Попонию, посмотрите на СЫША)) Посмотри под ноги, не вляпайся случайно. Какой завод тебе нужен, ты пойдешь на него работать? Что он должен производить, зачем завод строить при потребности...
так если не рентабельно производить тут ватомобили че вы *опу то надрываете? одни надрывают "производят" другие надрывают эксплуатируют , как китайские пионеры прям

ты под ноги не кидайся, не вляпаюсь
2
11
Ответить
Сергей
Тюмень
NIIIK
Кто что знает про этот вариатор?
А то я только на Хондвском с маслом HMMF/CVT-F со "стартовым пакетом" ездил :)
Плохой варик. до 100т не всегда выхаживает.
6
2
Ответить
Johnyside
Ферапонт Никодимов
В приморском разделе дофига объявлений о продаже вест и хреев 2017-18 с пробегом около 30000. Видимо, нашлись одаренные, которые нахватали этих волокуш, поездили чуть больше чем нисколько, хлебнули горюшка, образумились и теперь спихивают, чтобы хоть как-то деньги отбить.
Это недорозумение по всей россии спихивают,на дв вроде льготная программа какая то была..)
4
10
Ответить
Сергей
Тюмень
Kibanoff
Стоит JF011 на X-Trail 2.5., резина AT, бывает буксую, 140000км. полет нормальный. Масло NS2 замена каждые 40-50т.км.
Причем тут 011? Ты вопрос вообще читаешь?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Люди открещивались, от робота, вопрос а вариатор им зачем?
2
 
Ответить
Dimarikz
Омск
Ростислав Есаулов
Вот, кстати, Х-рей выглядит более молодежно и современно, чем унылый Сандеро, как снаружи, так и внутри. И ставится на него старый, тухлый, 4-х ступенчатый DP2.
Внимательно читай - ВАРИАТОР, ставиться уже месяцев как 5 или 6
1
1
Ответить
Артем Меркель
Не то что мне интересно - так чисто поржать: Вы на чем перемещаетесь? Сколько оно стоит?
1
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
6118652
Так, так. Надо срочно придумать недовольный коммент... О! А КОГДА УЖЕ БУДЕТ 4WD???
Никогда.....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
4
 
Ответить
13543495
Волгоград
IcedFjord
Ну и на кой черт было этот робот вообще разрабатывать? Или до выхода в серию было понятно, что это тупиковая ветвь. Уже никто в мире не делает роботы с 1 сцеплением. А наши решили сделать, и опозорились.
а в чем позор? реальные владельцы хреев и вест, с роботом, вполне довольны им, да даже журналисты признают, что вполне нормальная коробка, отторжения не вызывает.....
13
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
Не все так просто, в конце ей отпинали бока и получили знаменитый Х-дизайн!
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6602
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
при этом прикрыв пошлинами альтернативы.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
sergey-54
Ну на конец то, хоть какое то улучшение, реальное, а не "складывающиеся эл. зеркала" я не любитель тазов, но тут реально хоть что то хорошее сделали, для городского пузотера на моноприводе, варик, это лучшее решение.
Если цена будет руб в 600, то конкурентов не будет...
50 плюсов от мечтателей за хрей за 600 :)))
5
4
Ответить
andiman
Ферапонт Никодимов
В приморском разделе дофига объявлений о продаже вест и хреев 2017-18 с пробегом около 30000. Видимо, нашлись одаренные, которые нахватали этих волокуш, поездили чуть больше чем нисколько, хлебнули горюшка, образумились и теперь спихивают, чтобы хоть как-то деньги отбить.
хрей. 17-18 год. пробег до 35
Забайкальский - 3
красноярский - 10
новосибирская - 4
приморский - 1!!!!
тыва - 1
тюменская - 7
ханты-манси - 7
ямало-ненецкий - 2

особенно вставил приморский край - 1 штука (находка) капец как дофига. сэр да вы трепло :)
вас там вазофобов ураном чтоль обрабатывают?:)
21
4
Ответить
andiman
Ферапонт Никодимов
В приморском разделе дофига объявлений о продаже вест и хреев 2017-18 с пробегом около 30000. Видимо, нашлись одаренные, которые нахватали этих волокуш, поездили чуть больше чем нисколько, хлебнули горюшка, образумились и теперь спихивают, чтобы хоть как-то деньги отбить.
все тоже самое тока веста
приморский край - 0!!! xD

пора взрослеть форумный боец :)
11
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Вася Пупкин
В январе Минпромторг РФ заявлял, что в рамках СПИК АВТОВАЗа предполагается организовать производство бесступенчатой трансмиссии - очевидно, вариатор JATCO начнут производить в России, что, безусловно,...
С счастью это будет только во снах Минпромторга. Коробки будут поставляться с зарубежных заводов компании. Слишком мизерные объёмы.
Иностранный Агент
2
2
Ответить
Kyojima
В чём проблема с буксом?
не буксовать, прогревать, не топить со светофора, тогда 15 варик проживет дольше, это все ниссановоды знають)))
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ну а зачем там мотор от рено?
затем что дромовцы его просили уже года два как)))
3
1
Ответить
XPEH
На кашаках они дохли пачками именно в сочетании 1.6, при отсутвии буксовое, грелись в пробках просто
потому что люди купившие кашкай 1,6 считали его пушкой-гонктой-джипом и рвали))))
3
1
Ответить
Дмитрий
Так этот варик и делали под такие моторы, и ставили на кашкаи с 1.6 и атмоджуки, ничего хорошего в нем нет, нет того ресурса как у 011
дак никто и не говорит что он хороший, другого такого самого дешевого у нисана нету просто)
4
1
Ответить
nosns1
Ростислав Есаулов
Вот, кстати, Х-рей выглядит более молодежно и современно, чем унылый Сандеро, как снаружи, так и внутри. И ставится на него старый, тухлый, 4-х ступенчатый DP2.
и это молодежно, реально так думаете??? )
2
6
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
John McLane
потому что стадо,внушили блогеры и обзиратели всякие что робот плохой,вот и не берут
Тойта не смогла сделать нормальный робот пример королла, и митсубиши тоже со своим лансером обос... сь. А вы говорите веста норм.)
Единственный хороший робот только у вага
7
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
так если не рентабельно производить тут ватомобили че вы *опу то надрываете? одни надрывают "производят" другие надрывают эксплуатируют , как китайские пионеры прям

ты под ноги не кидайся, не вляпаюсь
Тупим? Разве про автомобили речь? Речь про вариатор, хотя тебе, что вариатор, что автомобиль, все едино))
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Johnyside
Смысла тебе не вижу доказывать что то либо,сказал как есть.Сиди да фапай на евробаребухи,да молись,таким печалям печальная и жизнь))
Фапай - это что за слово? Не знаю такого, как и еврочтототам у тебя. Пиши по русски, не ломай язык как ребенок в детском саду. Поколение нового тысячелетия, отбросы ЕГЭ.
12
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
сава серёга
2024 у японцев машина стала летать
попонцы летать не умеют даже на американских самолётах, не то, что свои сделать...эвона, Фы-35 в море уронили и теперь сцуться, что КНР или РФ обломки выловит
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
6115449
Ради интересу посмотрел продажи в приморском крае вест и хреев с указанными годами.
Вест - 12, хреев - 5.
Как-то у вас с математикой ни очень.
Зачем вы так сразу - фактами и в морду??? Человек ведь себе очредное оправдание придумал, почему ездить на древнем пруле - это не зазорно...
13
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Вася Пупкин
В январе Минпромторг РФ заявлял, что в рамках СПИК АВТОВАЗа предполагается организовать производство бесступенчатой трансмиссии - очевидно, вариатор JATCO начнут производить в России, что, безусловно,...
Свежо питанье , да *ерится с трудом
2
4
Ответить
moviegear
Москва
Средний ресурс 120 -140 тысяч км, дорогой ремонт - всё, что так хотели хейтеры Вазовского робота.
Но вариатор RE0F08B на моём бывшем Nissan Cube 2011 прошёл ровно 270 000 км.
Так что при внимательном передвижении на JF015E, можно и 200 000 км все ездить.
1
2
Ответить
Aleksandr Chichkanakov
в 2015 хотел весту на автомате в 2016 не дождался , взял на механике с расчетом смены на автомат через годик 2019 автоваз говорит что вот вот появится веста на вариаторе (но это не точно) в 2021...
Глядя на характеристики машин 20-х годов 20 века станет понятно, что 3 л на 100 км будет или через 100 лет, или уже не на бензине
3
1
Ответить
moviegear
Москва
XPEH
Один из худших вариаторов из тех, что выпускает сейчас автопромышленность. Даже в самой линейке джатко он самый ненадёжный, про сравнение с айсином вообще говорить не буду, чтоб не гневить небеса. Отсутствие...
Айсин на вторичке копьё стоит, если вдруг что с ним случится, а этот Джатко в районе 80 тысяч нормальный.
Проще на мешалке кататься.
4
 
Ответить
leon
Берёзовский
Alexxnhk Qqwe
Ну и смысл брать Жигули с реношными потрохами, возьми ты сразу Рено , а не эту румынско китайско русскую солянку
Многие боятся иномарок .
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10723
Kibanoff
Стоит JF011 на X-Trail 2.5., резина AT, бывает буксую, 140000км. полет нормальный. Масло NS2 замена каждые 40-50т.км.
Неоригинал масла нормальынй есть?
Как там "сцепление" сделано? Гидротрансформатор с блокировкой или "стартовый пакет" с фрикционами?
Если что контрактные с разборок Японии (а не с помоек Европы) есть?
2
1
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
Такое ощущение что в Вас дунули, расперло и Вы здесь нам вывалили все это. Без аргументов и доказательств
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10723
Короче, покурил я что это за вариатор, возникает ощущение что это какой-то "слив".
Причём болячки там "специальные" и не связанные с конструкцией/принципом вариатора, по сути "дискредитируют идею".
Так же вижу плюсы что в этом вариаторе фильтра более или менее легко меняются.

Я пока (для Б-класса) считаю вариатор Хонда с гидротрансформатором (Фит от 2го поколения) оптимальным.
3
2
Ответить
Лекс
Новокузнецк
Johnyside
Может ты хотел сказать с толкача твой ваз (веста)заводится ммм???)))Там что то изменилось со времен приор??Все таже рухлядь.Если лоха..ся со своей вестой так сиди помалкивай,я видел это ведро и не обломался...
Так я уже второй раз лоханулся))) а такие комменты просто радуют)
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Дмитрий
У вариатора кучу минусов, буксовать нельзя, на буксир нельзя, резко стартовать нельзя, ресурс ~150 т.км. У самого Lada Vesta SW CROSS 1.8 АМТ. Катаюсь больше года, проблем с роботом не ощущаю, даже не хочу обновлять для него прошивку. Так что я за робот, надёжнее всё-таки будет.
Честный отзыв за месяц.Только плюс..
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Alexxnhk Qqwe
И кто виноват что производство нового хуже чем старый хлам ? Делайте качественно , пусть и попроще чем у конкурентов . как бэ изначальный посыл в этом и есть , качество повысьте а не пошлины
Вы сейчас вообще кому это всё написали ?? С кем общаетесь ??
3
1
Ответить
Андрей
Воронеж
Jatco норм. Не нойте )))
ценник какой?
1
4
Ответить
zlodeyhe
moviegear
Айсин на вторичке копьё стоит, если вдруг что с ним случится, а этот Джатко в районе 80 тысяч нормальный.
Проще на мешалке кататься.
да, да, да. понится нацать лет назад один человек хотел коробочку на камрюхе поменять, после озвученной цены сразу остыл 80к за бу. годов 12 назд
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
на здоровье, только ценник бы понять после модернизации. лям?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
   
Сообщений: 852
Дмитрий
У вариатора кучу минусов, буксовать нельзя, на буксир нельзя, резко стартовать нельзя, ресурс ~150 т.км. У самого Lada Vesta SW CROSS 1.8 АМТ. Катаюсь больше года, проблем с роботом не ощущаю, даже не хочу обновлять для него прошивку. Так что я за робот, надёжнее всё-таки будет.
Как по расходу авто вышел в этой связке?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
Автомат начали ставить в 2012 году на гранты. Вариатор шаг вперёд.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2026
8814128
Ездил несколько дней на такой, правда на механике. Все норм, только лично мне не хватило регулировок руля по вылету. Из-за этого не смог устроиться нормально за рулем. Не знаю, добавили ли эти регулировки в новые модификации.
В Кроссе есть, т.к рулевое от Весты
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2026
Dimarikz
Внимательно читай - ВАРИАТОР, ставиться уже месяцев как 5 или 6
Серийно ещё не ставится, только прототипы есть
 
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Alexxnhk Qqwe
Объём продаж ведер с роботом не показал разве что люди таки его берут ?? Если нет желания строить тут заводы ради вариаторов , валилте ка в Африку продавайте свои повозки там . Ввоз пруля никаким...
Оно и дешевле. Если равнять новое с новым. Безпробежка всегда будет дешевле
3
 
Ответить
Снарк
Балашиха
вес 85 кг
как не одевай на корову седло, все равно лошадью она не станет
Не всем нужны лошади. Кому то и коровы
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7338
Ну вот это другое дело, еще бы в весту варик запихнуть.
Предчувствую сейчас все побегут продавать хреи на роботах и цена их бу просядет
сочувствующий
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7338
Снарк
Не всем нужны лошади. Кому то и коровы
Кому и корова невеста (с)
сочувствующий
2
 
Ответить
Dimarikz
Омск
nordwes
Серийно ещё не ставится, только прототипы есть
У меня коллега по работе купила два месяца назад Сандеро степвэй с движком Ниссан и вариатором, лично ездил на этом авто. Залезь на оф сайт Ниссан.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
Во франции тоже нет "завода по производству вариков". И? Все, франция гондурас?..
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Alexxnhk Qqwe
ну а зачем там мотор от рено?
Он делается в России. Полностью. Объяснять надо, что в этом хорошего или так дойдет?
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
5-9
попонцы летать не умеют даже на американских самолётах, не то, что свои сделать...эвона, Фы-35 в море уронили и теперь сцуться, что КНР или РФ обломки выловит
а вы ездили на японских машинах ,наши рядом не стояли ,нам повезло мы рядом ,а у вас тольятти рядом
2
2
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Shinkei
Как по расходу авто вышел в этой связке?
По трассе 6,2 литра. Сейчас по городу 8,8.
1
 
Ответить
Johnyside
AndreyG123
Фапай - это что за слово? Не знаю такого, как и еврочтототам у тебя. Пиши по русски, не ломай язык как ребенок в детском саду. Поколение нового тысячелетия, отбросы ЕГЭ.
Сразу видно колхоз,,лесом товарищ..
 
3
Ответить
moviegear
Москва
zlodeyhe .
да, да, да. понится нацать лет назад один человек хотел коробочку на камрюхе поменять, после озвученной цены сразу остыл 80к за бу. годов 12 назд
Дядь, какая Камрюха? Тут мы бюджетные модели в новости видим и я говорил про айсины с таких же бюджетных вёдер.
Владелец Камри сможет себе на коробку собрать, благо не как у Вагов по 200-300 тысяч.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
Alexxnhk Qqwe
Ну и смысл брать Жигули с реношными потрохами, возьми ты сразу Рено , а не эту румынско китайско русскую солянку
У Сандеро нет в конфигураторе вариатора.
 
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
Dimarikz
Смысл в этой машине? Есть рено сандеро степвэй, выглядит куда более симпатично и самое главное пропорционально чем этот поросенок. Там стоят этот же движок и вариатор. Стоит в районе 800 т.руб.
У Сандеро нет в конфигураторе вариатора. Не пиндите пож-та.....
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Плевать на хрея, это вобще недорено и перетаз. Тесная машина, почти без багажника, с эксклюзивными зап частями.
Надо весте внедрять вариатор, причём лучше с вазовским мотором, безвтыковым. Но французам это похоже не очень выгодно, ведь тогда лохан вобще никому не нужен будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
Nikolay_626
Автомата не будет
Как владелец нескольких машин с вариком и нескольких с автоматом отвественно заявляю, машине с движком 1,5л автомат в йух не впёрся! Варик-всё что надо для таких моторов и маленьких машин. Ездишь, как на гидроцикле, сколько надавил-столько и поехал. И безо всяких разрывом потока мощности. )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
Я вам наверное секрет открою, но автомат с 14 года массово стоит ва вазе (гранта и прира)
1
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Alexxnhk Qqwe
причем тут массовые машины, этот принцип не к массовости применяется, а к рынку уровня "папуа новая гвинея"
Да ща мерсы на одной платформе с ниссанами делают, о чем вы говорите... Теперь мерс до уровня ниссан еб... сь сам спустился, или ниссан до мерена поднялся??? Это всемирная практика использовать то что уже сделано
4
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
Так то моторы у нас собирают, и завод по производству вариков тоже в планах есть на вазе... Или новости не мониторим, а здесь лишь бы пукнуть?
2
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Alexxnhk Qqwe
вот клоун, люди хотели то чтоб НАШИ моторы были нормальными и НАШИ вариаторы или акпп.. а это че? у нас завод появился по изготовлению вариков? нет.. тупо будут везти из за бугра увеличивая тем самым и без него конскую стоимость этого ведра
И ещё, так то вас это ведро ни кто не заставляет покупать, есть те кому только это и по карману, или те, кому это нужно... Вот и весь хрен до копейки...
 
 
Ответить
11413955
Цитата:
"Рынок с нетерпением ждет вариатор на XRAY"

Это потому, что о 6АКПП и мечтать не приходится, по принципу - пусть хоть варик, лишь бы не робот.
1
 
Ответить
14511983
moviegear
150000 тыс отъездил, RVR друга с умершей коробкой таскал, коробка как Ленин, живее всех живых. Хотя эксперты баба Фрося и баба Дуся во дворе на лавочке другого мнения. Подскажите как мне поступить?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2026
Dimarikz
У меня коллега по работе купила два месяца назад Сандеро степвэй с движком Ниссан и вариатором, лично ездил на этом авто. Залезь на оф сайт Ниссан.
Вроде как про иксрей разговор, а не про сандеро
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Johnyside
Сразу видно колхоз,,лесом товарищ..
О, да тут у нас продвинутый "юзер")) Колхоз-это пытаться ляпнуть, слово, которое в твоем понимании делает тебя важнее, не по месту, при этом абсолютно не понимаю зачем оно тут)) 12 стульев помнишь? "Эллочка-людоедка" это про тебя))) Гугл в помощь, если что...
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Aнтон
У Сандеро нет в конфигураторе вариатора.
Зато есть 4вд и АКПП
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3807
krogen
Высоким ,в Х рее место для ног не хватает.Берут заморыши,метр с кепкой
Сказал некий krogen - владелец Логана :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Дмитрий
У вариатора кучу минусов, буксовать нельзя, на буксир нельзя, резко стартовать нельзя, ресурс ~150 т.км. У самого Lada Vesta SW CROSS 1.8 АМТ. Катаюсь больше года, проблем с роботом не ощущаю, даже не хочу обновлять для него прошивку. Так что я за робот, надёжнее всё-таки будет.
пробеги на вариаторах уже давно 300-400 тыс. Буксировать можно. Все что ты описал - это было лет 15 назад.
И с надежностью робота на Весте, скорее всего ты преувеличил. Там сухое сцепление, которое долго не живет. Если нет - поправь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Kibanoff
Jatco 015 самая проблемная в отличии от 011 которая самая популярная.
011 видно дороже, взяли самую дешманскую 015.
1
 
Ответить
Алексей
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
У меня Кросс версия 1,6 робот Калина, Робот за 3 года не подвел, родное сцепление на пробеге 50т. У меня ток на холодную в минус затуп однократно с первой на вторую, потом все нормально. Тож боялся брать робота - но после покупки был приятно удивлен. Да и вообще мой таз на удивление******не ломается, вот совсем не ломается. У отца девятина после трех лет простоя с пол пинка завелась, ток******за 22 года кузов сгнил, а двигло будь здоров еще!
 
 
Ответить
Алексей
M18H
Ну так хочется -то чтобы не в гранту. Например в весту если бы поставили 2л + надежную гидроАКП+если бы еще 4ВД от дастера прикрутили - реальный вариант бы был. Или можно 1,8 как у меня на ниссане 125л.с....
А ты купишь за 1,3 ляма такую??? с полным приводом и 2,0
1
 
Ответить
Алексей
Ферапонт Никодимов
Если автоваз соберет повозку с комфортом, качеством и износостойкостью хоть ПРИМЕРНО на уровне "деревянной" 101-й короллы - вот это будет прорыв. Но им это не светит.
А Тавота сейчас в состоянии сделать повозку с комфортом, качеством и износостойкостью хоть ПРИМЕРНО на уровне "деревянной" 101-й короллы. Я думаю уже нет! ибо ЩАС Тавота такое же унылое, ломучее ГГГГГГГГГГ
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Tolmach
Такое ощущение что в Вас дунули, расперло и Вы здесь нам вывалили все это. Без аргументов и доказательств
Зачем доказывать то, что видно глазами?
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Какого в пень разнообразия ? Между 1.6 и 1.8 это все ??? Слабенький какой-то аргумент
1.6 от ВАЗ, 1.6 от РЕНО, 1.8 от ВАЗ. Это лучше чем вообще ничего.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Сергей
Плохой варик. до 100т не всегда выхаживает.
Выхаживает и больше 200, только при чем тут это? Ты вопрос читаешь?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Алексей
А Тавота сейчас в состоянии сделать повозку с комфортом, качеством и износостойкостью хоть ПРИМЕРНО на уровне "деревянной" 101-й короллы. Я думаю уже нет! ибо ЩАС Тавота такое же унылое, ломучее ГГГГГГГГГГ
Это практически все JDM-машины за редким исключением. Вы думаете, а я знаю ;)
1
 
Ответить
zlodeyhe
moviegear
Дядь, какая Камрюха? Тут мы бюджетные модели в новости видим и я говорил про айсины с таких же бюджетных вёдер.
Владелец Камри сможет себе на коробку собрать, благо не как у Вагов по 200-300 тысяч.
а, по твоему на каждую модель свою индивидуальную кпп ставят...
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Иван
Шёл 2019, лада после кривого робота дошла до вариатора, вот это да! Так небось к 2025 автомат поставят, будем такое событие отмечать всей страной
Не гони! Я на автомате, к слову тоже джатке, еще в 2013 году гранту покупал. Вот наиофигеннейший аппарат! Тогда она обошлась мне в 372 тысячи рублей. Конкурентов в этом ценовом диапазоне просто не было. А потом ВАЗ оборзел. Стал задирать цену, убрал люксовую версию с автоматом, оставив нахрен не нужную "норму", начали пихать "робот" и прочими способами снижать себестоимсоть, взвинчивая стоимость конечного продукта. Ну и семья у меня выросла. В 5-ти местную машину уже при всем желании не влезаем.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Kibanoff
Стоит JF011 на X-Trail 2.5., резина AT, бывает буксую, 140000км. полет нормальный. Масло NS2 замена каждые 40-50т.км.
и еще 140 легко пробежит. Варик вполне себе надежная трансмиссия при своевременной замене масла. Наблюдал 2 сезона коммерческой эксплуатации nissan serena с ежедневными многократными поездками с полным салоном народу по морскому пляжному песку 300 метров к морю и 300 метров обратно. И таких ходок за день 15-20. За два сезона накатала она около 100 тысяч в сумме. Преизрядно сгнила, посыпалась подвеска, а вот движок с вариатором живее всех живых.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Какая ущербная машина. Такое ощущение, что внутрь гранты дунули компрессором, ее расперло, сняли слепки как есть, так получился хрэй ;))
А вы, батенька, творческая личность 😄
1
1
Ответить
glider
Цитата (я думаю, она тут к месту) - ------------------------------------ — Итак, — развернул я распечатки с городского форума .... На центральном бульваре поставили скамейки. Горожане...
Это 5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ферапонт Никодимов
Если автоваз соберет повозку с комфортом, качеством и износостойкостью хоть ПРИМЕРНО на уровне "деревянной" 101-й короллы - вот это будет прорыв. Но им это не светит.
Тойота сама больше не может ничего близкого по надёжности и ремонтопригодности королле сотке сделать, а вы хотите этого от ВАЗа:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MikeS75
Во дворе два Жука с вариаторами. Оба уже пятилетки, вариаторы в порядке. Про 30 тысяч с бабой Клавой на скамеечке лучше обсуди еще разок.
Можно просто посетить сервис по ремонту коробок и посмотреть на какое время вперёд все расписано к мастерам по вариаторам. И если есть связи в местном дилере Ниссан, узнать число заказываемых вариаторов на замену по гарантии, неприятно удивитесь :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dima Dimov
потому что люди купившие кашкай 1,6 считали его пушкой-гонктой-джипом и рвали))))
Да ниче подобного, большая часть этих машин была в пользовании всяких тётенек, которые на них ползали. Я на два ремонта сгонял такую машину, ездила на ней женщина за 50. Потом скинули перекупам, после второго ремонта коробки. Жалко, что мало в год накатывалась, так бы Варик накрылся ещё на гарантии и заменили бы бесплатно, а так первая полоска на 40 с небольшим тысячах уже на 4ом году эксплуатации случилась
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Поджигатель Пуканов
1.6 от ВАЗ, 1.6 от РЕНО, 1.8 от ВАЗ. Это лучше чем вообще ничего.
Это и есть унылое "ничего"
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
andiman
хрей. 17-18 год. пробег до 35 Забайкальский - 3 красноярский - 10 новосибирская - 4 приморский - 1!!!! тыва - 1 тюменская - 7 ханты-манси - 7 ямало-ненецкий - 2 особенно вставил приморский...
Так это процентов 50 от всего проданных )))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Kyojima
На новой "Ниве" будет такая комплектация.
Надеюсь раньше, чем я состарюсь и машина будет не нужна:)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Рустам
давайте честно))) вы хотите новую весту с этим набором АКПП, 4ВД 2л по цене бушного пруля? Ну будет такой агрегат стоит полтора ляма в салоне - нужен он вам? Кстати что то подобное думаю и выдет же. В SW Cross Sport когда нибудь и прикрутят АКПП, но 4 ВД думаю вряд ли...
Нет. Я адекватный человек.
Такая веста должна стоить дешевле дастера и каптюра.
Но дороже нивы и шнивы.
 
 
Ответить
Сергей Колесников
Глядя на характеристики машин 20-х годов 20 века станет понятно, что 3 л на 100 км будет или через 100 лет, или уже не на бензине
3 литра воды
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5702
Алексей
А ты купишь за 1,3 ляма такую??? с полным приводом и 2,0
Скажем так я подумаю.
Но лучше цену держать ниже дастера с каптюром.
Ты же понимаешь, что они будут ей конкурентами.
Значит надо напирать или на цену или на комплектацию.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
zlodeyhe .
а, по твоему на каждую модель свою индивидуальную кпп ставят...
Ды дурачком заделался что ли?
Посмотри вариатор на 1NZ-FE, он на б/ушке стоит от 2 рублей. Может ты его и на Камрюху прикрутишь? =)

На вот почитай некоторое количество вариаторов. Все разные и по разной цене.
https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/k310.html
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
IcedFjord
Ну и на кой черт было этот робот вообще разрабатывать? Или до выхода в серию было понятно, что это тупиковая ветвь. Уже никто в мире не делает роботы с 1 сцеплением. А наши решили сделать, и опозорились.
Здравствуйте. Роботы с двумя сцепленими появились ли надежные не знаете?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Дмитрий
По трассе 6,2 литра. Сейчас по городу 8,8.
Вообще гуд циферки. Это-же 1,8 дрыгатель, с 1,6 кросса нет на автомате вроде как. Да?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Дмитрий
По трассе 6,2 литра. Сейчас по городу 8,8.
А и еще это по БК или по чекам?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Рустам
M18H
Нет. Я адекватный человек.
Такая веста должна стоить дешевле дастера и каптюра.
Но дороже нивы и шнивы.
Это будет топовая комплектуха топовой модели, оснащенная лучше Дастера. Она будет явно дороже Дастера , но дешевле Терано..
а так да...я бы тоже себе такой агрегат взял)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Shinkei
А и еще это по БК или по чекам?
Обычная веста 1.6 амт есть, а кросс нет. Если честно по чекам не считал, сейчас пробеги не большие, когда надо на 1000 заправлюсь да дальше поехал.
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Shinkei
А и еще это по БК или по чекам?
Интересно самому стало, скину суточный одометр и проверю сколько реальный расход.
 
 
Ответить
XPEH
Да ниче подобного, большая часть этих машин была в пользовании всяких тётенек, которые на них ползали. Я на два ремонта сгонял такую машину, ездила на ней женщина за 50. Потом скинули перекупам, после...
значит я был лучшего мнения об этом вариаторе))))
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Это и есть унылое "ничего"
Унылое ничего это ничего, а это выбор.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Каройнер
Продажи явно вырастут....жатко делает надежные трансмиссии...
да прям 150-200 тк и в помойку
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Дмитрий
Интересно самому стало, скину суточный одометр и проверю сколько реальный расход.
Ага
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 828
NIIIK
Кто что знает про этот вариатор?
А то я только на Хондвском с маслом HMMF/CVT-F со "стартовым пакетом" ездил :)
Jatco лучше всяких хондовских со стартовым пакетом... Вообще Jatco надежные коробки, устанавливаются на большинство производителей..
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
XPEH
Тойота сама больше не может ничего близкого по надёжности и ремонтопригодности королле сотке сделать, а вы хотите этого от ВАЗа:)
Делает досих пор , это практически любая тоета с класса для внутреннего рынка , менее надёжные они не стали , разве что сейчас все Авто более требовательгы к качеству гсм
 
 
Ответить
zlodeyhe
moviegear
Ды дурачком заделался что ли?
Посмотри вариатор на 1NZ-FE, он на б/ушке стоит от 2 рублей. Может ты его и на Камрюху прикрутишь? =)

На вот почитай некоторое количество вариаторов. Все разные и по разной цене.
https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/k310.html
пока я только в тебе дурачка вижу. наменклатуру трансмиссий покури у айсина
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
XPEH
Можно просто посетить сервис по ремонту коробок и посмотреть на какое время вперёд все расписано к мастерам по вариаторам. И если есть связи в местном дилере Ниссан, узнать число заказываемых вариаторов на замену по гарантии, неприятно удивитесь :)
Я был в ниссановском сервисе. Зимой раз 4 ездил (ТО, показывал стуки, поменяли втулки, поменяли амортизатор). За все 4 раза в ремзоне не было ни одного Жука. Да, мужики сказали, что было время, когда вариаторы на Жуках меняли часто, чаще всех остальных моделей. Но это не значит, что обязательно сломается каждая машина или даже каждая вторая машина. У нас во дворе 2 машины из 2 не сломались.
 
 
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Ферапонт Никодимов
Зачем доказывать то, что видно глазами?
Слово Хер написанное на заборе, тоже видно глазами, но это не значит, что вы поймете из чего сделан забор.
 
1
Ответить