Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
До X5 M и X6 M дошло обновление

До X5 M и X6 M дошло обновление

22 Февраля 2023 | 10752 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
630 (77%)
183 (23%)

BMW в ночь на 22 февраля представила обновленные версии соплатформенных спортивных внедорожников X5 M и X6 M. Напомним, эти модели различаются типом кузова: у первого — пятидверный универсал, у второго — пятидверное купе.

Характер изменений в экстерьере такой же, как у базовых моделей (их обновили в начале февраля). Оба спорткроссовера получили новое оформление передней и задней частей. Обвесы кузова у «эмок» полностью оригинальные — в переднем бампере изобилие ломаных линий, а решетка радиатора визуально объединена с воздухозаборником (между ними — окрашенный в черный сегмент). В решетке вместо прежних вертикальных ламелей — горизонтальные. Использованы зауженные матричные светодиодные фары и фонари с другой графикой. Боковые зеркала имеют аэродинамически проработанные корпусы. X5 M и X6 M оснащают 21-дюймовыми колесами спереди и 22-дюймовыми — сзади. Выхлопные трубы — сдвоенные с логотипами M на наконечниках.

Силовые установки X5 M и X6 M впервые электрифицированы по схеме «мягкого гибрида». То есть 4,4-литровому бензиновому V8 в определенных режимах ассистирует 48-вольтовый стартер-генератор, он кратковременно выдает дополнительные 12 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента. При этом характеристики самого битурбированного V8 прежние — 625 л.с. и 750 Нм. Стартер-генератор питает 48-вольтовая литий-ионная батарея, которая подзаряжается в том числе от системы рекуперации. 

Несмотря на очень большую снаряженную массу (2,4 тонны), X5 M и X6 M отличаются динамикой на уровне суперкаров — с 0 до 100 км/ч кроссоверы разгоняются за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч, за доплату планку можно повысить до 290 км/ч.

Главное новшество в салоне — изогнутый цифровой кластер, который объединяет 12,3-дюймовый щиток приборов и 14,9-дюймовый дисплей медиасистемы. К слову, сама медиасистема — последнего поколения, BMW OS 8.

Продажи обновленных спорткроссоверов стартуют летом 2023 года, в ФРГ стартовая цена составит 160 000 евро (=12,7 млн рублей). На счет России информации нет.

Обновленный BMW X5 M
Обновленный BMW X5 M
 
Обновленный BMW X5 M
Обновленный BMW X5 M
 
Обновленный BMW X5 M
Обновленный BMW X5 M
 
Обновленный BMW X5 M
Обновленный BMW X5 M
 
Обновленный BMW X5 M
Обновленный BMW X5 M
 
Обновленный BMW X6 M
Обновленный BMW X6 M
 
Обновленный BMW X6 M
Обновленный BMW X6 M
 
Обновленный BMW X6 M
Обновленный BMW X6 M
 
Обновленный BMW X6 M
Обновленный BMW X6 M
 
Обновленный BMW X6 M
BMW X5 M предыдущего образца (2019-2023)
 
BMW X5 M предыдущего образца (2019-2023)
BMW X5 M предыдущего образца (2019-2023)
 
BMW X6 M предыдущего образца (2019-2023)
BMW X6 M предыдущего образца (2019-2023)
 
BMW X6 M предыдущего образца (2019-2023)
 

Комментарии

Всем Добра
Эх, мечта!
66
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Изумрудный цвет шикарно смотрится
100
11
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пойдй ролтона запарю....
96
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну хоть BMW оставила старый добрый V8
94
2
Ответить
Павел
Томск
Пфф...! 12,7 млн рублей, у нас крузаки б/у дороже продают.
67
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Павел
Пфф...! 12,7 млн рублей, у нас крузаки б/у дороже продают.
Для нас 26 млн.
66
4
Ответить
Всем Добра
У нас плюс 5-10🍋
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1216
От формы ниш туманок Кретой пахнуло. Ну некрасиво же.
16
29
Ответить
  
Сообщений: 273
Беру, заверните
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2697
Porsche Cayenne Turbo GT положит на лопатки его
13
55
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Искренне рад за тебя, покупатель данного авто!
Желаю тебе успехов и процветания!
51
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Приборка как у китайцев)))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
29
20
Ответить
Федор
V8)
11
2
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну хоть BMW оставила старый добрый V8
огромное человеческое спасибо им за это
Продам уши от мертвого осла.
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1216
IgorWar
Искренне рад за тебя, покупатель данного авто!
Желаю тебе успехов и процветания!
Есть у него это всё.
Себе лучше давайте процветания пожелаем.
33
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
на карбюраторная девятка
спокойно унижает Х6
7
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас 26 млн.
ДИВАНИО вернулся на сайт. А в наше непростое время это уже хорошо. БМВ за 26 миллионов рублей не очень хорошо.
4
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Что за маленьких людей они посадили за руль, или у них такие огромные салоны?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
1
Ответить
16397858
жесть экран на всю панель, где нормальный циферблат со стрелками?! выглядит очень некрасиво и неудобно для чтения глазами нет даже маленького наклона и нет гармонии с панелью как будто просто экран от телика поставили в салон для перевозки
36
6
Ответить
11413955
Enakin
Приборка как у китайцев)))
у китайцев сейчас сплошной огромный, сдвоенный телевизор, с возможностью добавить третий.
тут, хоть на зоны разделено.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел
Пфф...! 12,7 млн рублей, у нас крузаки б/у дороже продают.
:-)
ну а что вы хотели - нищеброды в тевтонии живут, они не могут себе позволить много отдать за повозку, вот и приходится производителям лепить ширпотреб......
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Всем Добра
У нас плюс 5-10🍋
какой плюс - вы отстали от жизни - пару/тройку дней назад была статья про то, как производится ценообразование - цену ТАМ умножают на ОТ 2,5 раза и получается цена в РФ
11
1
Ответить
11413955
Tiguan1
Есть у него это всё.
Себе лучше давайте процветания пожелаем.
старший сказал, что россиянам не жалко тех, кто потерял виллы, лопатты и яхты.
у них ещё есть.
и много.
19
2
Ответить
Артем
Нижний Новгород
абсолютно у@@@ская мода на планшеты вместо приборной панели. надеюсь автопром высрет эту подростковую болезнь и хотя бы на премиум моделях вернется к класической приборке. а эту цифровую "китайщину" оставят для масс-маркета
35
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артем
абсолютно у@@@ская мода на планшеты вместо приборной панели. надеюсь автопром высрет эту подростковую болезнь и хотя бы на премиум моделях вернется к класической приборке. а эту цифровую "китайщину" оставят для масс-маркета
есть такое ощущение - что дизайнеры всех производителей на материке азиопа - что на востоке, что на западе - стали что то употреблять.
дизайнерская "мысль" явно не в те края завернула.
....
мое мнение - в штатах еще пока дизайнерская школа дружит с головой
16
3
Ответить
Вятский квас
16397858
жесть экран на всю панель, где нормальный циферблат со стрелками?! выглядит очень некрасиво и неудобно для чтения глазами нет даже маленького наклона и нет гармонии с панелью как будто просто экран от телика поставили в салон для перевозки
В предыдущем поколении намного лучше было.
11
4
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну хоть BMW оставила старый добрый V8
А что толку ? Регламент по электрофикации транспорта будет распространяться на всю европу . Еще несколько лет и все .
3
3
Ответить
nikitin
CATAHA666
Porsche Cayenne Turbo GT положит на лопатки его
Скорее это будет бросок на бедро , чем на лопатки.
1
3
Ответить
nikitin
Сорок пятый
на карбюраторная девятка
спокойно унижает Х6
Особенно в цвете "баклажан"и брызговиками из линолеума.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
есть такое ощущение - что дизайнеры всех производителей на материке азиопа - что на востоке, что на западе - стали что то употреблять.
дизайнерская "мысль" явно не в те края завернула.
....
мое мнение - в штатах еще пока дизайнерская школа дружит с головой
Не все Женя , не все ! В автовазе олдскул дизайнеры
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Enakin
Приборка как у китайцев)))
Не, приборка как у Мерседесов, да и решетка радиатора совсем немного до мерседесовского стиля недотянула )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
13
Ответить
  
Сообщений: 12989
Тёмная Ночь
ДИВАНИО вернулся на сайт. А в наше непростое время это уже хорошо. БМВ за 26 миллионов рублей не очень хорошо.
Ивановка куда-то пропал кстати, в басурманию что-ли смылся перед мобилизацией )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
   
Сообщений: 941
ппц как они долго думали... до этих бэх только дошло обновление
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Не все Женя , не все ! В автовазе олдскул дизайнеры
нет в автовазе дизайнеров - они тупо используют наработки времен союза
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Ивановка куда-то пропал кстати, в басурманию что-ли смылся перед мобилизацией )))
:-)
с Дону выдачи нет...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
16397858
жесть экран на всю панель, где нормальный циферблат со стрелками?! выглядит очень некрасиво и неудобно для чтения глазами нет даже маленького наклона и нет гармонии с панелью как будто просто экран от телика поставили в салон для перевозки
Что вы хотели, мода и здравый смысл зачастую противоположные понятия.
А вообще гениальное маркетинговое решение: дешманский планшет втюхивать как премиум.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
А на альфа-центавре, зеленые человечки, презентовали новый звездолет.

Примерно так читают такие новости, 99,9% россиян.
11
2
Ответить
Олег
ДИВАНИО Диванный X Перд
Изумрудный цвет шикарно смотрится
Фирменный цвет Aston Martin) Да красивый
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Не дошло до нас обновление.
1
2
Ответить
Oscar Gazebo
сказочные космолеты, умеют немцы
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Ивановка куда-то пропал кстати, в басурманию что-ли смылся перед мобилизацией )))
Просто редко заходит как и я, он в Питере, я точно знаю.
Ведро отечественное себе купил, ВАЗ 2115.
Кроме шедевральных машин из Китая, ничего интересного в новостях нет.
6
1
Ответить
18052415
Иркутск
Сыч Иван Ильич
А на альфа-центавре, зеленые человечки, презентовали новый звездолет.

Примерно так читают такие новости, 99,9% россиян.
При этом, еще, похаять дизайнеров.

А минразвития, одобряет программу по восстановлению бу деталей))).
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
andrey4343
Беру, заверните
Андрей, не завернут, это предложение для современного цивильного мира. А по наши души, и по нашим наклонностям из Германии едут Леопарды.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
7
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Всё конечно шикардос,но если честно то не нравятся такие планшетищи.Сам производитель нравится,сообщение от Дрома"цену БМВ снизили"как бальзам на душу,указанную цену в ФРГ редко платят так как там используется система остаточных платежей от 30%указанной.Если такие планшеты стали использовать,то пусть хоть к потолку пришпандорят,может кто-то их смотрит но там почти всё голосом управляется и дублирование отвлекает.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Приборка планшет за 10 $
Скоро будем за аналоговые стрелки доплачивать )))
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Изумрудный цвет шикарно смотрится
Страшный сон маляра))
3
1
Ответить
О как же я завидую ворам и мажерам..
2
4
Ответить
Штуттгарт Рэмс
даа не сидят сложа руки горбатят в три смены
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Спортивный универсал повышенной проходимости в кузове четырехдверное купе
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
когда бмв копирует китайцев.....
Ну а для нас, живущих в сверхдержаве, новость ниже, про подорожание гранты
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Жесть,в малиновых пиджаках только и ездить.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мда, ценник конечно совсем не народный для простого гражданина любой страны. А покупать когда уже не дорого, в виде бу, то работать только на ремонты, это касается любой марки машины, бу есть бу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Пользователь под ником сатана666 не одобряет
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Тот редкий случай когда рестайлинг хуже дорестайлинга.
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
16397858
жесть экран на всю панель, где нормальный циферблат со стрелками?! выглядит очень некрасиво и неудобно для чтения глазами нет даже маленького наклона и нет гармонии с панелью как будто просто экран от телика поставили в салон для перевозки
Всё удобно, у меня тоже вся панель электронная, никаких проблем, всё прекрасно видно и читается легко. А надоела, можно тему сменить)
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Номанд
Приборка планшет за 10 $
Скоро будем за аналоговые стрелки доплачивать )))
Так аналоговую приборку сейчас сделать реально дороже, чем планшет, так что скорее всего с аналоговыми стрелками надо будет попрощаться навсегда, т.к. будут утрачены компетенции по их изготовлению )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
zogar-zag
Ивановка куда-то пропал кстати, в басурманию что-ли смылся перед мобилизацией )))
Потому что он не признается законов и преград, и очень смелый)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
AllexB_VTW
Омск
CATAHA666
Porsche Cayenne Turbo GT положит на лопатки его
какие лопатки) куда уложит?)
кайен уже был мягким гибридом и ехал на 0.1 сек быстрее, а теперь и у Икса это же есть
 
 
Ответить
23471070
Сургут
Ниву тоже модернизировали. Теперь 126 лс.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
AllexB_VTW
какие лопатки) куда уложит?)
кайен уже был мягким гибридом и ехал на 0.1 сек быстрее, а теперь и у Икса это же есть
О чем ты? 3.3 до сотни у него? Какой гибрид? Там чистый двс 4 литра
 
 
Ответить
AllexB_VTW
Омск
CATAHA666
О чем ты? 3.3 до сотни у него? Какой гибрид? Там чистый двс 4 литра
да. ошибся. про турбо ГТ забыл, в городе полно Х5/Х6М, а самых быстрых кайенов и не видел.
 
 
Ответить
миша
Ачинск
Какой же убогий стал х5 и х6 .....просто китаец!!! Да ешё и электричку начинают из них делать ....
 
1
Ответить
11823451
Красноярск
Enakin
Приборка как у китайцев)))
Сейчас и БМВ и Мерс,подражая китайцам..тоже включились в общую тенденцию,кто больше планшет засунет на торпедо!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 273
costa22
Андрей, не завернут, это предложение для современного цивильного мира. А по наши души, и по нашим наклонностям из Германии едут Леопарды.
Ну вот за вами пусть и приезжают
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
AllexB_VTW
да. ошибся. про турбо ГТ забыл, в городе полно Х5/Х6М, а самых быстрых кайенов и не видел.
Да он дорогой очень 40 млн.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Норм машина за адекватные деньги
Мой отзыв: BMW X5 2021
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Убогий планшет с громадными рамками по современным меркам.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
ну с такими ценами могут и не приезжать сюда
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
да я вообще не понимаю в чем смысл переплачивать, если можно купить exeed офигенного качества
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
zheleznovtosh
да я вообще не понимаю в чем смысл переплачивать, если можно купить exeed офигенного качества
немцы ведь всяко надежнее
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
naryzhnevS
немцы ведь всяко надежнее
да те времена давно прошли, сейчас и у них косяки встречаются. Просто разница в цене у exeed и немцев вообще огромная
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 20
naryzhnevS
ну с такими ценами могут и не приезжать сюда
да скорее всего итак не приедут
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
griPetrov
да скорее всего итак не приедут
я согласен с тем, что писали выше, что нам и Эксида хватит
 
 
Ответить
Мда, и цены больше чем в 10 млн. Спасибо, но мне и на тигo 8 про нормально ездится, комплектация и салон не хуже, чем у немцев, да и по качеству особых отличий не вижу)
 
 
Ответить