Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый бренд электромобилей в России — WOLV

Новый бренд электромобилей в России — WOLV

28 Апреля 2022 | 20015 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
544 (33%)
1106 (67%)

В середине мая в Москве пройдет презентация нового электромобильного проекта: нижегородская фирма New Energy Motors (NEMO) собирается поставлять в Россию китайские грузовички WOLV. Первый экземпляр WOLV уже отправлен на сертификацию, а старт продаж намечен на сентябрь.

Пока речь идет только об одной модели коммерческого автомобиля категории N1 — FC25 грузоподъемностью 800 кг. Это легкий развозной грузовичок с запасом хода на одной зарядке в 200 км. Заднеприводная машина оснащается электромотором в 30 кВт (примерно 40 л.с.), полная зарядка тяговой батареи от сети 200 вольт происходит за 5 часов. Кузов вмещает 4,5 кубометра груза, туда входят две стандартные палеты. «Будку», кстати, планируют локализовать в России, в этом случае он вместит уже три палеты.

WOLV уже имеет европейский сертификат, поэтому проблем с получением ОТТС в России быть не должно, машина соответствует всем нормам безопасности. Цены пока не называются, ибо непонятно, каким будет курс юаня по отношению к рублю в сентябре.

К сожалению, мы не можем раскрыть исходного производителя автомобиля и его подробных характеристик. Сделаем это после первого показа, намеченного на 13 мая.

WOLV FC25
WOLV FC25
 
WOLV FC25
 

Комментарии

один блогер уже проехал Россию на электромобиле, если по факту, то зарядок нет, какие электромобили?
210
52
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
С тремя паллетами в будке она и 150 км не проедет скорее всего
313
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Даже на фотках видно, что это шалупонь по качеству сборки хуже ВАЗ 2109
341
49
Ответить
21352801
Красноярск
Так себе имя... НЕМО плохо кончил, если почитать старину Жюля...
135
10
Ответить
Андрей
Даже на фотках видно, что это шалупонь по качеству сборки хуже ВАЗ 2109
да это очередная потемкинская деревня
176
16
Ответить
21352801
Красноярск
...Будку, кстати, планируют локализовать в России... Ой, прям до слёз))))))
331
10
Ответить
Besyachka
Импортозамещение💪
137
17
Ответить
  
Сообщений: 9588
Я даже не представляю что на них можно развозить. 200 км это минимум что курьеры делают в течении дня. Если только маленький городок, но как тогда ближайшие районы охватывать? Лишние машины закупать?
97
17
Ответить
  
Сообщений: 389
21352801
...Будку, кстати, планируют локализовать в России... Ой, прям до слёз))))))
Деревянную, собачью!
186
15
Ответить
Олег
Иркутск
Дэс-ку поставить в место третей полеты и Норм можно ехать работать на электромобиле:)
А если в серьёзе то начинать с чего то нужно, пускай пробуют.
61
60
Ответить
Елизово
Елизово
Олег
Дэс-ку поставить в место третей полеты и Норм можно ехать работать на электромобиле:)
А если в серьёзе то начинать с чего то нужно, пускай пробуют.
Согласен, главное чтобы это было начало чего то.
А не продолжение отмывания....
87
8
Ответить
Urans
С тремя паллетами в будке она и 150 км не проедет скорее всего
Ну 15 , или 5
Со скоростью 5км/ч))
22
12
Ответить
Газелисты напряглись, почуяв конкурента))
105
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
_
один блогер уже проехал Россию на электромобиле, если по факту, то зарядок нет, какие электромобили?
Это коммерческий транспорт и ночевать они будут на своей БАЗЕ, а не ходить между Питером и Владиком.
69
92
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Urans
С тремя паллетами в будке она и 150 км не проедет скорее всего
Речь идёт не о весе, а об объёме, скорее всего. А нагрузить пару тонн можно и на два палета.
42
78
Ответить
Кирюха33
Ковров
по русски говоритьуже разучились
25
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
Даже на фотках видно, что это шалупонь по качеству сборки хуже ВАЗ 2109
Через замочную скважину диагноз ставишь?
38
107
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
21352801
Так себе имя... НЕМО плохо кончил, если почитать старину Жюля...
Ты думаешь после прочтения романа так назвали?
11
77
Ответить
Alex Ivanov
Просто посмотрите на это еще раз
139
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Хаймен
Деревянную, собачью!
Хозяин - барин, какую скажешь.
16
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Елизово
Согласен, главное чтобы это было начало чего то.
А не продолжение отмывания....
А есть такое место, где можно ежедневно брать по триллиону для отмывания? Моют - моют, а живём всё лучше и лучше, учитывая туеву хучу санкций.
22
140
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
🤣🤣🤣 вот ржака то!!!!
42
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Александров
Газелисты напряглись, почуяв конкурента))
Ни разу не конкурент. Эти, скорее всего, будут заниматься доставкой мелких грузов в пределах центра города, такого как Питер, Москва.
21
80
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Олег
Дэс-ку поставить в место третей полеты и Норм можно ехать работать на электромобиле:)
А если в серьёзе то начинать с чего то нужно, пускай пробуют.
22 года уже допробоволись.
68
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Китай понял, что в РФ можно поставлять всякий хлам
Продам уши от мертвого осла.
119
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что на счет российского ноу-хау электро Муравей? Акурат 2 года прошло с начала продаж. Что то не видать на дорогах страны!

https://news.drom.ru/78425.html
153
3
Ответить
    
Сообщений: 1877
200 км это в вакууме, как я понимаю. В реальности будет меньше, зимой ГОРАЗДО меньше (еще и водила околеет, так как для экономии зарядки будет без печки кататься), зимой и под завязку груженый вообще песня. И будет это чудо техники час ездить и пять часов заряжаться. А стоящая рядом гранта с евро 0 еще и "экологию" вернет на прмвычные рубежи. Да уж, будущее уже не то, что прежде
94
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что на счет российского ноу-хау электро Муравей? Акурат 2 года прошло с начала продаж. Что то не видать на дорогах страны!

https://news.drom.ru/78425.html
наверное сразу партию в 100 000 машин хотят собрать и выбросить на все рынки
Продам уши от мертвого осла.
53
1
Ответить
Lesha Zh
_
один блогер уже проехал Россию на электромобиле, если по факту, то зарядок нет, какие электромобили?
Это развоз, зарядка на базе. Другое дело, что обычная газель на пропане гораздо проще вариант...
22
1
Ответить
ekt196
Рязань
Если только клюшки возить на каком-нибудь гольф поле и ящик шампанского
62
3
Ответить
Lesha Zh
Какие электрогрузовички, в сентябре за еду драться будем возможно
80
23
Ответить
13958256
Параллельный импорт - WOLЬVO
46
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Alex Ivanov
Просто посмотрите на это еще раз
Тема на приборке "Путь в закат..."
Продам уши от мертвого осла.
42
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Электромобили в России ?! Ну ну
Я в детском возрасте такие бибизики рисовал - 2ое
. Особенно где этот планшет встроенные в эту дыру в панели , видно что хренотень
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
76
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Мантурабиль
58
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что на счет российского ноу-хау электро Муравей? Акурат 2 года прошло с начала продаж. Что то не видать на дорогах страны!

https://news.drom.ru/78425.html
Так за границу видимо расхватывают как горячие пирожки.
25
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
MAYBAX24
Речь идёт не о весе, а об объёме, скорее всего. А нагрузить пару тонн можно и на два палета.
Перестаньте чушь нести необосеованую!!
45
15
Ответить
Andr.Gor
Сочи
MAYBAX24
Ни разу не конкурент. Эти, скорее всего, будут заниматься доставкой мелких грузов в пределах центра города, такого как Питер, Москва.
Вы случаем не друг, дениски. Того самого богатого министра?
57
6
Ответить
17230003
200 километров запас хода?
А сколько при полной загрузке да зимой, около 80?
35
2
Ответить
kashka malashka
А мне понравился внешний вид
15
29
Ответить
Кирюха33
Ковров
Вася Залесный
Мантурабиль
мо забыл добавить
5
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Konstantin 2809
Электромобили в России ?! Ну ну
Я в детском возрасте такие бибизики рисовал - 2ое
. Особенно где этот планшет встроенные в эту дыру в панели , видно что хренотень
я тоже рисовал такие ,и мои два сына тоже
21
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Елизово
Согласен, главное чтобы это было начало чего то.
А не продолжение отмывания....
Отмывания чего? Машина из Китая фирма Немо их будет сюда экспортировать. Никаких производств её тут-то не будет
7
34
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
MAYBAX24
А есть такое место, где можно ежедневно брать по триллиону для отмывания? Моют - моют, а живём всё лучше и лучше, учитывая туеву хучу санкций.
Машина с Китая её тут производить не собираются. Максимум- сборка. Типа других машин . Чего там и где у тебя моют?
5
32
Ответить
     
Сообщений: 3885
дайте две!
я буду навоз по даче возить!💪
9
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Lesha Zh
Какие электрогрузовички, в сентябре за еду драться будем возможно
Сад покупай и картофаном засаживай
14
22
Ответить
moviegear
Москва
Alex Ivanov
Просто посмотрите на это еще раз
Почему ты не сделал лучше? =))
Частники просто решили продавать тут китайские грузовички, в чём тут критика?
11
41
Ответить
 
Сообщений: 5824
дизайн новых автомобилей должен быть, простоватым, выглядеть глупенько и бедно. Чтоб не оттенять аурусы хозяев страны.
40
6
Ответить
xaoc25
Alex Ivanov
Просто посмотрите на это еще раз
.
40
2
Ответить
xaoc25
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что на счет российского ноу-хау электро Муравей? Акурат 2 года прошло с начала продаж. Что то не видать на дорогах страны!

https://news.drom.ru/78425.html
 
17
4
Ответить
r667ve
atlant-595
Я даже не представляю что на них можно развозить. 200 км это минимум что курьеры делают в течении дня. Если только маленький городок, но как тогда ближайшие районы охватывать? Лишние машины закупать?
Эксперт очередной)
Владивосток.Вчерашний развоз 2 тонн товара и 25 точек.Склад в Артеме.Тока по трассе 90км в день.
Вторая картинка за неделю.Из которой 360 км пробег в Хорольский район.
Во городе миллионике по определенному маршруте на доставке 50км за глаза.
23
16
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что на счет российского ноу-хау электро Муравей? Акурат 2 года прошло с начала продаж. Что то не видать на дорогах страны!

https://news.drom.ru/78425.html
https://romanov-motors.ru/katalog/gruzovyie-avtomobili/gruzovoy-elektromobil-muravey-vts-02
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Besyachka
Импортозамещение💪
Реже китайский. Хотя формально вы правы, заместили один импорт другим
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Елизово
Согласен, главное чтобы это было начало чего то.
А не продолжение отмывания....
Начало чего? Импорта из Китая?
26
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Вася Иванов-Петров
200 км это в вакууме, как я понимаю. В реальности будет меньше, зимой ГОРАЗДО меньше (еще и водила околеет, так как для экономии зарядки будет без печки кататься), зимой и под завязку груженый вообще песня....
В невесомости.
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
самое главное о цене ни слова а стоить будет далеко за миллион эта табуретка
28
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Мужики, которые в доставке работают ушатают ее на раз. Это вам не щадящий режим, когда попу из точки "а" в точку "б" перевезти
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
17
4
Ответить
14105577
Хабаровск
Такой авто будет востребован (особенно если цена окажется доступной). Замечательный помощник на производствах, на мелких доставках. Дизайн в этом случае до лампочки, т.к. его основная функция- простота деталей, доступная цена, хорошие ТТХ.
15
22
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
На самом деле в качестве развозного грузовичка - это само то. 200 км и 40 л.с. это только кажется, что мало. Для большинства случаев и неспешного перемещения этого вполне достаточно. Зато нет переплаты за большую батарейку и мощные электромоторы. Функционально и сбалансированно.
Путешествуйте!
17
23
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
MAYBAX24
А есть такое место, где можно ежедневно брать по триллиону для отмывания? Моют - моют, а живём всё лучше и лучше, учитывая туеву хучу санкций.
Ты аудиторию для своих лозунгов перепутал, Это тебе в другую передачу, к помётычу. Там таких дурачков любят.
44
12
Ответить
globus
Urans
С тремя паллетами в будке она и 150 км не проедет скорее всего
Судя по объему будки туда войдут только три палета с воздухом. Не понятный автомобиль. Под хлеб маленький. Под полочку/воду тяжело ему будет.
13
1
Ответить
wertijuk
Выглядит неплохо, но не лучше было бы сделать его с ДВС?
Кому он нужен на батарейках...
3
7
Ответить
Manturbilt...!!! Московский электротягач, шавермаразвозчик.
12
3
Ответить
На самом деле в качестве развозного грузовичка - это само то. 200 км и 40 л.с. это только кажется, что мало. Для большинства случаев и неспешного перемещения этого вполне достаточно. Зато нет переплаты за большую батарейку и мощные электромоторы. Функционально и сбалансированно.+++++++++++++++ Явно не шуруповертом Makita с двумя аккумуляторами накрутил на Лексусы.
7
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
_
один блогер уже проехал Россию на электромобиле, если по факту, то зарядок нет, какие электромобили?
Это каблук развозной по большому городу и для стояния в пробках зачем ему по России ездить?
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
По центру города пиццу развозить)) 200 км смешно! было бы 2000 р было бы круто, да даже 1000 км
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Да хотя бы такие появляются , уже хорошо
4
11
Ответить
 
Сообщений: 7324
Cenntro Metro
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7324
есть в инете
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
 
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Профессиональных дизайнеров от этого проекта палкой отгоняли ?
17
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
АУФ!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
8
 
Ответить
Lesha Zh
Это развоз, зарядка на базе. Другое дело, что обычная газель на пропане гораздо проще вариант...
а что развозные машины все на базах заправляются и ночуют? где вы такие видели?

В России инфраструктуры ноль сейчас по факту под электромобили
15
4
Ответить
Киргиз
Это каблук развозной по большому городу и для стояния в пробках зачем ему по России ездить?
в городах России ничего нет для электромобилей сказал блогер
8
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
зачем ему тахометр - он что на механике?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Мне нравится такой дизайн, а вот сама машина продумана плохо. Почему дверца будки не со стороны водителя? Скажете для безопасности доставания груза? Но это имело бы смысл при парковке вдоль каких-то автострад на автобусе-туристе, но не на развозном городском грузовичке. По факту водила будет страдать - надо припарковаться так, чтобы и самому выйти, и РАСПАШНАЯ дверь с обратной стороны чтоб открылась, постоянно нужно обходить авто ))) Дверь с таким механизмом ещё и неудобно открывать-закрывать, она должна просто захлапываться. Серьезнейший недостаток это разъединенная от салона кабина - ограничение на перевозку длинных грузов. У пикапов такая же проблема, вроде грузовик, а длина перевозимых грузов просто смешная. Там боковое сидение должно складываться в подобие стола, а будка с салоном должна быть единым целым, а перегородка как опция для тех кто возит вонючие и грязные грузы. Короче, много направлений на доработку ещё.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
12
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
ждем после прилета чудо техники наладку логистики и обвал цен на товары!((((
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Годная телега для монтажной бригады.
Монтажники сантехники, кондиционеров, электрики и пр. редко за день проезжают больше 100 км.
Так же можно ее использовать доставки в небольших интернет-магазинах, коляски...кроватки.
15
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Много ли времени понадобится Китаю, чтобы установить контроль над авторынком России?
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
пойдёт на дачу навоз возить
2
3
Ответить
21352801
...Будку, кстати, планируют локализовать в России... Ой, прям до слёз))))))
😂😂😂
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
убийца газели
1
5
Ответить
Альберт
Ишимбай
Вольвешник уже не тот...
6
1
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что на счет российского ноу-хау электро Муравей? Акурат 2 года прошло с начала продаж. Что то не видать на дорогах страны!

https://news.drom.ru/78425.html
Распил успешно состоялся.
Следующий!
16
1
Ответить
Alexander Tereshkevich
Фактчекинг не конек Дрома: 5 часов зарядки от сети 220 вольт (что намекает на европрзетку) говорит о максимум 16,5 квтч. Что едва ли достаточно для такого аэродинамичного легкого болида даже на 100 км
2
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
minicab miev нужно, а не это
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
видимо, весь кузов забит отечественными батарейками, которые снабжают его электричеством)
2
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Alex Ivanov
Просто посмотрите на это еще раз
Гремучая смесь, китайский дисплей и российский пластик)))
8
2
Ответить
Петр
Ольга
gunn40
Много ли времени понадобится Китаю, чтобы установить контроль над авторынком России?
Если станут гнуть ценники (как уже начали) - очень много нужно будет времени.
3
 
Ответить
Игорь
Воронеж
MAYBAX24
А есть такое место, где можно ежедневно брать по триллиону для отмывания? Моют - моют, а живём всё лучше и лучше, учитывая туеву хучу санкций.
Пациент вам нужно к врачу, а не тут зависать
12
2
Ответить
13958256
Lesha Zh
Какие электрогрузовички, в сентябре за еду драться будем возможно
Это, нам, только на пользу!
Так, соловэй поёт из ящика. ))
10
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Besyachka
Импортозамещение💪
Импортоизвращение.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 861
r667ve
Эксперт очередной)
На это прялке вы 2 тонны месяц развозить будете эконмя батарею, а зимой в одубеете в салоне
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
"«Будку», кстати, планируют локализовать в России, в этом случае он вместит уже три палеты."
а если добавить пару листов с каждой стороны, то и грузоподъемность увеличится
5
 
Ответить
1489811
MAYBAX24
А есть такое место, где можно ежедневно брать по триллиону для отмывания? Моют - моют, а живём всё лучше и лучше, учитывая туеву хучу санкций.
Живем все лучше и лучше…
Главное, самого себя в этом убедить, дальше врать гораздо легче.
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
atlant-595
Я даже не представляю что на них можно развозить. 200 км это минимум что курьеры делают в течении дня. Если только маленький городок, но как тогда ближайшие районы охватывать? Лишние машины закупать?
:-)
вы не знаете, поэтому и не представляете.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1376
_
один блогер уже проехал Россию на электромобиле, если по факту, то зарядок нет, какие электромобили?
Как развозной грузовичок по городу вполне себе. Доставка питьевой воды и многого другого. Возможно будут востребованы на курортах и в домах отдыха. Был в декабре в Тэнери в р.Алтай, так там по территории персонал передвигается на электромотороллерах.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1376
moviegear
Почему ты не сделал лучше? =))
Частники просто решили продавать тут китайские грузовички, в чём тут критика?
Потому, что писать едкие комменты проще, чем организовать производство.
7
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Илья Александров
Газелисты напряглись, почуяв конкурента))
Чего напрягаться, там так и написано для страны Московии в радиусе 100км .
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
_
в городах России ничего нет для электромобилей сказал блогер
Я в Новосибирске живу, и тут тоже для них не много чего есть, но есть, не смотря на суровые зимы, и электрички есть, их не много конечно, но уже не диковинка, в моем доме их 2шт (правда дом очень большой 700квартир), вижу ежедневно на дорогах города, и зарядные станции попадаются хоть я их и не ищу, себе смотрел электроповозку, ждал ионик5 от хундая но новости опять превратились в блокбастер и видимо придется пересмотреть.
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В принципе для больших территорий производств и для локальных мест типа отдыха, сойдет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
gunn40
Много ли времени понадобится Китаю, чтобы установить контроль над авторынком России?
Зависит от открытости рынка, пока его его открытость не увеличилась от слова совсем, ввоз ввозом замещать видимо не хотят
2
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
_
один блогер уже проехал Россию на электромобиле, если по факту, то зарядок нет, какие электромобили?
Зарядок нет по трассе. В городах можно без проблем заряжаться.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
krasab
Зарядок нет по трассе. В городах можно без проблем заряжаться.
да у них для трассы и запас хода маловат, и при наличии зарядок на трассе все равно не поедешь тк заряжаются они долго, электромобиль сегодня для города с пригородом и не более но половине автовладельцев в целом этого достаточно
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
r667ve
Эксперт очередной)
50 км? У Курьера? Это может у пешего?) Я в области строительства работаю, по объектам не так часто мотаюсь, но все же в день накатываю км 60-70... Курьеры, я думаю км 150-200 легко накатают в день!
5
5
Ответить
Alex Ivanov
Просто посмотрите на это еще раз
Не , приборка норм для такого размера .
2
1
Ответить
ТоммиХилфигер
MAYBAX24
А есть такое место, где можно ежедневно брать по триллиону для отмывания? Моют - моют, а живём всё лучше и лучше, учитывая туеву хучу санкций.
Похоже кто то первого канала пересмотрел. Покупательская способность россиян за последние 10 лет рекордно упала, этого даже Росстат не отрицает, и по состоянию на 21 год находилась на уровне между Турцией и Сербией. В этом году уверен все стало ещё хуже.
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Андрей
Даже на фотках видно, что это шалупонь по качеству сборки хуже ВАЗ 2109
Верняк, даже окно в панели куда вставили информационную панель, обрезать на смогли ровно.....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
1
Ответить
 
Сообщений: 222
_
да это очередная потемкинская деревня
А дизайн - аля 70- тые)))
 
1
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
17230003
200 километров запас хода?
А сколько при полной загрузке да зимой, около 80?
Зимой только проехать по территории стоянки под загрузку, вернуться до розетки и ждать лета
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
21352801
Так себе имя... НЕМО плохо кончил, если почитать старину Жюля...
Зато бурно 😂
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Кирюха33
по русски говоритьуже разучились
Сказал Кирюха, сделав пять (!!!) ошибок в одном предложении.
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Кирюха33
мо забыл добавить
скорее Му...
1
 
Ответить
DeeKey
Курагино
продавец железок
Мне нравится такой дизайн, а вот сама машина продумана плохо. Почему дверца будки не со стороны водителя? Скажете для безопасности доставания груза? Но это имело бы смысл при парковке вдоль каких-то автострад...
Всё не плохо сказано...
Упущен один МА-А-АЛЕНЬКИЙ нюанс! Если кабина не будет отдельной то весь этот объём прогреть имеющейся батарейкой не получится. Ну или получится, но тогда ехать не получится )))
P.S. Так что только раздельно и кабина как у полуторки в 40-е прошлого века.
3
2
Ответить
23792760
14710782
Как развозной грузовичок по городу вполне себе. Доставка питьевой воды и многого другого. Возможно будут востребованы на курортах и в домах отдыха. Был в декабре в Тэнери в р.Алтай, так там по территории персонал передвигается на электромотороллерах.
турки по отелям на электромотороллерах
давно ездят, постельное бельё и прочее
между бунгало возят. В 2017 точно уже
эксплуатировали, а вот в 2012 году еще
их не было( а в этот период с 12 по 17 год
анталийское побережье я не посещал)
Да в сочи по городу нерусские на них
экскурсии устраивают, точнее на 4-х
колесных ,с целлофаном вместо
окошек. Пока дойдешь до нужного места,
язык уже не поворачивается отвечать экскурсоводам
 
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 10
(((полная зарядка тяговой батареи от сети 200 вольт)))
200 вольт?
1
1
Ответить
11313864
Москва
MAYBAX24
Это коммерческий транспорт и ночевать они будут на своей БАЗЕ, а не ходить между Питером и Владиком.
Вырубят на ночь электричество - авария, и раскроются медным тазом доставки следующего дня?
Электротранспорт, да ещё и коммерческий, на Руси пока что - развлечение для богатых, не более.
Сиречь - утопия
6
2
Ответить
11313864
Москва
MAYBAX24
Ни разу не конкурент. Эти, скорее всего, будут заниматься доставкой мелких грузов в пределах центра города, такого как Питер, Москва.
А что, Деливери уже закрыли? Или велосипеды у зелёных человечков отобрали?))
3
 
Ответить
11313864
Москва
ekt196
Если только клюшки возить на каком-нибудь гольф поле и ящик шампанского
Шампанское - это у буржуинов.
У нас такая повозка пригодится на пикник возить шашлычный набор и ящик водоффки
4
 
Ответить
11313864
Москва
Lesha Zh
Какие электрогрузовички, в сентябре за еду драться будем возможно
Да ладно, камрад, синтетическим молоком и хлебом из опилок забиты все прилавки
6
 
Ответить
Грешным делом подумал, что свое уже что-то сделали. Ан нет, китай!!!
6
 
Ответить
r667ve
Shinkei
На это прялке вы 2 тонны месяц развозить будете эконмя батарею, а зимой в одубеете в салоне
Да не нужна она мне.У меня пиво в стекле.
А у кого то лепешки,выпечка,семечки,легковес.
Я в сфере грузоперевозок,торговли/дистрибьюции 20 лет,че меня лечить то.
Сигаретники Владивостока на чем ездят?На Хайсах тонниках и микроавтобусах.
Семечки от Мартина возит торговый агент.На универсалах в основном.Приехал взял заявку,тут же ее собрал из машины.
Узбеки лепешки возят на Хайджетах и Пробоксах.
На чем ездят установщики кондиционеров?Доставка воды в 19литровых бутылях.Все на универсалах или басиках Ванет/Бонго с г/п 750кг.
5 кубов и 800кг это достаточно многим для развоза по городу.
И пробеги у многих до 50км в день.
А по поводу замерзнешь,детский сад ей богу)За 20тыщ ставится сухой фен Бинар,Планар и в салоне жара.
5
1
Ответить
Anton Arkhipov
r667ve
Эксперт очередной)
Именно. 250-300 км честного пробега хватит для всей мелкой/средней развозки по городу.
2
 
Ответить
13958256
Представил, как рудольфыч соловьёв, в своей программе и в своей манере, обосновывает преимущества и нужность этой телеги. ))
5
 
Ответить
ayyyaayya
Еманжелинск
Если бы это был не Электромобиль то очень даже годно. особенно по городу развозить.
1
1
Ответить
redrem 1war
Lesha Zh
Это развоз, зарядка на базе. Другое дело, что обычная газель на пропане гораздо проще вариант...
Для курортной зоны хорошо. Не воняет, не шумит. И главное, разогнаться сильно просто физически не сможет.
3
 
Ответить
Lesha Zh
11313864
Да ладно, камрад, синтетическим молоком и хлебом из опилок забиты все прилавки
Пора заводить коровку и хлебопечке )))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Вместо машин поставляли б свап-комплекты, двигатель и батареи на выбор. Больше б продали, чем этот "выкидыш"...))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
MAYBAX24
Через замочную скважину диагноз ставишь?
Даже в живую не надо смотреть на это, чтобы понять, вон "сопли" на приборке невооруженным глазом видны:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Alex Ivanov
Просто посмотрите на это еще раз
Жжошь ) тоже прикуел)))
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
200 км пробег...для развозного грузовичка...это для городка с населением 30-40 тысяч человек и то...
Грустное изделие ,и опять же...где он,этот наш автопром?
 
2
Ответить
13958256
Олег Поваляев
Грешным делом подумал, что свое уже что-то сделали. Ан нет, китай!!!
тётушка про гвозди говорила.
сначала свои гвозди.
2
2
Ответить
Максим Останин
MAYBAX24
Речь идёт не о весе, а об объёме, скорее всего. А нагрузить пару тонн можно и на два палета.
Одна полета цемента, уже две тонны.:)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
Да пойдет на каких-нибудь заводах обеды развозить :)
1
 
Ответить
13958256
тётушка про гвозди говорила.
сначала свои гвозди.
Гвоздей килограмм 5 со строительства дома осталось. С этим проблем не будет!!!
2
 
Ответить
13958256
Олег Поваляев
Гвоздей килограмм 5 со строительства дома осталось. С этим проблем не будет!!!
Она не в курсе.
 
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Анонсы сыпятся чуть не каждую неделю, однако дальше "Будем, будут, станут, выйдут" - далее по словарю синонимов - дело не идёт. Хоть бы кто-то что-то выпустил, продал, а потом кукарекать начал.
 
 
Ответить