Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский премиум-бренд WEY показал кроссоверы будущего

Китайский премиум-бренд WEY показал кроссоверы будущего

11 Сентября 2019 | 4571 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
152 (63%)
89 (37%)

Молодой китайский бренд WEY представил на автосалоне во Франкфурте концепт-кары WEY-S и WEY-X.

Напомним, WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году. Его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня. Автомобили Wey — самые дорогие в линейке компании и стоят на ступень выше другого люксового суббренда Great Wall — Haval.

WEY-S является прообразом следующего поколения среднеразмерной модели VV5. Нынешний VV5 выпускается с 2017 года и оснащается 197-сильным 2,0-литровым бензиновым турбомотором и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Но концептуальный WEY-S — это чистый электромобиль, он получил электродвигатели общей мощностью 354 л.с. Кроссовер способен ускориться с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды. Емкость аккумулятора не уточняется, однако на полном заряде кроссовер может проехать в районе 400 километров.

В дополнение к этому WEY-S оснащен системой автопилотирования четвертого уровня. Это означает, что машина может справиться практически с любыми трудностями без помощи водителя. Среди прочих особенностей отмечается наличие системы навигации с дополненной реальностью и ключа со встроенным Bluetooth.

WEY-X уже показывали широкой публике — в апреле 2019 года на автосалоне в Шанхае. Это тоже электромобиль, про него сообщают такие характеристики: спринт 0-100 км/ч за 4,5 секунды (максимальная скорость — 200 км/ч) и запас хода на одном заряде — до 510 км. Утверждается, что WEY-X укомплктован автопилотом пятого уровня. Такой системе вообще может не пригодиться участие человека-водителя: она способна самостоятельно справиться с любыми задачами. Однако пока пятый уровень является не более чем научной фантастикой. В салоне WEY-X предусмотрено четыре кресла с посадочной формулой 2+2. Во всю ширину передней панели растянулся огромный дисплей.

WEY-S и WEY-X демонстрируют, в каком направлении пойдет развитие дизайна будущих серийных моделей компании.

WEY-S Concept
WEY-S Concept
 
WEY-S Concept
WEY-S Concept
 
WEY-S Concept
WEY-S Concept
 
WEY-S Concept
WEY-S Concept
 
WEY-X Concept
WEY-X Concept
 
WEY-X Concept
WEY-X Concept
 
WEY-X Concept
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Какой-то он...голубой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
40
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сгниёт через год.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
27
25
Ответить
  
Сообщений: 12322
Двухлитровый премиум...ага!)))
Важно быть, а не казаться.
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ха-ха-ха, это кроссовер будущего? Ха-ха-ха, смешно, китайцы! Это не кроссовер будущего, а кроссовер прошлого, дизайн устаравший! Японцы давным давно показали кроссовер будущего, а если быть точнее - Даихатсу. Но китайцам такое нарисовать - слабо, потому что ручки у них кривые и маленькие, а японцы уже в 30 веке живут, в то время, как Китай живёт где-то в средневековье!
Вот смотрите! И сравните это убожество, которое нарисовали криворукие китайцы, и японскую красотку, японка хороша, а Китай на её фоне - 3000 год до нашей эры, когда ещё фараоны жили и строились пирамиды!
15
72
Ответить
  
Сообщений: 12322
"В дополнение к этому WEY-S оснащен системой автопилотирования четвертого уровня. Это означает, что машина может справиться практически с любыми трудностями без помощи водителя"...

сильное заявление однако.
Важно быть, а не казаться.
18
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
На алиэкспрессе можно будет заказать? У меня купон есть!
36
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Trevor
Двухлитровый премиум...ага!)))
прям как бмв 7 серии
14
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Быстро китайцы свой автопром развили. Не то что некоторые по 50 лет одну и ту же хрень производят.
39
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sergey409
Быстро китайцы свой автопром развили. Не то что некоторые по 50 лет одну и ту же хрень производят.
Вам на "хрени" скоро ездить придется, начинайте ее любить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alex1234567
Вам на "хрени" скоро ездить придется, начинайте ее любить.
Никогда, самокат на дороге и то больше уважают чем автоваз)
14
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Sergey409
Никогда, самокат на дороге и то больше уважают чем автоваз)
Только быдло-люди могут уважать на дороге других участников движения по марке автомобиля. Зато как про депутатов говорить, что они нас за людей не считают - вы первые.
Именно так и ведут себя всякие мажоры на геликах и тлк, у них такое же обезьяннее мышление.
45
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Дизайн от Тойоты, руку мастера-сундукодела ни с кем не спутаешь
2
5
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Китайский автопром развивается семимильными шагами. Начинали с копий и скупки с потрохами технологий, а сейчас это уже формируется в свою школу. Взгляните какие тачки они выпускают на внутреннем рынке, для себя. Это вам не икс-рей на вариаторе для народа и подделка за 19 лямов для прихвостней царя.
23
3
Ответить
Choiix
Минск
Дмитрий
Китайский автопром развивается семимильными шагами. Начинали с копий и скупки с потрохами технологий, а сейчас это уже формируется в свою школу. Взгляните какие тачки они выпускают на внутреннем рынке, для себя. Это вам не икс-рей на вариаторе для народа и подделка за 19 лямов для прихвостней царя.
И все равно в любом удобном случае китайцы предпочитают известные зарубежные бренды. Был в Китае, знаю о чем говорю. А так да, двигаются семимильными шагами :)
14
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Alex1234567
Вам на "хрени" скоро ездить придется, начинайте ее любить.
тебе пришлось булки раздвинуть? страдай молча
6
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
звучит на самом деле как в фантастических фильмах.
и 500 км без зарядки и 4.5 сек до сотки и полный автопилот.
ну-ну,посмотрим
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
lamer1188
Только быдло-люди могут уважать на дороге других участников движения по марке автомобиля. Зато как про депутатов говорить, что они нас за людей не считают - вы первые.
Именно так и ведут себя всякие мажоры на геликах и тлк, у них такое же обезьяннее мышление.
Мне все равно кто передо мной на дороге но если я вижу весту или иные последние творения альянса рено-ниссана меня просто на изнанку выворачивает.
2
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
EletroNikon
звучит на самом деле как в фантастических фильмах.
и 500 км без зарядки и 4.5 сек до сотки и полный автопилот.
ну-ну,посмотрим
но пока только на словах
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Sergey409
Мне все равно кто передо мной на дороге но если я вижу весту или иные последние творения альянса рено-ниссана меня просто на изнанку выворачивает.
то есть вы черные гелики и дыксы570 подрезаете так же как и автоваз, рас вам все равно кто перед вами?))) ох врунишка))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
2
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
Никогда, самокат на дороге и то больше уважают чем автоваз)
Вот идиотизм - уважать или не уважать людей по марке автомобиля.
8
2
Ответить
Анатолий
Томск
Alex1234567
Вам на "хрени" скоро ездить придется, начинайте ее любить.
Вы его лично вынудите это сделать? 🤣
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Trevor
Двухлитровый премиум...ага!)))
RR Velar премиум и тоже с двушкой ездит. Причем довольно таки бодро ездит.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Дмитрий
Китайский автопром развивается семимильными шагами. Начинали с копий и скупки с потрохами технологий, а сейчас это уже формируется в свою школу. Взгляните какие тачки они выпускают на внутреннем рынке, для себя. Это вам не икс-рей на вариаторе для народа и подделка за 19 лямов для прихвостней царя.
Если бы ты был в Китае, то увидел бы, что к этим машинам на внутреннем рынке, они относятся хуже чем к ладам у нас. Отсюда и популярность производителей других стран. Просто так не лепите всякое не из ничего.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 2448
Sergey409
Мне все равно кто передо мной на дороге но если я вижу весту или иные последние творения альянса рено-ниссана меня просто на изнанку выворачивает.
Илья, перелогинься!!!
 
2
Ответить
732353
2литра для такого кузова га-но. на затяжных подьёмах -будет как чах пых . наверно
 
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Sergey409
Мне все равно кто передо мной на дороге но если я вижу весту или иные последние творения альянса рено-ниссана меня просто на изнанку выворачивает.
А это не у тебя церес 92 года?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Кроссовер...опять...в легкую грязь не полезет, а на асфальте он*****..не нужен
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Shadow59
то есть вы черные гелики и дыксы570 подрезаете так же как и автоваз, рас вам все равно кто перед вами?))) ох врунишка))))
Я никого стараюсь не подрезать, даже автоваз. Это неуважение. Просто они мне не нравятся. Но если передо мной кто то нагло лезит то хоть крузак хоть тазик все равно не пропущу.
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
Вот идиотизм - уважать или не уважать людей по марке автомобиля.
А как можно уважать человека как водителя который ниче в тачках не смыслит? Я б свои честно заработанные за такую поделку из шишек никогда бы не отдал.
2
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
lamer1188
А это не у тебя церес 92 года?
Уже нет)
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Мне все равно кто передо мной на дороге но если я вижу весту или иные последние творения альянса рено-ниссана меня просто на изнанку выворачивает.
Зависть она такая.
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
А как можно уважать человека как водителя который ниче в тачках не смыслит? Я б свои честно заработанные за такую поделку из шишек никогда бы не отдал.
Что покупать за свои деньги - выбор каждого и этот выбор надо уважать. У нас много народа катает простенькие четырки, приоры и ребята такие, что за подобное неуважение могут так выписать, что мало не покажется ))
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
alekseidoss
Зависть она такая.
Это не зависть, это непонимание того как можно свои деньги за такое отдать.
1
6
Ответить
Александр
Барнаул
Зато у нас самые лучшие ракеты!))
1
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
Что покупать за свои деньги - выбор каждого и этот выбор надо уважать. У нас много народа катает простенькие четырки, приоры и ребята такие, что за подобное неуважение могут так выписать, что мало не покажется ))
Против четырок ничего не имею, они хотя бы стоят адекватно .
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ну красавцы, это настоящий прорыв, революция, года через 3 обычный двс уже не будет смысла покупать.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Sergey409
Против четырок ничего не имею, они хотя бы стоят адекватно .
Так, судя по твоей логике, и Веста лет через 12 будет адекватно стоить. Я так понял ты только по ценам б/у оцениваешь адекватность:) это вообще гениально!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 26
Паджеро - Легенда!
Ха-ха-ха, это кроссовер будущего? Ха-ха-ха, смешно, китайцы! Это не кроссовер будущего, а кроссовер прошлого, дизайн устаравший! Японцы давным давно показали кроссовер будущего, а если быть точнее - Даихатсу....
Да что то, что это. топорный дизайн, замыленые черты, яичко такое уже летать должно. А оно все на земле. раньше дизайнеры были что надо, а такую хрень я на тетрадке нарисую за 10 минут.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
lamer1188
Так, судя по твоей логике, и Веста лет через 12 будет адекватно стоить. Я так понял ты только по ценам б/у оцениваешь адекватность:) это вообще гениально!
Так вспомни сколько раньше гранта стоила, 250 по моему да? Сейчас же 650 и ведь лучше она с тех пор нихрена не стала.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Sergey409
Так вспомни сколько раньше гранта стоила, 250 по моему да? Сейчас же 650 и ведь лучше она с тех пор нихрена не стала.
Стоила 250, и внезапно после обесценивания рубля стала стоить 420:) Откуда 650?) Экономика, видимо, более трудная дисциплина, чем я думал.
1
1
Ответить
lamer1188
Только быдло-люди могут уважать на дороге других участников движения по марке автомобиля. Зато как про депутатов говорить, что они нас за людей не считают - вы первые.
Именно так и ведут себя всякие мажоры на геликах и тлк, у них такое же обезьяннее мышление.
Обычный колхозник, мастурбирующий на авто, постоянно тусующий с мужегами в гаражах и трущий про автомобили, при этом у самого 30-летняя машина за 5 рублей (далее последуют доказательства, что это самая лучшее авто и всех уделывает на ней).
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Aa-Ron Balakay
Обычный колхозник, мастурбирующий на авто, постоянно тусующий с мужегами в гаражах и трущий про автомобили, при этом у самого 30-летняя машина за 5 рублей (далее последуют доказательства, что это самая лучшее авто и всех уделывает на ней).
Трудно не согласиться. Колхозник, имеешь ввиду, типаж человека, а не жителя деревни, верно?
 
 
Ответить
Анатолий
Если бы ты был в Китае, то увидел бы, что к этим машинам на внутреннем рынке, они относятся хуже чем к ладам у нас. Отсюда и популярность производителей других стран. Просто так не лепите всякое не из ничего.
Анатолий, я живу в Китае уже 9 лет, и совсем с вами не согласен. Да, китайцы любят дорогие машины, но любят их только за то что можно показать всем какой ты крутой и купил себе Мерс (пусть даже C(си) класс), а не Хавал. Хвастовство у них очень развито. К слову, стоимость автомобилей иноземных брэндов тут зашкаливает. Однако есть и практичные люди, со средним достатком, которые весьма охотно садятся на автомобили китайских брэндов, потому что это лучше и комфортнее, чем в общественном транспорте. А если говорить об автомобилях премиум класса, так и попросту нет, потому и берут Гелики, GLS, S classe, X5,6,7 , Бентли, Ролсы и тому подобных.
1
1
Ответить
Александр
Омск
Паджеро - Легенда!
Сгниёт через год.
Оцинкованные кузова не гниют....
 
 
Ответить
Александр
Омск
Причина Безумств
Какой-то он...голубой...
Это для девчонок)))
1
 
Ответить
Александр
Омск
Great Wall молодцы, развиваются не по детски!!!
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
lamer1188
Стоила 250, и внезапно после обесценивания рубля стала стоить 420:) Откуда 650?) Экономика, видимо, более трудная дисциплина, чем я думал.
Вон, пару бамперов поменяли + 200 тыщ, новость недавно про гранту "типа спорт" была 650 стоила.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Sergey409
Вон, пару бамперов поменяли + 200 тыщ, новость недавно про гранту "типа спорт" была 650 стоила.
Ты что выдумываешь? Там отличий от Гранты за 420 больше, чем ты думаешь. И двиг другой, и подвеска отличается, и кондер, и подушки, и т.д.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
lamer1188
Ты что выдумываешь? Там отличий от Гранты за 420 больше, чем ты думаешь. И двиг другой, и подвеска отличается, и кондер, и подушки, и т.д.
Двигатель такой же по подвеске может и отличается подрезанными пружинами, кондера и подушек в простой гранте нету? В любом случае ковыряние в сортах г*на мне не интересно.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Sergey409
Двигатель такой же по подвеске может и отличается подрезанными пружинами, кондера и подушек в простой гранте нету? В любом случае ковыряние в сортах г*на мне не интересно.
Подушка только водителя, кондера нет, даже эур нет, двигатели разные.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
lamer1188
Подушка только водителя, кондера нет, даже эур нет, двигатели разные.
Какой ужас, за 450 даже усилителя руля нет))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3460
Анатолий
Если бы ты был в Китае, то увидел бы, что к этим машинам на внутреннем рынке, они относятся хуже чем к ладам у нас. Отсюда и популярность производителей других стран. Просто так не лепите всякое не из ничего.
Нормально они относятся и к своим авто и к импортным. К слову и импортных моделей собранных в китае у них не меньше чем ввезенных.
А под капотом пламенный мотор...
 
 
Ответить