Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volvo XC90 испытали в краш-тесте с 25-процентным барьером

Новый Volvo XC90 испытали в краш-тесте с 25-процентным барьером

18 Сентября 2015 | 29561 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1062 (89%)
126 (11%)
Принципиальное отличие нового XC90 в вопросе безопасности — системы предотвращения ДТП, которых не было у предшественника. В частности, кроссовер полностью избежал столкновения при испытаниях на скоростях в 20 и 40 км/ч.
Принципиальное отличие нового XC90 в вопросе безопасности — системы предотвращения ДТП, которых не было у предшественника. В частности, кроссовер полностью избежал столкновения при испытаниях на скоростях в 20 и 40 км/ч.

Компания Volvo вновь подтвердила свою репутацию производителя максимально безопасных автомобилей — кроссовер XC90 нового поколения показал отличные результаты в серии испытаний американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Автомобиль получил шесть баллов по системе IIHS и удостоился высшего звания в классификации организации — Top Safety Pick+. Во всех краш-тестах кроссовер продемонстрировал эффективную защиту пассажиров. В самом сложном испытании с 25-процентным барьером пространство вокруг водителя сократилось лишь на 5 см, а датчики манекена указали на низкую вероятность получения травм.

Добавим, что предыдущее поколение XC90 также отличалось крайне высоким уровнем безопасности. Этот автомобиль смог пройти краш-тест с 25-процентным барьером спустя почти 10 лет с момента начала выпуска модели — она была создана еще в те времена, когда IIHS не испытывала машины по такой методике.

Принципиальное отличие нового XC90 в вопросе безопасности — системы предотвращения ДТП, которых не было у предшественника. В частности, кроссовер полностью избежал столкновения при испытаниях на скоростях в 20 и 40 км/ч.

Volvo XC90 в краш-тесте с 25-процентным барьером
Итоги краш-теста 25-процентным барьером
 
Итоги краш-теста 25-процентным барьером
Итоги краш-теста 25-процентным барьером
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 147
Самая безопасная тачка чё там говорить!!!
408
50
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Сергей7117:
Самая безопасная тачка чё там говорить!!!
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
67
1033
Ответить
Владимир
Нижневартовск
Как всегда Volvo на высочайшем уровне.
209
24
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Для самого себя? Меньше погнется?) А водитель в такой машине тоже меньше "погнется"?
290
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
У наших людей безопасность далеко не на первом месте, лучше выбрать сенсорную магнитолу с навигацией, чем пакет безопасности, да же?)
316
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
Вольво действительно молодцы. Как всегда поддерживают статус законодателей мод автомобильной безопасности!)
143
15
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Отличный автомобиль! Безопасность превыше всего!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
95
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Не будет, гарантирую! Вместо гашения энергии на деформацию кузова при столкновении в ХС-90 - в 80-ке, из-за резкой остановки авто при столкновении, вся энергия уйдет на "разгон" сидящих в авто - а уж как и обо что они будут ее гасить - одному господу известно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
309
8
Ответить
  
Сообщений: 340
Владимир:
Как всегда Volvo на высочайшем уровне.
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Иконки еще забыл
103
11
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
К. В. Н.:
Не будет, гарантирую! Вместо гашения энергии на деформацию кузова при столкновении в ХС-90 - в 80-ке, из-за резкой остановки авто при столкновении, вся энергия уйдет на "разгон" сидящих в авто - а уж как и обо что они будут ее гасить - одному господу известно!
Вылетят через лобовуху, встанут отряхнуться и пойдут такси ловить.
48
86
Ответить
Егор
Омск
Новая серия Вольвы действительно достойна похвалы!
69
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Кто кирпич отложил под машину?
Доволен как слон
7
11
Ответить
  
Сообщений: 12770
Скоро компьютеры будут управлять машинами и ДТП закончатся
Продам уши от мертвого осла.
33
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Шведов всего 9,5 млн, берегут нацию. Нам такие меры ни к чему, запас еще есть)))
94
18
Ответить
   
Сообщений: 632
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Ага, при столкновении с картонными жигулями. Безопасность с наличием рамы никак не связана.
55
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 161
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Толсто, даже слишком. Теряешь сноровку)
62
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Скоро компьютеры будут управлять машинами и ДТП закончатся
Такая наивность.
23
8
Ответить
  
Сообщений: 12770
A2:
Такая наивность.
в чем наивность? если автопилоты сажают самолеты, то машиной не может управлять комп?
Продам уши от мертвого осла.
21
36
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
на фото автомобиль,избежавший аварии
куплю контрольный пакет акций ммм
14
11
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Нравится мне новый хс90.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
29
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Бред, рама то же мнется и ещё как.

ЗЫ: но везде есть свои исключения, недавно у нас под УРАЛ бетомешалку со встречной на полном ходу заехала Мазда 6, молодой парень за рулем, причем он до середины УРАЛА под ним доехал, водитель бетономешалки да же и не понял что произошло, почувствовал легкий толчек, а вот Мазде срезало мостами УРАЛА крышу вместе с головой водителя... -> Вывод: масса, рама, толщина железа всё таки то же могут спасать жизнь, как то так ведь выходит?!?!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
23
53
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Скатился ты, роч, до уровня камикадзе 6 на 9...

Вольво молодцы, заботятся о безопасности:
Компания Volvo приняла решение отозвать кроссоверы XC90, которые были реализованы на российском рынке. По данным Росстандарта, всего под сервисную акцию попадают 266 моделей, изготовленных в 2015 году.
«Причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, надувной занавес (IC) может срабатывать неправильно в том месте, где находятся пассажиры третьего ряда сидений. Во внутренних панелях стоек D имеются углубления, которые могут препятствовать полному открытию занавеса», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, в конце мая Volvo приняла решение отозвать около 200 новых XC90 в США и Европе. Автопроизводитель был вынужден начать кампанию по отзыву моделей XC90 из-за возможного дефекта в электропроводке передних кресел. Такая неисправность может привести к несрабатыванию боковых подушек безопасности. В компании подчеркнули, что все необходимые работы будут выполнены в сервисном центре абсолютно бесплатно.
23
14
Ответить
  
Сообщений: 361
если уж при 40 машина в хлам, то что с ней будет при 90?
17
45
Ответить
К. В. Н.:
Не будет, гарантирую! Вместо гашения энергии на деформацию кузова при столкновении в ХС-90 - в 80-ке, из-за резкой остановки авто при столкновении, вся энергия уйдет на "разгон" сидящих в авто - а уж как и обо что они будут ее гасить - одному господу известно!
на разгон, сидящих в другом авто, поправил не благодарите
10
19
Ответить
     
Сообщений: 2205
Вольво была и есть очень безопасной маркой, но они уже не самые безопасные, а одни из :)
26
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
в чем наивность? если автопилоты сажают самолеты, то машиной не может управлять комп?
Сможет. Только кто-то забыл сравнить плотность и кол-во машин, движущихся в одной
плоскости вместе с пешеходами, и самолетов, под перемещение которых выделяются
коридоры-эшелоны и за каждым судном еще вдобавок следит диспетчер.
31
2
Ответить
   
Сообщений: 899
эффектно получилось кузов как фольга волге21 ничего бы не было
4
63
Ответить
  
Сообщений: 340
jessii:
эффектно получилось кузов как фольга волге21 ничего бы не было
Только кишки бы задолбались смывать
57
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
jessii:
эффектно получилось кузов как фольга волге21 ничего бы не было
21-ой Волге бы ничего не было. А вот сидящих внутри нее развезли по холодильникам.
85
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
IlyaR:
Вылетят через лобовуху, встанут отряхнуться и пойдут такси ловить.
Шутка зачетная!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
5
Ответить
  
Сообщений: 12770
A2:
а фильм "Пятый элемент"? ))
Продам уши от мертвого осла.
7
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Виталий Ежов:
на разгон, сидящих в другом авто, поправил не благодарите
В КАМАЗе, как правило нет пассажиров!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
А что будет, если Вольво, к примеру, столкнется с рамным лэнд крузером? Вряд ли в Вольво кто-то уцелеет ! (с) бгггг
The best or nothing
27
91
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Armterr:
А что будет, если Вольво, к примеру, столкнется с рамным лэнд крузером? Вряд ли в Вольво кто-то уцелеет ! (с) бгггг
Ну-ну! Вы главное "правильную" Вольво подберите перед столкновением, а то в дурном пылу-задоре кинетесь на FN - тут и полный карачун случится! Крузеру естественно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
44
3
Ответить
moviegear
Москва
Видел утром такой. В жизни оказался не таким эффектным. Не понимаю, чего столько шумихи было. А скоро они ещё покроются грязью =)
13
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dimchikus:
Безопасность с наличием рамы никак не связана.
Любой ДВ (или воронежский) - эксперт вам скажет, что самые безопасные в мире машины - рамные крузаки. А все эти краш тесты - гейропейцами проплачены, чтобы свою фигню впаривать.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
64
23
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
moviegear:
Видел утром такой. В жизни оказался не таким эффектным. Не понимаю, чего столько шумихи было. А скоро они ещё покроются грязью =)
А он не "эффектный", а "эффективный"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Armterr:
А что будет, если Вольво, к примеру, столкнется с рамным лэнд крузером? Вряд ли в Вольво кто-то уцелеет ! (с) бгггг
Рамные правильные Крузеры на Забайкальской железной дороге таранят грузовые составы
в лобовую - и с ними ничего не случается (японское качество!), чуть бампер поправят и едут дальше. А ты про какие-то картонно-пластмассовые Вольво с китайской регистрацией...
55
25
Ответить
   
Сообщений: 899
Dmitriy59:
Только кишки бы задолбались смывать
да! к сожалению
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
A2:
Рамные правильные Крузеры на Забайкальской железной дороге таранят грузовые составы
в лобовую - и с ними ничего не случается (японское качество!), чуть бампер поправят и едут дальше. А ты про какие-то картонно-пластмассовые Вольво с китайской регистрацией...
Что там говорить, если даже в эскудо шпильки сделаны не из простой стали, а из адамантия...
Японцы для себя делают только лучшее.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
49
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
pr0phe4d:
Что там говорить, если даже в эскудо шпильки сделаны не из простой стали, а из адамантия...
Японцы для себя делают только лучшее.
Да, там даже гарантия не нужна никому. Не то что бмв, без гарантии- сразу на металлолом.
The best or nothing
32
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Рамные правильные Крузеры на Забайкальской железной дороге таранят грузовые составы
в лобовую - и с ними ничего не случается (японское качество!), чуть бампер поправят и едут дальше. А ты про какие-то картонно-пластмассовые Вольво с китайской регистрацией...
Боюсь даже представить, что будет, если правильный рамный крузэр столкнется с.... правильным рамным крузером.

Идет прапорщик по танковой части — видит что боец с молотком на палец стоит дует.
— В чем дело?
— Да вот гвоздь забивал, по пальцу попал.
— Кто-ж так бьет?! Смотри как надо!
Берет гвоздь и лбом его по самую шляпу в стену вгоняет.
Боец офигевает от такого и спрашивает:
— Т. пропорщик, а в бетонную стену можете?
— Да без вопросов!
Берет гвоздь и опять по шляпу в стену лбом загоняет.
Боец еще больше офигевает, но не отстает:
— Т. прапорщик, а в броню можете?
— Да без проблем!
Берет гвоздь и в танк лбом по гвоздю лупит. Гвоздь гнется но не лезет. Тут уже прапор офигевает, берет второй гвоздь, опять бьет, и опять гвоздь гнется. Тут прапор не выдерживает, лезет в танк, а там — другой прапор спит и головой к броне прислонился.
The best or nothing
94
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
салону повезло оттого, что колесо отлетело вбок и не вжалось в салон. Посмотрел следом видео краштеста лексуса (в плейлисте на ютубе), переднее колесо вошло в салон, дамага водиле больше, как и деформаций. Не видно, что конструкция как то сама колесо направляет в сторону при ударе, скорее просто везение. Ну и надо добавить, что каждая авария уникальна и никто не предскажет точно как себя поведет машина. Тест в тепличных условиях по определенным правилам условный показатель, автомобиль всегда был и будет опасным видом транспорта и убиться можно абсолютно в любой машине
37
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир:
Как всегда Volvo на высочайшем уровне.
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
Nikolay
Новочеркасск
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Тогда почему все эти ваши рамные крузаки топ места по безопасности не занимают?петя в гараже сказал тойота лан крузер самая безопасная и все диванные эксперты повелись....а то что люди там как кильки в банке это все фигня, да и физику в школе мы прогуливали...ппц в каждой теме пытаются тойоту на первое место воткнуть ,а машины толком с 2000 годов ,как были так и остались ,только теперь материалы дешевле втюхивают ,народ то ведётся.
39
10
Ответить
Nikolay
Новочеркасск
pr0phe4d:
Что там говорить, если даже в эскудо шпильки сделаны не из простой стали, а из адамантия...
Японцы для себя делают только лучшее.
Да сам Тонни Старк их собирает ,куда уж остальным маркам .
21
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Nikolay:
Да сам Тонни Старк их собирает ,куда уж остальным маркам .
Тони Старк? Тони Монтана знаю....Жиробаса знаю...Тони Старка - не, не слышал)))
The best or nothing
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Nikolay:
Тогда почему все эти ваши рамные крузаки топ места по безопасности не занимают?
Я же говорю все эти тесты, обзоры, сравнения и т.д. - куплены.
Nikolay:
петя в гараже сказал тойота лан крузер самая безопасная
Володя, если быть точным)
Nikolay:
да и физику в школе мы прогуливали...ппц в каждой теме пытаются тойоту на первое место воткнуть ,а машины толком с 2000 годов ,как были так и остались ,только теперь материалы дешевле втюхивают ,народ то ведётся.
А физику он знает как никто.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
pr0phe4d:
А физику он знает как никто.
Ядерную.
The best or nothing
12
3
Ответить
Nikolay
Новочеркасск
Armterr:
Тони Старк? Тони Монтана знаю....Жиробаса знаю...Тони Старка - не, не слышал)))
Я где-то писал что тойота в 2000 годах застряла,походу ты в ней за рулём остался))))
12
7
Ответить
Nikolay
Новочеркасск
A2:
Рамные правильные Крузеры на Забайкальской железной дороге таранят грузовые составы
в лобовую - и с ними ничего не случается (японское качество!), чуть бампер поправят и едут дальше. А ты про какие-то картонно-пластмассовые Вольво с китайской регистрацией...
Где-то на ютубе есть видео про Ниссан навара и фрилендер ,конечно навара не крузер но рама да и машина не маленькая, думаю много кто видел то видео где запчасти от навары больше микроволновки не осталось, а вы рама ,рама, можно фуры таранить , не надо до фанатизма доводить
11
5
Ответить
Nikolay
Новочеркасск
Владимир_Ветер:
Николай, вы наверное новенький?
Пропхезд, Армтерр, Инзер, Камикадзе69, а2 - это тролли, не обращайте на них внимания
Забыл пароль от акаунта сижу сам непойму откуда,а то что троли это я знаю но в этот раз повелся на глупости )))
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Бгагагаг))))))))))) "Что за день, что за чудный день!!! (к/ф Дорога ярости)
The best or nothing
7
3
Ответить
Nikolay
Новочеркасск
Armterr:
А за базар ответишь?! За Тойотушку-то, родимую?! Немцефил!!! Гейропеец!!!!
Перестань постить глупые комменты я себе так лоб фейспалмами отобью , я стараюсь субъективно рассуждать а,а ты просто пиаришь тойоту))))
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Nikolay:
Перестань постить глупые комменты я себе так лоб фейспалмами отобью , я стараюсь субъективно рассуждать а,а ты просто пиаришь тойоту))))
Да ладно брачо, не напрягайся, завтра день города, расслабься) Бгггг))
The best or nothing
2
6
Ответить
Nikolay
Новочеркасск
Armterr:
Да ладно брачо, не напрягайся, завтра день города, расслабься) Бгггг))
Я работаю (((((по этому расслабиться не удастся ((((
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Petrenko:
Тест в тепличных условиях по определенным правилам условный показатель, автомобиль всегда был и будет опасным видом транспорта и убиться можно абсолютно в любой машине
точно, вот нормальный тест https://www.youtube.com/watch?v...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Armterr:
Ядерную.
Есть еще механика упругого тела, но ввиду возраста бывшего нобелевского лауреата, скорее
всего, сей подраздел уже квазинедоступен для дальнейшего изучения на натуре, а не в
теоретическо-лабораторном практикуме.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 21852
Armterr:
Бгагагаг))))))) )))) "Что за день, что за чудный день!!! (к/ф Дорога ярости)
Извените поправлю))
Хороший фильм,Но там другие слова))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
michail430:
Извените поправлю))
Хороший фильм,Но там другие слова))
подправляю," извините"
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21852
Go for a walk!:
подправляю," извините"
Спасибо)) пишу с телефона, Т9 однако.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
michail430:
Извените поправлю))
Хороший фильм,Но там другие слова))
Ну, не дословно, конечно))) Но как-то так)))
The best or nothing
1
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
michail430:
Спасибо)) пишу с телефона, Т9 однако.
аналогично, подозреваю, что был судный день :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Есть еще механика упругого тела, но ввиду возраста бывшего нобелевского лауреата, скорее
всего, сей подраздел уже квазинедоступен для дальнейшего изучения на натуре, а не в
теоретическо-лабораторном практикуме.
Да неужели ты такие слова в википедии вычитал?
Нынешние дворники научились пользоваться интернетом ))
7
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Интересно, "нет, не нравятся" поставили люди, постигшие неизбежность смерти, "просветленные"? ("Путь самурая основан на смерти...", Хагакуре, глава 1).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
3
Ответить
   
Сообщений: 21852
http://www.farpost.ru/vladivos... Зря вы так)) полтос по нынешним временам на пыльной дороге не валяется))
A2:
Нет, дедуля, я просто в школе и в институте хорошо учился. ))) Не то что нынешние алькантароменеджеры, сошедшие по дауншифтингу до клининга отхожих помещений во владивостокском морском порту. )))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 899
все умные такие сидят
2
1
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Решетка радиатора сохранилась. Можно поставить на новую тачку)
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
2
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
красивое видео, это первый тест авто которое я видел, где тачка не подкидывает опу и втыкается как шило, а тут прямо рекошетиком с боковым сносом.
2
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Что? Володенька Вольво не о б.о.с.рал? Не верю! (с)))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Внушительный список...
9
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Премию от ампиратора не получит! ))))))))))))))))))
Внушительный список...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 21852
Armterr:
Ну, не дословно, конечно))) Но как-то так)))
Комент удалили странно. Повторю.
Фильм хороший.Машин в нём лютый. Если эту вольву против "дикобраза" лоб в лоб пустить. Спасут ли подушки безопасности от фарш массы в перспективе?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21852
michail430:
http://www.farpost.ru/vladivos... Зря вы так)) полтос по нынешним временам на пыльной дороге не валяется))
Пять плюсов)) А тема - уметь находить грязь в труднодоступных местах и руководить коллективом в 20 человек за 50 тыс рублей актуальна))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
такое ощущения что под крылом перед силовой клеткой, приварен железный уголок, который позволяет машине не воткнуться в 25% препятствие, а отскочить и ехать дальше =)
3
4
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
На днях видел живьём в городе Н. Хорош ска.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
3
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
интересно
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
покупай вольво если ты богатый старпер, но тебе все еще дорога твоя жизнь!
3
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
тогда лучше Краз взять, он и Крузак передит и не заметит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
На 0.42 по салону летает какая то заглушка с не хилым штырем !!!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 815
Скользит об препятствие!!))) Впервые такой результат вижу)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
4
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
A2:
Рамные правильные Крузеры на Забайкальской железной дороге таранят грузовые составы
в лобовую - и с ними ничего не случается (японское качество!), чуть бампер поправят и едут дальше.
Повторяешься уже тысячный раз )
4
5
Ответить
111
Новосибирск
щепок охренэт скока.... как из стекла сделан
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
gunn40:
Шведов всего 9,5 млн, берегут нацию. Нам такие меры ни к чему, запас еще есть)))
Продажи Вольво в Швеции всего лишь 13% от общего количества. Продажи в Китае 18% . Так что берегут китайцев, что неудивительно, хоть и тактически никто особо Вольво не напрягает, стратегические задачи ставит Китайский Хозяин.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Кс_из_Перми:
Повторяешься уже тысячный раз )
Это реально уже похоже на болезнь
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Armterr:
Если в роли одного прапора Роч а в роли другого Артемка то вообще в тему
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
рамники тесты проваливают. В реале выезжают только за счёт массы. А если рамник в реале сойдётся с несущим одномассовиком, то тем кто находится в рамнике очень сильно не пощдоровится.
Так что при лобовом Крузак VS Вольво ХС90, в первом будут трупы, во втором легкоповреждёные живчики.
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
анд:
Если в роли одного прапора Роч а в роли другого Артемка то вообще в тему
Что за дурачок этот ваш, сектантский, Артемка? Вы его так часто упоминаете, что мне даже интересно. Не удивлюсь, если узнаю, что он "кубаноид". Дэвэшные сектанты часто верещат что-то, в адрес кубаноида и артемки, постоянно. Думаю, тут какой-то секретный код общения низших гоминидов.
The best or nothing
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Armterr:
Что за дурачок этот ваш, сектантский, Артемка? Вы его так часто упоминаете, что мне даже интересно. Не удивлюсь, если узнаю, что он "кубаноид". Дэвэшные сектанты часто верещат что-то, в адрес кубаноида и артемки, постоянно. Думаю, тут какой-то секретный код общения низших гоминидов.
Наверное придется открыть тебе завесу тайны. Официально практически . Это Ты!
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Интересно было бы стукнуть этот Вольво с 50% перекрытием - что то подсказывает что результат был бы иным.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
анд:
Наверное придется открыть тебе завесу тайны. Официально практически . Это Ты!
Слушай, анд....ты действительно, кроме залипушной псевдостатистики, ничего не излучаешь?)
The best or nothing
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Сергей7117:
Самая безопасная тачка чё там говорить!!!
Кому как!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Armterr:
Слушай, анд....ты действительно, кроме залипушной псевдостатистики, ничего не излучаешь?)
А что я могу сделать? Согласно данным все той же статистике тебя так многие называют. А что такого? Ты вроде и сам не прочь поковеркать ник своего главного оппонента
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
анд:
А что я могу сделать? Согласно данным все той же статистике тебя так многие называют. А что такого? Ты вроде и сам не прочь поковеркать ник своего главного оппонента
ну ладно) буду Артемом) Но почему, черт возьми, вы решили, что это оскорбительно?!))))
The best or nothing
 
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Сергей7117:
Самая безопасная тачка чё там говорить!!!
неа. Самая подготовленная машина для прохождения теста и не более.
Все эти тесты(что авто, что по ЕГЭ, что на сдачу прав..) просто фикция. Набор постоянных входных данных, которые надо просто научиться обходитьрешать. При этом на выходе не означает ничего результат, т.к жизнь более сложная штука.
В данном примере даже "самый сложный тест с 25% пересечением", видно что вольвовцы научились отводить удар по касательной при тесте. В жизни удар тот же с 25% пересечения начнётся под другим углом или объектом потяжелее и превед "безопасная тачка".

О чём несколько лет назад был скандал в европе, что тесты искусственны и не показатель безопасности. Поднять новости в поисковиках не сложно, если нет веры мне.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если быть честными перед собой до конца, то видно, что машина просто ушла от удара по касательной, тем самым салон не принял на себя нагрузку.
То есть можно поставить клин из жестких ребер и проходить этот тест на Приоре или двенашке.
5
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Да ну его на...й этот, барьер поеду я дальше!!! Volvo (c)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Владимир_Ветер:
Если быть честными перед собой до конца, то видно, что машина просто ушла от удара по касательной, тем самым салон не принял на себя нагрузку.
То есть можно поставить клин из жестких ребер и проходить этот тест на Приоре или двенашке.
я про это уже давно говорил, что можно спроектировать силовую структуру так чтобы,без проблем проходить и этот тест, думаю в скором времени все забудут про него, ибо все производители подгонят авто ... что сейчас почти и случилось, все новые машины 2016 года проходят его на отлично, дальше думаю будет лучше, пока новый тест не придумают ..... =)
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54:
все новые машины 2016 года проходят его на отлично, дальше думаю будет лучше, пока новый тест не придумают ..... =)
в новости нечего не говорили но такое же высшее звание как и вольво (Top Safety Pick+) получили subaru wrx 2016 и lexus es350 2016, взял из новостей IIHS 15 и 18 сентября =)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Armterr:
ну ладно) буду Артемом) Но почему, черт возьми, вы решили, что это оскорбительно?!))))
Я?? Это же ты пишешь про " дурачка артемку".
А всем просто лень переписывать кучу согласных латинских букв твоего ника. Я вот точно замечал что ты пишешь " ветерок" и тд. Ты этим пытаешься оскорбить собеседника?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Point:
Это да. Тесты тестами а жизненые ситуации разные. У меня товарищ будучи пассажиром на переднем сидении(в маленькой машине ) попал в лобовое ДТП , был не пристегнут , единственный из обеих машин. У всех все очень печально , а он как то вылетел через лобовое и где то в кустах приземлился, только ушибы и царапины.
Это не повод же отказаться от ремней безопасности.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
анд:
Я?? Это же ты пишешь про " дурачка артемку".
А всем просто лень переписывать кучу согласных латинских букв твоего ника. Я вот точно замечал что ты пишешь " ветерок" и тд. Ты этим пытаешься оскорбить собеседника?
Уже давно не пишу. Это оскорбительно, для ученого с мировым именем.)
The best or nothing
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Point:
А как ваша теория про подгонку авто под тест объясняет вот этот факт:
Добавим, что предыдущее поколение XC90 также отличалось крайне высоким уровнем безопасности. Этот автомобиль смог пройти краш-тест с 25-процентным барьером спустя почти 10 лет с момента начала выпуска модели — она была создана еще в те времена, когда IIHS не испытывала машины по такой методике?
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nachtwandler:
А как ваша теория про подгонку авто под тест объясняет вот этот факт:
Добавим, что предыдущее поколение XC90 также отличалось крайне высоким уровнем безопасности. Этот автомобиль смог пройти краш-тест с 25-процентным барьером спустя почти 10 лет с момента начала выпуска модели — она была создана еще в те времена, когда IIHS не испытывала машины по такой методике?
Я просто посмотрел видео и увидел, что машина отрекошетила от препятствия, проехав еще несколько метров. Значит ее лонжероны еще 10 лет назад были изготовлены так.
Безопасность вольво под вопрос не ставлю. В далекие 90е знакомые перегоняли бу из Европы в Россию и всегда старались взять недорогую Вольво, чтобы отбиваться ей от рекета, как БТРом )
 
9
Ответить
Scleross
Чита
А где краш тесты отечественных авто?
1
3
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
Парни А какой он Шикарнейший в реале !!!! построен просто адово - мошь линии материалы интерьера , я с пол чася охреневал в салоне дилера Новый ИКС5 и рэндж сосут... https://www.youtube.com/watch?...
Legacy BM 2,5 S cvt
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Про Дристопёр-469 забыли. Кузов срывает с рамы, а рулевая колонка ломает шею.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
Евген
Владивосток
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
не факт что с рамой безопасно. разлатывают так, что рамы гнет пополам.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 217
У всех тестируемых в этом тэсте моделей вольво получается пройти препятствие вскользь. У других марок такого не припомню. Всётаки какие вольво молодцы. Получается что, например, при таком же ударе со встречным Камазом он тоже может вот так вскользь отскочить и пассажиры будут живы здоровы. И это действительно продуманная конструкция каркаса безопасности, а не случайное стечение обстоятельств.
3
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
https://www.youtube.com/watch?v... Я тут плакал...пол страны ездит (((((((((((
Four Touring Edition
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
sharino:
Парни А какой он Шикарнейший в реале !!!! построен просто адово - мошь линии материалы интерьера , я с пол чася охреневал в салоне дилера Новый ИКС5 и рэндж сосут... https://www.youtube.com/watch?...
Дааа, точно. Ну а потом вышел и пошел на остановку автобуса. Продавцы в салонах уже кстати давно вычисляют подобных " типапокупателей" и всячески отмазываются от тестдрайвов. Это не их инициатива, а установа сверху
2
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
А это для тех, кто уверенно твердит, что на крузере безопасно https://www.youtube.com/watch?...
Four Touring Edition
1
3
Ответить
   
Сообщений: 18
pr0phe4d:
Любой ДВ (или воронежский) - эксперт вам скажет, что самые безопасные в мире машины - рамные крузаки. А все эти краш тесты - гейропейцами проплачены, чтобы свою фигню впаривать.
Как можно нести такую пургу? про раму??? ты наверное не в курсе что американские тачки седаны 80 х годов были на раме и весили как грузовик имея толстый металл и раму...и ты думаешь они были безопасны????? или случай по телеку показывали , как бтр на украине врезался в дерево, бтр целый а водиле пипец.... тут главное гасить энергию удара....
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Зачем хорошую тачку разбили?
Мы бы и без этого,на слово поверили,что всё нормально..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Александр|||:
У наших людей безопасность далеко не на первом месте, лучше выбрать сенсорную магнитолу с навигацией, чем пакет безопасности, да же?)
Не надо за всех говорить. Для меня безопасность на первом месте. Я лучше буду ездить на 15 летнем японце чем на новой приоре или... которая при ударе сложится как карточный домик.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17664
https://youtu.be/vJB-ufK9eho
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17614
))) Рочь А2 - сижу ржу))) друг перед другом халиварят))))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
DAvolniy:
Нравится мне новый хс90.
А мне нет, кончились они когда их китаёзы купили!
Секта прулеводов.
1
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Как был неликвид, так им и остается. Как не покупали их, так и не покупают!
ringrazio l'universo
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
Далеко не побезопасней, и наличие рамы ни о чем не говорит.. возможно даже что напротв.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
J.Angelo:
Как был неликвид, так им и остается. Как не покупали их, так и не покупают!
Вообще то на него очередь по записи
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
seregafin:
А мне нет, кончились они когда их китаёзы купили!
Вы посмотрите для начала,чем в автостроении владеют китейцы и индусы?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
Юрьев Александр Владимирович
Красноярск
Вот хороший тест крузера https://youtu.be/FtXCNiPzW9c Двери открываются, пилот цел...
2
1
Ответить
У нас народ такой, думают как после аварии машину будут восстанавливать , а о том , что будет с ними , мало кто задумывается.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
молодцы китайцы - прогрессируют скоро появится на джили или чири
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
ПАЛАСИО:
в чем наивность? если автопилоты сажают самолеты, то машиной не может управлять комп?
этот процесс тоже не идеален))) и возможен не всегда и не везде
все ОК
1
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Александр 161 r:
Не надо за всех говорить. Для меня безопасность на первом месте. Я лучше буду ездить на 15 летнем японце чем на новой приоре или... которая при ударе сложится как карточный домик.
Боюсь тебя разочаровывать,но наверноe даже Приора безопаснее 15-летнего японца
1
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
pr0phe4d:
Не самая. Для самой рама нужна.
Крузак 80 всяко побезопасней будет.
с каких пор?))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Юрьев Александр Владимирович:
Вот хороший тест крузера https://youtu.be/FtXCNiPzW9c Двери открываются, пилот цел...
ты бы ещё ДТП Крузера с окой выложил бы.
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
А что тебя не устроило? Массы разные?, зато скорости нормальные и перекрытие 15% и дверь открывается
Nachtwandler:
ты бы ещё ДТП Крузера с окой выложил бы.
 
1
Ответить