Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo представляет серийный вариант гибрида V60

Volvo представляет серийный вариант гибрида V60

14 Декабря 2011 | 9680 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
602 (82%)
130 (18%)
Volvo представила серийную версию своего гибридного универсала с дизельным двигателем и возможностью подзарядки литий-ионной батареи.
Volvo представила серийную версию своего гибридного универсала с дизельным двигателем и возможностью подзарядки литий-ионной батареи.

Volvo V60 Plug-in Hybrid — первый в мире дизельный гибрид с возможностью подзарядки и на текущий момент самая технически продвинутая модель бренда. Компания намерена выпустить за первый год всего лишь 1000 таких машин. Продажи V60 начнутся в начале следующего года, а сборка — в ноябре 2012-го. К 2014 модельному году производство планируется увеличить до 4-6 тысяч.

Стоит отметить, что первые покупатели автомобиля мало того, что заплатят внушительную сумму (к примеру, в Англии цена от £45,000 до £50,000 — около $75 тысяч), так им еще и не предоставят никакого выбора: комплектация только одна (максимальная Pure Limited), цвет только серебристый (Electric Silver).

Передние колеса V60 Plug-in Hybrid приводятся в действие посредством 2,4-литрового турбированного дизельного двигателя (215 л.с., 440 Нм). Трансмиссия — 6АКПП. На задней оси установлен электродвигатель (70 л.с., 200 Нм), получающий энергию от 11,2-кВт-ч литий-ионной батареи. Этот тандем обеспечит автомобилю такие же характеристики, которыми славятся автомобили бренда с шильдиком T6, поэтому гибрид станет первой моделью компании с логотипом D6 на двери багажного отделения.

Заряда батареи может хватить на 50 км, а общий запас хода достигает 1000 км. Volvo уверяет, что на разгон до 100 км/час автомобилю требуется 6,2 секунды.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
шведский сарай
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
64
Ответить
     
Сообщений: 97
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
67
172
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
в Англии цена от Ј45,000 до Ј50,000 — около $75 тысяч), так им еще и не предоставят никакого выбора: комплектация только одна (максимальная Pure Limited), цвет только серебристый (Electric Silver) - это шведы конечно погорячились! Скоро все начнут гибриды выпускать, это скорее модный тренд чем панацея от бензина и ДВС.
36
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
сарай трудно сделать красивым, но у вольво помоему получилось
60
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
kb07:
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
Вот мне интересно, все кто поставили минусы к этому коменту сами хоть раз ездили на Вольво?
66
50
Ответить
   
Сообщений: 23677
по дизайну сарая спорный вопрос,
как по дизайну других шведских сараев (из IKEA)
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
16
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Тачка прикольная. А выбор то какой огромный- Pure limited. Чистая ограниченность =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
9
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Japra:
по дизайну сарая спорный вопрос,как по дизайну других шведских сараев (из IKEA)
Спереди некрасив
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
17
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Cerg09:
Вот мне интересно, все кто поставили минусы к этому коменту сами хоть раз ездили на Вольво?
У соседа служебный XC90 3л. турбо. уставать быстро стал по нашим дорогам, продали купили прадика и довольны.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
37
18
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
"Стоит отметить, что первые покупатели автомобиля мало того, что заплатят внушительную сумму (к примеру, в Англии цена от Ј45,000 до Ј50,000 — около $75 тысяч), так им еще и не предоставят никакого выбора: комплектация только одна (максимальная Pure Limited), цвет только серебристый (Electric Silver)"

да пипец ваще, цена космос, цвет один, комплектация одна!!! В добавок надо ещё разрешить ездить только на чистой, только по выходным, только по нечетным дням, и только на третьи лунные сутки.
А вообще интересно написано "Продажи V60 начнутся в начале следующего года, а сборка — в ноябре 2012-го" то есть ещё ни одной не выпустили, а очередь уже на год!
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
красивый достойный авто
9
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
anton00:
А вообще интересно написано "Продажи V60 начнутся в начале следующего года, а сборка — в ноябре 2012-го" то есть ещё ни одной не выпустили, а очередь уже на год!
Про Ё-мобиль не слыхал? XD
18
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
Я бы посмотрел как бы облизывали эту новость если место Вольво в названии была Тойота, и народ бы не заметил что и цвет один и выбора комплектации нет.
39
10
Ответить
    
Сообщений: 33908
хороший семейный авто! хочу!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Cerg09:
Я бы посмотрел как бы облизывали эту новость если место Вольво в названии была Тойота, и народ бы не заметил что и цвет один и выбора комплектации нет.
Было, ога. Тойота этот этап прошла в декабре 1997 года.
14 лет назал.
Вольво чутка на старте подзадержалось, надо поторапливаться. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
kb07:
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
особенно касается ценников на запчасти - здесь японцам вообще не догнать ;-)
subaru forester моя ласточка
24
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
V60 старая полностью слизана с Nissan Stagea, особенно сзади. Незачет Вольве.
Car Leader
12
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
Kruger:
особенно касается ценников на запчасти - здесь японцам вообще не догнать ;-)
Это все чушь, запчасти стоят не дороже, а ходят куда дольше чем на япах
9
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
beezmarkee:
V60 старая полностью слизана с Nissan Stagea, особенно сзади. Незачет Вольве.
Эт чего за старая V60?
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
kb07:
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
Возможно до некоторых, типа Кенигсегг, то да, особенно в плане цены, но явно не до данного авто.
beezmarkee:
V60 старая полностью слизана с Nissan Stagea, особенно сзади. Незачет Вольве.
Я подумал, что мне одному показалось так.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Raven:
Было, ога. Тойота этот этап прошла в декабре 1997 года.
14 лет назал.
Вольво чутка на старте подзадержалось, надо поторапливаться. :)
Тоёта собрала дизельный гибрид в 97м?
9
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
50км может проехать на электротяге. вот зачем козе боян? какой толк от этих гибридов?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
2
8
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
центральная консоль прям с ходу понятна....а эти кнопочки,да по ним хоть на полном ходу жми,не промажешь -____-
3
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 24
Баян
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
S.M:
50км может проехать на электротяге. вот зачем козе боян? какой толк от этих гибридов?
Там толк что полный привод гибридный, т.е. **** ездит на электричестве, а 50км это запас хода только на электротяге. Идея не нова гибридная система полного привода у японцев уже не первый год. В принципе даже французы раньше собрали дизельный гибридный полный привод.
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
NO
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Lie:
Там толк что полный привод гибридный, т.е. **** ездит на электричестве, а 50км это запас хода только на электротяге.
Volvo ( хозяин Geely ) меньше всего беспокоит , будет ли спрос с Сибире на эту продукцию . У нас -то дизиля недолюбливают , а тут ещё и на батарейках . Адская смесь получается . Но в Европе очень ценят дизельные моторы . Думаю , что в Томске мы такие не увидим никогда .
В догонку : после выхода Канады из Киотского протокола ( Китай и Индия вообще обязательств на себя не брали ) тема выброса от авто теряется на фоне промышленных выбросов . Что теперь ихние "зелёные" будут говорить ? Лично я за охрану природы .
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Красивый сарайчик
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Не пойму, что вы в нем красивого увидели....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
50 тыщ евро я у.ж лучше прадика возьму нового
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томичи.:
Volvo ( хозяин Geely ) меньше всего беспокоит , будет ли спрос с Сибире на эту продукцию . У нас -то дизиля недолюбливают , а тут ещё и на батарейках . Адская смесь получается . Но в Европе очень ценят дизельные моторы . Думаю , что в Томске мы такие не увидим никогда .
В догонку : после выхода Канады из Киотского протокола ( Китай и Индия вообще обязательств на себя не брали ) тема выброса от авто теряется на фоне промышленных выбросов . Что теперь ихние "зелёные" будут говорить ? Лично я за охрану природы .
Это вы к чему?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 166
пару месяцев назад читал похожую статью про пежо. Тоже собиралась выпускать гибридный сарай. тоже Дизель. Также пели что первый в мире. Стоит задуматься.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
быстрее чем Lancer Evo X 6 TC-SST
круто
Nissan
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
Cerg09:
Вот мне интересно, все кто поставили минусы к этому коменту сами хоть раз ездили на Вольво?
ну что вы, разумеется, вольво в этой стране есть только у вас.
9
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
siamodon:
пару месяцев назад читал похожую статью про пежо. Тоже собиралась выпускать гибридный сарай. тоже Дизель. Также пели что первый в мире. Стоит задуматься.
Гибридный дизельный полный привод у пежо уже есть на 3008.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Cerg09:
Вот мне интересно, все кто поставили минусы к этому коменту сами хоть раз ездили на Вольво?
Здесь минусы ставят на за смысл комментария :)
kb07 наминусовали, потому что покусился на святое и сравнил богомерсокого "шведа" с солнцеподобным "японцем" (и не важно кто из них на самом деле лучше
P.S. Мне щас тоже наминусуют, но уже просто за ник :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Lie:
Тоёта собрала дизельный гибрид в 97м?
Тойота начала в одно летсо масштабно двигать тему гибридов.
Кое-чего добилась на этом поприще.
А раньше да, так и было - одна-единственная модель, никакого выбора, куча денег нипойми за што...
Но время идет, гибриды ширятся, множатся, и вот свои первые шаги начинают делать те, кто раньше эти "игрушки" в упор не замечал. Потому что когда счет проданным машинам начинает исчисляться миллионами, даже до "европейского элитного премиума" начинает доходить, что кто-то качнул темку без них... И если не побежать вслед за Тойотой, можно потерять еще больше денег. И прослыть "динозавром".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Angarskey:
50 тыщ евро я у.ж лучше прадика возьму нового
Не-не-не, с ценой все немного по-печальнее - 50тыс. фунтов стерлингов, а не евро :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Тойота начала в одно летсо масштабно двигать тему гибридов.
Кое-чего добилась на этом поприще.
Тойота выпускает тот же Приус с 1997года. За 14 лет автомобиль стал конечно самым покупаемым гибридом в мире. Но он так и не стал массовым и доступным по цене авто.
А с таким отношением как: воткнул в Приус возможность подзарядки, сразу +10к$ к цене и не станет никогда.
Может конечно Аква (читай Витц с батарейкой) и сделает прорыв в этом направлении, но при ее цене от 22к$ как-то есть сомнения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Cerg09:
Вот мне интересно, все кто поставили минусы к этому коменту сами хоть раз ездили на Вольво?
я ездил, и я минусую...

ничем не примечательный авто...
может на востоке вызывает бурю эмоций, но в центре у него только один плюс - малоугоняем...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
за что такая цена... :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
kb07:
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
Да, у япошек тяжело найти машину, у которой на 30 тысчах мотор клина ловит.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Тойота выпускает тот же Приус с 1997года. За 14 лет автомобиль стал конечно самым покупаемым гибридом в мире. Но он так и не стал массовым и доступным по цене авто.
Раньше была только одна модель - Приус. Кстати, до сих пор "десятки" по улицам бегают, многие с таксерскими шашечками.
Сейчас гибридных моделей у Тойоты уже много. И становится все больше.
Заметь, "чудачества" Мазды с РПД никто не стал перенимать, хотя она продолжала совершенствовать его десятилетиями. А гибрид от Тойоты - де факто признан всем автомобильным сообществом.
А с таким отношением как: воткнул в Приус возможность подзарядки, сразу +10к$ к цене и не станет никогда.
А ему и не надо. Это автомобиль D-класса, там и без гибридной схемы доступностью шибко не пахнет.
Может конечно Аква (читай Витц с батарейкой) и сделает прорыв в этом направлении, но при ее цене от 22к$ как-то есть сомнения.
Думаю, в сегмент Солярисов, Логанов и Приор гибридные технологии в ближайшее время прорываться не станут. Покупателей бюджетных машин больше волнуют иные достоинства а/м. Тут не все готовы от восьмиклапанных моторов отказаться в пользу более экономичных и современных 16v, какие уж там гибриды... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
kolbert:
Да, у япошек тяжело найти машину, у которой на 30 тысчах мотор клина ловит.
+100, без коментов....
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kolbert:
Да, у япошек тяжело найти машину, у которой на 30 тысчах мотор клина ловит.
Да?
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
А ему и не надо. Это автомобиль D-класса, там и без гибридной схемы доступностью шибко не пахнет.
Ну тогда о каких технологиях будущего говорим? Например детище Ф. Порше - танк VK 4501 тоже использовал передовые технологии и был куда совершеннее того же Т-34. Только толку-то? Кто о нем помнит? Историю сделала "табуретка" Т-34. Новые технологии без внедрения в массы обречены на забвение.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 565
корейщиной отдает
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро
 
1
Ответить
     
Сообщений: 120917
Зачётный - аж пипец!!! Глотаем слюни...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
kolbert:
Да, у япошек тяжело найти машину, у которой на 30 тысчах мотор клина ловит.
эт точно. кучу примеров знаю
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 32
Диффузор псередине как то неуместно стоит..
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Вольво машинка неплохая, но сейчас под китаем и там Японские коробки стоят, без должного обслуживания(не умеют у нас сервисы их обслуживать) редко ходят больше 100 т км.
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
VIRUS-X:
Вольво машинка неплохая, но сейчас под китаем и там Японские коробки стоят, без должного обслуживания(не умеют у нас сервисы их обслуживать) редко ходят больше 100 т км.
С коробками они давно уже разобрались, теперь все проблемы решены, шведы умеют учится на собственных ошибках.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
выглядит зачотно)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Ну тогда о каких технологиях будущего говорим? Например детище Ф. Порше - танк VK 4501 тоже использовал передовые технологии и был куда совершеннее того же Т-34. Только толку-то? Кто о нем помнит? Историю сделала "табуретка" Т-34. Новые технологии без внедрения в массы обречены на забвение.
Так они и внедряются. Сначала гибриды были очень дорогими, не слишком совершенными и катались где-то там в Японии. Я помню старую статью в "За Рулем", где тестили праворульную "десятку" (б/у), привезенную в Москву и в итоге вынесли вердикт - мол, очень мило, но не практично и лишено какого-либо смысла (могу ошибаться, но смысл вроде был такой).
А сейчас "гибридов" уже довольно много развелось. И становится их все больше, растет число моделей, улучшается экономичность, добавляются всякие новые "фичи".
Как раз-таки гибриды очень активно внедряются в массы, отсюда и попытки многих автопроизводителей состряпать что-то подобное - они как никто другой видят упущенную выгоду. Никто не хочет оставлять Тойоту монополистом на этом растущем рынке.
Ну, а то, что "внедрение в массы" гибридов в областях центрального нечерноземья Российской Федерации идет слабо, так это вряд ли можно отнести к неудачам Тойоты. Скорее, это наши "массы" обрекли на забвение.
Нате, мол, вам "табуреток" - все равно на большее у вас грошей нема. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Lie:
Это вы к чему?
да это не лично к вам относилось .
Просто тема экологичности гибридов меркнет на фоне промышленных выбросов ( тем более промышленно развитая страна Канада вышла из киотского протокола , а США вообще его игнорирует ).
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томичи.:
да это не лично к вам относилось .
Просто тема экологичности гибридов меркнет на фоне промышленных выбросов ( тем более промышленно развитая страна Канада вышла из киотского протокола , а США вообще его игнорирует ).
Увы, наш мир несовершенен.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Lie:
Увы, наш мир несовершенен.
да никто ведь не против гибридов . Просто на данном этапе цена гибрида ( бу не в счёт ) против аналога не гибрида врят ли даст экономию денежных средств . Только экология лучше . Но томская ГРЭС точно больше коптит , чем все авто (вместе взятые ).
А по поводу батарей читал статью амеровскую . Там пишут , что предпосылок для прорыва в области производства дешёвых и ёмких АКБ пока нет .
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
Мужик за рулем на фото, какой-то перепуганый.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томичи.:
да никто ведь не против гибридов . Просто на данном этапе цена гибрида ( бу не в счёт ) против аналога не гибрида врят ли даст экономию денежных средств . Только экология лучше . Но томская ГРЭС точно больше коптит , чем все авто (вместе взятые ).
А по поводу батарей читал статью амеровскую . Там пишут , что предпосылок для прорыва в области производства дешёвых и ёмких АКБ пока нет .
А по сему, мне кажется, более интересные варианты это альтернативные виды топлива, типа FCX Clarity, либо принцип "ёмобиля", где двс просто вырабатывает электроэнергию.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
какой то не понятный, не рыба ни мясо, как то так
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
За приус 1300. Это конечно недорого))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Lie:
Да?
Это субара, отдельная каста :)) там все расходный материал :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Нормальный китайский авто,с одинаковым,почти ничем не отличающимся
от других ныне выпускаемых марок,дизайном.
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Волод`ka:
сарай трудно сделать красивым, но у вольво помоему получилось
а что красивых сараев больше нет??? Хонда акорд,Мицу легнум,Тайота калдина,Крайслер 300С вообще брутальный гробешник.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14
Crown RD:
Нормальный китайский авто
+
Вольво под крышей Джилли, если не ошибаюсь ....
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
так себе
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Волод`ka:
сарай трудно сделать красивым, но у вольво помоему получилось
Сараи просто надо любить. И тогда седаны и уж тем более хэтчи кажутся чем то непонятным. Сараи рулят )
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Aleksandr123:
а что красивых сараев больше нет??? Хонда акорд,Мицу легнум,Тайота калдина,Крайслер 300С вообще брутальный гробешник.
Это какие то пережитки прошлого , в списке .
Сейчас есть Инсигния, Пассат, Ситроен С5 . Мазда 6 ничего так ещё .
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
mucha:
Это какие то пережитки прошлого , в списке .
Сейчас есть Инсигния, Пассат, Ситроен С5 . Мазда 6 ничего так ещё .
Это не пережитки прошлого, это альтернатива Приоре-универсалу.
М.б., за исключением Крайслера - очень редкий и специфичный а/м, на востоке страны отсутствует чуть менее, чем полностью.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242565
чет морда непонрава(((
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
 
Ответить
Мы, вернее наше правительство во главе с Тупиным, ввалило в наш автопром 16 миллиардов $, а китайцы купили уже готовый завод со всей инфраструктурой за 4,5 млрд $ и сейчас владеют и брендом и технологиями. А мы имеем Калину Гранту и "Единую Россию", вернее она нас имеет =)))))))))
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
мимзя =))) обыкновенный:
Мы, вернее наше правительство во главе с Тупиным, ввалило в наш автопром 16 миллиардов $, а китайцы купили уже готовый завод со всей инфраструктурой за 4,5 млрд $ и сейчас владеют и брендом и технологиями. А мы имеем Калину Гранту и "Единую Россию", вернее она нас имеет =)))))))))
А помните как GM воспротивился продавать опель при участии Российской стороны? Мне думается что если бы могли купить вольво то купили бы.
 
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
да прикольный*****. он тока нужен за 75 уе , этак у нас начнут продавать по 90уе их....
 
 
Ответить
gipokamp:
да прикольный*****. он тока нужен за 75 уе , этак у нас начнут продавать по 90уе их....
за 75 уе я даже не посмотрел бы в его сторону =))) за эти деньги есть лучший выбор, например лехус RX350 =)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 379
kb07:
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
Да ладно, всего то несколько часов лёту))))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Чёткий аппарат!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Stanly054:
красивый достойный авто
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
все не чего, но не мое...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Japra:
шведский сарай
скорее китайский
2
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
С ценником помоему перебор!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Пока на гибридах нельзя будет проехать хотя бы 100км на одной батарейке, до тех пор буду считать гибриды баловством, недешевым причем...
А то что жрут они в два раза меньше традиционных бензинок... так там покупатели уже авансом эту разницу оплатили, купив гибрид в полтора раза дороже )))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
да чего вы мозги всем ипете-японцы начали первыми и гибридные и электромобили делать.Когда впервые крупные автоконцерны Европы делали подобные шаги в данных направлениях и были сделаны первые экземпляры таких автомобилей, в японии еще и велосипеды не делали.Японцы сами практически ничего не изобретают.Все либо ворованное,либо купленное.Все идеи идут от славян.Славяне люди творческие,а японцы чистой воды прогматики..Чего от японцев не отнять,это качество(хотя сейчас уже тоже спорный вопрос),а все новаторские штучки идут из Европы и Америки.Сейчас по стопам японцев пошла Корея(наверное это удел Азии брать чужое и выдавать за свое),Китай.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Exceed:
Пока на гибридах нельзя будет проехать хотя бы 100км на одной батарейке, до тех пор буду считать гибриды баловством, недешевым причем...
А то что жрут они в два раза меньше традиционных бензинок... так там покупатели уже авансом эту разницу оплатили, купив гибрид в полтора раза дороже )))))
В полтора раза дороже чем что?:) Опять теоретиг?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
забыл добавить- Фердинанд Порше в 1898 году изобрел первый гибридный автомобиль,а вы Япония,япон вашу мать. А шведский автомобиль -не яркий скажем так,дорогой,но точно плохим его не назовешь.Шведы умеют делать автомобили.Если учесть,что через 2 года после выхода данного автомобиля с салона,цена его упадет в половину,то я нисколько не сомневаюсь,что желающих купить данный достойный аппарат будет предостаточно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 400
H22A RED TOP:
скорее китайский
в каком месте?! Эта вольво еще была разработана если не ошибаюсь в 2010 году.А то что китайцы купили от этого ничего не изменилось.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
kolbert:
В полтора раза дороже чем что?:) Опять теоретиг?
Вот жешь твою мать, два слова не дописал, сразу нашли до чего доколупаться...
Дороже такого же не гибрида!
Харриер 3.0 4вд 3млн иен
Харриер гибрид 3,3 4вд от 4 с копейками млн иен
1
 
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Больше авто хороших и разных...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Exceed:
Вот жешь твою мать, два слова не дописал, сразу нашли до чего доколупаться...
Дороже такого же не гибрида!
Харриер 3.0 4вд 3млн иен
Харриер гибрид 3,3 4вд от 4 с копейками млн иен
К вам конешно япония ближе :) но:

RX 350 Executive 2 606 000
RX 450h Executive 2 970 000

где тут в полтора раза?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Enzo_D:
хороший семейный авто! хочу!!!!
Убедился с тремя маленькими детьми, что семейный авто-это 7 мест и сдвижные двери. Остальное-просто автомобили.
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
evgenuuu:
забыл добавить- Фердинанд Порше в 1898 году изобрел первый гибридный автомобиль,а вы Япония,япон вашу мать. А шведский автомобиль -не яркий скажем так,дорогой,но точно плохим его не назовешь.Шведы умеют делать автомобили.Если учесть,что через 2 года после выхода данного автомобиля с салона,цена его упадет в половину,то я нисколько не сомневаюсь,что желающих купить данный достойный аппарат будет предостаточно.
Для покупателей этого авто - топменеджеров больших компаний, взявших это чудо с хорошей корпоративной скидкой такой автомобиль-элемент имиджевый, и вобщем Фетиш.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
хорош аппарат, да и салон оригинальный!
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вольво это не поможет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 88
Интерьер из 80-х
 
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13
гибриды гибриды где V8 а что дальше пиво безалкогольное и бабы резиновые
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
ELstreet:
гибриды гибриды где V8 а что дальше пиво безалкогольное и бабы резиновые
Они никому не нужны:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
дорогой сарай
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
дольф лундгрен в багажнике поместится. интересно, чтобы сказали о яполнских машинах, если бы они стали делать такие же, по таким же ценам.
1
 
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
Volvo S60-R:
в каком месте?! Эта вольво еще была разработана если не ошибаюсь в 2010 году.А то что китайцы купили от этого ничего не изменилось.
+100
А до этого акции были у форда, Америкос???
beezmarkee:
V60 старая полностью слизана с Nissan Stagea, особенно сзади. Незачет Вольве.
не льсти нисану ;) не за что не поверю что вольво у кого то дизайн слизал...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
evgenuuu:
да чего вы мозги всем ипете-японцы начали первыми и гибридные и электромобили делать.Когда впервые крупные автоконцерны Европы делали подобные шаги в данных направлениях и были сделаны первые экземпляры таких автомобилей, в японии еще и велосипеды не делали.
Ну и в чем повод порадоваться за автоконцерны Европы? Что-то сделали, что-то себя не оправдало, принесло убытки, идею *****или. Японцы подняли, додумали, довели до ума и сделали обыденностью.
Тот же непосредственный впрыск - впервые именно немцы оснастили им свой Gullwing, но признали нецелесообразным, дорогим и не надежным. Но сейчас большинство изданий справедливо указывает пионером этой области именно Mitsubishi с их GDI, а не Даймлер-Бенц и Bosch. Потому что довели до ума брошенную идею и пустили ее в массовое производство именно они.
Японцы сами практически ничего не изобретают.Все либо ворованное,либо купленное.
За ворованное нынче судят, выкатывают многомиллионные иски и запрещают впредь использовать чужие идеи. Могут даже к внешнему сходству и схожести принципов работы придраться.
А вообще все изобретения человечества были развитием идеи колеса и палки-копалки. :)
Все идеи идут от славян.Славяне люди творческие,а японцы чистой воды прогматики..
Это потому что мы дети Перуна и богоизбранный народ?
Слабенькие аргументы.
Чего от японцев не отнять,это качество(хотя сейчас уже тоже спорный вопрос),а все новаторские штучки идут из Европы и Америки.Сейчас по стопам японцев пошла Корея(наверное это удел Азии брать чужое и выдавать за свое),Китай.
Допустим. А в чем для тебя больше толку - в "новаторской штучке", созданной гением Ньютонов и Эдисонов и реализованной в очередном многосоттысячедолларовом шедевре от Мерседес? И которая не получает динамичного развития и остается в лучшем случае экзотикой, а в худшем - становится историей?
Или когда японцы разовьют этот нанорулез и внедрят его в массовое производство, сделав доступным на серийных моделях?
Извечный вопрос: кто отец ребенка - тот, кто родил? Или тот, кто воспитал?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
50км на одной зарядке и 75тыс.зеленых??? Дороговато...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
Kenek:
50км на одной зарядке и 75тыс.зеленых??? Дороговато...
вас кто-то заставляет покупать?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
ALEX872:
С ценником помоему перебор!
по-твоему, может, и перебор, а кому-то это кажется дешевкой...
у каждого автомобиля есть свой покупатель... И если у тебя нет денег на эту машину, то машина от этого хуже не станет...
Да и смешно было бы смотреть, как новой дорогой машиной управляет слесарь или столяр...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3483
мимзя =))) обыкновенный:
за 75 уе я даже не посмотрел бы в его сторону =))) за эти деньги есть лучший выбор, например лехус RX350 =)))
те, кому он нужен, купят его даже за 100 у.е)))) т.к. у таких людей, на кого он рассчитан, есть деньги, и им не нужно копить их для покупки.
3
 
Ответить
Фorteль:
те, кому он нужен, купят его даже за 100 у.е)))) т.к. у таких людей, на кого он рассчитан, есть деньги, и им не нужно копить их для покупки.
Кому он нужен говоришь? Выйди на улицу и сам увидишь кому нужен лехус и кому вольво. Счёт будет в районе 15:1 в пользу тойоты =)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
мимзя =))) обыкновенный:
Кому он нужен говоришь? Выйди на улицу и сам увидишь кому нужен лехус и кому вольво. Счёт будет в районе 15:1 в пользу тойоты =)))
автомобили из японии подучили более широкое распространение именно из-за сравнительно низкой цены. Люди победнее предпочитают покупать более бюджентные варианты, поэтому на улицах заметно, что лексусов больше, чем, например, кайенов. Но я не об этом говорю, а о том, что тот, у кого есть деньги, и кому не нужно копить их на покупку очередного автомобиля, купит вольво, если он ему чем-то понравится, даже за 100 тыс. у.е.
4
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
kb07:
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
Да нууууу
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Китайская Volvo с животным ценником...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Фorteль:
автомобили из японии подучили более широкое распространение именно из-за сравнительно низкой цены. Люди победнее предпочитают покупать более бюджентные варианты, поэтому на улицах заметно, что лексусов больше, чем, например, кайенов. Но я не об этом говорю, а о том, что тот, у кого есть деньги, и кому не нужно копить их на покупку очередного автомобиля, купит вольво, если он ему чем-то понравится, даже за 100 тыс. у.е.
Правильно человек говорит.Даже обслуживание таких машин как порш,бмв,мерсы,вольво оно дороже,но не значит,что машины хуже.К примеру новая камри ,на руле кнопочки как на игровых приставках в 80-90-ых,круиз который под рулем это мега не удобно,в заднем подлакотнике,подогрев сидений,кномки опять же как в мерсах 80-ых годов,кожа оставляет желать лучшего!Но её цена лям 250
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
Solidol:
Китайская Volvo с животным ценником...
так эта машина и не рассчитана на крестьян с зарплатой 80-100 тыс. руб. в месяц...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Фorteль:
автомобили из японии подучили более широкое распространение именно из-за сравнительно низкой цены. Люди победнее предпочитают покупать более бюджентные варианты, поэтому на улицах заметно, что лексусов больше, чем, например, кайенов. Но я не об этом говорю, а о том, что тот, у кого есть деньги, и кому не нужно копить их на покупку очередного автомобиля, купит вольво, если он ему чем-то понравится, даже за 100 тыс. у.е.
На улицах полно новых лексусов и полно старых кайенов.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Volvo S60-R:
Правильно человек говорит.Даже обслуживание таких машин как порш,бмв,мерсы,вольво оно дороже,но не значит,что машины хуже.К примеру новая камри ,на руле кнопочки как на игровых приставках в 80-90-ых,круиз который под рулем это мега не удобно,в заднем подлакотнике,подогрев сидений,кномки опять же как в мерсах 80-ых годов,кожа оставляет желать лучшего!Но её цена лям 250
Вы в бмв сядьте, в ней салон вообще 40летней давности, только кожу заменили на кож зам еще.
Круиз под рулем удобнее, чем ручка поворотников на бмв, чем ручка все на одной в мерсе, чем юсб порт в подлокотнике мерса и подлокотник раскладывающийся на две половинки, что еще более не удобно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
kolbert:
На улицах полно новых лексусов и полно старых кайенов.
а я с этим разве спорю?
2
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 352
Машина на любителя видимо... да и ценник на него серьёзный. Посмотрим как будет расходиться по покупателям.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Cerg09:
Вот мне интересно, все кто поставили минусы к этому коменту сами хоть раз ездили на Вольво?
я ездил, поставил минус
2
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Нормуль
а ты совестлив?
2
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 77
машинка красивая но да японцев им далеко
1
5
Ответить
  
Сообщений: 400
vlad.25:
машинка красивая но да японцев им далеко
Дак полюбому,то то все королы новые идут с бакой сзади,а не незаисимая,и с кондицонером,а не с климатом 2 зоны
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
kb07:
даа хорошая тачка. японцам до шведов как до луны...
А шведам до японцев - как до Солнца !!!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
vlad.25:
машинка красивая но да японцев им далеко
Был на ДВ ,увидел картину - НЕ в пользу европейцев (тем более вольво ???) --- как так ???))))))))))).
 
 
Ответить