Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo обновила XC40, но никому об этом не рассказала

Volvo обновила XC40, но никому об этом не рассказала

07 Февраля 2022 | 7264 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
485 (88%)
69 (12%)

Volvo Cars скромно обновила компактный кроссовер Volvo XC40. Скромно — потому что сама компания даже не выпустила пресс-релиз по этому поводу: фотографии рестайлинговой машины просто появились на сайтах Volvo в странах Евросоюза и в конфигураторе.

Основные изменения сконцентрированы снаружи. Спереди XC40 теперь напоминает электрическое кросс-купе C40 Recharge: у фар подрезан внутренний нижний угол, а в переднем бампере появились вертикальные вставки в районе ПТФ.

Внутри предусмотрены новые варианты отделочных материалов. Помимо этого, для XC40 стали доступны измененные колесные диски.

Моторная гамма осталась прежней: в Евросоюзе предлагаются бензиновая версия T2 (1,5 литра, 129 л.с.), «мягкие» гибриды B3 (2,0 литра, 163 л.с.), B4 (2,0 литра, 197 л.с.) и B5 (2,0 литра, 250 л.с.), а также подключаемые гибриды T4 Recharge (1,5 литра, 211 л.с.) и T5 Recharge (1,5 литра, 262 л.с.). Плюс доступны полностью электрические модификации Recharge Single Motor (231 л.с., 69 кВт*ч) и Recharge Twin Motor (408 л.с., 78 кВт*ч).

В ЕС обновленный XC40 стоит от €33 700 (=2 900 000 рублей).

До России рестайлинг доберется чуть позже. Дореформенный кроссовер у нас предлагается по цене от 2 800 000 рублей. Кстати, в 2022 году в РФ появится и электрическая модификация XC40 Recharge.

Обновленный Volvo XC40
Обновленный Volvo XC40
 
Обновленный Volvo XC40
Обновленный Volvo XC40
 
Обновленный Volvo XC40
Обновленный Volvo XC40
 
Обновленный Volvo XC40
Обновленный Volvo XC40
 
Volvo XC40 до обновления
Volvo XC40 до обновления
 
Volvo XC40 до обновления
 

Комментарии

    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57129
Тихушники)
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
31
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
авто немного странный, вроде как взрослый вольво, но только до средней стойки, сзади сидеть невозможно, багажника тоже нет.
Хотя до этого 40 серия это был добротный С класс.
А сейчас это как крета, если не меньше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
39
52
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely XC40, ой, пардонте Volvo XC40 ещё кто то покупает?
25
98
Ответить
Автолюбитель
Томск
Такой малыш на 250 сил наверное неплохо едет!
55
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
цена будет 4+?
25
4
Ответить
Владелец старой машины
Химки
"volvo обновила XC40, но никому об этом не рассказала"
Потому что никому,это не интересно.
58
53
Ответить
Fender
legus
авто немного странный, вроде как взрослый вольво, но только до средней стойки, сзади сидеть невозможно, багажника тоже нет.
Хотя до этого 40 серия это был добротный С класс.
А сейчас это как крета, если не меньше.
460 литров - это маленький багажник? Если учесть, что авто для Европы, то все странности сразу отпадают.
39
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Fender
460 литров - это маленький багажник? Если учесть, что авто для Европы, то все странности сразу отпадают.
смотря как считать. Визуально маленький. И машина теснее карока или тигуана с Q3.
Учитывая, что Q3 или тигуан это тоже чисто европейские модели и для Европы. Как и Карок собственно тоже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
39
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Fender
460 литров - это маленький багажник? Если учесть, что авто для Европы, то все странности сразу отпадают.
Х2 и Х1 тоже просторнее и комфортнее на заднем сидении.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6299
legus
авто немного странный, вроде как взрослый вольво, но только до средней стойки, сзади сидеть невозможно, багажника тоже нет.
Хотя до этого 40 серия это был добротный С класс.
А сейчас это как крета, если не меньше.
До этого это до чего?в 2017 и сейчас габариты одинаковые.

а так в сравнении с тигуаном машина короче на 8см,.
8
 
Ответить
DenisS
Москва
legus
авто немного странный, вроде как взрослый вольво, но только до средней стойки, сзади сидеть невозможно, багажника тоже нет.
Хотя до этого 40 серия это был добротный С класс.
А сейчас это как крета, если не меньше.
Не было до этого никакой другой хс40. Вы что-то путаете. А седан s40, был на базе фокуса, поэтому был не шибко просторный. Я 190 ростом в этой машине и с переди и сзади сижу удобно. Не наговаривайте.
33
2
Ответить
22135168
Размеры и форма кузова очень похожи на Джили Кулрей. Возможно, и дизайнеры те же работали.
11
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
DenisS
Не было до этого никакой другой хс40. Вы что-то путаете. А седан s40, был на базе фокуса, поэтому был не шибко просторный. Я 190 ростом в этой машине и с переди и сзади сижу удобно. Не наговаривайте.
сзади вертикальная посадка. Реально как на стуле сидишь.

Да, кроса 40й серии не было, но была легковая 40я серия, как раз С класс, 60 Д класс.
И кросы как раз хс60 полноценный Д класс, как нормальные Х3 или ГЛС по габаритам.
А хс40 уступает в размерах салона европейским паркетам С класс. И тигуан как раз типичный представитель этого С класса.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
из тестов
Сравнение Х2 и хс40. Видно, что в Х2 человек сидит нормально, спина лежит на спинке дивана, поддержка ног есть. В вольво ноги в воздухе, сам сидит ка на стуле, вертикально. Далеко так не поедешь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
39
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
re но никому об этом не рассказала

наверно, никому неинтересно было )))
5
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Автоваз при подобном обновлении релизы за год начинает выпускать, еженедельно по полшишечки приоткрывая завесу.
19
8
Ответить
Юрий Горбунов
Вроде на вид брутальный мужичок, от блестящей азиатской мишуры (хотя и китайский хозяин) глаза не режет. Только от цены пощипывает. Хотя 33ооо$ и вправду если задуматься не очень-то много, в 2012 кашкая за 36ооо покупал, вроде не очень дорого казалось. Видимо точно нас ведут куда-то не туда, раз рубль становится уже не просто бумажкой, а ещё кем то попользованной, по своей покупной способности.
15
4
Ответить
DenisS
Москва
legus
сзади вертикальная посадка. Реально как на стуле сидишь. Да, кроса 40й серии не было, но была легковая 40я серия, как раз С класс, 60 Д класс. И кросы как раз хс60 полноценный Д класс, как нормальные...
Тигуан согласен просторнее на втором ряду, но и 40ка тоже вполне удобная. Хотя на дальние расстояния я не ездил.
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
Потому что на х...ни кому не нужна, за такие деньги и с таким качеством!)))
4
12
Ответить
Besyachka
Сромно, ибо поняли что налажали с фарами, стало хуже!
1
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Geely XC40, ой, пардонте Volvo XC40 ещё кто то покупает?
У Volvo она вторая по популярности после ХС60. В прошлом году по миру продали 201 037 штук. ХС60, кстати, продали тысяч на 15 всего больше. Так что для шведов это очень успешная модель.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Сергей Борисов
У Volvo она вторая по популярности после ХС60. В прошлом году по миру продали 201 037 штук. ХС60, кстати, продали тысяч на 15 всего больше. Так что для шведов это очень успешная модель.
Не для шведов, а для китайцев )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
14
Ответить
LucaBertone
Москва
Ааа, я ее узнал, эта та тачка которая на одной платформе с Джили Кулрей только дороже ее в 2 раза! Нее, у нас дураков нет, у нас все берут Джили, чтобы не переплачивать за бренд Вольво.)))
2
16
Ответить
Александр
Иркутск
Владелец старой машины
"volvo обновила XC40, но никому об этом не рассказала"
Потому что никому,это не интересно.
Уж поинетеснее десятков новостей про обновление корейцев, китайцев и прочего хлама.
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
Азиаты бы несколько роликов сняли, а тут упор в качество, а не свистелки.
3
1
Ответить
globus
Не написали бы что это Вольво, и решил Грета рестайлинг.
1
6
Ответить
globus
Алексей
цена будет 4+?
Будет? Они и сейчас есть 4,3 млн, 190 сил
3
 
Ответить
Вадим
Красноярск
В то же время АвтоВАЗ: Внимание-внимание! Работают все радиостанции страны! Теперь Нива получила матовые черные ручки дверей вместо хромированных и цветную строчку на сиденьях! Новая эксклюзивная версия называется придумайте название сами!
7
1
Ответить
16590345
Томск
симпатишный однако
3
 
Ответить
Сергей Тарасов
zogar-zag
Не для шведов, а для китайцев )))
А некоторые модели BMW в России собирают. Они что, русские?
3
1
Ответить
zogar-zag
Не для шведов, а для китайцев )))
Нет, именно для шведов))) У китайцев и до этого всё хорошо было, раз "наскребли" денег на покупку Volvo.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Вадим
В то же время АвтоВАЗ: Внимание-внимание! Работают все радиостанции страны! Теперь Нива получила матовые черные ручки дверей вместо хромированных и цветную строчку на сиденьях! Новая эксклюзивная версия называется придумайте название сами!
Спасибо дорогому дрому!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1502
LucaBertone
Ааа, я ее узнал, эта та тачка которая на одной платформе с Джили Кулрей только дороже ее в 2 раза! Нее, у нас дураков нет, у нас все берут Джили, чтобы не переплачивать за бренд Вольво.)))
Узнал так узнал 😉
Coolray - платформа BMA.
XC40, Tugella, Manjaro - платформа CMA разработана компанией CEVT (China Euro Vehicle Technology). «Дочка» китайского монстра Geely CEVT базируется в исконно вольвовском шведском Гётеборге, а более двух тысяч инженеров наняты «с нуля».
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
1
 
Ответить