Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo XC40 вывел продажи марки на рекордный уровень

Volvo XC40 вывел продажи марки на рекордный уровень

21 Января 2019 | 14480 просмотров

Похоже, что руководители Volvo Cars могут собой гордиться: в прошлом году шведская марка достигла новых высот, реализовав рекордное количество автомобилей, о чем прессе рассказал Лекс Керссемакерс — руководитель европейского офиса марки.

По его словам, в прошлом году Volvo Cars установила для себя персональный рекорд: по всему миру было продано 642 253 автомобиля марки, причем барьер в более чем 600 000 автомобилей шведы пересекли впервые в своей истории, и об этом высшее руководство Volvo мечтало на протяжении 15 последних лет, — заявил глава европейского подразделения марки.

Самой популярной моделью остался среднеразмерный кроссовер XC60: он разошелся по всему миру тиражом в 189 459 экземпляров. Второе место занял большой кроссовер XC90 — продано 94 182 машины.

Однако обеспечивший рекорд дополнительный прирост в продажах дал новый компактный кроссовер XC40. На рынок Европы он массово вышел год назад, и уже в текущем году шведы собираются продать не менее 150 000 экземпляров этой модели — вдвое больше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что XC40 в 2018 году удостоился множества наград, самые важные — «Всемирный автомобиль года» (World car of the year 2018) и «Автомобиль года в Японии 2018/2019» (Car of the year Japan 2018/2019).

Следующая цель Volvo Cars — 800 000 проданных автомобилей в год, но руководство марки пока не загадывает, когда будет преодолен этот рубеж.

Volvo XC40
Volvo XC40
 
Volvo XC40
 

Комментарии

   
Край
Сообщений: 909
Конкурент Тигуана
29
96
Ответить
Господа, как Вы покупаете это Авто? Кэш или безнал?
46
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Молодцы шведы....только вперёд
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
124
9
Ответить
  
Сообщений: 483
У нас по городу на тест драйве, такой же ездит как на фото. Визуально очень приятный.
65
3
Ответить
 
Сообщений: 7459
дорохо. в Канаде этот малышь старует от 40 000 баксов
сочувствующий
40
21
Ответить
    
Сообщений: 1874
Если кто катался, неужели в жизни так уж хороша машина? Смотрел обзоры, как-то не впечатлила
31
27
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
2,5 мульта за малыша XC40... за пределами моего понимания
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
159
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вася Иванов-Петров
Если кто катался, неужели в жизни так уж хороша машина? Смотрел обзоры, как-то не впечатлила
Обзоры это хрень. Одному нравится одно, другому второе. А тебе не нравится ни первое, ни второе. Только личный тест.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
92
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fermernn
2,5 мульта за малыша XC40... за пределами моего понимания
Скока-скока? Это как сказать, что "1,5 мульта за Тигуан".

2,5 - это голобаза. Нормальный ХС40, в котором не будешь плакать глядя на оснащение средненького Спортажа, под 3 ляма. Жирный ХС40, тот, который в рекламах и на тестах светится, 3,8 мульта - не хотите ли? Да и какой он малыш-то? С тот-же Тигуан размером...с которым в Европе он по цене различается не сильно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
99
5
Ответить
DenisS
Москва
Вася Иванов-Петров
Если кто катался, неужели в жизни так уж хороша машина? Смотрел обзоры, как-то не впечатлила
В живую очень хороша, когда в ней сидишь. Пару раз тестил в Обухове. Салон очень достойный. Но если большая семья или нужен большой багажник, то эта машина не подойдёт. Ну либо как второй автомобиль.
22
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Федор Сибиряк
Конкурент Тигуана
Тигуан ему не конкурент
71
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
egorlike
дорохо. в Канаде этот малышь старует от 40 000 баксов
Не всем здоровый сарай нужен системы крузак. Да и не машина дорогая а рубль ничего не стоит.
131
8
Ответить
Cube
вован-спорт
Молодцы шведы....только вперёд
Так это китайцы помогли.
40
13
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
За такие деньги у нас это машина для молодых девушек подаренная богатым "папиком" . Обратите внимание кто как правило сидит за рулем такой машины ...
28
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
вован-спорт
Молодцы шведы....только вперёд
Какие шведы? Это уже произвдство китайской корпорации джили
Шведам только производство грузовиков принадлежит.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
34
68
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
redlin
Какие шведы? Это уже произвдство китайской корпорации джили
Шведам только производство грузовиков принадлежит.
Ягуар-Ленд Ровер тоже принадлежит индийской Тата Моторс. Это не значит, что теперь англичане индийские машины выпускают. АвтоТАЗ тоже французско-японский и теперь еще голландский например. Китайцы в шведов влили бабло, только и всего.
75
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
redlin
Какие шведы? Это уже произвдство китайской корпорации джили
Шведам только производство грузовиков принадлежит.
Марка шведская а кетайцы помогли деньгами
Жаль нам никто и ничего не поможет...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
47
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
redlin
Какие шведы? Это уже произвдство китайской корпорации джили
Шведам только производство грузовиков принадлежит.
Отличная логика. Тогда все лады это производство французов. Большинство мощностей завода volvo cars располагаются в Швеции и всеми разработками занимаются тоже шведы.
30
4
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Пока тут идут споры , что круче : VW или Toyota , концерн Geely продал за 2018 год уже более 2 млн автомобилей .
И это явно хороший пример , какая получается синергия при слиянии китайских финансовых возможностей и амбиций + европейской инженерной школы .
55
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Зачем сравнивать XC40 и Тигуан ? Во-первых , Volvo все таки относится к премиум брендам , а значит сравнивать надо хотя бы с той же q3 или x1 . Во-вторых , Volvo по сути дела забила на продвижение модели на российский рынок , так как в нашем менталитете премиальный джип должен быть большим (и чаще черным). В-третьих , в Европе модель гораздо более конкурентоспособнее как по ценам , так и по концепции . Она стоит там сопоставимо с одноклассниками , хороша и индивидуальна по дизайну, и при этом многим клиентам при цене бензина / дизеля дороже 100 руб за литр , просто не нужна большая машина .
82
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
bRUtality
Тигуан ему не конкурент
Почему?
6
26
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Прикольные вольво, всегда импонировали. Взял бы и хс-60, и даже хс-40... Но дороговато, пока таких денег нет...
40
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошие машинки
You'll never walk alone!
22
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
У нас во дворе 4!!!! Таких машинки. Я вот против Вольво ничего не имею, но не понимаю....не понимаю! Как отдавать столько денег за так мало машины!?
19
39
Ответить
moviegear
Москва
Этому авто просто реклама с геями в кадре помогла. Потому и рванули продажи. До этого геи просто мучились в выборе.
16
45
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
NikolaiMsk
Зачем сравнивать XC40 и Тигуан ? Во-первых , Volvo все таки относится к премиум брендам , а значит сравнивать надо хотя бы с той же q3 или x1 . Во-вторых , Volvo по сути дела забила на продвижение модели...
А чем Вольво премиальнее Фольксвагена?
Конек Вольво безопасность, но результаты ХС40 схожие с Тигуаном. Моторы? ВАГовские как минимум не хуже.
Не вижу ни одной причины, чтобы не сравнить эти машины.
22
65
Ответить
Cube
moviegear
Этому авто просто реклама с геями в кадре помогла. Потому и рванули продажи. До этого геи просто мучились в выборе.
Может просто машина отличная получилась?
38
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Федор Сибиряк
А чем Вольво премиальнее Фольксвагена?
Конек Вольво безопасность, но результаты ХС40 схожие с Тигуаном. Моторы? ВАГовские как минимум не хуже.
Не вижу ни одной причины, чтобы не сравнить эти машины.
Тогда по вашей логике , чем Ауди q3 премиальнее Шкоды Карок ?
Движки одинаковые , безопасность и там , и там достойная
44
5
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
NikolaiMsk
Тогда по вашей логике , чем Ауди q3 премиальнее Шкоды Карок ?
Движки одинаковые , безопасность и там , и там достойная
Нет, Ауди премиум, а Шкода нет. ФВ не премиум и Вольво не премиум.
Тогда сравним ХС90 и Туарег? Кто из них премиальнее? Вольво метит в премиум, но в линейке два 2,0л мотора - вообще не густо, даже у Тигуана выбор больше.
Премиум это не только кожа/рожа, но и возможность выбора и самое главное - история.
У Вольво с историей порядок, как и у ФВ, но это история не премиума, а середняка.
18
45
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Федор Сибиряк
А чем Вольво премиальнее Фольксвагена?
Конек Вольво безопасность, но результаты ХС40 схожие с Тигуаном. Моторы? ВАГовские как минимум не хуже.
Не вижу ни одной причины, чтобы не сравнить эти машины.
Фольксваген изначально , в течении многих десятилетий позиционировал себя как "народный автомобиль" , вот и добился своего ... скоро Чери и Джили будут у нас считаться премиум , а Фольксваген так и останется Фольксвагеном )))
Почему Вольво предлагают сравнить с Тигуаном , а не с близким ему "по духу" Ауди Q5 ? )))
24
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Федор Сибиряк
Конкурент Тигуана
Далековато Тигуану до него, конкуренты у него: MersedesGLA, Ауди Q3 , Jaguar E-Pase, BMW X1.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
36
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
LEGR
У нас по городу на тест драйве, такой же ездит как на фото. Визуально очень приятный.
У нас, уже не один ездит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fermernn
2,5 мульта за малыша XC40... за пределами моего понимания
От 2.5... Там есть за что платить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Федор Сибиряк
Нет, Ауди премиум, а Шкода нет. ФВ не премиум и Вольво не премиум. Тогда сравним ХС90 и Туарег? Кто из них премиальнее? Вольво метит в премиум, но в линейке два 2,0л мотора - вообще не густо, даже у...
Как вы определяете , где премиум , а где нет ?

Существует общепризнанная классификация , которую используют мировые аналитические агентства , у нас например Автостат : https://www.autostat.ru/news/36960/

И для меня уж Ауди точно не премиальнее Вольво .
17
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
LexaCHTZ
За такие деньги у нас это машина для молодых девушек подаренная богатым "папиком" . Обратите внимание кто как правило сидит за рулем такой машины ...
У нас мужики за рулем сидят..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
LexaCHTZ
Фольксваген изначально , в течении многих десятилетий позиционировал себя как "народный автомобиль" , вот и добился своего ... скоро Чери и Джили будут у нас считаться премиум , а Фольксваген...
ХС40 с Q5? Это разные классы, у Ауди в этом классе Q3, но он просто выше уровнем чем Вольво, потому что он премиум.
Audi Q3 это правопримник легендарного Хорьха, который уже будучи Ауди, произвел фурор со своим Quattro. В линейке есть - RS Q3, настоящий премиум. Канцлер ФРГ ездит на Ауди.
4
36
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
NikolaiMsk
Как вы определяете , где премиум , а где нет ?

Существует общепризнанная классификация , которую используют мировые аналитические агентства , у нас например Автостат : https://www.autostat.ru/news/36960/

И для меня уж Ауди точно не премиальнее Вольво .
Я вопрос задал - что премиальнее ХС90 или Туарег?
1
24
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
MUHI
Далековато Тигуану до него, конкуренты у него: MersedesGLA, Ауди Q3 , Jaguar E-Pase, BMW X1.
Почему? Чем ХС40 премиальнее Тигуана?
3
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
redlin
Какие шведы? Это уже произвдство китайской корпорации джили
Шведам только производство грузовиков принадлежит.
Вольво принадоежит китайцам, Ягуар Ленд Ровер - индусам и это положительно влияет на качество и развитие технологий, развивающимся экономикам нужно вкладывать деньги, вот они вкладывают в бренды, заодно получают доступ к высоким технологиям и хорошую прибыль...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
OleZZ
Ягуар-Ленд Ровер тоже принадлежит индийской Тата Моторс. Это не значит, что теперь англичане индийские машины выпускают. АвтоТАЗ тоже французско-японский и теперь еще голландский например. Китайцы в шведов влили бабло, только и всего.
Всё правильно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
вован-спорт
Марка шведская а кетайцы помогли деньгами
Жаль нам никто и ничего не поможет...
С нами, уже не кто связываться не хочет...Экономический курс правительства, не предполагает и не располагает - развитие производства...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
skaom
Отличная логика. Тогда все лады это производство французов. Большинство мощностей завода volvo cars располагаются в Швеции и всеми разработками занимаются тоже шведы.
Если бы этим занимались китайцы, то получился, бы как всегда - недоделок
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Viziter
У нас во дворе 4!!!! Таких машинки. Я вот против Вольво ничего не имею, но не понимаю....не понимаю! Как отдавать столько денег за так мало машины!?
За качество и технологии Вольво, люди платят деньги...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
MUHI
С нами, уже не кто связываться не хочет...Экономический курс правительства, не предполагает и не располагает - развитие производства...
Нам даже Опель не захотели продать, ГМ тогда получили конкретные указания сверху.
16
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Федор Сибиряк
Я вопрос задал - что премиальнее ХС90 или Туарег?
Я же вам ответил и даже скинул общепризнанный список мировых премиальных брендов . VW - не премиальный бренд вообще , в отличии от Вольво .
И дело тут в позиционировании самого VW . Это обычный масс-маркет . Как и Тойота например .
Volkswagen ([flksvan], в переводе с нем. — «народный автомобиль») . Все основные модели - обычный средний класс , хоть в Европе , хоть в Китае, хоть в Латинской Америке . В РФ более половины VW - Polo Sedan версии 2010 года , ни один премиум -бренд подобное продавать не будет .

И я тоже задал вопрос : как вы определяете где премиум , а где нет ?
32
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
moviegear
Этому авто просто реклама с геями в кадре помогла. Потому и рванули продажи. До этого геи просто мучились в выборе.
Мацква уже, по моему, всех общеголяла по объемам разврата...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Федор Сибиряк
А чем Вольво премиальнее Фольксвагена?
Конек Вольво безопасность, но результаты ХС40 схожие с Тигуаном. Моторы? ВАГовские как минимум не хуже.
Не вижу ни одной причины, чтобы не сравнить эти машины.
Материалы, технологии, в том числе безопасность, у Вольво лучше. Вольво тратит огромные средства на всевозможные испытания. ВАГу, как и ащиатским брендам, испытания проводят покупатели...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
8
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
NikolaiMsk
Я же вам ответил и даже скинул общепризнанный список мировых премиальных брендов . VW - не премиальный бренд вообще , в отличии от Вольво . И дело тут в позиционировании самого VW . Это обычный масс-маркет...
Если вы заметили, то я с вами насчет ФВ абсолютно не премиум, но при всем при этом превосходит такой же премиальный Вольво.
От того, что китайцы его купили и проплатили место в списке премиума, особо ничего не изменилось.
Премиум определяется например первый автомобиль премиум, автомобиль великого конструктора, автомобиль великого гонщика.
Вольво даже у нас особо премиумом никто не считает - автомобиль хорошего европейского уровня, как Ситроен или ФВ.
6
28
Ответить
Magic Wind
Vadim_03
Не всем здоровый сарай нужен системы крузак. Да и не машина дорогая а рубль ничего не стоит.
Человек про Канаду написал, что там дорого. Причем тут рубль-то?
10
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
MUHI
Материалы, технологии, в том числе безопасность, у Вольво лучше. Вольво тратит огромные средства на всевозможные испытания. ВАГу, как и ащиатским брендам, испытания проводят покупатели...
Это только лозунги. Вольво небольшая компания, у которой 2 мотора и азиаты хозяева, а ВАГ глобальный концерн.
600 000 Вольво продано - уровень АвтоВАЗа по количеству штук.
10
21
Ответить
OleZZ
Ягуар-Ленд Ровер тоже принадлежит индийской Тата Моторс. Это не значит, что теперь англичане индийские машины выпускают. АвтоТАЗ тоже французско-японский и теперь еще голландский например. Китайцы в шведов влили бабло, только и всего.
Вы просто не маркетолог. Айфоны уже давно в китае выпускаются наполовину из китайских комплектующих и да это китайский телефон. Только не вздумайте сказать это сектанту айфона задушат
14
1
Ответить
Федор Сибиряк
ХС40 с Q5? Это разные классы, у Ауди в этом классе Q3, но он просто выше уровнем чем Вольво, потому что он премиум.
Audi Q3 это правопримник легендарного Хорьха, который уже будучи Ауди, произвел фурор со своим Quattro. В линейке есть - RS Q3, настоящий премиум. Канцлер ФРГ ездит на Ауди.
Q3 точно не премиум Q7 да премиум с автоматом и дизелем V6.
5
 
Ответить
Нормальный драндулет. Экономичный и безопасный для человека без понтов и кредитов
21
 
Ответить
вован-спорт
Молодцы шведы....только вперёд
офигенский автик, жаль дорогущий(((
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
За счёт Китая и их китайских хозяев, думается. легко и миллион продать, в совокупности.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Федор Сибиряк
Почему? Чем ХС40 премиальнее Тигуана?
Тем же, чем и Мерседес.. Материалы, шумоизоляция, окраска и многое что, невидное глазу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
MUHI
У нас мужики за рулем сидят..
До появления кроссоверов подобных размеров у нас на Вольво тоже одни мужики ездили ...
 
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
MUHI
Тем же, чем и Мерседес.. Материалы, шумоизоляция, окраска и многое что, невидное глазу...
Тогда получается по этой логике и Лексус премиум?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Федор Сибиряк
Это только лозунги. Вольво небольшая компания, у которой 2 мотора и азиаты хозяева, а ВАГ глобальный концерн.
600 000 Вольво продано - уровень АвтоВАЗа по количеству штук.
Грузовое отделение забыли? Вольво, СААБ, одни из первых начали использовать турбомоторы и достигли в этом плане, высочайшей производительности, экономичности моторов и надежности. Турбодизели D5, легко ходят до 500 тыс. км и без всяких глобальных ремонтов...
ВАГ, уже начал работу с турбодвигателями, после Вольво, нт тем не менее турбодвигатели ВАГа, также очень хороши...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Федор Сибиряк
ХС40 с Q5? Это разные классы, у Ауди в этом классе Q3, но он просто выше уровнем чем Вольво, потому что он премиум.
Audi Q3 это правопримник легендарного Хорьха, который уже будучи Ауди, произвел фурор со своим Quattro. В линейке есть - RS Q3, настоящий премиум. Канцлер ФРГ ездит на Ауди.
Я её пару тройку раз по ТV на ФВ Фаэтон видел ... у неё большой выбор , Аурус изобретать не надо . С цифрой 5 ошибся , а написанное исправить нельзя . Да и по габаритам Вольво аккурат между Q5 и Q3 .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Федор Сибиряк
Тогда получается по этой логике и Лексус премиум?
В Лексусе кругом хромированный и крашенный пластик, кожа-прессовка, агрегаты из прошлого века, что там премиального? Да и сам бренд Тойота, начиная с 2000-х годов, позиционируется , как производитель, массовых , ширпотребных, одноразовых автомобией, типа Форда, Опеля...
Вольво напротив, по качеству уже давно, превзошел Мерседес, но не дотягивает до него, как бренд...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
27
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
LexaCHTZ
До появления кроссоверов подобных размеров у нас на Вольво тоже одни мужики ездили ...
Ну у вас, видно мужики суровее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Вот поэтому авто действительно можно сказать, что его покупать, а не как кодиак чешской сборки, которых якобы было продано в первый месяц 5тысяч штук, в Москве видел пару штук месяца 4 первых. Этих хс40 столько уже! Зашёл видать народу, несмотря на цену!
7
2
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Понятие "премиум" весьма относительное. На заднем сиденье Ролс-Ройса семерка БМВ ширпотреб, а пацанчик на 2114 считает Камри символом роскоши. Вольво долго позиционировали себя как безопасные семейные авто, но по-моему, сейчас метят в премиум. И по многим показателям, им это удается.
23
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Федор Сибиряк
Если вы заметили, то я с вами насчет ФВ абсолютно не премиум, но при всем при этом превосходит такой же премиальный Вольво. От того, что китайцы его купили и проплатили место в списке премиума, особо...
В чем конкретно VW Tiguan превосходит Volvo XC40 ?
И почему тогда Volvo XC40 взял 2 престижных награды , таких как Европейский автомобиль года и Автомобиль года в Японии ?
А что взял Tiguan ? награды типа " авто года по версии газеты урюпинский комсомолец " или типа этого ? Вот там как раз все проплачено .
Tiguan рассчитан на массовый рынок , но при этом в своем классе по продажам в мире уступает и Rav4 , и паре Rogue+ Xtrail ( разные названия одной модели для разных рынков ) .
9
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Федор Сибиряк
Если вы заметили, то я с вами насчет ФВ абсолютно не премиум, но при всем при этом превосходит такой же премиальный Вольво. От того, что китайцы его купили и проплатили место в списке премиума, особо...
И зачем прикре******фото Volvo c30- дебют в 2007 году , автомобиль С-класса .
и VW Polo - дебют в 2017 году , B-класса .
Разные классы , разные поколения .
И почему вы сравниваете новый VW с давно снятым уже с производства Вольво ?
7
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Fermernn
2,5 мульта за малыша XC40... за пределами моего понимания
Ага. Я только что взял Бьюик Анкор (в РФ и Европе - Опель Мокка) за 17400 долларов - смотрите мой отзыв. Я думаю, по размерам будет примерно как ХС40, но более чем вдвое дешевле. И тоже напичкан всякими опциями в базе.
4
6
Ответить
moviegear
Москва
Cube
Может просто машина отличная получилась?
Вряд ли стоило мои слова воспринимать всерьёз.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Федор Сибиряк
Конкурент Тигуана
Тигуан покрупнее будет. Класс Рав4 или CR-V.
1
4
Ответить
13501034
Энгельс
вован-спорт
Марка шведская а кетайцы помогли деньгами
Жаль нам никто и ничего не поможет...
нам родное правительство помогает: поднятием НДС, пенс.возраста, акцизами на топливо, гос.пошлинами, повышением платы за жкх, так за помогались. аж тошно уже
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Печальные цены
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
12063922
redlin
Какие шведы? Это уже произвдство китайской корпорации джили
Шведам только производство грузовиков принадлежит.
Ну , вот хоть один правду написал.
4
16
Ответить
12063922
OleZZ
Ягуар-Ленд Ровер тоже принадлежит индийской Тата Моторс. Это не значит, что теперь англичане индийские машины выпускают. АвтоТАЗ тоже французско-японский и теперь еще голландский например. Китайцы в шведов влили бабло, только и всего.
Кто владеет контрольным пакетом акций тот и хозяин или на Алтае по другому ?
4
5
Ответить
12063922
skaom
Отличная логика. Тогда все лады это производство французов. Большинство мощностей завода volvo cars располагаются в Швеции и всеми разработками занимаются тоже шведы.
Логика проста , Ваз будет выпускать модели те ,что Рено разрешит .
3
 
Ответить
12063922
hirschhorn
хорошие машинки
Прикольно, всем нравится Вольво , некто не пишет про пакетик сока и турбу и ликвидность всем по бороде.
4
8
Ответить
12063922
Федор Сибиряк
Нет, Ауди премиум, а Шкода нет. ФВ не премиум и Вольво не премиум. Тогда сравним ХС90 и Туарег? Кто из них премиальнее? Вольво метит в премиум, но в линейке два 2,0л мотора - вообще не густо, даже у...
Теперь это премиум от Китая.
4
8
Ответить
11413955
egorlike
дорохо. в Канаде этот малышь старует от 40 000 баксов
Согласен. Уж не для канадских нищебродов.
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
skaom
Отличная логика. Тогда все лады это производство французов. Большинство мощностей завода volvo cars располагаются в Швеции и всеми разработками занимаются тоже шведы.
есть такое понятие как транснациональная корпорация загуглите и заканчивайте свой глупый спор
вообще это в школе на географии проходят
 
2
Ответить
12063922
MUHI
Всё правильно...
Все не правильно, Рено -Нисан тому пример.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Материалы, технологии, в том числе безопасность, у Вольво лучше. Вольво тратит огромные средства на всевозможные испытания. ВАГу, как и ащиатским брендам, испытания проводят покупатели...
Вы сравниваете Вольво с немецкими брэндами , тогда где выбор различных силовых агрегатов , кое как два моторчика сляпали .
2
4
Ответить
12063922
Георгий Радонежский
Q3 точно не премиум Q7 да премиум с автоматом и дизелем V6.
По вашему все дело в размерах кузова ?
2
 
Ответить
12063922
MUHI
Грузовое отделение забыли? Вольво, СААБ, одни из первых начали использовать турбомоторы и достигли в этом плане, высочайшей производительности, экономичности моторов и надежности. Турбодизели D5, легко...
Современные турбо движки и старые Саабовские , это не одно и тоже.
1
 
Ответить
12063922
MUHI
В Лексусе кругом хромированный и крашенный пластик, кожа-прессовка, агрегаты из прошлого века, что там премиального? Да и сам бренд Тойота, начиная с 2000-х годов, позиционируется , как производитель,...
Ну да все главы государств , спешно пересаживаются на Вольво .
2
1
Ответить
12063922
Jayhawk
Ага. Я только что взял Бьюик Анкор (в РФ и Европе - Опель Мокка) за 17400 долларов - смотрите мой отзыв. Я думаю, по размерам будет примерно как ХС40, но более чем вдвое дешевле. И тоже напичкан всякими опциями в базе.
Не поймут вас , на дроме все уверены , что америка на пикапах размером с авианосец катает.
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Тут новый RAV4 представили, стоит под 40 тысяч евро. Нереально оценили, да и некрасив он как в 94м
Hitler kaputt.
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
12063922
Вы сравниваете Вольво с немецкими брэндами , тогда где выбор различных силовых агрегатов , кое как два моторчика сляпали .
https://www.drom.ru/catalog/vo...
моторый у Вольво не "кое-как".
три хороших мотора это лучше чем гамма ваговских фантиков. экономичный дизель и пара бензинок на обычного водителя и спортсмена.
Для одной модели не должно быть большого выбора моторов, есть определённые требования.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
12063922
Не поймут вас , на дроме все уверены , что америка на пикапах размером с авианосец катает.
:)))) Ну так я же русский. Вот и взял маленькую машинку :))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
11413955
Согласен. Уж не для канадских нищебродов.
а для русских есть веста. так кому же эта машина?
сочувствующий
1
1
Ответить
egorlike
дорохо. в Канаде этот малышь старует от 40 000 баксов
Да ..ты прав...я на прошлой недели в Миссиссаге к дилеру заходил..начинаешь добавлять опции..и вуаля 55 штук...я тихо ****л и вышел от дилера...машина супер..но с ценой они явно перегнули
2
1
Ответить
555
Иркутск
Cube
Так это китайцы помогли.
Если бы не китайцы загнулись бы шведы...
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
вован-спорт
Марка шведская а кетайцы помогли деньгами
Жаль нам никто и ничего не поможет...
Нам уже концерн рено-ниссан помог. Читал, что техническую библиотеку на заводе , тупо выкинули на улицу.
Вся надежда на уаз
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
В эти деньги прадо новый 4 литра можно купить.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 7277
Если б у нас собирался, то и цена наверное была бы не в два раза дороже тигуана. Выглядит весьма прилично.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Злющий Тролль
В эти деньги прадо новый 4 литра можно купить.
Не все мечтают о прадо. Мне он совсем не уперся за эти деньги.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Все не правильно, Рено -Нисан тому пример.
Я из вообще за автомобили не считаю, объединение двух бракоделов... Еще третий, наш ВАЗ туда присоединился, да цыганская,Дачия...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Вы сравниваете Вольво с немецкими брэндами , тогда где выбор различных силовых агрегатов , кое как два моторчика сляпали .
Я знал, что мне это, кто нибудь напишет. Там эти два моторчика, имеют очень широкий диапазон характеристик, удоалетворяющим любым требованиям в этом классе.
Производитель выпускает автомобили, пользующиеся массовым спросом, у немцев, да, любой “гурман” найдет своё, но много ли, среди потенциальныз покупателей, Вольво, их, этих гурманов?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Современные турбо движки и старые Саабовские , это не одно и тоже.
Другие, но я пишу о том, что они стали их использовать первые...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Ну да все главы государств , спешно пересаживаются на Вольво .
А что главы на тойотах ездят? И причем тут главы, если речь идет о компактном кроссовере?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
NikolaiMsk
В чем конкретно VW Tiguan превосходит Volvo XC40 ? И почему тогда Volvo XC40 взял 2 престижных награды , таких как Европейский автомобиль года и Автомобиль года в Японии ? А что взял Tiguan ? награды...
Тигуан не превосходит ХС40, это равные машины, когда в высоких комплектациях. Нижняя у Тигуана конечно попроще. Тигуан признали самым красивым автомобилем в Германии, не припомню там газеты урюпинский комсомолец, а ХС40 в Японии.
Тигуан масс сегмент, конечно и он лидер, если вместе с Олспэйс считать.
Т.е. Вольво сразу стал премиумом, как снял с производства С30 с мотором 1,6 в комплектации беднее чем Поло?)))
И чем ХС40 превосходит Тигуан? Моторами, коробками, салонными плюшками? Именем? Чем?
3
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Jayhawk
Тигуан покрупнее будет. Класс Рав4 или CR-V.
Он и поинтереснее в отношении цена/качество*опции.
2
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
12063922
Теперь это премиум от Китая.
И для Китая.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
skaom
Отличная логика. Тогда все лады это производство французов. Большинство мощностей завода volvo cars располагаются в Швеции и всеми разработками занимаются тоже шведы.
А разве не так, лада ларгус, лада хрей, это разработка автоаза?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошая Вольво..
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
китайцы довольно
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Fermernn
2,5 мульта за малыша XC40... за пределами моего понимания
А миллион за соляриса? А полтора миллиона за кию сид 1.4 на роботе? А 1.8 млн за бмв 1 серии 1.5 литра? Пора уже привыкать к новым ценам, прошли те времена когда можно было взять кроссовер типа форестера или мазды сх5 в максималке за 1.8-2 млн руб.
2
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Три года юзал Тигуан, потом пересел на XC60.... Это конечно не XC40, но VW далеко до Вольво....
Да, VW больше никогда не куплю....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
13
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Fermernn
2,5 мульта за малыша XC40... за пределами моего понимания
точно, лучше себе и жене купить по Патриоту в максималке
6
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
LexaCHTZ
За такие деньги у нас это машина для молодых девушек подаренная богатым "папиком" . Обратите внимание кто как правило сидит за рулем такой машины ...
зависть - плохое чувство, а зависть девушкам - ещё и странное
5
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
вован-спорт
Марка шведская а кетайцы помогли деньгами
Жаль нам никто и ничего не поможет...
китайцам нужны технологии - вот и купили вольву - свои клоны до ума доводить
а что им покупать у нас кроме оружия ??? (ещё не скопированного)
4
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Viziter
У нас во дворе 4!!!! Таких машинки. Я вот против Вольво ничего не имею, но не понимаю....не понимаю! Как отдавать столько денег за так мало машины!?
нужно подкараулить 4-х владельцев да пораспросить
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Magic Wind
Человек про Канаду написал, что там дорого. Причем тут рубль-то?
Человек написал что дорого. Я сказал что рубль дешев, в 14 году машина за ту же сумму в евро была бы в два раза дешевле в рублевом эквиваленте, учись читать.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Самые симпатишные салончики у вольво.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Вася Вэ
Паныч74
Обзоры это хрень. Одному нравится одно, другому второе. А тебе не нравится ни первое, ни второе. Только личный тест.
если у тебя глаз и ушей нет и ты просто мотаешь в конец, чтоб узнать "нравится-не нравится", то да. А так из обзора можно получить много информации
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
NikolaiMsk
Зачем сравнивать XC40 и Тигуан ? Во-первых , Volvo все таки относится к премиум брендам , а значит сравнивать надо хотя бы с той же q3 или x1 . Во-вторых , Volvo по сути дела забила на продвижение модели...
В данном классе премиума считай и нет. Отличие Ку3 от Тигуана было минимально, может новый Ку3 будет заметно лучше. Х1 по мне так и попроще Тигуана будет, что первый в сравнении с первым, что текущие (гляньте живьём Х1 у дилеров - там сесть и плакать). Всё отличие - в возможности более богатой отделки "премиальных" марок, про оснащение даже и не уверен, что там может быть что-то, чего не может быть в Тигуане ...которое никто не заказывает, ибо цена как у хороших Ку5-Х3 будет.
В РФ локализованный Тигуан просто стоит очень дёшево в сравнении с т.н. "премиумом" (в ЕС разница будет 10-15% при равном оснащении), что убивает продажи всех конкурентов премиальных брендов.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Вы чего спорите насчет "премиум"-"непремиум"?

Вольво под крылом Форда (принадлежала ему, пока он не продал её китайцам) было всегда соплатформенным с моделями Форда, только Вольво позиционировались на класс выше (не премиум, но, как минимум, бизнес):

Форд Фокус = Вольво S40
Форд Мондео II = Вольво S60
Форд Мондео III = Вольво S80

По подвеске они были практически одинаковыми (как я написал).
Более высокий класс Вольво обеспечивался другими двигателями (5-цилиндровыми бензо, различные ), улучшенной шумкой, более дорогими деталями интерьера...

Всё, тему сравнения можно закрывать )))
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Китайские инвестиции спасли марку и дали ей вторую жизнь )
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
не дописал про двигатели "... различные дизельные и т.д."
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Такая же соплатформенность у Форда была с Маздой, которая также принадлежала ему.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
NikolaiMsk
В чем конкретно VW Tiguan превосходит Volvo XC40 ? И почему тогда Volvo XC40 взял 2 престижных награды , таких как Европейский автомобиль года и Автомобиль года в Японии ? А что взял Tiguan ? награды...
Я вас удивлю, но премии "Автомобиль года" берут совершенно разные по цене и классу автомобили, причём в 3 раза более дешёвый может набрать баллов больше в разы, чем дорогой. Это же не значит, что он лучше в абсолюте.
Тигуан взял европейский рынок и российский. ХС40 в Германии по цене на 10-15% отличается (и Х1), так что они вполне себе конкуренты и у ХС40 есть хоть какой-то шанс. Я уж не говорю про немецкие тесты, где в одном ряду Кашкай и Х1 - нет у них пиитета перед "премиумом".

Разница между Тигуаном за 2,4 и ХС40 (Х1, Е-Пэйс) за 3,0 будет в ньюансах....
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12063922
Кто владеет контрольным пакетом акций тот и хозяин или на Алтае по другому ?
Внимательно читайте. Речь не о хозяине шла, а о производстве. А на Алтае да, все по-другому.
1
 
Ответить
10314680
Новосибирск
Саша Бишаров
Господа, как Вы покупаете это Авто? Кэш или безнал?
во сне покупаем, там как-то опущен момент расчета, вжух - и ты уже на тачке
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Федор Сибиряк
Нет, Ауди премиум, а Шкода нет. ФВ не премиум и Вольво не премиум. Тогда сравним ХС90 и Туарег? Кто из них премиальнее? Вольво метит в премиум, но в линейке два 2,0л мотора - вообще не густо, даже у...
в смысле вольво не премиум????? Тогда сравним ХС90 и Туарег? естественно вольво!!!!! туарег сарай по сравнению с элегантной вольво
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
Fermernn
2,5 мульта за малыша XC40... за пределами моего понимания
Для роста продаж нужны и бюджетные модели, с такими ценами никаких 800 тыс оборота никогда не будет, руководство вольво видимо это плохо понимает.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
А что главы на тойотах ездят? И причем тут главы, если речь идет о компактном кроссовере?
Вы о мерседес писали, тойота не причем .
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Я из вообще за автомобили не считаю, объединение двух бракоделов... Еще третий, наш ВАЗ туда присоединился, да цыганская,Дачия...
Чено мне тоже авто от ниссан не цепляют , но продажи у Рено-нисан постоянно растут , цена и доступность сервиса.
 
 
Ответить
12063922
Gambit
https://www.drom.ru/catalog/vo...
моторый у Вольво не "кое-как".
три хороших мотора это лучше чем гамма ваговских фантиков. экономичный дизель и пара бензинок на обычного водителя и спортсмена.
Для одной модели не должно быть большого выбора моторов, есть определённые требования.
Двойные стандарты Новгород, причем здесь Ваг, вы Вольво в премиум ставите вот получите ВМВ, Мерен, Ауди .Если сравнивать с ними то моторов у Вольвы нет .(да и ходимость их турбо под вопросом)
1
2
Ответить
12063922
OleZZ
Внимательно читайте. Речь не о хозяине шла, а о производстве. А на Алтае да, все по-другому.
Какая разница где производство располагается, пример решат на Ваз пикап разработать , а Рено хрен вам (не выгодно) и все проект зарубили.Французы сейчас решают , сколько платить , чего производить , так и Вольво .
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Вы о мерседес писали, тойота не причем .
Вы же Лексус упомянули, а Лексус, это тойота...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 386
А мне у Вольво нравится новый V90. Имхо полноприводный универсал более интересно выглядит, чем ХС60 и даже ХС90.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Федор Сибиряк
А чем Вольво премиальнее Фольксвагена?
Конек Вольво безопасность, но результаты ХС40 схожие с Тигуаном. Моторы? ВАГовские как минимум не хуже.
Не вижу ни одной причины, чтобы не сравнить эти машины.
А вы внутри сидели в вольво и фольце? Посидит, поймёте где премиум
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Федор Сибиряк
Тогда получается по этой логике и Лексус премиум?
А че нет? 🤓 😹 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
 
 
Ответить
12063922
По вашему все дело в размерах кузова ?
Размер не главное. Главное это премиальные ваговские технологии а не роботы и турбоперделки для гордых нищих
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AlexZenit
в смысле вольво не премиум????? Тогда сравним ХС90 и Туарег? естественно вольво!!!!! туарег сарай по сравнению с элегантной вольво
А на чём основан такой....ээээ...смелый вывод?
У Туарега есть V6 (а может ещё и V8 будет...в любом случае он и мощнее и быстрее даже сейчас), в отличие от четвёрок-тарахтелок у ХС90 и 2 агроменных дисплея (скажите, что не надо этого - так новые Х5 и ГЛЕ с похожим иконостасом вам в пример)....а что есть у ХС90, чего нет у Туарега? 3й ряд сидений чтоль :)? Да и платформа у ХС90 вроде плебейско-поперечная, не?
 
1
Ответить
11413955
egorlike
а для русских есть веста. так кому же эта машина?
русофоб, егорлайка?
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Был у меня Тигуан. Три года откатал... Сейчас Вольво, уже шесть лет. После Вольво, в Тигуан не хочется ни разу, да и если честно, в Мерседес не тянет. Премиум-не-премиум, а машина добротная.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Чено мне тоже авто от ниссан не цепляют , но продажи у Рено-нисан постоянно растут , цена и доступность сервиса.
Ну сервисов у нас ближе 1000 км нет, не каких, а берут, из за цены, цена в свою очередь ниже, из за нашей сборки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
santa79
А че нет? 🤓 😹 🤗
Это ответ на мой вопрос?
1
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
santa79
А вы внутри сидели в вольво и фольце? Посидит, поймёте где премиум
Сидел внутри и ездил. Внутри поприятнее в Вольво, едет лучше ФВ. Паритет.
 
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
AlexZenit
в смысле вольво не премиум????? Тогда сравним ХС90 и Туарег? естественно вольво!!!!! туарег сарай по сравнению с элегантной вольво
Субьективная чушь. Я могу сказать то же самое только наоборот.
Туарег это полный фаршик, 4 зоны климат в базе и хорошие моторы V6 и V8 супротив R4 в Вольво, причем это его максимум!
Линейка моторов в ХС90 как в Тигуане!
 
1
Ответить
12063922
Георгий Радонежский
Размер не главное. Главное это премиальные ваговские технологии а не роботы и турбоперделки для гордых нищих
Я бы согласился с вами , будь один производитель авто, не нравится турбо и дсг проходи мимо , бери япов, корейцев , хоть китай.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Ну сервисов у нас ближе 1000 км нет, не каких, а берут, из за цены, цена в свою очередь ниже, из за нашей сборки...
У нас в Казашке , даже в небольшом городе два салона Рено -Нисан и сервис , сборка Россия.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
У нас в Казашке , даже в небольшом городе два салона Рено -Нисан и сервис , сборка Россия.
Ну так у вас юг, а тут север...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Вы же Лексус упомянули, а Лексус, это тойота...
Главы государств не катают Лексус , процентов 90 используют немцев (больше Мерседес)
 
 
Ответить
Magic Wind
Vadim_03
Человек написал что дорого. Я сказал что рубль дешев, в 14 году машина за ту же сумму в евро была бы в два раза дешевле в рублевом эквиваленте, учись читать.
Это все замечательно, но он живёт в Канаде, там канадские доллары. Тебе бы скорее писать научиться.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Главы государств не катают Лексус , процентов 90 используют немцев (больше Мерседес)
А я разае писал обратное?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
fedel777
Был у меня Тигуан. Три года откатал... Сейчас Вольво, уже шесть лет. После Вольво, в Тигуан не хочется ни разу, да и если честно, в Мерседес не тянет. Премиум-не-премиум, а машина добротная.
Брат?
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Magic Wind
Это все замечательно, но он живёт в Канаде, там канадские доллары. Тебе бы скорее писать научиться.
Так укажи на ошибки, учитель русского языка и литературы Снежана Денисовна, учтем=)
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Ну так у вас юг, а тут север...
Землячек у нас 25 декабря -42 , Омск рядом г. Петропавловск в северном Казахстане , вот такой у нас юг.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Землячек у нас 25 декабря -42 , Омск рядом г. Петропавловск в северном Казахстане , вот такой у нас юг.
Речь ведь не о температурах, а о наличии цивилизации, кстати, у нас два года назад 23-го декабря было -55, ну и что? Это просто аномалия.
Мне до ближайшей цивилизации, г.Тюмень, где находится мой дилер, 1100 км надо ехать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
5-9
А на чём основан такой....ээээ...смелый вывод? У Туарега есть V6 (а может ещё и V8 будет...в любом случае он и мощнее и быстрее даже сейчас), в отличие от четвёрок-тарахтелок у ХС90 и 2 агроменных дисплея...
Если бы моя невеста не была из вашего города)))))я бы с пеной у рта доказывал обратное, а так, ИМХО премиальность это не только мотор!!! в премиуме важно то что внутри, и уж вольво в этом знает толк ,дизайн и материалы на порядок выше.
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Федор Сибиряк
Субьективная чушь. Я могу сказать то же самое только наоборот.
Туарег это полный фаршик, 4 зоны климат в базе и хорошие моторы V6 и V8 супротив R4 в Вольво, причем это его максимум!
Линейка моторов в ХС90 как в Тигуане!
судить о премиальности только по мотору это моветон. туарег машина для понтовых пацанчегов и мажорчиков , на вольво другой социальный класс ездит
2
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
AlexZenit
судить о премиальности только по мотору это моветон. туарег машина для понтовых пацанчегов и мажорчиков , на вольво другой социальный класс ездит
Судить по машине о социальном классе просто неумно)))
 
2
Ответить
12063922
MUHI
Речь ведь не о температурах, а о наличии цивилизации, кстати, у нас два года назад 23-го декабря было -55, ну и что? Это просто аномалия.
Мне до ближайшей цивилизации, г.Тюмень, где находится мой дилер, 1100 км надо ехать...
Что сказать , деньгу у вас наверно платят , пол Тюмени вахтой живут .
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
12063922
Двойные стандарты Новгород, причем здесь Ваг, вы Вольво в премиум ставите вот получите ВМВ, Мерен, Ауди .Если сравнивать с ними то моторов у Вольвы нет .(да и ходимость их турбо под вопросом)
12063922-город-не-знаю, вы посмотрите на тот же XC90, на котором недавно по Скандинавии колесил Познер, весьма навороченная машина. Там всё есть. Зачем ей 10 моторов, от табуретки до пикапа? Вольво это безопасные, надежные, но недешевые машины, вполне себе конкуренты для Ауди.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
12063922
Двойные стандарты Новгород, причем здесь Ваг, вы Вольво в премиум ставите вот получите ВМВ, Мерен, Ауди .Если сравнивать с ними то моторов у Вольвы нет .(да и ходимость их турбо под вопросом)
Вот моторы для XC90 : дизель 2 литра 225 л.с., бензин 2л 320 л.с. и снова бензин гибридный в 400 л.с. Вы бы постеснялись турбиной немцев удивлять. Всё отлично у Вольво с моторами. Или вы - выздоровевший Шумахер?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Что сказать , деньгу у вас наверно платят , пол Тюмени вахтой живут .
Конечно платят, нефть и газ бесплатно по трубам не побегут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12063922
Gambit
Вот моторы для XC90 : дизель 2 литра 225 л.с., бензин 2л 320 л.с. и снова бензин гибридный в 400 л.с. Вы бы постеснялись турбиной немцев удивлять. Всё отлично у Вольво с моторами. Или вы - выздоровевший Шумахер?
Не в том дело, моторы Вольво высоко форсированные , проблема от нашего топлива может прилететь .Гибрид это два мотора и всегда цена в половину больше. На ХС-90 больше трехлитровые подойдут , авто не маленький, а их нет.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
12063922
Не в том дело, моторы Вольво высоко форсированные , проблема от нашего топлива может прилететь .Гибрид это два мотора и всегда цена в половину больше. На ХС-90 больше трехлитровые подойдут , авто не маленький, а их нет.
Если 2л для 320 хватает, и выбросы небольшие, то поставят 2л. Вопрос надёжности это конструктив, а не объём. Можно поставить широкие вкладыши и т.д., было бы желание. Моторы Вольво делают специалисты куда по-круче нам с вами, они понимают в этом деле.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
12063922
Gambit
Если 2л для 320 хватает, и выбросы небольшие, то поставят 2л. Вопрос надёжности это конструктив, а не объём. Можно поставить широкие вкладыши и т.д., было бы желание. Моторы Вольво делают специалисты куда по-круче нам с вами, они понимают в этом деле.
Ставлю ящик коньяка (Бахус) в течении года двух , начнет Вольво отзывные компании, движки 2-х литровые турбо, захают на дроме.
 
2
Ответить