Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo представляет новый универсал V60

Volvo представляет новый универсал V60

06 Июля 2010 | 11775 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
767 (77%)
225 (23%)
Volvo V60
Volvo V60

5 июля компания Volvo опубликовала первую информацию о новом универсале Volvo V60, официальный дебют которого состоится осенью на Парижском автосалоне. Машина создана для Европы — согласно планам компании не менее 90% универсалов будет реализовано среди европейцев. В год планируется собирать около 50 тысяч машин.

Уже в первый год продаж V60 будет предлагаться с широким выбором силовых установок — от экономичной 115-сильной версии DRIVe до топовой модификации с турбонаддувом и мощностью в 304 л.с.

Самый спорт по классификации Volvo — модель V60 T6. Бензиновый двигатель на данной модификации имеет объем 3,0 литра, его максимальная мощность составляет 304 л.с., а максимальный крутящий момент равен 440 Нм. Разгон до 100 км/час занимает 6,6 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 км/час. Трансмиссия — 6-ступенчатая автоматическая Geartronic, привод полный.

Версии попроще — с бензиновым 2,0-литровым двигателем, турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Есть две модификации этой силовой установки — 203 л.с. и 300 Нм и 240 л.с. и 320 Нм.

Так же в двух версиях будет выпускаться и турбированный двигатель объемом 1,6 литра. Комплектация T3 характеризуется 150 л.с. и 240 Нм, а T4 — 180 л.с и 240 Нм.

Теперь о дизелях.

Топовой дизельной модификацией является D5, она оборудуется 5-цилиндровым двигателем с двумя турбинами (мощность 205 л.с., крутящий момент 420 Нм). С нуля до «сотни» — за 7,9 секунды, максимальная скорость — 230 км/час. При этом машина может быть и экономичной: если не давить педаль в пол, то можно добиться 5,4 литра на 100 км в комбинированном цикле.

Модель D3 также оснащена 5-цилиндровым дизелем, но характеристики его поскромнее — 163 л.с., 400 Нм, 9,4 секунды до ста, 220 км/час максималка.

Самым скромным является 1,6-литровый дизель. Модель DRIVe с 6-ступенчатой «механикой» выдает 115 л.с. и 270 Нм.

Шасси для V60 будет выпускаться в двух вариантах — для динамичной езды или для путешествий. Топовая модификация в качестве опции может оборудоваться системой FOUR-C, которая позволяет менять настройки подвески.

Ну а системы безопасности Volvo V60 не перечислить.

 
 
 
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13966
Красавец!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
72
38
Ответить
Goosi-lebedi
Красивый, очень...
48
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
а консоль бедная какая то!
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
16
39
Ответить
Мне одному передок напомнил новый E-klasse от Мерседеса?
19
37
Ответить
Goosi-lebedi
"Ну а системы безопасности Volvo V60 не перечислить"

Ага, классно ст********. помницца недавно у Вольво на тесте система остановки перед препятствием не сработала! ;-)))
39
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Интересный такой сарай!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
19
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Плюсег Вольве!
Super Handling All Wheel Drive
20
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 61
оутбек от субару на поминает....
...... ибо ровная дорога не есть путь…
9
45
Ответить
    
Сообщений: 40266
Надоела уже эта центральная скучная и во всех моделях одинаковая центральная консоль.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
16
21
Ответить
    
Замкадье
Сообщений: 55
Плюс вольве, одного не понял, а зачем подушки заднего кресла, задвигаются назад?
Toyota Caldina `98
-=Живем в лесу, молимся колесу=-
 
22
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не плохо.
GET BIG OR DIE.
1
15
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
отстой полный
Kluger MCU25
26
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Морда тяжеловата,а так неплох.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
21
8
Ответить
да странно всеже в мире такая марка вольво и уже не волько а КИВОЛЬГО, да , думаю продавать бренд это так тупо, интересно как люди которые предпочитали раньше настоящую вольву будут относиться к нынешней ? ведь можно проследить в мире что происходит с машинами и брендами когда их продают ...они меняются и никогда не будут как прежде..
7
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
777admin:
Мне одному передок напомнил новый E-klasse от Мерседеса?
нет если быто точнее напомнил он лексус 2005года выпуска)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
4
6
Ответить
    
Barnaul
Сообщений: 1589
Никому этот гипопотам Nissan Stagea"у не напомнил, или тока мне одному.
26
36
Ответить
  
Сообщений: 385
Странное ощущение -- морда напоминает Stagea в 35-м кузове, а в профиль -- будто вытянутая Mazda3/Axela первого поколения...
GX81->JZX105
12
7
Ответить
     
Сообщений: 254142
Ни чо так
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Прикольный аппарат, и сидушки для детей не надо покупать, Молотки все продумали!!!
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
сойдёт
1
4
Ответить
kadem_rus.
Красноярск
vekru:
Плюс вольве, одного не понял, а зачем подушки заднего кресла, задвигаются назад?
ЭТО для Детей и людей невысокого роста, заменяет бустер - за эту идею отдельный РЕСПЕКТ VOLVO!
16
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Красивый вольвешник...
The Truth Is Out There
9
5
Ответить
SaN
   
У2-Нск-Кемер-Мск
Сообщений: 937
Мордаха не айс, попка зачет!)
8
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
777admin:
Мне одному передок напомнил новый E-klasse от Мерседеса?
Нынешний дизайнер Вольво, раньше работал в Мерседесе
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
6
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
ну ниче так !а задняя часть похожа на "СИД"
3
8
Ответить
dengucci
Задний ряд сидениний хорошо придуман, выпирающая решотка радиатора отстой
2
5
Ответить
    
Сообщений: 55
Пенсионеры будут довольны
7
17
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Красиво получилось. Очень даже симпатичный автомобиль.
а ты совестлив?
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Ну все на что-то похоже, но впринципе авто симпатичный...
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Мда. Настоящая Вольво - 940-ая, 850-ая, или S60,S80 2001-2003 гг., а это - очередной азиатский обмылок. Жаль, что компания, производящая непохожие на других, не самые быстрые, но очень оригинальные и комфортные автомобили, начала производить то, что производит каждый.
9
14
Ответить
    
Сообщений: 36
китайский обмылок! не айс!
10
15
Ответить
О да компания с мировым именем Вольво будет произовидить копию там какойто японской куиты типа стейджии и мазды. Им ваше уг нахрен не сдался, а машина класс.
18
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
щас носом в асфальт упрётся
6
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
коньсуперзвезда:
О да компания с мировым именем Вольво будет произовидить копию там какойто японской куиты типа стейджии и мазды. Им ваше уг нахрен не сдался, а машина класс.
дурачок, дизайн то просто такой был уже. и давно.
4
4
Ответить
DrovoS
Современный дизайн переда Вольво вообще не нравится. Раньше спереди всё было по-мужски – строго, лаконично, без слащавства. А сейчас… какой-то гипертрофированный бабский зализ… Кстати, этой фигнёй сейчас не только Вольво страдает.
9
3
Ответить
Люблю я Вольво,какими бы они не были...:)
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Какая то морда недоделанная. Уродская вобщем.
7
6
Ответить
Tiermann_
ну наконец-то!!! люди перестали относиться к универсалам как к сльской кортошевозке, и начали понимать, что это УНИВЕРСАЛ! на любой, ну почти на любой случай жизни.
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 678
интересно почему номера нет впереди...
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Вот дизельD5 впечатляет...забойный универсал.
5
1
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
ниче такой, китаец
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
2
11
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
супер.обожаю вольво)
-власть пушистикам!
5
2
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Интересный авто, прицениться-пощупать надо))
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Китаю попытку засчитаем, неплохо вышло )
5
6
Ответить
   
Сообщений: 20163
Агрессивный..
T.Succeed 2006 4WD.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
у пред- 60 ки выпущен в 2004 ом был отличный брутальный евродизаин в 05 фориг под нее выпустили а потом тоиота и королку по мотивам в 06 запустила

Чувствуется что в новой модели окончательную подпись под дизаином перед запуском в производство делал китаец в 70 ом поколении
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 220
На вкус и цвет как известно... мне кажется очень достойный аппарат.
Impreza
6
3
Ответить
lex777x
Лично для меня марка Volvo перестала существовать с уходом на заслуженный отдых поколения 940/960. Это были настоящие Вольво, такими каких их ценили многие поклонники данной марки. Простые и неприхотливые, заднеприводные и чрезвычайно комфортные. Сейчас я бы не выбрал эту марку. К сожалению.
7
2
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
красавица
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 245
С таким скосом крыши сзади сядут только дети или карлики
3
4
Ответить
 
Таруса
Сообщений: 139
неплохой пепелац...
Corona Premio 1998 7AFE 1,8
3
2
Ответить
Uncle Moroz
Скоро Япы начнут дизайн копировать ! Если уж мерс и вольво подобную стилистику выбрала для носа - япы слямзят - они тут как тут будут.
2
4
Ответить
Это субьективно, для многих, в том числе для меня, "настоящие" Volvo это S70, S90, 850/V70 второй половины 90-х, а те, что вы назвали - странный квадратный архаизм, увлечение которым и довело компанию до продажи Форду в свое время, так что и это поколение найдес своих покупателей и поклонников, и немало думаю :)
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
КятайкО!
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
6
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
неплохой вариант, для некоторых стал даже китайским))))
4
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да-вольво это охреннно дорогие запчасти у нас знакомый xc90 так на запчастях чуть без штанов не остался-продал ее и очень рад
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Кузова у Вольво страшные, не привлекательные... Мнение чисто субъективное.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
4
5
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
как он похож на новую модель Автоваза на базе логана, содрали
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
4
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Китайцы и тут!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Ктонить знает как песня из ролика называется?
1
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
скоро такое, под другим брендом будут собирать в поднебесной.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
2
 
Ответить
Стоп машин
Чайна сделано с умом...
4
3
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
ничё так китайский автопром машинки делает
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
рожа на новый Кашкай похожа, фарами)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
 
7
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Форма подголовников просто ужасна. Фу. И как обычно автоматы долго не живут в этих машинах за миллиард. А так ничо конечно пока новая. :)
Camry
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Сразу видно - Кетай))) Копировать начали)))
Уважал Вольво до мозга костей, посмотрим что будет после Кетая!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
2
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ничего авто - тема!!! сказать нечего!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Фарики на рыле по бокам - китайщина.

Бустеры в сидушках способствуют только более правильному прохождению ремня не по горлу.
Полноценную детскую сидушку не земенят. фор ГАИ онли.
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Красивая машина
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
неплохая машинка, но не задела..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
3
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Как-то никак... Если смотреть в профиль - нос длинный и незаконченный...
Крышу зря ниже опустили, не думаю что там будет комфортно рослому человеку. Про багажник промолчу...
TLC
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
блин внутренние глаза опущенные както неочень смотрятся. а так ниче хорош
3
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Не нравятся универсалы в принципе,а тут ещё и "Вольво" тяпки предлагает перевозить...
Себе ответь, мне не надо.
1
3
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Глобализация однако. Морда на Mondeo немного похожа, хотя они вроде принадлежат Форду, возможно и десигнеры те же.
Keep your gun in oil
2
 
Ответить
 
MSK
Сообщений: 5
Спорная машина (на мой взгляд). С одной стороны явно прослеживаются тенденции современной моды в "кузовостроении" с другой,.. Судите сами: вывес спереди таков, что поцелуев от бардюров не избежать. Универсал? Тогда зачем (в угоду моде?) сократили полезный объём багажного отделения так сильно срезав крышу?.

Я без особых претензий (универсалы люблю). Вполне современная машина, но почему-то напоминающая передней оптикой "Лексус" 2006-ого модельного года.
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
Не понравился, тяжеловатая морда, консоль скучная!
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
2
2
Ответить
     
Либерти-Сити
Сообщений: 3412
чето раздутый какой то, вот в наяву посмотреть.....
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Красивенький комби
1
3
Ответить
йцукенг
Новосибирск
задница, как у КИА Сид! один в один, прям.
1
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Внешне нравится....
Турба с непосредственным впрыском не нравится.
Миру-мир...
2
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
pimpong:
да странно всеже в мире такая марка вольво и уже не волько а КИВОЛЬГО, да , думаю продавать бренд это так тупо, интересно как люди которые предпочитали раньше настоящую вольву будут относиться к нынешней ? ведь можно проследить в мире что происходит с машинами и брендами когда их продают ...они меняются и никогда не будут как прежде..
Читаю коменты...и дивлюсь.
Неандертальцы что ли пишут их....
Один удивляется за чем подушки заднего сидения поднимаются,даже не подумав,что это встроенные детские сидения.
Другие ноют про дизайн,у всех ведь тут художкественный вкус,правда они вольву то на картинках только видели...
И все плачут по поводу китайцев.....
почитайте интернет,включите голову,китайские ИНВЕСТИЦИИ уже повсюду,как впрочем и Российские.В китае уже полно заводов котрые как и во всём вмире выпускают по лицензии авто именитых марок.С ПТУшными поделками,что сюда присылают нам,эти авто общего вообще не имеют.
У вольвы уже давно выпускает там S80 растянутую для своего рынка.
Народ тут насмотрится у себя в регионе поделок пластмассовых,да тряпок дешёвых на барахолке и думает,что китай всё так делает....
Мда...
Миру-мир...
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
TOYOTA MAN:
Красавец!!!!
Уродец, особенно с морды. китайщина
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
3
Ответить
РЕДКОСТНЫЙ УРОДЛИВЫЙ ПЕПЕЛАЦ)))))))))))))))))
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
Морда ни о чем абсолютно, а сзади очень даже смотрится, плюс не растерял фамильных черт (вертикальные фонари). Ждем XC60 с более брутальной мордой.
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
2
 
Ответить
Memphis:
Сразу видно - Кетай))) Копировать начали))) Уважал Вольво до мозга костей, посмотрим что будет после Кетая!
Купи словарь грамотей! Ахахахаха
 
 
Ответить
vekru:
Плюс вольве, одного не понял, а зачем подушки заднего кресла, задвигаются назад?
Это встроенные детские сидения
 
 
Ответить
Шведенхоп
Интересно а будет ли на его базе кроссовер... Литера хс60 уже занята... Или это будет обновление хс70?
 
 
Ответить