Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo объявила цены нового седана S60: не дешевле немецких конкурентов

Volvo объявила цены нового седана S60: не дешевле немецких конкурентов

28 Мая 2019 | 13336 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1165 (92%)
96 (8%)

В России открыт прием заказов на седан Volvo S60 нового поколения. Автомобиль будут поставлять с двумя бензиновыми двигателями на выбор, а также с передним или полным приводом.

Напомним, новое поколение Volvo S60 представили летом 2018 года. В основе конструкции седана лежит модульная архитектура SPA, которая уже известна по многим другим моделям марки.

Автомобиль выпускают с бензиновыми моторами T4 (190 л.с.), T5 (249 л.с.) и T6 и (300 л.с.). Также существуют гибридные версии на основе 2,0-литровых ДВС с комбинированным наддувом. Отдача модификации T6 составляет 340 л.с., у T8 уже 400 л.с. Более того, у старшего исполнения будет версия от Polestar Engineering с улучшенными подвеской, тормозами и форсировкой до 415 л.с.

В Россию автомобиль будут поставлять не во всех версиях. Самый простой седан Volvo S60 в переднеприводном исполнении Momentum с бензиновым двигателем T4 мощностью 190 л.с. обойдется в 2 350 000 рублей.

Более дорогая комплектация Inscription с таким же ДВС стоит 2 724 000 рублей. Она включает шесть подушек безопасности, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, кожаный салон, систему бесключевого доступа, парктроники и систему безопасности City Safety. Последняя, кстати, включена во все версии S60: шведы не экономят на безопасности. Еще чуть дороже версия R-Design — от 2 750 000 рублей. Такой автомобиль отличается чуть более спортивным стилем.

Все те же комплектации доступны и для версии T5 AWD с полным приводом и 249-сильным мотором. Доплата за более мощный ДВС составляет 420 000 рублей: в «базе» такой седан обойдется в 2 770 000 рублей.

Сначала в Россию придут седаны в комплектациях Inscription и R-Design, при этом более доступный Momentum станет доступен лишь в 2020 году.

Volvo S60
Volvo S60
 
Volvo S60
Volvo S60
 
Volvo S60
Volvo S60
 
Volvo S60
Volvo S60 прежнего поколения
 
Volvo S60 прежнего поколения
Volvo S60 прежнего поколения
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Хороша, особенно в красном цвете неплохо смотрится! Интересно, почему инженеры Volvo в угоду экологических норм не разрабатывают малокубатурных турбо движков.
30
106
Ответить
дима
Тюмень
DeMiD_1
Хороша, особенно в красном цвете неплохо смотрится! Интересно, почему инженеры Volvo в угоду экологических норм не разрабатывают малокубатурных турбо движков.
Так там и так 2-литра куда еще меньше
151
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Китайцы с ценниками не стесняются...
Важно быть, а не казаться.
99
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Прощай Вольво! Твоя цена неоправданна ничем.
152
128
Ответить
  
Сообщений: 13286
Сейчас за какие-то Дженезисы такие деньги просят. А Вольво это стиль, качество и безопасность.
Продам уши от мертвого осла.
256
59
Ответить
Павел
Тюмень
Очень красивая, а самое главное безопасная!
89
19
Ответить
15067352
Новороссийск
Пока еще не ширпотреб.
48
16
Ответить
14197299
Москва
Проблема в том , что в Москве на того же премиального немца без проблем можно получить очень хорошую скидку почти не напрягаясь , а дилеры Вольво гораздо более жадные .
82
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
дизайн чот какой-то вялый
21
78
Ответить
14197299
Москва
Поразительно , но реально покупка Volvo концерном Geely воскресило марку .
Китайцы после Ford быстро вывели марку в плюс после многолетних убытков , актуализировали модельный ряд.
О гораздо более интересном дизайне и многочисленных международных наградах от Японии до США можно даже не писать .
119
6
Ответить
14197299
Москва
MB и BMW треть покупают гос / корп закупки , треть - ради понтов и лишь оставшаяся треть - потому что им реально интересны и актуальны эти автомобили .
Audi в РФ стараниями локального руководства теряет рынок , Lexus выбирают в первую очередь за надежность и малую потерю стоимости при перепродаже.
Volvo на этом фоне смотрится белой вороной . Красивые , современные и технологичные, но не пафосные автомобили тяжело приживаются на нашем рынке .
129
12
Ответить
fedel777
Прощай Вольво! Твоя цена неоправданна ничем.
российская сборка оправдала бы)))
7
28
Ответить
Петр
Красноярск
Чего-то дизайн Вольво ну, вообще, никак..., даже хуже, чем у БМВ... . ИМХО
19
130
Ответить
14197299
Проблема в том , что в Москве на того же премиального немца без проблем можно получить очень хорошую скидку почти не напрягаясь , а дилеры Вольво гораздо более жадные .
все дилеры двигаются в цене в рамках разрешенных или утвержденных скидок
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Думал новая S60 будет стоить от 3 миллионов, но нет, всего от 2.3, да, много, но, к сожалению, рубль упал на дно и собирается ещё сильнее его пробить, так что, ребята, такими темпами скоро новая гранта будет стоить от 2.3 миллионов, а солярис от 5. А если бы рубль не обвалился, то стоила бы эта красотка в 2 раза дешевле! Кстати, цена не неё не такая уж и завышенная. Корейские помойки уже от 2 лямов стоят, так что цена на этот авто для нынешних реалий - хорошая. Вот вонючий Малибу от Равона в России хотят продавать за 2.3 млн.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
140
23
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше? Volvo S60 или Genesis G70?
Volvo S60 +
Genesis G70 -
265
38
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Volvo растёт ! Вот вам и стиль, и брэнд, и качество, и безопасность, и мощь на выбор ! Для тех у кого баланс положительный - отличная покупка ! Для тех, кому соплями побрызгать - цена ! Понеслась.....
+ с тех кто считает что за это стоит заплатить !
- разумеется с тех у кого баланс отрицательный и решили просто поязвить.
70
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше? Volvo S60 или MB C-class?
Volvo +
MB C-class -
169
36
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Volvo S60 или MB C-class?
Volvo +
MB C-class -
С мерином не ровняй , Мерседес в япии Лексус делает.
10
53
Ответить
    
Сообщений: 1576
Будет ли Лада Гранта в России скоро стоить от 3 миллионов?
Да, будет +
Нет, не будет -
99
58
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Паджеро - Легенда!
Будет ли Лада Гранта в России скоро стоить от 3 миллионов?
Да, будет +
Нет, не будет -
10 лет назад простой обыватель ни в коем разе не поверил бы в это ! Если от этого толкаться - почему бы и нет ? Год 2029-й, Веста на кибер-роботе 3,2 ляма.
23
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Азиаты сделали из нее автомобиль
MCV30
13
26
Ответить
 
Сообщений: 7042
Отличный автомобиль
Есть у меня вольво на нем почти 220000км проехал
Скоро продам или сдам в трейдин
21
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
fedel777
Прощай Вольво! Твоя цена неоправданна ничем.
У тебя просто денег на неё нет, вот и не оправдана для тебя её цена, скажи спасибо за это «царю» нашему, за обвал рубля на дно, скоро такими темпами Веста будет стоить от 4 миллионов, а вольво от 20.
46
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Может машина и хорошая, но за 2.6 можно взять 5 серию дизель на полном приводе, а она классом все-таки выше. Интересно за сколько будут отдавать новую тройку, когда локализуют?
Ещё для примера, коллега взял в конце первого квартала ку5 в с-лайне снаружи и внутри с панарамой, по прайсу 4 было, отдали за 2.8...
35
46
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Супер авто.
13
6
Ответить
Анд
Новороссийск
DeMiD_1
Хороша, особенно в красном цвете неплохо смотрится! Интересно, почему инженеры Volvo в угоду экологических норм не разрабатывают малокубатурных турбо движков.
Может потому что рулят стратегией хозяева китайцы?
При них Вольво впервые за много лет перестало приносить убытки и хоть немного но уже в плюс работает.
13
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Может машина и хорошая, но за 2.6 можно взять 5 серию дизель на полном приводе, а она классом все-таки выше. Интересно за сколько будут отдавать новую тройку, когда локализуют? Ещё для примера, коллега...
почему 5ка выше классом? вроде оба Е?
типо что база заднеприводная изначально? а когда привод полный есть разница?

скидка более 30%? жесть, даже слабо верится, не в обиду вам
13
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Розарио Агро
Может машина и хорошая, но за 2.6 можно взять 5 серию дизель на полном приводе, а она классом все-таки выше. Интересно за сколько будут отдавать новую тройку, когда локализуют? Ещё для примера, коллега...
Ну возьмёшь ты 5-ку Бэмэвэ за 2.6 млн. и что ты получишь? Ты получишь: бомж комплектацию, в которой не будет кожаных сидений, в которой ничего не будет, в которой будет дохлый турбодрыгатель, выдающий 184 л.с, но зато БМВ и классом выше. Лучше взять новый S60, чем Бэмэвэ, потому что:
Богаче оснащение
Кожаный салон
Больше функций
Красивый и современный внешний вид
Более дешёвое обслуживание, обслуживание бэмэвэ - дорогая штука!
Если возьмёшь Бэмэвэ я тебе сказал, что будет. Тем более, если ты не знал, чем выше класс автомобиля, тем дороже его обслуживать, а у бэмэвэ очень невероятно дорогое обслуживание, у Вольво тоже не дешёвое, но в разы дешевле, но по уровню комфорта и дизайна Вольво опережает бэмэвэ на три головы!
39
38
Ответить
Анд
Новороссийск
14197299
В планах китайцев и перенес производства в Поднебесную.. сборка в Европе останется только для получения преференций, типа местные мы...
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Паджеро - Легенда!
Ну возьмёшь ты 5-ку Бэмэвэ за 2.6 млн. и что ты получишь? Ты получишь: бомж комплектацию, в которой не будет кожаных сидений, в которой ничего не будет, в которой будет дохлый турбодрыгатель, выдающий...
Классика жанра, владелец Гранты рассуждает что лучше, бмв или вольво. Вам сообщить стоимость ТО на эти марки?
49
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
aleks70.a
Классика жанра, владелец Гранты рассуждает что лучше, бмв или вольво. Вам сообщить стоимость ТО на эти марки?
Дорогой мой друг, с чего вы взяли, что я владелец гранты? Если бы я и был нищим, то не смотря на отсутствие денег я бы никогда в жизни за руль этого г**** не сел! Я вообще владелец японской машины, езжу и радуюсь, и следующая моя машина тоже будет японец. Японцы делают вещи! А стоимость ТО этих марок я знаю, цены ТО на любую БМВ - космос!
14
42
Ответить
Rostov on Don
14197299
После сотрудничества с фордом всем концернам приходится проходить путь восстановления и выхода "в плюс". Форд вытягивает из марок лучшее что есть и забивает на развитие "доноров", ибо для них приоритетом является лишь свой шильдик
17
5
Ответить
Rostov on Don
Розарио Агро
Может машина и хорошая, но за 2.6 можно взять 5 серию дизель на полном приводе, а она классом все-таки выше. Интересно за сколько будут отдавать новую тройку, когда локализуют? Ещё для примера, коллега...
Про какие 2.6 на полном и в дизеле вы говорите?
То, за сколько сливают прошлогодки и застоявшиеся замацанные с шоурума машины - это уже дело случая и непритязательности покупателя
21
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
7460540
почему 5ка выше классом? вроде оба Е?
типо что база заднеприводная изначально? а когда привод полный есть разница?

скидка более 30%? жесть, даже слабо верится, не в обиду вам
1. Одноклассник 5ки - s90. S90 в свою очередь выше классом чем та, что в статье.
2. Когда привод полный есть разница как стоит мотор - продольно или поперёк как у Вольво. Это влияет на управляемость о поведение на дороге.
3. Да, сам очень удивился, забыл упомянуть - ку5 18 года, и тем не менее.
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Паджеро - Легенда!
Ну возьмёшь ты 5-ку Бэмэвэ за 2.6 млн. и что ты получишь? Ты получишь: бомж комплектацию, в которой не будет кожаных сидений, в которой ничего не будет, в которой будет дохлый турбодрыгатель, выдающий...
Извини, но бред в каждом предложении, начиная от комплектации вольво, которую ты кстати сможешь привести, чтобы не быть голословным? Заканчивая отсутсвием у 5ки кожаного салона и в разы более дорогого обслуживания... дальше отвечать лень, учи матчасть.
Про дизайн ничего не говорю, все субъективно, у вольво по мне он очень не плох.
20
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Паджеро - Легенда!
Ну возьмёшь ты 5-ку Бэмэвэ за 2.6 млн. и что ты получишь? Ты получишь: бомж комплектацию, в которой не будет кожаных сидений, в которой ничего не будет, в которой будет дохлый турбодрыгатель, выдающий...
А вообще лучше Камри 3.5 взять - это реально пушка-бластер, ликвидность и надежность в топе всех рейтингов!
26
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Nico
Про какие 2.6 на полном и в дизеле вы говорите?
То, за сколько сливают прошлогодки и застоявшиеся замацанные с шоурума машины - это уже дело случая и непритязательности покупателя
Я для примера указал стоимость ку5, которую взял коллега в этом году. Это же касается и БМВ, пусть не в таком % соотношении, но все же. Допускаю что в регионах не так, но в МСК легко можно устроить аукцион среди дилеров, торгующих немцами.
7
4
Ответить
9118225
Паджеро - Легенда!
Ну возьмёшь ты 5-ку Бэмэвэ за 2.6 млн. и что ты получишь? Ты получишь: бомж комплектацию, в которой не будет кожаных сидений, в которой ничего не будет, в которой будет дохлый турбодрыгатель, выдающий...
За 2 млн. можно взять Краун Мажеста 2016 г., а это: 3,5 литра, гибрид, легендарный японский велюр, полный э/п, имя известное во всем мире получше каких-то бенцов с ройсами и конечно же непревзойденное японское качество!
8
43
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Сейчас за какие-то Дженезисы такие деньги просят. А Вольво это стиль, качество и безопасность.
+ это настоящий швед
17
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Доступный Volvo будет недоступным до 20 года.
Вообще, "доступный Вольво" звучит странно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
9118225
За 2 млн. можно взять Краун Мажеста 2016 г., а это: 3,5 литра, гибрид, легендарный японский велюр, полный э/п, имя известное во всем мире получше каких-то бенцов с ройсами и конечно же непревзойденное японское качество!
он столько стоит потому что заградительные пошлины
а сама машина - да, отличная, классом намного выше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
8
Ответить
urwoiy
7460540
почему 5ка выше классом? вроде оба Е?
типо что база заднеприводная изначально? а когда привод полный есть разница?

скидка более 30%? жесть, даже слабо верится, не в обиду вам
Колесная база меньше, мотор боком стоит, привод передний, даже ели он полный..
7
2
Ответить
urwoiy
Розарио Агро
А вообще лучше Камри 3.5 взять - это реально пушка-бластер, ликвидность и надежность в топе всех рейтингов!
Новая камри это кот в мешке, о надежности пока не может быть и речи. Там все новое
10
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
fedel777
Прощай Вольво! Твоя цена неоправданна ничем.
Легаси в самом фарше и полным приводом стоит как самая дешманская Вольво и тут ещё писали что дорого...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
11
Ответить
Rostov on Don
Розарио Агро
Я для примера указал стоимость ку5, которую взял коллега в этом году. Это же касается и БМВ, пусть не в таком % соотношении, но все же. Допускаю что в регионах не так, но в МСК легко можно устроить аукцион среди дилеров, торгующих немцами.
Зачем? Все знают что немцы больше всех двигаются в цене, отсюда делается два варианта: либо они ставят заведомо завышенные ценники, либо у них так всё плохо с продажами.
И как-то не радует ни первое, ни второе
Пс: у нас вообще за 1.5 копейку в м пакете отдают, при том что по сайту она в первой комплектации и на ручке(!) стоит от 1.8
7
3
Ответить
Neil
Красноярск
ПАЛАСИО
Сейчас за какие-то Дженезисы такие деньги просят. А Вольво это стиль, качество и безопасность.
Что значит какие-то? Может и Мерседес тоже какие-то? Лишь бы "трёпнуть" что нибудь..
7
4
Ответить
Neil
Красноярск
Красивый автомобиль, безопасный. С ценой все в порядке в сегодняшних реалиях. Вольво молодцы, всегда уважал их продукцию и подход к делу.
8
3
Ответить
urwoiy
LeRoN
Легаси в самом фарше и полным приводом стоит как самая дешманская Вольво и тут ещё писали что дорого...
А соляриса если купить, имея такую сумму на авто, то еще куча денег на тюнинг останется..
3
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Volvo S60 или Genesis G70?
Volvo S60 +
Genesis G70 -
Как можно сравнивать Вольво с ноунеймом ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
8
Ответить
Александр
Якутск
калькулятор с центральной консоли ушел
 
 
Ответить
Роман Никонов
Alik 70
Азиаты сделали из нее автомобиль
Завязывай бухать
10
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Паджеро - Легенда!
Дорогой мой друг, с чего вы взяли, что я владелец гранты? Если бы я и был нищим, то не смотря на отсутствие денег я бы никогда в жизни за руль этого г**** не сел! Я вообще владелец японской машины, езжу...
А чем гранта отличается от японцев?))) В принципе то одно и тоже. Действительно, вещь а не автомобиль.
7
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Народ, посмотрит картинки и пойдёт ,садиться в прули Вазы.Нам надо,просто ехать
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
С ума не сходите.
1
3
Ответить
9866279
ПАЛАСИО
Сейчас за какие-то Дженезисы такие деньги просят. А Вольво это стиль, качество и безопасность.
На счет качества я бы так не был однозначен! Да и в целом не вижу каких то бомбических преимуществ в сравнении с дженезисами
6
5
Ответить
Полностью согласн с Розарио. Те, кто
 
1
Ответить
Полностью согласен с Розарио. Те, кто хвалит новые Вольво — просто на них не ездил. Сядьте в китайскую подделку S90, пощупайте, покатайтесь и потом сразу же в 5ку БМВ. Еще будете ворчать почему так дорого за Вольво просят. А уж s60 и подавно нечего восхищаться.
12
13
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классный аппарат но дороговат
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
2
Ответить
Сергей
Называевск
Антон Галкин-Кузнецов
Полностью согласен с Розарио. Те, кто хвалит новые Вольво — просто на них не ездил. Сядьте в китайскую подделку S90, пощупайте, покатайтесь и потом сразу же в 5ку БМВ. Еще будете ворчать почему так дорого за Вольво просят. А уж s60 и подавно нечего восхищаться.
Причём тут Китай???
7
3
Ответить
14683784
Оренбург
Паджеро - Легенда!
Ну возьмёшь ты 5-ку Бэмэвэ за 2.6 млн. и что ты получишь? Ты получишь: бомж комплектацию, в которой не будет кожаных сидений, в которой ничего не будет, в которой будет дохлый турбодрыгатель, выдающий...
В разы- это в десятки раз если что.... но откуда тебе то знать, читая твои комменты, понимаю: всё это ПУК в никуда.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 21
Корма корвет напоминает
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Было во дворе две ХС 60, сверкали молотами Тора. Исчезли через год. Теперь у одного Туарег последний, у второго RX350. С чем связана метаморфоза - поди знай...
8
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
14197299
Китайцы вложили только бабло, а вот технические наработки шведов!
7
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Красивый седан , лаконичный и строгий дизайн. Спасибо вам , хоть око видит , а зуб неймёт..но всё равно спасибо.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Если был выбор Вольво или мотоцикл,выбрал бы мот
1
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Раньше Вольво продавала машины в массовом сегменте большой авто за приемлимые деньги, теперь они пытаются влезть в Премиум сегмент, те же машины только дороже. Туда куда они влезли уже давно работают Мерседес, БМВ и Ауди и как-то очень трудно меня как владельца Вольво переубедить, что Вольво это премиум!
11
9
Ответить
   
Сообщений: 18662
В вольво отказались от Paint ?
1
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Nico
Про какие 2.6 на полном и в дизеле вы говорите?
То, за сколько сливают прошлогодки и застоявшиеся замацанные с шоурума машины - это уже дело случая и непритязательности покупателя
https://moscow.drom.ru/bmw/5-s... Это официальный дилер. Не жир конечно, но ВД, дизель, кожа, светодиодные фары. Учитесь поиском пользоваться. А по опыту общения с официалами БМВ, еще процентов 15 скинуть можно еще будет как минимум. Зависит от многих факторов, но без всяких шоурумов, машин прошлого года и прочего бреда.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
4
Ответить
Сергей
Называевск
*Spitfire*
Раньше Вольво продавала машины в массовом сегменте большой авто за приемлимые деньги, теперь они пытаются влезть в Премиум сегмент, те же машины только дороже. Туда куда они влезли уже давно работают Мерседес,...
Не премиум? Будьте добры, найдите время и сходите, хотя бы на тест драйв Volvo. И только потом рассуждайте!
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
krogen
Если был выбор Вольво или мотоцикл,выбрал бы мот
А если БТР + бензопила или Вольво ?
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
H22A RED TOP
дизайн чот какой-то вялый
Дизайн отправляет нас к Вольво 850
Такой же строгий, шведский, гениально простой.
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну не стоит Вольво как немцы. Вроде всё и нормально, но чем-то не дотягивает. И харизмы (в отличие от Яги или Кэдди, которые тоже чуть не дотягивают до БНТ) в общем-то и нет. Лично для меня разумная цена - это минус 10-15% от БНТ.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Сергей
Не премиум? Будьте добры, найдите время и сходите, хотя бы на тест драйв Volvo. И только потом рассуждайте!
я езжу на Вольво, и тест драйв к реальной эксплуатации вообще ничего общего не имеет.
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вольво 60-я - всегда возбуждала интерес к Вольво. Не хотеть её - кощунство и глупость.
9
 
Ответить
12117716
Москва
fedel777
Прощай Вольво! Твоя цена неоправданна ничем.
Не правда. Ценник сопоставим с мерином цешкой. Но вольва больше. Так что мне наоборот показалась вполне адекватной.
7
 
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Сейчас за какие-то Дженезисы такие деньги просят. А Вольво это стиль, качество и безопасность.
Верно. И от неё не "разит" корейчатиной. Европеец!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Arseny Lyuty
все дилеры двигаются в цене в рамках разрешенных или утвержденных скидок
Они не могут меньше делать, а больше могут
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alik 70
Азиаты сделали из нее автомобиль
Кстати, да))))
4
3
Ответить
12117716
Москва
14197299
MB и BMW треть покупают гос / корп закупки , треть - ради понтов и лишь оставшаяся треть - потому что им реально интересны и актуальны эти автомобили . Audi в РФ стараниями локального руководства теряет...
Как вот надоели эти ваши домыслы о гос закупках. Немцы делают великолепные автомобили. Их покупают те, кто может себе позволить. Что касаемо лохуса, то этому контингенту покупателей ***** на потерю на вторичке. И продаётся он очень плохо. Мне доступна информация о продажах крупнейшего дилера.
9
3
Ответить
12117716
Москва
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Volvo S60 или MB C-class?
Volvo +
MB C-class -
Если опрашивать потенциальных клиентом, то вопрос будет стоять лишь в габаритах. Если этот момент не принципиален, то большинство выберет немца.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
А вообще лучше Камри 3.5 взять - это реально пушка-бластер, ликвидность и надежность в топе всех рейтингов!
Как ни странно но так.
Камри 3,5 249 л.с. на 8-ст акпп стоит 2.3 млн в зашибенной комплектации и едет она сейчас классно на новой платформе.
Это гораздо более адекватный выбор чем за те же 2.3 брать базовую вольво на 190 сил с тем же передним приводом.
7
8
Ответить
14681745
Тюмень
Эх, это как в рекламе Рэнж Ровер, которую сейчас крутят. Сидим с женой, а нам с экрана вещают слоган: "Вы только полюбуйтесь". Вздохнули симметрично, переглянулись: "эх, только любоваться и приходится"

У меня квартира дешевле стоит чем эта бричка. Неужели я так и буду до конца жизни облизываться ходить? Ибо я не представляю какой у меня должен быть доход. чтобы я мог себе это позволить.
6
5
Ответить
14681745
Тюмень
Розарио Агро
Может машина и хорошая, но за 2.6 можно взять 5 серию дизель на полном приводе, а она классом все-таки выше. Интересно за сколько будут отдавать новую тройку, когда локализуют? Ещё для примера, коллега...
За 2,6 можно квартиру купить))), евротрешку под 70 квадратов, с кухней-гостинной в 20 метров, двумя кладовками, лоджией и еще две спальни останется. 2640 моя стоила, в ипотеку на 10 лет))
5
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
12117716
Как вот надоели эти ваши домыслы о гос закупках. Немцы делают великолепные автомобили. Их покупают те, кто может себе позволить. Что касаемо лохуса, то этому контингенту покупателей ***** на потерю на вторичке. И продаётся он очень плохо. Мне доступна информация о продажах крупнейшего дилера.
А нам доступна информация о продажах всех дилеров, включая крупнейших. Ассоциация европейского бизнеса.
В премиуме в РФ на первом месте мерседес, на втором БМв, на третьем Лексус, на четвёртом Ауди (а ещё 2 года назад Ауди была на третьем, пока ее не вытеснил растущий Лексус).
Когда ты каверкаешь названием марки - ты автоматом признаешь своё бессилие, потому что кроме как обзывательств как в детском садике, ты ничего сделать не можешь. Слабых не обязывают за глаза, потому что не видят в них конкурентов.
Лексус сильный конкурент это очевидно.
11
3
Ответить
12117716
Москва
H22A RED TOP
А нам доступна информация о продажах всех дилеров, включая крупнейших. Ассоциация европейского бизнеса. В премиуме в РФ на первом месте мерседес, на втором БМв, на третьем Лексус, на четвёртом Ауди (а...
Как тебя задело моё коверканье) Прям пукан рвануло. ТАк любишь лохус? Сочувствую) Бессилие перед кем или чем я демонстрирую? Поясни, будь добр. И дай плз пруфы про статистику.
5
7
Ответить
ХуанКарлос
ну и нах она нужна? при всей моей симпатии к машинам Вольво и как бы они не были хороши и даже в чем то возможно лучше немецких, НО объективность такова что сам бренд Вольво пока ещё не дотягивает до Ауди, БМВ и тем боелее Мерса, а по этому и стоить должен дешевле
1
6
Ответить
oleg
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Volvo S60 или MB C-class?
Volvo +
MB C-class -
А с чего это s60 стала С классщм, ее с мерседесом Е класса надо сравнивать
1
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Как ни странно но так.
Камри 3,5 249 л.с. на 8-ст акпп стоит 2.3 млн в зашибенной комплектации и едет она сейчас классно на новой платформе.
Это гораздо более адекватный выбор чем за те же 2.3 брать базовую вольво на 190 сил с тем же передним приводом.
Большой вопрос. Динамика будет похожая, ездовые свойства Вольво конечно лучше. "зашибенная комплектация" конечно имеет место быть и офигенна в сравнении с топовой Вестой, но вся отделка, пластик, фурнитура будет далека от Вольво. Убогая мультимедиа и искусственная противная кожа впечатлят опять-же только владельца топового Соляриса. Базовый нищенский европремиум конечно тоже буээээ, но в данном случае выбор не очевиден.
Ну и Камри в роли личного авто? Когда у тебя есть 2,3 ляма....зачем???
11
4
Ответить
Сергей
Называевск
*Spitfire*
я езжу на Вольво, и тест драйв к реальной эксплуатации вообще ничего общего не имеет.
Везде тест-драйвы проводят по-разному. В тюменской салоне Volvo Виталий зимой провёл суперский тест-драйв XC-90! Настоящий профессионал своего дела. А если Volvo для Вас не премиум, то зачем покупали? Или у Вас б/у лохматых годов?
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Сейчас за какие-то Дженезисы такие деньги просят. А Вольво это стиль, качество и безопасность.
Ну купи Вольво 😂... То-то и оно...👈
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
14681745
За 2,6 можно квартиру купить))), евротрешку под 70 квадратов, с кухней-гостинной в 20 метров, двумя кладовками, лоджией и еще две спальни останется. 2640 моя стоила, в ипотеку на 10 лет))
А можно пропить красиво.
4
1
Ответить
Rostov on Don
VooDooAlien
https://moscow.drom.ru/bmw/5-s... Это официальный дилер. Не жир конечно, но ВД, дизель, кожа, светодиодные фары. Учитесь поиском пользоваться. А по опыту общения с официалами БМВ, еще процентов 15 скинуть...
Не задумывался над тем, что объявление лишь реклама салона? Без единого фото и данных машины
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
Как ни странно но так.
Камри 3,5 249 л.с. на 8-ст акпп стоит 2.3 млн в зашибенной комплектации и едет она сейчас классно на новой платформе.
Это гораздо более адекватный выбор чем за те же 2.3 брать базовую вольво на 190 сил с тем же передним приводом.
Предлагаю вообще запретить все марки кроме тойоты и лады. Ну Рено ещё оставить для таксистов.
Чтобы всегда был гораздо более адекватный выбор. Как с тем, про кого нельзя говорить вслух.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 633
цена с учетом лизинга, трейд-ина, оформления каско, программы "первый автомобиль" и т д
1
1
Ответить
   
Сообщений: 633
выше писал про бмв дизель за 2750
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Trevor
Китайцы с ценниками не стесняются...
только в твоей голове они китайцы. все технологии и разработки шведские, поставщики все мировые бренды
7
2
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Зачем все перемешивают вафли с горчицей:
Во первых - сама машина получилась очень не плохая, как дизайн внешний так внутренний, всяких там помощников, не меньше чем у мерседеса и очень радует, что на мотор т5 можно заказывать полный привод, а это разумный налог и неплохая динамика
Во вторых, цена за полный привод С класса -до 3ёх миллионов это текущие реалии, и от них никуда не деться.
В третьих - сравнение большой тройкой, не случилось только что, а было всегда ВОЛЬВО никогда не была, на уровне с РЕНО ПЕЖО И ВАГОМ, исторически марка недешёвая и автомобиле очень качественные.
В четвёртых - фраза я бы купил лучше МЕРСЕДЕС или БМВ или АУДИ - которая ровно за те же деньги будет хуже на ШПИГОВАННА - однозначно, и когда Вольво делал новый С60 он не говорил, что это убийца тройки и С-шки, это просто машина - кому нравится то берёт, кому не нравится тот не берёт, которая в целом неплоха и крайне симпатична, можно посмотреть на голосование 93% говорят что им нравится внешне она.

Итог: Цены на текущий момент по всем производителям конь, Вольво - это не конкурент большой тройки, Вольво - это отличная машина по НОРМАЛЬНОЙ цене для своего покупателя, и самое главное - это то что они 3 года назад сделали новый мотор - и выпустили на рынок и он себя ведёт вместе с японским автоматом - крайне приемлемо в плане качества и поломок , за что конечно им отдельное спасибо. И вот уж чему, чему, а этому бы поучится большой тройки стоило бы у Вольво.
7
1
Ответить
758421
лет через 10-15 будет возможность купить каждому)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Сергей
Не премиум? Будьте добры, найдите время и сходите, хотя бы на тест драйв Volvo. И только потом рассуждайте!
ghost1ru [M] 29 мая 2019 г.

Брал на длительный тест S90 так как реально хотел купить его и долго не мог решиться, откатал за неделю 1000км с хвостиком - Вольва, в погоне за "ассистентами и помощниками" разучились делать именно "Автомобили". Постоянно чувствовал какую-то несогласованность действий мотора с коробкой ну и эргономика салона страдает. Графика немного подлагивает на мультимедиа системе, сенсор тоже туповат. В целом машина неплохая, достаточно самобытна но немецкой тройке она не конкурент. Ездил почти на всём, вольва производит ощущение более качественного продукта чем инфинити или ягуар, но всё равно остаётся ощущение что "тебя где-то на****ли". Садясь в Е-класс и 5-ку (при сопоставимой комплектациях) есть ощущение законченности и продуманности в деталях, как-будто всё так, как и должно быть. Идеально реагирует автомат, идеально дозируется газ, ты просто становишься с машиной единым целым и наслаждаешься поездкой..... думаю, что всё это актуально и для младших моделей. Для себя я выбрал BMW, как самый
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Сергей
Везде тест-драйвы проводят по-разному. В тюменской салоне Volvo Виталий зимой провёл суперский тест-драйв XC-90! Настоящий профессионал своего дела. А если Volvo для Вас не премиум, то зачем покупали? Или у Вас б/у лохматых годов?
Любая машина при выезде из автосалона становится б/у, не пытайтесь опустится ниже плинтуса, диалога не получится.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
12117716
Как тебя задело моё коверканье) Прям пукан рвануло. ТАк любишь лохус? Сочувствую) Бессилие перед кем или чем я демонстрирую? Поясни, будь добр. И дай плз пруфы про статистику.
задело по ходу тебя раз обзываться продолжаешь в обычной беседе и уже на личности переходишь

за 2018 год:
1. мерседес 37788 шт.
2. бмв 35619 шт.
3. лексус 24312 шт.
4. ауди 16216 шт. (на треть меньше Лексуса)
х. вольво 7772 шт. (кстати меньше, чем Субару :) у тех 8032 шт.)

(с) http://www.aebrus.ru/upload/ib...
7
 
Ответить
Роман Никонов
Рома Букин
Китайцы вложили только бабло, а вот технические наработки шведов!
Еще один грамотный человек, который понимает какую роль китайцы играют, будучи учредителями Volvo.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Большой вопрос. Динамика будет похожая, ездовые свойства Вольво конечно лучше. "зашибенная комплектация" конечно имеет место быть и офигенна в сравнении с топовой Вестой, но вся отделка, пластик,...
с чего ты взял, что ездовые качества платформы SPA будут лучше платформы GA-K? это предвзятое заявление, которое ты не можешь ничем подтвердить. выложи жесткость на кручение SPA против GA-K? тогда будет о чем рассуждать. жесткость кузова и распределение массы - это львиная доля в ездовых качествах. поэтому все сейчас кинулись молотить новые платформы.
ладно в Вольво была замечена в крутой настройке подвески, как бмв, я б еще сомневался. но ни в чем таком Вольво не замечена.
поэтому я вообще не удивлюсь что Камри GA-K едет ничем не хуже S60 SPA.

насчет отделки - я видел салон базовой S60 прошлого поколения - обычный салон.

надо ездить, но я уверен, переднеприводная базовая s60 на 190 сил лучше топовой Камри 3.5 не вкатит при том, что стоимость одинаковая
2
4
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Nico
Не задумывался над тем, что объявление лишь реклама салона? Без единого фото и данных машины
VIN за данные машины уже не идет?
https://moscow.drom.ru/bmw/5-s... 2.72 цена тоже не окончательная
Еще раз повторю, учись пользоваться поиском, а то как с ребенком разговор.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Розарио Агро
Может машина и хорошая, но за 2.6 можно взять 5 серию дизель на полном приводе, а она классом все-таки выше. Интересно за сколько будут отдавать новую тройку, когда локализуют? Ещё для примера, коллега...
С какой стати 5ка классом выше? Они один класс. А ещё к цене добавляйте каско, обслуживание, цену запчастей. Плюс надёжность БМВ очень нынче сомнительная. Да и цена 2.6 за бавар, вы где ее нашли?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Предлагаю вообще запретить все марки кроме тойоты и лады. Ну Рено ещё оставить для таксистов.
Чтобы всегда был гораздо более адекватный выбор. Как с тем, про кого нельзя говорить вслух.
зачем запрещать? конкуренция сама все делает: Вольво продается меньше 8000 штук в год (меньше чем Субару).
а тойота продает 108.000 штук в год
5
2
Ответить
14197299
Москва
12117716
Как вот надоели эти ваши домыслы о гос закупках. Немцы делают великолепные автомобили. Их покупают те, кто может себе позволить. Что касаемо лохуса, то этому контингенту покупателей ***** на потерю на вторичке. И продаётся он очень плохо. Мне доступна информация о продажах крупнейшего дилера.
1. Доля MB и BTB в корп и гос закупках ( BTB и BTG ) - самая большая , среди топ-20 марок российского рынка легковых авто
2. Продажи в РФ в премиум сегменте за первые 4 мес 2019 года :
BMW -13085 авто
MB- 12392 авто
Lexus - 5842 авто
Audi - 4771 авто
Volvo - 2259 авто .
Где вы видите плохие продажи Лексуса ?
3. Каждый третий автомобиль BMW продается в кредит от BMW БанкаПо итогам 2018 года BMW Банк профинансировал 11883 новых автомобилей BMW (+17%) с долей проникновения кредитных продаж в размере 33% .
То есть как раз та треть , которая не может себе позволить премиум , и поэтому залезает в кредиты . Я понимаю , когда в кредит покупают бюджетные иномарки . Но при наших стоимости кредита и доп страховках переплачивать огромную сумму за обладание премиумом - это понты . Если есть возможность - зайди в автосалон и купи премиум машину в деньги.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
*Spitfire*
ghost1ru [M] 29 мая 2019 г. Брал на длительный тест S90 так как реально хотел купить его и долго не мог решиться, откатал за неделю 1000км с хвостиком - Вольва, в погоне за "ассистентами и помощниками"...
дак это понятно
Вольво ни о чем по сравнению с бмв, мерс и лексус, и даже ауди
рынок уже сам все решил: Вольво продает в 4-5 раз хуже их
не верю я что эта s60 даже интереснее камри вкатит водителю, учитывая скока они за нее просят
чисто нишевая марка для случайных покупателей
 
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
модно смотрится
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
14197299
1. Доля MB и BTB в корп и гос закупках ( BTB и BTG ) - самая большая , среди топ-20 марок российского рынка легковых авто 2. Продажи в РФ в премиум сегменте за первые 4 мес 2019 года : BMW -13085 авто...
Кредит - дополнительная скидка, если деньги заработал - никогда лишней не будет. Через неделю кредит погасил и васякот.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Оleg_chelny
выше писал про бмв дизель за 2750
Я не собираюсь вам что-то доказывать.
Зайдите с намерением покупки в автосалон БМВ в Москве.
2
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
1. Доля MB и BTB в корп и гос закупках ( BTB и BTG ) - самая большая , среди топ-20 марок российского рынка легковых авто 2. Продажи в РФ в премиум сегменте за первые 4 мес 2019 года : BMW -13085 авто...
Логика не совсем верная
есть среди берущих кредит и много людей с деньгами
например есть у вас камри, остаточная цена и доход у вас 700 000 в месяц
вы хотите бмв скажем за 4 ляма, вполне вам по карману, но копить вы будете ну минимум год на нее
а зачем это делать когда можно взять кредит и за небольшую переплату получить авто сразу, а не через год

один мой знакомый с доходом 500 000 как то купил телевизор в кредит, тупо не было налички, а телек он хотел сегодня, а не на следующей недели
да я сам при доходе 100-200 купил как то в кредит телефон за 20, так как жена профукала суммку с картой на которой были все сбережения и ее телефон и срочно был нужен новый
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
DenisS
С какой стати 5ка классом выше? Они один класс. А ещё к цене добавляйте каско, обслуживание, цену запчастей. Плюс надёжность БМВ очень нынче сомнительная. Да и цена 2.6 за бавар, вы где ее нашли?
Извини, 5 раз писать одно и тоже не буду. Читай выше, все разжевано
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
зачем запрещать? конкуренция сама все делает: Вольво продается меньше 8000 штук в год (меньше чем Субару).
а тойота продает 108.000 штук в год
Ну так и нахрен они нужны с такими продажами + это совсем не здравый выбор, так получается?
1
2
Ответить
Rostov on Don
VooDooAlien
VIN за данные машины уже не идет?
https://moscow.drom.ru/bmw/5-s... 2.72 цена тоже не окончательная
Еще раз повторю, учись пользоваться поиском, а то как с ребенком разговор.
Ты приезжаешь в салон, тебе говорят что увы, но машина уже продана и такая цена была только на ту конкретную машину.
Ну камон, ты всерьез веришь что новую машину с прайсом в 3,3 они будут выставлять на 600(!) штук дешевле, ещё и потом с тобой торговаться будут? Вот серьёзно?
Это я так в 2016 ездил в форд за мондео в средней с ценником 1,3, хотя по прайсу такой 1.650 стоит, и как ты думаешь, увидел я эту машину?
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Стала явно симпатичнее, чем предыдущее поколение
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Игорь
Тюмень
Сергей
Везде тест-драйвы проводят по-разному. В тюменской салоне Volvo Виталий зимой провёл суперский тест-драйв XC-90! Настоящий профессионал своего дела. А если Volvo для Вас не премиум, то зачем покупали? Или у Вас б/у лохматых годов?
тоже у него проходил тест драйв, прям чуть не купил ХС90, но в итоге решил не рисковать и ТЛК 200 юзаю
5
2
Ответить
Виктор
Екатеринбург
14197299
1. Доля MB и BTB в корп и гос закупках ( BTB и BTG ) - самая большая , среди топ-20 марок российского рынка легковых авто 2. Продажи в РФ в премиум сегменте за первые 4 мес 2019 года : BMW -13085 авто...
ну погодите каждый на ситуацию смотрит по разному, во первых я думаю мерседесов в кредит приобретается не меньше, во вторых абсолютно простая логика.
У вас есть 4 млн руб, вы можете единоразово заплатить за БМВ или взять на 3 года, и заставить 4 млн руб работать как минимум 1.5% в месяц это 60 тысяч, это 720 тысяч в год, за 4.5 года полностью окупите свою БМВ оставите себе 4 млн и бмв которая уценилась до 3 млн рублей.
И это как минимум!!!! Поэтому показатель приобретённых машин в кредит, уж точно не говорит на прямую о платёжеспособности тех или иных лиц, но уж точно говорит о выгодности кредитования тех или иных брендов. Тойота финанс - не завлекает лояльным кредитованием, + из за огромной любви народа к обоим японским брендам, каско на них стоит запредлельные суммы....

Я это к чему, и с той и с другой стороны ситуация выглядит спорно, и нельзя тут однобоко выносить какие то вердикты.
4
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Преладить полтарушку о 3 целиндрах и сделал от 1930000.
2
2
Ответить
Сергей
Называевск
*Spitfire*
Любая машина при выезде из автосалона становится б/у, не пытайтесь опустится ниже плинтуса, диалога не получится.
Причём тут из салона?.. Новый кузов - это и есть новый! Зачем язвить? Год имеет значение... Может у вас 90-х годов Volvo. До свидания.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
14197299
1. Доля MB и BTB в корп и гос закупках ( BTB и BTG ) - самая большая , среди топ-20 марок российского рынка легковых авто 2. Продажи в РФ в премиум сегменте за первые 4 мес 2019 года : BMW -13085 авто...
Плюсую
Немецкая «тройка» уже 2 года как разбавлена японским сакэ) слабое пивное звено (Ауди) медленно но верно сливается в унитаз
2
2
Ответить
Anton
urwoiy
Новая камри это кот в мешке, о надежности пока не может быть и речи. Там все новое
Что там нового? она с 2017 года выпускается, и там все тоже самое, что и предыдущей. Кроме пластика и кузова
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Ну так и нахрен они нужны с такими продажами + это совсем не здравый выбор, так получается?
Ну кто то берёт, много ж оригиналов
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Игорь
тоже у него проходил тест драйв, прям чуть не купил ХС90, но в итоге решил не рисковать и ТЛК 200 юзаю
Тойота сама себя продаёт, а вольво надо именно продавать, но результат все равно в 10 раз хуже)
В чем причина? В интернете все топят за Вольво, в Реале покупают тойоту. Да ладно тойоту, даже Ауди вылетевшая из топ-3 премиума, продаётся в 2 раза лучше, имея те же модульные платформы и те же турбодвушки разной степени формировки на каждой модели.
Что вольво делаете не так?
Имхо - цену они назначают не так, слишком это дорого продавать по цене тачек из топ-3
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Виктор
ну погодите каждый на ситуацию смотрит по разному, во первых я думаю мерседесов в кредит приобретается не меньше, во вторых абсолютно простая логика. У вас есть 4 млн руб, вы можете единоразово заплатить...
Про каско бред, только что страховали прадо 4 млн за 120 тыщ (солярис ценой 600 тыр взяли 63.000)
Тойота финанс имеет все те же кредитные программы - зайди на оф сайт, не пиши бред
1
4
Ответить
Сергей
Называевск
Игорь
тоже у него проходил тест драйв, прям чуть не купил ХС90, но в итоге решил не рисковать и ТЛК 200 юзаю
Мы уже на большой машине поездили. Отдали им в трейд-ин Патрола. Вам удачной эксплуатации.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Anton
Что там нового? она с 2017 года выпускается, и там все тоже самое, что и предыдущей. Кроме пластика и кузова
Тойота и от мерседеса не отличается - тот же мотор внутреннего сгорания, те же круглые колёса
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
про цены т6 и т8 благоразумно промолчали, что бы пуканы и нищих не повзрывались...
5
 
Ответить
14197299
Москва
Виктор
ну погодите каждый на ситуацию смотрит по разному, во первых я думаю мерседесов в кредит приобретается не меньше, во вторых абсолютно простая логика. У вас есть 4 млн руб, вы можете единоразово заплатить...
заставить 4 млн руб работать как минимум 1.5% в месяц это 60 тысяч, это 720 тысяч в год. (c)

Ключевое слово - заставить работать . Это подразумевает определенные компетенции . 1,5 % в месяц = 19,5 % в год - это % не банковского депозита , и как раньше инвестированием в недвигу на этапе котлована так не заработаешь .
То есть должен быть или свой бизнес , или опыт работы на бирже . И там , и там - это опыт и большие риски , если опыта этого нет .

Средний % по кредиту с учетом всех доп затрат сопоставим и находится в пределах 15-20% в год .

p.s. за 5 лет БМВ дисконтируется не на 25% , а в лучшем случае на 50% .
p.p.s. Даже по вашим подсчетам , 60 тыс в мес и 4 млн стоимость авто - это 5,5 лет ( а не 4,5 года ) при условии , если еще каким-то чудом вы получили кредит под 0% и без первоначального взноса и без доп страховок ( что выглядит невероятно )
3
3
Ответить
urwoiy
Anton
Что там нового? она с 2017 года выпускается, и там все тоже самое, что и предыдущей. Кроме пластика и кузова
Новый мотор (с 15 года по сути), новая коробка 8 ступеней, новая подвеска, новая платформа, все новое там. По сути ничего общего не имеет с камри в 50 кузове.
4
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Nico
Ты приезжаешь в салон, тебе говорят что увы, но машина уже продана и такая цена была только на ту конкретную машину. Ну камон, ты всерьез веришь что новую машину с прайсом в 3,3 они будут выставлять...
Не в курсе по каким арасалонам ты ходишь, я руководствуюсь только собственным опытом.
По зиме был выбор между х1 и МВ GLA, нужно было помочь с покупкой знакомой хорошей. В салоне БМВ х1 адвантаж немецкой сборки стоял за 2.8 с копейками, СРАЗУ, без торга с нашей стороны предложена цена 2.45 Но по итогу взяли МВ, а Х этот перед новым годом стоял уже по акции за 2.19 Думаю это тоже не окончательная цена была.
Знакомый брал 5 серию года два назад, скидка получилась около 800 тысяч, но там машина прошлого года была и цена изначальная за 4 миллиона далеко
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
1
Ответить
14197299
Москва
7460540
Логика не совсем верная есть среди берущих кредит и много людей с деньгами например есть у вас камри, остаточная цена и доход у вас 700 000 в месяц вы хотите бмв скажем за 4 ляма, вполне вам по карману,...
Хм .
Человек с доходом в 700к ездит на Камри ( 2-3 месячных дохода ) и не может позволить себе купить без кредита БМВ за 4 млн (менее 6 месячных доходов ) .
Тот , кто покупает машину менее чем за полгода своего дохода, не берет на нее кредит . По крайней мере таких людей очень мало . Берут кредит как раз те , кто покупает машину по цене больше своего годового дохода .

да я сам при доходе 100-200 купил как то в кредит телефон за 20, так как жена профукала суммку с картой на которой были все сбережения и ее телефон и срочно был нужен новый. (С)

то есть при доходе в 100-200к в месяц у вас нет абсолютно никаких накоплений ( на всякий пожарный : вдруг уволят, заболеете , будут непредвиденные траты и т д ) , вы не можете восстановить карту ( это очень легко , деньги вы при этом сохраните ) .

Честно , то , что вы говорите , похоже на сказки .
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
Хм . Человек с доходом в 700к ездит на Камри ( 2-3 месячных дохода ) и не может позволить себе купить без кредита БМВ за 4 млн (менее 6 месячных доходов ) . Тот , кто покупает машину менее чем за полгода...
"то есть при доходе в 100-200к в месяц у вас нет абсолютно никаких накоплений ( на всякий пожарный : вдруг уволят, заболеете , будут непредвиденные траты и т д ) , вы не можете восстановить карту ( это очень легко , деньги вы при этом сохраните ) . "
абсолютно верно
все сбережения были на утерянных картах, коих всего 2, конечно они были восстановлены дня через 2-3, а телефон был нужен сразу.

и не может позволить себе купить без кредита БМВ за 4 млн (менее 6 месячных доходов ) . ну вы не хотите всерьез сказать, что этот человек все 100% дохода, будет откладывать, в лучшем случае половину, это уже год, а зачем ждать год, когда можно получить сразу? тем более если этой свой бизнес то есть еще и лизинг
3
1
Ответить
Сергей
Причём тут Китай???
При том, что сборка китайская и двери хлопают хуже, чем на дешевых машинах
Покатайтесь и пощупайте
3
4
Ответить
Сергей
Не премиум? Будьте добры, найдите время и сходите, хотя бы на тест драйв Volvo. И только потом рассуждайте!
Я вам больше скажу, я покатался на всем модельном)) и могу сказать какое там качество)) ни шумки, ни отделки, это уже мимо премиума
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Neil
Красивый автомобиль, безопасный. С ценой все в порядке в сегодняшних реалиях. Вольво молодцы, всегда уважал их продукцию и подход к делу.
И поэтому вы его себе купите? Я правильно понял? Поддержите производителя рублем, чтобы он не болтался в нижних строчка рейтинга продаж.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
7
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Антон Галкин-Кузнецов
При том, что сборка китайская и двери хлопают хуже, чем на дешевых машинах
Покатайтесь и пощупайте
Гётеборг, Швеция, давно ли стал китайским?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
1
Ответить
Виктор
Екатеринбург
14197299
заставить 4 млн руб работать как минимум 1.5% в месяц это 60 тысяч, это 720 тысяч в год. (c) Ключевое слово - заставить работать . Это подразумевает определенные компетенции . 1,5 % в месяц = 19,5 %...
ок... я просто рассказал про другую сторону.... разница про банки БМВ и Тойота - ставка на 3 года 10,9% и 13,8% можете посчитать разницу с 4ёх миллионов по 2.9% каждый год не хилая сумма получается.

Точно так же, как товарищ который выше написал про страхование Prado в сравнение с Солярисом.
не надо искать выгодные для себя примеры, а надо смотреть в целом.

А в целом ситуация такая что Тойота по угону даже с учётом активности корейцев всегда стоит на 2 месте в нашей стране, и на 1 угнанную бмв приходится 6 угнанных тойот. и страховка не может стоить одинаково на такие автомобили при схожей стоимости их в салоне.

Из этого всего вытекает следующая парадигма, Есть безусловно отличный товар в лице производителя Toyota, который у нас очень любят который и так купят за наличку и спрос всегда большой и точно так же будут угонять, дак какой смысл продавать из дёшево и страховать дёшево.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
14681745
За 2,6 можно квартиру купить))), евротрешку под 70 квадратов, с кухней-гостинной в 20 метров, двумя кладовками, лоджией и еще две спальни останется. 2640 моя стоила, в ипотеку на 10 лет))
А можно 5 домов в деревне Кукуево. С яблоньками в саду.

Как этот ваш ликбез по части недвижимости связан с ценами на Вольво и БМВ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
Сергей
Называевск
Антон Галкин-Кузнецов
При том, что сборка китайская и двери хлопают хуже, чем на дешевых машинах
Покатайтесь и пощупайте
У нас новая xc90 2019 года, собранная в Швеции. О чём вы говорите?
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
А можно 5 домов в деревне Кукуево. С яблоньками в саду.

Как этот ваш ликбез по части недвижимости связан с ценами на Вольво и БМВ?
есть такая секта на дроме, которые считают, что вместо любой дорогой вещи лучше купить квартиры и сдавать. Надо было полковнику Захарченко так сделать)
1
 
Ответить
Сергей
Называевск
Антон Галкин-Кузнецов
Я вам больше скажу, я покатался на всем модельном)) и могу сказать какое там качество)) ни шумки, ни отделки, это уже мимо премиума
Шумка хорошая, как и качество сборки! В багажнике ковёр около 2 см толщиной! Похоже вы балабол)))
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
с чего ты взял, что ездовые качества платформы SPA будут лучше платформы GA-K? это предвзятое заявление, которое ты не можешь ничем подтвердить. выложи жесткость на кручение SPA против GA-K? тогда будет...
Наверное потому, что меня на этой новой Камри регулярно возят последнее время. Да, это не предыдущая сопля, но чтоб Вольво (Фолькс, Пежо) сделало хуже или на этом уровне я просто не могут поверить. Эс60 - это уровень и аналог Лексуса ИС...который в США (основном для них рынке) почти в 2 раза дороже Камри.
Это просто иной уровень автомобиля. Серию гневных статей про то, что Эс60 отстой и ужас-ужас я не встречал...только в этом случае можно будет задумываться о сравнении с Камри.
4
1
Ответить
*Spitfire*
ghost1ru [M] 29 мая 2019 г. Брал на длительный тест S90 так как реально хотел купить его и долго не мог решиться, откатал за неделю 1000км с хвостиком - Вольва, в погоне за "ассистентами и помощниками"...
Абсолютно верно, полностью согласен
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
1. Доля MB и BTB в корп и гос закупках ( BTB и BTG ) - самая большая , среди топ-20 марок российского рынка легковых авто 2. Продажи в РФ в премиум сегменте за первые 4 мес 2019 года : BMW -13085 авто...
про кредит - явная глупость у вас. Во-первых, в "цывылызованных странах" доля продаж БМВ в кредит в разы выше, во-вторых, за кредит дают скидки...да и это просто удобно...и стоимость что кредита, что страховок вы когда реально последний раз узнавали?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
Про каско бред, только что страховали прадо 4 млн за 120 тыщ (солярис ценой 600 тыр взяли 63.000)
Тойота финанс имеет все те же кредитные программы - зайди на оф сайт, не пиши бред
Так что же ты сразу не сказал что ты в тойоте работаешь?
3
1
Ответить
13543495
Волгоград
Паджеро - Легенда!
Думал новая S60 будет стоить от 3 миллионов, но нет, всего от 2.3, да, много, но, к сожалению, рубль упал на дно и собирается ещё сильнее его пробить, так что, ребята, такими темпами скоро новая гранта...
ну в 2 раза дешевле она бы точно не стоила, курс рубля по отношению к евро, упал с 2013 года не на 100%, а на примерно 60%. в декабре 2013 года евро стоил 42 руб, сейчас 72 руб.
1
1
Ответить
Игорь
Тюмень
H22A RED TOP
Тойота сама себя продаёт, а вольво надо именно продавать, но результат все равно в 10 раз хуже) В чем причина? В интернете все топят за Вольво, в Реале покупают тойоту. Да ладно тойоту, даже Ауди вылетевшая...
согласен, политика ценообразования китайского Вольво - хромает. Как бы себя ХС-90 не пытался выпятить в представительский сегмент, это ему пока не удается и дело не в отделке, фишечках или тех. решениях, дело в цене.
 
2
Ответить
13543495
Волгоград
14681745
Эх, это как в рекламе Рэнж Ровер, которую сейчас крутят. Сидим с женой, а нам с экрана вещают слоган: "Вы только полюбуйтесь". Вздохнули симметрично, переглянулись: "эх, только любоваться...
так Вы посмотрите, какие у них продажи и Вам станет ясно, что подавляющему большинству населения в России, да и в мире пожалуй тоже, покупка автомобилей премиум-класса не по карману, в этом нет ничего плохого, на то он и премиум класс, что должен быть только у ограниченного круга лиц, в этом вся суть премиума)
1
 
Ответить
11511584
ПАЛАСИО
Сейчас за какие-то Дженезисы такие деньги просят. А Вольво это стиль, качество и безопасность.
Была... до 2010
 
3
Ответить
14197299
Москва
5-9
про кредит - явная глупость у вас. Во-первых, в "цывылызованных странах" доля продаж БМВ в кредит в разы выше, во-вторых, за кредит дают скидки...да и это просто удобно...и стоимость что кредита, что страховок вы когда реально последний раз узнавали?
В цивилизованных странах ставка кредита от 2 до 4% и вдобавок там налоги вы сами за себя платите . То есть в ряде случаев при ежемесячных платежах за авто вы экономите на налогах вдобавок , что приводит к простому правилу : дешевле купить в кредит , чем за деньги .
Расскажите мне о кредитных ставках в РФ ?
Ключевая ставка ЦБ в РФ 7,75% годовых.
Если вы берете БМВ за 0% , это значит лишь то , что процент по кредиту за вас платит БМВ , а без кредита эта БМВ была бы дешевле на ту сумму , в которой ваш "нулевой " кредит обошелся компании .
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
В цивилизованных странах ставка кредита от 2 до 4% и вдобавок там налоги вы сами за себя платите . То есть в ряде случаев при ежемесячных платежах за авто вы экономите на налогах вдобавок , что приводит...
Ставки разные бывают. Я уж не говорю про то, что многие берут кредиты для скидок и закрывают их сильно досрочно.
Цены на машины растут быстрее, чем ставка по кредиту.
Ну и? Поэтому БНТ на машины из наличия и за нал и дают скидки в 15-20%...
Огульно кричать "кредиты - плохо" - глупо...
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
H22A RED TOP
Тойота сама себя продаёт, а вольво надо именно продавать, но результат все равно в 10 раз хуже) В чем причина? В интернете все топят за Вольво, в Реале покупают тойоту. Да ладно тойоту, даже Ауди вылетевшая...
Ну как сказать. Мой зять решил сменить своего 120 прадо на 150, покатался на новом на тест-драйве и купил себе ХС90 Т6. Чёрный на кремовой коже. Тачка просто оуительная. Прадик в сравнении с ней-просто корыто.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
JumanGEE
И поэтому вы его себе купите? Я правильно понял? Поддержите производителя рублем, чтобы он не болтался в нижних строчка рейтинга продаж.
У тебя если подгорает, ты сядь в весточку, да пару кругов по району. Проветрись, с осознанием что твой болид в топе продаж...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Паджеро - Легенда!
Дорогой мой друг, с чего вы взяли, что я владелец гранты? Если бы я и был нищим, то не смотря на отсутствие денег я бы никогда в жизни за руль этого г**** не сел! Я вообще владелец японской машины, езжу...
Вы покупаете новых японцев? Вы, ведь не нищий?
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь
согласен, политика ценообразования китайского Вольво - хромает. Как бы себя ХС-90 не пытался выпятить в представительский сегмент, это ему пока не удается и дело не в отделке, фишечках или тех. решениях, дело в цене.
так чтобы быть в сознании потребителя премиумом нужна и цена высокая
с ценой в лям какой бы крутой авто вы не сделали, это все равно будет авто за лям
даже если он будет мегакруто продавать, как максимум его статус будет дешево-сердито
он всегда будет менее статусен чем авто за 5 лямов, даже если будет по факту круче
 
1
Ответить
13875512
Ангарск
Камри 2,5 пульта и Вольво,что же взять?!)
 
 
Ответить
10191424
Сруль Натанович
Отличный автомобиль
Есть у меня вольво на нем почти 220000км проехал
Скоро продам или сдам в трейдин
Кто у вас его купит с таким пробегом?!!!
 
 
Ответить
10191424
9118225
За 2 млн. можно взять Краун Мажеста 2016 г., а это: 3,5 литра, гибрид, легендарный японский велюр, полный э/п, имя известное во всем мире получше каких-то бенцов с ройсами и конечно же непревзойденное японское качество!
За 2 миллиона у вас там всю жизнь не работая жить!! Какой Краун??? Кому он нужен....
 
 
Ответить
10191424
Не знаю, как это 60 ка, но ХС 90 это редкостное гуано, ездил за рулём в Астрахань, туда - обратно, переплевался! На плохой дороге как кисель! Единственное этот бегемот более -менее разгоняется!
1
1
Ответить
Сергей
Шумка хорошая, как и качество сборки! В багажнике ковёр около 2 см толщиной! Похоже вы балабол)))
Я вам больше скажу) я работал в вольво) и с конкурентами всегда есть сравнение) и оно не в пользу вольво)
2
1
Ответить
VooDooAlien
Гётеборг, Швеция, давно ли стал китайским?
Сходите к дилеру и поинтересуйтесь где сборка) S90 и XC60 уже давно китайские) сборка в Гётеборге только у модели XC90. Я работал в вольво и знаю о чем говорю)
2
3
Ответить
Сергей
У нас новая xc90 2019 года, собранная в Швеции. О чём вы говорите?
Это топ-модель. Было бы странно за такую цену ее еще и в Китае производить, а вот S90 и XC60 вполне успешно в Китае собирают. Только качество материалов, шумки и сборки сами понимаете... Не тянет эта марка на премиум... Сходите в любой немецкий салон и банально дверь закройте, кнопки понажимайте, и поймете...
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
H22A RED TOP
дизайн чот какой-то вялый
Вялый по сравнению с чем? Солярисом и Октавией?
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
fedel777
Прощай Вольво! Твоя цена неоправданна ничем.
Вольво всегда были дорогими, но они того стоили.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Паджеро - Легенда!
У тебя просто денег на неё нет, вот и не оправдана для тебя её цена, скажи спасибо за это «царю» нашему, за обвал рубля на дно, скоро такими темпами Веста будет стоить от 4 миллионов, а вольво от 20.
Как раз у Фиделя и деньги есть и Вольво есть. У пИсателя , судя по отзывам,
на стакан семечек не всегда хватает денег.
Член ПП СС.
1
 
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Volvo S60 или MB C-class?
Volvo +
MB C-class -
Одинаковые.
 
 
Ответить
Rostov on Don
VooDooAlien
Не в курсе по каким арасалонам ты ходишь, я руководствуюсь только собственным опытом. По зиме был выбор между х1 и МВ GLA, нужно было помочь с покупкой знакомой хорошей. В салоне БМВ х1 адвантаж немецкой...
Официальный дилер форд, могу ссыль и адрес написать, даже то какой глупый по развязке у них заезд в салон, ибо в первый раз(а я там был дважды) я там запутаться умудрился
 
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Nico
После сотрудничества с фордом всем концернам приходится проходить путь восстановления и выхода "в плюс". Форд вытягивает из марок лучшее что есть и забивает на развитие "доноров", ибо для них приоритетом является лишь свой шильдик
Возможно..
Но, !! Вольво было убыточной конторой еще до того как ее подобрал Форд...
 
 
Ответить
Rostov on Don
Анд
Возможно..
Но, !! Вольво было убыточной конторой еще до того как ее подобрал Форд...
Вольво всегда были нишевым продуктом, самые безопасные в мире автомобили, однако не самые быстрые, не самые надёжные и не самые красивые, в той же Скандинавии всегда пользовались хорошим спросом.
Мазда тоже ещё до форда была с проблемами, а как связалась с фордом, и вовсе покатилась по наклонной. Хорошо что сейчас вывозят, отказавшись от убогих фордовских 2.3 атмо и турбо жрущих масла больше чем бензина, а бензина они ели много, и переидя на новые разработки и скайэктив
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
urwoiy
А соляриса если купить, имея такую сумму на авто, то еще куча денег на тюнинг останется..
Ничё, что речь про машины одного класса или лишь бы чё ляпнуть не подумав?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Neil
Красноярск
JumanGEE
И поэтому вы его себе купите? Я правильно понял? Поддержите производителя рублем, чтобы он не болтался в нижних строчка рейтинга продаж.
Если мне нравится какая-либо продукция, то покупаю, либо стремлюсь к этому. Рейтинги или мнения разных экспертов не имеют ключевого значения.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7042
10191424
Кто у вас его купит с таким пробегом?!!!
Лох из региона и отзыв сюда на д-ром) бггг
 
 
Ответить
14681745
Тюмень
13543495
так Вы посмотрите, какие у них продажи и Вам станет ясно, что подавляющему большинству населения в России, да и в мире пожалуй тоже, покупка автомобилей премиум-класса не по карману, в этом нет ничего...
я должен быть в их числе, в этом вся суть))
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
7460540
так чтобы быть в сознании потребителя премиумом нужна и цена высокая с ценой в лям какой бы крутой авто вы не сделали, это все равно будет авто за лям даже если он будет мегакруто продавать, как максимум...
не согласен, точнее не совсем согласен. Что касается Вульвы 90, то нужно в тех плане идти в том же направлении, но цена должна быть чуть выше прадо
 
 
Ответить
urwoiy
LeRoN
Ничё, что речь про машины одного класса или лишь бы чё ляпнуть не подумав?
В каком месте субара с ней в одном классе? По мне так все примерно так и есть, насколько субарь ниже вольвы, насколько солярис ниже субаря
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
urwoiy
В каком месте субара с ней в одном классе? По мне так все примерно так и есть, насколько субарь ниже вольвы, насколько солярис ниже субаря
Иногда лучше жевать чем говорить... Солярис это В-класс, Легаси это D-класс.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
H22A RED TOP
Как ни странно но так.
Камри 3,5 249 л.с. на 8-ст акпп стоит 2.3 млн в зашибенной комплектации и едет она сейчас классно на новой платформе.
Это гораздо более адекватный выбор чем за те же 2.3 брать базовую вольво на 190 сил с тем же передним приводом.
Легаси с полным приводом за 2.2 более приемлемый вариант чем Вольва эта...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
14681745
Эх, это как в рекламе Рэнж Ровер, которую сейчас крутят. Сидим с женой, а нам с экрана вещают слоган: "Вы только полюбуйтесь". Вздохнули симметрично, переглянулись: "эх, только любоваться...
А что - если такой брички нет, то жизнь не удалась? Дружище есть такая тема, как культ потреблятства который нам навязывают маркетологи! Проще говоря - создаются потребности в которых нет потребности.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
urwoiy
LeRoN
Иногда лучше жевать чем говорить... Солярис это В-класс, Легаси это D-класс.
Ну, а эта вольва Е класс, так что жуй дальше
 
2
Ответить
14681745
Тюмень
LeRoN
А что - если такой брички нет, то жизнь не удалась? Дружище есть такая тема, как культ потреблятства который нам навязывают маркетологи! Проще говоря - создаются потребности в которых нет потребности.
Ты на столько же ошибаешься на сколько прав. Но от вещей очень зависит качество жизни. Когда сидишь в хорошем салоне из приятных материалов, у тебя качественная музыка, удобные сиденья, ничего не скрипит не дребезжит, тебе приятно то как это выглядит внутри и снаружи. ты получаешь эстетическое удовольствие, а еще машина едет так не плохо.
У потреблядятва есть и другая сторона медали, слишком большое предложение, и поэтому чтобы получить клиента ему надо угодить. я понимаю, что это немного не наши реалии российские где на клиента как на ***** смотрят взглядом грузной продавщицы из рыбного отдела.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
urwoiy
Ну, а эта вольва Е класс, так что жуй дальше
Ну разница между B и D больше чем D и E - так что смотри не подавись :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
14681745
Ты на столько же ошибаешься на сколько прав. Но от вещей очень зависит качество жизни. Когда сидишь в хорошем салоне из приятных материалов, у тебя качественная музыка, удобные сиденья, ничего не скрипит...
Ну хороший салон из приятным материалов и всё остальное можно получить за куда меньшие деньги и ты можешь себе это позволить. Другое дело, что наверно этому помешает установка которая скорее всего внедрена в твоё сознание всякими рекламными ботами и прочими технологиями это сферы мля...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
urwoiy
LeRoN
Ну разница между B и D больше чем D и E - так что смотри не подавись :)
Незначительно больше, буквально на ерунду. Эта легася сама скорее ближе C чем к D, повозка то печальная.. Ну сравни с елантрой, если тебе так мусолить приятнее будет.. Суть от этого не меняется. Все равно легаси до этой вольвы как до известной страны в известной позе..
 
1
Ответить