Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шведский энтузиаст строит полномасштабную копию своего Volvo из Lego

Шведский энтузиаст строит полномасштабную копию своего Volvo из Lego

06 Августа 2021 | 7594 просмотра

Дэвид Густафссон из Швеции занимается строительством необычного автомобиля: он делает полномасштабную копию своего Volvo V70 из конструктора Lego. Об этом 6 августа сообщил телеканал SVT.

Дэвид с детства увлекается Lego. Когда ему было десять лет (сейчас молодому человеку 21 год), он мечтал сделать когда-нибудь большую машину из деталей этого конструктора.

В 2020-м швед вместе с приятелем выиграл главный приз в телепрограмме Lego Masters — более 370 000 деталей общим весом 1,2 тонны.

«Я подумал, что сейчас, когда мне представился шанс в виде такого количества Lego, я могу сделать то, о чем мечтал с 10-летнего возраста: построить собственную машину в полном масштабе», — рассказал Дэвид.

В основе конструкции лежит самодельная рама из профтрубы квадратного сечения. Также у автомобиля настоящие колеса и рулевая рейка с карданом. Все остальное сделано из деталей Lego.

Пока проект далек от завершения, однако в этом изделии уже узнается Volvo V70. Дэвид рассчитывает достроить Lego-мобиль через год. После этого собирается сдавать свою машину различным энтузиастам и компаниям. Он рассчитывает организовать турне по Швеции или даже Европе.

 
 
 
 
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вот это хайпанул товарисч!!!
34
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А если деталей не хватит?
32
4
Ответить
Дон Педро Гомез
Донецк
Маркетинговый отдел китайского вольво никак не спалился
51
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наши и не такое могут!
89
9
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
такое только в 21 год и делать. Когда еще по сути дитя. В 21 год я еще в игрушки на компе играл.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
22
43
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Терпение и труд все перетрут
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А она не рассыпица?
10
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Надо всем производителям взять на заметку. Очень удобно делать рестайлинг - просто выпустили в продажу новую инструкцию по сборке и зарабатывают деньги "по воздуху". Так же бюджетненько можно восстановить авто после ДТП, если от него что-то останется.
Я проголосовал не за того...
27
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Йети Бигфутович
такое только в 21 год и делать. Когда еще по сути дитя. В 21 год я еще в игрушки на компе играл.
У меня знакомый и 50 лет в танки играет каждый день по вечерам.
62
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Профиль резины все заценили ?
29
1
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наши и не такое могут!
Безумный Макс, Дорога ярости)
5
 
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомый и 50 лет в танки играет каждый день по вечерам.
Палас?
25
2
Ответить
Роман
Красноярск
Тем временем я в России пытаюсь выжить на 30ку =)
45
3
Ответить
Андрей
Омск
Ближайшее будущее 45% россиян, или сколько там Росгосстрах насчитал. Только строить будем не из лего, а из ..овна и палок)
24
 
Ответить
Японский Патруль
Ебрикс
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BMW193
Палас?
У Паласио наверно времени на танки не остается, нужно дежурить на портале.
31
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Роман
Тем временем я в России пытаюсь выжить на 30ку =)
Это тебе ещё крупно повезло ...стараются выжить и на половину твоей суммы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
2
Ответить
Японский Патруль
Профиль резины на реальной Вольво просто адовый
22
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
прикольно
3
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомый и 50 лет в танки играет каждый день по вечерам.
Паласио в танки играет ? В блитц или обычные ? Давай в блитц взводом, а ?
Я проголосовал не за того...
5
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наши и не такое могут!
Вот ты какая, "Лада Прорыв"

Осталось "Аурус" из березы без единого гвоздя топором вырубить.
11
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Паласио в танки играет ? В блитц или обычные ? Давай в блитц взводом, а ?
Назовемся: Взвод Диванные войска?
14
1
Ответить
555
Иркутск
Йети Бигфутович
такое только в 21 год и делать. Когда еще по сути дитя. В 21 год я еще в игрушки на компе играл.
У меня знакомый, ему за 50, до сих пор в CS рубится.
10
 
Ответить
webinc
Хабаровск
И стоить она будет дороже чем оригинал
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Йети Бигфутович
такое только в 21 год и делать. Когда еще по сути дитя. В 21 год я еще в игрушки на компе играл.
Я и сейчас играю)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио наверно времени на танки не остается, нужно дежурить на портале.
Паласио работает на Дром, точно говорю))) Он является "разогревщиком" комментаторов под каждой новостью)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Андрей
Ближайшее будущее 45% россиян, или сколько там Росгосстрах насчитал. Только строить будем не из лего, а из ..овна и палок)
Причём палок будет минимум )))
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
fedel777
А если деталей не хватит?
Вульва ему для такого пиара подкинет запчастей )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
В моём детстве этого басурманского лего не было, были конструкторы из металлических деталей и кучи болтиков и гаечек и из них можно было собрать всякую фигню как по прилагаемой инструкции, так и импровизируя.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Японский Патруль
Профиль резины на реальной Вольво просто адовый
вот что значит идеальные дороги, с таким профилем, эх... В Иркутске теперь только на внедорожнике передвигаться, все мечты о стремительном седане или универсале разбились об асфальт, точнее его отсутствие...
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
4
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомый и 50 лет в танки играет каждый день по вечерам.
"Мужчина начинает стареть, когда перестаёт играть"
13
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Только я тут смайлик увидел? )
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8
20
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Роман
Тем временем я в России пытаюсь выжить на 30ку =)
Звездишь.
Или лоботряс.
2
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
В моём детстве этого басурманского лего не было, были конструкторы из металлических деталей и кучи болтиков и гаечек и из них можно было собрать всякую фигню как по прилагаемой инструкции, так и импровизируя.
:)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Carrozzeria
Это тебе ещё крупно повезло ...стараются выжить и на половину твоей суммы.
Да тут есть такой персонаж.
2
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Назовемся: Взвод Диванные войска?
Конечно лучше в танки поиграть. Ну искать допзаработок не к лицу.
2
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
В моём детстве этого басурманского лего не было, были конструкторы из металлических деталей и кучи болтиков и гаечек и из них можно было собрать всякую фигню как по прилагаемой инструкции, так и импровизируя.
Поэтому наше поколение сломанную вещь ремонтируют, а нынешнее покупает новую.
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Видел машину из Лего, в масштабе 1 к 1. :)
Только там не Вольво была.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Чего все так сходят с ума по этому лего? Не понимаю.
2
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
прокуратор
Чего все так сходят с ума по этому лего? Не понимаю.
Конструктор с "открытым миром".
Огромное количество наборов с интересными для детей сюжетами.
Можно строить, всё, что хочешь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
546413
Андрей
Ближайшее будущее 45% россиян, или сколько там Росгосстрах насчитал. Только строить будем не из лего, а из ..овна и палок)
че уже начал?
 
 
Ответить
546413
прокуратор
Чего все так сходят с ума по этому лего? Не понимаю.
не требуется развития мелкой моторики рук. вспоминаю в дестве себя и понимаю, что мне такие легоподобные конструкторы нравились больше, потому что с ними было проще обращаться, чем с теми, которые с винтиками и гаечками. эти мелкие детальки потом еще и собрать надо было аккуратно в коробку.
 
1
Ответить
SRGKHV
Хабаровск
С учетом того, сколько стоят наборы лего, возможно, итоговая модель выйдет дороже оригинала
9
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
cnupum
Надо всем производителям взять на заметку. Очень удобно делать рестайлинг - просто выпустили в продажу новую инструкцию по сборке и зарабатывают деньги "по воздуху". Так же бюджетненько можно восстановить авто после ДТП, если от него что-то останется.
А если детальки перепутал с другой машинкой? Что тогда получиться?
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А чо никто ладу из лего не собирает? :))
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
MontyForester
А чо никто ладу из лего не собирает? :))
Ладу из кала собирают =)
5
1
Ответить
Ninja111
Благовещенск
Андрей
Безумный Макс, Дорога ярости)
Нет, безумный Иван, дорога за самогоном к тети Груни)
3
 
Ответить
Ninja111
Благовещенск
Японский Патруль
Профиль резины на реальной Вольво просто адовый
Для наших дорог после дождей самое оно)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
SRGKHV
С учетом того, сколько стоят наборы лего, возможно, итоговая модель выйдет дороже оригинала
Ему подарили 1.2 тонны деталей. Нужно же куда-то их пристроить.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Tores 33
Паласио работает на Дром, точно говорю))) Он является "разогревщиком" комментаторов под каждой новостью)))
Главный редактор опроверг эту информацию.
1
 
Ответить