Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Tiguan R получит 5-цилиндровый турбомотор от Audi?

Volkswagen Tiguan R получит 5-цилиндровый турбомотор от Audi?

22 Августа 2017 | 18774 просмотра

Модельный ряд Volkswagen Tiguan вскоре пополнится мощной модификации с индексом R, пишет издание Autocar со ссылкой на собственные источники в концерне.

По информации журнала, Volkswagen планирует расширить ассортимент моделей под брендом R, причем первой моделью станет именно кроссовер. Ранее в VW говорили, что Тигуан не получит версию с индексом GTI — это название зарезервировано для Гольфа и городского хэтча Up.

Примечательно, что силовой установкой для R-версии Тигуана выбрали не высокофорсированную 2,0-литровую «турбочетверку», а 5-цилиндровый мотор Audi объемом 2,5 литра. Такой агрегат сейчас ставят на Audi RS3 и TT RS. Впрочем, для Фольксвагена мощность 400-сильного двигателя снизят, но как существенно — пока не сообщается. Вероятнее всего, у Tiguan R будет немногим более 300 л.с. мощности.

Машину уже тестируют на Нюрбургринге, но покажут спортивный кроссовер не раньше весны следующего года. Наиболее вероятное место премьеры — мартовский автосалон в Женеве.

Комментарии

  
Сообщений: 12794
Вот это настоящий Тигуан
Продам уши от мертвого осла.
107
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Бодрый пенсионерский кроссовок от фолькса! Что может быть лучше?! Фолькс пили тигуан р! У большинства пригорит! Давай давай давай!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
48
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
злой получится тигуан
73
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
в итоге и на природу не выехать, и гольф gti не догнать
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
135
32
Ответить
 
Сообщений: 4788
Супер. У лексуса такого нет и не будет
115
70
Ответить
  
Сообщений: 12794
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
Продам уши от мертвого осла.
38
33
Ответить
ruslan#
Сургут
заводской свап xD
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
лехус нх200т ТРД
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
67
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
семейный унылый кросс. кто на новенького?
25
66
Ответить
Slon52
Rs q3 в кузове фольца, только будет дешевле тысяч на 500) чип-выхлоп от apr и будет пушка)
65
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
Есть версия в 280 коней, вполне не плохо.
25
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5900
Ваг красавцы! У тойотопехоты крокодильи слёзки
86
56
Ответить
  
Сообщений: 12794
Kolbalis
Есть версия в 280 коней, вполне не плохо.
но все портит 4-ступенчатый автомат ))
Продам уши от мертвого осла.
60
21
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Прикольнный конечно но цена будет космической т.к там кроме двигателя еще кучу всего изменят-улучшат , продажи будут еденичными .
21
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Крас142
Прикольнный конечно но цена будет космической т.к там кроме двигателя еще кучу всего изменят-улучшат , продажи будут еденичными .
Так такие машины и не для каждого. Их много и не делают.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
36
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
но все портит 4-ступенчатый автомат ))
Пяти!
9
8
Ответить
В Штатах катаются Рав-4 с шестицилиндровым 3.5
54
9
Ответить
Alf
Казань
5R0немного геморройная конструкция всё же. И это ваг, у которых всё унифицированно, выпускают уникальный двигатель считай. Скорее всего ставят его на тигуан чтобы оправдать разработку Ауди и обеспечить более массовый выпуск. На примере гольфа видно что и в 2 литра можно дунуть чтобы получить искомые 400 сил
12
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Kolbalis
Пяти!
Это древность.
10
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Георгий Радонежский
В Штатах катаются Рав-4 с шестицилиндровым 3.5
Катаются они по прямой. В поворотах падают.
80
26
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
А основные продажи будут с дохлым 1,4, тряпочным салоном и передним приводом...)))
48
11
Ответить
     
Сообщений: 2433
ПАЛАСИО
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
Ничего, владельцы Тойот не знают где педаль газа.
40
19
Ответить
     
Сообщений: 2433
Alf
5R0немного геморройная конструкция всё же. И это ваг, у которых всё унифицированно, выпускают уникальный двигатель считай. Скорее всего ставят его на тигуан чтобы оправдать разработку Ауди и обеспечить...
Что за Гольф на 400 сил в стоке?
А так то и в 1.6 можно дунуть на 600 л.с., надо ли оно кросоверу?
17
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Паныч74
Это древность.
Рпзумееется. Ведь это было в 2007 году.
11
1
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Был уже как-то у них пятицилиндровый мотор,ничего хорошего не вышло.
10
35
Ответить
Bokelec
Самара
panzergto
Супер. У лексуса такого нет и не будет
И у кореяков то же.
15
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот это единственный интересный фольксваген
2
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
tuzek
в итоге и на природу не выехать, и гольф gti не догнать
Уверены? Потенциал 2.5 просто фееричен! 2.0 по сравнению с 2.5 душная телега!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Rs q3 в кузове фольца, только будет дешевле тысяч на 500) чип-выхлоп от apr и будет пушка)
Не надо апр! Они глушат датчик детона! Двиги быстро говорят "покасики". Только рево. Мощща чуть ниже но стабильнее результат. И как ни странно более мощные апр сливают менее мощным рево. Плавали. Знаем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хорошая связка получилась! Отличный двигло и отличный Тиг.
14
4
Ответить
Slon52
Ивановка
Не надо апр! Они глушат датчик детона! Двиги быстро говорят "покасики". Только рево. Мощща чуть ниже но стабильнее результат. И как ни странно более мощные апр сливают менее мощным рево. Плавали. Знаем.
Про датчики не знаю не слышал) много споров в инете по поводу того что лучше, и как то в сторону апр наоборот больше склоняются в основном) я то не ваговод и не особо шарю, у знакомого тиг 2.0 стейдж 2 апр, валит ппц, и живой вроде еще)) вообще на форумах пишут что если до стейдж 2 то рево, стейдж 3 и выше строго апр)
3
 
Ответить
Richard
ПАЛАСИО
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
NX200t получиться.
11
6
Ответить
Richard
Зачем Volkswagen Tiguan R дополнительная атермальная пленка на лобовом стекле?
15
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПАЛАСИО
Вот это настоящий Тигуан
5-цилиндровый двигатель обладает гораздо большим уровнем вибраций чем аналогичного объема 4-цилиндровый
12
13
Ответить
онСамый
Красноярск
Паныч74
Катаются они по прямой. В поворотах падают.
Катался?

Я да, куда он там падает?)
12
26
Ответить
Slon52
zeleke
Вот это единственный интересный фольксваген
А Гольф р не интересный?!) Или пассат цц 3.6, или фаэтон)
24
1
Ответить
Alf
Казань
AHTOH_KPblM
Что за Гольф на 400 сил в стоке?
А так то и в 1.6 можно дунуть на 600 л.с., надо ли оно кросоверу?
Golf r400, рядная 4ка лучше 5ки сбалансированна, давно обкатанна, выпускается огромными партиями. Так что 5ку если поставят, это будет чистый лоббизм мотористов Ауди
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
СКОРО В АВТОСЕРВИСАХ СТРАНЫ!!
Zodiac
19
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Про датчики не знаю не слышал) много споров в инете по поводу того что лучше, и как то в сторону апр наоборот больше склоняются в основном) я то не ваговод и не особо шарю, у знакомого тиг 2.0 стейдж...
Как человек который последние 5 лет тусует в среде чиповага, и как любитель трек дней могу смело заявить что рево живёт дольше. У апр нет откатов по зажиганию... Что как бы намекает))) на стенде апр выдаёт больше это факт. И у апр можно самому менять программу с 95 на 98( в рево с этим проблемы). Но в реальной жизни рево живучее. Что ст 1 что 2 что 3. Да и тусовка у рево круче))
Есть хорошее обсуждение на ветке Киевка клаб. Ребята из Москвы все чётко там разложили. В одну и ту же машину лили разные проги и на стенд. Так вот на стенде у апр перевес до 30 сил! Но датчик детона молчит! А вот рево с летом борется. Но и мощщи меньше.
Сам был шит в апр на окте а4 рс. Сейчас же рево. Да и 2 двигателя с проблемами на апр знаю. И они же в рево вообще проблем не приносят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
1
Ответить
panzergto
Москва
Квадратное убожество.Один разгон до 200км/ч и сразу же на сервис по ремонту турбин и роботов.Рав 4 с 280 конями ходит миллион км спокойно,а эта немецкая ломучая одноразовая лажа для мажориков.
31
96
Ответить
Slon52
Ивановка
Как человек который последние 5 лет тусует в среде чиповага, и как любитель трек дней могу смело заявить что рево живёт дольше. У апр нет откатов по зажиганию... Что как бы намекает))) на стенде апр выдаёт...
Ну буду в курсе, на случай если стану ваговодом)
Rs6 c6 покоя не дает мне много лет)
4
 
Ответить
Richard
NX200t получиться.
Который вообще не едет
22
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а почему у него номера наши ( Ингольштадские ), должны быть Фольфсбурские ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
panzergto
Квадратное убожество.Один разгон до 200км/ч и сразу же на сервис по ремонту турбин и роботов.Рав 4 с 280 конями ходит миллион км спокойно,а эта немецкая ломучая одноразовая лажа для мажориков.
РАФ 4 спокойно ходит 2 миллиона, даже думаю 3 проедит, хотя что там 3, все четыре. Здесь у каждого так проезжают.
47
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Была у меня как то honda inspire с 5 цилиндровым мотором- так опоры двигателя представляли собой весьма замысловатую конструкцию)). тут ,интересно, как с вибрациями пятёрки сражаются. весьма бодрый должен получиться авто, вот только зачем? ИМХО, чтоб дубасить на ровному асфальту и только? а как же по грунту и нашим городским направлениям передвигаться?
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Ваг красавцы! У тойотопехоты крокодильи слёзки
Тойота ещё 10 лет назад ставила на Рав v6 3,5 литра 270 лошадей, были и чисто электрические Рав. Что-то припозднился ВАГ лет на 10. Сейчас у тойоты на Рав гибрид стоит.
А по теме, пусть ставят, в Германии есть, где на быстрой машине ездить.
19
44
Ответить
 
Сообщений: 5220
Алексей Витальевич
А основные продажи будут с дохлым 1,4, тряпочным салоном и передним приводом...)))
так то тоже неплохой вариант.кто не боится механики.едет вполне бодро-на уровне стокприоры при этом уже в базе хорошо упакован.другое дело что ценник даже на базу конский-без скидок не подходить лучше.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Slon52
Ну буду в курсе, на случай если стану ваговодом)
Rs6 c6 покоя не дает мне много лет)
Ваговодство сродни наркотику. Причём тяжелому. Разок попробовал и конец. Люди с вагом реально иногда с ума сходят. Я пока держусь. Но это не точно
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
panzergto
Супер. У лексуса такого нет и не будет
глядя на объемы продаж в лексусе знатно поржали
12
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
быстрое,и главное надежное авто,не то что "это"
14
22
Ответить
Sever3
Парни, ничего не утверждаю (сам в данный момент вообще на корейце езжу), но в кругу знакомых не ни одного "счастливого" обладателя Фолькса... С чем связано? Да много тому причин... Жор масла, разваливающиеся коробки, припадки с электрикой... И мног беззаботных владельцев Тойот. Ах да, за-то Фолькс- рулёжка, динамика, эргономика...
15
31
Ответить
     
Сообщений: 2134
panzergto
Супер. У лексуса такого нет и не будет
Ну да, у лексуса есть комфорт, много места и большой багажник.
А у тигуана, кстати, самый один из самых маленьких багажников в классе, хотя по цифрам в спецификации должен быть самый большой, врут прямо на ровном месте.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
12
20
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм гонка-паркет..
На ум приходит только Киа Спортедж турбо с Кореи..
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
К нам вряд ли будут продавать эту гонку, потому все споры здесь - гипотетические.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Примечательно, что силовой установкой для R-версии Тигуана выбрали не высокофорсированную 2,0-литровую «турбочетверку», а 5-цилиндровый мотор Audi объемом 2,5 литра. Такой агрегат сейчас ставят на Audi RS3 и TT RS" - дело Хонды Вигор живёт и процветает :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5220
alexoid
Ну да, у лексуса есть комфорт, много места и большой багажник.
А у тигуана, кстати, самый один из самых маленьких багажников в классе, хотя по цифрам в спецификации должен быть самый большой, врут прямо на ровном месте.
у кашкая багажник не больше.зато у тигуана имеется нечасто встречающаяся в классе компакткроссов возможность регулировки заднего ряда сидений.причем раздельная.и лючок в салон отдельный есть.так что вполне норм багажник.плюс имеется возможность складывания спинки переднего пассажирского сиденья вперед на 180 градусов для ровной длинной площадки.вам этого мало?ну а если надо возить грузы то имхо компакткроссы немного из другой оперы
ilyi
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Sever3
Парни, ничего не утверждаю (сам в данный момент вообще на корейце езжу), но в кругу знакомых не ни одного "счастливого" обладателя Фолькса... С чем связано? Да много тому причин... Жор масла,...
ну то есть опять-у знакомых и друзей.вот если б сам эксплуатировал и написал то другое дело.
ilyi
14
4
Ответить
Михаил
Новосибирск
Володарский
"Примечательно, что силовой установкой для R-версии Тигуана выбрали не высокофорсированную 2,0-литровую «турбочетверку», а 5-цилиндровый мотор Audi объемом 2,5 литра. Такой агрегат сейчас ставят на Audi RS3 и TT RS" - дело Хонды Вигор живёт и процветает :)))
какой вигор? там продольный 5ти цилиндровый двигатель.
Тут продолжается раллийная Audi Quattro. Мотор лютый будет, особенно после чипа
12
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Михаил
какой вигор? там продольный 5ти цилиндровый двигатель.
Тут продолжается раллийная Audi Quattro. Мотор лютый будет, особенно после чипа
А тут поперечный? Буду знать. Просто сочетание пяти цилиндров и двух с половиной литров навело на мысль. При том что и так понятно, что Ауди и Хонда явно не сотрудничали в производстве двигателей, а разве только могли что-то позаимствовать в виде концепций и не более.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Грены не очень гоночные в поворотах ИМХО
Мой отзыв: Toyota Passo 2004
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
бодро, очень даже
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Володарский
А тут поперечный? Буду знать. Просто сочетание пяти цилиндров и двух с половиной литров навело на мысль. При том что и так понятно, что Ауди и Хонда явно не сотрудничали в производстве двигателей, а разве только могли что-то позаимствовать в виде концепций и не более.
да много кто такую конфигурацию использовал https://autoreview.ru/news/pya...
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тиг 2,0 с 220 лс за 6,5 сек разгоняется, 300-сильный от Гольфа Р даст сек 5,5 точно....боже, если будет 2,5 сил на 350...то какая будет динамика? Х1 плачет в уголке, Форь ХТ забился в истерике под шконку, а ГЛА45АМГ сильно напрягся. "Лидеры мировых продаж" РАВ4 и ЦРВ проводят лекцию среди прочих попонцев "Миф о существовании Тигуана Р. Доказательства японских инженеров, почему он не может существовать"
а если чипануть до стоковых 400 лс????
Куда катится мир? В детстве Феррари с Порше с вкладышей Турбо такую динамику и мощность имели.....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
29
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tuzek
в итоге и на природу не выехать, и гольф gti не догнать
Стоковый Тигуан 220 лс из салона имеет динамику на пару десятых хуже ГТИ...
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
alexoid
Ну да, у лексуса есть комфорт, много места и большой багажник.
А у тигуана, кстати, самый один из самых маленьких багажников в классе, хотя по цифрам в спецификации должен быть самый большой, врут прямо на ровном месте.
Это где много места? В НХ чтоль? Передние пассажиры зажаты как будто это заднеприводное купе. Багажник больше, но отвратительное пикание при открытии-закрытии просто вымораживает. Ну и стоит он тыщ на 700 дороже ТИгуана.
10
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
5-9
Это где много места? В НХ чтоль? Передние пассажиры зажаты как будто это заднеприводное купе. Багажник больше, но отвратительное пикание при открытии-закрытии просто вымораживает. Ну и стоит он тыщ на 700 дороже ТИгуана.
Соглашусь пожалуй только с последним. На счёт цен, что у тоёты, что у Лексус, фляга свистит.
4
 
Ответить
Vital
Пермь
ПАЛАСИО
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
в Рав4 ставили 3.5 V6 277 коней.
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
коммунист
а почему у него номера наши ( Ингольштадские ), должны быть Фольфсбурские ?
Ну походу в Ауди собирали. Кстати собираюсь к вам в октябре. А то в Мюнхене уже раз двадцать был, а в Ингольштадт только один раз заезжал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
кому будет нужен тигуан по цене Х5М?
5
4
Ответить
Виталий
Красноярск
Vital
в Рав4 ставили 3.5 V6 277 коней.
плюсану, видал такой с правым рулем
2
2
Ответить
SR4ik
Красноярск
ильяи
так то тоже неплохой вариант.кто не боится механики.едет вполне бодро-на уровне стокприоры при этом уже в базе хорошо упакован.другое дело что ценник даже на базу конский-без скидок не подходить лучше.
тигуан по бодрее сток приоры едет https://www.drom.ru/catalog/~co...
 
 
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
Тойота ещё 10 лет назад ставила на Рав v6 3,5 литра 270 лошадей, были и чисто электрические Рав. Что-то припозднился ВАГ лет на 10. Сейчас у тойоты на Рав гибрид стоит.
А по теме, пусть ставят, в Германии есть, где на быстрой машине ездить.
Да это у Розочки пригорает походу.
Ваг делает злобный тигуан, а Роза осилила только старую бмв с мотором от мотоцикла...
6
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Fox_liar
Ну походу в Ауди собирали. Кстати собираюсь к вам в октябре. А то в Мюнхене уже раз двадцать был, а в Ингольштадт только один раз заезжал.
приезжай. У нас есть чуток что посмотреть; Ауди музей, военный музей, ещё какой-то военый, я не сильно любитель музеев, но один раз был в военном, вполне ничё так. Аквапарк хороший, но дороговатый, рядом с городом есть ещё один, на много дешевле, хотя сейчас всё можно найти в итене, что где находится и что посмотреть, я наверное половину достопримечательностей города и сам не знаю.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Если до 4 лямов будет стоить - то вполне
 
 
Ответить
фураке
Чита
panzergto
Супер. У лексуса такого нет и не будет
У бентли и роллс ройса тоже нет, но фв не стал от этого премиумом
3
2
Ответить
Vital
Пермь
Виталий
плюсану, видал такой с правым рулем
В России с левым продаются , они вроде америкосы , машин 10-15 всего.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
коммунист
РАФ 4 спокойно ходит 2 миллиона, даже думаю 3 проедит, хотя что там 3, все четыре. Здесь у каждого так проезжают.
3 ляма это новый императорский стандарт обкатки
2
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Пихло агонь, с кризисом поняли что КУ3 рс не продадут и начали прокачивать можель бюджетнее, что очень правильно. Тигуану давно уже просилась РС версия
1
1
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Тойота ещё 10 лет назад ставила на Рав v6 3,5 литра 270 лошадей, были и чисто электрические Рав. Что-то припозднился ВАГ лет на 10. Сейчас у тойоты на Рав гибрид стоит.
А по теме, пусть ставят, в Германии есть, где на быстрой машине ездить.
И за это Тойота поплатилась огромным штрафом за опрокидывание в поворотах своих авто
1
1
Ответить
9011942
Кемерово
Sever3
Парни, ничего не утверждаю (сам в данный момент вообще на корейце езжу), но в кругу знакомых не ни одного "счастливого" обладателя Фолькса... С чем связано? Да много тому причин... Жор масла,...
Сдается нет у вас знаковых Ваговодов... Одни прульщики и гаражники-жигуливоды...
2
2
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Sever3
Парни, ничего не утверждаю (сам в данный момент вообще на корейце езжу), но в кругу знакомых не ни одного "счастливого" обладателя Фолькса... С чем связано? Да много тому причин... Жор масла,...
Второй немец и не каких проблемм! Первую продал 160 пробега, на чипе 60 проехал, щас тиг на чипе и 100 на одометре. Живу в якутии езжу и в -45, 3 раза по зимнику ездил, на тиге когда ехал было за бортом -55, в футболке тепло было! Ни разу чека не было за 3 года. Машины в подписи!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
2
1
Ответить
Sever3
ильяи
ну то есть опять-у знакомых и друзей.вот если б сам эксплуатировал и написал то другое дело.
Это да, у самого нет. Была когда- то Астра, но давно. Больше немцев не было. Поэтому и " ничего не утверждаю"...)))
 
 
Ответить
Sever3
DaniilV
Второй немец и не каких проблемм! Первую продал 160 пробега, на чипе 60 проехал, щас тиг на чипе и 100 на одометре. Живу в якутии езжу и в -45, 3 раза по зимнику ездил, на тиге когда ехал было за бортом -55, в футболке тепло было! Ни разу чека не было за 3 года. Машины в подписи!
Ёлки-палки! Я не говорю, что немцы- барахло, НО!!! 160000 км пробега- это не фантастика, батя Гранту продал на 110000 км, ни фига не капризничала... "3 раза по зимнику..."- вот это да!!! Целых 3 раза!!! Так это получается, что Тигуан не убиваемый аппарат!!!))) И в -55 ехать в футболке??? В футболке из овчины???)))) Я работаю на крайнем севере, и такая температура для меня не откровение, знаю, что даже в абсолютно новом и исправном жилом балке при такой температуре не вспотеешь!... Надо руководству подсказать, что нужно брать вместо балков, по цене даже дешевле...)))))
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
У бентли и роллс ройса тоже нет, но фв не стал от этого премиумом
"Премиум" - это не марка, а модели.
Ничего "премиальнее" Тигуана в классе нет. Так что либо он - тоже премиум, либо Ку3, ГЛА, Х1, НХ тоже не премиум.
1
3
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Sever3
Ёлки-палки! Я не говорю, что немцы- барахло, НО!!! 160000 км пробега- это не фантастика, батя Гранту продал на 110000 км, ни фига не капризничала... "3 раза по зимнику..."- вот это да!!! Целых...
Но вы же сказали что нет ни одного счастливого владельца вага среди ваших знакомых! А я вам говорю обратное, 2 вага было и есть, и следующий тоже ваг будет скорее всего. Я доволен, а по поломкам ни хуже и ни лучше чем японцы! А по зимнику в обычной футболке ехал, климат на авто 21 градус, правда рука мерзнет от стекла!
И вы работаете а я живу на крайнем севере и каждый день езжу на машине на работу, на ауди вебаста стояла, а здесь даже автозапуска нет, и ни разу машина (немец) не подвела!
VW Tiguan 2.0 st1
1
1
Ответить
Sever3
DaniilV
Но вы же сказали что нет ни одного счастливого владельца вага среди ваших знакомых! А я вам говорю обратное, 2 вага было и есть, и следующий тоже ваг будет скорее всего. Я доволен, а по поломкам ни хуже...
Всё ясно. Рад за Ваш авто. На всё-таки зимой одевайтесь теплее!)))
1
 
Ответить
Daniel
Сочи
Slon52
Rs q3 в кузове фольца, только будет дешевле тысяч на 500) чип-выхлоп от apr и будет пушка)
Чип лучше REVO !!!
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
Газон Засеян
Был уже как-то у них пятицилиндровый мотор,ничего хорошего не вышло.
тЫ ЕЩЕ ВСПОМНИ ЧТО БЫЛО 20 ЛЕТ НАЗАД И СРАВНИ С ТЕХНОЛОГИЯМИ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
zeleke
Вот это единственный интересный фольксваген
T-Roc если будет в версии gti, не менее интересный будет!!!
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
Slon52
Про датчики не знаю не слышал) много споров в инете по поводу того что лучше, и как то в сторону апр наоборот больше склоняются в основном) я то не ваговод и не особо шарю, у знакомого тиг 2.0 стейдж...
Поверь Revo на stage 3 себя тоже отлично чувствует!!! И выше человек правильно написал, что многие переходят после Apr на revo. Тем боле если машина на каждый день!
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
Ивановка
Как человек который последние 5 лет тусует в среде чиповага, и как любитель трек дней могу смело заявить что рево живёт дольше. У апр нет откатов по зажиганию... Что как бы намекает))) на стенде апр выдаёт...
Все верно! У друга gti Vй юбилейный был apr stage 2+, валил дико, но реально на нем было не возможно передвигать по городу, даже в плане расхода бензина!!! И на apr его ушатали до него, потом когда он прошил revo и вылечил мотор полностью, машина отлично передвигается год, с обычным обслуживанием. У меня Octavia RS A5 FL была шита на stage 2 revo еще на пробеге 15 000 и по сей день у друга она уже как 3 года с пробегом под 100, отлично себя чувствует, как мотор так и коробка, в нее тоже надо заливать свежый софт от revo!
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
panzergto
Квадратное убожество.Один разгон до 200км/ч и сразу же на сервис по ремонту турбин и роботов.Рав 4 с 280 конями ходит миллион км спокойно,а эта немецкая ломучая одноразовая лажа для мажориков.
На основании чего такие выводы? RAF чистая погремушка был и будет, а его расход и стремная коробка, в которую хоть сколько передачь ни засунь ехать он не будет ни когда!!!
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
коммунист
РАФ 4 спокойно ходит 2 миллиона, даже думаю 3 проедит, хотя что там 3, все четыре. Здесь у каждого так проезжают.
По экватору все гоняют!!!))))
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
Владимир_Ветер
Тойота ещё 10 лет назад ставила на Рав v6 3,5 литра 270 лошадей, были и чисто электрические Рав. Что-то припозднился ВАГ лет на 10. Сейчас у тойоты на Рав гибрид стоит.
А по теме, пусть ставят, в Германии есть, где на быстрой машине ездить.
Я ездил на таком и что, он не едет!!! Простой тигуан первого пооления с 2.0 уезжает от него конкретно!!! А про расход рафа вообще молчу! В прочем как и любач toyota с объемом выше 2х литров!!!
 
 
Ответить
фураке
Чита
5-9
"Премиум" - это не марка, а модели.
Ничего "премиальнее" Тигуана в классе нет. Так что либо он - тоже премиум, либо Ку3, ГЛА, Х1, НХ тоже не премиум.
Фольксваген ширптреб
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2134
ильяи
у кашкая багажник не больше.зато у тигуана имеется нечасто встречающаяся в классе компакткроссов возможность регулировки заднего ряда сидений.причем раздельная.и лючок в салон отдельный есть.так что вполне...
Очень мало, я сравнивал с коляской, еле влазила, не говоря уже о велосипеде.
В cx-5 всё это вместе влезло
 
 
Ответить
10370742
Симферополь
ПАЛАСИО
Если в Рав4 поставить 300-сильный мотор, то что получится?
Получится, что это корыто вылетит в кювет с первого же поворота.Тойота уже не умеет делать спортивные машины, всё осталось в прошлом
1
 
Ответить
10370742
Симферополь
Алексей Витальевич
А основные продажи будут с дохлым 1,4, тряпочным салоном и передним приводом...)))
Только вот этот "дохлый 1.4" быстрее любого корейского и японского кроссовера)))
 
 
Ответить
10370742
Симферополь
panzergto
Квадратное убожество.Один разгон до 200км/ч и сразу же на сервис по ремонту турбин и роботов.Рав 4 с 280 конями ходит миллион км спокойно,а эта немецкая ломучая одноразовая лажа для мажориков.
Ага три миллиона, масло производит, лкп само заживает и бензин саморегенерируется.
 
 
Ответить
10370742
Симферополь
Виталий
кому будет нужен тигуан по цене Х5М?
Олень что ли?Посмотри цену х5 м, он в 3 раза дороже
 
 
Ответить