Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen отзывает в России кроссовер Tiguan (риск короткого замыкания)

Volkswagen отзывает в России кроссовер Tiguan (риск короткого замыкания)

17 Декабря 2018 | 7614 просмотров

Volkswagen отзывает в России 4320 экземпляров модели Tiguan выпуска 2017-2018 гг. Отзыв касается кроссоверов в комплектации с панорамным люком.

Причину сервисной кампании описывают так: в модуль светодиодной эстетической подсветки люка может проникнуть влага, это чревато коротким замыканием и оплавлением.

В рамках отзыва на машинах установят два кабель-адаптера (один со стороны водителя и один со стороны переднего пассажира) со встроенным предохранителем между областью подачи питания и модулем подсветки люка. Все работы проведут бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Напомним, Volkswagen Tiguan для российского рынка выпускается по полному сборочному циклу на мощностях завода Volkswagen в Калуге, однако некоторые комплектации модели импортируются из Германии.

В редакционном автопарке Drom.ru есть Тигуан калужской сборки. За опытом его эксплуатации можно следить в специальном блоге.

Volkswagen Tiguan
 

Комментарии

   
76 vs 78
Сообщений: 767
Шо не день, то реклама бренда
53
6
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Почему у всех немцев детские проблемы с электрикой
75
24
Ответить
Адам Мейснер
Омск
не удивлен
62
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Во! Вот теперь всё честно. Тойота горит. Фолькс горит. А у Весты колесо не покрашено.

2018 год. Мировой авто производитель не может адекватно запилить диодную полоску так чтоб она не приносила беды... Фолькс ну как так? Ну на тазу такой дичи нет! Но ведь на тазу нет подстветки.... На весте спорт есть подсветка!!!

Фолькс подобен Тойоте. Значит ли это что фолькс годнота? Нет. Ведь кто сказал что Тойота годнота?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
74
Ответить
Ивановка
Во! Вот теперь всё честно. Тойота горит. Фолькс горит. А у Весты колесо не покрашено. 2018 год. Мировой авто производитель не может адекватно запилить диодную полоску так чтоб она не приносила беды......
Бред какой-то)))
95
13
Ответить
Такие отзывы необходимы авто гигантам. Благодаря отзывам, выручку можно обнулить, и оплатить меньше "нологов"....
18
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Какой-то бред . Даже если и КЗ произойдет, предохранитель на что? Какой ампераж нужен на диодную ленту - 0,1 А? Какое возгорание, господа))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
36
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Выпускали бы Тигуан на Бэ Ноль и проблем бы небыло никаких.
24
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Щкода уже не та
17
16
Ответить
9855910
Нацистское качаство,Зер Гуд!
17
25
Ответить
12653972
Ивановка
Во! Вот теперь всё честно. Тойота горит. Фолькс горит. А у Весты колесо не покрашено. 2018 год. Мировой авто производитель не может адекватно запилить диодную полоску так чтоб она не приносила беды......
Хорошо врачам. сами себе наркоту выписывают.
60
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
гендольф
Почему у всех немцев детские проблемы с электрикой
Потому что это немцы)
15
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
значит примерно 2000 в год с люком продается в среднем
всего тигуанов в среднем продается 30000 шт. в год
выходит только 7% покупателей выбирает панорамный люк (опция 54900 руб стоит на тигуане)
выходит 54900 руб. * 4320 = 237 168 000 руб VW срубил денег просто на люках (7% покупателей принесли 237 лямов за 2 года).
неплохо
29
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
и за 237 лямов они не смогли сделать некосячную подсветку люка
25
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Ивановка
Во! Вот теперь всё честно. Тойота горит. Фолькс горит. А у Весты колесо не покрашено. 2018 год. Мировой авто производитель не может адекватно запилить диодную полоску так чтоб она не приносила беды......
У тебя выходные продолжаются?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
24
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
А где все эти эксперты? Почему не слышу их «справедливой» критики (кроме Кирилла)? Пустомели, ау!
15
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Выходит что попадание влаги так и останется , только возможного оплавление не будет )
17
1
Ответить
Александр
Омск
HeKeT
Выходит что попадание влаги так и останется , только возможного оплавление не будет )
Немцы.
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
12653972
Хорошо врачам. сами себе наркоту выписывают.
Я больше не врач) ну Нафиг. Я теперь полубезработный...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Sergei T.
У тебя выходные продолжаются?
Да сейчас они часто. Работы мало. Но когда есть хочется прыгнуть со скалы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Какой-то бред . Даже если и КЗ произойдет, предохранитель на что? Какой ампераж нужен на диодную ленту - 0,1 А? Какое возгорание, господа))))
как бе изучение матчасти помогает понять, что плавкая вставка от нагрева изоляции и локального нагрева контакта не спасает, как и от утечки
1
 
Ответить
zlodeyhe
гендольф
Почему у всех немцев детские проблемы с электрикой
онижедети
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У меня Тигуан 2019 модельного года с панорамой, в нем подсветка уже отключена (и из за этого крыша стоила дешевле на 23 000 рублей, 54 900 вместо 77 900)
Так что ничего страшного )
2
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
H22A RED TOP
значит примерно 2000 в год с люком продается в среднем всего тигуанов в среднем продается 30000 шт. в год выходит только 7% покупателей выбирает панорамный люк (опция 54900 руб стоит на тигуане) выходит...
Неверно считаешь.
Это сейчас люк стоит 54 900 (как у меня) - в нем уже с завода нет подсветки.
В Тигуанах 17-18 модельных годов, о которых написано в статье - там опция называлась пакет Style (включала панораму с подсветкой) и стоила 77 900.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
гендольф
Почему у всех немцев детские проблемы с электрикой
Потому что она там есть и ее там мноно, не то, что у ламповых япов.
9
9
Ответить
ikuyanov
Неверно считаешь.
Это сейчас люк стоит 54 900 (как у меня) - в нем уже с завода нет подсветки.
В Тигуанах 17-18 модельных годов, о которых написано в статье - там опция называлась пакет Style (включала панораму с подсветкой) и стоила 77 900.
Это сути не меняет.
Значит срубили ещё больше бабла и все равно выдали глюк.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роуэн Аткинсон
Какой-то бред . Даже если и КЗ произойдет, предохранитель на что? Какой ампераж нужен на диодную ленту - 0,1 А? Какое возгорание, господа))))
предохранители и автоматические выключатели защищают кабельную линию, максимальное сопротивление которой зависит от номинала предохранителя, тут речь о том, что не правильно рассчитан номинал предохранителя.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Конферансье
предохранители и автоматические выключатели защищают кабельную линию, максимальное сопротивление которой зависит от номинала предохранителя, тут речь о том, что не правильно рассчитан номинал предохранителя.
Да, надо на меньший ампераж преды ставить в данном случае.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Вован
Кемерово
Александр
Немцы.
В японских автомобилях императорского качества, конденсат через крепление солнцезащитного козырька регулярно капал и на ниссане и в тойоте.
6
13
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
SibYak
Потому что она там есть и ее там мноно, не то, что у ламповых япов.
Она должна работать исправно
4
 
Ответить
SirAlex
Томск
Роуэн Аткинсон
Какой-то бред . Даже если и КЗ произойдет, предохранитель на что? Какой ампераж нужен на диодную ленту - 0,1 А? Какое возгорание, господа))))
Так в том и вопрос, что ленточку на 0,1А подключили без своего предохранителя, а повесили на что-то общее, ампер на 20-30. В итоге вместо перегорания предохранителя начинает плавиться и гореть проводка.
4
 
Ответить
Анатолий
Томск
Ивановка
Во! Вот теперь всё честно. Тойота горит. Фолькс горит. А у Весты колесо не покрашено. 2018 год. Мировой авто производитель не может адекватно запилить диодную полоску так чтоб она не приносила беды......
Что вы курите?.....))
4
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Шутов Сергей
Бред какой-то)))
Поддержу ,бедолага импульсивен и любит красоваться
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть исправляют..
 
 
Ответить
9775678
У Митсубиси Аутлендер ещё круче: горит проводка вместе с сиденьем водителя. Сейчас отзываясь идёт 😁
3
1
Ответить
Александр
Омск
Вован
В японских автомобилях императорского качества, конденсат через крепление солнцезащитного козырька регулярно капал и на ниссане и в тойоте.
Конденсат абсолютно на всех автомобилях бывает.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
гендольф
Она должна работать исправно
Ну как говорится должна, но не обязана.
1
 
Ответить
ikuyanov
У меня Тигуан 2019 модельного года с панорамой, в нем подсветка уже отключена (и из за этого крыша стоила дешевле на 23 000 рублей, 54 900 вместо 77 900)
Так что ничего страшного )
23000 за пару светодиодов значит брали?
Жёсткий развод VW-лохов на бапки
5
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Я больше не врач) ну Нафиг. Я теперь полубезработный...
Хорошо, что ты больше не врач. Страшно тебе человеческие жизни доверять.
Желаю поскорее найти хорошую, оплачиваемую работу, на которой тебе будет интересно, но без ответственности за здоровье и жизни людей.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
SirAlex
Так в том и вопрос, что ленточку на 0,1А подключили без своего предохранителя, а повесили на что-то общее, ампер на 20-30. В итоге вместо перегорания предохранителя начинает плавиться и гореть проводка.
Да, непрофессионально сделано. Я по электрике всегда разные линии на отдельные автоматы делаю, каждую по своемУ амперажу. А тут все в одну кучу.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
SibYak
Ну как говорится должна, но не обязана.
За такие бапки обязана!
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
SibYak
Потому что она там есть и ее там мноно, не то, что у ламповых япов.
В гибридном Лексусе(например) меньше электрики?
4
 
Ответить
Сколько можно терпеть это немецкое*****о!
6 дет на Туареге запомнились постоянными глюками.
Электрика, пневма. Постоянно горит какой-нибудь чек, зимой в бардачке мешочек с силовыми предохранителями, так как могут выгорать один за другим на морозе от -25 и ниже.

Продал эту дрянь, купил корейца - кайф!
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Полканыч
Сколько можно терпеть это немецкое*****о! 6 дет на Туареге запомнились постоянными глюками. Электрика, пневма. Постоянно горит какой-нибудь чек, зимой в бардачке мешочек с силовыми предохранителями,...
В плане сел-поехал - - свежий кореец - кайф)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Money Giver
23000 за пару светодиодов значит брали?
Жёсткий развод VW-лохов на бапки
В автомобильном производстве на все из себестоимости берется..
Какая то мелочь в итоге стоит дохрена как готовое решение
1
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Васьки-комментаторы посокрушались на тему отупения немецких производителей, поругали качество компонентов, дали советы по кадровым перестановкам. Как обычно впрочем, ничего нового.
 
 
Ответить