Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen подготовил спецверсию Teramont для любителей офф-роуда

Volkswagen подготовил спецверсию Teramont для любителей офф-роуда

15 Апреля 2019 | 8433 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
378 (78%)
105 (22%)
Технических отличий от оригинала не так много
Технических отличий от оригинала не так много

Для открывающегося на днях автосалона в Нью-Йорке Volkswagen подготовил кроссовер Atlas Basecamp. От стандартного Атласа (он же Teramont в России) новинка отличается подготовкой под бездорожье.

Разработкой спецверсии занимались специалисты калифорнийского дизайн-центра Volkswagen. За основу был взят Teramont в комплектации SEL Premium. Кузов перекрашен в серый матовый цвет и дополнен оранжевыми акцентами.

Кроссовер получил 1,5-дюймовый лифт-кит H&R и колеса fifteen52 Traverse MX Concept с внедорожными покрышками. На крыше установлен багажник Front Runner Slimline II со светодиодной «люстрой».

Не менее важным дополнением стал экспедиционный трейлер HIVE EX с полноценным спальным местом, небольшой кухней с раковиной и холодильником, емкостью для питьевой воды, душем и переносным туалетом. На крыше трейлера предусмотрены крепления для велосипедов.

В остальном Atlas Basecamp является стандартным кроссовером с 280-сильным 3,6-литровым VR6, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion.

Пока Volkswagen Atlas Basecamp всего лишь концепт, призванный продемонстрировать возможности кастомизации автомобиля с помощью сторонних компонентов.

В России Volkswagen Teramont с 3,6-литровым мотором стоит от 3 379 000 рублей. На днях был объявлен отзыв 281 кроссовера в связи дефектом пружин задней подвески.

Volkswagen Atlas Basecamp
Volkswagen Atlas Basecamp
 
Volkswagen Atlas Basecamp
Volkswagen Atlas Basecamp
 
Volkswagen Atlas Basecamp
Volkswagen Atlas Basecamp
 
Стандартный Volkswagen Teramont
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Для настоящего офф-роудщика не нужен переносный туалет
Продам уши от мертвого осла.
72
6
Ответить
ПАЛАСИО
Для настоящего офф-роудщика не нужен переносный туалет
Вот чего не хватает в яндекс такси
17
3
Ответить
фураке
Чита
Тот офф роуд, что на фото и филдеру под силу
60
5
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Их офф-роцд и наш—две разные галактики. А это обмылок в снегу посреди зимы сядет.
48
16
Ответить
Dimka Yamp
Вам нравится этот автомобиль? 24% процента выглянули в окно, посмотрели на свою праворукую короллу, фит, санни и, смахнув скупую мужскую слезу, - гордо щёлкнул "нет"...
62
28
Ответить
    
Сообщений: 2027
Почему не написали что диски 17ти дюймовые
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Обкурились чтоли, поперечный мотор для офф-роуда...
9
11
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Очень классно выглядит. Добавили деталей и автомобиль преобразился. Понятно, что для серьезных покатушек этого не хватит, но и машина не для этого.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
20
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
о, HIVE нашли покупателя для трейлера. годно.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Для настоящего офф-роудщика не нужен переносный туалет
Масложором не пахнет...
2
7
Ответить
igzag
Новосибирск
сразу видно что занимались разработкой в дизайн ателье ,*****и0000ще , а не внедорожник , где постоянный полный привод? где блокировки? где геометрия? а они что люстру поставили и катки красивые.
17
12
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
25 лет назад какой-нибудь Крузак/Патрол/Паджеро так выглядел в базе, а теперь, оказывается, для SUV делают отдельные версии для офф-роуда! До чего техника дошла!
Таких героев страна не должна знать в лицо.
27
6
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Бош подготовил спецверсию холодильника: с морозильной камерой.
Индезит подготовил спецверсию стиральной машины: с отсеком для белья.
Панасоник подготовил спецверсию телевизора: с экраном.
Тефаль подготовил спецверсию чайника: туда можно заливать воду.
Volkswagen подготовил спецверсию Teramont для любителей офф-роуда.

Выглядит примерно одинаково.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
48
3
Ответить
A M
Барселона
ПАЛАСИО
Для настоящего офф-роудщика не нужен переносный туалет
Да и машина тоже
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
A M
Да и машина тоже
В России тайга и туалет и офф роад.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
 
Ответить
KIT75
Чита
У меня направление до гаража похлеще, чем у них офроуд))) А после дождей - вообще конец.
17
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Охрененный автомобиль, хоть и не офф-роад, но уже и не кроссовер , типа РАВ4. За 3.4 ляма с мотором 3.6, это очень неплохой ценник.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skoda300
Очень классно выглядит. Добавили деталей и автомобиль преобразился. Понятно, что для серьезных покатушек этого не хватит, но и машина не для этого.
+777
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Обкурились чтоли, поперечный мотор для офф-роуда...
Да это просто добротный семейный универсал с увеличенными вседорожными возможностями, на любой случай, в т.ч. для путешествий. Гражданским его возможностей хватит на 1000%))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Schucher
Бош подготовил спецверсию холодильника: с морозильной камерой. Индезит подготовил спецверсию стиральной машины: с отсеком для белья. Панасоник подготовил спецверсию телевизора: с экраном. Тефаль подготовил...
Тонко подмечено! Кстати, это касается и других производителей автомобилей, которым с какого-то жару привиделось, будто их "кроссоверы типа 4 ВД" могут успешно тягаться с джипами на офф-роуде.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Посажу за три минуты в своём дворе после снегопада)
10
3
Ответить
Dimka Yamp
hades
Посажу за три минуты в своём дворе после снегопада)
Не перевелись богатыри на Руси
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Трейлер понравился. Сильно с ним на прицепе проходимость уменьшается?
Все пройдет.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну уже не так скучно выглядит.. Хотя даже если его покрасить в розовый все равно не поможет..
 
1
Ответить
***
Томск
igzag
сразу видно что занимались разработкой в дизайн ателье ,*****и0000ще , а не внедорожник , где постоянный полный привод? где блокировки? где геометрия? а они что люстру поставили и катки красивые.
Зачем это все для офроуда ? Вам же написали - Кузов перекрашен в серый матовый цвет и дополнен оранжевыми акцентами !!! Разве этого не достаточно ? :)))
3
 
Ответить
zogar-zag
Skoda300
Очень классно выглядит. Добавили деталей и автомобиль преобразился. Понятно, что для серьезных покатушек этого не хватит, но и машина не для этого.
Так там одни "оранжевые акценты" в оформлении в четыре раза улучшают проходимость :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Могли бы толчки встроить в сиденья, хотя бы в передний ряд :-)
2
 
Ответить
A M
Барселона
SSiman
В России тайга и туалет и офф роад.......
Кроме как в тайгу поехать некуда?
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Пусть будет..
 
 
Ответить
Константин
Братск
Настройте лучше эти долбанные датчики в переднем бампере, а то чуть ли не от травы машина тормозит!
 
 
Ответить
Daman
В я-то лумал, что для бездорожья подготовка машины стоит больших денег. Оказывается всё, что нужно, это покрасить в серый цвет, установить багажник с люстрой и 1,5 дюйма лифт и все дела.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15
По мне так подножки ему никчему , сам длинный , ещё и посередине кузова эти свесы. Ну не внедорожник это. Вот это внедорожники: https://yadi.sk/i/cNDeptxs3ZBMi4 , https://yadi.sk/i/96eTOEonWQdcIg.
 
 
Ответить