Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen покупает 20% компании Suzuki

Volkswagen покупает 20% компании Suzuki

10 Декабря 2009 | 4295 просмотров
Глава компания Volkswagen Мартин Винтеркорн (крайний справа) и президент компании Suzuki Осаму Судзуки договорились о слиянии.
Глава компания Volkswagen Мартин Винтеркорн (крайний справа) и президент компании Suzuki Осаму Судзуки договорились о слиянии.

10 декабря стало известно, что немецкий концерн Volkswagen договорился с Suzuki о приобретении 19,9% акций этого японского автопроизводителя.

В январе VW официально купит пакет акций Suzuki, сумма сделки составит 220 млрд иен или около 2,5 млрд долларов.

Заявление о намерении купить акции Suzuki главы компаний озвучили 9 декабря на пресс-конференции в Токио. Suzuki в свою очередь купит долю в VW — 2,5% за 100 млрд иен (около $1,1 млрд).

Отметим, что Suzuki не в первый раз торгует собой. Год назад Suzuki выкупила свои акции у концерна General Motors. Suzuki и GM успешно сотрудничали еще с 1981 года, когда американская компания выкупила 5,3% акций японского концерна. К 2001 году доля GM возросла до 20%, но затем была уменьшена до 3%. И вот совсем скоро последний пакет акций вернется обратно японцам.

Комментарии

   
Сообщений: 947
Судя по американским национальным долгам, вполне нормальное решение.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
17
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Давайте ))) Будет чтото интересное с этой покупки )))
GET BIG OR DIE.
7
13
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
только АвтоВАЗ себя чет непродает.
Мож они просто никому не нужны
??????????GRS200
60
10
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Я же говорил, что скоро чисто японской останется только Toyota. Глобализация экономики по всему миру. Видно всё же у японцев дела идут не так хорошо как они декларируют.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
15
10
Ответить
помнится ваз купил сночало супер дизайнера с рено-токого-же разводного! а эта брашка пусть клепает тигуаны да эскудики! побольше да по дешевле-удачи!!!
8
4
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Ждем Сузуки Гранд Творог ^_^
23
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Даешь SX4 и Escudo с качеством АУДИ!!!!!!!!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
11
36
Ответить
Андрей111
Скорее бы уже Рено развернулось на АвтоВАЗе, да подняло наш автопром, чтоб не читать всю гадость, которую льют на наше производство. Только потре******умеете, а пошли бы да сделали лучше!
16
53
Ответить
Андрей111
А че за звездочки, я матов не писал 8-)
12
28
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
ооо скора у меня будит эскудо табурег :) или сузуки кей мультивэн :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Мож привнесут чего полезного, а то как то Сузука отстала в Японии от большой пятерки..
10
8
Ответить
Вот оно как оказывается! Брежнев не умер! Он стал управляющим компании СУЗУКИ! А мы то и не знали!
41
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Escudo TSI 2.0 DSG - это было бы прикольно :)
5
20
Ответить
  
Сообщений: 9052
Всемирная Фолксвагенизация, меньше конкуренции, хреновей машины.
23
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
А самое прикольное поглядите кто двигает автомобилестроение, таким старым заср..м можно только позавидовать.
3
9
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Прошарили фашики! В начальное время кризиса оперативненько поддержали свой автопром. В следствие чего на сегодня он не просел вовсе, в отличие от своих конкурентов, которые просто рухнули как груши. А немцам осталось только подобрать эти "груши" с пола...
А у нас...
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
посмотрим результаты
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
5
3
Ответить
VW судя по всему мечтает о мировом господстве. Только не так как Toyota на первом месте сейчас(за счет качества сборки). А за счет количества.А это не есть хорошо.Так как по словам владельцев того же Passat нынешнее качество оставляет желать лучшего.Хотя для ХОЗЯЕВ концерна это не играет ни какой роли(ПЛЕВАТЬ).Им главное стать первыми. И какая разница какими путями......И очень многих немцев к примеру не устраивает возможность покупать ОБЫЧНОЕ авто по цене PREMIUM. Что бы кто не говорил ведь VW был задуман как авто для простых людей с небольшим достатком.А не как другие 3 марки Audi,BMW,MB.Хотя руководству на это плевать.
10
7
Ответить
VW судя по всему мечтает о мировом господстве. Только не так как Toyota на первом месте сейчас(за счет качества сборки). А за счет количества.А это не есть хорошо.Так как по словам владельцев того же Passat нынешнее качество оставляет желать лучшего.Хотя для ХОЗЯЕВ концерна это не играет ни какой роли(ПЛЕВАТЬ).Им главное стать первыми. И какая разница какими путями......И очень многих немцев к примеру не устраивает возможность покупать ОБЫЧНОЕ авто по цене PREMIUM. Что бы кто не говорил ведь VW был задуман как авто для простых людей с небольшим достатком.А не как другие 3 марки Audi,BMW,MB.Хотя руководству на это плевать

Самое интересное в твоем каменте это то, что ТЕБЯ (как и многих нас) это СОВЕРШЕННО не коснется.
И новую машину ты не купишьи дивидендов тебе с этой сделки не обломится.
Но твоя активная позиция в данной сделке вызывает уважение!!!
Похоже, что ты ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК С НЕБОЛЬШИМ ДОСТАТКОМ и тебя подобный ход дел оскорбил до глубины души.
А вот вопрос- кому интересны люди с небольшим достатком? Если на них ориентироваться, то ездить будем на индийской самобеглой коляске. Или на горячо любимых на ДВ-ТАЗиках.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 87
Будем надеюяться, что в резульлтате этого на сузуках не появятся хлипкие фольксвагеновские движки с непосредственным впрыском FSI.
И главное что бы производство мотоциклов и лодочных моторов Сузуки от этого слияния не пострадало.
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
To Фриц Ниссанович
Тоета сейчас УЖЕ не на первом месте. И в попытках его достичь качество машин сильно упало между прочим.
А насчет >>И очень многих немцев к примеру не устраивает возможность покупать ОБЫЧНОЕ авто по цене PREMIUM. Вы сначала сравните тоетовские цены и фольксвагеновские. Разница очень небольшая. И кстати golf из года в год на первых местах по продажам в европе. Немцы сами своими деньгами голосуют за более качественное авто.
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Посмотрим на Фольсвазуки ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
2
Ответить
"Пежо" тоже хочет объединиться с "Опелем". После слияния будет образована новая компания.Название уже придумали - "Пе***ель".
5
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ухх скоро все европейское станет(И ни одно лицо(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
И на одно лицо!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
куда катится мир)))
MARKII
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Чты Вы все так переживаете. Скоро все Европейци будут ездить на одинаковых машинах с разными шильдиками на капоте. Как Мы в свое время при советах на москвичах и жигах
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
1
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Японсие авто раньше были индивидуальны, а сечас понеслось одни с другими кооперируются, и будут в итоге делать одно и тоже как SKODA и VW. Надеюсь HONDA, SUBARU и TOYOTA остануться чистокровными японцами.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Интересный бутерброд))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Японский брежнев
6
 
Ответить
     
Сообщений: 120786
Всё-таки глобализация - это не всегда есть хорошо, по-моему... Ну, сгинет ещё один чистокровный японец. Жалко!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
5
Ответить
А по большому счету абсолютно по барабану кто и с кем заключает союз. Главное что бы МЫ все ездили на том что НАМ нравится....
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Теперь Сузуки перестанет ставить фильтр очистки топлива в бензобак.
Немцы не пропустят такие хохмочки....
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
"""Ждем Сузуки Гранд Творог ^_^"""

Буду ждать с нетерпением)))
3
1
Ответить
ПО МОЕМУ ЭТОМУ СТАРОМУ ДЕДУ НА ФОТО ВСЕ РАВНО КТО КУПИТ-ЕМУ ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ ДВА ПОНЕДЕЛЬНИКА...
4
2
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
можно прикинуть какой пакет акций можно было бы купить на то бабло, что влупили в ТАЗопром.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
на фото слева направо: " Грызлов, Сюганов, Брежнев, Вилли Шварц Копфф
( из кинофильма " Щит и мечъ") ( Шутка).
2
 
Ответить
     
Raccoon-City
Сообщений: 3618
ярые японофанаты никак не могут принять что большинство автопроизводителей в Японии находятся в ж...е?! :)))
Субару поглащена Тайотой, Ниссан под Рено, Мицу - убыточна, непомню Мазда выкупилась у Форда или нет, теперь Сузуки. Глаза раскройте и хватит жить иллюзиями, держаться только Тайота и Хонда.

По поводу "широкого модельного ряда" - делать одну и ту же машину под несколькими названиями как было Марк/Чейзер/Креста ума много не надо.
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру
4
5
Ответить
Самое что интересное что в данный момент все или почти все авто прозводители в глууууубокой ...........В то м числе и ШВЕДЫ.Каждый старается выжить по своему как может. Митцу придумали такой ход.Вылазить из ..... значительно легче сообща чем поодиночке. Ниссан просто понял это значительно раньше.Как я уже писал ранее ..ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОТ ЭТОГО БЫЛ ТОЛК.Абсолютно без разницы кто с кем объеденяется. ГЛАВНОЕ ТОЛК будет или нет
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Сузуки сейчас - отвратительное качество. ВСЕ, братва, ни каких тебе РАМ, БЛОКИРОВОК и мостов..ПАРКЕТНИКИ на конвеере... Старая Витара\Эскудо умерла... АМИНЬ!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
2
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
очередная корпарационная каша..
****
2
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
Интересно что будет на выходе. Про Японского Брежнева - поржал))
4
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Японскому брежневу зачет:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
в опу эту глобализацию
3
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
скоро в продаже VW Swift))))
1
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Даже не знаю радоваться или нет.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
2
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 94
А что, валюты "Евро" и "Ена" созвучны. Получается транснациональная валюта "Еврона". Звучит неплохо. А как будет с машинами?
 
 
Ответить
в перспективе - раскосые глаза у машин ВАГА. не верите? посмотрим! а ведь поклонник ВАГ! не плюйте в меня, я свой. )
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
все бы купил!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Ну скоро наверное Volkswagen и Suzuki какую-нибудь интересную создаст :)
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить