Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцу удалось обязать Volkswagen выкупить его Skoda Yeti с дизельным двигателем

Немцу удалось обязать Volkswagen выкупить его Skoda Yeti с дизельным двигателем

19 Января 2017 | 15259 просмотров
Volkswagen выкупит кроссовер Yeti 2.0 TDI у немецкого владельца по полной стоимости.
Volkswagen выкупит кроссовер Yeti 2.0 TDI у немецкого владельца по полной стоимости.

Суд в Германии вынес положительное решение по иску пострадавшего от «дизельгейта» автовладельца. В судебном постановлении сказано, что концерн Volkswagen Group должен выкупить автомобиль Skoda Yeti с 2,0-литровым дизельным двигателем по полной стоимости (26 500 евро).

Как передает Automotive News, иск подавал 68-летний немец, который приобрел кроссовер Yeti в 2013 году. В 2015 году из сообщений СМИ он узнал, что его автомобиль оснащен двигателем с мошенническим программным обеспечением, занижающим выбросы вредных веществ. В 2016 году на машине в рамках отзывной кампании установили нове ПО, но владелец Yeti не смог смириться с тем, что автомобиль сильно обесценился на вторичном рынке, и решил вернуть его производителю по полной стоимости.

Суд встал на сторону истца, сравнив манипуляции Volkswagen с дизельными двигателями со скандалом 2013 года, когда одна из пищевых компаний обманывала немецких потребителей, добавляя в замороженную лазанью конину, и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

Отметим, что за последний месяц это уже второй случай в Германии, когда суд по иску, связанному с аферой автоконцерна, занимает сторону автовладельца. Эксперты полагают, что, вдохновившись примером этих дел, немцы в ближайшее время завалят Volkswagen исками. При этом юристы Volkswagen надеются отменить эти решения по апелляции.

Напомним, в июле 2016 года глава Volkswagen Group Маттиас Мюллер заявил, что производитель не намерен платить компенсации за «дизельгейт» потребителям в Европе. Совсем иначе выглядит ситуация в США: в октябре концерн обязали заплатить около $15 млрд компенсаций ($10 млрд — потребителям, $5 млрд — на экологию), скоро к этой сумме должны добавиться $4,3 млрд административных и уголовных штрафов.

Факт использования мошеннического программного обеспечения на легковых автомобилях Volkswagen вскрылся в сентябре 2015 года. Это ПО занижает данные о выбросах двигателя во время проведения замеров, а при повседневной эксплуатации уровень выбросов повышается в 10-40 раз. Скандал привел к отставке гендиректора компании Мартина Винтеркорна и вызвал сложности для деятельности VW по всему миру.

Комментарии

Mack_Vision
Якутск
и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

я думал такое только в россии может быть
283
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Да пох Фольквагену на немцев. И остальную часть Европы. Перенесут свои заводы в США в русле последней тенденции и вуаля. Будут немцы ездить на Вестах и требовать отзывной у Автоваза))
96
32
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну а че теперь все пойдут в суд, сдавать свои повозки!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
55
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
блин, зря продал свою Шкоду, так бы то-же 11-тилетнию спихнул по цене новой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
53
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а почему весь автопром, который существует не "обуть" по полной с тем, что занижают расход топлива ?
88
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
И у немцев ,всё не слава Богу)
15
8
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
подавал 68-летний немец, стоимости (26 500 евро).
Тем временем в России 2017, единовременные выплаты пенсионерам в новом году составят 5000 рублей. На раз в магазин сходить, чтобы от голоду не ☠🔫💣
126
66
Ответить
 
Сообщений: 204
в сша может быть прокатило бы в виду того что компания не местная, а в германии мюнхенскую колбаску, а не деньги
3
10
Ответить
 
Сообщений: 204
DeNiS ☢ atom
подавал 68-летний немец, стоимости (26 500 евро).
Тем временем в России 2017, единовременные выплаты пенсионерам в новом году составят 5000 рублей. На раз в магазин сходить, чтобы от голоду не ☠🔫💣
один раз в магазин сходить на 5000, да вы батенька бредите, пол страны на эти деньги месяц живет
176
38
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
обесценился ровно в половину от 13т. евро на mobile, a вернут 26т.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
не автолюбитель
обесценился ровно в половину от 13т. евро на mobile, a вернут 26т.
видать немец 68 летний и е немец вовсе..
скорей всего еврей.
111
14
Ответить
voxy
Заречный
Хоть где-то законы работают...
41
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Похоже немец с русскими корнями
12
37
Ответить
    
Сообщений: 36273
DeNiS ☢ atom
подавал 68-летний немец, стоимости (26 500 евро).
Тем временем в России 2017, единовременные выплаты пенсионерам в новом году составят 5000 рублей. На раз в магазин сходить, чтобы от голоду не ☠🔫💣
а саму пенсию не считаешь?
11
31
Ответить
7556275
Новосибирск
один раз в магазин сходить на 5000, да вы батенька бредите, пол страны на эти деньги месяц живет

Это точно подметил
51
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mack_Vision
и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

я думал такое только в россии может быть
У них антифриз на спирту, а у нас спирт на антифризе...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
51
3
Ответить
Виталий
Томск
Бей своих чтобы чужие боялись
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Mack_Vision
и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

я думал такое только в россии может быть
Да ладно, у них ухарей ни чуть не меньше чем у нас, тот же пармалат (крупнейший производитель молока) было дело спалился, что вмсто молока воду с красителями и ароматизаторами продает, в фарме там вообще что ни год то скандал, вообще все как и везде, в Италии вон лавина сошла, 40 человек только в одном отеле на тот свет отправилось.
Власть у них меньше ворует и если ворует то более деликатно и с меньшим уроном для страны и граждан, наши так не умеют, в этом наверно основное и единственное отличие.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
58
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Суд встал на сторону истца, сравнив манипуляции Volkswagen с дизельными двигателями со скандалом 2013 года, когда одна из пищевых компаний обманывала немецких потребителей, добавляя в замороженную лазанью конину, и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

Ай-яй-яй-яй.
26
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Я начинаю понимать, почему именно мы их победили.
Потому что нас не победить.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Хрен с ним с этим расходом топлива и выхлопами. Лучше бы разобрались с надежностью трансмиссий и двигателей именитых производителей. Где есть проблемы с цепями и расходом масла почти с новья.
30
7
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
kill_all_humans
один раз в магазин сходить на 5000, да вы батенька бредите, пол страны на эти деньги месяц живет
ну для постоянно ноющие либерасты наверное по 5000 за раз в магазине и оставляют. по себе судят людей
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
9
19
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Езжу на Шкоде 2.0TDI + 6DSG. Пробег 187ткм, проблем - 0. Отличная коробка и прекрасный мотор, их сочетание - супер.
SUBARU
33
53
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Lucky8
Да ладно, у них ухарей ни чуть не меньше чем у нас, тот же пармалат (крупнейший производитель молока) было дело спалился, что вмсто молока воду с красителями и ароматизаторами продает, в фарме там вообще...
В Бердске сегодня крыша частного конного клуба рухнула, людей придавила, так на НГСе хомяки уже власть обвинили, которые должны были видимо залезть на крышу частного предприятия и снег чистить
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
42
2
Ответить
Михаил
Армавир
Капец, вот это совесть у европейца. У нас тут наоборот эко класс прошивкой снижаешь, да катализаторы выпиливаешь, а у них вон, экологию подавай. Вот артисты!
13
12
Ответить
Ruslan Khusainov
Топ-менеджеры публиковали фальшивые отчеты о качестве продукции, скрывая от автопроизводителей реальное положение вещей.

Тем временем, дефекты выпущенных Takata подушек безопасности считаются причиной 184 случаев ранения людей и 11 смертельных случаев.

В общей сложности порядка 29 млн автомобилей, использующих 46 млн неисправных насосов подушек безопасности Takata, отозвано в США, свидетельствуют данные Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA).

В следующие три года будет отозвано еще 42 млн автомобилей, использующих 69 млн неисправных деталей.

Акции Takata по итогам торгов в Токио в понедельник подешевели на 11%
9
8
Ответить
   
Питер
Сообщений: 565
SBA
Езжу на Шкоде 2.0TDI + 6DSG. Пробег 187ткм, проблем - 0. Отличная коробка и прекрасный мотор, их сочетание - супер.
В подписи написано "SUBARU".
25
3
Ответить
zogar-zag
Mack_Vision
и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

я думал такое только в россии может быть
Иркутянам надо взять на вооружение, хотя наверно антифриз дороже боярышника выйдет :-)
7
4
Ответить
Илья
Сочи
А ВОТ МНЕ НЕ ЖАЛЬ ИХ, ТАК КАК ВСЕ АВТОПРОИЗВОДЯТЕЛЫ НАС ПОСТОЯННО ОБМАНЫВАЮТ. ПРЕСЛОВУТАЯ НЕМЕЦКАЯ ТРОЙКА ДАВНО ЗАЖРАЛАСЬ
34
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
коммунист
а почему весь автопром, который существует не "обуть" по полной с тем, что занижают расход топлива ?
можно еще например по безопасности автопром окучить.
Пример: не имеет авто 5 звезд по итогам краш-тестов, снижать стоимость авто на 30-50%, типа РИСК быть покалеченым или отправится на тот свет (подать иск по правам человека).
Какие мысли коварные у меня в голове закрались :), бррр.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 50
Вот так вот, купишь Фолькс, так денежки даже не немцы получат, а чертовы американцы! :D
4
6
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
kill_all_humans
один раз в магазин сходить на 5000, да вы батенька бредите, пол страны на эти деньги месяц живет
Вот я и говорю, один раз в магазин сходили за продуктами, потом месяц выживают
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
DeNiS ☢ atom
подавал 68-летний немец, стоимости (26 500 евро).
Тем временем в России 2017, единовременные выплаты пенсионерам в новом году составят 5000 рублей. На раз в магазин сходить, чтобы от голоду не ☠🔫💣
Пять рублей это как индексация к ОСНОВНОЙ пенсии. Плюс, в течении года раз или два ещё проиндексирубт.
Да, мало, но не 5р в месяц.

Хотя, на прошлой работе была дама. Муж у неё мент бывший. Пенсия (они, вроде, как и вояки, раньше туда выходят) по его словам: "каких-то жалких 20р". А подработать не хочет - лучше все сопли на кулак намотать.
Многие будут счастливы 20р получать.
25
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Очень не патриотично поступил Немецкий дедушка. Скорее всего раньше работал дилером японских машин. Надо брать пример с российских владельцев дизельных vw, они за немецкую компанию готовы на демонстрации ходить и до слюней доказывать, что превышение выбросов в 40 раз это фигня - зато как едет, а дети пусть травятся. Они ещё и чипанут до евро 2.
38
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Фрицы сдавайтесь!) Волоките нам машины,по репарации
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
DeNiS ☢ atom
Вот я и говорю, один раз в магазин сходили за продуктами, потом месяц выживают
Плохо знаете наших пенсионеров.Они 6 тысяч за коммуналку платят,потом остальное за 5 тилетний кредит,а в магазин вообще не ходят
12
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Vanger-
Хрен с ним с этим расходом топлива и выхлопами. Лучше бы разобрались с надежностью трансмиссий и двигателей именитых производителей. Где есть проблемы с цепями и расходом масла почти с новья.
Да расход масла это не проблема, а конструктивная особенность немецких двигателей. Просто это кажется дико, тем кто на японцах ездит или на корейцах.
8
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
Владимир_Ветер
Очень не патриотично поступил Немецкий дедушка. Скорее всего раньше работал дилером японских машин. Надо брать пример с российских владельцев дизельных vw, они за немецкую компанию готовы на демонстрации...
Так они ещё и против "японских вёдер", которые ни чуть не проигрывают им в качестве, а порой и выигрывают и это не смотря на то, что "вёдра" становятся российскими на минимум 3м году своей жизни...
10
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодец немец!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 62
Ну и правильно сделал. Честнее будут.
А у нас может быть не только конина...
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sin85
Так они ещё и против "японских вёдер", которые ни чуть не проигрывают им в качестве, а порой и выигрывают и это не смотря на то, что "вёдра" становятся российскими на минимум 3м году своей жизни...
Все больше выявляется компаний, в том числе американских, которые так или иначе манипулировали данными о выбросах на дизельных машинах.
Тем временем в США по фольксвагеновскому «дизельгейту» ФБР арестовало пятерых руководителей VW Group, в том числе топ-менеджера Оливера Шмидта.
Гражданские недорогие двигатели на тяжёлом топливе при смерти.
На днях представители Бентли заявили, что у всех их новых машин будут гибридные версии, которые по мнению руководства, на данный момент времени, наиболее оптимальный вариант.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
че, в Европе фольксвагены подешевели? о_О
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
kill_all_humans
один раз в магазин сходить на 5000, да вы батенька бредите, пол страны на эти деньги месяц живет
И что в этом хорошего?
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Mack_Vision
и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

я думал такое только в россии может быть
Так это может в эмиграции наш чувак и был))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Что же это? Выходит, когда речь идет о деньгах, немцы ведут себя так же, как американцы (не смог смириться с тем, что автомобиль сильно обесценился на вторичном рынке,)? Где же их скрепы, о которых денно и нощно говорят местные знотоки? Где патриотизм? Как они могут не ценить великолепную продукцию?
MCV30
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Владимир_Ветер
Все больше выявляется компаний, в том числе американских, которые так или иначе манипулировали данными о выбросах на дизельных машинах. Тем временем в США по фольксвагеновскому «дизельгейту» ФБР арестовало...
Естессно. Запомоить дизельной историей марку Бентли - недопустимо.
MCV30
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Artemiy1982
Да расход масла это не проблема, а конструктивная особенность немецких двигателей. Просто это кажется дико, тем кто на японцах ездит или на корейцах.
Ледяной салон тоже особенность. Одевайся теплее, и скребок для окон не забудь.
MCV30
8
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
коммунист
а почему весь автопром, который существует не "обуть" по полной с тем, что занижают расход топлива ?
Я б с удовольствием, подал иск на компанию Хендай...ибо лгуны!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
SBA
Езжу на Шкоде 2.0TDI + 6DSG. Пробег 187ткм, проблем - 0. Отличная коробка и прекрасный мотор, их сочетание - супер.
"Поздна" уже, не рекламируй, обесценилась твоя повозка, с "левым" программным обеспечением, травишь людей!, бггг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
2
Ответить
Михаил
Капец, вот это совесть у европейца. У нас тут наоборот эко класс прошивкой снижаешь, да катализаторы выпиливаешь, а у них вон, экологию подавай. Вот артисты!
Какая совесть?! Он это сделал, чтобы денег получить на халяву, подсуетился- денег поднял на новую машину. Совесть, бггг.
3
4
Ответить
7520250
вот молча бы забрали авто и не раздували бы свои щеки, если хотят быть примером серьезного мирового автопроизводителя
уголовного дела на них не хватает за мошенничество...
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
7520250
вот молча бы забрали авто и не раздували бы свои щеки, если хотят быть примером серьезного мирового автопроизводителя
уголовного дела на них не хватает за мошенничество...
Ого!!! А на всех остальных нужно завести дело за вранье с расходом топлива! И принудить обменять на гибриды!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
коммунист
а почему весь автопром, который существует не "обуть" по полной с тем, что занижают расход топлива ?
да кто занижает? я даю 10% что любая машина новая с салона выдаст паспортные арактеристики. А там дальше это уж сами виноваты - либо газульку жмете, либо состояние машины уже не то, бензин не тот. Подйтее в суд, а доказательства где? Б/у авто не показатель, надо брать новое. Они гдетото пишут что расход 8 литров в городе подразумевает прогревы и пробки? Сядут вечером в новый авто, зальют качественный бензин и легко проедут эти 100км на эти 8 литрах по зеленой полосе без резкого педалирования.
У меня вот все машины которые были, легко входили в паспортный расход, чисто для интереса смотрел.
Вот поэтому никто
5
3
Ответить
7520250
Консерватор
Ого!!! А на всех остальных нужно завести дело за вранье с расходом топлива! И принудить обменять на гибриды!
на кого "на всех остальных"
я говорю о конкретном автопроизводителе, который позиционирует себя "мировым", и в данном аспекте считаю, что репутация дороже денег.
или Вы считаете плевать на репутацию, главное чтобы карманы штанов не лопнули от набивания денег от обмана
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
по ходу, у VW все "кривое": моторы, коробки, ПО, выхлоп, тормоза (все помнят историю как Авторевю вскрыл нетормозящие VW из-за криво работающей ABS)
удается хорошо по ездовым качествам настроить подвеску и красиво подогнать пластмассу в салоне, чтобы смотрелась дорахо-бохато.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
новое ПО установили, выхлоп стал какой положено
но неужели мощность и расход остались прежними, не может же так быть, то есть характеристики авто ему испортили получается?
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Какое-то неадекватное решение. Положим, мужик (который до этого жил и не пукал - радовался своей Ети и доказывал на форумах что она лучше всех) - ПРАВ. Т.е. купил он ее в 2013 за 26 500 евро и в 2016 она должна была стоить, скажем, 17500 Евро, а по факту ПРЕДПОЛОЖИМ дают за нее не более 12500 Евро.
С чего вдруг ФВ задолжал ему 26500? Разница в расчетной и фактической рыночной цене еще может быть предметом иска т.е. 5000 Евро + судебные издержки...и ауфидерзейн )) + скажи данке, что не на жухлом пихле гонял все эти годы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
SBA
Езжу на Шкоде 2.0TDI + 6DSG. Пробег 187ткм, проблем - 0. Отличная коробка и прекрасный мотор, их сочетание - супер.
Да, да, конечно! А в подписи символично стоит слово SUBARU.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
коммунист
а почему весь автопром, который существует не "обуть" по полной с тем, что занижают расход топлива ?
Предъявы кидать надо какой-нибудь Еврокомиссии, которая придумала методику подсчёта расхода топлива (NDEC чтоль), которая считается на стенде!!!! и режим "города" с плавными разгонами и т.д. вообще не соответствует реальной жизни. В СШП методика не лучше.
У нас Авторевю свою придумал (не без огрехов) и по ней измеряет - цифры совсем другие. Пежоёт-Ситрамон испытал свои машинки в реальном, по их мнению, режиме, на треть выше расход получился, причём у дизелюх превышение больше, чем у зажигалок.
Производители ни при чём тут (ну, разве что сохранение этого бреда лоббируют) ну и свой голову включать надо - законы физики никто не отменял.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex@nder
Какое-то неадекватное решение. Положим, мужик (который до этого жил и не пукал - радовался своей Ети и доказывал на форумах что она лучше всех) - ПРАВ. Т.е. купил он ее в 2013 за 26 500 евро и в 2016 она...
Йети 2.0 ТДИ стоил дороже 26.5 штук ойро. Это скорее остаточная цена + за обидку
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
@lex@nder
Какое-то неадекватное решение. Положим, мужик (который до этого жил и не пукал - радовался своей Ети и доказывал на форумах что она лучше всех) - ПРАВ. Т.е. купил он ее в 2013 за 26 500 евро и в 2016 она...
а разве не положена какая либо компенсация за то что корпорация его обманула?
при чем это не какая-то там случайность, неточность расчетов или замеров, это спаланированный обман с применением технических средств
3
1
Ответить
Петр
Томск
за этого деда я радуюсь искренне
3
 
Ответить
Петр
Томск
всегда рад за людей которые заведомо безнадежные дела поворачивают в свою сторону
3
 
Ответить
 
Сообщений: 204
AKden
И что в этом хорошего?
кто-то сказал что это хорошо?
2
 
Ответить
7520250
Юрий Бондаренко
Какая совесть?! Он это сделал, чтобы денег получить на халяву, подсуетился- денег поднял на новую машину. Совесть, бггг.
да при чем тут "халява"
вот скажите, Вы приобрели товар не отвечающий нормам заявленных требований, но продолжительное время пользовались товаром будучи уверенным в его безопасности (стоя рядом, находясь в гараже, не придавали значения, что благодаря выхлопной трубе Вы глотаете всю таблицу Менделеева, да и не только Вы), ведь заявлен же стандарт ЕВРО, значит ЕВРО.
и в один прекрасный день Вам говорят: "не, Вас с этим товаром мягко говоря облапошили"
что Вы делать будете?
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
7520250
да при чем тут "халява" вот скажите, Вы приобрели товар не отвечающий нормам заявленных требований, но продолжительное время пользовались товаром будучи уверенным в его безопасности (стоя рядом, находясь...
В мыслях подумает это же немец значит хорошо и дальше тупить по жизни...
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист
а почему весь автопром, который существует не "обуть" по полной с тем, что занижают расход топлива ?
И какие ты приведешь доказательства, что они занижают расход топлива?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
26500 € стоила она при покупке, а он получил от vw 21818 €!. Об этом писали в местной газете. Город, откуда этот пенсионер недалеко от города где я живу.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
2
 
Ответить
7520250
да при чем тут "халява" вот скажите, Вы приобрели товар не отвечающий нормам заявленных требований, но продолжительное время пользовались товаром будучи уверенным в его безопасности (стоя рядом, находясь...
Ну вот это же и сделаю, что и предприимчивый немец. На халяву получу деньги на новую машину.
 
 
Ответить
SergeyK85
В мыслях подумает это же немец значит хорошо и дальше тупить по жизни...
По себе людей не суди.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Fakk
В Бердске сегодня крыша частного конного клуба рухнула, людей придавила, так на НГСе хомяки уже власть обвинили, которые должны были видимо залезть на крышу частного предприятия и снег чистить
а как по другому..
лично ВВП с ДАМом на верху, а Шойгу с солдатами внизу снег отгребает
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mr.blackcat2
а разве не положена какая либо компенсация за то что корпорация его обманула?
при чем это не какая-то там случайность, неточность расчетов или замеров, это спаланированный обман с применением технических средств
Потею вторичной цены проговорили.. а дальше? В чем ФАКТИЧЕСКИЙ ущерб от этого обмана?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
7520250
да при чем тут "халява" вот скажите, Вы приобрели товар не отвечающий нормам заявленных требований, но продолжительное время пользовались товаром будучи уверенным в его безопасности (стоя рядом, находясь...
безопасности чего и для кого?
может дедуля ручёнку поцарапал и шершавый пластик?
или из за сидений у его геморой обострился?
может безопасности для окружающих?
да вроде не написано убил ли он этим автомобилем кого ни будь или нет..
АААААААА... содержание всяких окисей в выхлопе на 1 % выше заявленной..
кстати а поднимитеируки кто последний раз на своём авто СО проверял..
или у кого из катализатора все внутренности выбили..

тут на днях заметка была ,что в Англии основной источник загрязнения среды велосепидисты..
интересно , а им кто ни будь предьявы будет делать или нет?
сдаётся мне что Европа и еже с ними деградируют и не медленно, а быстро..
кроме все иного и вот такие случаи добавились.

следуя этой логике то в скором бедующем можно ждать исков к компаниям за причинённую смерть или увечья в авариях..
вот к примру имел авто 5 звёзд на краш тесте и попал в аварию.. бах и ногу оторвало..
а в краш тесте написано. Что защита нижних конечностей на 5 баллов..
ах негодяи обманули , подать сюда Ляпкина -Тяпкина и суд..и ***** , что сам виноват..
авто то 5 звёзд получило.. значит априори ничего не должно быть..
а что так народ в массе думает, сужу по данному ресурсу..
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
безопасности чего и для кого? может дедуля ручёнку поцарапал и шершавый пластик? или из за сидений у его геморой обострился? может безопасности для окружающих? да вроде не написано убил ли он этим...
кажется ты не улавливаешь
что речь идет об умышленно обмане!
и это даже не подкуп, а технически реализованный обман
3
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Goorya
Я начинаю понимать, почему именно мы их победили.
Потому что нас не победить.
вопрос чем у Вас понимать не чем
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
mr.blackcat2
кажется ты не улавливаешь
что речь идет об умышленно обмане!
и это даже не подкуп, а технически реализованный обман
это ты не улавливаешь..
тут статейка была на дроме как раз из это темы..
в пиндосии Ваген машины готов принимать обратно..
так один такой же обиженный даже сиденья снял и на табуреточке приехал его сдавать..
любители ХАЛЯВЫ ,есть во всём мире и таких БОЛЬШИНСТВО, причём ещё со времён НОЯ.
причём заметь ездить то он на Октавии ..о которой речи вообще не было..
или так тяжело и Октавию на чистую воду вывести , если там что то химичат..
 
1
Ответить
7520250
Юрий Бондаренко
Ну вот это же и сделаю, что и предприимчивый немец. На халяву получу деньги на новую машину.
т.е. предприимчивый немец на халявные деньги приобрел авто, которое не отвечает нормам требований, и осознав, что он обманут решил вернуть "халявные" деньги, чтобы приобрести авто, думается, отвечающее заявленным требованиям.
я правильно понял Вашу логику?
 
 
Ответить
Севастополь
Иванов-Водкин
У них антифриз на спирту, а у нас спирт на антифризе...
пил бы да пил, полезный немецкий антифриз, не то, что наш антифриз, сплошная отрава, да? )))
романтизм 90-х о райской загранице и адском СССР когда нибудь выветриться? или это уже на всю жизнь? ) особенно за Уралом этим очень страдают)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
это ты не улавливаешь.. тут статейка была на дроме как раз из это темы.. в пиндосии Ваген машины готов принимать обратно.. так один такой же обиженный даже сиденья снял и на табуреточке приехал его...
ну вот твой пример с краш тестами
если машина прошла тест, но в реальных похожих условиях человек пострадал то это не тоже самое, что ситуация с дизельгейтом
так как машина прошла тест, то есть справилась со стандартезированным испытанием и если в жизни оказалось все не так хорошо, то это не только к производителю вопрос, но и к самой методике теста (если вы в университете слушали курсы по каким либо предметам описывающим лабораторный эксперимент то должны понимать что он ни при каких условиях не может на 100% воспроизводить реальную ситуацию), но все же если авто прошло тест то оно более безопасно в жизни чем авто провалившее тест
в ситации с дизельгейтом же был намеренный обман, как если бы для краш тест производитель предоставил бы модернизированное авто, более крепкое, что бы пройти тест, а продовал бы обычные, вот тогда это было бы тоже самое что дизельгейт

ну сняли они сиденья, так и их обманули, получается в расчете
ну и если на то пошла вагу они зачем? на новые авто бы их поставили? все равно бы выкинули
1
 
Ответить
7520250
fareast
безопасности чего и для кого? может дедуля ручёнку поцарапал и шершавый пластик? или из за сидений у его геморой обострился? может безопасности для окружающих? да вроде не написано убил ли он этим...
во всем цивилизованном мире существуют требования к товарам, отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей
Вы приобрели товар и он не отвечает заявленным требованиям (заметьте, требованиям как и к нормам, так и собственному позиционированию, т.е. говорим одно, фактически делаем другое)
как можно назвать такое действие - наверное обман
теперь вопрос:
Вы как потребитель можете требовать с производителя (продавца) возврат уплаченной за товар денежной суммы или нет?
да, и по поводу "в скором бедующем можно исков к компаниям за причинённую смерть или увечья в авариях" - это не будущее, это уже настоящее. И таких исков достаточно, и поверьте, удовлетворяют.
производителей, декларирующих и рекламирующих свой товар "за язык никто не тянет"
но уж если назвался, то будь добр...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
7520250
во всем цивилизованном мире существуют требования к товарам, отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей Вы приобрели товар и он не отвечает заявленным требованиям (заметьте, требованиям...
ещё раз. ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,ЧТО БЫ ВИДЕЛ..
У ТЕБЯ ВИДАТЬ СО ЗРЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ..
ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ
ОКТАВИЯ КАК ТО ЗАМЕШАНА В ЭТО СКАНДАЛЕ???
СЛУШАЮ ОТВЕТ...
 
1
Ответить
Москва
производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.
---------------------
зато выпил - и на морозе не замерзнешь!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
mr.blackcat2
ну вот твой пример с краш тестами если машина прошла тест, но в реальных похожих условиях человек пострадал то это не тоже самое, что ситуация с дизельгейтом так как машина прошла тест, то есть справилась...
ну вы прям как дитя малое..
я вам только перспективу нарисовал. а вы уже тут мне какую то аналитику даёте..
Но. но немногот в курсах про американцев в частности..
и немного в курсе на что они подают в суд..
и если для русского это БРЕД, то для них вроде как и нормально..
а из этого складывается впечатление, что у многих людей там в голове не мозги а ВАТА ( как ни странно звучит). иначе бы не делали действий из за которых бы в суд подавали..
по поводу данного случая..
я там для одного написал капсом.. перечитайте..
что бы вы сказали , если бы у нас что то подобное было..
какой то дедуля катясь на вазе подал в суд мол возместите ущерб.. от того что рено попался на афере..
причём дедуль может быть 2 один живёт тут , а другой в той же германии где эти самые вазы продают..
ну и расскажи перспективы у обоих..
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
ну вы прям как дитя малое.. я вам только перспективу нарисовал. а вы уже тут мне какую то аналитику даёте.. Но. но немногот в курсах про американцев в частности.. и немного в курсе на что они подают...
ну так в шкоде двигатель Ваговский и концерн один и тот же
аналогично если бы в вазе стоял реношный двигатель
в германии перспектив конечно больше в суде
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
ещё раз. ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,ЧТО БЫ ВИДЕЛ..
У ТЕБЯ ВИДАТЬ СО ЗРЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ..
ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ
ОКТАВИЯ КАК ТО ЗАМЕШАНА В ЭТО СКАНДАЛЕ???
СЛУШАЮ ОТВЕТ...
октавия замешана тем что это концерн ваг и в ней стоит двигатель ваг, тот самый двигатель который попал в скандал дизельгейт
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
mr.blackcat2
ну так в шкоде двигатель Ваговский и концерн один и тот же
аналогично если бы в вазе стоял реношный двигатель
в германии перспектив конечно больше в суде
опять 25 пять.
проблема там не в двигателе, а проге..
по октавии была какая ни будь инфа что они такие же негодяи или нет?
что касается перспектив
а перспектив у обоих НОЛЬ.
причём если у нас у дедушки заявление не примут, то в германии могут и в психушку забрать..
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
опять 25 пять.
проблема там не в двигателе, а проге..
по октавии была какая ни будь инфа что они такие же негодяи или нет?
что касается перспектив
а перспектив у обоих НОЛЬ.
причём если у нас у дедушки заявление не примут, то в германии могут и в психушку забрать..
один и тот же двигатель с одной и той же прогой
в скандале фигурировала марка двигателя, который ставился на ряд авто
ну и раз ему перепрошивали значит его авто это тоже касалось, иначе зачем было перепрошивать
1
 
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
fareast
ещё раз. ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,ЧТО БЫ ВИДЕЛ..
У ТЕБЯ ВИДАТЬ СО ЗРЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ..
ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ
ОКТАВИЯ КАК ТО ЗАМЕШАНА В ЭТО СКАНДАЛЕ???
СЛУШАЮ ОТВЕТ...
Вообще то дед ездил на Ети, а не на октавии.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
2
 
Ответить
7520250
fareast
ну вы прям как дитя малое.. я вам только перспективу нарисовал. а вы уже тут мне какую то аналитику даёте.. Но. но немногот в курсах про американцев в частности.. и немного в курсе на что они подают...
да почти одинаковые перспективы
только у "нашего дедули" шансов чуть больше, и если как Вы пишете "немного в курсе", то наверное знаете, что наш подход в защите прав потребителей намного жестче, чем подход в романо-германской правовой системе, т.к. у нас в априори система стоит на защите этого самого потребителя
 
 
Ответить
7520250
fareast
ещё раз. ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,ЧТО БЫ ВИДЕЛ..
У ТЕБЯ ВИДАТЬ СО ЗРЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ..
ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ
ОКТАВИЯ КАК ТО ЗАМЕШАНА В ЭТО СКАНДАЛЕ???
СЛУШАЮ ОТВЕТ...
а здесь уж вы совсем не правы
заголовок статьи:"Немцу удалось обязать Volkswagen выкупить его Skoda Yeti с дизельным двигателем"
а Вы: "ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ"

коль так, объясните нам Вашу мысль: "ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ", а в частности: "НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ"
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7520250
а здесь уж вы совсем не правы
заголовок статьи:"Немцу удалось обязать Volkswagen выкупить его Skoda Yeti с дизельным двигателем"
а Вы: "ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ"

коль так, объясните нам Вашу мысль: "ДЕДОК ЕЗДИЛ НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ", а в частности: "НЕ НА ФОЛЦЕ, А НА ОКТАВИИ"
Ничего он не объяснит. Это один из тех, кто готов до соплей доказывать, что травить людей дизельным выхлопом это в порядке вещей, нести любой другой бред. Он же владелец немецкой машины. Это его долг )))
 
 
Ответить