Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen отказался платить компенсацию по «Дизельгейту» европейцам

Volkswagen отказался платить компенсацию по «Дизельгейту» европейцам

05 Июля 2016 | 11831 просмотр
Накануне концерн договорился об урегулировании скандала в США.
Накануне концерн договорился об урегулировании скандала в США.

Volkswagen не намерен платить компенсацию европейским владельцам автомобилей VW с дизельными двигателями, в которых установлено программное обеспечение для занижения показателей выбросов.

Об этом заявил глава концерна Маттиас Мюллер изданию The Wall Street Journal в ответ на призыв еврокомиссара по промышленности Эльжбеты Беньковски заплатить европейцам такую же компенсацию, как и американцам (от $5100 до $10 000).

В июне Volkswagen договорился с властями США об урегулировании «Дизельгейта». Концерн направит на эту цель почти $15 млрд. $10 млрд от этой суммы будут потрачены на ремонт или выкуп 475 000 автомобилей Volkswagen с 2-литровыми двигателями с жульническим ПО, а также на выплату компенсаций автовладельцам суммой от $5100 до $10 000. $2,7 млрд пойдут на компенсацию ущерба экологии, нанесенного автомобилями Volkswagen с мошенническим ПО, а оставшиеся $2 млрд — на разработки технологий автомобилей с нулевыми выбросами.

Мюллер заявил, что выплаты ущерба еще и в Европе могут «потопить» Volkswagen.

Комментарии

   
подМСКовье
Сообщений: 632
"$2,7 млрд пойдут на компенсацию ущерба экологии" - а можно поименовать лица которые выступают получателями денежных средства за порушенное здоровье экологии?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
217
6
Ответить
Ничего необычного. там рулит Меркель. Меркель сама себя не будет нагибать.
92
12
Ответить
     
Сообщений: 86
Простофили в Европе негодуют наверное.
65
7
Ответить
В России бы наоборот рады были - мотор менее задушен нормами экологии)))
199
5
Ответить
Выкупаемые в США 475 000 автомобилей Volkswagen с 2-литровыми двигателями пусть везут в РФ по дешману, все равно утилизировать будут.
85
8
Ответить
 
Сообщений: 4794
а зачем? ну нагнется ваг, рабочих уволят? крах экономики. все правильно
30
10
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Боятся ВАГовцы америкосов, а на остальной мир пофиг
161
5
Ответить
     
Сообщений: 89938
Иногда чувствую себя как Фольксваген...
18
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
RoVеR:
Иногда чувствую себя как Фольксваген...
турбина течёт, дёргаешься и много употребляешь масла?
165
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
RoVеR:
Иногда чувствую себя как Фольксваген...
С картинки к новости? :)
Бывает... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
25
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Smidsy:
турбина течёт, дёргаешься и много употребляешь масла?
Или дает копоти... :D
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
3
Ответить
Петров Иван
Москва
просто удивляет, как немцы прогнулись под пендосов. Никто еще так не отдавал вымышленный штраф на неадекватные суммы.
95
10
Ответить
 
Сообщений: 7264
Smidsy:
турбина течёт, дёргаешься и много употребляешь масла?
Дайте я угадаю вашу фамилию
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
9
Ответить
globus
Hadzhi:
"$2,7 млрд пойдут на компенсацию ущерба экологии" - а можно поименовать лица которые выступают получателями денежных средства за порушенное здоровье экологии?
Деревья высаженные перечислисть? Привыкли, что у нас в России все и всегда разворовывают, и даже мысли не можете допустить, что данные деньги пойдут на реальную помощь экологии..... чернь
37
88
Ответить
   
Сообщений: 18662
велика беда, чуть цыфры не те. дурдом
7
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Лёха Должиков:
В России бы наоборот рады были - мотор менее задушен нормами экологии)))
чиповать не надо, одни плюсы
21
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
yura.t.1985:
Боятся ВАГовцы америкосов, а на остальной мир пофиг
Америкосов все боятся и слушаются, кроме кубы, северной кореи, ирана, венесуэлы ну и конечно же россии
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
65
17
Ответить
 
Сообщений: 5726
Hadzhi:
"$2,7 млрд пойдут на компенсацию ущерба экологии" - а можно поименовать лица которые выступают получателями денежных средства за порушенное здоровье экологии?
.."я в экологи пойду,пусть меня научат..."Американская бизнес-машина во всей красе..
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Эльжбета Беньковска - это уроженка Польши, там она чиновницей была, щас так понимаю в ЕС решила порулить,
как и уроженец Польши Дональд Туск, который был премьером Польши,и тоже залез порулить ЕС

вот и в шутку думаю- может англы в шоке от того что в ЕС теперь поляки рулят,вот и убежали

а уроженцу Германии, главе фольцвагена, тем более обидно наверно, когда уроженка тогдашней советской(а теперь позападной) Польши Эльжбета Беньковска ему указывает по выплате в компенсациях

а так и надо этому ЕС, чтоб ими еще и прибалты порулили,или румыны ,т.е выходцы с бывших частей ссср
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
37
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
а у АВтоваза правда 98 л.с те комплектации гранты, или по правде может больше?

если л.с по измерениям выше 100 л.с - то аналог дизельгейта получается, но тут хоть в пользу народа тогда получится написаны лошадки,чтоб налог меньше был
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
4
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
халк!!!:
Америкосов все боятся и слушаются, кроме кубы, северной кореи, ирана, венесуэлы ну и конечно же россии
Нормальная компашка собралась, убогих)))
23
48
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Умыли ЕС-ных братьев по разуму. Браво, браво...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Лёха Должиков:
В России бы наоборот рады были - мотор менее задушен нормами экологии)))
Наши так и делают. Допустим стоит пробка, в каждой машине по ребенку. Через одну вырезан сажевый фильтр, стоят всякие обманки, вырезан катализатор - потому что:
1) каждый думает что он самый умный
2) нет денег на обслуживание машины, а лезут в водители

В итоге их дети дышат выхлопом соседа по потоку. Сами убиваете своих детей. Но наклейку не забыли повесить "BABY ON BOARD". Приклеивайте сразу пять!
68
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
халк!!!:
Америкосов все боятся и слушаются, кроме кубы, северной кореи, ирана, венесуэлы ну и конечно же россии
У вас в фантазиях если только.
1)С Кубы они недавно санкции сняли, аккурат после того как мы Кубе долги простили. Теперь Куба с нами не особо дружит и может базы наши уберет/не будет продлять. Все ликуют, в страну инвестиции пойдут.
2)С Ирана санкции сняли, в т.ч. на продажу нефти. Они штаты боготворят, об отмене десятилетиями молили. А у вас они прямо несгибаемые борцы.
3)Северная Корея страна изгой. Никого не волнует боятся они кого то или нет. Гордая банановая республика с околонулемым % мирового ВВП.
4)Венесуэла в огне, страна банкрот, голодные люди дерутся за продукты. То что они кого то не боятся и не слушаются смешно.
47
28
Ответить
АвтоГорожанин:
Наши так и делают. Допустим стоит пробка, в каждой машине по ребенку. Через одну вырезан сажевый фильтр, стоят всякие обманки, вырезан катализатор - потому что:
1) каждый думает что он самый умный
2) нет денег на обслуживание машины, а лезут в водители
В итоге их дети дышат выхлопом соседа по потоку. Сами убиваете своих детей. Но наклейку не забыли повесить "BABY ON BOARD". Приклеивайте сразу пять!
А кто-то идет пешком или на велосипеде и должен дышать выхлопом твоей машины, эту демогогигию можно продолжать бесконечно
46
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
-Dante -:
А кто-то идет пешком или на велосипеде и должен дышать выхлопом твоей машины, эту демогогигию можно продолжать бесконечно
да мне выхлопы советских и старых ваз класика не мешают

а так норма евро-3 достаточная для экологии,евро -3 была на двенашках 2006-2007 г
и выхлоп авто не вижу чтоб был токсичен

а то что выше евро-3 - это тупизм,разводка на бабло,итог которого уменьшение мощности двигателя авто,и подорожание авто из за всяких эко-компонентов

так что экологию и эко нормы и стандарты далеко отправит,мощность авто делать нужную потребителям
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
23
4
Ответить
АвтоГорожанин:
1) каждый думает что он самый умный
это вообще бич нашего общества.

Один думает что он самый умный и проехал всю пробку по обочине, другой думает что он умнее и подрезал всех по встречке, третий думает что он уникален, и тоже что то придумал.

А в итоге всех жестко поимел чиновник, который украл деньги на реконструкции этого участка дороги, чтобы умники описанные выше в пробке меньше стояли.

Думаете чиновник самый плохой? как бы не так. Он такой же хитросделанный как и многие другие. Просто оказался проворней вот и вся разница. так и живем. Пытаемся поиметь ближнего и почему то обижаемся когда имеют нас.
81
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Smidsy:
турбина течёт, дёргаешься и много употребляешь масла?
))))))))))))))))))))))))))))
4
3
Ответить
  
Сообщений: 318
Нормально так пендосам получить по 10 тысяч баксов компенсации за тачку, купил за 25 тысяч, продал через 3 года за 17 тысяч и сверху еще наварил двушечку))
20
 
Ответить
Это только компенсация владельцам. Основной штраф в 60 миллиардов долларов ещё ни кто не отменял. А немцы тянут резину, строят глазки и надеятся, что папа их простит.
14
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Привезите мне пассата сарая дизельного с учетом компенсации. Заберу, чО уж.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
KuraLexeR:
Дайте я угадаю вашу фамилию
опа) участник битвы экстрасенсов. нука, проявите свои способности))
4
2
Ответить
Екатеринбург
Да в загнивающей Европе вообще о людях не думают, многие из них могут только мечтать о жизни в России.
17
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
RoVеR:
Иногда чувствую себя как Фольксваген...
Нагнутым и опустошенным?
12
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Чо там...тигуаны буду раздавать дизельные? Я если чо...первый очередь, чтоб добру не пропадать, на обслуге заработают.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
3
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Рустам А.:
Деревья высаженные перечислисть? Привыкли, что у нас в России все и всегда разворовывают, и даже мысли не можете допустить, что данные деньги пойдут на реальную помощь экологии..... чернь
о боже боже - чернь посмела усомниться в безупречной честности западных либеральных ценностей. Подружитесь с логикой - западная либеральная корпорация поймана на грандиозной лживой афере, но прокидывать и разворовывать могут только в России. Я бы подобных вам коллекционировал, да никакого кляссера не хватит.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
36
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
А за что вообще владельцам компенсацию платить? Им-то ни жарко, ни холодно, машины никто эксплуатировать не запретил. Даже наоборот плюс - движок выдает характеристики выше, чем без этой "экологии"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
RoVеR:
Иногда чувствую себя как Фольксваген...
- выхлопные газы сверх положенного?
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
goodboy10:
тим рот
 
1
Ответить
Новый
Красноярск
халк!!!:
Америкосов все боятся и слушаются, кроме кубы, северной кореи, ирана, венесуэлы ну и конечно же россии
пффф, ненадо выдумывать, если кому то позволено изображать не согласие с Английской колонией, то это не значит что так и есть.

ЗЫ как ещё объединить дураков, которых обворовывают, как не на почве "пацриотизма"?
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Петров Иван:
просто удивляет, как немцы прогнулись под пендосов. Никто еще так не отдавал вымышленный штраф на неадекватные суммы.
В Европе модно прогибаться или нагибаться...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
555
Томск
сухофрукт:
В Европе модно прогибаться или нагибаться...
Вот и наши граждане не многие, но есть нагибаются под этот чад, сажу, грязь итд
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30
Очень странно, что у контролирующих органов США не было подобного разнопланового контроля изначально. Ведь даже октановое число бензина проверяется по двум методам. Моторному и исследовательскому, а тут токсичность выхлопа...неужели экологическая сертификация не предусматривает различных вариантов замеров?
Да и в общем история какая то очень скользкая.Ни где в новостях,достоверно не говорится как проводились замеры.Ссылки ведут к какой то небольшой независимой некоммерческой конторе «Международный совет по экологически чистому транспорту» (ICCT).Которая имеет штаб квартиру в США (кто бы сомневался), но почему то ещё 2013г, с какого то перепугу,она стала тестировать автомобили в Европе! Ах да МЕЖДУНАРОДНАЯ же! Но почему скандал разразился только спустя два года?

Вопросов очень много, и есть единственное объяснение всему этому. Имеются некие структуры, разумеется негосударственные, ауеть какие независимые, ясен уй международные. Занимаются они сбором компромата на все автомобильные, а может и на некоторые другие фирмы, которые продают свои поделия в США и которые могут составлять конкуренцию товарам производимым непосредственно в Америчке. Они собирают сведения ,которые могут значительно подорвать долю в рынке и держат в запасе подобные козыри. На реальную экологию и безопасность им на*****. Как только их присутствие на рынке становится слишком уж назойливым, этот компромат спускается, каким ни будь прикормленным агентствам и журналюгам. Возможно даже по взаимной договорённости с производителем.
- Ребята из Фольксвагена, вы что то*****ли в США, не пора ли вас немного прижать? Мы вас немного потеребим, вы уж потерпите.Нам же надо и свои машины продавать...
Ведь в скандале с Тойотой в конце концов управление по безопасности дорожного движения США и NASA признали что (цитата):" аварии происходили из-за того, что сами водители путали педали газа и тормоза. Вероятность возникновения аварий по причине отказа электроники исчезающе мала. Свидетельств неполадок обнаружено не было". Но ответного иска о защите деловой репутации Тойота почему то не подала!
Как же так?
не мое! но автор прав!
19
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
интересно, почему к нам с такой прошивкой не отправляли
2
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
LavrikoFF:
интересно, почему к нам с такой прошивкой не отправляли
А зачем!? У нас и так экологические нормы мягче, незачем обманывать.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
2
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
А пиндосы холявщики!))) Кипул значит Гольф пару лет назад, его у него выкупят по хорошей рыночной цене, ещё и 5к зелени компенсации дадут, итого он ещё и в плюсе останется!
12
 
Ответить
Anatoliy
Константин Ско:
это вообще бич нашего общества.
На 100% верно подмечено. Вся суть нынешнего российского менталитета у большинства граждан. Пока не поменяется, то бесполезно на правителей пинять.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
проблема вреда экологии и т. п. от ВВ надумана и преувеличена
7
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Scout66:
А за что вообще владельцам компенсацию платить? Им-то ни жарко, ни холодно, машины никто эксплуатировать не запретил. Даже наоборот плюс - движок выдает характеристики выше, чем без этой "экологии"
Я тоже думаю, причем тут владельцы WV? должны платить пострадавшей стороне, т.е владельцам теслы,стоявшим в пробках за "экодизелем" ну на худой конец приусоводам..., а то сидит в тачке всех в округе травит еще и бонус получает...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Anatoliy:
На 100% верно подмечено. Вся суть нынешнего российского менталитета у большинства граждан. Пока не поменяется, то бесполезно на правителей пинять.
не поменяется.... https://news.drom.ru/42627.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Go for a walk!:
Я тоже думаю, причем тут владельцы WV? должны платить пострадавшей стороне, т.е владельцам теслы,стоявшим в пробках за "экодизелем" ну на худой конец приусоводам..., а то сидит в тачке всех в округе травит еще и бонус получает...
Тогда эти небедные собственники Теслы и Приуса задолбаются платить за реальный вред от своих аккумов и электричество с потерями. Ну и возвращать деньги которые им субсидируют забирая деньги у покупателей обычных машин.
6
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
А на VW Тауран двушка дизельная тоже жульническая? Скажу другану в Германии, чтобы требовал компенсацию
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
NIIIK:
Тогда эти небедные собственники Теслы и Приуса задолбаются платить за реальный вред от своих аккумов и электричество с потерями. Ну и возвращать деньги которые им субсидируют забирая деньги у покупателей обычных машин.
За это пусть платит завод изготовитель, т.к в процессе эксплуатации от аккумов выхлопов нет, а за электричество с потерями должны платить все, т.к пользуются зарядками телефонов, ноутов и прочей хери ...
П.С срок службы аккумов на приусе 2-го поколения ( гарантийный срок 8 лет!!!) сколько за 8 лет меняют обычных аккумов на обычном авто с ДВС? На пассате знаю ходят не более 2 лет , вот и считай 4 аккума в среднем= одна батарея на приус , которую не выбрасывают под забор....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
sergey22rus:
А на VW Тауран двушка дизельная тоже жульническая? Скажу другану в Германии, чтобы требовал компенсацию
А про эту новость только на Дроме знают и в госдепе США, или запад на столько загнил, что инета в Германии нет?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Лёха Должиков:
В России бы наоборот рады были - мотор менее задушен нормами экологии)))
да я бы и в Германии был бы рад, что у меня занижен выхлоп, тачка едит лучше, а платить меньше. Хотя как теперь с оплатой налога интересно, будут доплачивать или нет владельцы "грязных" тачек ? думаю, что нет, а то тогда и немцы их нагнут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sergey22rus:
А на VW Тауран двушка дизельная тоже жульническая? Скажу другану в Германии, чтобы требовал компенсацию
там там не все тачки попадают под "грязные".
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
sergey22rus:
А на VW Тауран двушка дизельная тоже жульническая? Скажу другану в Германии, чтобы требовал компенсацию
та в Европе не будут платить
1
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Go for a walk!:
А про эту новость только на Дроме знают и в госдепе США, или запад на столько загнил, что инета в Германии нет?
Да вроде есть инет, Коммунист же выходит в него.
Просто не разговаривал с ним на эту тему, есть много других
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
1
Ответить
Хмельницкий
А что в суд подать в Европе нельзя, туда уже Фольксвагены звонили и все порешали.
1
 
Ответить
111
Кемерово
Владею туарег 2011г. И пассат 2012г., проблем с авто нет! Пробег по 160000км.!кто пишет негатив - те просто не владели этими авто! Динамика и комфорт5+, если сравнивать с японками
8
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вот тут еще раз получили подтверждение, чей рынок самый важный и где будут стараться остаться любой ценой.
4
2
Ответить
alik
Краснодар
Петров Иван:
просто удивляет, как немцы прогнулись под пендосов. Никто еще так не отдавал вымышленный штраф на неадекватные суммы.
И ценители малого расхода и тонкой рулежки призывают нас равняться на европейсев
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Дром, а зачем такие страшные гипертрофированные картинки, как на пачках сигарет?;) Думаете это отпугнет потенциальных клиентов ВАГа? Да вот нифига, как не отпугивают курильщиков эти же картинки на пачках.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
yura.t.1985:
Боятся ВАГовцы америкосов, а на остальной мир пофиг
вот вот, новый мировой рейх
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30543
АвтоГорожанин:
У вас в фантазиях если только.
а про Россию не написал. интересно
Бисер закончился. Свиньи, без обид.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 2014
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
АвтоГорожанин:
У вас в фантазиях если только.
Если бы не Россия, Китай, Индия то хрена с два они сняли бы с них санкции...
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Romanchuk:
а про Россию не написал. интересно
И про Китай...
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
111:
Владею туарег 2011г. И пассат 2012г., проблем с авто нет! Пробег по 160000км.!кто пишет негатив - те просто не владели этими авто! Динамика и комфорт5+, если сравнивать с японками
Сплюнь через левое плечо. Да и чо тебе будет оставаться делать, кроме как нахваливать эти корчи, ведь кроме тебя они нах никому не будут нужны. В отличие от японок.
3
2
Ответить
Frozer:
Сплюнь через левое плечо. Да и чо тебе будет оставаться делать, кроме как нахваливать эти корчи, ведь кроме тебя они нах никому не будут нужны. В отличие от японок.
Ты,что????) они об этом не думают, они думают о том как она ехать будет! Все остальное не важно!
Когда они за рулем своих корчей им даже бабы не нужны.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Go for a walk!:
За это пусть платит завод изготовитель, т.к в процессе эксплуатации от аккумов выхлопов нет, а за электричество с потерями должны платить все, т.к пользуются зарядками телефонов, ноутов и прочей хери ...
П.С срок службы аккумов на приусе 2-го поколения ( гарантийный срок 8 лет!!!) сколько за 8 лет меняют обычных аккумов на обычном авто с ДВС? На пассате знаю ходят не более 2 лет , вот и считай 4 аккума в среднем= одна батарея на приус , которую не выбрасывают под забор....
Не путайте маркетинг с реальной физикой и экономикой.

За всё всегда в конечном итоге платит потребиль. Как и налоги на предприятии платит работник (даже если говорят "платит работодатель")

Знаете хоть один электромобиль который "окупается", хоть Тесла хоть Лиф купленный от производителя даже при всех субсидиях и налоговых послаблениях?

Это всё ещё игрушка для богаты. А нефть то и так добывать будут ибо хим. пром не дремлет и всё что вас окружает из нефти и все её фракци надо использовать (и бенз и дизель и СУГ).

Про 8мь лет и характеристики хотя бы на 80-90% такие как были - это байки маркетинговые. Основанные в основном на том что "те у кого батарея сдохнет либо уже по другой причине слетят с гарантии, либо им не до этого будет, либо за эти 8мь лет что-то придумаю" и все риски вложены в стоимость. 8мь лет можно добиться если изначально батарею не полностью использовать и если владелец не будет экспресс-зарядками пользоваться.

Если у вас свинцово-кислотный с жидким (а не АГМ или гелевые) аккумы дохнут через 2 года - значит держите недозаряженными. И как их вообще можно сравнивать с аккумами в электромобиле?!

Но этот аккум тоже не выбрасывается под забор а продаётся там где продаются аккумы или получаешь скидку при покупке нового.

Законны (бумажные, а не физики) в США же тупые, они могут принять закон в духе "сокращать расход топлива в 2 раза каждые 5ть лет" - т. е. сначала он был 10, потом 5л (ещё реально), а потом 2.5 и 1.25 и им пофиг что это физику нарушает.

И по их же законам надо было "пройти тест", это как ЕГЭ. Пофиг что ты не понимаешь что такое дифференцирование/интегрирован ие - главное пример решить. Сами систему создали сами и воняют. По законам же евпроейских государств двигатель проходит (а не только РФ).
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист:
да я бы и в Германии был бы рад, что у меня занижен выхлоп, тачка едит лучше, а платить меньше. Хотя как теперь с оплатой налога интересно, будут доплачивать или нет владельцы "грязных" тачек ? думаю, что нет, а то тогда и немцы их нагнут.
а вы что думаете их, американские, пикапы рамные или масл-кары очень "экологичные" ?!
3
 
Ответить
Феникс
Барнаул
Рустам А.:
Деревья высаженные перечислисть? Привыкли, что у нас в России все и всегда разворовывают, и даже мысли не можете допустить, что данные деньги пойдут на реальную помощь экологии..... чернь
Вы наверное не в курсе, что именно в США придумали пилить гос бюджет???
Просто там денег примерно в 15 раз больше чем у нас, а население всего в 2 раза больше вот и ни кто не замечает как пилится бюджет.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Оккупированная страна... Жаль, ФВ - не мой выбор.
 
 
Ответить