Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Volkswagen ID.Buzz появилась удлиненная модификация

У Volkswagen ID.Buzz появилась удлиненная модификация

02 Июня 2023 | 4962 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
385 (86%)
63 (14%)

Гамма выпускаемого с 2022 года электровэна Volkswagen ID.Buzz дополнена новой модификацией — с удлиненной колесной базой (Long Wheel Base — LWB).

Габаритная длина такой версии — 4,96 м, колесная база — 3,24 м, оба параметра относительно стандартного варианта увеличены на 25 см.

Если обычный ID.Buzz имеет двухрядную компоновку салона, то удлиненный — трехрядную. Салон в таком случае становится семи- или шестиместным (по выбору покупателя). При шестиместной конфигурации во втором ряду устанавливают индивидуальные кресла повышенной комфортности. Все задние сиденья можно несложными манипуляциями сложить — и получить грузовой отсек объемом 2469 литров с ровным полом. Если все сиденья разложены, объем багажника — 306 литров, тоже неплохо.

Задние сдвижные двери на 19 см шире, чем у исходной модификации, — это облегчает посадку-высадку.

Целевой рынок для ID.Buzz LWB — США, стандартную версию электровэна там не продают. При этом новинку будут предлагать и в Евросоюзе.

Удлиненный ID.Buzz будут оснащать только мощным электромотором — 286 л.с. Он установлен на задней оси, привод задний. Емкость тяговой батареи — 85 кВт*ч. Запас хода на одном полном заряде — 400-500 км. Для «короткого» вэна предлагают только 204-сильный мотор.

Максимальная скорость ограничена на уровне 160 км/ч (у стандартной версии — 145 км/ч). Время разгона с 0 до 100 км/ч занимает 6,4 секунды.

Батарея выдерживает подзарядку от станции мощностью до 200 кВт — в этом случае восполнить запас энергии от 10% до 80% можно всего за 25 минут.

В качестве опции для LWB предложат самую длинную в истории Volkswagen стеклянную панорамную крышу — 154 см. Причем она с электрохромным покрытием — прозрачность меняется нажатием кнопки.

Продажи новинки в Евросоюзе стартуют в конце 2023-го, в США — в начале 2024-го.

В 2024 году ожидается выход полноприводной версии ID.Buzz GTX — у нее будет мотор отдачей 335 л.с.

Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz LWB
Volkswagen ID.Buzz LWB
 
Volkswagen ID.Buzz стандартной длины (выпускают с 2022-го)
Volkswagen ID.Buzz стандартной длины (выпускают с 2022-го)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Буханка выглядит органичнее
Продам уши от мертвого осла.
22
100
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Как в параллельной вселенной...

Интересно,сколько бы она у нас стоила?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
74
10
Ответить
 
Сообщений: 7297
Очень важная новость для россиян )
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
26
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дизайн зачёт, салон простоват, цена наверно будет высокой.
20
15
Ответить
Сыч Иван Ильич
То самое чувство: когда голова дружит с руками и занята полезным делом, а не кое чем другим..
67
7
Ответить
Сыч Иван Ильич
Честно говоря, эта колесница, уже сейчас выглядит легендарно! И 40 лет ждать не надо.
66
7
Ответить
Valeriy Kraynukov
пытаются угнаться за Вестой)))
15
24
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Дизайн явно вдохновлен нашей Буханкой )))
13
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130960
У Volswagen ID.Buzz

У кого???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
12
Ответить
Storm_777
ПАЛАСИО
Буханка выглядит органичнее
органичнее буханки хлеба?
19
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130960
Молодцы- поправили...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
5
Ответить
Никто
Красивый фургон. Для путешествий по Европе запаса хода хватит за глаза
23
9
Ответить
 
Сообщений: 6567
то ли мыльница то ли гроб на колёсах
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
12
46
Ответить
Макинтош
Красноярск
Смотрится прикольно , ну дурацкий планшет все портит )))
5
28
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Машины из будущего колесят по планете!
Глянул в окно- не,у нас ничего подобного нет.
И ещё долго не будет...
40
10
Ответить
Макинтош
Смотрится прикольно , ну дурацкий планшет все портит )))
сейчас в любую тачку заглянь ( в современную ) везде эти планшенты торчат. что ж сделаешь , время такое, лет через 15 будем другим вещам удивляться, что не так и не туда засунули.
20
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Страшный жесть, Япы харакири себе сделали наверно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
39
Ответить
Макинтош
Красноярск
uni uni
сейчас в любую тачку заглянь ( в современную ) везде эти планшенты торчат. что ж сделаешь , время такое, лет через 15 будем другим вещам удивляться, что не так и не туда засунули.
Ну согласен , ну в каких машинах размеры адекватные ну то еще не чего , ну есть же , воткнут размером с ноутбук , *****ы газированные
 
16
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Valeriy Kraynukov
пытаются угнаться за Вестой)))
Удлинение на 250 мм?
Баба Валя не удивилась?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
17
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
IgorWar
Машины из будущего колесят по планете!
Глянул в окно- не,у нас ничего подобного нет.
И ещё долго не будет...
С 1985 года живу в одной из ныне недружественных стран.
Тогда был ребёнок.
Что интересно — смотришь новости местные — они все о том, что было за день.
Включаешь новости российские — они о том какие планы на будущее придумали.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
41
6
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Про ограничение скорости в 160
Вполне достаточно.
Едешь 160 по Германии — ты уже как правило в левом крайнем ряду двигаешься.
ФРГ — страна без ограничения скорости. Но практически везде она ограничена, редко где едешь быстрее 140.
Пару дней назад ехал из Инсбрука в Верону — кругом ограничения ниже официально разрешеной скорости
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
10
Ответить
14899563
Новосибирск
Леворукая сиента или фрид.+ -
6
8
Ответить
13035703
Артём
14899563
Леворукая сиента или фрид.+ -
Кагбэ разные машины,не?
6
3
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Буханка выглядит органичнее
Далеко не каждый хиппи даже там может его себе позволить в отличии от оригинала в 60х.
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Зарядка до 80% займет всего 25 минут.
И застенчиво молчат, на сколько % сократится ресурс недешевой батареи при условии пользования постоянной быстрой зарядкой.
3
9
Ответить
Григорий Пилипенко
Тяжело старпёрам и почитателям ВАЗовской классики привыкать к новому. Отсюда желчь. Сам такой.
12
7
Ответить
ПАЛАСИО
Буханка выглядит органичнее
Пошутил так пошутил, и минусов наловил
4
6
Ответить
14899563
Новосибирск
13035703
Кагбэ разные машины,не?
По цене, да и по рулю
1
1
Ответить
Сургут
Немецкий Уазик))))
3
3
Ответить
Евгений
Кемерово
lucky-kawasaki
Про ограничение скорости в 160 Вполне достаточно. Едешь 160 по Германии — ты уже как правило в левом крайнем ряду двигаешься. ФРГ — страна без ограничения скорости. Но практически везде...
Сегодня приехал из поездки на малую Родину. Ограничение 90ткм в час, быстрее ездят только самоубийцы. Дороги щебёнка.
6
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Евгений
Сегодня приехал из поездки на малую Родину. Ограничение 90ткм в час, быстрее ездят только самоубийцы. Дороги щебёнка.
Печально.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
Евгений
Сегодня приехал из поездки на малую Родину. Ограничение 90ткм в час, быстрее ездят только самоубийцы. Дороги щебёнка.
Евгений, стесняюсь спросить, где находится Родина с ограничением 90 тысяч км в час? и на чем таком Вы ездите, по щебенке, на таких скоростях ? )
5
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dr. Anderson's ghost
Дизайн явно вдохновлен нашей Буханкой )))
Они даже не в курсе, что такая есть.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А нам обещали, что Европа замёрзнет...
6
1
Ответить
Евгений
Кемерово
id527
Евгений, стесняюсь спросить, где находится Родина с ограничением 90 тысяч км в час? и на чем таком Вы ездите, по щебенке, на таких скоростях ? )
В жопе мира.
1
1
Ответить