Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen ID.6 стал первым трехрядным электромобилем компании

Volkswagen ID.6 стал первым трехрядным электромобилем компании

18 Апреля 2021 | 7603 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
293 (78%)
84 (22%)

Volkswagen AG расширил гамму электромобилей моделью ID.6, которая стала первым представителем семейства ID с тремя рядами сидений и семью местами. Новинка создана специально для рынка Китая.

Как и младший собрат ID.4, «шестерка» будет предлагаться в КНР в двух вариантах: ID.6 Crozz и ID.6 X. Технически они идентичны, но слегка различается визуальное оформление. У них разные фары и фонари, бамперные группы и некоторые мелочи. Плюс к этому иная форма передних крыльев из-за отличий в оптике.

Длина в обоих случаях составляет 4876 мм, что на 292 мм больше, чем у ID.4. Колесная база — 2965 мм против 2766 мм. Для «электричек» предлагаются диски диаметром от 19 до 21 дюйма.

Отличия есть и внутри: у ID.6 Crozz и ID.6 X разная форма передней панели, дефлекторов вентиляции, центрального тоннеля и даже дверных карт. По центру предусмотрен 12-дюймовый сенсорный экран стандартной мультимедии с голосовым ассистентом Hello ID.

Обе машины построены на единой электрической платформе MEB. В «базе» предусмотрен один задний электромотор мощностью 179 или 204 л.с. в зависимости от версии. При заказе старшей модификации с двумя двигателями отдача повышается до 306 л.с. Время разгона 0-100 км/ч — 9,3, 9,1 и 6,6 секунды в зависимости от конфигурации.

Покупатели смогут выбирать батареи емкостью 58 или 77 кВт*ч, обеспечивающие запас хода 436 или 588 км по циклу NEDC.

Остается один вопрос: зачем потребовалось разрабатывать две версии одной машины? Причина уже традиционна для КНР: выпускать две модификации будут разные заводы. ID.6 Crozz достался СП FAW-VW, ID.6 X — SAIC-VW.

Volkswagen ID.6 станет доступен в Китае летом. Цены озвучат ближе к старту продаж.

Volkswagen ID.6 Crozz и ID.6 X
Volkswagen ID.6 Crozz и ID.6 X
 
Volkswagen ID.6 Crozz и ID.6 X
Volkswagen ID.6 Crozz и ID.6 X
 
Volkswagen ID.6 Crozz и ID.6 X
Volkswagen ID.6 Crozz и ID.6 X
 
Volkswagen ID.6 Crozz и ID.6 X
Volkswagen ID.6 X
 
Volkswagen ID.6 Crozz
 

Комментарии

publicenvy
Омск
Очередной герой рубрики "Как там у соседей" Что бы я так гнил... тфу! Жил!
82
17
Ответить
  
Сообщений: 12610
Ждем электро-гейт
Продам уши от мертвого осла.
22
14
Ответить
То есть VAG выпустил конкурента Лада-Ларгус? Они что там в неметчине - в себя поверили?!
19
33
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1384
Чёт фары слишком большие.
8
4
Ответить
moviegear
Москва
Внешка интересная, какой-то налёт мерседесности в виде плавных линий что ли.
Не совсем понятно, почему у электрички морда будто выше стала, раздутая такая. Не у всех бензинок такие габариты есть.
2
10
Ответить
22115546
Ещё фоток добавлю.
18
1
Ответить
22115546
moviegear
Внешка интересная, какой-то налёт мерседесности в виде плавных линий что ли.
Не совсем понятно, почему у электрички морда будто выше стала, раздутая такая. Не у всех бензинок такие габариты есть.
Просто дизайн.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Плотно взялись за освоение электромобилей
20
 
Ответить
  
Сообщений: 12610
IgorWar
Чёт фары слишком большие.
видимо рынок сбыта диктует свои условия )) Избавление от комплексов
Продам уши от мертвого осла.
15
3
Ответить
14197299
Москва
Россияне, не расстраивайтесь! Для вас VW подготовил тоже яркую премьеру в этом году ! VW Polo Sport с дешёвыми побрякушками Али и поразительной динамикой 1,6 атмосферником.
46
20
Ответить
22115546
ПАЛАСИО
видимо рынок сбыта диктует свои условия )) Избавление от комплексов
Почему тогда на китайских авто узкие фары ?
6
3
Ответить
14197299
Москва
На фото - 2 обычных минивэна. Язык не поворачивается называть их кроссоверами.
17
7
Ответить
14197299
Москва
VW по несколько новинок в месяц представляет .
Я раньше думал , что чаще китайцев (типа Chery или Geely ) никто не обновляет модельные ряды, но VW всех переплюнул.
Ждём через год VW ID6.x.Pro и ID.6 crozz.plus.
18
4
Ответить
22115546
14197299
VW по несколько новинок в месяц представляет .
Я раньше думал , что чаще китайцев (типа Chery или Geely ) никто не обновляет модельные ряды, но VW всех переплюнул.
Ждём через год VW ID6.x.Pro и ID.6 crozz.plus.
Потому что электрички, лепи только дизайн другой и всё.
24
1
Ответить
  
Сообщений: 12610
22115546
Почему тогда на китайских авто узкие фары ?
показать остальному миру, что они в тренде современного дизайна
Продам уши от мертвого осла.
3
3
Ответить
22115546
ПАЛАСИО
показать остальному миру, что они в тренде современного дизайна
Разве они их не задают ?
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Ну вот, а мы для них энергоносители...заряжать весь мир скоро будем.
Кто не матерится - тот не работает!
11
3
Ответить
Каройнер
Чита
Контрастная крыша всё-таки тема....даже унылому автомобилю придаст яркости....хотя, эти машинки мне и так по душе
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Раз первый трёхрядный значит фото салона надо, а фигли нам этот кусок железа снаружи?
14
 
Ответить
А Б
publicenvy
Очередной герой рубрики "Как там у соседей" Что бы я так гнил... тфу! Жил!
Для начала, можешь начать работать как соседи.
7
14
Ответить
Иван
Новосибирск
"Volkswagen ID.6 станет доступен в Китае летом. Цены озвучат ближе к старту продаж." - И чо?
5
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Китай на фотографиях прекрасен.
7
 
Ответить
Москва
Генри ФОРД: "Покупатель может заказать автомобиль любого цвета, если он будет чёрным"(с) . Так?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
moviegear
Внешка интересная, какой-то налёт мерседесности в виде плавных линий что ли.
Не совсем понятно, почему у электрички морда будто выше стала, раздутая такая. Не у всех бензинок такие габариты есть.
Что там интересного? Всё вкривь и вкось, как азиатам нравится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
22115546
svop
Раз первый трёхрядный значит фото салона надо, а фигли нам этот кусок железа снаружи?
Так пойдёт ?
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
обычный дизайн. но если взять то, что это электнричка. то очень даже симпотичный. а то все привыкли как электро. так что-то неадекватно по дизайну выускать. Пусть делают. не жалко.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте...........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
6
5
Ответить
Москва
В США разбился управляемый роботом автомобиль Tesla: все пассажиры погибли
В штате Техас погибли два человека в результате ДТП электрокара компании Tesla, который двигался на автопилоте.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на полицию округа Харрис.

По информации правоохранителей, одна из жертв ехала на переднем пассажирском сиденье, вторая — сзади.

«Предварительное расследование пока еще не завершено, но указывает на то, что за рулем автомобиля никого не было. Мы уверены в этом на 99%», — приводит издание слова окружного консте*** Марка Хермана.
3
5
Ответить
Москва
Tesla...Власти округа Харрис уточнили, что для тушения пожара потребовалось более 121,1 тыс. литров воды и четыре часа.
2
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Фальцвагин все унылее.
9
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Richterz
Фальцвагин все унылее.
предполагаю что ваш авто это "взрыв эмоций", можно на фотку глянуть?
4
6
Ответить
Николай
Иркутск
А Б
Для начала, можешь начать работать как соседи.
Отлично сказано...
5
4
Ответить
6185998
Ясная
А Б
Для начала, можешь начать работать как соседи.
У нас народ побольше работает, только работать надо не 24 ч, а головой, а с этим в нашей стране большая проблема
7
3
Ответить
8614779
Казанская
Правильно делают ,на месте не не маршируют, а производят, опыт приобретают, а в деревне Гадюкино снова дожди. Парадокс однако получается низы хотят ,но не могут, а верхи могут , но не хотят.
2
2
Ответить
8614779
Казанская
А Б
Для начала, можешь начать работать как соседи.
Ну зачем пинать воздух то, давайте ну хотя бы не покажите, а расскажите нам ,как так работают соседи , а трындеть ,не мешки ворочать.
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
14197299
Россияне, не расстраивайтесь! Для вас VW подготовил тоже яркую премьеру в этом году ! VW Polo Sport с дешёвыми побрякушками Али и поразительной динамикой 1,6 атмосферником.
А если не ерничать? Ну представит VW эти модели (да даже одну) на рынке РФ - и что дальше то? Ну выставят ценник даже 2.5 ляма напрмиер. Сколько человек купят себе электромобиль за такой ценник? Начнет - да заправок мало, да я на 10 летнем пруле катаюсь и ваще пох. И так далее. Опять продажи будут 10--200 автомобилей и ******. 1) Мало людей живет в частных домах или в подземных паркингах у них есть зарядка. 2) Климат все таки суровый. 3) Такой автомобиль это только как 2-й в семье - как универсальный не подходит. 4) И самая главная причина - КИТАЙЦЫ ВИДИМО СТАЛИ ЖИТЬ БОЛЕЕ БОГАТО ЧЕМ РОССИЯНЕ. От нашей бедности не можем себе позволить ни частный дом, ни электроавто. Вот и ****** "10-летия ярких побед". "С колен встали" - это раком чтоли загнулись? Скоро на гужевые повозки пересядем наверное
15
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
22115546
Так пойдёт ?
Уже лучше ;)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Скучно становится..
Вот еще пару лет назад тут разразилась бы острая дискуссия про электротранспорт, фейк он или не фейк.
Люди бы пеняли на учебник физики за 8 класс, как буд-то сами его помнят в подлиннике.
А сейчас что? Обсуждают дизайн... Эх, обмельчал дромо-комментатор...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
Москва
Gambit
Скучно становится..
не, просто дромоэксперты-люди здравые и скучно стало переливать из пустого в порожнее. Давно уже обсудили, что электромобили - нифига не экологичнее (в целом), но в городе "под носом" вони нет и шума меньше. Нифига не экономичнее (в целом) , но из розетки, пока бенз обложен акцизом, а кВт нет - то якобы выгоднее, но если в городе на заправке - то не такая уж и халява. Ну и стоимость, соответственно, нового. И аккум - горит хорошо. И на морозе - уменьшается как письька. Короче-не для сибири авто. И вообще, весь этот фетиш-насильственен, кто то в мире "мутит воду" в своих интересах. Вот и Тоёда-сан сказал, что его смущает тренд авто-электризации. Но тоже слепил элку. А шо делать? Не то мировая банда за***рит, всякими штрафами, бойкотами, санкциями. Да Грету с поводка спустит.
Вроде всё обсудили, не? остаётся тока дизайн
4
3
Ответить
А Б
6185998
У нас народ побольше работает, только работать надо не 24 ч, а головой, а с этим в нашей стране большая проблема
Да. Мерилом работы является результат, а не усталость.
4
 
Ответить
А Б
8614779
Ну зачем пинать воздух то, давайте ну хотя бы не покажите, а расскажите нам ,как так работают соседи , а трындеть ,не мешки ворочать.
Мне читать вам курс лекций по экономике Китая? Для затравки. 80% рабочих мест в этой коммунистической стране, даёт частный бизнес. Люди не сидят на опе, ожидая когда придёт Кормчий и сделает им хорошо, а они так уж и быть, потом честно но вяло походят на работу.
6
 
Ответить
PROXOR81
Москва
14197299
На фото - 2 обычных минивэна. Язык не поворачивается называть их кроссоверами.
Да и на минивэны они не тянут.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Фортуна Карс
предполагаю что ваш авто это "взрыв эмоций", можно на фотку глянуть?
Всяко веселее серебристого с черным.
 
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Richterz
Всяко веселее серебристого с черным.
Ясно, ID же только в двух цветах продается
 
1
Ответить
2808820
Кущевская
Почему только Тесла может делать красивые электрички, в то время как остальные производители лепят монстров и уродцев. Приус покупали назло всему, а если бы он был в кузове марка? Очередь на 5 лет выстроилась бы. Дизайн сейчас определяет очень многое.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
А Б
Мне читать вам курс лекций по экономике Китая? Для затравки. 80% рабочих мест в этой коммунистической стране, даёт частный бизнес. Люди не сидят на опе, ожидая когда придёт Кормчий и сделает им хорошо, а они так уж и быть, потом честно но вяло походят на работу.
В чужой руке и батон толще, а то что вас окружают вялоходящие на работу, тут я вам ни чем помочь не могу, для ленивых лошадей есть хороший стимул кнут , и торба с овсом, чередуя данное действие ,можно достичь не мыслимых результатов. А наш бизнес ,не только платить работникам не хочет, а ещё и ободрать как липку пытается , барыги ,как они были так и остались.
 
1
Ответить
А Б
8614779
В чужой руке и батон толще, а то что вас окружают вялоходящие на работу, тут я вам ни чем помочь не могу, для ленивых лошадей есть хороший стимул кнут , и торба с овсом, чередуя данное действие ,можно...
Один вы Д"Артаньян в белом доспехе 😅
 
 
Ответить
8614779
Казанская
А Б
Один вы Д"Артаньян в белом доспехе 😅
Обратите внимание , о себе в поем романе не было ни слова.Если не умеете молча читать и думать, читайте вслух и будете понимать, какая мысль вам преподносилась. Истины то первого класса, средней школы. Ну ничего обращайтесь, мы вам поможем, начать никогда не поздно. Через пол- годика правильно воспринимать информацию при чтении мы вас научим.
 
 
Ответить
А Б
8614779
Обратите внимание , о себе в поем романе не было ни слова.Если не умеете молча читать и думать, читайте вслух и будете понимать, какая мысль вам преподносилась. Истины то первого класса, средней школы....
У вас там коллектив авторов? Видимо помимо Д"Артаньяна еще Король-Солнце и Наполеон в наличии 😅. Идите кашу кушать, болезный.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
А Б
У вас там коллектив авторов? Видимо помимо Д"Артаньяна еще Король-Солнце и Наполеон в наличии 😅. Идите кашу кушать, болезный.
Мил человек ,вам по моему понравилось, как мы тут при совместном сотрудничестве с господином Наполеоном ,и королями и солнце и Карлом великим ,создаём творения ,коих не читывали Вы , поэтому если есть желание можете спрашивать , мы постараемся ответить в лучшей из форм, маркиз де Сад интересуется, вам только автомобильная тематика интересна ,или интересуетесь мото темами, у него есть большая коллекция различных безделушек с использованием мотоциклов и скутеров. А по поводу помочь вам правильно воспринимать текст, при чтении мы на полном серьезе вам поможем.
 
1
Ответить