Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Экс-канцлера ФРГ возмутило решение Volkswagen отказаться от мясных сосисок

Экс-канцлера ФРГ возмутило решение Volkswagen отказаться от мясных сосисок

11 Августа 2021 | 12655 просмотров
Сосиски производят с 1973 года.
Сосиски производят с 1973 года.

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер раскритиковал решение концерна Volkswagen постепенно отказаться от производства своих легендарных мясных сосисок Currywurst и заменить их вегетарианским вариантом.

«Вегетарианская диета — это хорошо, я сам тоже иногда так питаюсь. Но совсем без карривурста? Нет!» — написал в соцсети Linkedin бывший политик.

Шредер напомнил, что в 2019 году VW изготовил семь миллионов порций карривурста. 

«Вряд ли это говорит о том, что рабочие на производстве хотят от него отказываться. Если бы я все еще сидел в наблюдательном совете VW, ничего подобного не произошло бы», — добавил экс-канцлер ФРГ.

10 августа стало известно, что Volkswagen с 20 августа начнет постепенно убирать из меню своих корпоративных столовых в Вольфсбурге карривурст.

Первым сосисок лишится один из кафетериев в штаб-квартире автогиганта — заведение станет полностью вегетарианским. Вместо колбасок предложат вегетарианский эквивалент, а также гамбургеры с баклажанами и пирожки с джекфрутом. Решение принято на уровне высшего руководства Volkswagen Group. По словам генерального директора группы Герберта Дисса, стратегическая цель проекта — стимулировать сотрудников концерна к отказу от вредной пищи и, таким образом, улучшить состояние их здоровья.

До 2025 года Volkswagen планирует полностью отказаться от сосисок с мясом промышленного животноводства.

Впрочем, работники пока плохо относятся к этой затее. По данным газеты Wolfsburger Nachrichten, Volkswagen уже пытался отменить мясные сосиски в одной из столовых, обслуживающих линию производства Golf. К чему это привело: рабочие пожаловались в профсоюз, а тот добился возврата карривурста в меню.

Сосиски подают с острым соусом и приправой на основе карри (в общей сложности она состоит из 21 ингредиента). Производство колбасного изделия организовано на отдельном заводе Volkswagen в далеком 1973-м, за год до начала выпуска хэтчбека Golf первого поколения. Первоначально карривурст изготавливали из традиционного свино-говяжьего фарша, однако в 90-е рецепт был слегка изменен в сторону обезжиренного мяса. Любопытный факт: фирменным сосискам Volkswagen даже присвоен собственный номенклатурный код, словно это запчасть автомобиля — 199 398 500 A. Volkswagen производит карривурст не только для своих нужд, он также продает их на сторону — в супермаркеты и заведения общепита в Вольфсбурге и Берлине.

В немецкой ассоциации отелей и ресторанов (Dehoga) отметили, что с переходом на вегетарианскую и веганскую кухню VW последует мировой тенденции последних лет. «Дни, когда игнорировали вегетарианскую кухню, прошли навсегда», — сказал представитель Dehoga, передает издание Automobilwoche

В январе 2020-го ведущий The Grand Tour и бывший участник Top Gear Ричард Хаммонд поучаствовал в съемке небольшого репортажа с завода по производству фирменных сосисок Volkswagen.

Герхард Шредер занимал пост федерального канцлера Германии в 1998-2005 годах. С 2006-го он является председателем совета директоров Nord Stream AG (оператор газопровода «Северный поток»), с 2017-го совмещает эту работу с постом председателя совета директоров российской нефтяной компании «Роснефть».

Фирменные сосиски Volkswagen currywurst
Производство Volkswagen currywurst
 
Герхард Шредер, экс-канцлер ФРГ
Фирменные сосиски Volkswagen currywurst
 

Комментарии

Никогда не пробовал, но наверняка вкусно. А пиво наливают в столовых фольксвагена? Если да, то это мечта, а не работа)))
227
5
Ответить
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
586
10
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Саня Иванов
Никогда не пробовал, но наверняка вкусно. А пиво наливают в столовых фольксвагена? Если да, то это мечта, а не работа)))
С утра светлое, позже на темное переходят))
98
2
Ответить
Михаил
Кемерово
Электромобили и веганы....будущее так скучно.
256
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
Всё что надо знать обо всех борцунах за права. Они не хотят прав, они хотят власти. Их не устраивает выбор, нужно оставить ТОЛЬКО угодное им.
365
19
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Woody
Всё что надо знать обо всех борцунах за права. Они не хотят прав, они хотят власти. Их не устраивает выбор, нужно оставить ТОЛЬКО угодное им.
Власти хотят все, но только единицы способны удерживать её ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
30
55
Ответить
     
Сообщений: 3681
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Потому что у всех них одни комплексы и ненависть на уме, в виду небольшого iq
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
138
13
Ответить
  
Сообщений: 13247
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
феминистки еще агрессивные
Продам уши от мертвого осла.
182
5
Ответить
 
Сообщений: 5577
Фортуна Карс
С утра светлое, позже на темное переходят))
На ужин шнапс!))
Не идентифицирован...
51
4
Ответить
  
Сообщений: 13247
Хотя в Германии сейчас должны быть популярны люля-кебаб
Продам уши от мертвого осла.
140
17
Ответить
 
Сообщений: 4794
фольксваген. дас сосиска
37
19
Ответить
Михаил
Электромобили и веганы....будущее так скучно.
💯
19
17
Ответить
12136672
Woody
Всё что надо знать обо всех борцунах за права. Они не хотят прав, они хотят власти. Их не устраивает выбор, нужно оставить ТОЛЬКО угодное им.
Но вы то сразу видно не борцун!
Выкинут незаконно с работы, вы молчите и ничего не делаете.
Сейчас по всей России не допускают независимых кандидатов на выборы, а вы также молча сидите.

Не буду борцуном, буду гордым жителем из Красноярска, в котором каждый год объявляют режим чёрного неба и ничего не делают с этим!
99
48
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Заберите у немца колбаски,
И пиво вылейте на булыжную мостовую,
Нет для бюргера хуже сказки,
Чем в столовую ходить впустую,
Будут там подавать сосиски из крахмала и из протеина,
Но зато будет жить буренка, молоко давать - скотина!
Ну а немец скрипя зубами,
"Пневмоствол" зарядИт болтами,
И фольксвагены с мерседесом,
На конвейере... Гляньте сами,
Ни зазоров, ни капли брака,
И дизайн, как от Тициана,
Вот же немец! Творит собака!
А сосиски... Привет с экрана...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
60
20
Ответить
АМК
В рационе нормального человека должны присутсвовать морепродукты и рыба с Дальнего Востока а не острые сосиски и прочая дребедень.
21
110
Ответить
23183017
Саня Иванов
Никогда не пробовал, но наверняка вкусно. А пиво наливают в столовых фольксвагена? Если да, то это мечта, а не работа)))
Иди работать на какой-нибудь российский завод, там водку частенько наливают. Не в столовой, но всё-таки. Дернуть гранчак ханки под домашний закусон из контейнера, разогретого в недавно выключенной муфельной печке у слесарей и как пойти работу работать своими ***оручками - романтика!
17
73
Ответить
    
Сообщений: 1410
Tores 33
Заберите у немца колбаски, И пиво вылейте на булыжную мостовую, Нет для бюргера хуже сказки, Чем в столовую ходить впустую, Будут там подавать сосиски из крахмала и из протеина, Но зато будет жить...
Талантливо .
14
18
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
все правильно

нечего загрязнять планету и убивать животных!

а кто не согласен -- уволить и не брать на работу!
9
150
Ответить
Алексей
Ижевск
Саня Иванов
Никогда не пробовал, но наверняка вкусно. А пиво наливают в столовых фольксвагена? Если да, то это мечта, а не работа)))
Очень вкусно. Насчёт пива рабочим не знаю, но в меню столовой в Дрездене есть
37
1
Ответить
  
Сообщений: 12977
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Да нет у людей выбора, есть иллюзия выбора...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
30
Ответить
  
Сообщений: 12977
"Сосиски подают с острым соусом и приправой на основе карри (в общей сложности она состоит из 21 ингредиента)."

Если из сосисок (да впрочем из любых мясных блюд) извлечь все специи, то останется малосъедобное месиво сделанное из перемолотых трупов животных или птиц и не факт, что указанные трупы были свежими когда поступили в переработку.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
163
Ответить
Алексей
Крымск
Скажите спасибо русским, что немцев защищают от арабов и африканцев. Немцы уже боятся на улицы выйти, щимят их. А с веганской едой, вообще вымрут эти немцы.
32
36
Ответить
Владивосток
ну вот так, ЛГБТ, толерантность, вегетарианские колбасы, электромобили...
74
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Так скоро на завод вага будут брать только меньшинств
54
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
Max Starikov
все правильно

нечего загрязнять планету и убивать животных!

а кто не согласен -- уволить и не брать на работу!
может для начала с себя начнёшь? не ходи в туалет
72
4
Ответить
Владивосток
пойду ка Краковской откушаю, пока есть еще...
26
4
Ответить
LucaBertone
Москва
ММм, в тамошней пролетарской пивнухе с зашарпанными деревянными столами немецкие сосиски это тема, со свежесваренным горячим томатным соусом с травами, с брецелем и литровым стаканом Августинера :)))
37
2
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
ПАЛАСИО
феминистки еще агрессивные
Хоть бы одна фемисточка появилась среди дромокомментаторов, я бы с ней устроил комментбатл. Феминисточки! А-у! Вы где?
15
13
Ответить
Вот и правильно, одна химоза в этих сосисках.
5
56
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
HunT00110
Так скоро на завод вага будут брать только меньшинств
А что, зато среди них много талантливых творческих людей, может хоть машину будут качественнее собирать и доростут до уровня надежности тойотки.
4
37
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Евгений ***
пойду ка Краковской откушаю, пока есть еще...
Краковская плохо чиститься. У меня терпения не хватает и ем прямо с кожурой когда голодный.
39
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Хотя в Германии сейчас должны быть популярны люля-кебаб
Кебабы очень популярны в Германии и очень давно, отличная, сытная и не сильно дорогая вешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДромоНытик
А что, зато среди них много талантливых творческих людей, может хоть машину будут качественнее собирать и доростут до уровня надежности тойотки.
что бы при покупве ФВ сразу контрактный движок искать ? оставьте это сибе тайотоводы.
25
12
Ответить
Андрей
Омск
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Потому что и те и другие меньшинство, которое хочет стать большинством) Очень надеюсь, что не доживу до этого момента
24
4
Ответить
Андрей
Омск
Фортуна Карс
С утра светлое, позже на темное переходят))
А к вечеру на Шнапс)
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Алексей
Скажите спасибо русским, что немцев защищают от арабов и африканцев. Немцы уже боятся на улицы выйти, щимят их. А с веганской едой, вообще вымрут эти немцы.
Ну индийцы не вымерли, а вторая по населению страна. Выбор должен быть добровольным, кто хочет пусть сосиски из мяса ест кто не хочет пусть сосиски из пшеничного белка едят, я кстати пробовал не скажу что сильно от мясных отличаются и ценник кстати у них более 400 р за кг.
14
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
коммунист
Кебабы очень популярны в Германии и очень давно, отличная, сытная и не сильно дорогая вешь.
Да, единственный выбор поесть нормально за 10 евриков, кебаб и бутылка пивасика
6
7
Ответить
Андрей
Омск
Всех местных неадекватов порадовала данная новость. Всегда подозревал, что с людьми, которые не едят мясо, не все в порядке)
51
5
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Эх немцы уже не те, у нас на фирме когда запретили пиво пить так все очень сильно возмущались, как так то без пива.
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Никогда не пробовал, но наверняка вкусно. А пиво наливают в столовых фольксвагена? Если да, то это мечта, а не работа)))
Вот что оказывается нужно для счастья.
Чтоб бухать на работе разрешили. Да ещё б за счёт работодателя.
9
13
Ответить
alekseidoss
Тольятти
23183017
Иди работать на какой-нибудь российский завод, там водку частенько наливают. Не в столовой, но всё-таки. Дернуть гранчак ханки под домашний закусон из контейнера, разогретого в недавно выключенной муфельной печке у слесарей и как пойти работу работать своими ***оручками - романтика!
Видно опытного товарища.
25
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Max Starikov
все правильно

нечего загрязнять планету и убивать животных!

а кто не согласен -- уволить и не брать на работу!
Нафиг ты кому нужен.
20
2
Ответить
Михаил
Электромобили и веганы....будущее так скучно.
Забыл про однополые браки и всеобщую толерантность.
17
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Дешёвый PR, профсоюз всё равно вернёт всё на свои места.
10
3
Ответить
23183017
Иди работать на какой-нибудь российский завод, там водку частенько наливают. Не в столовой, но всё-таки. Дернуть гранчак ханки под домашний закусон из контейнера, разогретого в недавно выключенной муфельной печке у слесарей и как пойти работу работать своими ***оручками - романтика!
Ты по себе то не суди. Сразу видно, знаком с процессом изнутри. Но даже там ты уже не работаешь, т.к. то что ты производил нах никому не надо.
15
1
Ответить
HunT00110
Так скоро на завод вага будут брать только меньшинств
Вряд ли в Калуге найдётся столько *****ов)))
11
2
Ответить
Борис Иванов
Вот и правильно, одна химоза в этих сосисках.
Вегас? И как оно, есть сосиски из моркови, вкусно?
13
1
Ответить
ДромоНытик
А что, зато среди них много талантливых творческих людей, может хоть машину будут качественнее собирать и доростут до уровня надежности тойотки.
Среди комментаторов, оказывается, есть толерантные люди.
11
1
Ответить
alekseidoss
Вот что оказывается нужно для счастья.
Чтоб бухать на работе разрешили. Да ещё б за счёт работодателя.
Мы все бухаем за счёт работодателя. Кто-то за забором, кто-то прямо на рабочем месте)))
7
7
Ответить
12136672
Но вы то сразу видно не борцун! Выкинут незаконно с работы, вы молчите и ничего не делаете. Сейчас по всей России не допускают независимых кандидатов на выборы, а вы также молча сидите. Не буду борцуном,...
А если мне глубоко накаkaть на всех ваших зависимых и независимых кандидатов? Ну вот не хожу я на выборы, за все свои 35 лет - ни разу! И Путин, Зюганов, Навальный - для меня никто. Я рассчитываю только на себя, вкладываю в себя. А всё потому, что кто бы не пришёл к власти - он будет тащить дружков и набивать карманы. Просто такова человеческая сущность.
22
42
Ответить
alekseidoss
Видно опытного товарища.
На нормальных предприятиях уже давно на проходных алкотестеры стоят. Так что пьянка на рабочем месте ушла в прошлое.
15
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Кстати, в России тоже собираются ввести налог на мясо" из-за изменения климата":
https://lenta.ru/news/2021/08/04/plotu/
Так что можно забыть о немцах и подумать немного о своем скором будущем.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
"Сосиски подают с острым соусом и приправой на основе карри (в общей сложности она состоит из 21 ингредиента)." Если из сосисок (да впрочем из любых мясных блюд) извлечь все специи, то останется...
Если из веганских блюд извлечь все специи - останется малосъедобный силос. Вы пробовали жевать несоленый вареный горох вместо фалафеля?

Сосиска без специй - это просто фарш. Чем по вашему он должен принципиально отличаться от фрикадельки в вареном виде или котлеты в жареном?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
2
Ответить
23183017
Саня Иванов
На нормальных предприятиях уже давно на проходных алкотестеры стоят. Так что пьянка на рабочем месте ушла в прошлое.
А-ха-ха, ты ещё скажи, что наличие на дорогах гайцов с алкотестерами отправило в прошлое пьянку за рулём. Насчёт "там ты уже не работаешь" ты прав, но насчёт "производил нах никому не надо" ошибаешься, продукция для ВКС РФ.
2
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
«Дни, когда игнорировали вегетарианскую кухню, прошли навсегда», — сказал представитель Dehoga

Хммм... салатам из овощей вроде как сотни и тысячи лет. Тушеной капусте и жаренной картошке - тоже. И кашам внезапно - тоже.

Дней, когда игнорировали вегетарианскую кухню не существовало никогда. Эти дни только в головах отбитых фанатиков от кулинарии. Которые почему-то лучшим средством для пропаганды своих воззрений считают ЗАПРЕТ для тех, кому нравиться мясо.

Что мешает продавать И мясные И веганские сосиски одновременно? С чего вдруг что тебе кушать решает не человек или в крайнем случае его диетолог - а большой дядя из начальственного кабинета? Причем 100500% - сам этот дядя в эту столовую не ходит, а кушает то, что ему хочется - хоть сосиски, хоть стеки, хоть кабана на вертеле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
Саня Иванов
Никогда не пробовал, но наверняка вкусно. А пиво наливают в столовых фольксвагена? Если да, то это мечта, а не работа)))
Немецкая кухня - это оксюморон. Как американская или английская. По неизвестным причинам соседи - что лягушатники, что макаронники - в кухне шарят куда больше.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
21
Ответить
Артём
Калининград
МЯСНЫЕ СОСИСКИ??? =))) НИЧЕГО СЕБЕ ШИКУЮТ =)
23
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как все запереживали за немцев... Они просто на одном заводе одну свою традицию считают немного устаревшей, вот и всё, больше ничего.
Здесь же началось, один про лгбт, второй про феминисток, третий вообще сегодня немцев от арабов спасал... Германия загнивает...
Вы бы лучше переживали, что на наши деньги РФ содержит такого агента влияния, как Герхард Шрёдер, Марин Ле Пен (ультраправые националисты, победой над котороми на словах кичимся в РФ), Берлускони и всяких других маргиналов и авантюристов.
16
21
Ответить
Алексей
Крымск
pivot
Ну индийцы не вымерли, а вторая по населению страна. Выбор должен быть добровольным, кто хочет пусть сосиски из мяса ест кто не хочет пусть сосиски из пшеничного белка едят, я кстати пробовал не скажу что сильно от мясных отличаются и ценник кстати у них более 400 р за кг.
Ты когда видел вживую взрослого индийца? 140-150 см. роста! Как наши 10-12 - тилетние дети.
И не надо навязывать, распостронять, рекламировать веготарианство.
25
6
Ответить
23038979
23183017
Иди работать на какой-нибудь российский завод, там водку частенько наливают. Не в столовой, но всё-таки. Дернуть гранчак ханки под домашний закусон из контейнера, разогретого в недавно выключенной муфельной печке у слесарей и как пойти работу работать своими ***оручками - романтика!
Видно вы из приморья земляк , ничего не поменялось хоть много лет прошло.
6
2
Ответить
23038979
zogar-zag
"Сосиски подают с острым соусом и приправой на основе карри (в общей сложности она состоит из 21 ингредиента)." Если из сосисок (да впрочем из любых мясных блюд) извлечь все специи, то останется...
Заминусили тебя коммунист-веган.
8
1
Ответить
23038979
Алексей
Скажите спасибо русским, что немцев защищают от арабов и африканцев. Немцы уже боятся на улицы выйти, щимят их. А с веганской едой, вообще вымрут эти немцы.
Русским себя бы защитить на Родине в России) ,
19
1
Ответить
nikitin
В России ещё 40 лет назад отказались от сосисек. Сейчас вместо них : чешуя , порошки , хвосты , сухие смеси и все остальное что подмели с пола .
26
8
Ответить
Владивосток
Йети Бигфутович
Немецкая кухня - это оксюморон. Как американская или английская. По неизвестным причинам соседи - что лягушатники, что макаронники - в кухне шарят куда больше.
немецкая кухня - простая и нажористая, без обмана. И кстати. сильно похожа с чешскои, немного и с польскои. Тушоная капуста, мясные колбасы, сардельки, картофан, салаты, супы... Честная калорийная еда. Такая же честная и простая, как крепко сшитая немецкая куртка с квадратными накладными карманами.
Французская - оляля, траляля, там размажут по тарелке, изменят вкус и сам продукт от исходного так, что его родная мама не узнает...
А желудку, организму - полезнее пища более приближённая к исходному, природой созданному виду (я не тепловую обработку имею ввиду, она нужна). А в общем и целом - прекрасный набор блюд каждый может выбрать для себя и в итальянской и французской и немецкой кухне. Ну и респект французу Оливье за нетленку
18
3
Ответить
pivot
Ну индийцы не вымерли, а вторая по населению страна. Выбор должен быть добровольным, кто хочет пусть сосиски из мяса ест кто не хочет пусть сосиски из пшеничного белка едят, я кстати пробовал не скажу что сильно от мясных отличаются и ценник кстати у них более 400 р за кг.
Очень любопытно встречаться с индусами, которые родились и выросли в США или Великобритании а затем с коренными. Первые все кабаны за метр восимьдесят, коренные - 165 с кепкой.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
это не веганы агрессивные, а левачье, как особый класс. от радикального левачья все проблемы сегодня идут
8
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Что ж дальше-то... Безалкогольный октоберфест и пустой шест?
26
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Йети Бигфутович
Немецкая кухня - это оксюморон. Как американская или английская. По неизвестным причинам соседи - что лягушатники, что макаронники - в кухне шарят куда больше.
Ну да. Суп из лука, лягушачьи потроха, голубь по-дижонски. Шарят... как кормом подножным питаться ;)
18
4
Ответить
23183017
А-ха-ха, ты ещё скажи, что наличие на дорогах гайцов с алкотестерами отправило в прошлое пьянку за рулём. Насчёт "там ты уже не работаешь" ты прав, но насчёт "производил нах никому не надо" ошибаешься, продукция для ВКС РФ.
Видно умника издалека, обманул систему, ходил бухой на работу, что тебе эти алкотестеры. И что ты там для вкс мог производить вечно трясущимися руками?
7
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну теперь гансы будут как нормальные работяги приносить тормозки с собой ;)
4
2
Ответить
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
меньшинства всегда агрессивные, им всё время кажется, что их притесняют, но по большому счету адекватным людям плевать, что ест сосед и кто в постели у коллеги, если они об этом не орут навязчиво на каждом углу
25
2
Ответить
у руководства концерна какой-то пунктик?
и при чем тут отказ от вредной пищи и это ущемление прав своих же сотрудников?
кто хочет, пусть ест морковные котлеты, а кто хочет - мясные сосиски и все будут довольны
14
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Что ж дальше-то... Безалкогольный октоберфест и пустой шест?
на шесте будет упражняться бионический нецисгендерный человек, ощущающий себя женщиной
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хочелось сказать, что наступили печальные времена. Но как бы, представляя примерное развитие событий, даже интересно стало. Ведь все закончится обычной банальщиной. Веганы как коровы в лавке, растолкают копытами коллектив и сами разбегутся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
dron
Алдан
12136672
Но вы то сразу видно не борцун! Выкинут незаконно с работы, вы молчите и ничего не делаете. Сейчас по всей России не допускают независимых кандидатов на выборы, а вы также молча сидите. Не буду борцуном,...
А ты с барррикад пишешь, надеюсь.
9
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
При этом глава Мелкософт (бывш) вкусно трескает мясо, а рабы - будут жевать пластилин..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
12
1
Ответить
4482594
Дом, забор, крузак/уаз, грудастая тетка и шашлык. Кто не /отрицает понимает - тот левак, слабак и куколд.
5
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
Семён Скрыпник
Очень любопытно встречаться с индусами, которые родились и выросли в США или Великобритании а затем с коренными. Первые все кабаны за метр восимьдесят, коренные - 165 с кепкой.
Еще любопытнее в этом плане сравнение Северных и Южных Корейцев. Один народ, раздельно живут по меркам истории всего ничего, а насколько разные.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Тут два варианта:
1. Если питание платное, то ввод чисто веганской диеты - ущемление прав рабочих.
2. Если питание бесплатное, то обоснование веганской диеты заботой о здоровье рабочих - чистой поды пиндёж.
15
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Zombi23
Потому что у всех них одни комплексы и ненависть на уме, в виду небольшого iq
Вы что их iq измеряли? В случае лгбт это природа так распорядилась, в случае веганов это их выбор. Каким боком тут iq?
Рукописи не горят(с)
5
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Max Starikov
все правильно

нечего загрязнять планету и убивать животных!

а кто не согласен -- уволить и не брать на работу!
А есть еще хищники на планете которые убивают других животных и едят их или это только человек такая бяка?:))))
Рукописи не горят(с)
21
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
"Сосиски подают с острым соусом и приправой на основе карри (в общей сложности она состоит из 21 ингредиента)." Если из сосисок (да впрочем из любых мясных блюд) извлечь все специи, то останется...
Ты настоящие немецкие сосиски ел когда нибудь? Они сделаны из мяса, можешь даже не сомневаться, а то о чем говоришь ты продается в какой нить пятерочке, по цене 4 евро за кило. От этого ожидать что там будет мясо глупо...
Рукописи не горят(с)
22
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Скажите спасибо русским, что немцев защищают от арабов и африканцев. Немцы уже боятся на улицы выйти, щимят их. А с веганской едой, вообще вымрут эти немцы.
Ловите наркомана:))))
Рукописи не горят(с)
16
1
Ответить
Серега
Бийск
Француз Де-Бъюи
А если мне глубоко накаkaть на всех ваших зависимых и независимых кандидатов? Ну вот не хожу я на выборы, за все свои 35 лет - ни разу! И Путин, Зюганов, Навальный - для меня никто. Я рассчитываю только...
Короче, моя хата с краю, свою шкурность оправдаешь по любому. Случись войнушка, пойду в у служение, какая разница, ведь да? На себя ты надеешься, а если копыто сломаешь-сам лечишь? Детей тоже в школу не водишь? Или работу коммунальщиков тоже сам. Надеется он на себя, ага бл... Самонадеянный прям. Это пока😂
11
5
Ответить
Серега
Бийск
dron
А ты с барррикад пишешь, надеюсь.
А тут с баррикад писать и не надо. Вас шкур на каждом предприятии хватает, ноете за глаза, мол зп мала, да работы много, как начальство увидели, язык из пасти сам выпадает😂и стук перестук и улыбка холуйская
9
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1209
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Все просто, одни не так и ее туда долбятся, а другие жрут навоз. Разве могут быть такие люди нормальными?
8
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Во первых никто навоз не ест, во вторых различие в ориентации как раз и есть вариант эволюционной нормы, поскольку суть эволюции это постоянные эксперименты
Рукописи не горят(с)
3
10
Ответить
9833954
Воще наплевать. я не ел эти сосиски!!
 
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
12136672
Но вы то сразу видно не борцун! Выкинут незаконно с работы, вы молчите и ничего не делаете. Сейчас по всей России не допускают независимых кандидатов на выборы, а вы также молча сидите. Не буду борцуном,...
Лол, казалось бы речь про сосиски и левачьё, но навальнопоридж всё равно порвался. А что ты сделаешь с чёрным небом? Начнёшь нагибать реальных виновников – тысячи бичевни с печурками на угле в своих избах, сараях и гаражах? Вряд ли. Или ты из тех неполноценных, кто считает, что это тэц виноваты и "нам нужын хаз срочнаа"?
6
17
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Woody
Лол, казалось бы речь про сосиски и левачьё, но навальнопоридж всё равно порвался. А что ты сделаешь с чёрным небом? Начнёшь нагибать реальных виновников – тысячи бичевни с печурками на угле в своих...
Не трынди, там много факторов. И решение есть, это переход на газ, но эт естественно когда деньги будут, а пока их нет то только держаться надо:))) Но рывок, скачок и прорыв есть. Навального посадили, от половцев, печенегов и прочих гомосексуалов родину оградили:)))))

экологической проблемой Красноярска стала ГЭС. При ее строительстве в 1950-1960-х годах были затоплены огромные территории. Красноярское водохранилище — одно из крупнейших в мире, и это не могло не сказаться на местном климате. Предполагалось, что протяженность незамерзающей полыньи ниже Красноярской ГЭС будет не более 30-40 километров. На деле оказалось около 300, и теперь даже в 40-градусные морозы вода в Енисее не замерзает. Как результат — в безветренную погоду на высоте 100-150 метров город, как крышкой, накрыт облаком водяного пара.

Следующим фактором, существенно повлиявшим на экологию Красноярска, стал Канско-Ачинский угольный бассейн и конкретно Бородинский разрез, находящийся в 150 километрах от города. Бурый уголь весьма высокого качества добывается здесь открытым способом. При сегодняшних объемах его добычи только разведанных месторождений хватит на 500 лет. А вот разработанных газовых месторождений поблизости нет. Естественно, что при таком положении дел именно бурый уголь используется для отопления края. На буром угле работают местные ТЭЦ, потребляющие около 6 миллионов тонн в год, больше 40 городских котельных
Рукописи не горят(с)
18
3
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Ага, я вот тоже думаю , почему я заправляю отечественный бензин за 45 рублей литр, а не американский за 35 рублей литр..
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Алексей
Ты когда видел вживую взрослого индийца? 140-150 см. роста! Как наши 10-12 - тилетние дети.
И не надо навязывать, распостронять, рекламировать веготарианство.
Со мной в институте их куча училась некоторые были выше и здоровей меня мой рост 180.
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Семён Скрыпник
Очень любопытно встречаться с индусами, которые родились и выросли в США или Великобритании а затем с коренными. Первые все кабаны за метр восимьдесят, коренные - 165 с кепкой.
Это не правда, коренные тоже крупные все зависит от местности где родился. Все высшие касты в Индии вегетарианцы.
6
2
Ответить
Андрей
Барнаул
23183017
Иди работать на какой-нибудь российский завод, там водку частенько наливают. Не в столовой, но всё-таки. Дернуть гранчак ханки под домашний закусон из контейнера, разогретого в недавно выключенной муфельной печке у слесарей и как пойти работу работать своими ***оручками - романтика!
Почему такой злой? Жена мясо есть запретила?)
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Всё правильно - быдло жуёт траву, хищники едят мясо. Но нынче хищники хитрые стали, теперь они рассказывают быдлу сказки о пользе травы и даже сами иногда её едят, перед стадом, для примера.

"Стало более обезжиренным" - это как? Свинину убрали ради халяльности?
Всё гнутся и гнутся. Не с теми немцами наши деды имели дело под Курском. Нет нынче ТОГО немца...
15
5
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Так же как и те кто проталкивает темы глобального потепления, повышение экологичности автомобилей, электромобили. А также все антиковидные меры.Это всё разливается из одной и той же бочки.
5
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Zombi23
Потому что у всех них одни комплексы и ненависть на уме, в виду небольшого iq
Как-то неправильно получается. Это ущемление прав тех, кто любит эти сосиски и невегаскую еду. Тоже самое можно сказать и про лгбт, которое ущемляет гетеро и про права негров, которые ущемляют белых.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Новость могла называться так:

"Председателя совета директоров российской нефтяной компании «Роснефть» Герхарда Шредера возмутило решение Volkswagen отказаться от мясных сосисок"
7
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Woody
Всё что надо знать обо всех борцунах за права. Они не хотят прав, они хотят власти. Их не устраивает выбор, нужно оставить ТОЛЬКО угодное им.
Нет никаких борцунов за права. Это просто под эгидой якобы борьбы за что-то там разрушают ту хоть как-то налаженную жизнь которая есть сейчас, чтобы дать нам гораздо худшую. Очень хороший пример-якобы из-за того что мы едим мясо идёт глобальное потепление а значит надо переходить на жучков там чистый протеин. А ведь в нашей стране собираются ввести налог на мясо. А в некоторых регионах якобы из-за африканской чумы свиней уничтожают всё поголовье однако об этом СМИ нигде не пишут только в соцсетях.
6
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Zombi23
Потому что у всех них одни комплексы и ненависть на уме, в виду небольшого iq
Нет у них никаких комплексов. За этими борцунами стоят умные расчетливая и циничные кукловоды. И цель у них сделать так чтобы мы работали за миску похлебки. Так для экологии будет лучше.
4
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
В России уже лет 30 как отказались от сосисок из МЯСА :-)))
6
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
идиотизм. хочет человек есть мясо ( а оно ему жизненно необходимо) пусть ест. не хочет - его право. пусть не ест. а заставлять его быть веганом -это насилие над правами и здоровьем человека. верните сосиски ,ироды!!!
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Оппозиционеры тоже агрессивные, особенно к тем кто думает ни как они или поддерживает власть в тех или иных действиях..
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1209
Maxim200900
Во первых никто навоз не ест, во вторых различие в ориентации как раз и есть вариант эволюционной нормы, поскольку суть эволюции это постоянные эксперименты
Ну да, правда, природа для сторонников альтернативы в сексе сделала защитный механизм, дабы они род свой дефектный продолжить не могли. В природе часто так, сильные отклонения не могут размножаться. Так и тут, один вопрос, размножаться они не могут как же они из поколения в поколение переходят? Видать, похлеще короновируса.

Тоже самое и с вегетарианцами и к ним приравненными, они в природе не выживут. Все хищники (плотоядные) имеют бинокулярное зрение. Чтобы не упустить добычу при преследовании. Травоядные же не имеют бинокулярного зрения, их задача смотреть по сторонам, увеличив сектор обзора, чтобы вовремя увидеть хищника. Теперь смотрим как расположены глаза коровы, которая употребляет растительную пищу и человека. Человек - хищник, он ест мясо.
7
1
Ответить
nikitin
В России ещё 40 лет назад отказались от сосисек. Сейчас вместо них : чешуя , порошки , хвосты , сухие смеси и все остальное что подмели с пола .
40 лет назад было ничем не лучше. Химоза с отходами - она и есть химоза с отходами, хоть 40 лет назад, хоть 50.
3
2
Ответить
Tiermann
В России уже лет 30 как отказались от сосисок из МЯСА :-)))
Только небыло их никогда, сосиски - это не про мясо. Зато есть большой выбор натуральных продуктов, вот этого точно не было 30 лет назад и ранее.
2
4
Ответить
Саня Иванов
Вегас? И как оно, есть сосиски из моркови, вкусно?
Я эту химозу не употребляю, там мяса нет в составе, зато есть наполнитель неизвестного происхождения и титул "продукт мясосодержащий", то есть содержащий отходы мясного производства в небольшом количестве. Насладждайтесь.
1
1
Ответить
23258175
Магнитогорск
Француз Де-Бъюи
А если мне глубоко накаkaть на всех ваших зависимых и независимых кандидатов? Ну вот не хожу я на выборы, за все свои 35 лет - ни разу! И Путин, Зюганов, Навальный - для меня никто. Я рассчитываю только...
Согласен. Помните старый советский мультик, где мальчик, убив дракона, сам становится драконом? Последний раз голосовал за Ельцина. Потом дошло, что это пустая трата времени. Неважно, как голосуют, главное - как голоса считают....
 
2
Ответить
23258175
Магнитогорск
Вам сколько лет? Или слишком молоды, или память отшибло. 40 лет назад сосиски были из мяса. Правда на прилавках магазинов их не было.
3
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Вот и правильно, одна химоза в этих сосисках.
А в чём нет химозы?
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
ДромоНытик
А что, зато среди них много талантливых творческих людей, может хоть машину будут качественнее собирать и доростут до уровня надежности тойотки.
По той тенденции, которая уже сейчас наблюдается с качеством автомобилей lВАГа, уже понятно в каком направлении влияет их присутствие а дальше будет только больше.
1
 
Ответить
Dark Horse
А в чём нет химозы?
Огромное количество натуральных продуктов, просто надо состав читать при покупке, чтобы не попасть на отраву.
3
 
Ответить
23258175
Вам сколько лет? Или слишком молоды, или память отшибло. 40 лет назад сосиски были из мяса. Правда на прилавках магазинов их не было.
Так были или не были?
3
1
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
Борис Иванов
Так были или не были?
На прилавках почти не было. Со служебного входа были. Как и любой дефицитный товар.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
А на Автовазе работягам "Роллтон" запаривают?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
 
Ответить
Chanell chanell
если бы природой человек задумывался как веган, то у нас зубы бы были как у коровы плоские-а у нас острые с клыками, большие животы как у слона чтобы переваривать силос, а у нас маленький желудок, ну итд, опять же гемоглобин незаменим только из мяса и другие витамины.
Ну незнаю - живет например в африке лев и всю жизнь жрет мясо, а тут ему МУДРАЯ ОБЕЗЬЯНА говорит-мол неправильно ты живешь, надо жрать одни бананы.
Так эти львы миллионы лет живут и до сих пор почему-то от мясной диеты не вымерли.
А бананы пусть объезьяны и жрут, кесарю-кесарево, а слесарю- слесарево.
8
1
Ответить
Мандесурен Намсралоев
На прилавках почти не было. Со служебного входа были. Как и любой дефицитный товар.
В любом случае, были они на основе продукта перегонки пальмового и хлопкового масел, с добавление вредной химии.
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Семён Скрыпник
Очень любопытно встречаться с индусами, которые родились и выросли в США или Великобритании а затем с коренными. Первые все кабаны за метр восимьдесят, коренные - 165 с кепкой.
Такая же разница между корейцами с КНДР и южанами
2
 
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
Борис Иванов
В любом случае, были они на основе продукта перегонки пальмового и хлопкового масел, с добавление вредной химии.
Вам сколько лет? Пальмовое масло в СССР? Вы бредите? В моём городе был мясокомбинат. Лет через десять после его разорения я его выкупил под перепрофилирование. Общался с бывшими работниками. Так что тему знаю. И ещё на всякий случай: мне 54 года.
1
6
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Только небыло их никогда, сосиски - это не про мясо. Зато есть большой выбор натуральных продуктов, вот этого точно не было 30 лет назад и ранее.
Ну во первых раньше выбор продуктов был невелик, но они было натуральными, т.к. за качеством продуктов тогда реально следило государство, а задачи нажиться на продуктах просто не стояла в принципе. Сейчас коров в разы меньше чем в советские времена, зато молочки и изделий из мяса - навалом. Что это за мясо и молочка - вот вопрос.
2
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Огромное количество натуральных продуктов, просто надо состав читать при покупке, чтобы не попасть на отраву.
А вы верите всему, что написано? Так на заборе тоже написано )) Сейчас нет никакого контроля, и писать можно все, что заблагорассудится, а продукты производить из того, что диктуется бизнес-интересами. Вот сейчас в жару я решил пить псоки, по надписям "почти натуральные" и недешевые, а в итоге мне стало плохо, пока не отказался от "соков". От действительно натуральных соков такого быть не могло. Организм не обманешь. А вот людей - запросто.
1
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Dark Horse
А вы верите всему, что написано? Так на заборе тоже написано )) Сейчас нет никакого контроля, и писать можно все, что заблагорассудится, а продукты производить из того, что диктуется бизнес-интересами....
соки
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Даже по фото понятно что вкусные и мясо в них есть....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19694
Ну ничего, будут из сои и пальмы рубать, как у нас.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
История с сосисками - крошечный эпизод вот этого примерно:
https://ext-5299091.livejournal.com/3497.html
 
1
Ответить
pivot
Это не правда, коренные тоже крупные все зависит от местности где родился. Все высшие касты в Индии вегетарианцы.
Вы были в Индии? Именно крупных городах Дели/Ченнай/Хайдерабад?
Я со своими 175 там был выше большинства народа.
4
 
Ответить
А Б
pivot
Да, единственный выбор поесть нормально за 10 евриков, кебаб и бутылка пивасика
У нас мы втроём нормально обедаем на эту сумму.
2
 
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Вам сколько лет? Пальмовое масло в СССР? Вы бредите? В моём городе был мясокомбинат. Лет через десять после его разорения я его выкупил под перепрофилирование. Общался с бывшими работниками. Так что тему знаю. И ещё на всякий случай: мне 54 года.
Сколько тонн пальмового масла в год импортировал СССР начиная с 1980 года? Какой объём произведённого хлопкового масла очищался до стадии пригодной к употребления в пищу и по какому ГОСТу? Какой обязательный компонент, признанный вредным, применяемый по сей день, присутствовал в колбасной продукции, в том числе сосисках? Не каждый день встретишь знающего человека, поэтому вопросов накопилось.
6
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Уважаемые автомобилисты, знаете ли вы, что с 2035 года вы вообще станете пешеходами по планам нашего правительства? Если нет, тогда почитайте вот это:
http://katyusha.org/view?id=15132
 
 
Ответить
Dark Horse
Ну во первых раньше выбор продуктов был невелик, но они было натуральными, т.к. за качеством продуктов тогда реально следило государство, а задачи нажиться на продуктах просто не стояла в принципе. Сейчас...
Коров было столько и молока давали в таких объёмах, что приходилось есть маргарин, который, по заявлению следящей за качеством советской власти, ничем не устпупал сливочному маслу. Задачи нажиться не стояло, поэтому следили за собственным же производством так тщательно, что почему то приходилось импортировать фуражное зерно для производства хлеба? А что так? А за зерно то долларами надо было расплачиваться, поэтому задачи нажиться и сэкономить конечно "не было".
6
 
Ответить
Dark Horse
А вы верите всему, что написано? Так на заборе тоже написано )) Сейчас нет никакого контроля, и писать можно все, что заблагорассудится, а продукты производить из того, что диктуется бизнес-интересами....
Сейчас как раз есть самый строгий контроль, который только может быть, называется - конкуренция. Очевидно, что литр сока прямого отжима не может стоить ни 50, ни даже 100 рублей. Но только в дешёвых продуктах и указано, что напиток восстановленный, из концетрата. При этом сам концентрат вполне натуральный продукт. Кто мешает найти на прилавке пусть дорогостоящий, но лучшего качества продукт? Да, кто-то может обманывать, но долго продержаться не получится - репутация зарабатывается годами, а теряется моментально, как и доверие потребителей.
6
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Коров было столько и молока давали в таких объёмах, что приходилось есть маргарин, который, по заявлению следящей за качеством советской власти, ничем не устпупал сливочному маслу. Задачи нажиться не стояло,...
Юноша, вам сколько вообще лет? Я так понимаю, вы при Союзе не жили, или 99 год Союзом считаете? Вы в курсе вообще, что в советское время маргарин использовали исключительно для выпечки, и то далеко не все. А так, в начале 70-х в магазинах в бочках на развес продавалась икра черная и красная, и стоили 4 рубля примерно за кг. Было в продаже шоколадное масло. И если это называлось сливочным, то оно и было из натурального коровьего молока. А сейчас не поймешь из чего.
2
5
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Сейчас как раз есть самый строгий контроль, который только может быть, называется - конкуренция. Очевидно, что литр сока прямого отжима не может стоить ни 50, ни даже 100 рублей. Но только в дешёвых продуктах...
Вы бредите? Какая конкуренция, какая репутация? Это вы по шпаргалкам из методичек шпарите? Кто в нашей стране думал когда о репутации, не смешите.
1
6
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
Борис Иванов
Сколько тонн пальмового масла в год импортировал СССР начиная с 1980 года? Какой объём произведённого хлопкового масла очищался до стадии пригодной к употребления в пищу и по какому ГОСТу? Какой обязательный...
Идите в архив за ответами. Подшивки "Правды" поднимайте.
 
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Коров было столько и молока давали в таких объёмах, что приходилось есть маргарин, который, по заявлению следящей за качеством советской власти, ничем не устпупал сливочному маслу. Задачи нажиться не стояло,...
А сейчас хлеб для людей делают в России из фуражного зерна. Конкуренция не мешает, репутация не подмачивается?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shadow from omsk
Ну да, правда, природа для сторонников альтернативы в сексе сделала защитный механизм, дабы они род свой дефектный продолжить не могли. В природе часто так, сильные отклонения не могут размножаться. Так...
> Человек - хищник

Человек - не хищник. Человек - всеядный. Как медведь. Или кабан. Чем и хорош - в зависимости от региона проживания может приспособится к любой пище.

Но в мире веганов ты либо должен жевать одни овощи, или помереть в страшных судорогах "отравленный" этой вашей "трупниной".

Мысль о том, что смысл мясоедения заключается не в том, чтобы жевать одно мясо. И что мясоед может есть все то же самое что веган + еще разные мясные и рыбные блюда, делая свою диету еще более разнообразной и полезной - почему-то старательно игнорируется.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
JumanGEE
> Человек - хищник Человек - не хищник. Человек - всеядный. Как медведь. Или кабан. Чем и хорош - в зависимости от региона проживания может приспособится к любой пище. Но в мире веганов ты либо...
Смысл мясоедения в том, что человеку необходимо мясо для нормального развития и жизнедеятельности, как витамины. И если взрослый человек еще может какое-то время без мяса, то вот ребенок не сможет без мяса нормально и полноценно развиваться.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Ну во первых раньше выбор продуктов был невелик, но они было натуральными, т.к. за качеством продуктов тогда реально следило государство, а задачи нажиться на продуктах просто не стояла в принципе. Сейчас...
Натуральные продукты? Да неужали? А в колбасе поди ещ
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Ну во первых раньше выбор продуктов был невелик, но они было натуральными, т.к. за качеством продуктов тогда реально следило государство, а задачи нажиться на продуктах просто не стояла в принципе. Сейчас...
В колбасе поди мясо ещё было?) Кто придумал эти сказки про натуральные продукты?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Юноша, вам сколько вообще лет? Я так понимаю, вы при Союзе не жили, или 99 год Союзом считаете? Вы в курсе вообще, что в советское время маргарин использовали исключительно для выпечки, и то далеко не...
Опять началось про икру. А баклажанная то хоть была?) Ахах. Что-то не припомню я таких магазинов))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
JumanGEE
Если из веганских блюд извлечь все специи - останется малосъедобный силос. Вы пробовали жевать несоленый вареный горох вместо фалафеля?

Сосиска без специй - это просто фарш. Чем по вашему он должен принципиально отличаться от фрикадельки в вареном виде или котлеты в жареном?
Не знаю что такое фалафель. Помидоры и огурцы без специй прекрасно идут, а вот просто варёное мясо никто в здравом уме есть не будет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12977
23038979
Заминусили тебя коммунист-веган.
Да я не веган, просто перестал трупоедством млекопитающихся и птиц заниматься, хотя трупики рыбок кушаю )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
DENDREAMER
Опять началось про икру. А баклажанная то хоть была?) Ахах. Что-то не припомню я таких магазинов))
А сколько лет тебе было в начале 70-х, что ты хахакаешь? Вот, в Пятигорске были такие магазины. В Донецке было вообще суперизобилие. Было варенье из лепестков роз, сгущенка (из натурального молока), колбасы натуральные, не то что сейчас как из ****a.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Потому что мяса не едят.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Михаил
Электромобили и веганы....будущее так скучно.
Как по мне, электромобили с их сумасшедшим разгоном - это просто бомба. Получить разгон BMW M3 в городском хетчбеке - что тут скучного? А веганы - ну и фиг с ними.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
Maxim200900
Не трынди, там много факторов. И решение есть, это переход на газ, но эт естественно когда деньги будут, а пока их нет то только держаться надо:))) Но рывок, скачок и прорыв есть. Навального посадили,...
И зачем мне это? Факт простой, газ поможет только при ОЧЕНЬ больших субсидиях, иначе бичевня его будет игнорить, а воняет от нее в основном. Или предлагаешь гэс снести?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Зачем потакать травоядным? Если дыркозады не хотят есть - пусть не едят, но тихо. И нормальным мешать не надо. А мы жрали будем жрать МЯСО.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
3
3
Ответить
Москва
Саня Иванов
Никогда не пробовал, но наверняка вкусно. А пиво наливают в столовых фольксвагена? Если да, то это мечта, а не работа)))
Нет, на удивление немецкие сосиски и колбаски- полное *****о.
Сгоняйте в соседнюю Польшу, там мясопродукты гораздо более вкусные
 
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 156
ПАЛАСИО
Хотя в Германии сейчас должны быть популярны люля-кебаб
И пиво скоро пить не будут
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
А сколько лет тебе было в начале 70-х, что ты хахакаешь? Вот, в Пятигорске были такие магазины. В Донецке было вообще суперизобилие. Было варенье из лепестков роз, сгущенка (из натурального молока), колбасы натуральные, не то что сейчас как из ****a.
Так и пишите про свой Пятигорск, а не за всю страну. В Новосибирске не было икры в свободной продаже тем более в бочках. Про черную люди и слышать не слышали. Кто пробовал Черную всегда гордо всем об этом хвалился.
И изобилия продуктов тоже не было. Понятное дело в курортных городах хорошо жилось при СССР, пока в Сибири люди на заводах пахали ради победы коммунизма.
Натуральная колбаса ахах. Поди ещё в ней мясо было? Смешно конечно такое читать. А кисельные берега были в 70-х?
Сейчас натуральную колбасу найти проще простого. Ведь интернет для этого и придумали для поиска информации, а не чтоб жаловаться на жизнь. Только людям она не нужна натуральная, людям надо подешевле вот и выпускают, подешевле. У Ленинграда даже есть такая песня - Любит наш народ всякое ***но.
4
 
Ответить
Москва
Алексей
Очень вкусно. Насчёт пива рабочим не знаю, но в меню столовой в Дрездене есть
Да хорош заливать.. немецкие сосиски - это шлак полный...
2
 
Ответить
Dark Horse
Юноша, вам сколько вообще лет? Я так понимаю, вы при Союзе не жили, или 99 год Союзом считаете? Вы в курсе вообще, что в советское время маргарин использовали исключительно для выпечки, и то далеко не...
Помню вкус вафель "Артек" и конфет "Школьные". А якобы шоколадные конфеты с издевательским названием "Ассорти" сейчас вызывают недоумение, ведь ничем кроме формы они не отличались. Чего-то более мерзкого, чем советские сладости представить не могу. Ещё помню очереди за самыми простыми базовыми продуктами и невероятные кулинарные изыски из детского сада, которыми через угрозы заставляли давиться два раза в день. Что из себя представляют бананы, красная икра, сливочное масло, сыр, кофе, да и впринципе, что продукты могут быть вкусными узнал только в 90-е годы.
3
 
Ответить
Dark Horse
Вы бредите? Какая конкуренция, какая репутация? Это вы по шпаргалкам из методичек шпарите? Кто в нашей стране думал когда о репутации, не смешите.
Если Вам не понравился какой-либо продукт, будете покупать его на регулярной основе или попробуете что-то из той же категории от другого производителя?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
Не знаю что такое фалафель. Помидоры и огурцы без специй прекрасно идут, а вот просто варёное мясо никто в здравом уме есть не будет.
Серьезно? Вы никогда не ели вареную курицу? Или чушь из сырой рыбы? Или строганину из сырого мяса?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Лишать людей выбора, это неправильно?
Ну тогда кокаин тоже можно в продажу выставить.
Кому не надо, тот не возьмет.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Woody
Всё что надо знать обо всех борцунах за права. Они не хотят прав, они хотят власти. Их не устраивает выбор, нужно оставить ТОЛЬКО угодное им.
Золотые слова
1
 
Ответить
   
Сообщений: 753
ДромоНытик
Краковская плохо чиститься. У меня терпения не хватает и ем прямо с кожурой когда голодный.
Совет, ошпарь кипятком, работает с любой копчёной колбасой, кроме сыровяленой, ее надо морозить для этого.
4
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Потому, что они лишены всего, что необходимо для нормальной жизни нормальных людей
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
JumanGEE
Серьезно? Вы никогда не ели вареную курицу? Или чушь из сырой рыбы? Или строганину из сырого мяса?
НЕ СОЛЁНУЮ варёную курицу я конечно пробовал, но есть её стал бы только от безысходности, соль это помимо того что консервант так ещё и самая популярная приправа, а мы же договорились ВСЕ приправы исключить ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
НЕ СОЛЁНУЮ варёную курицу я конечно пробовал, но есть её стал бы только от безысходности, соль это помимо того что консервант так ещё и самая популярная приправа, а мы же договорились ВСЕ приправы исключить ))))
Не соленые овощи - тоже та еще дрянь. Вареная картошка без соли - ваше любимое блюдо, я правильно понимаю? Или вы тольк огурцами и помидорами без соли питаетесь? Так спойлер - огурец и помидор - тоже вкуснее с солью.

Соль в том то и дело что консервант - для всего: и для мяса, и для овощей, и для грибов ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
andreas
Гатчина
Артём Артёмов
Лишать людей выбора это неправильно. Кстати, почему вегетарианцы такие агрессивные, как и лгбтшники, кстати тоже
Им надо орать на весь мир какие они долботехники
2
1
Ответить
andreas
Гатчина
Max Starikov
все правильно

нечего загрязнять планету и убивать животных!

а кто не согласен -- уволить и не брать на работу!
фу, вот они лгбтвегоноподобные *****и
2
 
Ответить
andreas
Гатчина
HunT00110
Так скоро на завод вага будут брать только меньшинств
им скоро будут платить больше чем нормальным людям
1
1
Ответить
andreas
Гатчина
pivot
Ну индийцы не вымерли, а вторая по населению страна. Выбор должен быть добровольным, кто хочет пусть сосиски из мяса ест кто не хочет пусть сосиски из пшеничного белка едят, я кстати пробовал не скажу что сильно от мясных отличаются и ценник кстати у них более 400 р за кг.
они не кушаю говядину, зато все остальное ихууу
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
DENDREAMER
В колбасе поди мясо ещё было?) Кто придумал эти сказки про натуральные продукты?
Может ты не знаешь, но в советское время да, колбасу делали, ты не поверишь, из натурального, и экологически чистого мяса. У меня несколько родственников работало на забойных цехах, в подавляющем большинстве мясокомбинаты и забойные цеха в советское время работали круглосуточно. А сейчас мясокомбинаты в большинстве стоят. Остались Черкизовский и несколько крупных мясокомбинатов. Производилось по плану огромное количество колас, сосисок и т.д. множества сортов. Да, в магазине это все было не везде и не всегда. Где то был искуственный дефицит, где то были очереди. Я застал еще СОЮЗ в Тбилиси, на Украине, в Пятигорске. В тех городах, где я жил, прилавки ломились от множества сортов колбас, сосисок. Была тушенка - обалденная на вкус. Слышал, что в центральной России это все было в дефиците. Но при желании достать было можно. И думаю, проще чем сейчас достать натуральное. Сейчас все пишут, что у них все хорошее и натуральное, да только на самом деле там как правило то, что экономически выгоднее, т.е. всякая фигня. За качество продуктов питания должно на 100% отвечать государство. Иначе зачем это государство нужно. А государство сейчас вообще ни за что не отвечает.
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Если Вам не понравился какой-либо продукт, будете покупать его на регулярной основе или попробуете что-то из той же категории от другого производителя?
При той системе, которая сейчас сложилась в России продукты одного ассортимента всех производителей примерно одинаковые. И да, я не олигарх и не могу покупать хлеб у Стерлигова по 300 или по 1000 рублей за буханку. За качество продуктов должно отвечать исклюительно государство, конкуренция тут не поможет. Как не помешала, кстати, снизиться качеству автомобилей по сравнению с теми, что выпускались в 90-х.
О том, что конкуренция приводит к повышению качества, думаю, это сказки, на которые клюнули россияне в 90-е, за что продали СОЮЗ. Но теперь то думаю, все поняли, какая это туфта. Общее количество мяса и молока в стране не увеличилось, а наоброт уменьшилось, увеличилось количество пальмы и за счет этого сортов подделок.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 222
Борис Иванов
Вот и правильно, одна химоза в этих сосисках.
Наивные. Они еще толком не пробовали русские сосиськи)))
 
 
Ответить
Dark Horse
При той системе, которая сейчас сложилась в России продукты одного ассортимента всех производителей примерно одинаковые. И да, я не олигарх и не могу покупать хлеб у Стерлигова по 300 или по 1000 рублей...
А что конкретно в автомобилях стало хуже? Ресурс двигателя, верно? А теперь напомните кто вводит всё более жёсткие экологические требования для соответствия которым приходится усложнять моторы? И уж не при капитализме ли зародилась и развивалась автомобильная промышленность с которой снимал копии так любимый вами государственный монополист? Раз уж коснулись автомобильной тематики, напомните как Вы ходили по автосалонам при Союзе и выбирали автомобиль, его комплектации, сравнивали разные варианты.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Может ты не знаешь, но в советское время да, колбасу делали, ты не поверишь, из натурального, и экологически чистого мяса. У меня несколько родственников работало на забойных цехах, в подавляющем большинстве...
Я сейчас расплачусь вот он рай на земле то был. Где то люди в очередях стояли да на электричках за колбасой катались. А у кого то прилавки ломились. Да еще все натуральной во дела.
При желании говорите достать было можно. Т.е. заиметь знакомства туда сюда за две цены, кому то в карман.
Вы думаете я не знаю как тащили с мясокомбината все, что плохо лежит. Так и доставали вы свою колбасу.
А сейчас сложнее? Это для тех кого в гугле забанили. Забиваете в поиске фермерская колбаса и выбираете, параллельно читая отзывы. И не надо блат на мясокомбинате. Вам даже домой привезут и колбасу и сосиськи и что угодно, только плати.
Проблема в том что платить то не хотят. Это тогда хотели. А сейчас зачем, пошел в магазин и купил подешевле. А если не видно разницы зачем платить больше.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
JumanGEE
Не соленые овощи - тоже та еще дрянь. Вареная картошка без соли - ваше любимое блюдо, я правильно понимаю? Или вы тольк огурцами и помидорами без соли питаетесь? Так спойлер - огурец и помидор - тоже вкуснее...
Для организма соль тоже прекрасный консервант, вот только организм корёжит от такой консервации. Картошку я ем без соли и не варю её давно, печёная картошечка без соли прекрасно идёт. И мне не надо вкуснее, мне достаточно природного вкуса, на вкуснее упирают пищевые корпорации, чтобы вы больше сожрали и пошли и ещё купили, для этого и глютамат натрия (усилитель вкуса) пихают куда ни попадя...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
А что конкретно в автомобилях стало хуже? Ресурс двигателя, верно? А теперь напомните кто вводит всё более жёсткие экологические требования для соответствия которым приходится усложнять моторы? И уж не...
По качеству в автомобиле хуже стало все. Металл кузова - фольга, мотор - гораздо менее ресурсный.А так - основные узлы просчитываются на компьютере таким образом, чтобы срок службы был желательно только на гарантийный срок, ну максимум лет до 7, но не более. Конечно, от бренда к бренду есть различия, немцы делают ставку на технологии, японцы на надежность, но в целом у всех без исключения пошел откат по надежности. И началось это еще в 2000 году, когда все мировые производители собрались, и решили, что незачем им производить такие надежные машины, которые могут человеку служить всю жизнь, давайте делать их более выгодными для нас, производителей. А потом уже к этому присоединились требования правительств по экологии. Если копнуть глубже, почему так произошло, что все правительства в мире так одновременно озаботились экологией, то это все тоже самое. Капитализм подошел к тому краху, который еще Маркс предсказывал. И это заставляет капитал делать определенные шаги через правительства. В том числе и по экологии. Мое мнение - то, что сегодня правительства называют экологией - это не про защиту окружающей среды,, а в одном из главных про экономику. Так же как и Короновирус не про медицину. Как то так.
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
DENDREAMER
Я сейчас расплачусь вот он рай на земле то был. Где то люди в очередях стояли да на электричках за колбасой катались. А у кого то прилавки ломились. Да еще все натуральной во дела. При желании говорите...
Разочарую немного вас. По моим данным, фермеры тоже покупают пальмовое масло и бадяжат молочку ею. Это выгодно. А при капитализме выгода - это все. Это к примеру. С колбасами можно то же самое прокрутить.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
andreas
они не кушаю говядину, зато все остальное ихууу
Почти 80% населения Индии не едят мясо.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Семён Скрыпник
Вы были в Индии? Именно крупных городах Дели/Ченнай/Хайдерабад?
Я со своими 175 там был выше большинства народа.
В азиатских странах люди невысокого роста, зато намного выносливей европейцев физически.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Разочарую немного вас. По моим данным, фермеры тоже покупают пальмовое масло и бадяжат молочку ею. Это выгодно. А при капитализме выгода - это все. Это к примеру. С колбасами можно то же самое прокрутить.
Да бывает и такое. Только не у всех. Для этого и есть интернет, отзывы и всё остальное. Голову то включать надо. Велик соблазн продать обычный товар по цене фермерского. Халявщиков хватает как и всегда.
1
 
Ответить
dron
Алдан
Серега
А тут с баррикад писать и не надо. Вас шкур на каждом предприятии хватает, ноете за глаза, мол зп мала, да работы много, как начальство увидели, язык из пасти сам выпадает😂и стук перестук и улыбка холуйская
Я абсолютно доволен своей жизнью. А ты продолжай скулить в интернетах.
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1209
JumanGEE
> Человек - хищник Человек - не хищник. Человек - всеядный. Как медведь. Или кабан. Чем и хорош - в зависимости от региона проживания может приспособится к любой пище. Но в мире веганов ты либо...
Вы даже не видите разницы между травоядными и плотоядными. Ради интереса, сравните длину кишечника, если формат зрения не устраивает. То, что кабан может есть мясо не делает его хищником. Равно как и хищники могут есть траву, но это не основной рацион.

Еще пример: дети хищников (новорожденные) не способны защищаться и перемещаться быстро в течении нескольких дней. У травоядных - через пару часов вполне могут бежать рядом.

Кроме того, хищник как правило - спринтер. Короткий бросок и атака. Травоядные - стайеры. Способны бежать не быстро, зато долго.

Сравните строение передних зубов. У хищника есть клыки, чтобы рвать плоть. У травоядных их нет.

Человек - хищник.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shadow from omsk
Вы даже не видите разницы между травоядными и плотоядными. Ради интереса, сравните длину кишечника, если формат зрения не устраивает. То, что кабан может есть мясо не делает его хищником. Равно как и хищники...
Передние зубы у человека - резцы. Как у кролика или бобра. Раз уж вы взялись за стоматологию.

Потом - да, клыки. А за ними - плоские зубы для перетирания растительной пищи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
Dark Horse
По качеству в автомобиле хуже стало все. Металл кузова - фольга, мотор - гораздо менее ресурсный.А так - основные узлы просчитываются на компьютере таким образом, чтобы срок службы был желательно только...
Кузов автомобилей стал более жёстким, они соответствуют всё более строгим нормам безопасности, вот такая "фольга". Можно ссылку на информацию, которая бы подтверждала заговор и объединение всех мировых производителей? Из Ваших слов напрашивается вывод, что ситуация с дизельгейтом - не более чем театральная постановка. Напоминаю, что Маркс не представил никакой альтернативы капитализму, даже в теории, на данный момент её не существует. Высокий уровень жизни возможен только при капитализме - попробуйте оспорить. Гос капитализм всегда ведёт к нищете, как показала и продолжает показывать практика. Или Вы хотите отобрать у людей возможность хоть какого-то выбора, возможность решать чем заниматься, чем питаться, как проводить досуг, сделать послушных, одинаково действующих и мыслящих рабов? Ваш эталон из ныне существующих государств это Куба и КНДР?
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Кузов автомобилей стал более жёстким, они соответствуют всё более строгим нормам безопасности, вот такая "фольга". Можно ссылку на информацию, которая бы подтверждала заговор и объединение всех...
Под "фольгой" я подразумеваю то, что когда на мою Камри 70, купленную в 2019 году новой у дилера, когда я ее поставил под орех (а там было единственное свободное место на улице в центре нашего города) - после падения орехов на нее образовалось 5 вмятин и пришлось обращаться к специалистам. Благо, удалось вытянуть без покраски, но я считаю, что это абсолютно ненормально, когда от падения орехов (а орехи были в мягкой зеленой оболочке) - образуются вмятины. Вот такая жесткость.
По поводу ссылок на заговор, вы меня прям удивляете. Я не пойму, какую ссылку вы хотите? Видео с их собрания, или совместное коммюнике, где все крупнейшие автопроизводители объявляют, что они сговорились? Вообще-то такой сговор (если он был), насколько я понимаю, абсолютно незаконен, и чреват для заговорщиков весьма большими потерями, вплоть до потери бизнеса. Но если просто широко открыть глаза, смотреть на происходящее и анализировать, то мне кажется и без ссылок всем все понятно.
Маркс при помощи формул однозначно доказал, что крах капитализма неизбежен. Также он сказал, что на смену капитализму неизбежно придет коммунизм (а социализм - первая стадия коммунизма).
Суперкапиталисты, которые стоят на вершине капиталистического пирога (они же "хозяева денег" - хозяева ФРС и т.д.) которые уже добились всего, чего только можно добиться, первыми столкнулись с тем, о чем говорил Маркс, и поняли, что он был прав в части того, что капитализм конечен. Они тупо и банально перестали получать прибыль. Простейшая иллюстрация - нулевые и отрицательные кредитные ставки в центробанках многих ведущих экономик мира. Вот только выводы Маркса о безальтернативности коммунизма их абсолютно не устраивают. Они видят альтернативу в том, чтобы загнать все человечество в цифровое рабство и тем самым сохранить свое положение сверху.
Дизельгейт - это история про то, как эти ребята нагибают под свои желания всех остальных (и бизнесы и государства) - ведь экология - часть их новой религии.
Так что для тех капиталистов, которые сидят на вершине (а это Ротшильды, Рокфеллеры и т.д.) ручейки (а точнее денежные океаны) начали пополняться слабее, точнее, пополнение остановилось. Внизу очень многие тоже обанкротились. Но многие еще продожают работать. Однако крах финансового капитализма неизбежен и он может произойти в любой момент. И тогда всех ждет голод и нищета. Так что о высоком уровне жизни можно забыть. Все к этому идет и уже похоже не за горами.
Как то так.
1
 
Ответить
Dark Horse
Под "фольгой" я подразумеваю то, что когда на мою Камри 70, купленную в 2019 году новой у дилера, когда я ее поставил под орех (а там было единственное свободное место на улице в центре нашего...
Вы не отличаете навесные и внешние панели от силовой структуры автомобиля? То есть доказательств заговора нет, это просто рассуждения. Маркс сказал, что всё плохо, но не предложил альтернативу даже в теории. Я так же могу - мне не нравятся современные автомобили, дорогие, ресурс никакой. Давайте делать дешёвые авто для всех с характеристиками топовых Порше и чтобы вечные были, не ну а чё?
Если предприниматель перестаёт получать прибыль - он работает в ноль, а если расходы превышают доходы и нет источников внешнего финансирования - закрывается и его нишу занимают конкуренты.
То, что Вы называете социализмом и коммунизмом, при попытке их построить в современном мире как раз и приведут к цифровому рабству, причём все технологии все равно придётся закупать у "плохих" капиталистов, это ситуация при которой всё население работает только на собственные оковы и красивую жизнь правителей. Всё развитие технологий, техника и гаждеты, что нас окружают, появились в результате системы под название капитализм, при всех её минусах, повторю, никаких альтернатив, кроме нищеты и рабства у неё нет. Человек так устроен, что его интересует личная выгода, не будут люди по собственному желанию работать бесплатно всю жизнь на благо других. Сколько нищих стран с капитализмом Вы знаете? А сколько существовало соц стран с высоким уровнем жизни? Есть художественный вымысел, а есть реальная картина, не стоит подменять одно другим, даже если автор первого очень убедителен на Ваш взгляд. Не существует формул по которым можно предсказать будущее.
1
 
Ответить
andreas
Гатчина
pivot
Почти 80% населения Индии не едят мясо.
Зато жрут куево туча специй что аж за 2 метра от них воняет. Я лучше мясо поем
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Борис Иванов
Вы не отличаете навесные и внешние панели от силовой структуры автомобиля? То есть доказательств заговора нет, это просто рассуждения. Маркс сказал, что всё плохо, но не предложил альтернативу даже в теории....
За навесные внешние панели я заплатил деньги, и немалые, и я не хотел бы за эти деньги получить туфту.
Вы упорно не слышите меня, Маркс не предложил, он пришел к выводу, что коммунизм неизбежен и безальтернативен. Потому, что капитализм конечен. Будущее предсказать с помощью формул невозможно, а вот движение денежных масс - вполне. Деньги имеют вполне конкретных владельцев (ФРС и т.д., все владельцы - частные лица), деньги выпущены под вполне конкретные долговые обязательства. Деньги - товар - деньги - денежная масса и т.д. - все это просчитывается формулами, возможно вы не знакомы с ними, но Маркс вывел и доказал в том числе "Закон тенденции нормы прибыли к понижению". И вот согласно этому закону капитализм рано или поздно перестанет приносить прибыль тем, кто находится наверху, т.е. тем, кто придумал деньги, кто эмитирует деньги. Поэтому, я не знаю, будет ли коммунизм, но то что капитализм заканчивается, это несомненно. Еще раз обращаю ваше внимание на отрицательные ставки по кредитам на уровне центробанков.
Если бы доказательства заговора были и висели в интернете в свободном доступе, то заговора бы уже не было, как и фирм, его осуществивших.
Вы пишете "Сколько нищих стран с капитализмом Вы знаете? " - уверяю вас, скоро богатство богатых стран лопнет, как мыльный пузырь. Те кто наверху это прекрасно понимают, поэтому и делают театральную постановку под названием "Коронавирус".
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
andreas
Зато жрут куево туча специй что аж за 2 метра от них воняет. Я лучше мясо поем
Каждому своё, у нас свободная страна, каждый имеет право есть что он хочет.
 
 
Ответить
pivot
В азиатских странах люди невысокого роста, зато намного выносливей европейцев физически.
Откуда такая инфа?
 
 
Ответить
Dark Horse
За навесные внешние панели я заплатил деньги, и немалые, и я не хотел бы за эти деньги получить туфту. Вы упорно не слышите меня, Маркс не предложил, он пришел к выводу, что коммунизм неизбежен...
Коммунизм невозможен, это лишь фантазии Маркса, нельзя предсказать будущее, неважно будут это формулы или кофейная гуща. Невозможно просчитать денежную массу и инфляцию наперёд, нет таких формул. Если бы они существовали, что мешало заранее всё просчитать и получить сверхприбыль, учтя все риски? Отрицательные ставки стимулируют экономику страны, каким образом это свидетельствует об окончании капитализма?
Никакой общей тендеции к понижению прибыли мы не наблюдаем, у кого-то она растёт как на дрожжах, у кого-то падает. Сейчас капитализация крупных компаний бьёт все возможные рекорды.
Сказки про скорый крах доллара и капитализма уже поросли мхом, ещё раз - будущее невозможно просчитать по каким-то формулам. Что значит театральная постановка, это реальный и очень опасный своими осложнениями вирус. И благодаря ему как раз и страдают многие капиталисты, приспособиться к новым условиям смогли далеко не все. Капиталисты - это предприниматели, от владельца кофейни до основателя IT гиганта, Вы же рассказываете, что есть какие-то тайные выгодоприобретали на самом верху из центробанков и даже просчитали по формулам Маркса их прибыль, может и имена назовёте?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Семён Скрыпник
Откуда такая инфа?
Видел как они там работают, я просто стоять не мог при такой влажности и температуре, а они весь день тяжести таскали.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
DENDREAMER
Да бывает и такое. Только не у всех. Для этого и есть интернет, отзывы и всё остальное. Голову то включать надо. Велик соблазн продать обычный товар по цене фермерского. Халявщиков хватает как и всегда.
Причем тут интернет? Я миллион раз видел, как продавцы товаров/услуг сами и пишут отзывы на свои услуги.
Чушь это все. Контролем качества товара должно заниматься государство, в данном случае Роспотребнадзор. Но понятно, Попова то занята куда более важными делами - она страну лечит. Хотя ее прямой функционал - ходить туалеты хлоркой посыпать. Да проверять качество продуктов. Если бы все занимались своим делом, толку бы больше было. Да только это не случайно все.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Причем тут интернет? Я миллион раз видел, как продавцы товаров/услуг сами и пишут отзывы на свои услуги. Чушь это все. Контролем качества товара должно заниматься государство, в данном случае Роспотребнадзор....
И что что себе пишут. А голову включать? Повторяю интернет для поиска информации, но используют его нынче для жалоб.
Чушь это рассказывать про доступность и качество продуктов в СССР, вот уж чушь. Просто смех берет от этих сказок.
Уж где где, а в продуктовом плане СССР похвастаться никогда не мог.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
DENDREAMER
Я сейчас расплачусь вот он рай на земле то был. Где то люди в очередях стояли да на электричках за колбасой катались. А у кого то прилавки ломились. Да еще все натуральной во дела. При желании говорите...
"Слышал, что в центральной России это все было в дефиците". "Черкизовский". Человек, похоже, большую часть жизни прожил в мск (городе первой категории снабжения), и думал, что везде так же. На ДВ при союзе проблем с продуктами не было, но и то народ охреневал, зайдя в мясной магазин в мск.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
demonoid42
Потому, что они лишены всего, что необходимо для нормальной жизни нормальных людей
Помню была у нас как-то встреча одноклассников спустя лет 10 после выпуска. Все нормальные, но одна стала веганкой. Интересно было наблюдать в сравнении. Все девушки как полагается развИлись в нужных местах и превратились в женщин, приятно посмотреть. А эта осталась нескладной школьницей. Только худой стала как суповой набор, бледная. И на голове платок носит. Видимо не способствует такой образ жизни густой шевелюре. Природу не обманешь.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zogar-zag
Да я не веган, просто перестал трупоедством млекопитающихся и птиц заниматься, хотя трупики рыбок кушаю )))
В следующий раз, когда будете поедать ведро салата (меньше не получится, чтобы сохранять высокую активность весь день), вспомните, сколько трупиков всяких разных грызунов осело на полях после обработки посевов. А...это другое? Ну да, двойные стандарты - такие двойные ;)
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Dark Horse
Юноша, вам сколько вообще лет? Я так понимаю, вы при Союзе не жили, или 99 год Союзом считаете? Вы в курсе вообще, что в советское время маргарин использовали исключительно для выпечки, и то далеко не...
"в начале 70-х в магазинах в бочках на развес продавалась икра черная и красная, и стоили 4 рубля примерно за кг", такого не было даже на Камчатке. Развелось сказочников, е-мое...
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Мандесурен Намсралоев
Вам сколько лет? Пальмовое масло в СССР? Вы бредите? В моём городе был мясокомбинат. Лет через десять после его разорения я его выкупил под перепрофилирование. Общался с бывшими работниками. Так что тему знаю. И ещё на всякий случай: мне 54 года.
54... то есть когда "великого и могучего" не стало, вы только закончили институт, недавно начали серьезно работать по специальности, возможно женились и недавно только-только выпорхнули из родительского гнезда. Карьеру не строили, вряд ли еще заводили детей и со всеми прелестями не сталкивались. Да, кстати, до 85-го и после до 91-го - это фактически 2 разных страны.

"Общался с бывшими работниками. Так что тему знаю." Ну вот и я о том же. Как в том анекдоте: "ну и вы рассказывайте..." Адекватно судить о союзе может лишь родившийся в середине 50-х. То есть 65+ на сегодняшний день.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
23258175
Вам сколько лет? Или слишком молоды, или память отшибло. 40 лет назад сосиски были из мяса. Правда на прилавках магазинов их не было.
Прям сосиски Шрёдингера ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Woody
Всё что надо знать обо всех борцунах за права. Они не хотят прав, они хотят власти. Их не устраивает выбор, нужно оставить ТОЛЬКО угодное им.
Это да. Например, простой вопрос, ставящий в тупик любую радфемку: если по-твоему женщины могут выполнять любую работу точь-в-точь наравне с мужчинами, а им, по-твоему, платят меньше, то почему до сих пор всех мужчин не поувольняли к хренам и не наняли на их места женщин?!!!! ;) это же дешевле. Любой работодатель в первую очередь считает деньги.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
fizzeg
"Слышал, что в центральной России это все было в дефиците". "Черкизовский". Человек, похоже, большую часть жизни прожил в мск (городе первой категории снабжения), и думал, что везде...
"И думал, что везде так же"
Странно так думать, не находите?
А может просто сказки тут рассказываются. Особенно про черную икру позабавило.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
fizzeg
В следующий раз, когда будете поедать ведро салата (меньше не получится, чтобы сохранять высокую активность весь день), вспомните, сколько трупиков всяких разных грызунов осело на полях после обработки посевов. А...это другое? Ну да, двойные стандарты - такие двойные ;)
Не надо фантазировать не испробовав чего-либо на практике, выглядите дураком...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zogar-zag
Не надо фантазировать не испробовав чего-либо на практике, выглядите дураком...
Пробовал. Устраивал как-то себе детокс, 2 недели одни салаты ел. Ни грамма мяса и углеводов. Хорошо в зале перерыв был, а то бы точно подох. Сил хватало только работа-дом. И то мозги не варили, работа чуть не встала. Вот тогда и правда дураком выглядел: кидался на всех и ацетоновый аромат источал. Спасибо, не хочу больше ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
DENDREAMER
"И думал, что везде так же"
Странно так думать, не находите?
А может просто сказки тут рассказываются. Особенно про черную икру позабавило.
Ну да. Кило икры за 4 руб. Как бы бутылка шампанского стоила 5 ;). Мели, Емеля - твоя неделя
2
 
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
fizzeg
54... то есть когда "великого и могучего" не стало, вы только закончили институт, недавно начали серьезно работать по специальности, возможно женились и недавно только-только выпорхнули из родительского...
Причём здесь Союз? Речь шла о пальмовом масле. Институты я заканчивал в других местах. Там школа жизни поконкретнее была...
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
fizzeg
"в начале 70-х в магазинах в бочках на развес продавалась икра черная и красная, и стоили 4 рубля примерно за кг", такого не было даже на Камчатке. Развелось сказочников, е-мое...
На Камчатке я никогда в жизни не бывал, а вот на Юге России, на Украине и в Закавказье - было. И икра добывалась не только на Камчатке, учите матчасть. Астраханская область, Прибалтика, в других местах. В Тбилиси я в 80-х своими глазами видел ломящиеся от колбас прилавки.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
DENDREAMER
Не надо валить с больной головы на здоровую. С какой радости я должен еще в интернете выискивать продукты, читать какие-то отзывы? Мало ли что в интернете написано,на заборе тоже написано. Мало ли что в интернете написано? На заборе тоже написано. А что прикажешь делать бабушке, у которой нет не интернета ни компьютера, ни денег на все это? Давиться пальмой? Приведи пример, как ты ищешь хороший товар в интернете? И как определяешь,что он действительно хороший? По тому, что сразу не умер и сразу других последствий не было? А что если там в качестве консерванта используется формальдегид, применяющийся для консервации трупов, но в малых дозах? Он может накапливаться в организме долго, годами, десятилетиями. К чему ты подводишь вообще? Что люди должны сами выискивать хорошие продукты в интернете? Наверное, сами себя охранять, самим себе копить на пенсию, оплачивать себе учебу, лечение, и т.д., Т.е. ты ретранслируешь тут телевизор, "как хорошо в стране любимой жить", но только применительно к нынешнему времени? Что показывает телевизор я и так в курсе примерно. Интернет уж точно не предназначен для того, чтобы гарантировать, что в продуктах нет какого-нибудь гоvна, lдля существует Роспотребнадзор, он, кстати, за это деньги огромные получает от наших налогов. Но он, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, да ходить, толчки хлоркой посыпать, принял на себя функции Минздрава, лечит Коронавирус. Вот от того в стране и бардак, что не занимается каждый своим делом.
А так, да , интернет точно не подходит для того, чтобы там контролировать качество чего бы то ни было. Особенно продуктов. Я вот могу выпустить сыр из пальмового масла, а потом нанять специалистов по созданию и продвижению сайтов, и, при наличии финансирования они создадут такой пиар, такую рекламу, что такого сыра не найти даже во Франции, и будут покупать только мой сыр, из пальмы, по цене дороже фермерского. Только лабораторные анализы могут показать качество продуктов, и этим должно заниматься государство. А вот интернет для этого мало подходит, примерно как Роспотребнадзор для лечения Коронавируса. Поэтому народ правильно делает, что использует интернет по самому прямому назначению. Т.е. не для нытья и жалоб (эти слова - элементы психологических манипуляций), как ты говоришь, а для констатации фактов, неугодных власти.
Еще добавлю. Как только здесь на дроме например тот же Дядя Вася пишет, на каких развалинах нынче ездит народ, ему тут же пишут - "Нытик, что ты разнылся, надо веселее, бодрее, оптимистичней" - это вам в методичках такое придумали, или сами додумались. Т.е. страна в деpьмe но вы изображайте эдакий нелепый бодрячок, чтобы не прослыть нытиками. Неплохая психологическая манипуляция. Только хоть 100 раз скажи халва а во рту слаще не станет.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
fizzeg
Ну да. Кило икры за 4 руб. Как бы бутылка шампанского стоила 5 ;). Мели, Емеля - твоя неделя
А вот причем тут шампанское? В советские времена все делалось для народа, и икру точно никто не сопоставлял с другими продуктами, в том числе с шампанским. Но то, что икра стояла в бочках в магазинах в 70-х в Пятигорске это факт. Да и вкусные хорошие качественные колбасы были навалом в Пятигорске, на Украине, в Тбилиси это тоже факт. Я уже не говорю про Питер и Москву.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Не надо валить с больной головы на здоровую. С какой радости я должен еще в интернете выискивать продукты, читать какие-то отзывы? Мало ли что в интернете написано,на заборе тоже написано. Мало ли что...
Т.е. в интернете сложно найти продукты. А на поезде в Москву за колбасой раз плюнуть?
Бабушка при СССР с 6утра занимала очередь, чтоб купить что-то и ничего стояла ноги не отвалились.
Видимо кнопку нажать гораздо сложнее.
Что люди должны сами выискивать хорошие продукты в интернете?
Если человек хочет жить хорошо, он должен сам думать за свою жизнь, а не перекладывать, ответственность на государство, родителей, начальника. А если не хочет то пусть плывёт по течению. Я поражаюсь инфантильности некоторых персонажей. Вам всё подай принеси работу найди квартиру дай. Хотели свободы - получайте.
Т.е. ты ретранслируешь тут телевизор.
Что за бред чуть что про телевизор мне писать? Я телевизору смотрю одну передачу - Мир Наизнанку. Всё.
А нытьё именно нытье как то необычно слышать от мужчин, не мальчиков 10ти летних, а взрослых дядь.
Ой бяда колбасу им плохую делают.
Потому что вы не готовы за 2тыщи килограмм покупать вот вам и продают за 200рублей. В СССР любое деpьмо бы купили и не подавились. Я сильно сомневаюсь в качестве той колбасы. А "качественная" она была от того что покупалась по большим праздникам.
Дядя Вася ваш второй нытик после таксиста. Таксист главный нытик дрома, все плачет. А Дядя Вася плывет по течению уже сколько лет. За эти годы мог и бокс нормальный построить и подъемник хороший поставить и освоить ремонт чего то сложенее чем Дэу Нексия. Но ему ничего не надо как и всем нытикам, на хлеб бы заработать и хватит.
На развалинах ездят? А при твоём совке на чем ездили, на трамвае? О развалинах мечтали в сладких снах. Запорожец вот показатель качества жизни советского гражданина.
А ныть действительно психологический приём. Поплакал и полегчало. Это не ты такой неудачливый это страна тебе такая попалась, правительство депутаты, кого забыл? Ни один нытик себе не признается что это он такой. Он то умный красивый и все дела. А во всех его неудачах депутаты виноваты. Перемести нытика в другую среду и он так так же окажется на дне пищевой цепочки.
Мы на порядок лучше живем чем в СССР, но находятся люди рассказывающие как же мы тогда жили. У вас с памятью проблемы видимо.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
DENDREAMER
Т.е. в интернете сложно найти продукты. А на поезде в Москву за колбасой раз плюнуть? Бабушка при СССР с 6утра занимала очередь, чтоб купить что-то и ничего стояла ноги не отвалились. Видимо кнопку нажать...
Продукты найти в интернете - как 2 пальца об асфальт, но только ты можешь гарантировать, что если даже колбаса будет стоить 10000 за кг, что она будет качественная, без формальдегида и прочей херомантии?
Люди ходят на работу, честно выполняют свою работу, получают за нее зарплату, и на это идут получать колбасу.
А вот то, что во первых, этих денег хватает только на то, что есть в магазине, и то с трудом - так это уже люди не виноваты. Я понимаю персонаж который вообще работать не хочет. А так люди идут , работают, притом честно и хорошо работают, но у них зарплата - на уровне Африки и даже ниже, в пересчете на доллары - так это уже зависит от бизнес - климата, созданного властями. Человек не может сказать своему начальнику, плати мне больше, особенно когда за счет телевируса закрылось огромное количество бизнесов и работы "другой, более высокооплачиваемой" - нет.
"Хотели свободы - получайте." - кто хотел свободу? В Москве кто-то провернул операцию, не спросив при этом мнение народа, развалили страну, народ точно этого не хотел.
"А Дядя Вася плывет по течению уже сколько лет. За эти годы мог и бокс нормальный построить и подъемник хороший поставить и освоить ремонт чего то сложенее чем Дэу Нексия. " - а кто же будет ремонтировать рыдваны простому народу? Уж не ты же? Дядю Васю лично его положение устраивает, и, при желании он мог бы все это сделать, о чемп ты говоришь, но он не хочет задирать цены для простого человека, ездящего на рыдване, поэтому он держит цены низкими. Дядя Вася не гонится за каждой копейкой, он не готов ради нее удавиться, она для него не бог. Он просто констатирует, что народ беднеет, он никак не может на это воздействовать, он просто сочувствует простому человеку.
В интернете теперь народ делится друг с другом впечатлениями, подводит итоги "новой жизни", к чему и кого это привело. Если тебе те, кто не фонтанирует оптимизмом по поводу этой, созданной "эффективными менеджерами" жизни не нравятся, то тебе надо просто не читать этот форум, он для простых людей, а читать форумы, куда заходят Алишер Усманов, Ксюха Собчак и т.д. А тут простые люди пишут то, что считают нужным. При этом если это негатив, то это никто не ноет, а именно констатируют факты. подводят итоги, делятся мнениями и т.д. И да, у нас свободная страна, тебя никто не принуждает это читать. Читай блоги Усманова, там все ОК.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12977
fizzeg
Пробовал. Устраивал как-то себе детокс, 2 недели одни салаты ел. Ни грамма мяса и углеводов. Хорошо в зале перерыв был, а то бы точно подох. Сил хватало только работа-дом. И то мозги не варили, работа...
Надо от состояния организма плясать, если резко и кардинально менять диету, то даже не убитый организм может взбунтоваться.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dark Horse
Продукты найти в интернете - как 2 пальца об асфальт, но только ты можешь гарантировать, что если даже колбаса будет стоить 10000 за кг, что она будет качественная, без формальдегида и прочей херомантии?...
Честно и хорошо работают? Я сколько живу, но таких честно хорошо работающих 10-15% большинство ходит потусить на работу причем это не зависит о должности от уборщиц до директоров.
Кстати кто честно и хорошо работает тех ценит руководство и они как бы не голодают вообще. вообще голодающих и нуждающихся не встречал давно. Все кто работают все на машинах с квартирами. И уж колбасу могут себе позволить)))
И че вы к этой колбасе привязались она во все времена вредная была. Кушайте нормальные продукты и будет радость.
А колбаса так украшение стола. А хочешь 100% качественную так сделай сам, вот проблема. Я колбасу не помню когда ел. Буженину иногда покупаю, а колбасу чет и неохота.
А зачем вы пересчитываете в долларах? Это специально чтоб показать как "нам плохо"?
Человек не может сказать своему начальнику, плати мне больше.
Почему не может? Может. Если человек что-то из себя представляет. А если он просто человек ходящий на работу то да не может. Начальник его спросит а что ты сделал чтоб тебе поднять ЗП? Ходил на работу? Какой молодец. И кстати работодатели любят дурить подчинённых, но виноват в этом у некоторых особо одаренных почему то президент как ни странно.
а кто же будет ремонтировать рыдваны простому народу? Уж не ты же?
начинается а кто же, а кто же. а если все обучатся да? а что мешает чинить и то и то? что мешает подъемник починить? ждем пока на голову машина свалится? а туалет поставить нормальный тоже не может из-за бедных людей в России?
"ИТАК СОЙДЁТ." помните мультик?
констатируют факты. кто-то их просит эти факты констатировать? статья про машины, а начинают ныть про денег нет. ну нет денег иди работай, тут вроде не финансовый форум и не форум работу. и даже не форум про качество продуктов.
на заре интернета за оффтоп банили. оффтоп это когда писали не по теме. сейчас не банят и комментарии превратились в помойку. такая вот свобода. любой может зайти и вывались ушат помоев на всеобщее обозрение.
 
 
Ответить
Серега
Бийск
dron
Я абсолютно доволен своей жизнью. А ты продолжай скулить в интернетах.
Такие как ты, барабанщик в известные времена хорошими полицаям и становились. Какая разница кому служить, главное быть довольным.
1
 
Ответить