Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen наладит в России выпуск трех моделей: известны детали СПИКа с Минпромторгом

Volkswagen наладит в России выпуск трех моделей: известны детали СПИКа с Минпромторгом

24 Мая 2020 | 12637 просмотров

Объем инвестиций Volkswagen Group в производство автомобилей в России в рамках заключенного с правительством специнвестконтракта — 61,514 млрд рублей до 2028 года, что ставит его на второе место по объему вложений среди предприятий автопрома после совместного контракта АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, об этом свидетельствует выгрузка из государственной информационной системы «Промышленность».

Средства пойдут не только на модернизацию производства Skoda Octavia, Rapid, Kodiaq и Karoq (все эти модели выпускаются в России), но и на развертывание выпуска новых моделей Volkswagen: Tarek, а также еще двух кроссоверов — компактного и крупного (детали не уточняются). Напомним, что с 2017 года в гамме Volkswagen есть субкомпактный кроссовер T-Roc, с 2018-го — T-Cross, на подходе еще один бюджетный «паркетник» Nivus, созданный на платформе Polo, и он будет предлагаться в развивающихся странах. К крупным кроссоверам марки относятся хорошо известный в России Touareg и еще более крупный Atlas.

Специнвестконтракт с правительством был подписан Volkswagen Group еще в конце июня 2019 года, тогда же утвердили соглашения с СП GM-Avtovaz (с декабря 2019-го он находится целиком под контролем АвтоВАЗа), ПСМА Рус (совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation), Volvo Восток, а также Автотором.

Гендиректор российского подразделения Volkswagen Group Rus Маркус Озегович на прошедшей в 2019 году автовыставке в Женеве заявлял, что Volkswagen планирует локализовать в Калуге производство популярного мотора TSI объемом 1,4 литра.

Volkswagen Tarek. На некоторых рынках он известен под названием Tharu
Volkswagen Tarek. На некоторых рынках он известен под названием Tharu
 

Комментарии

Ashdey
Нижний Новгород
Разнообразие - это хорошо. А если это разнообразие люди захотят и смогут купить - будет ещё лучше
211
11
Ответить
Степан
Пермь
А где разнообразие то? Очередной туареготерамонт.
135
67
Ответить
Alexandr
Омск
Фольксваген не перестаёт удивлять
32
54
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Терамонт, локализованный и с дизелем, очень хорошо бы пошел. Его сейчас мало покупают именно по этой причине.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
66
66
Ответить
Чёт уже подташнивает от обилия кроссоверов
164
29
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
думаю ФВ одной из моделей надо запустить велорикшу,думаю зайдет....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
102
16
Ответить
евгений
Тобольск
Тигуарег на подходе...
41
12
Ответить
     
Сообщений: 3686
Артём Артёмов
Чёт уже подташнивает от обилия кроссоверов
Производителю главное деньги получать с этого, а не шедевры автомобилестроения делать, деньги это главное, не забывайте)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
67
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
На фоне того, что Ниссан сдувается конкретно, Мицубиси держится из последних сил, благодаря акту ну и частично МПС 3, для ценителей рамы и супер селект, то это будет
ШАХ И МАТ со стороны вага.
Так то не сторонник их турбожужалок, от которых половина дрома кипятком писает, но их покупают...а дизеля у них очень даже- говорю, как человек последние 15 лет имеющий дизеля... вообщем, если нынешний кризис нас окончательно не обнулит, что очень реально- немцы станут ГЛАВНЫМИ.... есть ещё
собакоеды, но это компромисс, кто бы, что не говорил
124
23
Ответить
himik1210
Барнаул
Осталось дождаться этих моделей и узнать ценник .
36
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
44
43
Ответить
 
Сообщений: 162
Volkswagen Nivus, звучит заманчиво.
53
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Пусть хоть какие автопроизводители заходят на рынок РФ. Двери всем открыты, всем рады. Только за свой счёт, за свои инвестиции. У правительства чтобы ни копейки не просили.
55
15
Ответить
15067352
Новороссийск
опять прикручивание колес по специнвест контракту.
24
36
Ответить
  
Сообщений: 13283
Хорошая новость.
Продам уши от мертвого осла.
23
21
Ответить
14197299
Москва
Новость хорошая . Но , как показывает практика, планы на 8 лет вперед ( до 2028 года) , обозначенные в 2019 году ( до эпидемии и при курсе доллара в 60 рублей ) могут здорово измениться .
Если верить обещаниям концернов , то у нас уже давно должны были быть в продаже и новый Focus с Kuga , и новая Jetta с действительно новым Polo, 2 поколение Duster и Niva3... Список можно продолжать бесконечно .
Так что планы и реальность могут не соответствовать друг другу
121
6
Ответить
14197299
Москва
Степан
А где разнообразие то? Очередной туареготерамонт.
Туарег ? Террамонт ? Вы о чем ? Для глубокой локализации по СПИК требуется объем производства от 20 тыс единиц в год. Ни одного кроссовера дороже 2,5 млн рублей не продается даже близко в таких объемах. У населения нет денег банально .

Скорее всего до 2028 года получим Таrek, Tiguan 3 поколение , и какой-нибудь бюджетный кроссс-хэтчбек на базе Polo дешевле Tarek ( аналог успешных Rio X-line и Sandero Stepway). Как вариант еще - купе -версия Tiguan возможна ( как раз уже готова для рынка Китая) .
66
5
Ответить
14197299
Москва
Специнвестконтракт с правительством был подписан Volkswagen Group еще в конце июня 2019 года.
А в мае 2020 года Volkswagen уже увольняет персонал https://news.drom.ru/Volkswage...

Так что повода для оптимизма не очень много.
27
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Фольксваген Тарек или Тойота Прадо?
Тарек +
Прадо -
Продам уши от мертвого осла.
112
82
Ответить
dilmurad
Астрахань
Хорошая новость. Ещё было бы лучше. Если специалистов создавали. Как китай 🇨🇳делает. Завод + колледж. Учеть немецким технологиям. Немецкой культеру работы.
31
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
himik1210
Осталось дождаться этих моделей и узнать ценник .
Нувот.всё благолепие насмарку.
9
6
Ответить
Анатолий Грибов
Yes
На фоне того, что Ниссан сдувается конкретно, Мицубиси держится из последних сил, благодаря акту ну и частично МПС 3, для ценителей рамы и супер селект, то это будет ШАХ И МАТ со стороны вага. Так то...
Да уж какое нибудь тигувно моноприводное или поло, вот это точно компромисс во всем
14
30
Ответить
zogar-zag
Леонид1078
думаю ФВ одной из моделей надо запустить велорикшу,думаю зайдет....
Да у нас народ чахлый стал, не сможет педальки крутить, надо будет среднеазиатских братьев на помощь звать, а им ведь как минимум надо миску похлебки в день наливать....
6
4
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Фольксваген Тарек или Тойота Прадо?
Тарек +
Прадо -
На тареке никто не ездил, но массово плюсуют за него.
Поиск приключения не оставляет нашего потребителя.

А новость эту надо запомнить.
19
21
Ответить
Степан
Пермь
14197299
Туарег ? Террамонт ? Вы о чем ? Для глубокой локализации по СПИК требуется объем производства от 20 тыс единиц в год. Ни одного кроссовера дороже 2,5 млн рублей не продается даже близко в таких объемах....
Я об этом Тарок. На фото он ничем не отличается от туарега и терамонта. Все на одно лицо.
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сеат верните
11
16
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Иван 1980
Пусть хоть какие автопроизводители заходят на рынок РФ. Двери всем открыты, всем рады. Только за свой счёт, за свои инвестиции. У правительства чтобы ни копейки не просили.
а что ты так беспокоишься за правительство?украдут поменьше?
......................................
10
1
Ответить
xaoc25
Паныч74
Терамонт, локализованный и с дизелем, очень хорошо бы пошел. Его сейчас мало покупают именно по этой причине.
Никуда бы он не пошёл. дизель дороже бензина на 800 000 именно из-за стоимости двигателя, а не локализации.
8
13
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
Фольксваген Тарек или Тойота Прадо?
Тарек +
Прадо -
Яйца или арбузы?
Яйца +
Арбузы -
25
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Иван
На тареке никто не ездил, но массово плюсуют за него.
Поиск приключения не оставляет нашего потребителя.

А новость эту надо запомнить.
Надоел ты с этим котом в каждой новости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
43
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
himik1210
Осталось дождаться этих моделей и узнать ценник .
Ожидается, что это аналог Карока. Цена будет примерно такая же.
Получится аналогичная пара паре Рапид/Полуседан.
Разведут по дизайну и комплектациям.
9
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Значит денег у народа ещё куча
Здесь может быть Ваша реклама
3
8
Ответить
Лёха.
Астрахань
Увольнения/ новые модели..
Как то не вяжется...
6
3
Ответить
Андрей
Тюмень
xaoc25
Никуда бы он не пошёл. дизель дороже бензина на 800 000 именно из-за стоимости двигателя, а не локализации.
терамонта дизельного не бывает, тачка америкосовского рынка.
12
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Артём Артёмов
Чёт уже подташнивает от обилия кроссоверов
Почему? Производят и продают то, что востребовано. Значит людям нравятся кроссоверы.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
5
Ответить
Вася Ростовский
Новость хорошая , радует что такой огромный мировой автоконцерн все ещё заинтересован в нашей стране и в планах есть развитие и инвестиции в наш рынок , новые рабочие места это всегда хорошо, отечественная сборка ничем не хуже мексиканской , турецкой , английской и японской , сколько раз уже в этом убеждался , да и пополнение модельного ряда это тоже всегда хорошо , когда есть выбор .
12
11
Ответить
Вася Ростовский
Хотелось бы конечно , что бы из этого многообразия кроссоверов , в линейке ФВ появился ещё и средний недорогой рамный внедорожник для конкуренции с МПС спорт и прадо , не плохо было бы для конкуренции в странах третьего мира .
8
10
Ответить
Даааа, как что напищут....🤣😂
2
2
Ответить
Москва
Артём Артёмов
Чёт уже подташнивает от обилия кроссоверов
кстати -да! ))) солидарен. Даже самыи удачныи шлягер, когда со всех окон-приедатеся.
вчера во дворе увидел седан (один среди кучи унылых кроссоверов) и прям так он мне глянулся
19
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
15067352
опять прикручивание колес по специнвест контракту.
Это лучше,чем с помойки обноски возить.
MDX
21
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Иван
На тареке никто не ездил, но массово плюсуют за него.
Поиск приключения не оставляет нашего потребителя.

А новость эту надо запомнить.
Наверное внешний вид привлекательный, Прадо реально убогий китай-мобиль по внешке
MDX
10
10
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ростиславъ Всеволодовичъ
Новость хорошая , радует что такой огромный мировой автоконцерн все ещё заинтересован в нашей стране и в планах есть развитие и инвестиции в наш рынок , новые рабочие места это всегда хорошо, отечественная...
Может ещё наверное рабочая сила дешевеет.
5
1
Ответить
Prodavec1
Почему? Производят и продают то, что востребовано. Значит людям нравятся кроссоверы.
Вообще востребовано то, что продают. Это как на рынке смартфонов - хороших моделей с небольшими экранами не продают, а лопаты на каждом углу. Но это не значит, что лопаты востребованы - просто других нет.
23
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Артём Артёмов
Вообще востребовано то, что продают. Это как на рынке смартфонов - хороших моделей с небольшими экранами не продают, а лопаты на каждом углу. Но это не значит, что лопаты востребованы - просто других нет.
С первым предложением согласен.
Но в случае с кроссоверами, и предложение хорошее и спрос хороший.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Хотелось бы конечно , что бы из этого многообразия кроссоверов , в линейке ФВ появился ещё и средний недорогой рамный внедорожник для конкуренции с МПС спорт и прадо , не плохо было бы для конкуренции в странах третьего мира .
Согласен, только нет уже таких...ну разве, что Вранглер от джипа... взял бы, НО ЦЕННИК....
Не будет ваг рамник делать..увы (
6
1
Ответить
Георгий Радонежский
Весь в чат мучениях как преподать эту новость в негативном свете
8
6
Ответить
Степан
А где разнообразие то? Очередной туареготерамонт.
А туарег и террамонт чем тебе Степан не угодили?
6
6
Ответить
Артём Артёмов
Чёт уже подташнивает от обилия кроссоверов
Так сиди дома, самоизолируйся, так сказать, и не будешь видеть эти ненавистные тебе кроссоверы. А там, глядишь, и тошнить перестанет.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1373
Yes
На фоне того, что Ниссан сдувается конкретно, Мицубиси держится из последних сил, благодаря акту ну и частично МПС 3, для ценителей рамы и супер селект, то это будет ШАХ И МАТ со стороны вага. Так то...
Дак и тойота держится исключительно на старом авторитете. И то очень много народу переметнулось в сторону. Ибо по наполнению тот же кореец, а по цене уже немец.
10
5
Ответить
Иван 1980
Пусть хоть какие автопроизводители заходят на рынок РФ. Двери всем открыты, всем рады. Только за свой счёт, за свои инвестиции. У правительства чтобы ни копейки не просили.
Тебе до правительства есть дело? Какая разница кто и что у них просит? Главное, они с тебя и меня свое всегда возьмут, за это можно не беспокоиться.
4
3
Ответить
14197299
Новость хорошая . Но , как показывает практика, планы на 8 лет вперед ( до 2028 года) , обозначенные в 2019 году ( до эпидемии и при курсе доллара в 60 рублей ) могут здорово измениться . Если верить...
А ещё нас ждут выборы в 2024 году. Кого же мы избирем? Интрига.
3
4
Ответить
dilmurad
Хорошая новость. Ещё было бы лучше. Если специалистов создавали. Как китай 🇨🇳делает. Завод + колледж. Учеть немецким технологиям. Немецкой культеру работы.
Мы не сможем работать по немецки. Хоть как учи. У нас менталитет другой. Не приучены к порядку, так сказать.
4
12
Ответить
сухофрукт
Надоел ты с этим котом в каждой новости.
Я ему уже писал про этого кота. Он какой то бред в ответ. Не адекватен человек, что поделаешь.
9
3
Ответить
Степан
Пермь
Саня Иванов
А туарег и террамонт чем тебе Степан не угодили?
Я не говорю, что они мне не угодили. Я говорю что все они на одно лицо. Обезличенность какая то.
2
1
Ответить
Иван
Абакан
Volkswagen-das ahtung
 
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
одни кретообразные. Где кейкары по доступным ценам, электрички?
2
6
Ответить
Вадим
Новороссийск
Немцы просто так не будут наращивать производство. Думаю, что они видят перспективы в российском авто рынке в будущем. Пока другие сокращают, фольц увеличивает. Выживет сильнейший.
9
1
Ответить
Иван
Новосибирск
vanko14
Наверное внешний вид привлекательный, Прадо реально убогий китай-мобиль по внешке
Да никто и не сомневался, что вы по внешнему виду товар приобретаете, а не по техническому оснащению и решению.

Как эти автомобили уложились в сравнение в голове среднестатистического потенциального клиента - совсем не секрет.

А почему не "русский прадо"?
3
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Иван
одни кретообразные. Где кейкары по доступным ценам, электрички?
гибрид из продажи убрали тоётовцы,
новую по такой цене дураков нет
покупать, а индусы "бажашь" с продажи
сняли ибо доставка пиццы/суши адом
оказалась на такой колеснице, вот и
продают островные жители "дзидоси"
в России. Так как в цену НОВОЙ "дзидоси"!
гражданин России лучше купит крету/дастер
или что еще там по 1 200 000 рублей продают.

п.с. "електрическую кису" (Ягуар) продают официально,
нада?
5
2
Ответить
Москва
ГАЗ-16Б — экспериментальные советские автомобили повышенной проходимости с аэродинамической разгрузкой, разработанные в 1960 году
--------------
Советскии дрон
4
4
Ответить
Москва
1986 г
Вагон на воздушнои подушке. СССР. Похоронен "перестроикои"
4
4
Ответить
15067352
опять прикручивание колес по специнвест контракту.
Окраска и сваривание кузовов, производство моторов 1.6 плюс многие комплектующие отечественного производства. Какое прикручивание колёс?
6
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Иван
Да никто и не сомневался, что вы по внешнему виду товар приобретаете, а не по техническому оснащению и решению.

Как эти автомобили уложились в сравнение в голове среднестатистического потенциального клиента - совсем не секрет.

А почему не "русский прадо"?
В том и дело,что по тех.оснащению и характеристикам Прадо немцу проиграет вчистую, Прадо лучше уазика это да,но не более того, японский УАЗик с конской ценой
MDX
8
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Илья Розанов
Окраска и сваривание кузовов, производство моторов 1.6 плюс многие комплектующие отечественного производства. Какое прикручивание колёс?
Да,не ведитесь,обиженные перепуки с дв не то ещё напишут, в надежде снижения пошлин)
MDX
5
5
Ответить
Евгений
Реутов
Паныч74
Терамонт, локализованный и с дизелем, очень хорошо бы пошел. Его сейчас мало покупают именно по этой причине.
У него и с 2.0 расход достойный. Не берут его из за цены, потому что за терамонт в топе ну или почти в топе, можно взять православный прадо в простой комплектации, люди видят цену - у них срабатывает рекфекс и они берут прадо, в независимости от того действительного ли им нужны возможности прадо, главное понты, вот и все.
5
1
Ответить
Евгений
Реутов
Yes
На фоне того, что Ниссан сдувается конкретно, Мицубиси держится из последних сил, благодаря акту ну и частично МПС 3, для ценителей рамы и супер селект, то это будет ШАХ И МАТ со стороны вага. Так то...
А вот сделали бы п5 ну или глубокий рестайлинг п4, глядишь дела бы лучше пошли.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
ПАЛАСИО
Фольксваген Тарек или Тойота Прадо?
Тарек +
Прадо -
Так и фотку прадо в топе надо было постить тогда уж:). Кстати есть инфа сколько стоят эти кроссы в топе?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Иван
На тареке никто не ездил, но массово плюсуют за него.
Поиск приключения не оставляет нашего потребителя.

А новость эту надо запомнить.
В чем конкретно поиск приключений? Платформа обкатана, надежные связки кпп+мотор известны. В чем проблема?
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
xaoc25
Яйца или арбузы?
Яйца +
Арбузы -
Печенье
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Саня Иванов
Мы не сможем работать по немецки. Хоть как учи. У нас менталитет другой. Не приучены к порядку, так сказать.
Как жаль. 🤔🤔
2
2
Ответить
Krantas
Блин, ну и тоска... как вы эти фольксрагенсы отличаете? Я только по наклейкам яндекс такси понимаю, что это сроло, большой это - срамонт, между ними срольф, который часто бывает сригуаном (подсказка - когда пластиковые колёсные арки). А тут ещё целых сри (three) прибавится.. Без обид, букву Т не выговариваю.
11
14
Ответить
Иван
Новосибирск
Евгений
В чем конкретно поиск приключений? Платформа обкатана, надежные связки кпп+мотор известны. В чем проблема?
проблем нет, кроме того, что нет эксплуатационных данных, а в остальном всё тоже самое, но без истории, а так всё лучшее надо брать, напишите отзывы и сразу .
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений
А вот сделали бы п5 ну или глубокий рестайлинг п4, глядишь дела бы лучше пошли.
Согласен... даже нынешний П4 имеет клиентуру
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
vanko14
В том и дело,что по тех.оснащению и характеристикам Прадо немцу проиграет вчистую, Прадо лучше уазика это да,но не более того, японский УАЗик с конской ценой
что вы понимаете под тех.оснащением?
по каким характеристикам проиграет, и что является фактором проигрыша?

Конская цена это хорошо или плохо - хороший конь это не тот который доступен вам, а тот у которого хорошая конская цена.

Так то ваш этот немец проиграет вчистую по фактору цены ниве, а нива то: также 4 колеса и руль - сиди себе и рули куда надо - вот тачка мячты! - огонь аргументация?
3
4
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Новость хорошая , радует что такой огромный мировой автоконцерн все ещё заинтересован в нашей стране и в планах есть развитие и инвестиции в наш рынок , новые рабочие места это всегда хорошо, отечественная...
Ты Ауди продаёшь и все остальное предвзято за....ираешь, незнаком ты ни с какими сборками
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений
У него и с 2.0 расход достойный. Не берут его из за цены, потому что за терамонт в топе ну или почти в топе, можно взять православный прадо в простой комплектации, люди видят цену - у них срабатывает...
Какие понты в Прадо? Исключительно деревенские. Когда девушку из деревни вывезли, а деревню из девушки нет.
12
6
Ответить
14089500
dilmurad
Как жаль. 🤔🤔
Можем. Попадает русский на работу в Германию, глядишь и порядок соблюдает и ответственность откуда ни возьмись появляется.
3
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
14197299
Туарег ? Террамонт ? Вы о чем ? Для глубокой локализации по СПИК требуется объем производства от 20 тыс единиц в год. Ни одного кроссовера дороже 2,5 млн рублей не продается даже близко в таких объемах....
ну, они скорее всего бОльшую часть собираются продать ч-з типа госзакупки/контракты и на "реекспорт" в более богатые страны ( у нас они этими заводами только экономят на з/п рабочих, сырье и энергоносителях )
1
 
Ответить
18202306
Паныч74
Терамонт, локализованный и с дизелем, очень хорошо бы пошел. Его сейчас мало покупают именно по этой причине.
Странно что тебе минусы поставили . Люди не шарят . Терамонт реально выглядит лучше , чем стоит . Локализованный он стоил бы как Соренто Прайм . Корейцы всплакнули бы .
2
 
Ответить
18202306
Андрей
терамонта дизельного не бывает, тачка америкосовского рынка.
С ихними закидонами им теперь не видать дизелей от немцев . Сами себе все испортили .
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Prodavec1
Почему? Производят и продают то, что востребовано. Значит людям нравятся кроссоверы.
Скорее всего маркетологи расставались.
Это как вроде никто не мешает выпить чашку кофе утром дома, но все прутся в макдональдс, чтоб на работу с модным стаканчиком.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Скорее всего маркетологи расставались.
Это как вроде никто не мешает выпить чашку кофе утром дома, но все прутся в макдональдс, чтоб на работу с модным стаканчиком.
Расстарались
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
14089500
Можем. Попадает русский на работу в Германию, глядишь и порядок соблюдает и ответственность откуда ни возьмись появляется.
Да. По этому думаю причина. В грамотном руководстве и дисыиплине. Без этого ни как.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14089500
Можем. Попадает русский на работу в Германию, глядишь и порядок соблюдает и ответственность откуда ни возьмись появляется.
Это издевательство над русским человеком.
Это конечно шутка. Но хоть и постепенно, но культура рабочего места потихоньку и у нас приживается.
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Жду когда наши ,выпустят индивидуальный воздушный мотоцикл.А эти корыта,уже прошлое
 
1
Ответить
Артем Меркель
Ростиславъ Всеволодовичъ
Хотелось бы конечно , что бы из этого многообразия кроссоверов , в линейке ФВ появился ещё и средний недорогой рамный внедорожник для конкуренции с МПС спорт и прадо , не плохо было бы для конкуренции в странах третьего мира .
Не появится. Ибо он нафиг не нужен производителю. Рамный внедорожник это абсолютно новая платформа для вагона. Разрабатывать ее с нуля ради малого тиража в стагнирующей нише никто не будет.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Саня Иванов
Тебе до правительства есть дело? Какая разница кто и что у них просит? Главное, они с тебя и меня свое всегда возьмут, за это можно не беспокоиться.
Деньги, которыми правительство так лихо распоряжается направо и налево (особенно в свете последних событий) это и мои деньги в том числе. И я хотел бы что бы со мной хотя бы советовались куда их можно направить
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Саня Иванов
Я ему уже писал про этого кота. Он какой то бред в ответ. Не адекватен человек, что поделаешь.
Наверное где то психушку перепрофилировали под инфекционку, вот его и выпустили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Чем больше тем лучше
3
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Паныч74
Терамонт, локализованный и с дизелем, очень хорошо бы пошел. Его сейчас мало покупают именно по этой причине.
Согласен полностью. С огромным трудом удалось урвать американский терик. Дилеры даже по жадничали скидку. Выбора нет от слова "совсем". Другая история была с локализованным тигом.
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
14197299
Новость хорошая . Но , как показывает практика, планы на 8 лет вперед ( до 2028 года) , обозначенные в 2019 году ( до эпидемии и при курсе доллара в 60 рублей ) могут здорово измениться . Если верить...
Вот как раз новый поло уже представлен в России, дилеры ждут его в конце июня и оформляют предзаказы. И новый поло весьма и весьма неплох.
1
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
14197299
Туарег ? Террамонт ? Вы о чем ? Для глубокой локализации по СПИК требуется объем производства от 20 тыс единиц в год. Ни одного кроссовера дороже 2,5 млн рублей не продается даже близко в таких объемах....
Гольф почему то в начале 19-го не пошёл.
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
xaoc25
Никуда бы он не пошёл. дизель дороже бензина на 800 000 именно из-за стоимости двигателя, а не локализации.
Терика нет дизельного. Ни в Китае, ни в Америке.
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Ростиславъ Всеволодовичъ
Новость хорошая , радует что такой огромный мировой автоконцерн все ещё заинтересован в нашей стране и в планах есть развитие и инвестиции в наш рынок , новые рабочие места это всегда хорошо, отечественная...
У меня на терике через две недели отошла хромированная накладка на водительской двери. Заменили по гарантии. Американская сборка - уле... Зато в калужском тиге уже третий год всё отлично. Т-т-т
3
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Т Д
кстати -да! ))) солидарен. Даже самыи удачныи шлягер, когда со всех окон-приедатеся.
вчера во дворе увидел седан (один среди кучи унылых кроссоверов) и прям так он мне глянулся
Седанов у нас море продаётся. Чего плачите то? Я вот раньше плакал что универсалов полноприводных - шышь. Вот это - боль.
2
 
Ответить
Редактор Сайта
ВАГ внезапно "проболтался". Условия инвестпроектов подразумевают довольно массовые выпуски. С учетом, что рынок в России схлопывается до состояния рено-ваз, где несколько десятков тысяч продаж уже вставание с колен. В то время, когда в Европе падение продаж с нескольких сот тысяч до 1-2 сотен тысяч приводит к кризису и снятию модели с выпуска. То у будущее у спиков туманное. Если только модели местного разлива не будут на экспорт гнать, чтобы объемы сохранить. А раз планируют выпускать кроссы для развивающихся загнивающих стран, то все становится очевидным. Раньше, кто не помнит, Поинтер из Бразилии привозили. И мало кто брал - тачки из страны третьего мира! То теперь Нивус будут из России в Бразилию гнать. Интересно, бразильцы будут брать? Или говорить - нафиг надо, собирают в стране третьего мира?
2
2
Ответить
Иван 1980
Деньги, которыми правительство так лихо распоряжается направо и налево (особенно в свете последних событий) это и мои деньги в том числе. И я хотел бы что бы со мной хотя бы советовались куда их можно направить
Увы, но советоваться никто не будет, сам понимаешь)))
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
zoruc
Volkswagen Nivus, звучит заманчиво.
Ага, была ШНива, будет ФНивус ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Новость хорошая . Но , как показывает практика, планы на 8 лет вперед ( до 2028 года) , обозначенные в 2019 году ( до эпидемии и при курсе доллара в 60 рублей ) могут здорово измениться . Если верить...
Я чёт не помню обещаний нового фокуса и куги, форд в принципе ушёл с концами и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
xaoc25
Яйца или арбузы?
Яйца +
Арбузы -
Ну с яиц хоть какой-то толк не мясо го тоже еда, арбуз же чисто по***** и никакого толку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Night Warrior
Ожидается, что это аналог Карока. Цена будет примерно такая же.
Получится аналогичная пара паре Рапид/Полуседан.
Разведут по дизайну и комплектациям.
Есть же у Фольксвагена карок с чуть большим багажником под названием тигуан, куда плодить 3-ю машину в одну нишу?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Prodavec1
Почему? Производят и продают то, что востребовано. Значит людям нравятся кроссоверы.
Перестали делать нормальный С класс и люди за неимением выбора стали брать кроссоверы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
Вообще востребовано то, что продают. Это как на рынке смартфонов - хороших моделей с небольшими экранами не продают, а лопаты на каждом углу. Но это не значит, что лопаты востребованы - просто других нет.
Золотые слова
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Москва
Сиид
Седанов у нас море продаётся. Чего плачите то? Я вот раньше плакал что универсалов полноприводных - шышь. Вот это - боль.
да, с универами боль была. Пишете "раньше". А сейчас? чем душа удовлетворилась?
1
 
Ответить
XPEH
Золотые слова
👍
1
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Т Д
да, с универами боль была. Пишете "раньше". А сейчас? чем душа удовлетворилась?
Парочкой полноприводных немецких кроссовок. Другого выбора увы, нет.
 
 
Ответить
Москва
Сиид
Парочкой полноприводных немецких кроссовок. Другого выбора увы, нет.
отличныи выбор! кросс - это идеальныи компромисс. Не громоздкии прожорливыи рамник, экономичен, объёмен...можно сказать что универсал, но повыше. Шкода -Кодьяг например - низкии и длиныи, я бы его универсалом назвал. А Кашкаи в "Инструкции к авто" так прямо производитель и называл, "универсал". Потом придумали слово "кроссовер".
1
 
Ответить
Андрей
Тюмень
18202306
С ихними закидонами им теперь не видать дизелей от немцев . Сами себе все испортили .
Да и х с ними))
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Паныч74
Какие понты в Прадо? Исключительно деревенские. Когда девушку из деревни вывезли, а деревню из девушки нет.
О них и речь.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
ГАЗ-16Б — экспериментальные советские автомобили повышенной проходимости с аэродинамической разгрузкой, разработанные в 1960 году
--------------
Советскии дрон
Я их видел в каком то дкументалке. По моему колеса страны советов было. Одна из сериий. Эти экранопланы кажется 👀не были удачными. Точно не помню.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
1986 г
Вагон на воздушнои подушке. СССР. Похоронен "перестроикои"
На воздушной или магнитной подушке.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Krantas
Блин, ну и тоска... как вы эти фольксрагенсы отличаете? Я только по наклейкам яндекс такси понимаю, что это сроло, большой это - срамонт, между ними срольф, который часто бывает сригуаном (подсказка -...
😂😂🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Москва
dilmurad
На воздушной или магнитной подушке.
магнитнои, да. Опечатка. Молодец!
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Т Д
магнитнои, да. Опечатка. Молодец!
На магнитной подушке вроде в америке, японии и в китае есть транспорта да? Как жаль. Ведь в ссср почти по асем технологиям не отстовали ни от кого. Сейчас уже нету иакого. Как печально. И стелс технологии открыл русский ученый 🔬👨. И как обнаруживать из потом. 😅😅
 
 
Ответить