Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер. Его будут производить и в России

Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер. Его будут производить и в России

24 Мая 2018 | 40627 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2076 (83%)
422 (17%)

Volkswagen распространил официальные фото нового компактного кроссовера Tharu. На эту модель у концерна большие планы — ее будут производить в Китае, России, Индии, Мексике и Аргентине. Общий объем производства Tharu на пике достигнет 400 тысяч машин ежегодно.

На опубликованных фотографиях запечатлена машина для Китая. Tharu создан не с чистого листа, он построен на основе удлиненной Skoda Karoq, продающейся только в Поднебесной. Кузов модели унифицирован со Шкодой, отличается только оформление передней и задней частей. Длина, ширина, высота Tharu составляют 4453, 1841 и 1632 мм соответственно, колесная база — 2680 мм.

Техническая информация о модели пока не озвучена, но некоторые данные есть в базе Министерства промышленности Китая. Для местного рынка Tharu станут выпускать с бензиновыми турбомоторами объемом 1,2 или 1,4 л, мощностью 116 и 150 л.с.. соответственно. Двигатели агрегатируют с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. В Китае модель предложат только с передним приводом. Производство кроссовера для КНР наладят на заводе совместного предприятия SAIC-Volkswagen, первые товарные экземпляры сойдут с конвейера через несколько месяцев.

Для России Tharu будет иметь другую гамму моторов и коробок передач. Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года.

Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Удлиненная Skoda Karoq, на базе которой построен Volkswagen Tharu
Удлиненная Skoda Karoq, на базе которой построен Volkswagen Tharu
 
Удлиненная Skoda Karoq, на базе которой построен Volkswagen Tharu
Прототип Tharu под именем Volkswagen Powerful Family SUV представили в марте нынешнего года
 
Прототип Tharu под именем Volkswagen Powerful Family SUV представили в марте нынешнего года
Прототип Tharu под именем Volkswagen Powerful Family SUV представили в марте нынешнего года
 

Комментарии

Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
ДВС почти как на кей каре...
200
44
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
По размерам как Тигуан!
193
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ценник ждём
249
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Салон бы ещё посмотреть
112
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
И 4ВД нужен
131
53
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Пока, Дюстеры и Каптюры
95
192
Ответить
  
Сообщений: 13357
Цену от миллиона и хорошие продажи обеспечены
Продам уши от мертвого осла.
142
78
Ответить
Каройнер
Чита
маленький террамонт
114
12
Ответить
  
Сообщений: 13357
Брутальнее Тигуана
Продам уши от мертвого осла.
172
22
Ответить
  
Сообщений: 13357
И сразу все забыли про цены на бензин ))
Продам уши от мертвого осла.
324
23
Ответить
  
Сообщений: 13357
siralosatseV
Салон бы ещё посмотреть
хуже Креты не будет
Продам уши от мертвого осла.
204
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Не плохо выглядит, еще один конкурент паркетам..
59
13
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
И сразу все забыли про цены на бензин ))
Угу. Дрому пора публиковать новинки общественного транспорта.
292
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
И опять со своими газонокосилками
65
58
Ответить
  
Сообщений: 12312
"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге............ 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с."
4WD с этим мотором точно не будет...
Значит этот кросс будет интересен при цене 1,0-1,1 млн край
100
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
А так выглядит приятнее стремной Шкоды
100
85
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
хуже Креты не будет
Тут скорее вопрос - насколько он будет лучше)
50
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
ВАГ 1.8-2.0 современные атмосферники совсем что ли про**ал?
1.6 110 сил нормально Рапиду, но никак не кроссоверу такому.
Атмосферный 1.8 на 140 сил был ему в самый раз как бюджетно-позиционируемому.
185
31
Ответить
Атака клонов... ;) Все эти Фольцы настолько одинаковые что без шильдика не отличишь где что.
187
36
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Судя по мотору в Т.О. будет входить замена двигателя!!!! Регулярно!!!
86
102
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
990-1490 т.р. цена
47
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
116
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Alex Diver
Атака клонов... ;) Все эти Фольцы настолько одинаковые что без шильдика не отличишь где что.
Сейчас у всех так.)) Я икс-трейл новый от нового Кашкая отличить не могу. А ай40 спереди - вылитый Соляриис.
178
8
Ответить
  
Сообщений: 13357
siralosatseV
Тут скорее вопрос - насколько он будет лучше)
на 15-20%
Продам уши от мертвого осла.
13
22
Ответить
kb07
Кызыл
Если бюджетный, то я возьму. А то сейчас в салонах стоят Тигуаны 2,2-2,5 млн. руб. (((
50
6
Ответить
11575800
блин, эти стремные передние поворотники на китайских светодиодах портят всю малину
18
30
Ответить
В шкоде явно лучше дизайнеры сидят
46
73
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ВАГу надо в штат нормального обзывальщика. Что за названия, Тару, Кодьяк. И ещё куча названий на Т. Походу, автора этих тачек бросила какая-нибудь Тереза, вот его и накрыло))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
92
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dmitry Kalabin
В шкоде явно лучше дизайнеры сидят
Нет
28
12
Ответить
Эксперт
Тюмень
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
как на ниссан кашкае)
40
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Пока, Дюстеры и Каптюры
навряд ли
написано же в новости: в РФ 1 мотор - 1.6 110 сил
Дастер начинается от 689.000 - 1001% этот кросс от ВАГа не сможет быть в этой ценовой нише.
Кроме того, на Дастере 3 разных мотора: 1.6 (который кстати мощнее - 114 л.с.), 2.0 и 1.5дизель, одним мотором 1.6 110 л.с. ВАГу не закрыть потребности тех, кто берет 2.0 и 1.5d.
https://www.cdn.renault.com/co...

То же самое с Сартиром:
- у него тоже есть 2.0 еще, кроме 1.6
- 3 вида трансмиссии: АКП, CVT, MT
https://www.cdn.renault.com/co...

ВАГ конкретно лажает: они настока заигрались с турбо, что у них даже нет нормального современного атмосферного 2.0, чтобы можно было поставить на такой кросс (хотя у всех конкурентов 2.0 есть на этом классе)
103
29
Ответить
fedel777
Сейчас у всех так.)) Я икс-трейл новый от нового Кашкая отличить не могу. А ай40 спереди - вылитый Соляриис.
Кашкай с Хитрилой хоть размерами отличаются, а сабж то вроде один в один с Тигуаном вышел.
29
8
Ответить
Эксперт
Тюмень
Дмитрий
Судя по мотору в Т.О. будет входить замена двигателя!!!! Регулярно!!!
знатоки повылазили) ну ка найди ка мне гневные отзывы на 1.2 ) слабо?
41
53
Ответить
11575800
kb07
Если бюджетный, то я возьму. А то сейчас в салонах стоят Тигуаны 2,2-2,5 млн. руб. (((
ага, трендлайн днем с огнем не сыщешь, зато комфорт, сити и хайлайн увешаные пакетами - как грязи, маркетолухи блин, можно подумать кругом одни миллионеры и барыги..
44
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
Для Китая это нормально. У нас другие двигатели будут.
14
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
забавно, но у ВАГа просто нет современных атмо 1.8 и 2.0, поэтому приходится ставить 1.6 на 110 сил)
tsi не поставишь, ибо тогда позиционирование модели другое выходит
43
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Роуэн Аткинсон
ВАГу надо в штат нормального обзывальщика. Что за названия, Тару, Кодьяк. И ещё куча названий на Т. Походу, автора этих тачек бросила какая-нибудь Тереза, вот его и накрыло))))
Ну где то писали, что все кроссы у них на Т: Тигуаг, Туарег, Террамонт, Тару, Т-Рок
Мой отзыв: Лада 2109 1988
44
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
А вы какой двигатель хотели увидеть на бюджетном городском автомобиле?
31
22
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
навряд ли написано же в новости: в РФ 1 мотор - 1.6 110 сил Дастер начинается от 689.000 - 1001% этот кросс от ВАГа не сможет быть в этой ценовой нише. Кроме того, на Дастере 3 разных мотора: 1.6 (который...
скорее всего на нем появится новый 1.5 (150) или 1.4 (125)
24
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Алексей
Угу. Дрому пора публиковать новинки общественного транспорта.
Как будто все ездили с бензином по 39 и проблем не было, а с бензином по 43 - все, труба. 4 рублей с литра заставят любого продать машину и сесть на автобус, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
70
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Howk
А вы какой двигатель хотели увидеть на бюджетном городском автомобиле?
ну всяко не 1.6 110 сил, который стоит на Рапиде.
а хотя бы 1.8 сил на 140.
даже на Жигули есть такой.
44
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Дмитрий
Судя по мотору в Т.О. будет входить замена двигателя!!!! Регулярно!!!
Это к прулям. Тема контрактных моторов цветет именно по ним.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
75
48
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
скорее всего на нем появится новый 1.5 (150) или 1.4 (125)
"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года."

я больше доверяю инфе от источник Дром.ру, чем инфе от источника Эксперт Тюмень, который даже не зарегался и без сообщений.
20
18
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
забавно, но у ВАГа просто нет современных атмо 1.8 и 2.0, поэтому приходится ставить 1.6 на 110 сил)
tsi не поставишь, ибо тогда позиционирование модели другое выходит
смешной человек) чем тебя не устраивают 1.8-2.0 нынешнего поколения?) Не поставят, т.к.- это нишевая модель и нет смысла ставить топовые двигатели.
13
28
Ответить
Москва
Алексей
Угу. Дрому пора публиковать новинки общественного транспорта.
хорошая мысль, почему бы и нет! как раз так и "прочиповывается" мозг обывателя. Внушили, что личное авто - это необходимость, престиж и .тд. - и покупают кому и не надо.
параллельно надо и про общественный писать, чтобы люди знали, что он есть. Тем паче, что пешехода нынче тоже не обижают-удобство и комфорт. А пешком до остановки-весьма полезно для здоровья. У меня тесть принципиально не пользуется автомобилем, ходит много - и в прекрасной форме
30
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
fedel777
Для Китая это нормально. У нас другие двигатели будут.
ты тоже мимо новость читал?

"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года."
13
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
хуже Креты не будет
У креты есть 2л. Да даже 1.6 на фазах.
А что нам предлагает мировой производитель? Ископаемый 1.6
http://facepalm.jpg
34
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
навряд ли написано же в новости: в РФ 1 мотор - 1.6 110 сил Дастер начинается от 689.000 - 1001% этот кросс от ВАГа не сможет быть в этой ценовой нише. Кроме того, на Дастере 3 разных мотора: 1.6 (который...
Атмосфера в прошлом. Добавят потом 1,4T для российской сборки. Дастер 2,0 и Крету точно выживет.
18
46
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Эксперт
как на ниссан кашкае)
У кашкая есть современный 2л.
Здесь - нет.
32
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
знатоки повылазили) ну ка найди ка мне гневные отзывы на 1.2 ) слабо?
действительно, есть мнение, что 1.2tsi самый надежный tsi ВАГа, т.к. упрощен по всем фронтам из 1.4tsi.
вывод: зачем было позориться, если не умеют моторы делать надежные выше 1.2 объема)))
26
26
Ответить
user2010_
Кемерово
siralosatseV
Атмосфера в прошлом. Добавят потом 1,4T для российской сборки. Дастер 2,0 и Крету точно выживет.
Вот только в реальности будет наоборот.
28
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
Для обычной езды пойдет.По Владику сотни бегают:
1.5 Тойота Раш/Бе-го 109 сил
Рамные Эскудики с 1.6 100 сил
Хонда Хр-в 1.6 105 сил
Ниссан Жук 1.5 лошадок 100-110.
И массы у них тоже по 1500 кг,примерно как и у этого Фольца.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
65
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
:-)
типа бестселлер российского рынка - типа кроссовер - с 1,4 передний привод есть, но поклонники будут рыдать, что с 1,2 литра в РФ продавать не будут
:-)))))
13
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
смешной человек) чем тебя не устраивают 1.8-2.0 нынешнего поколения?) Не поставят, т.к.- это нишевая модель и нет смысла ставить топовые двигатели.
у ВАГа нет атмосферных 1.8 и 2.0 под текущие эконормы - в этом прикол
33
9
Ответить
   
Сообщений: 18791
Цена будет как у ЦРВ, и тогда он никуда не упёрся... Лучше на японце ездить.
23
43
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Атмосфера в прошлом. Добавят потом 1,4T для российской сборки. Дастер 2,0 и Крету точно выживет.
бред
22
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
бред
Реальность
15
23
Ответить
  
Сообщений: 12312
@lex M@re
Для обычной езды пойдет.По Владику сотни бегают:
1.5 Тойота Раш/Бе-го 109 сил
Рамные Эскудики с 1.6 100 сил
Хонда Хр-в 1.6 105 сил
Ниссан Жук 1.5 лошадок 100-110.
И массы у них тоже по 1500 кг,примерно как и у этого Фольца.
Был Раш - вообще не едет если по-честному. но правда АКПП 4 ступая была
16
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
В России, возможно, 1.2 не будет...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Реальность
ну может местная Екатовская
7
6
Ответить
Алексей
Угу. Дрому пора публиковать новинки общественного транспорта.
Главное упомянуть, сколько сидячих и стоячих мест, высота порога, и скоромть перемещения между остановками. А то пазики ппц медленные...
10
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Вот почему карок к нам не пускали, ох уж эти ВАГовцы
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
как на ниссан кашкае)
у Кашкая еще современный атмосферник есть объемом 2.0
а тут безальтернативно для РФ дохлый 1.6 110 сил, с мощностью меньше, чем у Дастера

причем внешне Тару мне лично нравится, но этот дохлый мотор все портит.
27
12
Ответить
Москва
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
дружище, а Сурф-пруль на раме - 90 л/с и ничего, массово ввозили. Этот паркетник легче Сурфа и 110 л/с все таки. По городским пробкам-самое то, поверь. А на трассе - он спокойно до 140 разгоняется, больше и не надо. Это же не гоночный болид. Поверь, очень многим не нужно 150 л.с. Купи себе аналогичного близнеца, Шкоду Кодьяг - там и 150 и 180 лс
28
31
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
ПАЛАСИО
Цену от миллиона и хорошие продажи обеспечены
Губозакаточная машинка в подарок.
25
1
Ответить
siralosatseV
И 4ВД нужен
Зачем ?
10
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
H22A RED TOP
ты тоже мимо новость читал?

"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года."
Ты лучше сам перечитай. Для Китая 1.2 и 1.4, для России - "Tharu будет иметь другую гамму моторов и коробок передач"... Или для тебя мотор 1.6 и 1.4 - одно и тоже?
13
5
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Alex Diver
Атака клонов... ;) Все эти Фольцы настолько одинаковые что без шильдика не отличишь где что.
Для бюджетников это только в плюс, т.к. мало кто может определить модель с расстояния.
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
bRUtality
У кашкая есть современный 2л.
Здесь - нет.
Откуда ты знаешь, что нет. Обозначили пока только базовый 1.6 По всей гамме моторов информации нет.
16
9
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
у ВАГа нет атмосферных 1.8 и 2.0 под текущие эконормы - в этом прикол
у них есть современные турбомоторы) это и радует
15
18
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Крета по Немецки , собрано в Китае .
10
5
Ответить
10103570
Думаю, надо срочно покупать Тигуан, если кто собирался.. А то может быть как с Тойотой - Форчунер пришел по цене Прадика, а на Прадик цену задрали
10
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
выглядит нормально. Поглядим, может жене возьмем
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
H22A RED TOP
у Кашкая еще современный атмосферник есть объемом 2.0
а тут безальтернативно для РФ дохлый 1.6 110 сил, с мощностью меньше, чем у Дастера

причем внешне Тару мне лично нравится, но этот дохлый мотор все портит.
Нет, ты точно читать не умеешь.)) Написано же русским по белому ОСНОВНЫМ станет 1.6 ОСНОВНЫМ, Карл, не значит единственным и безальтернативным, как ты себе домысливаешь.
34
6
Ответить
 
Сообщений: 6418
Чувство обожания и слюноотделение не вызывает, конечно.
Но своего попукателя найдёт.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW...
Тот же дром писал, что на поло будет только 1.6 и оппа.....добавили 1.4 тоже самое будет и с этим паркетом
13
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW...
Зарегистрирован под другим ником) это так важно?
6
7
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
действительно, есть мнение, что 1.2tsi самый надежный tsi ВАГа, т.к. упрощен по всем фронтам из 1.4tsi.
вывод: зачем было позориться, если не умеют моторы делать надежные выше 1.2 объема)))
1.4 (122) плохой?) поподробнее) или 1.8 и 2.0 плохие? тоже поподробнее
17
11
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
H22A RED TOP
у Кашкая еще современный атмосферник есть объемом 2.0
а тут безальтернативно для РФ дохлый 1.6 110 сил, с мощностью меньше, чем у Дастера

причем внешне Тару мне лично нравится, но этот дохлый мотор все портит.
ВАГу нет смысла даже разрабатывать атмосферный мотор объёмом больше 1,6л, соответствующий всем эко нормам. Т.к следующие за 1,6 идут уже турбомоторы, которые покрывают весь необходимый диапазон мощностей.
18
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Е М
дружище, а Сурф-пруль на раме - 90 л/с и ничего, массово ввозили. Этот паркетник легче Сурфа и 110 л/с все таки. По городским пробкам-самое то, поверь. А на трассе - он спокойно до 140 разгоняется, больше...
Массово тащили 180 кузов,а там 2.7 150 сил и дизельный 1KZ.
Ну прошлый кузов 2.4 дизель популярный был.
3
4
Ответить
Москва
Новый автосалон LADA начал свою работу в Сантьяго, столице Чили. В открытии шоу-рума приняли участие журналисты, лидеры общественного мнения и посол России в Чили Владимир Трухановский.

Импортер Cono Sur Automotive Distributor, работающий с брендами Альянса Renault-Nissan, предоставляет полный комплекс услуг по продаже автомобилей LADA, обслуживанию и обеспечению запасными частями. О моделях LADA и о своих новостях чилийский партнер LADA рассказывает на своей странице в Facebook.

"LADA возобновила продажи в Чили после 20-летнего перерыва. Сегодня в модельном ряду - автомобили, как уже известные покупателям, так и создающие новое впечатление о Марке. Это трехдверная LADA 4х4, хорошо знакомая автомобилистам Южной Америки, а также LADA Kalina Cross, LADA Granta седан и фургон LADA Largus. Модельный ряд подобран таким образом, чтобы клиенты могли получить наиболее оптимальное сочетание функциональности, практичности, доступной цены и адаптированности к сложным дорожным условиям. В 2018 году в Чили планируется продать до 400 автомобилей LADA."
-----------
400 машин-маловато, конечно... но ничего, "Со временем - Автоваз завоюет весь мир!"
12
13
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
ты тоже мимо новость читал?

"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года."
И основным (скорее всего) - это ключевые слова. Так же как и на Ети: базовым мотором был 1.6, но в статье не говорится, что других не будет.
10
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
fedel777
Откуда ты знаешь, что нет. Обозначили пока только базовый 1.6 По всей гамме моторов информации нет.
Да-да, еще планируется компрессорный V8. Просто его пока не анонсировали, сюрприз вам готовят.
20
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
fedel777
Нет, ты точно читать не умеешь.)) Написано же русским по белому ОСНОВНЫМ станет 1.6 ОСНОВНЫМ, Карл, не значит единственным и безальтернативным, как ты себе домысливаешь.
ну хорошо, убедил, подождем появится или нет 1.4t

если будет 1.4t+4wd за 1.199 млн - норм предложение будет.
13
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Пакет сока с роботом....
10
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Е М
хорошая мысль, почему бы и нет! как раз так и "прочиповывается" мозг обывателя. Внушили, что личное авто - это необходимость, престиж и .тд. - и покупают кому и не надо. параллельно надо...
это да, но когда ты в одном конце города живешь, а в другом трудишься, утром сад и школа, вечером еще по делам успеть проехать, то вариант с переполненным пазиком с клещами, по"том и отрицательной энергетикой... да лучше уж лучше застрелиться
9
2
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
когда не хватает на тигуан, но очень хочеца...
atlas pro 23
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дмитрий Автолюбитель
ВАГу нет смысла даже разрабатывать атмосферный мотор объёмом больше 1,6л, соответствующий всем эко нормам. Т.к следующие за 1,6 идут уже турбомоторы, которые покрывают весь необходимый диапазон мощностей.
чисто формально - да (в рамках ВАГа)
но вот появился этот кроссовер, и опа - на него даже поставить нечего кроме 1.6 110 л.с., исходя из того, какую цену и позиционирование они хотят ему сделать.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
bRUtality
Да-да, еще планируется компрессорный V8. Просто его пока не анонсировали, сюрприз вам готовят.
зачот)))))
8
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
И основным (скорее всего) - это ключевые слова. Так же как и на Ети: базовым мотором был 1.6, но в статье не говорится, что других не будет.
базовый не равно основной
базовый - это на самой дешевой комплектации
а основной - это когда все самые ходовые комплектации на этом моторе, включая базовую
6
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
H22A RED TOP
у Кашкая еще современный атмосферник есть объемом 2.0
а тут безальтернативно для РФ дохлый 1.6 110 сил, с мощностью меньше, чем у Дастера

причем внешне Тару мне лично нравится, но этот дохлый мотор все портит.
110 л.с. у 1.6. вага с колес снят, а у дастера хз какая методика, сравни момент, джетта 1.6 на палке даже аванту gdi порвет, не говоря уже про дастера...
12
15
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
ПАЛАСИО
И сразу все забыли про цены на бензин ))
Через две недели ЧМ стартует, вабще все про всё забудут!
Катька на первом, будет вещать, что Россия великая страна, а все остальные нам просто завидуют!
22
4
Ответить
Дмитрий Т.
Для бюджетников это только в плюс, т.к. мало кто может определить модель с расстояния.
Для производителя минус т.к. более дешевый пепелац убьет продажи более дорогого выглядещего так же.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
1.4 (122) плохой?) поподробнее) или 1.8 и 2.0 плохие? тоже поподробнее
давай бабушку лохматить не будем, все всё знают, информационный фон создан по tsi, и он не берется из ниоткуда
11
12
Ответить
     
Сообщений: 3843
Eiswolf
990-1490 т.р. цена
1199000 будет минималка
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
AntiMandron
110 л.с. у 1.6. вага с колес снят, а у дастера хз какая методика, сравни момент, джетта 1.6 на палке даже аванту gdi порвет, не говоря уже про дастера...
методика "снятие с колес" - не, не слышал)
11
12
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
давай бабушку лохматить не будем, все всё знают, информационный фон создан по tsi, и он не берется из ниоткуда
собственно другого и не ожидал.
Не забудь вспомнить по фейковые ссылки и фейковые отзывы) А так да...мир полон слухов и домыслов
11
11
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
базовый не равно основной
базовый - это на самой дешевой комплектации
а основной - это когда все самые ходовые комплектации на этом моторе, включая базовую
ты забыл про скорее всего. Здесь же не упоминается, что других моторов не будет. Он унаследует линейки моторов от поло
9
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
чисто формально - да (в рамках ВАГа)
но вот появился этот кроссовер, и опа - на него даже поставить нечего кроме 1.6 110 л.с., исходя из того, какую цену и позиционирование они хотят ему сделать.
с чего ты взял, что не него кроме 1.6 ничего не поставят? этого даже в статье нет
10
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
chek61
Пакет сока с роботом....
кашкай?
8
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
User_2013
1199000 будет минималка
тиг в минималке 1249
Ты ничего не перепутал
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3843
H22A RED TOP
навряд ли написано же в новости: в РФ 1 мотор - 1.6 110 сил Дастер начинается от 689.000 - 1001% этот кросс от ВАГа не сможет быть в этой ценовой нише. Кроме того, на Дастере 3 разных мотора: 1.6 (который...
Вот где ты там вычитал про единственный двигатель?! Привожу цитату: "...основным, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с."
А теперь привожу толкование этой цитаты (вижу, без этого никак): "основным" не означает единственным. "Скорее всего" это предположение автора статьи, основанное на информации об открытии VW завода по производству таких моторов.
Я более чем уверен, что моторов будет несколько
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
собственно другого и не ожидал.
Не забудь вспомнить по фейковые ссылки и фейковые отзывы) А так да...мир полон слухов и домыслов
да, да, все врут, собственно другого и не ожидал.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
тиг в минималке 1249
Ты ничего не перепутал
Раз Тигуан ты назваешь Тиг - то с вероятностью 99% ты работаешь в салоне ВАГа продавцом и будешь их обеливать с пеной у рта до последнего
7
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
ты забыл про скорее всего. Здесь же не упоминается, что других моторов не будет. Он унаследует линейки моторов от поло
с чего ты взял, что твое предположение, что будут еще моторы - вернее моего, что он только с 1.6 110 л.с. будет?
8
11
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
с чего ты взял, что твое предположение, что будут еще моторы - вернее моего, что он только с 1.6 110 л.с. будет?
Как ты там говорил: читай статью внимательнее.
6
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
Раз Тигуан ты назваешь Тиг - то с вероятностью 99% ты работаешь в салоне ВАГа продавцом и будешь их обеливать с пеной у рта до последнего
Да. что ты говоришь))или проще сказать, что ты пи/далошь?)
Давай фактов мне накидай)
15
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
да, да, все врут, собственно другого и не ожидал.
где мной написано. что все врут?)
8
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
Раз Тигуан ты назваешь Тиг - то с вероятностью 99% ты работаешь в салоне ВАГа продавцом и будешь их обеливать с пеной у рта до последнего
обеливать-это что такое?
8
5
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
с чего ты взял, что твое предположение, что будут еще моторы - вернее моего, что он только с 1.6 110 л.с. будет?
назови мне модели вага у которого лишь 1 силовой агрегат.
15
3
Ответить
6674984
Красноярск
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
Как тут не вспомнить про ЖЫП Паджеро с 0,7 литрами на 54 скакуна? и других немощных японцев типа Cami и Jimny.
Не упоролись попонцы, двигаются. Так что тут ваще монстр по мотору)
21
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
AntiMandron
110 л.с. у 1.6. вага с колес снят, а у дастера хз какая методика, сравни момент, джетта 1.6 на палке даже аванту gdi порвет, не говоря уже про дастера...
давай возьмем рассматриваемые моторы на машинах одной массы (тут даже класс не важен особо, ибо мотор не "понимает").
Например, Поло, на котором этот мотор есть. И Логан, который с 1.6 как у Дастера тоже есть.

Масса Поло с 1.6 110 сил - 1175 кг
Масса Логан с 1.6 113 сил - 1125 кг

ВАГ 1.6 110 сил, 155 Нм, 0-100 км/ч: 10,4 сек
Логан 1.6 113 сил, 152 Нм, 0-100 км/ч: 10,7 сек

Для понимания еще надо знать передаточные отношения в коробке.
Главная пара на Поло - 4,55 (более короткая)
Главная пара на Логане - 4,07 (более длинная)
Короче ГП - лучше динамика при прочих равных.

Ну что? 110 сил улетают в космос от 113? Логан легче на 50 кг, но у него ГП длинее, момент разница всего 3 Нм, динамика отличается на 0,3 сек.

0.3 секунды достаточно чтобы ПРЯМ РВАТЬ СОПЕРНИКОВ?))) Не заливай, да? Чтобы РВАТЬ, надо чтобы разница в разгоне 0-100 была не 0.3 сек и момент не на 3 Ньютон-метра отличался)
12
10
Ответить
     
Сообщений: 3843
H22A RED TOP
у Кашкая еще современный атмосферник есть объемом 2.0
а тут безальтернативно для РФ дохлый 1.6 110 сил, с мощностью меньше, чем у Дастера

причем внешне Тару мне лично нравится, но этот дохлый мотор все портит.
Прекрати тиражировать некорректную информацию про безальтернативность двигателя на каждом шагу
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
Как ты там говорил: читай статью внимательнее.
слив засчитан
3
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
где мной написано. что все врут?)
не выкручивайся
5
14
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
слив засчитан
с твоей стороны)
В статье не указано. что не будет других вариантов) А слова: скорее всего - говорят, что нет полного решения)
10
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
не выкручивайся
выкручиваешься ты)) причем в самой наглой манере)
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
User_2013
Прекрати тиражировать некорректную информацию про безальтернативность двигателя на каждом шагу
ты не можешь мне запретить, слезь с табуретки
4
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эксперт
с твоей стороны)
В статье не указано. что не будет других вариантов) А слова: скорее всего - говорят, что нет полного решения)
ну ток слова "основной" и "скорее всего" - это слова от источника https://Drom.ru.
а то, что пишешь ты - это более слабый источник.
4
10
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
ну ток слова "основной" и "скорее всего" - это слова от источника https://Drom.ru.
а то, что пишешь ты - это более слабый источник.
где в статье сказано что не будет другого мотора? Если сам источник в этом не уверен. то ты вменяешь это мне? )
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3843
bRUtality
Да-да, еще планируется компрессорный V8. Просто его пока не анонсировали, сюрприз вам готовят.
Зачем сразу на v8 перекидываешь? У ВАГа есть и 1.4tsi со 150 л.с. Думаю, в максималка он и будет с таким двигателем, если они (ВАГ) будут позиционировать этот автомобиль ниже Тигуаном.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
2
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
ты не можешь мне запретить, слезь с табуретки
никто и не запрещает тебе вешать лапшу на уши)) вешай. Уверен. что как минимум 1.4 на нем будет (и это ИМХО а не навязывание)
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ну короче, это автомобиль для тех кто с отечественных машин будет пересаживаться или с поло седанов всяких с рапидами.
Крете и каптюру полную конкуренцию не составит, т.к. 1,6 двиг овощная печаль для такой машины, хотя ездить и можно. Машина будет хуже ехать на этом движке чем поло седан, потому что будет тяжелее, колеса больше и хуже оптикаемость. А у креты или каптюра 2 литра движки есть хорошие и неприхотливые с которыми они едут нормально.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3843
H22A RED TOP
ну хорошо, убедил, подождем появится или нет 1.4t

если будет 1.4t+4wd за 1.199 млн - норм предложение будет.
1.4t+4wd будет за 1599тыс.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
User_2013
1.4t+4wd будет за 1599тыс.
1.4 (150)+4 вд на Тиге стоит 1740
9
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Заколебали эти кроссоверы, выведите на рынок хоть один человеческий минивэн...
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3843
Эксперт
тиг в минималке 1249
Ты ничего не перепутал
Really? Ты ничего не перепутал?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
10103570
Думаю, надо срочно покупать Тигуан, если кто собирался.. А то может быть как с Тойотой - Форчунер пришел по цене Прадика, а на Прадик цену задрали
Да куда ж на Тигуан цены задирать? Кто его покупать будет при наличии локализованного кодьяка?
9
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
только на вид неплохой обмылочек - лучше Дустера и Каптюра,
может внутренняя отделка неплоха, но зато все остальное наполнение - шлак полнейший.
You'll never walk alone!
7
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
H22A RED TOP
давай возьмем рассматриваемые моторы на машинах одной массы (тут даже класс не важен особо, ибо мотор не "понимает"). Например, Поло, на котором этот мотор есть. И Логан, который с 1.6 как у...
в паспорте у логана можно и 5.5 секунд написать, но на практике он за 12 до сотни как ездил так будет ездить
12
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Роуэн Аткинсон
ВАГу надо в штат нормального обзывальщика. Что за названия, Тару, Кодьяк. И ещё куча названий на Т. Походу, автора этих тачек бросила какая-нибудь Тереза, вот его и накрыло))))
Вообще не от большого ума называть "всемирный" автомобиль на Th, с которым в неанглоязычных странах будут проблемы с произношением.
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
H22A RED TOP, я все это к тому, что реальные данные мы только на стенде сможем выяснить, а что пишут в ТТХ и как они это все измеряют это зависит от совести маркетологов. Но что-то подсказывает мне, что если уж заморочиться и сделаь равные условия, то у ВАГ-а инфа более честная, чем у прочих производителей.
10
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Эксперт
как на ниссан кашкае)
У Кашкая есть хотя бы 2,0 литра и 4WD. А этот недокросс крупнее его.
3
7
Ответить
premio711
Красноярск
H22A RED TOP
"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге............ 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с."
4WD с этим мотором точно не будет...
Значит этот кросс будет интересен при цене 1,0-1,1 млн край
4wd будет с 1.4TSI, а в топе может даже будет дизель или бензин 2.0 .
6
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 716
Хорошее масштабирование.
Можно и Тигуаном, и Туарегом и еще хоть чем на букву Т называть, зависит с какого расстояния и ракурса смотреть.
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 716
Конкурент Витаре получается он?
Сделают три комплектации на 1.6 в 110лс, и топовую 1.4тси на 125-140. Топая будет называться обязательно Спортлайн и будет дороже базового Тигуана на 1.4, то есть в районе 1500. Брать будут, VW это не Рено и не Корея... Но Тигуан в цене прибавит, увы (
11
2
Ответить
premio711
Красноярск
H22A RED TOP
ВАГ 1.8-2.0 современные атмосферники совсем что ли про**ал?
1.6 110 сил нормально Рапиду, но никак не кроссоверу такому.
Атмосферный 1.8 на 140 сил был ему в самый раз как бюджетно-позиционируемому.
Это как в 90-х писали, вот если бы карбюратор ему вместо инжектора, то вообще хорошо пойдет. Зачем ему атмосферник, если он мировой лидер по турбовикам?
13
7
Ответить
premio711
Красноярск
Alex Diver
Атака клонов... ;) Все эти Фольцы настолько одинаковые что без шильдика не отличишь где что.
Как и все машины всех марок.
6
5
Ответить
premio711
Красноярск
Роуэн Аткинсон
ВАГу надо в штат нормального обзывальщика. Что за названия, Тару, Кодьяк. И ещё куча названий на Т. Походу, автора этих тачек бросила какая-нибудь Тереза, вот его и накрыло))))
Тару принимаете?😁
5
1
Ответить
777
Барнаул
Эксперт
знатоки повылазили) ну ка найди ка мне гневные отзывы на 1.2 ) слабо?
А его вообще кто-то берет?
3
4
Ответить
premio711
Красноярск
bRUtality
У кашкая есть современный 2л.
Здесь - нет.
Чем 2.0л на Кашкае, который не столько современный, сколько полное г..но, лучше уж 1.4тси, он хоть едет и теплый.
11
9
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
Вот только в реальности будет наоборот.
Люди уже не боятся так тси как раньше, даже в нашем с тобой регионе.
9
6
Ответить
777
Барнаул
Е М
хорошая мысль, почему бы и нет! как раз так и "прочиповывается" мозг обывателя. Внушили, что личное авто - это необходимость, престиж и .тд. - и покупают кому и не надо. параллельно надо...
У меня недавно машина в ремонте стояла, так я наглядно увидел, что люди про него и не забывают. Там как и раньше народу как селедок в консервной банке.
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
Корбен Далас
Цена будет как у ЦРВ, и тогда он никуда не упёрся... Лучше на японце ездить.
Учитывая что локализованный Тигуан стартует от 1.3 млн, то это более бюджетный кросс российской сборки будет от 899 т.р. типа. 1.6 мкпп.
7
4
Ответить
Slonik_Smile
Как будто все ездили с бензином по 39 и проблем не было, а с бензином по 43 - все, труба. 4 рублей с литра заставят любого продать машину и сесть на автобус, ага.
Так то при заправке 10 литров уже дороже на бутылку пива выходит)))
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Валентиныч
В России, возможно, 1.2 не будет...
Будет. На Йети же был.
2
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Эксперт
где в статье сказано что не будет другого мотора? Если сам источник в этом не уверен. то ты вменяешь это мне? )
Этому человеку лечится нужно, можно не обращать внимания
Mopar
8
4
Ответить
prol777
Через две недели ЧМ стартует, вабще все про всё забудут!
Катька на первом, будет вещать, что Россия великая страна, а все остальные нам просто завидуют!
Пох на этот чемпионат. Показуха, бл. Обнесли ветхое жильё и развалюхи новым забором и нарисовали окна на домах.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 424
H22A RED TOP
ну всяко не 1.6 110 сил, который стоит на Рапиде.
а хотя бы 1.8 сил на 140.
даже на Жигули есть такой.
Ну кроме 110 л.с. скорее всего будет и более мощный вариант как в Китае. В указанном вами Рапиде, кстати, есть двигатели и на 75 л.с. И ничего, покупают. У всех бюджетных кроссоверов есть такие же слабосильные двигатели.

ps. на жигулях 1.8 вроде 122 л.с, а не 140
5
3
Ответить
 
Над Вольной Невой
Сообщений: 6807
siralosatseV
Ценник ждём
Да если оставят мотор 1.6 кому он будет интересен, этот кузов еще таскать нужно, а 1.6 и Джетту без задора возит.
4
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
AntiMandron
110 л.с. у 1.6. вага с колес снят, а у дастера хз какая методика, сравни момент, джетта 1.6 на палке даже аванту gdi порвет, не говоря уже про дастера...
По паспорту они рвут. На всех сравнительных тестах едут примерно так же, как и одноклассники схожей мощности.
6
2
Ответить
Slonik_Smile
Как будто все ездили с бензином по 39 и проблем не было, а с бензином по 43 - все, труба. 4 рублей с литра заставят любого продать машину и сесть на автобус, ага.
нет, ещё один повод на всё злиться
3
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Цену от миллиона и хорошие продажи обеспечены
От миллиона и до бесконечности?
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
premio711
Чем 2.0л на Кашкае, который не столько современный, сколько полное г..но, лучше уж 1.4тси, он хоть едет и теплый.
Если 2,0 у Кашкая г..но, то 1,4Т у Вагена отжигает только по паспорту и в ремзонах сервисов.
5
13
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Атака клонов... ;) Все эти Фольцы настолько одинаковые что без шильдика не отличишь где что.
Зато тойоты все такие разные, что без шильдика и не поймешь, что это тойота, даже, что это два поколения одной и той же модели тойоты :-)
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вряд ли он будет "бюджетным" как указанно в заголовке статьи.
Сейчас даже шкода рапид в приемлемой комплектации лимон стоит, так что ценниг будет от лимона, на палке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
ПАЛАСИО
хуже Креты не будет
Дешевле креты не будет. Что- нибудь вроде 990 тыс за мифическую базовую комплектацию которой никогда не будет в наличии. А так лям двести- триста
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
User_2013
Зачем сразу на v8 перекидываешь? У ВАГа есть и 1.4tsi со 150 л.с. Думаю, в максималка он и будет с таким двигателем, если они (ВАГ) будут позиционировать этот автомобиль ниже Тигуаном.
Затем, что маркетологам теперь как-то надо развести по нишам тигуан и это.
Может и поставят 1.4тси, но не сразу, а как осознают, что слабый двиг тормозит продажи.
3
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Е М
хорошая мысль, почему бы и нет! как раз так и "прочиповывается" мозг обывателя. Внушили, что личное авто - это необходимость, престиж и .тд. - и покупают кому и не надо. параллельно надо...
Москва не Россия. Нет у нас общественного транспорта, нет тратуаров и дороги хреновые! Так что тролль, мимо.
4
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
premio711
Чем 2.0л на Кашкае, который не столько современный, сколько полное г..но, лучше уж 1.4тси, он хоть едет и теплый.
Очередной раз логикой "блещите".
Отвечаю по сути - тем, что на Кашкае 2л есть (он современный, с фазами, геометрией и все дела), а 1.4тси на этой ваго-новинке - нет.
3
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Саня Иванов
Так то при заправке 10 литров уже дороже на бутылку пива выходит)))
Что за дрянь вы пьете по 40 рублей?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Сергей Глазков
нет, ещё один повод на всё злиться
А зачем злиться? Злоба и ненависть это достаточно сильная эмоция, чтобы ею распыляться и тратить свои нервные клетки и подрывать эмоциональное состояние. Ты можешь как-то на это повлиять? Ну хоть в теории? Нет? Ну тогда какой смысл?

Как говорил Конфуций: "Если ты ненавидишь, значит тебя победили".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
premio711
Красноярск
MikeS75
Если 2,0 у Кашкая г..но, то 1,4Т у Вагена отжигает только по паспорту и в ремзонах сервисов.
А у тебя был тот или тот? У меня был Кашкай с MR20de. Алюминиевый одноразовый мотор, с масложором, холодный зимой.
С 1.4тси несколько знакомых - у них с мотором проблем вообще нет. Говорят ресурс у него 200 т.км. это не очень много, но ниссановский 2.0л требует замену колец уже на 60 т.км. Я же не просто так пишу - г..но.
9
4
Ответить
Москва
RulonAboev
Москва не Россия. Нет у нас общественного транспорта, нет тратуаров и дороги хреновые! Так что тролль, мимо.
тролль, Москва в рейтинге "10 городов России с самыми лучшими дорогами" - далеко не на 1 месте
3
2
Ответить
АМК
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
Это просто приподнятый и куцехвостый полоседан. Как и эта Шкода с невыговариваемым названием и Крета . Ну мода сейчас такая на типа кроссоверы и нечищенные от снега дворы. В хетчбеках слишком хорошо видно столбики и мало кузовных ремонтов у дилера да и надоели они эти хетчбеки.
2
5
Ответить
АМК
Роуэн Аткинсон
ВАГу надо в штат нормального обзывальщика. Что за названия, Тару, Кодьяк. И ещё куча названий на Т. Походу, автора этих тачек бросила какая-нибудь Тереза, вот его и накрыло))))
Не Тару а Царю. )))
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
bRUtality
Очередной раз логикой "блещите".
Отвечаю по сути - тем, что на Кашкае 2л есть (он современный, с фазами, геометрией и все дела), а 1.4тси на этой ваго-новинке - нет.
Вообще не понял - в MR20de добавили прямой впрыск и назвали MR20dd, больше там ничего нового нет.
В 1.4TSI или EA211выпускной коллектор располагается сзади, сам же коллектор теперь интергрирован в головку. Мотор 1.4 TSI оснащен гидрокомпенсаторами, применена система непосредственного впрыска топлива, на 122-х сильной версии установлен фазовращатель на впускном валу, модификация мощностью 140 л.с., оснащается фазовращателями и на впуске и на выпуске. В приводе ГРМ используется ремень ГРМ, со сроком службы ~60.000-90.000 км. Используется новая двухконутрная система охлаждения, а на модификации мощностью 140 л.с. доступна система отключения двух цилиндров ACT.
данный мотор оснащен системой турбонаддува, с интеркулером встроенным во впускной коллектор. На разных модификациях турбины отличаются, версия мощностью 122 л.с. использует турбину чуть поменьше, с давлением 1.8 бар, 140-сильная модификация, соответственно, побольше и давление здесь 2.2 бар.
1.4 ВАГ явно современнее 2.0 Ниссан.
15
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Е М
тролль, Москва в рейтинге "10 городов России с самыми лучшими дорогами" - далеко не на 1 месте
Кто этот рейтинг составлял, они вообще в Магнитогорске были?
Mopar
2
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Эксперт
кашкай?
Откуда нах у какашуи робот- там варик ..тоже гумно
2
2
Ответить
Москва
TheRado
Кто этот рейтинг составлял, они вообще в Магнитогорске были?
ну не я же составлял, разумеется. В Магнитогорске не был, но по Казани подтверждаю-дороги лучше Московских. И во втором рейтинге - да, в Твери самые убойные дороги, которые я видел. И в волгограде - плохие, подтверждаю. Про Магнитогорск не знаю, Вы оттуда? что там?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Наверное для Германии Volkswagen Tharu бюджетный автомобиль. Предположу цены как у Кашкая, т.е. от 1,1 млн. рублей. Скорее всего в топе Tharu будет стоит как в средней комплектации Tiguan. Ну не бывает чудес, - всё упирается в деньги. Рискну предположить, что будет ещё такая реклама, новый Volkswagen Tharu от 999 990 рублей, но вы сами понимаете, что такую комплектацию не купить и тем более в такой комплектации будет только руль и палка, т.е. фактически "голый" авто. Но тем не менее, будет хоть какая-то альтернатива крете и каптюру пусть и дороже.
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Георгий Радонежский
Зачем ?
Это кроссовер, тогда зачем ему высокий клиренс, если он всё равно застрянет в первом сугробе?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
форвард 10
Да если оставят мотор 1.6 кому он будет интересен, этот кузов еще таскать нужно, а 1.6 и Джетту без задора возит.
Крета тоже с овощным мотором, берут же её. А 1,4 будет в любом случае.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
siralosatseV
Салон бы ещё посмотреть
Главное цена, а салоны у фольцев одинаковые почти.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Что то не очень он похож на бюджетник!(
3
 
Ответить
Эксперт
смешной человек) чем тебя не устраивают 1.8-2.0 нынешнего поколения?) Не поставят, т.к.- это нишевая модель и нет смысла ставить топовые двигатели.
А где у вага 1.8-2.0 АТМО? Внимательнее надо читать
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Алексей
Угу. Дрому пора публиковать новинки общественного транспорта.
Можно и велосипеды, самокаты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Е М
тролль, Москва в рейтинге "10 городов России с самыми лучшими дорогами" - далеко не на 1 месте
Переезжать в Москву? Чтобы на тролейбусе кататся?
1
2
Ответить
Е М
хорошая мысль, почему бы и нет! как раз так и "прочиповывается" мозг обывателя. Внушили, что личное авто - это необходимость, престиж и .тд. - и покупают кому и не надо. параллельно надо...
Вы из Москвы зимой приезжайте в наш областной центр, где 2/3 парка автобусов - ПАЗики, которые еще и ждать надо по полчаса. По новому взглянете на личный автомобиль
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Дмитрий Т.
Для бюджетников это только в плюс, т.к. мало кто может определить модель с расстояния.
Для старших братьев минус ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
premio711
Вообще не понял - в MR20de добавили прямой впрыск и назвали MR20dd, больше там ничего нового нет. В 1.4TSI или EA211выпускной коллектор располагается сзади, сам же коллектор теперь интергрирован в головку....
И опять не удосужились вникнуть. Вашу простынь из гугла, я, конечно же, читать не буду
Еще раз - я не говорю, что 1.4тси плох (он не плох), я говорю что на этом авто его нет.
3
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Ценник в студию, а так симпотно. может после цены и не понравиться
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
bRUtality
И опять не удосужились вникнуть. Вашу простынь из гугла, я, конечно же, читать не буду
Еще раз - я не говорю, что 1.4тси плох (он не плох), я говорю что на этом авто его нет.
Вот это новость! А откуда вы ее взяли? Может ссылку на конфигуратор дадите или хотя бы брошюру с комплектациями?
5
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ezalabasov
Хорошее масштабирование.
Можно и Тигуаном, и Туарегом и еще хоть чем на букву Т называть, зависит с какого расстояния и ракурса смотреть.
Это точно. "Туфта", например, вполне подойдет.
1
6
Ответить
Андрей
Красноярск
немцы все Г... только новые 3 года ездят, потом хлам масложорный начинается.
3
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Е М
хорошая мысль, почему бы и нет! как раз так и "прочиповывается" мозг обывателя. Внушили, что личное авто - это необходимость, престиж и .тд. - и покупают кому и не надо. параллельно надо...
Может у Вас в нерезиновой и хорошо с ОТ, в Новосибе летом пыльные жаркие вонючие салоны, а зимой дуба-дуба дам.
По теме не поедет с моторчиком от газонокосилки, если только цена будет привлекательной, в чем я сильно сомневаюсь.
1
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
у ВАГа нет атмосферных 1.8 и 2.0 под текущие эконормы - в этом прикол
И у МБ нет и у БМВ нет и у Вольво с Инфинити....ой горе-беда...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
2
Ответить
что ни комментарий прочитаешь, так любой двигатель овощный для диванных экспертов :)

сам езжу на тигуане 1.4 тси 150 л.с. доволен динамикой
11
1
Ответить
8702647
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Это к прулям. Тема контрактных моторов цветет именно по ним.
За то японские движки хоть и одноразовые, а ходят по 300-500т.км без ремонтов( при правильной эксплуатации)
6
7
Ответить
premio711
Красноярск
8702647
За то японские движки хоть и одноразовые, а ходят по 300-500т.км без ремонтов( при правильной эксплуатации)
Правильная эксплуатация это замена мотора на такой же со свалки после 100 т.км.?
11
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
чисто формально - да (в рамках ВАГа)
но вот появился этот кроссовер, и опа - на него даже поставить нечего кроме 1.6 110 л.с., исходя из того, какую цену и позиционирование они хотят ему сделать.
Блин, сколько радости и эмоций дала тебе фраза

основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с

Конечно, это откровенно маленький мотор для такой машины, но посмотри на разницу в цене 1,6 и 1,4 125 лс на Рапиде и Октавии. Этот 1,4 скорее всего и будет основным для него.
6
 
Ответить
8702647
Санкт-Петербург
Вы все спорите что 1.8 будет лучше 1.6, в чем? Рвать на перегонки со светофора? каждый раз? по городу? на протяжении всего срока эксплуатации?
Зачем? Машины что 1.6, что 1,8 что 2,0 что 5,0 литровые под 500 л.с да по городу от светофора до светофора? Все равно по времени не чем не выигрывает. По трассе не спорю 1.8 будет лучше и по комфорту и при обгоне.
Сам езжу на пруле, по городу вместе с потоком , хотя объём 0.7 л, на следующем светофоре стоим вместе .
А по поводу одноразовых двигателей на правом руле, это "да", но они и ходят без ремонтов по 300-500 т.км при правильной эксплуатации, а все европейки до 100 т.км не все отходят.
5
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
5-9
И у МБ нет и у БМВ нет и у Вольво с Инфинити....ой горе-беда...
И к чему это?
Мерседес, БМВ, Вольво и Инфинити вообще модели для стран третьего мира не выпускают.
Или Вы решили всю Россию в бюджетном сегменте на турбопукалки пересадить? Не выйдет.
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Alex Diver
Атака клонов... ;) Все эти Фольцы настолько одинаковые что без шильдика не отличишь где что.
Ну тоеты то отличишь да? Как? А то я путаюсь, смотря из окна своего БМВ?
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Роуэн Аткинсон
ВАГу надо в штат нормального обзывальщика. Что за названия, Тару, Кодьяк. И ещё куча названий на Т. Походу, автора этих тачек бросила какая-нибудь Тереза, вот его и накрыло))))
Тереза бросила создателя Таеты, не путай!
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Миша-Михаил
И к чему это?
Мерседес, БМВ, Вольво и Инфинити вообще модели для стран третьего мира не выпускают.
Или Вы решили всю Россию в бюджетном сегменте на турбопукалки пересадить? Не выйдет.
Чавооо???? Китай для всех рынок номер один или два.
"бюджетный" этот кросс на MQB и технически идентичный с Кароком только на фоне Тигуана и, скорее всего, по набору двигателей-комплектаций...т.е. технически совершенней и сложней любого одноклассника.

КрасныйБашка глумился над отсутствием у ВАГа 1,8-2,0 атмо...смешной...мог бы ещё поглумиться над тем, что у него паровой машины или мельницы нет.
7
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
Ну только если объём вдвое больше считается за почти
2
1
Ответить
8702647
Санкт-Петербург
premio711
Правильная эксплуатация это замена мотора на такой же со свалки после 100 т.км.?
Замена масла вовремя, и не насиловать двиг
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
8702647
Замена масла вовремя, и не насиловать двиг
Это не всем подходит к сожалению, мои 1ZZ и MR20de хавали маслице уже после 100 т.км.
А 2101 1986г.в. вполне себе хорошо чувствовал в 2012 году.
8
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
premio711
А у тебя был тот или тот? У меня был Кашкай с MR20de. Алюминиевый одноразовый мотор, с масложором, холодный зимой. С 1.4тси несколько знакомых - у них с мотором проблем вообще нет. Говорят ресурс у...
Пиши еще! У папы Икс-Трейл Т31 2,0 прошел больше и чувствует себя великолепно. Никакого масложора, а такой зимы, чтобы в нем было холодно, у нас пока еще ни разу не было. Тот MR20 уже давно как модернизирован, и проблема полностью ушла. Про задиры еще напиши на 2,0 от Киа/Хундай (ты вечно о них пишешь)! У родственника Sportage 2,0МТ - пока все в порядке, но пробег еще небольшой (зато вторая передача включается плохо). Есть у коллеги Октавия 1,8Т - масло подъедает, но двигатель и турбина живы (пробег примерно сотня, ДСГ уже сдохла и поменяна по гарантии). У другого - Пассат 1,8Т: на 60 тыс. км есть масложор, но ничего не ломалось.
2
4
Ответить
Москва
Владимир Лапин
Вы из Москвы зимой приезжайте в наш областной центр, где 2/3 парка автобусов - ПАЗики, которые еще и ждать надо по полчаса. По новому взглянете на личный автомобиль
Владимир, очень Вам верю! Но страна наша огромна и много разных мест, с разными условиями. У вас-так, а много городов - с хорошими условиями и общественным транспортом. Я в Казани и Чебоксарах был недавно в командировке-даже такси брать не надо, отличные комфортные маршрутки везде, полупустые и комфортные автобусы. А есть места, где автомобиль иметь неудобно (Москва в это превращается уже конкретно). Вот мы с собеседником в начале ветки и пишем-новости по ОТ тоже не помешают
2
 
Ответить
8702647
Санкт-Петербург
premio711
Это не всем подходит к сожалению, мои 1ZZ и MR20de хавали маслице уже после 100 т.км.
А 2101 1986г.в. вполне себе хорошо чувствовал в 2012 году.
1zz у них есть жор масла, в меня 1 nz был 300 т.км. прошёл , масло от замены до замены.
1
4
Ответить
8702647
Санкт-Петербург
8702647
1zz у них есть жор масла, в меня 1 nz был 300 т.км. прошёл , масло от замены до замены.
Сейчас взял себе 2nr, посмотрим как себя покажет
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
5-9
Чавооо???? Китай для всех рынок номер один или два. "бюджетный" этот кросс на MQB и технически идентичный с Кароком только на фоне Тигуана и, скорее всего, по набору двигателей-комплектаций...т.е....
Под бюджетностью я, естественно, имел ввиду именно стоимость этой Тары, а не ее техническую начинку. Да, в наших реалиях это бюджетный кроссовер. Не за 2 млн. его ведь будут предлагать!
А в бюджетном сегменте атмосферные моторы у нас очень востребованы. Думаю, не нужно говорить, про несопоставимую разницу в продажах того же Поло-седана с 1,6 атмо и 1,4 турбо, несмотря на всю динамику последнего. Или Кашкая с 2,0 атмо и 1,2 турбо.
Поэтому я согласен с мнением предыдущего оратора о том, что Ваг отхватил бы у нас здоровый кусок рынка, предлагая атмосферники 1,8 и 2,0 литра. Пусть для Вас эти моторы и уровня ручной маслобойки.
И Бог с ним, с Китаем. У нас своих забот полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
Эксперт
1.4 (150)+4 вд на Тиге стоит 1740
Согласен. Глянул, вообще смешная цена какая-то. Наверное, пустая
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
3
Ответить
Москва
harum
Может у Вас в нерезиновой и хорошо с ОТ, в Новосибе летом пыльные жаркие вонючие салоны, а зимой дуба-дуба дам.
По теме не поедет с моторчиком от газонокосилки, если только цена будет привлекательной, в чем я сильно сомневаюсь.
да, в Москве строго под ОТ выделили крайнюю правую, тем самым на одну полосу уменьшив дорогу для легковушек - и пробки стали еще ***нее, зато маршрутки и автобусы/троллейбусы шпарят быстро без заторов, по своей свободной правой полосе. Везде камеры натыканы и лезть на эту полосу легковушки не решаются-штрафчики нынче ого.
Да, в Москве ОТ стал последнее время неплохой. Но в ННовгороде я был - там еще лучше автобусы, видать совсем недавно поменяли, свежак, комфортные, плюшевые сидения, мягко едет, бесшумно... и красивые. То же в Казани … Новосибирск -крупный уважаемый прекрасный город, не понимаю, почему там не так, кого то надо за кокосы прищемить

по теме-ну а что он не поедет то??? размер кроссовера 4450, это на полметра длинее НИВЫ, а высота и ширина-совпадают. Машинка то небольшая! Практически как мой Форд ФОкус хетчбек (на 9см длинее его), у которого 106 л/с и хватает за глаза! Энерговооруженность у них получается одинакова с ФФ3. И по городу и вне города. Я уже и штрафов наполучал за превышение немало. Точно говорю-хватает! Или вы про шоссейно-кольцевые гонки?
4
3
Ответить
Москва
AntiMandron
это да, но когда ты в одном конце города живешь, а в другом трудишься, утром сад и школа, вечером еще по делам успеть проехать, то вариант с переполненным пазиком с клещами, по"том и отрицательной энергетикой... да лучше уж лучше застрелиться
не стреляйтесь, пожалуйста! итак коренного населения не хватает. Плодитесь, размножайтесь и берегите себя, живите долго и счастливо!
А в ОТ я лично прекрасно себя всегда чувствовал - и в школьные, студенческие годы и далее. То знакомого встретишь, то с девочкой прилипшей горячим телом познакомишься, то массаж всего тела бесплатный по утрам и вечерам (в час пик). Можно поспать, книжку почитать, подумать с закрытыми глазами-обожаю ОТ! И - такое единение с народом, такая энергетика, заряжает! не знаю, чего Вы так... может, теоретизируете? так вы попробуйте ,потом из ОТ вас не выгонишь.
2
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
8702647
1zz у них есть жор масла, в меня 1 nz был 300 т.км. прошёл , масло от замены до замены.
Проблема жора масла на 1zz была только для моторов первого поколения (и то не у всех). После 2005 года эти моторы масло уже не ели. Лично у меня и первый 1zz 1,8 л на Више масло не ел. Машина просто была не отжатой.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Миша-Михаил
Под бюджетностью я, естественно, имел ввиду именно стоимость этой Тары, а не ее техническую начинку. Да, в наших реалиях это бюджетный кроссовер. Не за 2 млн. его ведь будут предлагать! А в бюджетном...
А почему вы думаете, что 2,0 атмо был бы дешевле 1,4Т 125 лс? 1,2Т для Кашкая маловат и полного привода нет - вот и берут 2,0.
1,6 на Поло-Рапиде берут потому, что даже с автоматом его для них достаточно, а с 1,4Т цена залезает на территорию С-класса.
6
 
Ответить
Осирис38
Новосибирск
Все клоуны на старых прулях (с подписью что у них GTR есть) отшутились в теме про унылый дизайн, моторы от газонокосилок, замену моторов на каждом ТО и масложор? Ну давайте закрывать тогда тему)
13
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
5-9
А почему вы думаете, что 2,0 атмо был бы дешевле 1,4Т 125 лс? 1,2Т для Кашкая маловат и полного привода нет - вот и берут 2,0.
1,6 на Поло-Рапиде берут потому, что даже с автоматом его для них достаточно, а с 1,4Т цена залезает на территорию С-класса.
Я, конечно, не в курсе принципов ценообразования Вага, но у других производителей турбомоторы дороже атмосферников независимо от кубатуры. Вы же сами про стоимость Поло-седана пишете.
Соглашусь, конечно, что 1,2Т для Кашкая маловат, но и 1,4Т 125 л.с. для Тигуана - тоже ничего выдающегося (сейчас полетят в меня тапки!). А кроссоверы с полным приводом далеко не все покупают.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Цены на бенз все выше и выше а народец все кроссоверы берет,ведь типо жип,высоко,понтово,а ведь универсал почти во всем лучше,дешевле,вместительный,управляется лучше,расход меньше,смотрится спортивнее, но все равно понтоватся на переднеприводном кроссовере с дохлым движком видимо круче...
1
8
Ответить
premio711
Красноярск
MikeS75
Пиши еще! У папы Икс-Трейл Т31 2,0 прошел больше и чувствует себя великолепно. Никакого масложора, а такой зимы, чтобы в нем было холодно, у нас пока еще ни разу не было. Тот MR20 уже давно как модернизирован,...
А у моей хорошей знакомой Кашкай 12г. Говорили что на нём уже все устранили, но тоже масло жрёт.
У моего товарища, у которого был Спортаж, тоже папа ездит на Соренто 11 г.в. и нахваливает. 18 т.км. прошёл без проблем. Нечего сказать - машина надежная - за 7 лет ни одной поломки и всего одно ТО!
На Шкоде прямо DSG умерла или сцепление поменяли?
4
1
Ответить
premio711
Красноярск
8702647
1zz у них есть жор масла, в меня 1 nz был 300 т.км. прошёл , масло от замены до замены.
Как не послушаешь, так у всех в моторах прулей масло от замены до замены по мильёну ходят. А как посмотришь - все свалки завалены моторами и коробками. Про запас наверное тащут.
10
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Mihbo-car
Цены на бенз все выше и выше а народец все кроссоверы берет,ведь типо жип,высоко,понтово,а ведь универсал почти во всем лучше,дешевле,вместительный,управляется лучше,расход меньше,смотрится спортивнее, но все равно понтоватся на переднеприводном кроссовере с дохлым движком видимо круче...
Так берут кроссоверы, потому что нужны кроссоверы. Нужны были бы универсалы брали универсалы. А уж коту что удобнее и у кого какие задачи, предпочтения и кто где живет это отдельные темы.
7
 
Ответить
premio711
Красноярск
Mihbo-car
Цены на бенз все выше и выше а народец все кроссоверы берет,ведь типо жип,высоко,понтово,а ведь универсал почти во всем лучше,дешевле,вместительный,управляется лучше,расход меньше,смотрится спортивнее, но все равно понтоватся на переднеприводном кроссовере с дохлым движком видимо круче...
Да банально выше сидеть удобнее, клиренс выше, свесы короче. Сажусь в пузотерку и уже не удобно наклоняться и лезть вниз куда-то.
5
 
Ответить
premio711
Красноярск
Миша-Михаил
Я, конечно, не в курсе принципов ценообразования Вага, но у других производителей турбомоторы дороже атмосферников независимо от кубатуры. Вы же сами про стоимость Поло-седана пишете. Соглашусь, конечно,...
125 л.с. Тигуана бодрее и приемистее 140-150 л.с. Х-трейла/Спортажа/Рава. У него момент 200 Нм уже с 1500 об.мин. а в атмосферниках с 4000-4500 об.мин. то есть график по мощности везде выше, кроме самых последних значений.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
H22A RED TOP
"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW...
Ну базовый будет 1.6, кто захочет доплатить может купить с 1.4т. Его на все машины тоже ставят включая бюджетный рапид. Почему не поставить и на бюджетный кросс, если ставят даже на авто В класса?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
АМК
kol22
Ну короче, это автомобиль для тех кто с отечественных машин будет пересаживаться или с поло седанов всяких с рапидами. Крете и каптюру полную конкуренцию не составит, т.к. 1,6 двиг овощная печаль для...
Мне одному стыдно что чел из Москвы пишет оптикаемость вместо обтекаемость?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
H22A RED TOP
у Кашкая еще современный атмосферник есть объемом 2.0
а тут безальтернативно для РФ дохлый 1.6 110 сил, с мощностью меньше, чем у Дастера

причем внешне Тару мне лично нравится, но этот дохлый мотор все портит.
Когда MR20DD стал современным двигателем? Мотор образца 2004 года просто второй ревизии. Подлечили пару болячек, но не все. Да и образец 2004 года не на пустом месте появился, основа его ещё значительно старше. Так что вернее будет сказать, что Ниссан просто продолжил выпускать старый атмосферник загнав его условно в современные эконормы. Загон это кстати привёл к снижению надежности, двиг можно запороть, просто чуть перетянув свечу к примеру. Хотя в принципе при неспешном стиле езды и правильном обслуживании он может отходить тысяч 300 или даже 400.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
6674984
Красноярск
8702647
Вы все спорите что 1.8 будет лучше 1.6, в чем? Рвать на перегонки со светофора? каждый раз? по городу? на протяжении всего срока эксплуатации? Зачем? Машины что 1.6, что 1,8 что 2,0 что 5,0 литровые...
Ты товарищ из 1998 года что ли прилетел? Нету больше таких моторов, возвращайся лучше назад)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Е М
да, в Москве строго под ОТ выделили крайнюю правую, тем самым на одну полосу уменьшив дорогу для легковушек - и пробки стали еще ***нее, зато маршрутки и автобусы/троллейбусы шпарят быстро без заторов,...
езжу сейчас на виногрде 1,5 дык овощ-овощной. С какого бодуна этот фолькс поедет? В семье Цефира 2,0 - разница ощущается, у сына терраник(правильный) - 3,0 тож дело, у приятеля старый черокез 4,0 - вот рвет. Ну 1,6 хоть ты как его крути хоть турбой-мурбой насилуй, если нет обьема, таки его нет.
3
7
Ответить
Евгений
Юрга
8702647
Сейчас взял себе 2nr, посмотрим как себя покажет
есть 2nz на Исте 170 тыщ км (подозреваю, что скручен) масло кушает где-то 1 литр на 5 тыщ, но ни дымит, ни сапунит. Причем если не вваливать и не грузить, то скорей всего не будет кушать.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
premio711
А у моей хорошей знакомой Кашкай 12г. Говорили что на нём уже все устранили, но тоже масло жрёт. У моего товарища, у которого был Спортаж, тоже папа ездит на Соренто 11 г.в. и нахваливает. 18 т.км....
Как за 7 лет одно ТО? Минимум 7 должно быть с заменой масла.
1
 
Ответить
6674984
Красноярск
premio711
Это не всем подходит к сожалению, мои 1ZZ и MR20de хавали маслице уже после 100 т.км.
А 2101 1986г.в. вполне себе хорошо чувствовал в 2012 году.
Тут ты зря оскорбил чувства поклонителей императорского качества. На 100тыщах только обкатку проходят эти двигуны! Ты масло, бензин, свечи, тосол не настоящие употреблял поди? У всех сказочников на миллионе только чихать-троить они начинают
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
8702647
За то японские движки хоть и одноразовые, а ходят по 300-500т.км без ремонтов( при правильной эксплуатации)
С чего бы японцы стали одноразовые? Оговорюсь сразу - до начала двухтысячных, в основном. Вполне оне ходимые, ремонтопргодные, а популярность контракта - потамучто был доступен по низким ценам.
В Фольксе этом поди моторчики будут неремонтируемые.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
110 европейских лошадинных сил по нетто, это как 130 японских по брутто.
Нетто это мощность под нагрузкой, брутто стендовая, без нагрузки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Корбен Далас
Цена будет как у ЦРВ, и тогда он никуда не упёрся... Лучше на японце ездить.
Кому как, лично я лучше ВАЗ куплю, чем японский автомобиль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mihbo-car
Цены на бенз все выше и выше а народец все кроссоверы берет,ведь типо жип,высоко,понтово,а ведь универсал почти во всем лучше,дешевле,вместительный,управляется лучше,расход меньше,смотрится спортивнее, но все равно понтоватся на переднеприводном кроссовере с дохлым движком видимо круче...
Так а нет ведь в продаже универсалов с нормальным дорожным просветом за вменяемую цену. Есть фокус универсал и сид универсал их берут хорошо, но только те люди кто ездит по асфальту притом очень ровному. Кросс с передним приводом в итоге давно стал альтернативой отсутствующему универсалу. А вот полный привод через муфту на мой взгляд как раз бессмысленная покупка, в настоящую грязь куда-то ведь не полезешь на нем, в итоге на рыбалке или палаточном отдыхе стоят эти кроссы с 4вд рядом с машинами на переднем приводе у которых хватило геометрии в это место доехать. Я вот сам заядлый рыбак, но даже затрудняюсь прикинуть куда бы поехал на полноприводном кроссе у себя в регионе, куда бы не рискнул на моноприводе ехать. Все места приходящие на ум это или ухабы перевалить через которые нужен дорожный просвет побольше или уже реально лесные дороги где не трудно засадить подготовленный внедорожник. Выходит актуальны либо просто авто с высоким просветом, либо настоящий внедорожник с полным приводом, блокировками и лебёдкой. Каких-то средних дорог для кроссов 4вд практически нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
premio711
Красноярск
6674984
Тут ты зря оскорбил чувства поклонителей императорского качества. На 100тыщах только обкатку проходят эти двигуны! Ты масло, бензин, свечи, тосол не настоящие употреблял поди? У всех сказочников на миллионе только чихать-троить они начинают
Да не, там по миллиону смотали видимо. У них всегда так - если сдох, то смотали, если живой ещё, то японская бабушка в поликлинику ездила.
5
4
Ответить
premio711
Красноярск
harum
С чего бы японцы стали одноразовые? Оговорюсь сразу - до начала двухтысячных, в основном. Вполне оне ходимые, ремонтопргодные, а популярность контракта - потамучто был доступен по низким ценам.
В Фольксе этом поди моторчики будут неремонтируемые.
Ключевое слово "поди". На последних двух японцах у меня были одноразовые алюминиевые моторы, а сейчас на немце нормальный чугунный с ремонтными размерами.
5
2
Ответить
Москва
kol22
Так берут кроссоверы, потому что нужны кроссоверы. Нужны были бы универсалы брали универсалы. А уж коту что удобнее и у кого какие задачи, предпочтения и кто где живет это отдельные темы.
вот именно, каждому коту - свои яйца
 
 
Ответить
Москва
harum
езжу сейчас на виногрде 1,5 дык овощ-овощной. С какого бодуна этот фолькс поедет? В семье Цефира 2,0 - разница ощущается, у сына терраник(правильный) - 3,0 тож дело, у приятеля старый черокез 4,0 - вот рвет. Ну 1,6 хоть ты как его крути хоть турбой-мурбой насилуй, если нет обьема, таки его нет.
потому что в винограде вашем праворуком - пони то ЯПОНСКИЕ, дохлые! И вы не объем сообщайте, а л/с. В немецких же машинах - настоящие лошади, МЕРИНЫ, я бы сказал! и они тащат заметно мощнее
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Е М
потому что в винограде вашем праворуком - пони то ЯПОНСКИЕ, дохлые! И вы не объем сообщайте, а л/с. В немецких же машинах - настоящие лошади, МЕРИНЫ, я бы сказал! и они тащат заметно мощнее
Японцы измерят мощность на стенде, то есть по брутто, а немцы по нетто, то есть под нагрузкой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
Александр Фадин
Alex Diver
Атака клонов... ;) Все эти Фольцы настолько одинаковые что без шильдика не отличишь где что.
Написал владелец тойоты
4
1
Ответить
Александр Фадин
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
1.6 на кашкае - Ниссан значит не упоролся?!
3
1
Ответить
Александр Фадин
Howk
А вы какой двигатель хотели увидеть на бюджетном городском автомобиле?
Такой же как на кей каре. 0.8 литра. А тут вон чо. 1.6!
2
 
Ответить
макс
Омск
Volkswagen показал новый бюджетный кроссовер. Его будут производить и в России...

вот слово "бюджетный" как то режет слух. У меня бюджетная среднестатистическая зарплата в РФ - 450 euro. вопрос, сколько жизни будет стоить этот "бюджетный" авто для меня?
Если вы говорите столов "бюджетный", то пожалуйста, уточняйте как например: для среднебюджетного ЕВРОПЕЙского покупателя. В России таковым является единственный авто: это ГРАНТА базовой комплектации с неокрашенными бамперами.
5
 
Ответить
Александр Фадин
bRUtality
У кашкая есть современный 2л.
Здесь - нет.
Два литра атмо не может быть современным. Современный - это 2.0TFSI. А атмо - прошлый век
5
6
Ответить
Александр Фадин
H22A RED TOP
у ВАГа нет атмосферных 1.8 и 2.0 под текущие эконормы - в этом прикол
А зачем они вообще нужны? Они жрут бензин и не едут.
5
3
Ответить
Вова
Находка
Что тут скажешь, молодцы
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5893
H22A RED TOP
забавно, но у ВАГа просто нет современных атмо 1.8 и 2.0, поэтому приходится ставить 1.6 на 110 сил)
tsi не поставишь, ибо тогда позиционирование модели другое выходит
Только Русскому Вани подавай атмочахлики 1.8-2.0л. на кроссовер, во всём цивилизованном мире, где машин продают в десятки раз больше чем в России они ни кому не нужны. По мне так на кроссовок весом от 1.5 т. нужен минимум 1.8 -2.0 л. турбо, или атмосферники типа маздовских 2.0-2.5 л. Skyactiv.
2
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5893
H22A RED TOP
ну всяко не 1.6 110 сил, который стоит на Рапиде.
а хотя бы 1.8 сил на 140.
даже на Жигули есть такой.
Это что за жигули 1.8 140 л.с.? Ну если вы про Х- рей 1.8 мкпп, 122л.с. так он едет всего на секунду быстрее Skoda Yeti 1.6 MPI 110 л.с., MT., при том что Йетти тяжелее на 130 кг.
3
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
User_2013
Согласен. Глянул, вообще смешная цена какая-то. Наверное, пустая
Ну если 3-х климат контроль, подогрев сидений, система автоматического торможения, система усталости водителя, кожаный руль и ручка, круиз и много ещё чего. Это пустая? У некоторых и в максималке много чего нет что у Тиги в базе! )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
2
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
ВАГу нет смысла даже разрабатывать атмосферный мотор объёмом больше 1,6л, соответствующий всем эко нормам. Т.к следующие за 1,6 идут уже турбомоторы, которые покрывают весь необходимый диапазон мощностей.
Простое любопытство: какой процент продаж имел бы тигуан с 2.0 л 150-сильным атмосферником (или 2.5 л 180-сильным) и 6акпп (7..8..., главное - не роботом) среди всех модификаций модели? Особенно, если "разрешить" такую комбинацию и для трендлайна, и для комфортлайна, для сити и хайлайна. И каким был бы объем продаж этого самого тигуана среди всех компактных кроссоверов в России? Репутацию испортить - на раз-два, заставить потенциальных покупателей поверить... бесценно.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Как не послушаешь, так у всех в моторах прулей масло от замены до замены по мильёну ходят. А как посмотришь - все свалки завалены моторами и коробками. Про запас наверное тащут.
Угу. Я уже писал, что продаю кое-какие запчасти на Тойоты / Субару, из рабочего и не нужного.
Лежат уже который месяц, отдаю совсем недорого, нафиг никому не нужны.
Боюсь, что через какое-то время просто выброшу, пополню запас на свалке.
Тойотовский генератор, компрессор кондиционера, субаровский редуктор с приводами, радиатор в сборе с вентиляторами и т.д.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5817
Slonik_Smile
Это к прулям. Тема контрактных моторов цветет именно по ним.
Да уж, ненадежные эти прули, на третьем десятке лет у них летят кпп и движки. Куда им до Фольксвагена только что из автосалона :)
7
5
Ответить
Эксперт
1.4 (150)+4 вд на Тиге стоит 1740
Неправда. Тигуан Трендлайн 6мкпп 1.4 150 л.с. 4motion стоит 1549000. Без пакетов, изменения цвета и прочих плюшек. Поэтому новому кроссу надо быть либо забитым по самую крышу опциями, либо ваг цены поднимет на тигуан. Но в первом случае встает вопрос - а зачем тигуан, если есть тару, а во втором - зачем нужен тигуан по цене от хз сколько в трендлайне? Но это все риторика, от нечего делать. Полагаю, что в ваге не тупее нас сидят, придумают, как две модели развести
 
 
Ответить
5-9
И у МБ нет и у БМВ нет и у Вольво с Инфинити....ой горе-беда...
Так МБ, БМВ и Инфинити не с тусаном, спортаж или сх5 за место под солнцем борются. Им по барабану, какие в бюджетных кроссоверах двигатели, а вот вагу должно быть интересно, потому что он именно с упомянутыми выше в одной песочнице
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
Минимум в 2 раза больше.
1
 
Ответить
Mihbo-car
Цены на бенз все выше и выше а народец все кроссоверы берет,ведь типо жип,высоко,понтово,а ведь универсал почти во всем лучше,дешевле,вместительный,управляется лучше,расход меньше,смотрится спортивнее, но все равно понтоватся на переднеприводном кроссовере с дохлым движком видимо круче...
Я прошу прощения, а какие в настоящее время машины в кузове универсал официально продаются на территории РФ? Желательно, стоимостью до 1.6млн. Октавиа, фокус, сид, ваз и...? Все? Я бы с большим удовольствием купил своей семье универсал Д-класса (мондео, ай40, оптиму, мазду 6, пассат, инсигнию), но их либо вообще нет, либо они стоят чуть больше, чем докуя. Для меня лично.
4
 
Ответить
Ваше Величество
Мне одному стыдно что чел из Москвы пишет оптикаемость вместо обтекаемость?
Мне одному стыдно, что участник с ником Ваше Величество перед "что" запятую не поставил?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
fedel777
Нет, ты точно читать не умеешь.)) Написано же русским по белому ОСНОВНЫМ станет 1.6 ОСНОВНЫМ, Карл, не значит единственным и безальтернативным, как ты себе домысливаешь.
Где там написано ОСНОВНЫМ? А фраза "скорее всего" ничего не значит.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
1
Ответить
   
Сообщений: 741
premio711
А у тебя был тот или тот? У меня был Кашкай с MR20de. Алюминиевый одноразовый мотор, с масложором, холодный зимой. С 1.4тси несколько знакомых - у них с мотором проблем вообще нет. Говорят ресурс у...
Друг ты всё перепутал. Как раз твой 1.4тси-одноразовый, с масложором, и из-за своего маленького объема он же зимой и холодный. Езжу на MR20de третий год, пробег 140000, не вижу ни масложора, ни замены колец. Про "холодный зимой"- вообще бред.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
4
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Александр Фадин
1.6 на кашкае - Ниссан значит не упоролся?!
Вот Кашкай ни фига и не едет. Абсолютно ватное авто.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
MUHI
110 европейских лошадинных сил по нетто, это как 130 японских по брутто.
Нетто это мощность под нагрузкой, брутто стендовая, без нагрузки.
Ога. Была в автошколе хЭйропейка Megane 2 на 115 л.с. Крайне печальных 115 лошадок с учетом того, что двигло поменяно было за 4 месяца до того, как пришлось на нем по городу ездить. В сравнении с этим убожеством тот же S-MX с напрочь отсутствующим понятием "аэродинамика" и старым добрым двиглом B20B просто болид из F1.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
чисто формально - да (в рамках ВАГа)
но вот появился этот кроссовер, и опа - на него даже поставить нечего кроме 1.6 110 л.с., исходя из того, какую цену и позиционирование они хотят ему сделать.
Вы так сильно разволновались из-за того, что Фольксваген потопчет производителей азиатских повозок, что пишете одно и то же 10-й раз )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Эксперт
Как ты там говорил: читай статью внимательнее.
Он от волнения половину букв забыл ))) Причем ту, половину, которую знал )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
NiEdit
Заколебали эти кроссоверы, выведите на рынок хоть один человеческий минивэн...
А где вы были, когда Туран продавался? Я его даже в салоне видел новый.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Все смешалось... люди, кони...
 
 
Ответить
7742223
harum
Может у Вас в нерезиновой и хорошо с ОТ, в Новосибе летом пыльные жаркие вонючие салоны, а зимой дуба-дуба дам.
По теме не поедет с моторчиком от газонокосилки, если только цена будет привлекательной, в чем я сильно сомневаюсь.
Судя по подписи в профиле, Вам можно верить как эксперту в области газонокосилок.
Но 1.6 это уже другой уровень мощььь, до этого нам ещё расти и расти :)
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
CONDOR47
Друг ты всё перепутал. Как раз твой 1.4тси-одноразовый, с масложором, и из-за своего маленького объема он же зимой и холодный. Езжу на MR20de третий год, пробег 140000, не вижу ни масложора, ни замены колец. Про "холодный зимой"- вообще бред.
Мне не рассказывай - я на этом, с позволения сказать, моторе 2 года отъездил. Вспомнил ещё - в нём чтобы свечи поменять нужно снимать впускной коллектор, и свечи сами нельзя тянуть, а то порвешь надёжную японскую фольгу.
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Угу. Я уже писал, что продаю кое-какие запчасти на Тойоты / Субару, из рабочего и не нужного. Лежат уже который месяц, отдаю совсем недорого, нафиг никому не нужны. Боюсь, что через какое-то время просто...
Короче ты не ремонтируешь свою Субару?
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
H22A RED TOP
ВАГ 1.8-2.0 современные атмосферники совсем что ли про**ал?
1.6 110 сил нормально Рапиду, но никак не кроссоверу такому.
Атмосферный 1.8 на 140 сил был ему в самый раз как бюджетно-позиционируемому.
Солидарен!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
fedel777
Сейчас у всех так.)) Я икс-трейл новый от нового Кашкая отличить не могу. А ай40 спереди - вылитый Соляриис.
Так современный X-Trail и есть большой Кашкай, построены на одной платформе и салоны одинаковые.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
Lexius
Томск
При слове - DSG - разворачиваемся плююмся и уходим (замена в среднем на 30-40 тысячах км -100-150 тыс руб), при фразе двигатель 1,4 с турбиной уже бежим подальше (такие модификации, те же дилеры Фольксвагена, тот же тигуан в трейд ин категорически не брали)
4
4
Ответить
Slonik_Smile
Что за дрянь вы пьете по 40 рублей?
Почему дрянь? Эфес.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Короче ты не ремонтируешь свою Субару?
Ремонтирую. Но довольно редко.
Последний ремонт - замена генератора, август прошлого года.
"Гена" в России не менялся (с осени 2007 года) 100%, если его не меняли в Японии (что крайне маловероятно), то отработал он с 2001 по 2017 год, на протяжении более 320 тыс. км.
Вот, жду, у кого на Тойоте с 1NZ генератор "подойдёт" - щетки там сточатся, подшипник зашумит али ёще что.
А тут я! Друг, зачем ремонтировать? У меня целый лежит, 2500 руб., и он твой! Торг!!! А-а-а, купите кто-нибудь. А то выкину. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Duck_VL
Ога. Была в автошколе хЭйропейка Megane 2 на 115 л.с. Крайне печальных 115 лошадок с учетом того, что двигло поменяно было за 4 месяца до того, как пришлось на нем по городу ездить. В сравнении с этим...
Я не знаю, что такое SMX и что за конкретно был Рено, тут речь идет о ВАГе и я знаю, что 1.8 литровый ФВ Пассат на 120 л.с., имел мою 2-х литровую Камри 3S-FE 140 л.с., как хотел....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Миша-Михаил
Я, конечно, не в курсе принципов ценообразования Вага, но у других производителей турбомоторы дороже атмосферников независимо от кубатуры. Вы же сами про стоимость Поло-седана пишете. Соглашусь, конечно,...
А вы думаете почему пошёл даунсайзинг? Ну, кроме расхода, СО2 и т.д. Турбо меньшего объёма, но обеспечивающий равную динамику с более объёмным атмо, дешевле в производстве. А уж если и число цилиндров меньше...
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mihbo-car
Цены на бенз все выше и выше а народец все кроссоверы берет,ведь типо жип,высоко,понтово,а ведь универсал почти во всем лучше,дешевле,вместительный,управляется лучше,расход меньше,смотрится спортивнее, но все равно понтоватся на переднеприводном кроссовере с дохлым движком видимо круче...
Клиренс, клиренс....да и посадка удобнее.
Но недоприводный кросс это конечно смешно...хотя в классе Креты - ещё нормально. А вот выше - ахтунг.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
А вы думаете почему пошёл даунсайзинг? Ну, кроме расхода, СО2 и т.д. Турбо меньшего объёма, но обеспечивающий равную динамику с более объёмным атмо, дешевле в производстве. А уж если и число цилиндров меньше...
А Вы знаете сколько стоит турбина и почему? А Вы знаете, что у турбированных двигателей более дорогая ЦПГ? Вообщем турбированный мотор, почти в два раза дороже атмосферника.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
7742223
Судя по подписи в профиле, Вам можно верить как эксперту в области газонокосилок.
Но 1.6 это уже другой уровень мощььь, до этого нам ещё расти и расти :)
Свою подпись обозначь, начем ездишь, а? потом и будет разговор.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
8702647
За то японские движки хоть и одноразовые, а ходят по 300-500т.км без ремонтов( при правильной эксплуатации)
Правильно. Их не ремонтируют. Их меняют. Сразу. Это и есть часть процесса правильной эксплуатации.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир Лапин
Так МБ, БМВ и Инфинити не с тусаном, спортаж или сх5 за место под солнцем борются. Им по барабану, какие в бюджетных кроссоверах двигатели, а вот вагу должно быть интересно, потому что он именно с упомянутыми выше в одной песочнице
Ну, Тигуан у нас крайне успешно конкурирует как раз с СХ-5-Спортажем не имея ни одного атмо (в Европе он как раз скорее с Х1, ГЛА и ХС40 конкурирует). В чём плюс атмо-то? Тем более, в машине точно дороже 1 млн...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lexius
При слове - DSG - разворачиваемся плююмся и уходим (замена в среднем на 30-40 тысячах км -100-150 тыс руб), при фразе двигатель 1,4 с турбиной уже бежим подальше (такие модификации, те же дилеры Фольксвагена, тот же тигуан в трейд ин категорически не брали)
Было, было, но прошло.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Селезнёв
Омск
Без пятилетней гарантии на турбомоторы и АКПП идёт фольксваген лесом!!!
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саня Иванов
Почему дрянь? Эфес.
А я сейчас в Анталии, Эфес бесплатно, Балантайс бесплатно, только я не пью спиртное.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
CONDOR47
Друг ты всё перепутал. Как раз твой 1.4тси-одноразовый, с масложором, и из-за своего маленького объема он же зимой и холодный. Езжу на MR20de третий год, пробег 140000, не вижу ни масложора, ни замены колец. Про "холодный зимой"- вообще бред.
Это вам бабушка рассказала? Или в седьмом классе, когда за школой курили, старшак из 9-го рассказал? Или на прульной разборке бомжи под стекломой друг другу это рассказывали?
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Е М
потому что в винограде вашем праворуком - пони то ЯПОНСКИЕ, дохлые! И вы не объем сообщайте, а л/с. В немецких же машинах - настоящие лошади, МЕРИНЫ, я бы сказал! и они тащат заметно мощнее
Вообще-то, заметьте нигде лошади не упомянуты, с какого-такого счастья лошадей сюда приплели.
Что-ж, повторюсь: важен обьем и вес машины. Для примера было дело скаеводы (2,6) с чирокезцом (4,0) по распитию пива :) с места дергались, угадайте с трех раз кто кого?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Ремонтирую. Но довольно редко. Последний ремонт - замена генератора, август прошлого года. "Гена" в России не менялся (с осени 2007 года) 100%, если его не меняли в Японии (что крайне маловероятно),...
Слющий, зачэм на такой старый машина ездыщь? А? Иды в банк, попроси дэнэг, кккупи сэбэ новий мащин и не ипи тут людам мазги...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
MUHI
Японцы измерят мощность на стенде, то есть по брутто, а немцы по нетто, то есть под нагрузкой.
Разницы нет в свете разговора об овощности, можно и 0,7 по немецкой методе раздуть с турбами и оборотами и что дальше? Вы такой супер авто купите?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Мне не рассказывай - я на этом, с позволения сказать, моторе 2 года отъездил. Вспомнил ещё - в нём чтобы свечи поменять нужно снимать впускной коллектор, и свечи сами нельзя тянуть, а то порвешь надёжную японскую фольгу.
А я все время колесные шпильки на тойотах рвал, ставил о Нивы. Сыромятина...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
vladimir26
Только Русскому Вани подавай атмочахлики 1.8-2.0л. на кроссовер, во всём цивилизованном мире, где машин продают в десятки раз больше чем в России они ни кому не нужны. По мне так на кроссовок весом от 1.5 т. нужен минимум 1.8 -2.0 л. турбо, или атмосферники типа маздовских 2.0-2.5 л. Skyactiv.
Американцы по Вашему плетутся в хвосте автоиндустрии? Не понимают счастья европейского, потому что не ставят на F-150 1,0 турбомотор? Вот бы Европейцы аплодировали.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7742223
Судя по подписи в профиле, Вам можно верить как эксперту в области газонокосилок.
Но 1.6 это уже другой уровень мощььь, до этого нам ещё расти и расти :)
Формула 1, турбодвигатель 1.5 литра 800 с лишним л.с., это тоже газонокосилка? Ваговский 1.2, это примерно как 2-х литровый атмосферник причем с места до сотни, он уделает атмосферник.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Е М
не стреляйтесь, пожалуйста! итак коренного населения не хватает. Плодитесь, размножайтесь и берегите себя, живите долго и счастливо! А в ОТ я лично прекрасно себя всегда чувствовал - и в школьные, студенческие...
спасибо, но я этого счастья уже достаточно хлебнул в голодные студенческие годы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex1234567
Вы так сильно разволновались из-за того, что Фольксваген потопчет производителей азиатских повозок, что пишете одно и то же 10-й раз )))
Он их давно затоптал в европейской части страны, до азиатов, ещё не дошло...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Duck_VL
Вот Кашкай ни фига и не едет. Абсолютно ватное авто.
Из за вариатора...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Dmitriy
Старый Оскол
Самое главное цену в базе удержать, хотя бы на уровне конкурентов - Креты.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир Лапин
Я прошу прощения, а какие в настоящее время машины в кузове универсал официально продаются на территории РФ? Желательно, стоимостью до 1.6млн. Октавиа, фокус, сид, ваз и...? Все? Я бы с большим удовольствием...
На территории РФ, считается, что седан солиднее универсала, потому что народ из грязи лезет в князи и понты тут дороже денег.
Я вообще не понимаю этот отросток, ящичек за задней осью, форма незаконченной получается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир Лапин
Так МБ, БМВ и Инфинити не с тусаном, спортаж или сх5 за место под солнцем борются. Им по барабану, какие в бюджетных кроссоверах двигатели, а вот вагу должно быть интересно, потому что он именно с упомянутыми выше в одной песочнице
С чего там Ниссан (инфинити) оказался? Пусть с Лексусом борется, а там ему и близко делать нечего.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Slonik_Smile
Правильно. Их не ремонтируют. Их меняют. Сразу. Это и есть часть процесса правильной эксплуатации.
ВЫ там за уралом нашу ситуацию полностью не знаете и знать не хотите, и высопарные выводы делаете даже морковку не попробовав. Зачем мне после 300000 км капиталить двигатель, если контрактный из япии с заменой будет дешевле? И поставщик еще 2-х недельную гарантию на обкатку дает? Также и коробки и тд и тп.
Сейчас курс скакнул, сложнее стало.
По теме- 1.6 для фолькса откровенно мало, минимум 2,0.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да уж, ненадежные эти прули, на третьем десятке лет у них летят кпп и движки. Куда им до Фольксвагена только что из автосалона :)
Они летят и летят, а люди берут и берут..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Угу. Я уже писал, что продаю кое-какие запчасти на Тойоты / Субару, из рабочего и не нужного. Лежат уже который месяц, отдаю совсем недорого, нафиг никому не нужны. Боюсь, что через какое-то время просто...
Так лучше раздай людям...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vladimir26
Это что за жигули 1.8 140 л.с.? Ну если вы про Х- рей 1.8 мкпп, 122л.с. так он едет всего на секунду быстрее Skoda Yeti 1.6 MPI 110 л.с., MT., при том что Йетти тяжелее на 130 кг.
Там как раз 140 японских лошадиных сил и будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
H22A RED TOP
ну хорошо, убедил, подождем появится или нет 1.4t

если будет 1.4t+4wd за 1.199 млн - норм предложение будет.
Очень сомнительно, что в эти деньги уложатся в такой конфигурации. Вчера глянул весту седан-кросс цена за 800 переваливает. Рыночная экономика...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
что бы ВАГ не пытался сделать всегда получится .авно
1
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Слющий, зачэм на такой старый машина ездыщь? А? Иды в банк, попроси дэнэг, кккупи сэбэ новий мащин и не ипи тут людам мазги...
Дарагой, ты ничего не попутал, э?
Не плачусь, не ною, Путин у меня в подъезде не сцыт, в чужих карманах деньги не считаю, что не так, генацвале?
Тебе холодно или жарко от моей старой машины, ты что, за неё налоги платишь?
Поэтому иди-ка ты сам, дарагой.
В банк... или куда хочешь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Duck_VL
1.6 атмосферник со 110-ю конями для такого немелкого авто? Гейропейцы вообще в усмерть упоролись?
Ну надо же дать низкую рекламную цену, а 1,6 в России производится. Других дешевых локализованных моторов у них нет.
 
 
Ответить
Иван
Кемерово
siralosatseV
И 4ВД нужен
С 4 ВД этому мотору совсем грустно станет.
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Ремонтирую. Но довольно редко. Последний ремонт - замена генератора, август прошлого года. "Гена" в России не менялся (с осени 2007 года) 100%, если его не меняли в Японии (что крайне маловероятно),...
Круто, чё 😁 а зачам понабрал этих запчастей тогда?
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Howk
А вы какой двигатель хотели увидеть на бюджетном городском автомобиле?
v12 с двойным турбонадувом и чтоб чиповался, и гильзы чугунный и и и ... еще накидают хотелки)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Дарагой, ты ничего не попутал, э?
Не плачусь, не ною, Путин у меня в подъезде не сцыт, в чужих карманах деньги не считаю, что не так, генацвале?
Тебе холодно или жарко от моей старой машины, ты что, за неё налоги платишь?
Поэтому иди-ка ты сам, дарагой.
В банк... или куда хочешь.
Слющий, а почэму такой злой? А?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
bRUtality
У креты есть 2л. Да даже 1.6 на фазах.
А что нам предлагает мировой производитель? Ископаемый 1.6
http://facepalm.jpg
читай что пишут, комментарий его про салон был.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Дарагой, ты ничего не попутал, э?
Не плачусь, не ною, Путин у меня в подъезде не сцыт, в чужих карманах деньги не считаю, что не так, генацвале?
Тебе холодно или жарко от моей старой машины, ты что, за неё налоги платишь?
Поэтому иди-ка ты сам, дарагой.
В банк... или куда хочешь.
Слющий, а ты чэго тут дэлаешь? Тут про мащины речь идот, а не про тайоты всякые...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Drake
Новороссийск
siralosatseV
Атмосфера в прошлом. Добавят потом 1,4T для российской сборки. Дастер 2,0 и Крету точно выживет.
сомнительное заявление? основано на опыте. я вот не захотел брать кашкай 1.2 литра
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Круто, чё 😁 а зачам понабрал этих запчастей тогда?
Субаровские - результат тунинга. Продаю сток.
Тойотовские - достались от брата-свата. Так же валялись у разных людей после каких-то замен, тюнинга и т.д., отдали без сожаления - "продай их за сколько-нибудь, бога ради..."
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Fger
Нижнекамск
Жду с нетерпением
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Слющий, а почэму такой злой? А?
Вообще я очень добрый.
Просто хамить не надо, и всё будет харашо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
@lex M@re
Для обычной езды пойдет.По Владику сотни бегают:
1.5 Тойота Раш/Бе-го 109 сил
Рамные Эскудики с 1.6 100 сил
Хонда Хр-в 1.6 105 сил
Ниссан Жук 1.5 лошадок 100-110.
И массы у них тоже по 1500 кг,примерно как и у этого Фольца.
да ладно, раньше на девятках гоняли, и хватало 70-80 лошадей, начались причитания, гонщики ф1 собрались
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Вообще я очень добрый.
Просто хамить не надо, и всё будет харашо.
А где Вы тут хамство увидели? Я всего лишь имел в виду, что не нужно долго на автомобилях ездить и поэтому вечные авто, уже мало кому нужны. Я русский... Просто пошутил... Всего доброгоИзвините, если обидел...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Владимир Лапин
Простое любопытство: какой процент продаж имел бы тигуан с 2.0 л 150-сильным атмосферником (или 2.5 л 180-сильным) и 6акпп (7..8..., главное - не роботом) среди всех модификаций модели? Особенно, если...
Я наверняка не могу сказать какой процент продаж имел какой либо автомобиль в мифической конфигурации. Но я знаю реальный факт, что новый Тигуан за 2017 год набрал темпы продаж в 160% судя по статистике в сравнении с 2016 годом. Из чего можно понять, что унификация всех авто ВАГ под набор турбо моторов не является для компании убыточной.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Саня Иванов
Почему дрянь? Эфес.
Я и говорю - дрянь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да уж, ненадежные эти прули, на третьем десятке лет у них летят кпп и движки. Куда им до Фольксвагена только что из автосалона :)
Машине третий десяток лет? Всю ее надежность уже давно выездили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Субаровские - результат тунинга. Продаю сток.
Тойотовские - достались от брата-свата. Так же валялись у разных людей после каких-то замен, тюнинга и т.д., отдали без сожаления - "продай их за сколько-нибудь, бога ради..."
Ты миниразборка получается😁
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Slonik_Smile
Я и говорю - дрянь.
😂
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
А где Вы тут хамство увидели? Я всего лишь имел в виду, что не нужно долго на автомобилях ездить и поэтому вечные авто, уже мало кому нужны. Я русский... Просто пошутил... Всего доброгоИзвините, если обидел...
Каждый сам решает, на чём ему ездить и сколько.
Вы меня не обидели совершенно, просто написали не совсем вежливый пост в мой адрес, я вам на него ответил.
Про "вечные" авто спорить не буду, я не фанат "миллионников". Впрочем, "одноразовые" изделия меня тоже не прельщают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Drake
v12 с двойным турбонадувом и чтоб чиповался, и гильзы чугунный и и и ... еще накидают хотелки)
Ага и чтобы стоило это всё как Веста Кросс
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Ты миниразборка получается😁
Да где там, просто не люблю выбрасывать исправные вещи, которые ещё кому-то могут послужить.
Складировать всё это на полках, как наши отцы и деды, тоже не правильно.
Поэтому беру пример с тех же американцев и японцев (Ебэй и Яху) - всё на продажу.
Хоть за копейку.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
123
Краснодар
ДРОМ, напишите про СС (Volkswagen Arteon)
 
 
Ответить
10103570
r-193
Да куда ж на Тигуан цены задирать? Кто его покупать будет при наличии локализованного кодьяка?
Будут покупать Тару вместо Тигуана. Думаю ВАГ не пострадает, если более дешевую в производстве модель фанаты марки будут брать за те же деньги. А для Тигуана другие рынки найдутся
 
1
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Хоть за копейку.
Правильно, я так же делаю.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
Эксперт
знатоки повылазили) ну ка найди ка мне гневные отзывы на 1.2 ) слабо?
Не знаю как с отзывами, а йети с 1,2 пачками стоят в продаже и никому не нужны
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
siralosatseV
Ценник ждём
Ну, ляма полтора, бюджетник же...
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
10103570
Будут покупать Тару вместо Тигуана. Думаю ВАГ не пострадает, если более дешевую в производстве модель фанаты марки будут брать за те же деньги. А для Тигуана другие рынки найдутся
Тигуаны никуда не денутся - берут же Х-трейлы и Кашкаи, Дастеры и Каптюры, Крету и Тусан/Спортаж.
3
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Howk
Ага и чтобы стоило это всё как Веста Кросс
нет нам не нужен ширпотреб, нужно больше золота)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Каждый сам решает, на чём ему ездить и сколько. Вы меня не обидели совершенно, просто написали не совсем вежливый пост в мой адрес, я вам на него ответил. Про "вечные" авто спорить не буду,...
Я с Вами согласен. Просто эти темы, всегда рождают веселенькие споры и тут истины не кто не добивается, все своими линейками меряются, поэтому я принял Вас, за одного из них. Всего доброго.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Я с Вами согласен. Просто эти темы, всегда рождают веселенькие споры и тут истины не кто не добивается, все своими линейками меряются, поэтому я принял Вас, за одного из них. Всего доброго.
Нет, я пейсатель старой закалки - обычно пишу "серьёзно", а если троллю, то аккуратно.
И вам всех благ, хороших выходных.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Scout66
Не знаю как с отзывами, а йети с 1,2 пачками стоят в продаже и никому не нужны
и что они проблемные?или просто народ, которого закормили байками, боится их покупать? Да и пачками их нет)
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Alex1234567
Он от волнения половину букв забыл ))) Причем ту, половину, которую знал )))
Бывает))
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир Лапин
Неправда. Тигуан Трендлайн 6мкпп 1.4 150 л.с. 4motion стоит 1549000. Без пакетов, изменения цвета и прочих плюшек. Поэтому новому кроссу надо быть либо забитым по самую крышу опциями, либо ваг цены поднимет...
конечно придумают. Разница будет в комплектациях и объемах авто
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Владимир Лапин
А где у вага 1.8-2.0 АТМО? Внимательнее надо читать
им и не нужно) у них есть отличные 1.4. 1.8, 2.0 tsi)
1
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
User_2013
Really? Ты ничего не перепутал?
промахнулся...Эхх не оправдал я ожидания человека, который считает, что я работаю на ваг (речь не про вас)))
2
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP ты куда пропал.....? столько вопросов оставил без ответов))) За/ранец
2
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Ламерт Валерий Николаевич
ДВС почти как на кей каре...
прямо в точку)) они бы ещё 0.6 литра бы движок с 3-мя турбинами бы туда поставили))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
мотор родом с 2012 года, старее только на логане наверно используется, тот откуда то вообще из 70-х))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
10103570
Будут покупать Тару вместо Тигуана. Думаю ВАГ не пострадает, если более дешевую в производстве модель фанаты марки будут брать за те же деньги. А для Тигуана другие рынки найдутся
Да все машинки будут покупать - и Тигуан и Кадьяк и Терамонт и эту новую тоже.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
10103570
Будут покупать Тару вместо Тигуана. Думаю ВАГ не пострадает, если более дешевую в производстве модель фанаты марки будут брать за те же деньги. А для Тигуана другие рынки найдутся
Уверен , что так не будет. На фанатах далеко не уедешь, а есть кодьяк, тот же Тигуан , только побольше и с нормальным багажником. Большинство приверженцев марки Фольксваген легко пересылки на шкоду, ибо тот же Фольксваген. ВАГ добился успеха со вторым тигой , и зачем ему гробить этот успех? Тару будет стоить чуть дороже копия и каптюра, то есть будет в своей нише, а Тигуан в своей.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
А Вы знаете сколько стоит турбина и почему? А Вы знаете, что у турбированных двигателей более дорогая ЦПГ? Вообщем турбированный мотор, почти в два раза дороже атмосферника.
Турбина стоит откровенно немного - это такая маленькая хренушка тыщ на 70, если её как запчасть заказывать.
Вы похоже сравниваете турбо с равного объёма атмо...а сравните 2,0Т с V6 3,0-3,5 или 1,5Т с 2,5 атмо....
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
На территории РФ, считается, что седан солиднее универсала, потому что народ из грязи лезет в князи и понты тут дороже денег.
Я вообще не понимаю этот отросток, ящичек за задней осью, форма незаконченной получается.
Да хватит эти басни рассказывать.... хотя бы "на территории РФ".
Любая доярка знает, что вагон дороже седана той же модели процентов на 5. И мотор там обычно "на размер больше" покупают, ибо вес.
1
 
Ответить
Edizon
бюджетный, на базе карок(который мульта 2 + )с двигателем 110 лошадей. .......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Нет, я пейсатель старой закалки - обычно пишу "серьёзно", а если троллю, то аккуратно.
И вам всех благ, хороших выходных.
Спасибо, я в отпуске в Анталии, завтра уже домой вылетаем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Да хватит эти басни рассказывать.... хотя бы "на территории РФ".
Любая доярка знает, что вагон дороже седана той же модели процентов на 5. И мотор там обычно "на размер больше" покупают, ибо вес.
Ну я не доярка, поэтому как то не заморачивался на счет большей стоимости. Постоянно слышу тодько, что то типа: сарай, катафалк...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Турбина стоит откровенно немного - это такая маленькая хренушка тыщ на 70, если её как запчасть заказывать.
Вы похоже сравниваете турбо с равного объёма атмо...а сравните 2,0Т с V6 3,0-3,5 или 1,5Т с 2,5 атмо....
Это смотря на что, а тут был случай на ФВ Туран 1.4 турбина погнала масло, заказали новую, 125000 рублей она вышла. Это на древний Ниссан она копейки стоит, а современная, с изменяемой геометрией даже больше двухсот тысяч бывает стоит.
Я один раз волей, неволей потягался с ФХ-35, выскочившем передо мной со второстепенной дороги, до сотни шли ноздря в ноздрю, потом, когда он раскрутил двигатель, то стал меня потихоньку опережать, потому что у мегя хоть и два литра, зато 380 Н/М с 1750 об в минуту, а у него 350 Н/М в районе 4000 об в минуту. Это называется характеристика двигателя...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Drake
сомнительное заявление? основано на опыте. я вот не захотел брать кашкай 1.2 литра
Что плохого в турбо моторе?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
MUHI
Это смотря на что, а тут был случай на ФВ Туран 1.4 турбина погнала масло, заказали новую, 125000 рублей она вышла. Это на древний Ниссан она копейки стоит, а современная, с изменяемой геометрией даже...
Дело в удельной мощности
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Ну я не доярка, поэтому как то не заморачивался на счет большей стоимости. Постоянно слышу тодько, что то типа: сарай, катафалк...
Сараи в нашей стране (равно как и минивэны, но уже не только в нашей) кроссоверы пожраша...у которых в свидетельстве о регистрации указано Тип кузова: Универсал. А кросс - это выходит универсал в квадрате...
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Это смотря на что, а тут был случай на ФВ Туран 1.4 турбина погнала масло, заказали новую, 125000 рублей она вышла. Это на древний Ниссан она копейки стоит, а современная, с изменяемой геометрией даже...
Это возможно после девальвации, я ради прикола смотрел цену на турбину к 1,4 Твинчардж - ок 70 было. Но это розничная цена запчасти. На конвейер она в разы дешевле поставляется.
Вообще, не вспомню современный турбомотор у которого были бы особые проблемы с турбиной...поршни, цепи, впрыск - с большим отрывом.
Ну так сравнили дизель о 150 лс с 3,5 атмо о 300 :) Ньютоны у дизеля вообще по-другому должны учитываться.
Современные 3,5 атмо таки пока "на размер побольше" массовых 2,0Т.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Это возможно после девальвации, я ради прикола смотрел цену на турбину к 1,4 Твинчардж - ок 70 было. Но это розничная цена запчасти. На конвейер она в разы дешевле поставляется. Вообще, не вспомню современный...
Ну я Вам обрисовал реальную ситуацию. Пустая улица, раннее утро, неуважающий не кого человек на Инфинити (я его знаю), спокойно разгоняюсь после светофора и тут ФХ выезжает справа, я влево и добавляю газ, сравнялись, смотрю отрывается, пришлось нажать педаль в пол.
Конечно с места было бы честнее и думаю, что с места он бы на корпус ушел вперед, так как у него объем, а уменя турбина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Это возможно после девальвации, я ради прикола смотрел цену на турбину к 1,4 Твинчардж - ок 70 было. Но это розничная цена запчасти. На конвейер она в разы дешевле поставляется. Вообще, не вспомню современный...
Это было пару лет назад, возможно это дилерская цена, точно не скажу, но 125 тысяч точно. Интересно, сколько на мой она стоит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
VBS
Ну если 3-х климат контроль, подогрев сидений, система автоматического торможения, система усталости водителя, кожаный руль и ручка, круиз и много ещё чего. Это пустая? У некоторых и в максималке много чего нет что у Тиги в базе! )))
Все, уговорил, беру, этот, как его, Тару, в максималке
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
premio711
А у моей хорошей знакомой Кашкай 12г. Говорили что на нём уже все устранили, но тоже масло жрёт. У моего товарища, у которого был Спортаж, тоже папа ездит на Соренто 11 г.в. и нахваливает. 18 т.км....
За 7 лет одно ТО - странно, ведь ТО надо делать раз в год (если пробег маленький). На Октавии сначала примерно на 30 тыс. делали какую-то перепрошивку, а насчет "ДСГ умерла" сочинять не буду: всю ДСГ меняли или только сцепление - я не знаю. Спрошу. Вроде бы сцепление вполне недорого поменять. Пассат 1,8Т пока без поломок, но у него 150 л.с., а не 180, и хозяин его - водитель очень аккуратный. На Октавии любит давануть.
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
MikeS75
За 7 лет одно ТО - странно, ведь ТО надо делать раз в год (если пробег маленький). На Октавии сначала примерно на 30 тыс. делали какую-то перепрошивку, а насчет "ДСГ умерла" сочинять не буду:...
Ну я про ТО на самом деле точно не могу сказать, наверное все же больше одного.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
User_2013
Все, уговорил, беру, этот, как его, Тару, в максималке
Тут уже все Тойоту Си-Эйч-Эр обсуждают... Но при этом всё предельно корректно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
MUHI
Тут уже все Тойоту Си-Эйч-Эр обсуждают... Но при этом всё предельно корректно.
Кому что.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
siralosatseV
Что плохого в турбо моторе?
А что хорошего? сниженный интервал то, более дорогое масло, стоимость турбины под 50к. почему все говорят японские атмосферники крто - долговечно, а немецкие турбины*****о ломучее?
 
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
навряд ли написано же в новости: в РФ 1 мотор - 1.6 110 сил Дастер начинается от 689.000 - 1001% этот кросс от ВАГа не сможет быть в этой ценовой нише. Кроме того, на Дастере 3 разных мотора: 1.6 (который...
Вы просто заигрались , как это двушки нет и бензин 150 л.с. и дизель на каравеле катают в хантах и нет проблем.
 
 
Ответить
12063922
Эксперт
смешной человек) чем тебя не устраивают 1.8-2.0 нынешнего поколения?) Не поставят, т.к.- это нишевая модель и нет смысла ставить топовые двигатели.
Знаний у него нету, он думает у прулей шире моторная линейка.
 
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
ты тоже мимо новость читал?

"Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года."
Дром пишет возможно у вага всегда выбор по движкам был.
 
 
Ответить
12063922
bRUtality
У кашкая есть современный 2л.
Здесь - нет.
Два литра 150 л.с. у вага турбины нет, что у нисан больше?
 
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
действительно, есть мнение, что 1.2tsi самый надежный tsi ВАГа, т.к. упрощен по всем фронтам из 1.4tsi.
вывод: зачем было позориться, если не умеют моторы делать надежные выше 1.2 объема)))
Чем вам 2 литра турбо 220 л.с. не угодил , в России и Сша на атлосе ставят.
 
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
у ВАГа нет атмосферных 1.8 и 2.0 под текущие эконормы - в этом прикол
Какие нормы, экология, в Европе юзают два литра и нормуль экологи не против.
 
 
Ответить
12063922
Корбен Далас
Цена будет как у ЦРВ, и тогда он никуда не упёрся... Лучше на японце ездить.
Правильно, Японец и только правый руль .
1
1
Ответить
Эксперт
Тюмень
12063922
Знаний у него нету, он думает у прулей шире моторная линейка.
возможно)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
ну дороже Дастера будет. Инфо сотка.
Думаю, и Креты.
А биться это авто будет, как не удивительно с Хавейл (HAVAL) Н6 и Ниссан Кашкай.
От ценник и будет в их районе.
Подожду, и посмотрю, сбудется ли прогноз.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
H22A RED TOP
забавно, но у ВАГа просто нет современных атмо 1.8 и 2.0, поэтому приходится ставить 1.6 на 110 сил)
tsi не поставишь, ибо тогда позиционирование модели другое выходит
Все верно, и БМВ с Мерседесом такую же политику проявляют -турбо
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
 
 
Ответить
Tiguan Offroad Это не внедорожник. Нет рамы. Нет блокировки диференциала. Обычный паркетник который сядет в первой же незначительной грязи.
 
 
Ответить