Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen отзовет почти 2 тысячи автомобилей в России из-за риска повреждения механизма ГРМ

Volkswagen отзовет почти 2 тысячи автомобилей в России из-за риска повреждения механизма ГРМ

20 Ноября 2015 | 14719 просмотров
Причиной отзыва стал риск разрушения шкива регулятора фаз ГРМ — эта поломка может повлечь за собой отказ регулятора фаз и повреждения ремня.
Причиной отзыва стал риск разрушения шкива регулятора фаз ГРМ — эта поломка может повлечь за собой отказ регулятора фаз и повреждения ремня.

Российское представительство Фольксвагена уведомило Росстандарт о проведении добровольного отзыва 1906 автомобилей на территории РФ.

Речь идет о моделях Jetta, Beetle и Golf, реализованных с 2013 года по настоящее время. Причиной отзыва стал риск разрушения шкива регулятора фаз ГРМ — эта поломка может повлечь за собой отказ регулятора фаз и повреждения ремня.

Производитель уведомит клиентов о необходимости посетить дилера при помощи писем или по телефону. В рамках кампании будет бесплатно произведена замена регулятора фаз ГРМ.

Со списком VIN-кодов автомобилей, попадающих под отзыв, можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

Комментарии

Максим
Москва
Ну ничем не удивили.
113
21
Ответить
  
Сообщений: 13227
За моральный ущерб платить будут?
Продам уши от мертвого осла.
83
30
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Косматит фольц последнее время...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
94
17
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
да 2 тыс. штук - фигня... вообще ни о чем
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
72
14
Ответить
  
Сообщений: 13227
Кто поставщик данного регулятора?
Продам уши от мертвого осла.
39
4
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
немецкое качество проверенное временем
Suzuki alto 8g
139
34
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
Кто поставщик данного регулятора?
.
30
15
Ответить
   
Сообщений: 578
А че так мало? Только за один 2013 год было продано больше 50 тысяч машин.
30
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Капля в море. Япошки миллионами, косячные авто втюхивают...
88
163
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
можно предположить, что только одна из моделей двигателей: 1,2 или 1,4 или 2,0
вроде на все три модели они ставились же
12
4
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Ой-ой-ой.)))
3
7
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
+500 баксов налом!
Mazda Rx-3
11
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хорошо, что я не Гольф купил и не Джетту )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
33
43
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Фанаты прулей - налетай, пока раздают!))
34
48
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Ничего не меняется в стане VAG. Купишь ведро с ремнем в ГРМ попадешь на дефект. Купишь ведро с цепью в ГРМ (TSI/TSFI) попадешь на старую проблему "съедания" цепью звездочки коленвала и опять перескакивание фаз и соударения в ДВС всего, что там есть.
Поэтому и гарантия на все эти недоведра 2 года.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
144
52
Ответить
Igor
Краснодар
Что-то у фольца непруха в последние время !
26
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Раньше д..роч говорил, что кривой выхлоп у ФФ это фигня, а вот у тойоты западает педалька это удар по безопасности... Что он интересно сейчас скажет???
53
12
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
да 2000 это пшик, 1 партия всего лишь, молодцы VAG, не дали заднюю сославшись на проблемы в компании.
32
33
Ответить
     
Сообщений: 628303
Igor:
Что-то у фольца непруха в последние время !
Может таким образом пиарятся
Движение - жизнь
12
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
фураке:
Раньше д..роч говорил, что кривой выхлоп у ФФ это фигня, а вот у тойоты западает педалька это удар по безопасности... Что он интересно сейчас скажет???
Молчит что-то апологет Вага.
Движение - жизнь
25
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Дром, вы балуете любителей японопрома...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
65
5
Ответить
  
Сообщений: 13227
A2:
.
1-1 )
Продам уши от мертвого осла.
5
4
Ответить
Хам3
Ангарск
VladSO:
Молчит что-то апологет Вага.
не его тема - он ща за Баварию болеет
16
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Ну и по традиции классический мой пост на эту тему:

Реакция дром.ру на отзыв авто:

GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта.
- вот он, вонючий американский автопром, делает лажу
- хаха, вот и бери потом американские автомобили
- за такие-то цены такие косяки? Да они одурели.

Тойота отозвала 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта
- вот она - забота о покупателе. Проблемы может еще и нет, а они уже готовы починить.
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.

Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
89
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО:
Кто поставщик данного регулятора?
Япошки, не иначе. Диверсия налицо
MCV30
21
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
fedel777:
Фанаты прулей - налетай, пока раздают!))
Я не фанат пруля, одинаково ко всем отношусь, но торопится " налетать " не надо. ВАГ стабильно поставляет фэйлы. Даже скучновато
MCV30
28
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше бы сразу деньги вернули, зап свои подделки-турбопукалки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
23
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот цуко, пиарятся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Slonik_Smile:
Ну и по традиции классический мой пост на эту тему:
Реакция дром.ру на отзыв авто:
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.
Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру)
а ты как думал, что что-то другое напишут здесь, тут то практически прулеводы сидят, у них как не касяк с японцами, так это пиаром называется и заботой о людях.
26
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
фураке:
Раньше д..роч говорил, что кривой выхлоп у ФФ это фигня, а вот у тойоты западает педалька это удар по безопасности... Что он интересно сейчас скажет???
всё правильно он сказал, педалька это огромный касяк, при котором можно попасть на кладбище, а с возможностью порваного ремня вы просто прийдёте домой пешком, но не на кладбище.
31
38
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Кто-то еще их покупает?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
32
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист:
а ты как думал, что что-то другое напишут здесь, тут то практически прулеводы сидят, у них как не касяк с японцами, так это пиаром называется и заботой о людях.
Самое гадкое в том, что "нормальных " леворулеводов никто здесь силком не держит))
MCV30
28
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист:
всё правильно он сказал, педалька это огромный касяк, при котором можно попасть на кладбище, а с возможностью порваного ремня вы просто прийдёте домой пешком, но не на кладбище.
Ага. На обгоне. Зимой.
MCV30
34
19
Ответить
    
Сообщений: 36443
Alik 70:
Самое гадкое в том, что "нормальных " леворулеводов никто здесь силком не держит))
а самое прикольное, что праворукий с начала сайт, не взял на испытания НИ ОДНОЙ ПРАВОРУЛЬНОЙ машины. все до одно леворульные. и мало это, среди них затесались вазы с уазом...
38
10
Ответить
Venvep
Курск
Slonik_Smile:
Ну и по традиции классический мой пост на эту тему:
Реакция дром.ру на отзыв авто:
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.
Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру)
В точку
23
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alik 70:
Самое гадкое в том, что "нормальных " леворулеводов никто здесь силком не держит))
так чё, здесь только неадекватным можно общатся что-ли ? Тогда надо сделать закрытый сайт. что-бы собирались одни прулеводы и расказывали друг-другу сказки.
23
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alik 70:
Ага. На обгоне. Зимой.
а педалька и летом залипшая угробит, ненадо рассказывать тут про качество японцев и авно немцев. Тайота самая косячная марка , единственно что хотя бы отзывает и исправыляет свои касяки. Сейчас ФВ за ними подтянулась, тоже хотят такой же пиар заработать.
16
32
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Mivel:
Кто-то еще их покупает?
нет конечно, все едут на "зелённый угол" покупать древние вёдра.
24
29
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коммунист:
всё правильно он сказал, педалька это огромный касяк, при котором можно попасть на кладбище, а с возможностью порваного ремня вы просто прийдёте домой пешком, но не на кладбище.
Если вы не американец, не женщина, вам менее 50 лет, вы разбираетесь где какая педаль, шансов отравиться выхлопными газами ФФ у вас очень высокие.
22
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот обрадуются те кто живёт за 2000 км от диллера.
Замена запчасти ведь даром.......................
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Slonik_Smile:
Ну и по традиции классический мой пост на эту тему:
Реакция дром.ру на отзыв авто:
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.
Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру)
зачет))
10
16
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
коммунист:
а педалька и летом залипшая угробит, ненадо рассказывать тут про качество японцев и авно немцев. Тайота самая косячная марка , единственно что хотя бы отзывает и исправыляет свои касяки. Сейчас ФВ за ними подтянулась, тоже хотят такой же пиар заработать.
губит людей не педалька и не пруль а крывые руки.ноги.голова.ну и т.д.
24
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile:
Я просто напомню, что предыдущая тема, когда я писал свой пост называлась "тойота отзывает 6,5 МИЛЛИОНОВ автомобилей. 6,5 мультов. А тут 2000 авто. Это, если кто не понял, 0,002 млн. автомобилей.
6,5 -тойота
0,002 - ваг.
Но, разумеется, ваг какаха, а тойота это надежно!
Жгите дальше)
Вагу ближайшее время предстоит отозвать более 11 миллионов машин с реальной неисправностью. А тойота отзывала из-за возможной неисправности. Не путайте. Это большая разница.
Отзывные компании это хорошо.
40
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Владимир_Ветер:
Вагу ближайшее время предстоит отозвать более 11 миллионов машин с реальной неисправностью. А тойота отзывала из-за возможной неисправности. Не путайте. Это большая разница.
Отзывные компании это хорошо.
Автомобиль вага исправен. Просто он несоответствует заявленным экологическим нормам. Проблема не в автомобиле, а, по-сути, в бумажках. Это то же самое, что мою калину, которая евро-4 сертифицировать как Евро-6, а потом провести тест и сказать, что машина неисправна и ее нужно отозвать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Однако ВАГ не желает уступать информационное пространство ни на миг))) хороший маркетинг, о тебе должны говорить, не важно что, пока говорят помнят, а значит подсознательно принимают во внимание, интриги скандалы расследования, помоему они скоро СМИ свое учредят
7
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Grey87:
Косматит фольц последнее время...
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Slonik_Smile:
Автомобиль вага исправен. Просто он несоответствует заявленным экологическим нормам. Проблема не в автомобиле, а, по-сути, в бумажках. Это то же самое, что мою калину, которая евро-4 сертифицировать как Евро-6, а потом провести тест и сказать, что машина неисправна и ее нужно отозвать.
Не переворачивайте, в бумажках не ошибка закралась, а намеренная ложь. Заявили характеристики, будьте добры им соответствовать
26
11
Ответить
 
Сообщений: 5726
коммунист:
так чё, здесь только неадекватным можно общатся что-ли ? Тогда надо сделать закрытый сайт. что-бы собирались одни прулеводы и расказывали друг-другу сказки.
они тогда передеруться.Надо же будет правду друг другу говорить о машинах,а они уже разучились..
12
15
Ответить
 
Сообщений: 5726
фураке:
Не переворачивайте, в бумажках не ошибка закралась, а намеренная ложь. Заявили характеристики, будьте добры им соответствовать
ну тебе виднее..
8
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
фураке:
Не переворачивайте, в бумажках не ошибка закралась, а намеренная ложь. Заявили характеристики, будьте добры им соответствовать
Ну вопрос то опять же не технический, а скорее юридический.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
10
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Что накинулись. Бракованные партии бывают у любого производителя, но вот не каждый сознается и отзывает машины с браком. В этом плане VW молодцы, а к примеру тот же российский автопром штампует брак и ничего им не докажешь.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
15
14
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Вагу ближайшее время предстоит отозвать более 11 миллионов машин с реальной неисправностью. А тойота отзывала из-за возможной неисправности. Не путайте. Это большая разница.
Отзывные компании это хорошо.
Володя,не пудри людям мозги,именно из-за брака отзывы Тойоты.То умудряется продать меньше,чем отзывают-"...Однако за последние два с половиной года компания отозвала в общей сложности более 25 млн машин собственного производства, продав при этом всего 21 млн.
В марте нынешнего года стало известно, что Toyota выплатит один из крупнейших в истории США штраф в 1,2 млрд долларов в рамках урегулирования судебного спора с американским правительством о нарушении стандартов безопасности в автомобилях Toyota и Lexus.
Расследование началось в связи с фактами отзыва автомобилей Toyota в США в 2009 году, когда к компании начали поступать индивидуальные и коллективные судебные иски.
Более 10 млн автомобилей были отозваны из-за проблем с тормозами.
Японский автогигант признал вину в намеренном введении в заблуждение регуляторов в вопросах, касающихся проблем систем безопасности в своих автомобилях в 2009 и 2010 годах.
17
25
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex1234567:
Хорошо, что я не Гольф купил и не Джетту )))
Ну да, а также не Пассат, Туарег или Фаэтон. Повертел в пальцах золотую кредитку с безлимитной суммой и подумал, а куплю ка сегодня Поло. И ведь повезло
17
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
...Японский автогигант признал вину в намеренном введении в заблуждение регуляторов в вопросах, касающихся проблем систем безопасности в своих автомобилях в 2009 и 2010 годах.
Японцы тоже врать умеют..
14
24
Ответить
коммунист:
нет конечно, все едут на "зелённый угол" покупать древние вёдра.
1
6
Ответить
коммунист:
нет конечно, все едут на "зелённый угол" покупать древние вёдра.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))) Блин, молодец! Тоже об этом подумал
12
16
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Автомобиль-история. Автомобиль-легенда. (c)

похоже, только история останется ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
роман никонов:
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))) Блин, молодец! Тоже об этом подумал
ага, например вот такие ведра по цене трех кредито- поло рапидов... https://auto.drom.ru/honda/vezel/ не пойму вы завидуете, что не можете себе купить авто за наличные ? или чем вам зеленые углы не угодили ? а понял, на зеленке кредитов не дают, ну тогда завидуйте про себя пож-та ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
9
Ответить
Кирилл
Тюмень
Короче на дроме не чего не тзменется любители тойот хвалят тоеты любители вага хвалят ваг !!!!вообщем не сайт а место диванных спецом что лучше ваг и тойота мотор не более того диванный срач !!!!!!
11
2
Ответить
Кирилл
Тюмень
Как не может народ понять что это разные мкшины из разных стран с разной философией и тд ! Японцы более массовы и надежны немцы более эксклюзивные в каждрй находят что то свое и если б тойота или ваг был б плохи то они не были лидерами на любом авторынке мира им уже и конкурировать скоро не скем станет !!!!!
13
3
Ответить
Кирилл
Тюмень
И кто сидит на автоорумах америки и европы а не только дром знает тот прекрасно понимают что там их даже не сравнивают !! А местные експерты знают чем тойота лучше вага или же нооборот !!!! Вы клоуны !!!!!
7
5
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
немецкие автомобили хуже лада.
11
16
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Колян:
немецкие автомобили хуже лада.
И чем же Лада лучше немца? Можешь пояснить?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
11
5
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Кирилл:
И кто сидит на автоорумах америки и европы а не только дром знает тот прекрасно понимают что там их даже не сравнивают !! А местные експерты знают чем тойота лучше вага или же нооборот !!!! Вы клоуны !!!!!
Сравнивают и ещё как!!!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Уже даже не смешно и ржать с ВАГа становится плохим тоном...А тут уж каждый делает выводы сам за себя,брать японца или немца...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
4
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Статья бы интересная получилась как заказать и привезти контактный мотор и где найти крыло и фару оригинал взять или аналогии из Китая.
fareast:
а самое прикольное, что праворукий с начала сайт, не взял на испытания НИ ОДНОЙ ПРАВОРУЛЬНОЙ машины. все до одно леворульные. и мало это, среди них затесались вазы с уазом...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
У Фольксвагена что-то пошло не так с моторами с конца 90-х - с момента появления косячного и геморного атмосферного 1.4 на Гольф-4. Моторы ВАГ делать не умеет однозначно до сих пор. Подвеску настроить круто умеют, ничего не скажешь. Салон академичный из качественной пластмассы с ровными зазорами - умеют. Ну дизайн нейтральный будем считать за плюс. Но моторы и коробки - это мраааак....
25
11
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Конечно моторы полный шлак у вага что пять и два у ламборджини что даблвэ 12 дизеля коптят. Вэ 8 4.2 литра отстой позднейший. А ну и упомянутый вами многострадального 1.4 который до 163 коней выдаёт вообще шлак полный.
H22A RED TOP:
У Фольксвагена что-то пошло не так с моторами с конца 90-х - с момента появления косячного и геморного атмосферного 1.4 на Гольф-4. Моторы ВАГ делать не умеет однозначно до сих пор. Подвеску настроить круто умеют, ничего не скажешь. Салон академичный из качественной пластмассы с ровными зазорами - умеют. Ну дизайн нейтральный будем считать за плюс. Но моторы и коробки - это мраааак....
14
9
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Вам ещё проехать хоть раз на таком да с коробкой дсг проблемной чтобы сравнивать для полноты картины не на ощупь. А потом ещё по расходу топлива прикинуть. И увидеть ту пропасть между моторами вчера и моторами сегодня. Конечно они ломучие и не ресурсные. Но их не васи в гараже пилили. Они предназначены на лет 20 ближайших с внесением доработок. А те что сегодня дохаживают свой век жрут греются и ниедут от слова вообще.
8
10
Ответить
APBM
Новосибирск
Молодцы заботятся о клиентах как Тойопта
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
про япа бы написали такое ,так все ваговоды там бы были
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман Шубин:
Конечно моторы полный шлак у вага что пять и два у ламборджини что даблвэ 12 дизеля коптят. Вэ 8 4.2 литра отстой позднейший. А ну и упомянутый вами многострадального 1.4 который до 163 коней выдаёт вообще шлак полный.
1.4 атмосферный на Гольф 4 конца 90-х написано у меня. протри линзы. Какие 163 коней? 1.4 до 163 коней - это уже tsi - да, это очередной пшик. ты по ходу не знаешь про атмо 1.4 на гольф-4, но поносишь)
погугли. вот я и говорю - как с этого 1.4 началось в конце 90-х - так до сих пор и есть.

я имел ввиду моторы массового сегмента.
12
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sergej wolfsburg:
И чем же Лада лучше немца? Можешь пояснить?
а он на ДРОМе прочитал это, и "немцев" видел на картинке, сразу то видно, касячная тачка или нет.
3
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман Шубин:
Вам ещё проехать хоть раз на таком да с коробкой дсг проблемной чтобы сравнивать для полноты картины не на ощупь. А потом ещё по расходу топлива прикинуть. И увидеть ту пропасть между моторами вчера и моторами сегодня. Конечно они ломучие и не ресурсные. Но их не васи в гараже пилили. Они предназначены на лет 20 ближайших с внесением доработок. А те что сегодня дохаживают свой век жрут греются и ниедут от слова вообще.
согласен, TSi и DSG пока являются сырыми ходовыми макетами, который доведут до ума через 20 лет

конкуренты конечно остановятся и будут ждать, ога))))
12
6
Ответить
Максим
Симферополь
sergey22rus:
Дром, вы балуете любителей японопрома...
Так у них японский флаг на лого)))
2
2
Ответить
Максим
Симферополь
H22A RED TOP:
У Фольксвагена что-то пошло не так с моторами с конца 90-х - с момента появления косячного и геморного атмосферного 1.4 на Гольф-4. Моторы ВАГ делать не умеет однозначно до сих пор. Подвеску настроить круто умеют, ничего не скажешь. Салон академичный из качественной пластмассы с ровными зазорами - умеют. Ну дизайн нейтральный будем считать за плюс. Но моторы и коробки - это мраааак....
А ты поезди на современных вагах и поймешь,что не прав.кто ты такой чтоб заявлять что кто умеет делать??иди кури отсюда
7
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд:
Ну да, а также не Пассат, Туарег или Фаэтон. Повертел в пальцах золотую кредитку с безлимитной суммой и подумал, а куплю ка сегодня Поло. И ведь повезло
Повезло как мне, так и окружающим. Ведь если бы я Туарег купил, то людей бы потравил )))
Toyota Carina GT
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alik 70:
Самое гадкое в том, что "нормальных " леворулеводов никто здесь силком не держит))
Некоторые левоводы напоминают женщину из старого анекдота, которая кричит с балкона 12 этажа прохожему :" Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете! ".Он :" Ты рехнулась? Где я и где ты? Да и не хочу я тебя..." Она: " Так я сейчас к вам спущусь обнажённой!"
10
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Максим:
А ты поезди на современных вагах и поймешь,что не прав.кто ты такой чтоб заявлять что кто умеет делать??иди кури отсюда
Во-во! Этой чего не сидится на балконе спокойно?... Сиди и кури у себя в Крыму спокойно, вагоадвокатишка!
12
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Алекс56 рус:
про япа бы написали такое ,так все ваговоды там бы были
Дааа. Такие моменты они не упускают. Аж друг друга перекрикивают от счастья.
9
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu:
...Японский автогигант признал вину в намеренном введении в заблуждение регуляторов в вопросах, касающихся проблем систем безопасности в своих автомобилях в 2009 и 2010 годах.
Японцы тоже врать умеют..
Это ты на каком языке написал:" Регулятор в вопросах,введённый в заблуждение"? Здесь русскоязычный сайт..Тебе , Евгенууу , нужно в цирке выступать. Или на конкурсе врунов...Тойота отзывается из-за "возможной неисправности".А ФВ гонит откровенный брак в важных агрегатах. И ничё. А этот показательный 2 тысячный отзыв-попытка пустить пыль в глаза. Мол ,мы тоже порядочные. Этим немецким жуликам нужно отзывать всё своё ломучее барахло и менять на японские авто, если они действительно заботятся о клиентах. Ну а дальше..под крыло китайцам..и производство велосипедов. Это и проще и продажи обойдут ненавистную надёжную Тойоту!
12
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
[quote=sport life]Вот обрадуются те кто живёт за 2000 км от диллера.
Замена запчасти ведь даром.......................[/ quote]
а что VW это порш или феррари какой?
строгаем мебеля
1
2
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
VW это ваще-то не автомобили -:ломучие ведра. Мы их даже к себе в ремонт не берем....омно не трогаешь оно и не смердит)))
Divinum opus sedare dolorem.
16
17
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Slonik_Smile:
Ну вопрос то опять же не технический, а скорее юридический.
Что юридического в том, что выхлоп ядовитый? Да и ваг признал ложь, даже не последний человек в концерне уволился... чего еще нужно? Пытаетесь в бумажке запятую переставить и смысл поменять?
8
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
evgenuuu:
ну тебе виднее..
Специально для вас есть пословица: Ему сс....Ут в глаза, а он всё божья роса
11
2
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Все нормально там с моторами. Атмосферник на сегодняшний день там один обьем 1.6 о стапяти конях надежный массовый. Я уважаемый в отличии от вас не поншу не гуглю очки не ношу. 3
.6, 4.2 не берем. Все остальные от 1.2- до 2.0 это моторы тсай. 1.4 на ауди а 3 выдает с завода 163 коня. Причем те которые продаются у нас официально дефорсированы. Изза качества топлива и условий эксплуатации. В европпе с него снимают от 170 лошадей.
H22A RED TOP:
1.4 атмосферный на Гольф 4 конца 90-х написано у меня. протри линзы. Какие 163 коней? 1.4 до 163 коней - это уже tsi - да, это очередной пшик. ты по ходу не знаешь про атмо 1.4 на гольф-4, но поносишь)
погугли. вот я и говорю - как с этого 1.4 началось в конце 90-х - так до сих пор и есть.
я имел ввиду моторы массового сегмента.
2
9
Ответить
APBM
Новосибирск
Dr.AnDr:
VW это ваще-то не автомобили -:ломучие ведра. Мы их даже к себе в ремонт не берем....омно не трогаешь оно и не смердит)))
Хорошо что вы их не берете это сложные технические авто требующие знающего человека в отличий от ваших древних повозок.
10
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
H22A RED TOP:
У Фольксвагена что-то пошло не так с моторами с конца 90-х - с момента появления косячного и геморного атмосферного 1.4 на Гольф-4. Моторы ВАГ делать не умеет однозначно до сих пор. Подвеску настроить круто умеют, ничего не скажешь. Салон академичный из качественной пластмассы с ровными зазорами - умеют. Ну дизайн нейтральный будем считать за плюс. Но моторы и коробки - это мраааак....
у меня на шкоде ВСА. 1,4 75 лс . 16 клапанов, два ремня грм. Везет примерно как вазовский 126, только крутить надо. 150 тыщ пробег. Менял на сотке ремни с роликами и свечи. Масло каждые 12-15 тыщ. Воздушные пару раз. ВСЁ!!! (ну по честному, подушки двигателя поменять не мешало бы). Машина июль 2008 года, чешка. И тут я узнаю что у меня гемор)) Ох, не знал, не знал.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
H22A RED TOP:
У Фольксвагена что-то пошло не так с моторами с конца 90-х - с момента появления косячного и геморного атмосферного 1.4 на Гольф-4. Моторы ВАГ делать не умеет однозначно до сих пор. Подвеску настроить круто умеют, ничего не скажешь. Салон академичный из качественной пластмассы с ровными зазорами - умеют. Ну дизайн нейтральный будем считать за плюс. Но моторы и коробки - это мраааак....
ботало
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона:
Некоторые левоводы напоминают женщину из старого анекдота, которая кричит с балкона 12 этажа прохожему :" Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете! ".Он :" Ты рехнулась? Где я и где ты? Да и не хочу я тебя..." Она: " Так я сейчас к вам спущусь обнажённой!"
на воре и шапка горит...Сидишь мечтаешь?
6
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
APBM:
Хорошо что вы их не берете это сложные технические авто требующие знающего человека в отличий от ваших древних повозок.
то же самое написал
потерли зачем-то
строгаем мебеля
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
фураке:
Специально для вас есть пословица: Ему сс....Ут в глаза, а он всё божья роса
Ты в чужом глазу соринку видишь,а в своем палку не замечаешь..Тойота похлеще обосpaлacb за последние 10 лет..
6
12
Ответить
забавно другое: никто даже не посмотрел что на этих моделях двигателя цепные)))
зато срач в полную и ремень рвет)))
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu:
на воре и шапка горит...Сидишь мечтаешь?
Опять у тебя с логикой неувязка. Я иду себе спокойно по своему родному двору. Тебе подобные пришлые дляби всячески обращают на себя внимание( Ой,а вы не на том ездите., а у меня лучше и руль слева! итп) При этом постоянно лжёте и ведёте себя неприлично.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона:
Опять у тебя с логикой неувязка. Я иду себе спокойно по своему родному двору. Тебе подобные пришлые дляби всячески обращают на себя внимание( Ой,а вы не на том ездите., а у меня лучше и руль слева! итп) При этом постоянно лжёте и ведёте себя неприлично.
ты сейчас сейчас ведешь как человек,которого "раскрыли" и он начинает оправдываться и другх обвинять...А выглядит глупо..по детски
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона:
Это ты на каком языке написал:" Регулятор в вопросах,введённый в заблуждение"? Здесь русскоязычный сайт..Тебе , Евгенууу , нужно в цирке выступать. Или на конкурсе врунов...Тойота отзывается из-за "возможной неисправности".А ФВ гонит откровенный брак в важных агрегатах. И ничё. А этот показательный 2 тысячный отзыв-попытка пустить пыль в глаза. Мол ,мы тоже порядочные. Этим немецким жуликам нужно отзывать всё своё ломучее барахло и менять на японские авто, если они действительно заботятся о клиентах. Ну а дальше..под крыло китайцам..и производство велосипедов. Это и проще и продажи обойдут ненавистную надёжную Тойоту!
Это не я написал,это статья такая есть.Для людей.Ну ты то ее,понятное дело не читал.Почитай. http://www.bbc.com/russian/bus...
4
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ох уж этот ваг!!!
Что ни день, то статья про фольхсваген где он бьет рекорды ненажежности!
Даже смешно читать коменты ваговодов, что с пеной у рта ругают таету!)))
13
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
evgenuuu:
Это не я написал,это статья такая есть.Для людей.Ну ты то ее,понятное дело не читал.Почитай. http://www.bbc.com/russian/bus...
Для людей переводы существуют. Что бы не позориться как ты, с "регуляторами введёнными в заблуждение". А для длябей-штрафы по 18 млрд. и сопли вроде: " Мы облажались".
7
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
не сильно то оказывается фольтс продается в рашке
4
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
evgenuuu:
Ты в чужом глазу соринку видишь,а в своем палку не замечаешь..Тойота похлеще обосpaлacb за последние 10 лет..
Вот это да...утрись велосипедист
7
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
SergeyK85:
Ох уж этот ваг!!!
Что ни день, то статья про фольхсваген где он бьет рекорды ненажежности!
Даже смешно читать коменты ваговодов, что с пеной у рта ругают таету!)))
peasdoorball
строгаем мебеля
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Dendro:
не сильно то оказывается фольтс продается в рашке
возможно, стоит выехать из иркуцков и посмотреть
недавно пожил в питере 10 дней
по итогам могу предположить, что тойта нах никому не нужна
двухсотку видел раз 5
570-го столько же
короллу новую (спецом смотрел!) 1 (ОДИН111)
камри есть, но не много

зато по сравнению с сибирями дико много шкоды и фолькса
очень много форда, опеля и шевроле
много корейцев и французов
а премиум там RR и volvo (помимо немцев канешна)
строгаем мебеля
7
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
фольцваген покупают в России? нет спасибо я лучше на своем марке поезжу)))
1GZ-FE
8
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
was ist das а не машина
subaru forester моя ласточка
1
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ладно хоть ошибки свои признают а лучше бы тестировали до продажи потребителю
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
едрёна кочерыжка,ну что за дрова эти ваши vw
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
фураке:
Вот это да...утрись велосипедист
я на ней не езжу.Это ты выйди проверь штанишки
2
3
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
frakiec27rus:
фольцваген покупают в России? нет спасибо я лучше на своем марке поезжу)))
Примерно так!
2
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
evgenuuu:
я на ней не езжу.Это ты выйди проверь штанишки
Не покупай фф, эти лживые немцы продают не экономичный и не экологичный дизель, бери тойоту. Тойота тебя не обманет. А что значит фраза: выйди проверь штанишки... В чем смысл и логика? Завязывай с табуретовкой
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона:
Для людей переводы существуют. Что бы не позориться как ты, с "регуляторами введёнными в заблуждение". А для длябей-штрафы по 18 млрд. и сопли вроде: " Мы облажались".
некто с ДВ региона:
Для людей переводы существуют. Что бы не позориться как ты, с "регуляторами введёнными в заблуждение". А для длябей-штрафы по 18 млрд. и сопли вроде: " Мы облажались".
еще раз убеждаюсь что ты очень недалекий дяденька...Ты хоть понимаешь что такое когда копируешь текст и переносишь его в другое место.Тоесть как скопировал так и перенес...Учиться тебе надо.Смотришь и хорошую работу найдешь,зарабатывать начнешь,машинку хорошую купишь.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
фураке:
Не покупай фф, эти лживые немцы продают не экономичный и не экологичный дизель, бери тойоту. Тойота тебя не обманет. А что значит фраза: выйди проверь штанишки... В чем смысл и логика? Завязывай с табуретовкой
Ну как же,одни из последних отзывов Тойоты связаны с безопасностью.Едишь и ...Надеюсь ты все понимаешь.В конце концов не похож ты на своего коллегу с Дальнего Востока.Того господь обделил...
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
grishkins:
возможно, стоит выехать из иркуцков и посмотреть
недавно пожил в питере 10 дней
по итогам могу предположить, что тойта нах никому не нужна
двухсотку видел раз 5
570-го столько же
короллу новую (спецом смотрел!) 1 (ОДИН111)
камри есть, но не много
зато по сравнению с сибирями дико много шкоды и фолькса
очень много форда, опеля и шевроле
много корейцев и французов
а премиум там RR и volvo (помимо немцев канешна)
При этом в России тойота продаёт в год машин, как Шкода и Опель вместе взятые и больше, чем VW. А есть ещё Ниссан, Митсубиси, Мазда и тд. А в этом году Тойота Прадо продали больше, чем Форд Фокус.
А корейцев много. Так они и в полтора раза дешевле... Ещё Жигулей и Лад много.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Black628:
Примерно так!
Да, это говорит о многом.
На дроме Toyota продаётся в 8 раз больше, чем VW.
2
1
Ответить
РасСОл
Black628:
Примерно так!
это не объективно. дром по умолчанию тойто-сайт. На ***** или автору объяв одинаково.
проблема с фазовращателем на 1,2 тси
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast:
вован ну вот зачем тень на плетень наводить? или ты тут самый умный и кроме тебя некому в поиск забить и найти инфу.. а это как считать... ты вот как свой доход будешь учитывать с одного ларька или со всех? вот и придумали такое название как доля рынка. так вот по доле рынка по доле рынка, да причём концерна целиком тойота на октябрь месяц слегка посапывает напрягаясь... а может и не посапывает . а посасы.... если есть желание то изучай.. будет у тебя настольной книгой. http://www.asroad.org/stat/aeb/
Рассмешил )) ты за год цифры смотри, умник ))) Январь - Октябрь 2015 год. Тойота - 79400 машин. VW - 62906 машин. Ниссан - 75402 машины. 2014 год. Тойота - 161954 машины. VW - 128071 штук. Ниссан - 162010 штук. 2013 год. Тойота - 154812 VW - 156247 Ниссан - 146319 Это называется - смотришь в книгу - видишь фигу )))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast:
вован ну вот зачем тень на плетень наводить? или ты тут самый умный и кроме тебя некому в поиск забить и найти инфу.. а это как считать... ты вот как свой доход будешь учитывать с одного ларька или со всех? вот и придумали такое название как доля рынка. так вот по доле рынка по доле рынка, да причём концерна целиком тойота на октябрь месяц слегка посапывает напрягаясь... а может и не посапывает . а посасы.... если есть желание то изучай.. будет у тебя настольной книгой. http://www.asroad.org/stat/aeb/
При чем тут группы компаний? Человек писал, что в Питере не видно японских машин. А я ему цифры привёл, что японские машины в числе лидеров продаж не один год.
1
2
Ответить
Миша
Тюмень
Фигня все это )))))) Исправят Немцы никогда не останавливались на достигнутом, вспомнить знаменитый DSG который по началу летел а сейчас не уступает надежности ни кому, и короллу с роботом который не оправдал ожидания и после был снят с производства!!! Удачи ВАГу и всем кто его водит и любит ))))))
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
4
ПАЛАСИО:
Кто поставщик данного регулятора?
Регуляторщик.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
да хорош уже!))простое синоним надежности это про япов!немцы же движутся вперед что то изобретают придумывают мощные экономичные двигателя,коробки которые переключают быстрей чем дромо гонщеки на мкпп!а что у япов интересного?недавно в королле наконец то заменили древний автомат на вариатор!ну хз че там с надежностью будет!на лансере 10 у соседа вроде ходит правда замена масла в 12 тыс р выходит!но тут опять же перспектива роста!ДСГ держит большой крутящий момент в отличии от вариаторов!короче радуйтесь что есть выбор кому надежно ездить берут камри!кто любит жизнь и хочет чувствовать себя человеком в комфорте и тишине с приятными драйверскими повадками берут бмв 5!вот и вся разница!если есть лишнее бабло на обслуживание авто почему бы не взять?а если каждую копейку считать приходится то конечно надежность на первом месте!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
4
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
sergej wolfsburg:
И чем же Лада лучше немца? Можешь пояснить?
Жёстко!Сказал как отрезал!
 
 
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
Как хорошо, что я катаюсь на старой тавоте))))
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
1
 
Ответить