Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Приложение Volkswagen для «умных часов» поможет найти машину на парковке и расскажет о запасе топлива

Приложение Volkswagen для «умных часов» поможет найти машину на парковке и расскажет о запасе топлива

06 Мая 2015 | 5745 просмотров
Купили бы такие часы ради автомобильного приложения?
75 (17%)
333 (78%)
17 (4%)
Программа, основанная на используемой VW системе Car-Net, позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля и получать информацию о нем в реальном времени.
Программа, основанная на используемой VW системе Car-Net, позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля и получать информацию о нем в реальном времени.

Компания Volkswagen представила собственное приложение для смарт-часов iWatch разработки Apple. Программа, основанная на используемой VW системе Car-Net, позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля и получать информацию о нем в реальном времени.

В перечень доступных в новом приложении функций вошли такие возможности, как дистанционное открытие и закрытие дверей, отслеживание оставшегося количества топлива и уровня зарядки аккумуляторов (только для электрокара e-Golf), а также помощь при поиске машины на парковке.

В последнем случае система будет давать владельцу машины конкретные указания и даже сможет активировать клаксон автомобиля или включить «аварийку», чтобы его было проще найти. Родители также смогут ознакомиться с отчетом о поездке своих детей за рулем семейных Фольксвагенов.

Приложение будет доступно для всех автомобилей и частей света, где VW предлагает систему онлайн-приложений Car-Net. В список поддерживаемых моделей 2014 года вошли Beetle, Passat CC, Eos, Jetta, Passat и Tiguan. Для следующих автомобилей 2015 модельного года Car-Net доступен по умолчанию для семейства Golf (Golf GTi и R, Golf SportWagen и e-Golf).

Напомним, часы Apple iWatch поступили в продажу в конце апреля по цене от $349.

Пример работы приложения VW для Apple iWatch
Пример работы приложения VW для Apple iWatch
 
Пример работы приложения VW для Apple iWatch
 

Комментарии

   
Сообщений: 840
Для Android Wear надо. Пользователей больше будет.
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
55
54
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
На сигнализации ведь есть вызов,чтобы машина на парковке запиликала.Или можно свою машину не узнать?И температуру тоже можно со сигнализации посмотреть.
54
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SergeyArs:
На сигнализации ведь есть вызов,чтобы машина на парковке запиликала.Или можно свою машину не узнать?И температуру тоже можно со сигнализации посмотреть.
Есть сигнализации, не дорогие, в которых и заряд аккумулятора показывает. А современные сигналки вообще творят чудеса - управляют замками, двигателем, светом, клаксоном, прослушивают машину и так далее
Просто VW выпустили приложение для модного дивайса. В ногу со временем, называется )
38
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
SergeyArs:
На сигнализации ведь есть вызов,чтобы машина на парковке запиликала.Или можно свою машину не узнать?И температуру тоже можно со сигнализации посмотреть.
в Германии допустим сигнализации вообще очень редко встретишь на не дорогих машинах, думаю, что и в других европейских странах так-же.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
5
Ответить
globus_42rus
Кемерово
коммунист:
в Германии допустим сигнализации вообще очень редко встретишь на не дорогих машинах, думаю, что и в других европейских странах так-же.
Потому что у них развит институт страхования. Это у нас надо еще побороться за свой угнанный в каске автомобиль.
23
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
globus_42rus:
Потому что у них развит институт страхования. Это у нас надо еще побороться за свой угнанный в каске автомобиль.
У нас как в ералаше, а на этот случай у меня есть проездной. (Охраняемая парковка, сигналка, каска и тд т тп, в Европе одной страховки бы хватило, чтобы голову не греть и спать спокойно.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Моей машины в списке нет, часов этих у меня нет... Эх, значит буду сигналкой машину искать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
2
Ответить
Дэн
Новосибирск
За эти 350 баксов можно хорошую много функциональную сигналку поставить!
16
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Apple уже не знает как еще пропиарить/впарить свои бракованные часики. Вот ни разу у меня не возникала необходимость дистанционно узнавать количество литров в баке.
27
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Часы показывают обратный отсчет, сколько осталось жить коробке ДСГ7.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
73
10
Ответить
  
Сообщений: 11164
SergeyArs:
На сигнализации ведь есть вызов,чтобы машина на парковке запиликала.Или можно свою машину не узнать?И температуру тоже можно со сигнализации посмотреть.
сигнализации в нормальных странах не устанавливают.
я видел только в СНГ и Малайзии.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
7
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ъ
FlashXP:
сигнализации в нормальных странах не устанавливают.
я видел только в СНГ и Малайзии.
Все современные авто имеют по умолчанию иммобилайзер и ключ с чипом. Эти вещи выполняют противоугонные функции. В России сигналка чаще всего используется для автозапуска двигателя зимой.
15
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Голимая чепуха для оленей забывающих место парковки своего авто)))
21
8
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
интересно на мою ладу 21074 подойдёт? :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Kolbalis:
Голимая чепуха для оленей забывающих место парковки своего авто)))
Заработался такой, часы сели - нет ни машины, ни часов. Мелочь в кармане и трамвай рулят.
Оранжевое настроение
12
5
Ответить
Sakha_drom
Якутск
vzm38:
Заработался такой, часы сели - нет ни машины, ни часов. Мелочь в кармане и трамвай рулят.
Для "Часы сели" будут чехол-батарейку дополнительную продавать=)))
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
А берешь гелик в расцветке "pituh edition" и всегда видишь его на парковке. И не угонит никто.
MCV30
15
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Новость вата, напишите лучше что мицу и фород на свои машины кардинально с первого мая кардинально пересмотрела ценники в сторону уменьшения. http://avtosreda.ru/
7
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 30
Автор статьи исказил название часов.
1
 
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
бесполезные часы
??????????GRS200
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
А гаджета, чтобы найти часы, которые находят авто еще не изобрели. Что за бред. Каким недоноском нужно быть чтобы забыть где ты свою машину оставил....
Такие гаджеты с каждым днем все большн и больше отуплают человека.
Считать в уме разучились, памяти нет, двух слов связать не можем; общаемся с помощью гаджетов, приложений и т.п....
Что дальше....
Toyota Mark X 2009г
13
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
250 лет назад Джеймс Кук научился на бусы, зеркала, и прочую копеечную мелочь выманивать у туземцев весьма нужные ништяки. Компания Эпл внимательно изучала его маркетинг и занимается сейчас тем же самым.
11
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
И ведь найдутся ещё такие что купят эту мутотень
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
RDen:
Что дальше....
Открою Вам тайну - парковки бывают разные особенно огромные, куда ты приехал в первый раз и потом после рабочего дня или шопинга не можешь сориентироваться где твой автомобиль. Вполне нужное приложение - но не для умных часов, а для штатной заводской сигнализации в брелоке.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1308
sarbaz81:
И ведь найдутся ещё такие что купят эту мутотень
Часы - это модный аксессуар - почему бы и не купить.
7
10
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
А чего, сидишь такой в компании "успешных" менеджеров среднего звена. И начинаешь всех удивлять, у меня апле ватч, смотри вольцваген и полный бак бензину (в нынешних реалиях будет круто), тут же все парни начинают завидовать, а девушки половина падает в обморок, а вторая половина намокает. А потом, после посиделок, можно в умат пьяным найти своё припаркованное корыто. Жизнь без понтов не жизнь :)
13
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
cheap:
Apple уже не знает как еще пропиарить/впарить свои бракованные часики. Вот ни разу у меня не возникала необходимость дистанционно узнавать количество литров в баке.
Если вы прочитаете даже не первый абзац, а хотя бы заголовок новости, то поймете, что никто ничего не пиарит, просто Фольксваген написала для часов приложение )))
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
Caldamen
Красноярск
volshebnik1:
Часы - это модный аксессуар - почему бы и не купить.
Модный аксессуар это Ролекс, а это чудо для хипстеров клоунов!!!
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
бесполезная чушь
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-) Зато как следить за владельцами можно.
Все на крючке.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
просто удобный девайс, интересно будет пользоваться популярностью? я бы не купил допустим
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
globus_42rus:
Потому что у них развит институт страхования.
У немцев совершенно другая культура,они и 100 лет назад не побежали по газону,когда в них стреляли из пушек,потому что там было написано по газону не ходить)
5
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
бесполезная хрень,ну каждому своё
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пока хотя бы неделю часы не будут работать от одного заряда, смысл в приобретении не вижу.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
globus_42rus:
Потому что у них развит институт страхования. Это у нас надо еще побороться за свой угнанный в каске автомобиль.
при угоне машины страховка тоже любит мозги поколупать, просто машины угоняют редко, в восточной части ( ближе в Польше ) угоняют чаще, а вот на западе страны очень редко.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
коммунист:
в Германии допустим сигнализации вообще очень редко встретишь на не дорогих машинах, думаю, что и в других европейских странах так-же.
Нет, вы недооцениваете нужность сего девайса для законопослушного западноевропейца, нужно только дополнить его некоторыми функциями, н-р тахографом, аллкометром ит.д. Понимая что подошедший полисмен может дистанционно заглянуть в душу "стукача" и на месте выписать штраф а то и лишить прав- вот тогда нарушать правила в ЗЕ будут только руссо туристо.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Карфагенянин:
интересно на мою ладу 21074 подойдёт? :)
Подойдёт. С одним условием - её надо занизить так, чтобы эти часики под брюхо по толщине не пролезали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Alex1234567:
Если вы прочитаете даже не первый абзац, а хотя бы заголовок новости, то поймете, что никто ничего не пиарит, просто Фольксваген написала для часов приложение )))
Если бы Вы были хоть немного в курсе мобильной индустрии, то знали, что Apple и пиар синонимы. И так хорошо зас...ть мозги никто кроме них на планете земля не умеет. И Вы наверное наивно полагаете, что только по чистой случайности платформой для приложения Volkswagen стали часы Apple Watch, а к примеру не sony smartwatch )))
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
volshebnik1:
Открою Вам тайну - парковки бывают разные особенно огромные, куда ты приехал в первый раз и потом после рабочего дня или шопинга не можешь сориентироваться где твой автомобиль. Вполне нужное приложение - но не для умных часов, а для штатной заводской сигнализации в брелоке.
Ученые говорят, что ориентирование на месности у мужчин выработалось еще в древние времена, чтобы найти партнершу где-нибудь в другой месности(не в своем племени). Видимо это прошло мимо тебя...
Toyota Mark X 2009г
5
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Я и так не забываю,куда ставлю свой авто..*))))))))))
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
офигенная блин опция) это надо быть каким клоуном чтоб потерять тачку на парковке?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Умные часы для глупых людей.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
В последнем случае система будет давать владельцу машины конкретные указания и даже сможет активировать клаксон автомобиля или включить «аварийку», чтобы его было проще найти. Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Я думал пипикалка в машине для того, что бы предотвращать аварийные ситуации, а она оказывается для склеротиков забывших, где оставили свою машину.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
RDen:
Что дальше....
Сказал человек,скорее написал в андроиде на форуме)))
2
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Темные вы люди, в большинстве своем, пиар,айфон,как красная тряпка,нет ничего плохого в технологиях,приложениях,смартф онах,это развитие друзья,будущее наступает.
Если ты живешь в ***** мегаполисе,то порой выйдя из какого-нибудь трц, порой ищешь свое авто,хотя при памяти и маразм еще не мучает,да и не только в этом дело, в Европе старлайны с gsm не ставят на машины,обычно это штатный ключ с иммо,он не показывает заряд батареи,температуру и прочее,поэтому им нужнее и это более интересно.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
А ещё запоминать где оставил машину хорошо работает. Даже без батареек.

А такое приложение разве что если кто-то переместил, на штрафняк например.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=cheap]Apple уже не знает как еще пропиарить/впарить свои бракованные часики. Вот ни разу у меня не возникала необходимость дистанционно узнавать количество литров в баке.[/

Ты что? В как же вечером узнать что в баке не 50 а только 48 литров. Ну или так упился в ближайшем кабаке что не помнишь на какой парковке забыл машину. Тоже вещь архиважная.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=cheap]
Если бы Вы были хоть немного в курсе мобильной индустрии, то знали, что Apple и пиар синонимы. И так хорошо зас...ть мозги никто кроме них на планете земля не умеет. И Вы наверное наивно полагаете, что только по чистой случайности платформой для приложения Volkswagen стали часы Apple Watch, а к примеру не sony smartwatch )))[/

Нет, по части пиара и зас...я мозгов все же их обошел Маск с Теслой. Эплл хоть реально массовый продукт выпускают и продают, с прибылями хорошими.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=FlashXP]
сигнализации в нормальных странах не устанавливают.
я видел только в СНГ и Малайзии.[/

Устанавливают везде, и в Европе ( Германия, Франция и тд) , Японии, США. И других странах мира тоже. Не так часто как у нас естественно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
cheap:
Если бы Вы были хоть немного в курсе мобильной индустрии, то знали, что Apple и пиар синонимы. И так хорошо зас...ть мозги никто кроме них на планете земля не умеет. И Вы наверное наивно полагаете, что только по чистой случайности платформой для приложения Volkswagen стали часы Apple Watch, а к примеру не sony smartwatch )))
На новых Пассатах, Тигуанах и Гольфах с бОльшей вероятностью будут ездить люди с айфонами и, соответственно, яблочными часами. Роч, например - айфон и Тигуан ))) Может быть, есть такое приложение и для других часов, но кому это интересно? Если бы вы не написали про sony smartwatch я бы и не знал, что такие существуют.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Alex1234567:
На новых Пассатах, Тигуанах и Гольфах с бОльшей вероятностью будут ездить люди с айфонами и, соответственно, яблочными часами. Роч, например - айфон и Тигуан ))) Может быть, есть такое приложение и для других часов, но кому это интересно? Если бы вы не написали про sony smartwatch я бы и не знал, что такие существуют.
Вот я и говорю, что впаривать свою ничем не примечательную продукцию, Apple может как никто другой. Печально то, что народ ведется на этот "бренд" и несут и несут в своих зомбированных руках кровные, только что бы обладать "яблоком", а по сути спроси у этих "счастливых" обладателей огрызка какие преимущества у iPhone перед той же Sony, а в ответ тишина... Это называется стадный инстинкт )
1
1
Ответить