Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель автобусов Volgabus заключил СПИК с правительством России

Производитель автобусов Volgabus заключил СПИК с правительством России

04 Октября 2022 | 4506 просмотров
4 тысячи автобусов Volgabus соберут в последующие 10 лет.
4 тысячи автобусов Volgabus соберут в последующие 10 лет.

Автобусный «Волгабас» оставался последним предприятием российского автопрома, не имеющим заключенного специнвестконтракта (СПИК) с правительством РФ. Наконец документ подписали, об этом 4 октября сообщило агентство ТАСС.

СПИК — это документ, который предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

В контракт вписали оба юрлица компании — ООО «Волгабас» и ООО «Волгабас Волжский».

Холдинг взял на себя обязательства в течение 9,5 года вложить в собственное развитие в сумме 986 млн рублей. Предполагается развивать производство автобусов с двигателями на сжатом и сжиженном природном газе.

В течение указанного периода «Волгабас» выпустит не менее четырех тысяч низкопольных автобусов.

У «Волгабаса» две действующие площадки — в Волжском Волгоградской области и под Владимиром.

Ранее по теме: репортаж Дрома с завода «Волгабас» (ноябрь 2020)

Низкопольный автобус Volgabus. Фото: Сергей Цыганов / drom.ru
 

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну тепер заживем
23
19
Ответить
    
Сообщений: 1999
"и гарантии неухудшения условий бизнеса" ..... даже как то смешно ))) т.е. про улучшения условий уже забыли, ну да ладно ) как можно доверять гарантиям неухудшения, если все последние действия направлены как раз таки на ухудшение )
71
13
Ответить
  
Сообщений: 13266
Автобусы сейчас как никогда нужны
Продам уши от мертвого осла.
38
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Автобусы сейчас как никогда нужны
Мой комментарий из 2020 года оказался пророческим!
38
9
Ответить
  
Сообщений: 13266
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мой комментарий из 2020 года оказался пророческим!
на митинги людей возить и еще куда
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Инвестиции от государства в РОССИИ -ХУДШАЯ ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ И ПРОБЛЕМЫ ВЛАДЕЛЬЦУ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!
26
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
21 декабря 2017 состоялось торжественное открытие научно-промышленного комплекса по производству автобусов ООО "Бакулин Моторс Групп". Ядро нового завода во Владимирской области – высокотехнологичное производство автотранспортных средств, которое сможет выпускать до 9000 единиц транспортных средств в год. Новый завод оборудован роботизированными линиями сварки, покраски и металлоподготовки. На новом заводе также будут производиться инновационные беспилотные транспортные средства на базе модульной платформы «Mатрёшка». Уже сейчас они тестируются в реальных условиях на полигонах Москвы, города Сочи и Дальнем Востоке. Стоит отметить, что на первом этапе строительства компания инвестировала в проект 3,6 млрд. рублей. Уже сегодня на заводе трудятся 286 человек. По завершению строительства всего комплекса будет создано дополнительно до 1000 высокопроизводительных рабочих мест.

5 лет назад вкинули 3.6 ярда.
На выходе имеем.Моторы МАN,Yuchai.Мосты FANGSHENG,ZF, RABA,DANA.Автоматы Аллисон.И вместо 9тыщ в год,4тыщи за 10 лет.
Щас меньше ярда вольют и точно попрет бизнес.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
55
5
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
Автобусы сейчас как никогда нужны
пазики, с горизонтальным люком
9
11
Ответить
Москва
Ду ю СПИК, с правительством России?
7
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Sergey409
Ну тепер заживем
Это "заживём" слышу уже лет 30...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Это другое
1
5
Ответить
7514110
Красноярск
Норм, надеюсь наконец вонючие маны и икарусы исчезнут с дорог
8
30
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мой комментарий из 2020 года оказался пророческим!
Надо проверить тебя на причастность к Госдепу
14
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как можно говорить что ты соберёшь такое количество автобусов на несколько лет вперёд. вон Тайота каждый месяц обещает собрать столько то до конца года ( не на несколько лет в перёд ). а через пару недель уже пишет что не может. Атут на целых 8 лет замохнулись.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
4000 автобусов за 10 лет? То есть 1 автобус в день. Мантуров похоже, тоже в альтернативной реальности живет. Сейчас надо давать льготные условия на любую сборку "отвёрткой", эти дурачки всё СПИКИ подписывают, теперь уже с производителем одного автобуса в день.
23
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Franz42
4000 автобусов за 10 лет? То есть 1 автобус в день. Мантуров похоже, тоже в альтернативной реальности живет. Сейчас надо давать льготные условия на любую сборку "отвёрткой", эти дурачки всё СПИКИ подписывают, теперь уже с производителем одного автобуса в день.
не нужны льготы людям у которых есть деньги построить завод! Надо отменять глупые сборы которые увеличивают стоимость автомобиля в 2 раза!
11
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Ну тепер заживем
Тебе то что. Ты ж свалил отсюда.
6
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
С такой кредитной политикой, как у Набиуллиной и Силуанова, никакое производство в России невозможно. Нужны регулярные дешевые кредиты под 2-4% и под бизнес-проект. А у этих упырей только под залог имущества, которое они зарезают в оценке в 2-3 раза, и под дикий процент. А потом банки, само собой, не заинтересованы в возврате кредита - на реализации залога они заработают куда больше. Фактически это рейдерство под ширмой кредитования. У наших банков даже нет отделов проектной оценки - а зачем, у них задача не бизнес кредитовать, а рейдерить и валютные спекуляции крутить.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
14
7
Ответить
Александр Суворов
Эти инвестиции равны годовому доходу одного из раскрученых артистов или клоунов нашей эстрады, а тут за 10 лет столько в производство вложить хотят, да там одна роботизированная линия дороже стоит.
10
2
Ответить
Александр
Новосибирск
7514110
Норм, надеюсь наконец вонючие маны и икарусы исчезнут с дорог
Вам уже ничего не поможет.Вы в этом году,солнце то видели?
4
1
Ответить
8614779
Казанская
Чего и следовало ожидать.Все должны и обязаны .Игра в одни ворота.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Волгабас (ИНН 3435107555):
уставный капитал 15 млн
численность персонала 15
кол-во учередителей 2:
1) ООО "ФК "РАЗВИТИЕ" (ИНН 7707343573) г. Москва, уставный капитал = 10 000р, кол-во персонала 1, учередитель - ООО ВБГ (ИНН 3323007506)
2) ООО ВБГ (ИНН 3323007506) , Владимирская обл, Собинский р-н , уставный капитал = 50 000р, кол-во персонала 9, учередителей 5...
***
ООО "ВОЛГАБАС ВОЛЖСКИЙ" (ИНН 3435315114), уставный капитал = 10 000р, кол-во персонала 604...учередитель 1 - ООО ВБГ (ИНН 3323007506)
***
Последнй в судах о признании банкротом!
А сколько нелестной информации
А какие финансовые результаты
А сколько подконтольных прокладок прокладок
А как бонкротство энегельской "Тролзы" ....
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
гос.поддержка для https://novostivolgograda.ru/a...
Дайте осиновый кол и молоток
В 2020г люди боставали из-за ЗП, сейчас из-за уровня ЗП....в общем, замкнутый круг.
3
 
Ответить
«СПИК — это документ, который предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.» )) т.е. бандиты тебе говорят: не будем ставить палки в колёса, ты только бабло вкладывай))
2
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 65
Закройте к чертям собачьим этот позор! В виде ВолгоЁбуса,недарозумение на колёсиках,сборная солянка,наше там только сборка,которая кривая косая и сделана "лишь бы уехал с завода". Китайские моторы не ходят,до 100т.км прогорят клапана,ляжет турбина,бесконца дохнут форсунки,постоянные глюки по электрике. Коробки может быть хорошие, но в предприятиях глубинок страны куда их везут,тупо нет денег на их обслуживание,и немецкий ZTF к 150т.км пинается,затягивает,дёргается,тупит по страшному. Кузов полное барахло! Через год все автобусы в парке начали страшно гнить,чашки амортизаторов проваливаются в салон,рама лопается,сварочные швы расходятся. Для сибирских регионов с их морозами ВООБЩЕ машина не продумана,стоят обычные окна,а не стеклопакеты,отопителей в салоне мало,и не куда то спрятали,пол скользкий,люди катаются,на метановый автобус поставили дизельный подогреватель!!! Вы чё там совсем идиоты??? Левая стойка с зеркалом это вообще треш,как он прошёл одобрение типа транспортного типа??? за этой стойкой слепая зона,в которую камаз входит!!! не говоря уже о людях!!! Есть в стране Лиаз,Нефаз,ПАЗ в конце концов,нет блть они это *****о собирают,понятно что кто то в правительстве кто то стоит за этим заводом,но ска сделайте машину для людей ироды!!!!!! 2 года работаю на этом *****е,и каждый день проклянаю тех кто создал это убожество.
Иномарки покупают те,у кого нет денег содержать ВАЗ
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
9
6
Ответить
Дима
Пермь
7514110
Норм, надеюсь наконец вонючие маны и икарусы исчезнут с дорог
у нас исчезли старые маны и прочая рухлядь, так хорошо стало, вони нет теперь от автобусов, все новые, удобные.
5
 
Ответить
1333455
Новокузнецк
Ездиют у нас в Новокузнецке ваши Волгабусы.Откровенное*****о.Летом в жару кондиционеры не включают потому что тогда автобус совсем перестает ехать от слова совсем.А зимой печка совсем не справляется.Даже при -15 в автобусе холодно.А при -20 и ниже копыта к полу пристывают.Новые Лиазы в разы лучше по всем параметрам не говоря про Мазы.
3
1
Ответить
15277548
Т Д
Ду ю СПИК, с правительством России?
"Лет ми СПИК фром май харт", как говаривал один спортсмен, строитель, швец, жнец, на дуде игрец.
2
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
7514110
Норм, надеюсь наконец вонючие маны и икарусы исчезнут с дорог
В Питере уже 6 автобусов сгорело. Последний - Волгабас как раз. И никаких отрывных компаний. Всё по плану
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
на митинги людей возить и еще куда
Куда, куда. В в/ч.
 
 
Ответить
7514110
Красноярск
Александр
Вам уже ничего не поможет.Вы в этом году,солнце то видели?
Видели, у нас вообще регион солнечный
 
 
Ответить