Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вьетнамский Vinfast добавил в свою гамму два крутых кроссовера

Вьетнамский Vinfast добавил в свою гамму два крутых кроссовера

18 Ноября 2022 | 14240 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
436 (81%)
102 (19%)

Национальный вьетнамский автопроизводитель VinFast представил на международном автосалоне в Лос-Анджелесе два новых продукта — серийные версии кроссоверов VF6 (компактный) и VF7 (среднеразмерный). Предвосхищающие эти машины концепт-кары вьетнамцы показали в январе 2022-го, теперь же свет увидели полностью готовые к производству экземпляры.

VF6 обладает современным дизайном, разработанным итальянским ателье Torino Design (оно известно и своим сотрудничеством с российским КАМАЗом). Экстерьер машины характеризуют динамичный профиль и двухъярусное оформление фар (блоки ближнего и дальнего света в углах бампера). В салоне — минималистичная архитектура передней панели и планшетный дисплей медиасистемы. 

Габаритные длина, ширина, высота VF6 составляют 4238, 1820 и 1594 мм соответственно, колесная база — 2380 мм. VF6 — чистый электромобиль, который будет предлагаться с мотором мощностью 130 или 150 кВт (174 или 201 л.с.). Привод — только передний, полный не предусмотрен в принципе.

Облик среднеразмерного VF7 также создан в Torino Design, серийный вариант машины отличается от показанного в январе шоу-кара рядом упрощений, неизбежных при адаптации дизайн-проекта к требованиям серийного производства. Так, менее залихватскими стали формы кузовных панелей, «укрупнились» боковые зеркала, появились традиционные оконные рамки, хотя выдвижные наружные дверные ручки остались. Длина, ширина, высота этой машины — 4545, 1890 и 1636 мм соответственно, колесная база — 2840 мм.

В базовой конфигурации VF7 оснащен электромотором отдачей 150 кВт (201 л.с.) и передним приводом, в топ-версии — двумя электродвигателями совокупной мощностью 260 кВт (349 л.с.) и полным приводом.

Продажи новинок стартуют в конце 2022-го, причем Vinfast намерен их предлагать и в Юго-Восточной Азии, и в Северной Америке, и в Западной Европе.

Серийный вариант Vinfast VF6
Серийный вариант Vinfast VF6
 
Серийный вариант Vinfast VF6
Серийный вариант Vinfast VF7
 
Серийный вариант Vinfast VF7
Серийный вариант Vinfast VF7
 
Серийный вариант Vinfast VF7
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Прекрати, дром.ну что за издевательство то?
278
7
Ответить
27058509
А у нас тоже премьера - москвич аля Собянин !
Скрипим ,тужимся, но пока не отстаём)
208
18
Ответить
вячеслав
Томск
Дром бы лучше взял на тест какой-нибудь праворульный Аккорд или Харриер.Пользы было бы больше.
65
135
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
Да уж, кто следующий? Зимбабве, Нигерия.. А мы пока подумаем какую китайскую трансмиссию внедрить в тачанки АвтоВАЗа.
248
15
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ладно хоть цены перестали писать, дабы не шатать нашу стабильность....а то вдруг это стоит дешевле весты нг без абс и на веслах
233
6
Ответить
Смотрящий
Байкал
Мир сошёл с ума.
18
53
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Когда есть цель сделать хороший, конкурентный автомобиль, а не вот это вот всё…
120
4
Ответить
KERS
Магнитогорск
Нууу, красивые ещё не значит крутые.
Вообще-то кому как, кому-то важно казаться, а не быть.
Хорошо конечно если дизайнеры и инженеры поработали плодотворно, а линия сборки и поставщики не подкачали, это уже идеально, но как известно такое бывает очень редко.
16
92
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Вьетнам дружественная страна?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
39
12
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Продали бы нам лицензию на Vinfast Тук-Тук.
50
5
Ответить
Елена и Серго.
Кто там орет все время что Лада Веста современная и конкурент??
117
10
Ответить
1394619
Млия...даже Вьетнам...
142
7
Ответить
6206848
Чаплыгин
Владиимр
Продали бы нам лицензию на Vinfast Тук-Тук.
Не уверен, что автоваз может такое собрать массово и за вменяемые деньги
67
7
Ответить
26542159
KERS
Нууу, красивые ещё не значит крутые.
Вообще-то кому как, кому-то важно казаться, а не быть.
Хорошо конечно если дизайнеры и инженеры поработали плодотворно, а линия сборки и поставщики не подкачали, это уже идеально, но как известно такое бывает очень редко.
Ничего не понял. Вам нравится вьетнамский автомобиль, или нет?
17
6
Ответить
26542159
Вьетнам представил а Америке. Скрепы не в тренде?
43
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и мы тоже предствим в Лос Анджелесе Москвич и Эволют? Скажем что это нашы 100% "русские тэслы".
68
5
Ответить
WEST COAST
SadSam
Когда есть цель сделать хороший, конкурентный автомобиль, а не вот это вот всё…
Ну так они и изначально начинали не с пустого места
3
54
Ответить
26542159
KERS
Нууу, красивые ещё не значит крутые.
Вообще-то кому как, кому-то важно казаться, а не быть.
Хорошо конечно если дизайнеры и инженеры поработали плодотворно, а линия сборки и поставщики не подкачали, это уже идеально, но как известно такое бывает очень редко.
А можно развернуть сентенцию "казаться а не быть"? Вот как Вы это видите?
18
3
Ответить
WEST COAST
1394619
Млия...даже Вьетнам...
Что значит даже ? Вьетнам это далеко не не развитая страна она довольно развивающаяся пониже Таиланда где то, и кстати права человека там одни из самых лучших в Азии
42
4
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Ска, ну сколько можно-то? Кто там следующий? Зимбабве?
53
4
Ответить
6234614
Не представляю себя за рулём этого пепелаца.
3
43
Ответить
6234614
1394619
Млия...даже Вьетнам...
База - BMW
10
9
Ответить
У Вьетнама есть бальзам "Звездочка", значит точно наши - дружественные.
38
4
Ответить
 
Владивосток/Находка
Сообщений: 172
оно известно и своим сотрудничеством с российским КАМАЗом..

Ну да, ещё можно сказать оно и стало известным только благодаря сотрудничеству с КАМАЗом.... 🤣
26
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Не верю, нас обманывают))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вьетнамцы четко увидели перспективу - электрокроссоверы в ходовом сегменте (компакт и среднеразмерный). Отлично заходят для тесной Европы и перенаселенной ЮВА.
23
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Сейчас пойду устанавливать подогреватель Лунфей в Рено .Что бы стало тепло мотору и салону . И мне будет, до лампочки на Инфаст
5
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
1394619
Млия...даже Вьетнам...
Что значит даже? Они на дне??
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
дизайнеры тавоты уже выехали на стажировку?
9
2
Ответить
1394619
WEST COAST
Что значит даже ? Вьетнам это далеко не не развитая страна она довольно развивающаяся пониже Таиланда где то, и кстати права человека там одни из самых лучших в Азии
Да-да, каждый автолюбитель в РФ знаком со знаменитыми, вьетнамскими автомобильными монстрами, история которых начинается в 19 веке. Даже арабские шейхи в своих коллекциях предпочитали иметь элитный вьетнамский автопром, а некоторые главы государств предпочитали вьетнамские авто в своих кортежах.
Вот поэтому и "даже Вьетнам..."
25
6
Ответить
777
Иркутск
Даже во Вьетнаме что то делают. У нас только для царя аурус а для народа ваз 2121. Горемыки мы горемыки!
52
3
Ответить
kashka malashka
Редакции нужно разрешить уже наконец ругаться матом в каментах, но в самом деле.
48
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Прикольно, я как раз сейчас на о.Фукуок, во Вьетнаме. Ещё в первый день по прилёту обратил внимание на неизвестные мне автомобили с достаточно интересной внешностью. Почитал википедию - оказывается, этот автомобильный завод винфаст открыли всегото 5 лет назад. Принадлежит одному местному миллиардеру. Тут ещё парк развлечений и сафари есть, WanderVin называется, тоже ему принадлежит. Так вот- машины выглядят интересно, но и стоят не дёшево, кстати. В линейке есть топовые модели, седан и кроссовер - они прям огонь. А есть какие-то бюджетные повязки. Они так себе. Собственно https://vinfast.vn тут можно посмотреть.
32
 
Ответить
15194622
Да, ладно?!!
4
2
Ответить
Serge
Вот они вьетнамские кроссоверы. Что мешает корпорациям развития Дальнего Востока? ООО/ ЗАО/ООО Москвич? Лада? Другим гос и не гос компаниям, росНано, сколково и тд… толи «место проклято», или с народом «не повезло».

У нас в России самые талантливые люди всегда были, изобретательные, смекалистые, умные. До революции или после - одинаково. Это признают во всем мире, все народы. Рано или поздно это будет снова признано и реализовано. Когда отрицательный отбор уйдёт в прошлое.
10
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Кто мне ответит- почему страна,где из ресурсов камыш и рис,могут делать и продавать такие классные авто(электро)мобили, а мы ,сверхдержава, нет???
40
1
Ответить
Cucumber Owl
Serge
Вот они вьетнамские кроссоверы. Что мешает корпорациям развития Дальнего Востока? ООО/ ЗАО/ООО Москвич? Лада? Другим гос и не гос компаниям, росНано, сколково и тд… толи «место проклято», или с...
Разница в том, что большинство успешных бизнесов, автомобильных в том числе, есть инициатива одного конкретного человека - Ford, Toyota, VW, .. - везде во главе стоит (стоял) основатель, он же владелец и главный управляющий бизнеса. В РФ никакого инициатора нет, есть гос-во в лице чиновников, лично не заинтересованных в развитии предприятия.
28
2
Ответить
онСамый
Красноярск
27058509
А у нас тоже премьера - москвич аля Собянин !
Скрипим ,тужимся, но пока не отстаём)
А собянин точно не китаец)
9
1
Ответить
Serge
IgorWar
Кто мне ответит- почему страна,где из ресурсов камыш и рис,могут делать и продавать такие классные авто(электро)мобили, а мы ,сверхдержава, нет???
Отрицательный отбор.
9
2
Ответить
Андрей Щуров
алексей !
Вьетнам дружественная страна?
См. список дружественных РФ стран на 19.11.22.
5
1
Ответить
Serge
IgorWar
Кто мне ответит- почему страна,где из ресурсов камыш и рис,могут делать и продавать такие классные авто(электро)мобили, а мы ,сверхдержава, нет???
Когда вы видите шоу-бизнес у Вас не возникает вопрос: где те талантливые люди, песни которых поют люди или звучат из каждого утюга? Много лет никто не знал кто такая Максим, Шаман или как выглядит Мираж в реальности - на эстраде только те, кому можно (блатные грубо говоря). Такая песня политике и экономике - одинаково до нюансов. Это называется отрицательный отбор.

По этой причине, зелёный свет у нас жёнам, детям, семьям высокопоставленных чиновников, а не талантливым и успешным людям.
Что делали в Приморье Миклушевский и «карасики»? Что они вообще могут делать? Имитировать работу и понимание ситуации. И это в целом по стране.
11
3
Ответить
Андрей Щуров
Jazz Cat
Разница в том, что большинство успешных бизнесов, автомобильных в том числе, есть инициатива одного конкретного человека - Ford, Toyota, VW, .. - везде во главе стоит (стоял) основатель, он же владелец...
Ну вот был один инициатор, построил нефтяную компанию, в результате отсидел червонец, ладно хоть отпустили. Другой был инициатор, сеть сотовых салонов создал, все отняли, теперь вином торгует в лондонах. Третий был инициатор, самый крутой банк сделал, теперь тоже за границей, свое имя пытается вернуть, не отдают. Четвертый свой фейсбук напрограммировал, тоже выдавили из страны...
Если у нас родится и вырастет кто-то умный - ему проще сразу уехать, зачем мучиться?
48
7
Ответить
VolandvoY
Томск
Staszol
Прекрати, дром.ну что за издевательство то?
Лос Анджелес.... А когда то принимающая сторона напалмом жгла Вьетнам и джунгли поливали оранджом. Коротка память.
9
20
Ответить
VolandvoY
Томск
Serge
Вот они вьетнамские кроссоверы. Что мешает корпорациям развития Дальнего Востока? ООО/ ЗАО/ООО Москвич? Лада? Другим гос и не гос компаниям, росНано, сколково и тд… толи «место проклято», или с...
Наши миллиардеры это недобитые крысы. Им вообще плевать на общество здесь главное сняли бы санкции и активы разморозили.
14
3
Ответить
superbio
Краснодар
вячеслав
Дром бы лучше взял на тест какой-нибудь праворульный Аккорд или Харриер.Пользы было бы больше.
кому этот контрактный хлам интересен? 3м калекам любителям самурайского качества?
8
10
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Опять электрички. Скучно.
4
4
Ответить
superbio
Краснодар
6234614
Не представляю себя за рулём этого пепелаца.
копи деньги
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
Nerungrinec78
Да уж, кто следующий? Зимбабве, Нигерия.. А мы пока подумаем какую китайскую трансмиссию внедрить в тачанки АвтоВАЗа.
Уганда.)))
Художник декоратор.
Декоративная штукатурка 8-902-998-З1Ь8
6
2
Ответить
Максим
Евпатория
И все как-то без "партнёров" из "нормальных-то стран"... - вопреки даже.
- ну что, нытики, залили горючими слезами либерала российский автопром?..))

Очевидно секрет успеха в своевременном озвиздюливании "партнёров" из "нормальных-то стран"...)
2
14
Ответить
  
Сообщений: 12978
Вьетконговцы додумались повернуть телевизор в сторону водителя.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
Андрей Щуров
Ну вот был один инициатор, построил нефтяную компанию, в результате отсидел червонец, ладно хоть отпустили. Другой был инициатор, сеть сотовых салонов создал, все отняли, теперь вином торгует в лондонах....
Огласите пожалуйста фамилию строителя нефтяной компании, если вы имели в виду Ходорковского, то всей вашей писанине грош цена, хотя даже грош это будет слишком дорого.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
28
Ответить
А Б
IgorWar
Кто мне ответит- почему страна,где из ресурсов камыш и рис,могут делать и продавать такие классные авто(электро)мобили, а мы ,сверхдержава, нет???
Почемучто это лицензионные машинокомплекты бмв с натянутой на них шкуркой от итальянцев, со стоимостью как крыло самолета. Вьетнамские там только лапки что гайки прикрутили, и то не все.
7
16
Ответить
Black Joe
Якутск
Молодцы, дизайн хороший!
6
 
Ответить
26542159
VolandvoY
Лос Анджелес.... А когда то принимающая сторона напалмом жгла Вьетнам и джунгли поливали оранджом. Коротка память.
И что теперь? Тысячу лет обижаться, посасывая лапу?
20
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7884
Панорамные крыши достали у кого то переизбыток песка штоли и дефецит стали
1
5
Ответить
Алекс Канем
1394619
Млия...даже Вьетнам...
Кто не в курсе: Социалистическая республика Вьетнам - это страна с населением 100 млн. человек и смешанной экономикой, которая стремительно развивается. Темпы роста экономики 6-7% в год, что сопоставимо с Китаем!
17
 
Ответить
Алекс Канем
IgorWar
Кто мне ответит- почему страна,где из ресурсов камыш и рис,могут делать и продавать такие классные авто(электро)мобили, а мы ,сверхдержава, нет???
Кто не в курсе: Социалистическая республика Вьетнам - это страна с населением 100 млн. человек и смешанной экономикой, которая стремительно развивается. Темпы роста экономики 6-7% в год, что сопоставимо с Китаем.
5
1
Ответить
nik hok
IgorWar
Кто мне ответит- почему страна,где из ресурсов камыш и рис,могут делать и продавать такие классные авто(электро)мобили, а мы ,сверхдержава, нет???
Потому что там миллиардер взял и вложил деньги в создание завода и автомобиля. Есть деньги - есть продукт и завод. Нет денег - нет продукта.
3
4
Ответить
nik hok
Максим
Плохо изучили тему.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 40266
Товарищи, хватит ****еть, давайте дела делать.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
3
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Круто в VF6 центральный тоннель не сливается с панелью. Учитесь китайцы. А то получается бестолковое бревно между водителем и пассажиром.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VolandvoY
Лос Анджелес.... А когда то принимающая сторона напалмом жгла Вьетнам и джунгли поливали оранджом. Коротка память.
Поняли что то. Спала красная пелена с глаз.
10
3
Ответить
mihail
Барнаул
Экран ваце мооощьныйй!!!!
2
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Интересно, это тоже китай с шильдиком, или Вьетнам достаточно сильная страна, чтобы выпускать свои тачки, в отличие от сами знаете кого...
4
4
Ответить
WEST COAST
VolandvoY
Наши миллиардеры это недобитые крысы. Им вообще плевать на общество здесь главное сняли бы санкции и активы разморозили.
Они давно обходят все ограничения
 
1
Ответить
WEST COAST
Алекс Канем
Кто не в курсе: Социалистическая республика Вьетнам - это страна с населением 100 млн. человек и смешанной экономикой, которая стремительно развивается. Темпы роста экономики 6-7% в год, что сопоставимо с Китаем!
У Китая уже давно не такой роста
И население ничего не решает , вьетнам не беден но и обеспечен такой середнячек из Азии
2
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
"Габаритные длина, ширина, высота VF6 составляют 4238, 1820 и 1594 мм соответственно, колесная база — 2380 мм" может по колесной базе ошибка? У гранты даже 2476мм, у нивы 2200мм.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MontyForester
Интересно, это тоже китай с шильдиком, или Вьетнам достаточно сильная страна, чтобы выпускать свои тачки, в отличие от сами знаете кого...
В мире много стран не имеющих свой автопром, ты про кого?
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Щуров
Ну вот был один инициатор, построил нефтяную компанию, в результате отсидел червонец, ладно хоть отпустили. Другой был инициатор, сеть сотовых салонов создал, все отняли, теперь вином торгует в лондонах....
Че он построил?)))
Родится и вырастет умным? Сам? Видимо я чего то не понимаю)))
4
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Serge
Когда вы видите шоу-бизнес у Вас не возникает вопрос: где те талантливые люди, песни которых поют люди или звучат из каждого утюга? Много лет никто не знал кто такая Максим, Шаман или как выглядит Мираж...
Свет включили?)))
Ты сам вообще без оглядки будешь тащить при возможности))) как и все остальное местное нытье)))
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jazz Cat
Разница в том, что большинство успешных бизнесов, автомобильных в том числе, есть инициатива одного конкретного человека - Ford, Toyota, VW, .. - везде во главе стоит (стоял) основатель, он же владелец...
Было же рено на автовазе, весь интерес свелся к клепанию отсталого логана.....
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Serge
Вот они вьетнамские кроссоверы. Что мешает корпорациям развития Дальнего Востока? ООО/ ЗАО/ООО Москвич? Лада? Другим гос и не гос компаниям, росНано, сколково и тд… толи «место проклято», или с...
Леволюционел ты наш)))
1
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
KERS
Нууу, красивые ещё не значит крутые.
Вообще-то кому как, кому-то важно казаться, а не быть.
Хорошо конечно если дизайнеры и инженеры поработали плодотворно, а линия сборки и поставщики не подкачали, это уже идеально, но как известно такое бывает очень редко.
Конечно, вот Логан лучшее созданное человеком... Инженеры поработали...
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
алексей !
Вьетнам дружественная страна?
Уюжественная...)
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
1394619
Млия...даже Вьетнам...
Ну так-то Вьетнам не Афганистан..., Что значит даже..)?
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и мы тоже предствим в Лос Анджелесе Москвич и Эволют? Скажем что это нашы 100% "русские тэслы".
Я представил....
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Было же рено на автовазе, весь интерес свелся к клепанию отсталого логана.....
Тоесть на отсталое предприятие должен был прийти спаситель и начать клепать самые современые авто?
))
Они тупо пришли в осталое предприятие клепать свои устаревшие тачанки.
Возможно они уже сразу оченивали риски как высокие, и оказались правы в итоге.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MontyForester
Интересно, это тоже китай с шильдиком, или Вьетнам достаточно сильная страна, чтобы выпускать свои тачки, в отличие от сами знаете кого...
Их выпускает не Вьетнам, а вьетнамский бизнес. Это две разные планеты по сути.
Когда бизнес перестает страшится государства, получает низкую ставку по кредиту и видит что у фемиды завязаны глаза, он начинает работать в любой стране как стахановец.
Вьетнам эт понял, вот и первые ласточки пошли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Serge
Вот они вьетнамские кроссоверы. Что мешает корпорациям развития Дальнего Востока? ООО/ ЗАО/ООО Москвич? Лада? Другим гос и не гос компаниям, росНано, сколково и тд… толи «место проклято», или с...
Мешает воровство и коррупция.
Когда эти две состваляющие давлеют над государством, все таланты оттуда бегут либо спиваются.
И шараги уже не помогут, ибо база высшего образования растоптаны коррупцией и воровством в щепки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
WEST COAST
Ну так они и изначально начинали не с пустого места
Мы тоже начинали не с пустого, ещё когда вьетнамцы с автоматами по джунглям от напалма бегали, и кроме бальзама звездочки ни чего не производили, потом ещё раз не с нуля, и сейчас уже третий раз не с нуля москвич и тд начинаем…
8
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
SDY
Ска, ну сколько можно-то? Кто там следующий? Зимбабве?
Сомали )
5
1
Ответить
1394619
Антон
Ну так-то Вьетнам не Афганистан..., Что значит даже..)?
Когда-нибудь я напишу: млия...даже Афганистан...
11
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
так ты же в очереди был в первых рядах с криком продать, чтобы лучше было))
а получилось так, как получилось, теперь опять тебе не ладно))
все не могу понять одного. когда тебе хорошо то станет?))
или нытье твое все?
3
5
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
1394619
Млия...даже Вьетнам...
Да ппц просто. Удар под дых, можно сказать. Особенно на фоне запуска "москвича".
1
2
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
KERS
Нууу, красивые ещё не значит крутые.
Вообще-то кому как, кому-то важно казаться, а не быть.
Хорошо конечно если дизайнеры и инженеры поработали плодотворно, а линия сборки и поставщики не подкачали, это уже идеально, но как известно такое бывает очень редко.
Не надо раскачивать лодку? Я верно вас понял?
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
так ты же в очереди был в первых рядах с криком продать, чтобы лучше было))
а получилось так, как получилось, теперь опять тебе не ладно))
все не могу понять одного. когда тебе хорошо то станет?))
или нытье твое все?
Вряд ли я такое писал. Меня эти предприятия интересовали исключительна в разрезе их мучений. Как мы видим, если долго мучатся, все равно ниче не получается. Ибо в муках получается тока мучатся. И к тем кто мучается, приходят в помощники тока мучители.
А вот насчет харасе.
Читал я тут недавно заметку на злобу дня, про завод Foxcon. Типа из-за ковида крыша поехала у руководства, народ бежит даже наплевав на 4-х кратно увеличенную премию. Но зацепило там не это, а количество работников..
И тут вспомнил я, как меня еще годы назад высмеивали за наивные предложения о том, чтоб например прям под Хабаровском поставить такой условный завод. Типа чего?, зачем? смысл? у нас лес, нефть и газ, климат и вааще, это все невозможно и нереально... А ведь на том заводе 200 тысяч рабочих мест, и настолько все оптимизированно, что любой деревенщина может в процес войти за считанное время.
У нас и э/э копеешная и вон всякие ТОР оказывается можна делать, да новую ГЭС хоть щас. Этж весь Хабаровский край был бы при деле.. Инфраструктура к нему бы подтянулась нехилая...
Было б хорошо для края. И для 1.5 млн человек это было бы100% занятостью, еще и подвозить с других регионов пришлось бы. И не выглядел город бы как старик впадающий в деменцию. Ибо стыдно было бы перед клиентами со всего мира. Красота была бы.
Но зачем?, проще все так же с копьями и в набедренных повязках, помахивая сделанными в китае американскими телефонами, рассуждать о величии давно устаревших тачанок и заводов их производящих.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
1394619
Когда-нибудь я напишу: млия...даже Афганистан...
Не надо, пожалуйста...)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 253
Тема - издевательский розжиг. Из разряда "Даже они смогли! А чем ответим мы?" Да ничем... Эта тема затерта до дыр и добавить нечего. В современных реалиях нам ничего не светит. "Патриоты" с импортозамещением и параллельным импортом - идите лесом.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Интересное решение по оптике
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Эти тачки точно из рисовой страны?
1
 
Ответить
kikus
Томск
новости из будущего всё продолжают поступать. параллельная реальность не устаёт анонсировать нам свои планы по захвату мира. :) Амеры спят и видят как бы прикупить вьетнамский авто - ищИте дураков. вот когда стартуют эти загадочные продажи, тогда с их результатами и приходите писать... а лучше после тестов. с трепетом вспоминается захват менее привередливого Российского рынка какими-то Люксгенами из Тайваня... где сейчас эти счастливчики выхватившие свой счастливый билет :)
 
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
bocharovki
Не надо раскачивать лодку? Я верно вас понял?
Быть может.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Вьетнамцы, китайцы, все - только не мы.... За державу обидно!!!
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
odyssey
Вьетнамцы, китайцы, все - только не мы.... За державу обидно!!!
Я людей мечтающих о реальном экономическом развитии россии, видел за свою жизнь считанные единицы. А тех кто мечтает вернуть все сбежавшие от сссср страны силой, видел сотнями...
Как бы Приоритеты другие от самого низа до самого самого верха.
Потому не мы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
VolandvoY
Лос Анджелес.... А когда то принимающая сторона напалмом жгла Вьетнам и джунгли поливали оранджом. Коротка память.
ты про печенегов забыл
1
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Максим
методичку переверни, че-то бессвязное бубнишь
1
2
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
В мире много стран не имеющих свой автопром, ты про кого?
господа, кто этому поциенту инет включил? выключите срочно! он щас всё тут загадит!
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
navy
методичку переверни, че-то бессвязное бубнишь
Что, хозяев твоих обидели?
А в чем тут "методичка" - что твоих хозяев в исторический факт ткнули? Или что этот хулливудский ширпртреб "неметодичка"?
Что именно тебя "обидело", родной?..
2
1
Ответить
Максим
Евпатория
nik hok
Плохо изучили тему.
Ты "хорошо"? Ну расскажи свою версию...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
господа, кто этому поциенту инет включил? выключите срочно! он щас всё тут загадит!
ты уже на помощь зовешь? это ожидаемо.
а инет похоже тебе периодически включают для того чтобы ты г....ь разводил)))
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
ты уже на помощь зовешь? это ожидаемо.
а инет похоже тебе периодически включают для того чтобы ты г....ь разводил)))
ну а как тебя в беде бросить? взываю к санитарам :))
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
navy
господа, кто этому поциенту инет включил? выключите срочно! он щас всё тут загадит!
Коля с Уренгоя? Меркель грант на сидение в Дроме выделила?
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Я людей мечтающих о реальном экономическом развитии россии, видел за свою жизнь считанные единицы. А тех кто мечтает вернуть все сбежавшие от сссср страны силой, видел сотнями...
Как бы Приоритеты другие от самого низа до самого самого верха.
Потому не мы.
Да ладно - на Дроме тут каждый Нытик "за державу страдает". Только как-то странно - старается пожирнее в неё...
...в общем, обесценить... - видимо в этом суть либерального "конструктивизма":
- "мне все должны".
- "почему я?!".
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Вряд ли я такое писал. Меня эти предприятия интересовали исключительна в разрезе их мучений. Как мы видим, если долго мучатся, все равно ниче не получается. Ибо в муках получается тока мучатся. И к тем...
Ну так сделай - что ноешь?
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
bocharovki
Не надо раскачивать лодку? Я верно вас понял?
Нужна "раскаченная лодка"? Езжай в 404 - минимиодель "прекрасной России будущего", построенная людьми "со светлыми лицами", в полный рост...

Ох уж эти КолисУренгоя...- думают "хуже не будет" - это был лозунг 1го и 2го майдана в 404. Чем все закончилось, видно сегодня.
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Ну вот был один инициатор, построил нефтяную компанию, в результате отсидел червонец, ладно хоть отпустили. Другой был инициатор, сеть сотовых салонов создал, все отняли, теперь вином торгует в лондонах....
Да вы что... - и как же так пооучпется, что когда они, наконец-то, приезжают в "нормальные-то страны", бизнес у них, мягко говоря, "не очень" ?...
- что у первого, что у второго, что у третьего... - почему же конкурировать на равных с соблюдением законов, не пользуясь "админ ресурсом", и приведённых экземпляров НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ?..

Куда девается "предпринимательской талант" и "фарт"? Что ж не получается без безпошлинной контрабанды под прикрытием админ ресурса, построить "удачную мобильную сеть" в британской империи?
Пока только директором алкопогреба - даже на "сеть" таланта не хватило?..

А почему у "талантливого банкира" так удачно не получается дома с выплатой налогов и штрафов, как получается в США?..

Ну, о первого уголовника и убийцу, даже буквы марать не хочется - на всем готовом от комсомольской организации - что же такую же удачную "империю" не получается построить в "нормальных-то странах"? В лабораторных-то условиях...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Максим
Ну так сделай - что ноешь?
Да когда все успеть. Еще надо начать с себя, сделать айфон, доказать как много я плачу налогов, и свалить в США.. Вроде ниче не забыл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Максим
Да ладно - на Дроме тут каждый Нытик "за державу страдает". Только как-то странно - старается пожирнее в неё...
...в общем, обесценить... - видимо в этом суть либерального "конструктивизма":
- "мне все должны".
- "почему я?!".
Большинство страдает за свои хотелки. Вымаливая шоб держава опомнилась и стала ему все недорого продавать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
ну а как тебя в беде бросить? взываю к санитарам :))
Санитары самое то для тебя)) наконец то до тебя дошло...
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Да когда все успеть. Еще надо начать с себя, сделать айфон, доказать как много я плачу налогов, и свалить в США.. Вроде ниче не забыл.
Слив засчитан - очередная потребояшка, которой все должны, а он никому ничего. Как правило, даже самому себе - будет ныть и ждать "майдана".
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Большинство страдает за свои хотелки. Вымаливая шоб держава опомнилась и стала ему все недорого продавать.
Вроде все верно понимаете, но нет-нет, да и в обесценивание погружаетесь...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Максим
Слив засчитан - очередная потребояшка, которой все должны, а он никому ничего. Как правило, даже самому себе - будет ныть и ждать "майдана".
Чтобы наворотить такое производство тут одними капиталами не отделаешся. Тут нужно идти за ручку с государством.
А кто риснет в такое вложить, да еще и с таким заботливым государством. Никто, а сейчас темболее никто.
Можно канеш любому писать, ой умный тут, иди да сделай. Тока ведь вся соль в том, что все так и делается.
Было дело сидели мы на уроке банковского дела и слушали про банки Хабаровска. И тут препод говорит, учредители, такой та бизнесмен, такой та бизнесмен, и преподователь с института... Мы такие, как так, а он зачем? Вот нам она весь оставшийся урок объясняла, что знания то тоже капитал.
Желания народа развития по сути тоже капитал.
Такие дела.
Плохо что власть абсолютно о таких высотах не думает, а тока о детях в США, и особняках в Европе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Чтобы наворотить такое производство тут одними капиталами не отделаешся. Тут нужно идти за ручку с государством. А кто риснет в такое вложить, да еще и с таким заботливым государством. Никто, а сейчас...
Справедливо. Но если вы думаете, что в тех же США "легко и просто" и все "само в руки плывёт", то нет. Там есть конкуренция. И если кто-то думает, что она там "цивилизованная" и это "большое благо", то тоже нет - большой выросший конкурент пытается монополизироапть рынок. Рыночными и нерыночными методами - мы много слышим "замечательных историй", как ту или эту айти-компанию выкупили за многие миллионы. И совсем не знаем историй, когда конкурент применил админ ресурс и компанию раздавили - таких историй в сотни, если не в тысячи, раз больше. Там. И по сути это те-же Фаберже, только в профиль.
Там все тоже жёстко. Предельно жёстко. Иногда запредельно. Более того, все эти криминальные "фишки" сеголня у нас - оттуда от Них... И вчера и сегодня.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Да вы что... - и как же так пооучпется, что когда они, наконец-то, приезжают в "нормальные-то страны", бизнес у них, мягко говоря, "не очень" ?... - что у первого, что у второго, что...
Дуров за рубежом создал лучший в мире мессенджер, и он еще молод, у него все впереди. Чичваркин в Лондоне прекрасно себя чувствует как ресторатор и виноторговец, я на него подписан, в курсе его дел. Ходорковский лучшие годы провел в тюрьме, в его возрасте мало кто может начать все с нуля.
Да, он был комсомольцем. И я был комсомольцем, и миллионы были комсомольцами. Но у нас не вышло построить нефтяную компанию. Имейте смелость признать чужой талант, с этого признания - начинается собственный успех в жизни. В его преступную деятельность я не поверю, простите. Я смотрю на его лицо и на лица его разоблачителей. Все читается. Я не дитё малое, меня словами не обмануть.
 
2
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Да вы что... - и как же так пооучпется, что когда они, наконец-то, приезжают в "нормальные-то страны", бизнес у них, мягко говоря, "не очень" ?... - что у первого, что у второго, что...
Тиньков, кстати, едва выжил после онкологии. Посмотрим, что будет дальше делать.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Максим
Справедливо. Но если вы думаете, что в тех же США "легко и просто" и все "само в руки плывёт", то нет. Там есть конкуренция. И если кто-то думает, что она там "цивилизованная"...
Но там хотя бы есть эта самая конкуренция.
А это то едниственное, что снижает цену и повышает качество. Никакого другого инструмента в мире, не существует.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Дуров за рубежом создал лучший в мире мессенджер, и он еще молод, у него все впереди. Чичваркин в Лондоне прекрасно себя чувствует как ресторатор и виноторговец, я на него подписан, в курсе его дел. Ходорковский...
Что б вы понимали - я не против комсомольцев. Я против предательства комсомола бывшими комсомольцами и наживе на этом бренде и его материальной базе.
Я тоже вкурсе дел чичвары. Как и вкурсе того, что привело его к "партнёрам" - так где его "предпринимательской талант" Там? Что, без админ ресурса "нешмогла"?..

Как и убийца-ходор, убивавший из-за 100к $ (не захотел платить собственник помещения за пркупку...) уже будучи долларовым миллиардером...

Это вы этих людей пытаетесь в пример" ставить? "луДшие лблии России"?...

Про тинькова все правильно поняли (даже не стали его адвокатствовать). А что вДуров? Выучился здесь, выкормился-вылечился тут же. Поднялся на "кормовой базе" здесь же - хоть налоги заплати и сотрудничай с властью также, как делаешь в США... А то там сливаешь данные, а здесь - #этодругое...
Не по-христиански...
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Но там хотя бы есть эта самая конкуренция.
А это то едниственное, что снижает цену и повышает качество. Никакого другого инструмента в мире, не существует.
Хотите про Конкуренцию и малый бизнес Там - вспомните случай в средине нулевых, когда мужик заварил себя в капсулу экскаватора и поехал громить местную мерию-муниципалитет.
Остановила только нацгвардия с бронебоями.

Предыстория вопроса - не хотели давать разрешение /патент на мелкий бизнес - хотели забрать землю какой-то крупный хим-бизнес рядом. Действали через корумпированный муниципалитет.
И только запредельность случая вывела поднаготную историю наружу.

И таких "историй" Там миллионы, просто без таких тяжёлых последствий. Но "учительские ушки" наших сегодняшних историй просматривается чётко - кто у кого "учился" - не они у нас, а мы у них...

Эта история есть в интернете, кстати.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Что б вы понимали - я не против комсомольцев. Я против предательства комсомола бывшими комсомольцами и наживе на этом бренде и его материальной базе. Я тоже вкурсе дел чичвары. Как и вкурсе того, что...
По христиански то, что Вы делаете, считается грехом "оклеветания ближнего", так, для справки, как христианин христианину скажу. "Осуждением ближнего" это было бы, если бы они украли или убили прямо на Ваших глазах :)
Репрессии того, что в РФ ошибочно считается властью, против этих людей - очевидны, а вот "преступления" этих людей...
Когда явный вор говорит злое на того, кого уже обокрал, а окраденный оправдывается, кому следует верить?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Максим
Хотите про Конкуренцию и малый бизнес Там - вспомните случай в средине нулевых, когда мужик заварил себя в капсулу экскаватора и поехал громить местную мерию-муниципалитет. Остановила только нацгвардия...
Крутой мужик, наш бы тупо спился с горя или уехал работать в США.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Крутой мужик, наш бы тупо спился с горя или уехал работать в США.
У нас тоже по-разному - бывает с ружьём приходят. Речь не об этом. - Это экстремумы. И там в 99.(9)% разворачиваются и берут предлагаемые деньги взамен - лучше, чем ничего. Не знаю, почему наш либеоально-хомячковый планктон считает, что "там-лучше". Убивают разве что лучше.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Максим
У нас тоже по-разному - бывает с ружьём приходят. Речь не об этом. - Это экстремумы. И там в 99.(9)% разворачиваются и берут предлагаемые деньги взамен - лучше, чем ничего. Не знаю, почему наш либеоально-хомячковый планктон считает, что "там-лучше". Убивают разве что лучше.
Друг у меня недавно в США уехал.. С Манхетена фотки слал. И по гетто попродил, которые так любят обсасывать, типа там такое, ничего такого не увидел.
Тока вот он и на сахалине пожил, и в москве и питере...... Ему теперь тока смешно слушать всех тех кто пытается там что то найти плохое.
Да оно есть, коррупция дело такое, так и лезет все разрушить. Но когда люди живут плохо, у них все и выглядит плохо. А вот тут загвозочка в сравнениях. Ибо у нас прям с ходу видно, что все делается ради отката. И чем дальше от столицы тем яснее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Влад_на мазде
Друг у меня недавно в США уехал.. С Манхетена фотки слал. И по гетто попродил, которые так любят обсасывать, типа там такое, ничего такого не увидел. Тока вот он и на сахалине пожил, и в москве и питере.........
Ну так замечательно. Только есть большое подозрение, что ему не хочется ни себе, ни другим признавать ошибку.

Сейчас проблем с информацией полно - в ютубе полно каналов жксраиов тех же. Тот же дальнлбой, тот же с Украины парень - что-то чрезмерного счастья и щенячьей радости они не выражают. А вполне наоьорот.

По поводу "ой были мы - с манхетена фотки слал", ну так и с Барвихи и Красной площади можно фоткииприслать. И будет нехило. Но у нас как-то не принято сумасшедших в больницах её держать, а там это "норма" - разгуливающие "по манхэтену" сумасшедшие. А это, вообще-то, не" норма"_ это говорит о том,, что правительству плевать на своих нездоровых граждан - деньги на их содержание "не предусмотрены".

И по гетто можно побродить так,, что головы не соберёшь. А по" благопристойным" районам - бдительны граждане вызовут полицию. И тебя сначала вежливо, а потом и грубо "попросят" - "свободная страна", мля, а о СВОБОДЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ничего не слышали.
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
По христиански то, что Вы делаете, считается грехом "оклеветания ближнего", так, для справки, как христианин христианину скажу. "Осуждением ближнего" это было бы, если бы они украли...
Что-то очень существенное (изменение) с морально-оценочной системой у вас... - называть убийц и воров, осуждённых по закону, "репрессиями" (с)... - это явное когнитивное расстройство...

"Клевета" - это уголовно наказуемое деяние. Убийства ходором неугодных - это юридически ДОКАЗАННЫЙ факт, установленный следствием и судом... Справедливость вступившего в законную силу приговора ходору неоднократно подтверждена надзорными инстанциями. Ходор - УБИЙЦА. Это медицинский факт, который он подтвердил подачей Прошения о ПОМИЛОВАНИИ...

Теперь, что касается бога... - ну, вообще-то рак считается болезнью от бога... Обычно ею наказывают за нарушение не только человеческих, но и божеских законов... Тяжёлые нарушения. Кстати, вы промолчали по поводу нахлобучивания Олежки американской фемидой на многие сотни миллионов $$$ - это "репрессии" или #этодругое?... ;)
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Что-то очень существенное (изменение) с морально-оценочной системой у вас... - называть убийц и воров, осуждённых по закону, "репрессиями" (с)... - это явное когнитивное расстройство... "Клевета"...
Ну и поганенький же народец достался "выходцам из КГБ".
Как успешный крупный предприниматель - так преступник.
Не задумывались?
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Ну и поганенький же народец достался "выходцам из КГБ".
Как успешный крупный предприниматель - так преступник.
Не задумывались?
Вы, часом, не перепутали, называя илиту "народом"?..

Так что, - вы утверждаете что в отношении ходора-убийцы вынесены "неправосудные" приговоры?.. "сфабриковали"?
А что, боженька тоже "ошибся", "сфабриковав" олежке-праведнику рак?..

Ну, благо, вы ни в чем, никак и никогда (не ошибаетесь) - прям-таки, "истина в последней инстанции". Ходячая.
Ну или "клиника".
(лично я ко второму варианту больше склоняюсь, тк "богоподобия" в Вас явно не наблюдается... )
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Вы, часом, не перепутали, называя илиту "народом"?.. Так что, - вы утверждаете что в отношении ходора-убийцы вынесены "неправосудные" приговоры?.. "сфабриковали"? А что,...
Вы рассуждаете как протестант, Вы в курсе?
Я бы даже конкретизировал - как пятидесятник (трясун, или "квакер" по английски).
Для православных болезнь - не наказание. И называть человека "убийцей" - значит осуждать, то есть грешить. Независимо от того, что там кто написал в приговоре или "приговоре".
Если бы их компаниями никто не поживился, у меня было бы больше оснований говорить о приговоре без кавычек...
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Вы рассуждаете как протестант, Вы в курсе? Я бы даже конкретизировал - как пятидесятник (трясун, или "квакер" по английски). Для православных болезнь - не наказание. И называть человека "убийцей"...
Убийца - это не "называть". Это определённый законами юридический термин, ощначающий тяжкое преступление.

Вот если бы я Вас назвал "убийцей", это была бы "Клевета" - тоже уголовно-наказуемое деяние.

Надо ли пояснять, что такое "преступление"?

У вас нет НИ ЕДИНОГО "основпния" брать приговор российского суда в "кавычки". Более того, если бы совершили подобное в Британии или её колониях, вы бы совершили уголовное преступление _ поррй я сожалею,, что наша "тоталитарная диктатура" недостаточно "тоталитарна" и слегка не дотягивает до "цивилизованных демократий".

А что до отношений с богом, так вы считаете вправе давать "трактовки" его деяниям? Не много ли вы опять на себя берете?..
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Убийца - это не "называть". Это определённый законами юридический термин, ощначающий тяжкое преступление. Вот если бы я Вас назвал "убийцей", это была бы "Клевета" - тоже...
Так что же с их успешными и процветающими компаниями? ;)
Это же главный вопрос. Целеполагание всех этих уголовных дел. Их изначальный смысл. Куо продест и все такое...
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Так что же с их успешными и процветающими компаниями? ;)
Это же главный вопрос. Целеполагание всех этих уголовных дел. Их изначальный смысл. Куо продест и все такое...
Интересно, а министерство финансов США хотело "бизнес отобрать" у святого Олежки, или #этодругое?
Это же главный вопрос....
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Так что же с их успешными и процветающими компаниями? ;)
Это же главный вопрос. Целеполагание всех этих уголовных дел. Их изначальный смысл. Куо продест и все такое...
Или вы хотите, чтобы "луДшие люди" имели возможность убивать, грабить, обманывать и это оставалось безнаказанным? - так может это вы "протестант" или #этодругое?
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Так что же с их успешными и процветающими компаниями? ;)
Это же главный вопрос. Целеполагание всех этих уголовных дел. Их изначальный смысл. Куо продест и все такое...
Или если он "талантливый", его и судить "низзя"? Уважаемый же человек, как можно... Вы тут что-то про "несправедливость власти" возмущаетесь, намекая на "неправосудность", а сами предлагаете по сути сословную ненаказуемость (неподсудность) какого-то глубокого средневековья... А это точно соответствует "демократически нормам"? Или "демократия", как дышло - куда повернул... ну и дальше по тексту...
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Так что же с их успешными и процветающими компаниями? ;)
Это же главный вопрос. Целеполагание всех этих уголовных дел. Их изначальный смысл. Куо продест и все такое...
У вас явные проблемы с морально-оценочным (внутренним) нормативом... Убийц и воров называть "приличным людьми" и "талантливыми бизнесменами"... - и не надо, пожалуйста, сюда ещё и "бога" приплетать... Бог, как говорится, свой выбор сделал. Как минимум, в отношении Олежки.

А уж если вы хотите и "по-православному", то и в отношении всех остальных вами перечисленных субъектов - ведь "любая власть от бога"? Значит и любое её решение тоже "от бога"... - вы оспариваете решения власти от бога? Вы оспариваете решения самого бога?
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
У вас явные проблемы с морально-оценочным (внутренним) нормативом... Убийц и воров называть "приличным людьми" и "талантливыми бизнесменами"... - и не надо, пожалуйста, сюда ещё и "бога"...
Ознакомьтесь с понятием "власть" в христианском понимании. Апостол Павел писал о том, что "любая власть от Бога" - когда та самая власть (в лице Нерона) развешивала христиан на столбах, обматывала просмоленной соломой и поджигала - типа городское освещение такое. Но. Есть нюанс. Эта же власть - наказывала банальных воров и убийц. Наказание воров - главный признак власти для христиан. Потому, например, революционные матросы, грабившие магазины не были властью, а Советы (убивавшие христиан не меньше Нерона), установившие порядок - были.
Итак, вернёмся в нашей дискуссии к вопросу - а что стало с компаниями этих "справедливо осужденных"? Они были ликвидированы? Не припоминаю такого :)
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Ознакомьтесь с понятием "власть" в христианском понимании. Апостол Павел писал о том, что "любая власть от Бога" - когда та самая власть (в лице Нерона) развешивала христиан на столбах,...
С чего это мы должны возвращаться к указанному вами вопросу. Вернёмся лучше к другому вопросу - вы оспариваете правомерность и справедливость приговора и наказания?
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Ознакомьтесь с понятием "власть" в христианском понимании. Апостол Павел писал о том, что "любая власть от Бога" - когда та самая власть (в лице Нерона) развешивала христиан на столбах,...
По поводу Советов, "убивавших христиан" - не надо лживими (ложными) "постулатами" (штампами), пожалуйста, разговаривать - "воцерквленная" убивала их гораздо больше и жесточее. Советы убивали не "христиан" - передергивать, пожалуйста, не надо. Шла гражданская война и советская власть, как и царский режим (и все с ним связанное) защищалась. Религия никогда не запрещалась. Хритстиане тем более.

Регулировалось - да. А вы хотели,, чтобы такая важная часть жизни общества государством не регулировалось? А почему?
Почему платить налоги в США (и сотрудничать с властью) - это "правильно и богоугодно", а в России #этодругое?..
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
С чего это мы должны возвращаться к указанному вами вопросу. Вернёмся лучше к другому вопросу - вы оспариваете правомерность и справедливость приговора и наказания?
С того, что еще древние говорили, что нужно в каждом деле искать того, кому выгодно.
Элементарно же. Смотрим на конечных бенефициаров этих уголовных дел и их биографию.
И все становится ясно и понятно.
1
2
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
С того, что еще древние говорили, что нужно в каждом деле искать того, кому выгодно.
Элементарно же. Смотрим на конечных бенефициаров этих уголовных дел и их биографию.
И все становится ясно и понятно.
Стоп-стоп-стоп... - то есть то, что это кому-то (по вашему мнению) "выгодно" отменяет/оправдывает факт преступления перечисленных вами "деятелей"?

А не кажется ли вам, что это банальная манипуляция и подмена?..

Вот интересно, сохранится ли "логика" ваших "рассуждений", если за основу негативного сегодняшнего отношения запада к России положить "постулат": "запад хочет нажиться и завладеть её ресурсами"?..

Или #этодругое?.. )
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Стоп-стоп-стоп... - то есть то, что это кому-то (по вашему мнению) "выгодно" отменяет/оправдывает факт преступления перечисленных вами "деятелей"? А не кажется ли вам, что это банальная...
Вы будете, наверное, очень удивлены, но...
Наши "бесценные" ресурсы:
1. Не уникальны, ни один
2. Залегают в зоне холодного климата
3. Очень далеки от незамерзающих морских портов
Гораздо проще платить гроши африканцам или южноамериканцам, чем завоевывать холодную Россию, а потом тратить вдвое больше, чтобы и добыть, и доставить.
 
2
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Вы будете, наверное, очень удивлены, но... Наши "бесценные" ресурсы: 1. Не уникальны, ни один 2. Залегают в зоне холодного климата 3. Очень далеки от незамерзающих морских портов Гораздо...
А что, речь где-то шла об "уникальности"?
Вам не кажется, что вы опять подменяете и манипулируете?

Чтобы что-то отобрать, разве условие "уникальности" обязательное?
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
Андрей Щуров
Вы будете, наверное, очень удивлены, но... Наши "бесценные" ресурсы: 1. Не уникальны, ни один 2. Залегают в зоне холодного климата 3. Очень далеки от незамерзающих морских портов Гораздо...
Вы так и не ответили, "выгодность" отменяет/оправдывает преступления перечисленных вами "деятелей"?
1
 
Ответить